Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все ли будут спасены, когда начнутся "суды БОЖИИ"?

Удален
Иccлeдyющий
|22 Апр 2010
0 Цитировать
UFO: Теперь вопрос. На основании выше сказанного, в чем было ОТЛИЧИЕ получения Духа Святого Израиля и язычников и почему в Деян 2 главе Израиль не говорит на языках, а язычники в Деян 10 главе говорят на иных языках при получении Духа Святого? Я этими вопросами просто хочу показать, чтобы Вы не ходили и не кичились тут ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОТКРОВЕНИЯМИ, а просто научились исследовать Писание по двум принципам-НЕ ВЫСОКОМУДРСТВОВАТЬ СВЕРХ того, что написано (то есть рассматроивать Писание в контексте Писания и сопоставлять Писание с Писанием, а не с дополнительными откровениями-1 Кор 4:6, 2:13) и правильно РАЗДЕЛЯТЬ Писание (иными словами разделять ПЕРИОДЫ и КАТЕГОРИЮ людей, на какое и к которым Писание адресовано-2 Тим 2:15). "Кого она родила?" Сына Человеческого по имени Иисус (Лук 1:31, Иоан 5:27).
Удален
UFO
|22 Апр 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий ***М-да, точно ЗАКАБАЛИЛИ)))))) Я не говорю ОТКУДА человек может узнать о спасении. Я Вам говорю в чем ЗАКЛЮЧАЕТСЯ спасение. *** Спасение это действие постоянное состоящее из переходов от веры в веру от силы в силу и т.д. до полного возраста Христова. И все время процесс не меняется Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. Вера всегда от слышания Слова Божия. А не только для спасения. Написано в 1Кор.10:1-5 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. Из этого отрывка видно, что из Египта были спасены, а в пустыне умерли. Не поверили слышанному в пустыне.
Удален
UFO
|22 Апр 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий ***Вы вообще читаете те места из Писания, которые я привожу..или читаете только мои посты?*** Читаю, если не помню конкретно, наизусть. Что ты подразумеваешь "говорение на языках"? ******И в чем отличие проповеди того же Петра в Деян 2:14-40 от Деян 10:34-48?*** Проповедь к находящимся в Иерусалиме.(Деян 2:14-40 ) Проповедь к находящимся не в Иерусалиме. (Деян 10:34-48)*** В другой теме я говорил, что емкий вопрос. Поэтому ответил просто. Но я поясню ответ. Иерусалим рассматриваю не как географический город, а как центр духовного понимания. Чем ближе к Иерусалиму тем ближе к пониманию ИСТИНЫ, чем дальше от Иерусалима тем менее понимания ИСТИНЫ. Поэтому и проповеди отличаются по мере познания для Иудеев, Израиля(Самарии) и до края земли. Надеюсь понятно. ***"Кого она родила?" Сына Человеческого по имени Иисус (Лук 1:31, Иоан 5:27).*** Иисус Христос=Слово жизни.(1Иоан.1:1 ) Простой вопрос где распяли Иисуса Христа? где распяли Слово жизни?
Удален
Иccлeдyющий
|22 Апр 2010
0 Цитировать
UFO: "Спасение это действие ПОСТОЯННОЕ состоящее из переходов от веры в веру от силы в силу и т.д. до полного возраста Христова" Переход до полного возраста Христова-это РОСТ внутреннего человека (2 Кор 4:16, Еф 3:16-17), а не постоянное действие СПАСЕНИЯ. "И не оскарбяйте Святого Духа, Которым Вы запечатлены в ДЕНЬ искупления.." (Еф 4:30). "Вот теперь время благоприятное, вот теперь ДЕНЬ спасения" (2 Кор 6:2). По Вашему ДЕНЬ спасения оказывается еще разделен на промежутки во времени. Бедный тогда по Вашим понятиям разбойник на кресте (Лук 23:40-42). Ну не было у него времени на спасение через постоянное действие от веры к вере)))))) И однако-же Христос ему сказал-"НЫНЕ будешь со мною в раю" (Лук 23:43). И привиденный Вами отрывок из 1 Кор 10:1-5 о чем вообще говорит? О спасении? Для вас возможно...Вы же любите вырывать стихи из контекста и потом трактовать их КАК ХОЧУ. Читайте ниже..стих 11. Это написано нам В НАСТАВЛЕНИЕ, а не во спасение (1 Кор 10:11). "Что ты подразумеваешь "говорение на языках"? Когда люди начинают говорить на иностранных языках, которых они никогда не учили и которые им чужды с рождения (Деян 2:7-8).
Удален
Иccлeдyющий
|22 Апр 2010
0 Цитировать
UFO: "Но я поясню ответ. Иерусалим рассматриваю не как географический город, а как центр духовного понимания. Чем ближе к Иерусалиму тем ближе к пониманию ИСТИНЫ, чем дальше от Иерусалима тем менее понимания ИСТИНЫ. " Ой держите..от смеха аж живот разболелся. А как Вы его рассматриваете в Луки 21:24, когда он будет попираем язычниками? И как Вы его можете рассматривать как центр ДУХОВНОГО понимания, если он в Откр 11:8 назван ДУХОВНО Содом и Египет? И откуда такая доктрина? Апостол Павел пишет, что мы освящены со всеми призывающими имя Иисуса Христа НА ВСЯКОМ месте (1 Кор 1:2).Бог распространяет благоухание о Себе на ВСЯКОМ месте (2 Кор 2:14). Вы мне напоминаете тех кто также учил Самарянку, поклоняться Бог только на одном месте -в Иерусалиме (Иоан 4:20)? Вы, уважаемый, спутали наше время с 1000-летним Царством, в котором Иерусалим будет во главе городов (Ис 2:3, 62:7). В Деян 1:6-8 стоит вопрос Евреев о восстановлении Царствия ИЗРАИЛЮ на ЗЕМЛЕ, которое они и ожидали (Луки 1:70-75, Мих 4:8). И Христос не дал им точного ответа, когда это будет. А Вы уже вперед "батьки" в пекло полезли. "Простой вопрос где распяли Иисуса Христа?" На Голгофе (Иоан 19:17-18).
Удален
UFO
|22 Апр 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий ***По Вашему ДЕНЬ спасения оказывается еще разделен на промежутки во времени.*** Это по писанию. Евр.1:2...чрез Которого и веки сотворил. "Веки"- временные периоды. ***Бедный тогда по Вашим понятиям разбойник на кресте (Лук 23:40-42). Ну не было у него времени на спасение через постоянное действие от веры к вере*** "Разбойник" это состояние души для восхождения на крест. Для "Разбойника" наступило понимание смерти, так как он оказался в осуждении. И поэтому услышал обетования "воскресения", НЫНЕ БУДЕШЬ СО МНОЮ В РАЮ. Когда верующий познает Божий суд, то осознает себя разбойником достойным наказания. И входит в суд ВЕРОЮ, а в СУДЕ сгорают только путы(Дан.) В суде, то-есть на голгофе гибнет СЕМЯ дьявола, грех во плоти, смерть. Почитай 118 Псалом какие вещи там описывает Давид, какие знания и наставления. И как заканчивает: 176 Я заблудился, как овца потерянная: взыщи раба Твоего, ибо я заповедей Твоих не забыл. Разве не читал, что восхождение в небеса это и есть нисхождение до преисподней. Ты высоко сел на небе, что еще не снизошел до разбойника. Значит голгофу не прошел. И грех твой с тобой.
Удален
UFO
|22 Апр 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий ***"Что ты подразумеваешь "говорение на языках"? Когда люди начинают говорить на иностранных языках, которых они никогда не учили и которые им чужды с рождения (Деян 2:7-8).*** Писание имеет три меры понимания плотское, душевное и духовное. То о чем ты написал это плотское, когда человек не понимает что говорит. Когда говорит духовный христианин, сообразуя духовное с духовным, то для плотских и душевных, он говорит на незнакомом языке. Когда говорит душевный, цитируя писание, то ему не открыт духовный смысл и это также для него "незнакомый язык", хотя ему кажется, что все понятно. Как ты считаешь на каких языках говорили в Иерусалиме и на каких язычники при сошествии Духа Святого?
Удален
UFO
|22 Апр 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий ***Вы же любите вырывать стихи из контекста и потом трактовать их КАК ХОЧУ** Во первых вырывают все, по другому не возможно. Во вторых учусь из писания . Иоан.3:8 Дух дышит, ГДЕ хочет, и голос его слышишь, ... Трактую по слову как написано... ***А как Вы его рассматриваете в Луки 21:24, когда он будет попираем язычниками? И как Вы его можете рассматривать как центр ДУХОВНОГО понимания, если он в Откр 11:8 назван ДУХОВНО Содом и Египет? И откуда такая доктрина? *** А он и сейчас попираем язычниками (говорящими по писанию но без откровения). Тебе был задан вопрос, "где распяли Иисуса Христа?" Ты ответил на голгофе. А где распяли Слово жизни? Промолчал. Так где духовно Содом и Египет? Где духовно Иерусалим? Не говори много, просто ответь на три вопроса, если знаешь, а выводы после делать будем. А смешить ты умеешь.
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
UFO: "Это по писанию. Евр.1:2...чрез Которого и веки сотворил. "Веки"- временные периоды." То есть в контексте выходит Иисус Христос есть НАСЛЕДНИК "временных периодов"????))))) Уважаемый "инопланетянин", "веки" в данном месте впрочем как и в Евр 11:3 означает "миры" (worlds-англ. версия, die Welt-немецкая версия) наследником которых будет Иисус Христос в 1000-летнем Царстве (Пс 2:8, Лук 20:14). "Разбойник" это состояние души для восхождения на крест. Для "Разбойника" наступило понимание смерти, так как он оказался в осуждении." Бабаба-Бубубу..впрочем как всегда. Трактую Писание как хочу. Интересно какими местами Вы это подтвердите? И понимание смерти для разбойника наступила, когда он услышал приговор о казне, а ни когда оказался в осуждении. "Когда верующий познает Божий суд, то осознает себя разбойником достойным наказания." Опять вперед батьке в пекло. Судилище Христово для ВЕРУЮЩЕГО-это еще будущее (2 Кор 5:10). "Разве не читал, что восхождение в небеса это и есть нисхождение до преисподней. Ты высоко сел на небе, что еще не снизошел до разбойника. Значит голгофу не прошел. И грех твой с тобой." А праведность от веры так говорит: "не говори в сердце твоем:
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
UFO: кто ВЗОЙДЕТ на небо? то есть Христа свести. Или "кто СОЙДЕТ в БЕЗДНУ? то есть Христа из мертвых возвести. Но что говорит Писание? "БЛИЗКО к тебе СЛОВО, в устах твоих и в сердце твоем..." (Рим 10:6-8). Так что у меня есть вернейшее пророечское Слово. А вот ты дальше ходи ОТКРОВЕНИЕМ СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЫ 12 СЫНОВЕЙ ИАКОВА ЧЕРЕЗ ПОЗНАНИЕ ТАЙНЫ ГЛУБОКОГО СОЗНАНИЯ ВОСКРЕСЕНИЯ ЧЕРЕЗ СЛОВО ИСТИНЫ ДУХОВНОГО ОТКРОВЕНИЯ ПО ДУХУ))))))))). И на небе НИ Я СЕЛ, а мой внутренний человек (Еф 2:6), который является собственностью Иисуса Христа и часть Его Тела (1 Кор 6:19-20, 3:23, Еф 5:30). А грех мой и правду со мной, ибо если я скажу что НЕ ИМЕЮ его, то я лжец (1 Иоан 1:8). "Писание имеет три меры понимания плотское, душевное и духовное.То о чем ты написал это плотское, когда человек не понимает что говорит." Ты бы хоть в Писание заглянул, прежде чем отвечать. Впрочем у тебя свои "писания" (основатели кабалы и протокола сионских мудрецов). Так вот! В приведенном мною месте Писания люди как раз-таки ПОНИМАЛИ, что говорили апостолы, когда они получили дар иных языков - "..ибо каждый слышал их говорящих ЕГО НАРЕЧИЕМ", "...слышим их НАШИМИ ЯЗЫКАМИ говорящих.." (Деян 2:6,11).
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
UFO: "Как ты считаешь на каких языках говорили в Иерусалиме и на каких язычники при сошествии Духа Святого?" Вопрос не в этом...Я тебе про ваньку, а ты мне про встаньку.. Вопрос в другом. Почему принявшие слово Петра в Деян 2:38-41 НЕ ГОВОРЯТ на иных языках, а принявшие слово Петра в Деян 10:44-46 говорят на иных языках? И отвечай без философии, приводя конкретные места Писания из Библии..иначе я тебя выставлю "болтуном" и "словоблудником". "Во первых вырывают все, по другому не возможно. Во вторых учусь из писания. Иоан.3:8 Дух дышит, ГДЕ хочет". Так учишься из писания или от Духа, который дышит? И что это за "дух", который разрешает тебе ВЫРЫВАТЬ стихи из контекста, тогда как Сам Автор Писания (Дух Святой) тебе в этом же Писании дает предупреждение НИ ДЕЛАТЬ этого (1 Кор 4:6)? "А он и сейчас попираем язычниками (говорящими по писанию но без откровения)." Да ну??? А кто же тогда СЕЙЧАС, исходя из твоих слов, эти ДВА свидетеля стоящие пред Богом земли (Откр 11:3) и ЗВЕРЬ, который оставит трупы этих свидетелей на улицах города, который духовно назван Содом и Египет (Откр 11:7-8)? Что-то я не наблюдаю СЕЙЧАС их в Иерусалиме)))))))
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
UFO: "Тебе был задан вопрос, "где распяли Иисуса Христа?" Ты ответил на голгофе. А где распяли Слово жизни? Промолчал.Так где духовно Содом и Египет? Где духовно Иерусалим? Не говори много, просто ответь на три вопроса, если знаешь, а выводы после делать будем. " РАСПЯЛИ СЛОВО ЖИЗНИ-Если хочешь скажу, что там-же, на Голгофе. Хотя выражаясь языком Писания распяли ни просто Слово Жизни, а НАЧАЛЬНИКА ЖИЗНИ (Деян 3:15). Впрочем у тебя другие ОТКРОВЕНИЯ СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЫ 12 СЫНОВЕЙ ИАКОВА ЧЕРЕЗ ПОЗНАНИЕ ТАЙНЫ ГЛУБОКОГО СОЗНАНИЯ ВОСКРЕСЕНИЯ ЧЕРЕЗ СЛОВО ИСТИНЫ ДУХОВНОГО ОТКРОВЕНИЯ ПО ДУХУ))))))))) . Что касается других вопросов, я тебе отвечу после того как ты ответишь на мой вопрос об Иерусалиме.
Удален
CEPHA
|28 Апр 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий Вот появился Исследующий, и начал приператься, Не зная Слова Истины, для данного исследования. Он, только говорит , о суде и о Его кресте, А сам, не хочет идти на крест,словами уперается. Вам, задан был вопрос, и не один , не два, Ответить на него, нет силы и ума? Просите же скорее,мудрости у Бога, Который, всм даёт, просимому у Бога. Не обижайся, брат, скорее исполняйся, Чтоб Дух Святой в тебе, славой наполнялся, Премудростью своей, Духом исполнялся.!!!
Удален
UFO
|28 Апр 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий ***То есть в контексте выходит Иисус Христос есть НАСЛЕДНИК "временных периодов"????)))))*** А ты, что сомневаешься? Он наследник ВСЕГО. Для тебя, о временных периодах которые Он нам сотворил, и из которых состоит жизнь. Перечислю, детство, садик, школа, армия, институт, и т.д. Это временные периоды, или ты удивлен. А по части переводов, Бог знает на каком я языке говорю, на том и открывает. ***Бабаба-Бубубу..впрочем как всегда. *** Вижу не понимаешь, раз заговорил на "ином " языке. ***Судилище Христово для ВЕРУЮЩЕГО-это еще будущее (2 Кор 5:10).*** . Иоан.12:31 НЫНЕ суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. ***А вот ты дальше ходи ОТКРОВЕНИЕМ СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЫ 12 СЫНОВЕЙ ИАКОВА ЧЕРЕЗ ПОЗНАНИЕ ТАЙНЫ ГЛУБОКОГО СОЗНАНИЯ ВОСКРЕСЕНИЯ ЧЕРЕЗ СЛОВО ИСТИНЫ ДУХОВНОГО ОТКРОВЕНИЯ ПО ДУХУ*** Благодарю, это и буду делать. ***И на небе НИ Я СЕЛ, а мой внутренний человек (Еф 2:6), который является собственностью Иисуса Христа и часть Его Тела (1 Кор 6:19-20, 3:23, Еф 5:30). А грех мой и правду со мной, ибо если я скажу что НЕ ИМЕЮ его, то я лжец (1 Иоан 1:8).*** Понял тебя, ты одновременно и на небе со Христом и в плоти с грехом. Это заметно.
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
CEPHA: "Вот появился Исследующий, и начал приператься, Не зная Слова Истины, для данного исследования. Он, только говорит , о суде и о Его кресте, А сам, не хочет ИДТИ НА КРЕСТ,словами уперается. Вам, задан был вопрос, и не один , не два, Ответить на него, нет силы и ума? Просите же скорее,мудрости у Бога, Который, всм даёт, просимому у Бога. Не обижайся, брат, скорее исполняйся, Чтоб Дух Святой в тебе, СЛАВОЙ НАПОЛНЯЛСЯ, Премудростью своей, ДУХОМ ИСПОЛНЯЛСЯ.!!!" А что, для того чтобы наполнятся Духом, надо обязательно на крест идти? Крестов не хватит для всех верующих, желающих исполнятся Духом. Или тех братьев, о которых апостол Павел говорит что они-СЛАВА Христова в 2 Кор 8:23, он тоже на крест отправлял прежде чем они стали этой СЛАВОЙ??))))
Удален
UFO
|28 Апр 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий ***Ты бы хоть в Писание заглянул, прежде чем отвечать. Впрочем у тебя свои "писания" (основатели кабалы и протокола сионских мудрецов).*** Ты говоришь. ***В приведенном мною месте Писания люди как раз-таки ПОНИМАЛИ, что говорили апостолы, когда они получили дар иных языков - "..ибо каждый слышал их говорящих ЕГО НАРЕЧИЕМ", "...слышим их НАШИМИ ЯЗЫКАМИ говорящих.." (Деян 2:6,11).*** Совершенно верно. Только ты нашего наречия не понимаешь. ***Вопрос не в этом...Я тебе про ваньку, а ты мне про встаньку..*** Ты говоришь. ***Почему принявшие слово Петра в Деян 2:38-41 НЕ ГОВОРЯТ на иных языках, а принявшие слово Петра в Деян 10:44-46 говорят на иных языках?*** Свое понимание я объяснил. Что открыто в том стою. ***Библии..иначе я тебя выставлю "болтуном" и "словоблудником".*** Ты выставить можешь только себя, своим исповеданием уст. Ты, что кого-то во лжи уличил? Или в блуде. Если ты вместить не можешь, на меня ли негодуешь?
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
UFO: "временных периодов".....А ты, что сомневаешься? Он наследник ВСЕГО. " Да нет не сомневаюсь. Просто как можно быть наследником того, чего не будет..то есть времени (Откр 10:6!!!!!!). Да и в контексте ну уж никак ни идет речь о "временных периодах". Там идет речь о наследии престола и о ВСЕЛЕННОЙ (Евр 1:6,8). "Перечислю, детство, садик, школа, армия, институт, и т.д." Ого!! Вообще-то написано, что он такой порядок УПРАЗДНИТ (1 Кор 15:24). Философ и только!!! Слово "world" или "Welt" ну уж никак не переведешь как время или садик или армия и т.д......))) "Вижу не понимаешь, раз заговорил на "ином " языке." Так я тебе сказал. Подтверди твое умозаключение местами Писания..а в ответ тишина и только мертвые с косами стоять)))))) "Иоан.12:31 НЫНЕ суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон." Ты знаешь. Вы похоже побеждаете только тем, что постепенно своей "ТУПОСТЬЮ" просто начинаете надоедать собеседнику. Я тебе о СУДИЛИЩЕ Христовом говорю, которое относится к Церкви, а ты мне приводишь место о суде над князем мира всего. Ну не полуумок ли ты после этого???? У тебя похоже одна стратегия-выбрать ЛЮБОЕ место Писания, которое хоть НЕМНОГО СОЗВУЧНО с вопросом.
Удален
UFO
|28 Апр 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий ***Так учишься из писания или от Духа, который дышит? И что это за "дух", который разрешает тебе ВЫРЫВАТЬ стихи из контекста, тогда как Сам Автор Писания (Дух Святой) тебе в этом же Писании дает предупреждение НИ ДЕЛАТЬ этого (1 Кор 4:6)?*** Вот мой ответ:""Во первых вырывают все, по другому не возможно. Во вторых учусь из писания. Иоан.3:8 Дух дышит, ГДЕ хочет"" Специально выделил для тебя "ГДЕ". Теперь тебе вопрос "ГДЕ" Дух дышит? Да, кстати, вижу, что ты тоже Библию не переписываешь, чтобы указать какое-то место писания. ***Да ну??? А кто же тогда СЕЙЧАС, исходя из твоих слов, эти ДВА свидетеля стоящие пред Богом земли (Откр 11:3) и ЗВЕРЬ, который оставит трупы этих свидетелей на улицах города, который духовно назван Содом и Египет (Откр 11:7-8)? Что-то я не наблюдаю СЕЙЧАС их в Иерусалиме)))))))*** Ты о земном не понимаешь, зачем тебе говорить о небесном? А не наблюдаешь в Иерусалиме это верно. Иерусалим, Содом и Египет, все это сердце человека: . Откр.11:8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. Евр.6:6 ....когда они снова распинают В СЕБЕ Сына Божия и ругаются [Ему].
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
UFO: А в попад оно будет или нет-это уже тебя не интересует. "Совершенно верно. Только ты нашего наречия не понимаешь." Твою кабалистскую белеберду наречием не назовешь. Это полный набор философских слов и вырванных из контекста мест Писания БЕЗ СМЫСЛА. "Свое понимание я объяснил. Что открыто в том стою." Нет. Ты мне это не объяснил. Ты перевел все на ПОНИМАНИЕ ИЛИ НЕПОНИМАНИЕ языков, а я тебя спросил, почему в первом случае отсутствует говорение на языках, а в другом присутствует. Не можешь ответить....тогда не строй из себя духовного, помазанного на откровениях "свыше" (пишу это с маленькой буквы и в ковычках). "Если ты вместить не можешь, на меня ли негодуешь?" Было бы что вмещать???)))) Конечно не годую.. (Деян 13:9-10)
Удален
UFO
|28 Апр 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий ***РАСПЯЛИ СЛОВО ЖИЗНИ-Если хочешь скажу, что там-же, на Голгофе. Хотя выражаясь языком Писания распяли ни просто Слово Жизни, а НАЧАЛЬНИКА ЖИЗНИ (Деян 3:15). Впрочем у тебя другие ОТКРОВЕНИЯ СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЫ 12 СЫНОВЕЙ ИАКОВА ЧЕРЕЗ ПОЗНАНИЕ ТАЙНЫ ГЛУБОКОГО СОЗНАНИЯ ВОСКРЕСЕНИЯ ЧЕРЕЗ СЛОВО ИСТИНЫ ДУХОВНОГО ОТКРОВЕНИЯ ПО ДУХУ))))))))) . Что касается других вопросов, я тебе отвечу после того как ты ответишь на мой вопрос об Иерусалиме.*** Его, Слово жизни, распинают в сердце, до сих пор. Евр.6:6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]. За "Откровение"12сыновей Иакова, не переживай, тебе не откроем, а то мехи разорвет и вино пропадет.
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
UFO: "Ты о земном не понимаешь, зачем тебе говорить о небесном?" Да это похоже ты не понимаешь О ЗЕМНОМ))))) События та в Откр 11 главе как раз-таки и происходят на ЗЕМЛЕ (читай дополнительно Откр 11:9-10,13). "Иерусалим, Содом и Египет, все это сердце человека:" Хух! Два свидетеля, поражающие своих врагов ОГНЕМ, затворяющие небо, чтобы не шел дождь, превращающие воду в кровь и поражающие ЗЕМЛЮ (ты читаешь нет- "ЗЕМЛЮ...ЗЕМЛЮ) всякою язвою (Откр 11:5-6). Далее....Зверь убьет этих свидетелей и оставят их ТРУПЫ на улице города.....И живущие на ЗЕМЛЕ (ау!!!слышишь нет? НА ЗЕМЛЕ...НА ЗЕМЛЕ) будут радоваться сему (Откр 11:9-10)..и в тот-же час произошло великое ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ (ау!!! ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ....НЕ СЕРДЦЕТРЯСЕНИЕ). А у тебя все оказывается происходит В СЕРДЦЕ)))))))) Господь был распят в Иерусалиме, и в сердце Его тоже можно распинать. Но утверждать, что события из Откр 11 главы происходят в СЕРДЦЕ-это нужно быть настолько ОСЛЕПЛЕННЫМ "откровениями" свыше. Впрочем этот источник откровений ясен- 2 Кор 4:3-4, 11:14. Переписку заканчиваю. Нет желания бросать такие ИСТИНЫ Слова Божиего тебе. Ты их все равно подопчишь ногами (Матф 7:6!!!!!).
Удален
UFO
|28 Апр 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий ***(ау!!!слышишь нет? НА ЗЕМЛЕ...НА ЗЕМЛЕ)*** Слышу, слышу. Давай не будем писать о многом. А поговорим, чтобы было понятно. Что есть "земля" по писанию? Сразу хочу сказать, что Слово вмещает в себя три меры. Матф.13:33 Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все. Так вот, ты конкретно думаешь о земле-прахе по которой мы ходим? Так?
Удален
UFO
|28 Апр 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий, Все Писание происходит в сердце, чтобы сотворить в нас НОВОГО ЧЕЛОВЕКА по образу и подобию Его. А внешний двор храма не измеряй.
Писатель
+67
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Исследующий, то, о чем вы говорите: "ау!!!слышишь нет? НА ЗЕМЛЕ...НА ЗЕМЛЕ", увидев слово "земля" так понимают и так учат люди ЗЕМНЫЕ: "Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?" (Иоан.3:12). Вы попали в образ Никодима, который, как услышал знакомое - "родиться" - так сразу стал думать: "как могу снова войти в утробу. А тот, кто понимает и принимает слова Господа, которые суть дух и жизнь, а не смертоносная буква, тот знает, что земля в Писании - это сердце. "ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге" (Матф.13:19). Услышали "ТРУП", сразу подумали о земном, а Господь говорит: "Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. (Матф.8:22)" о "мертвецах духовных". *Господь был распят в Иерусалиме* Господь распят в Содоме и Египте (Откр.11:8)!
Удален
halma
|28 Апр 2010
1 Цитировать
***Ага! В Вашем помраченном точно (Еф 4:18). Да вот Слово Божие говорит, что это происходит В СЕРДЦЕ (Рим 2:29, Еф 1:18, 2 Кор 4:6, 3:15-16).*** а теперь так ***). А у тебя все оказывается происходит В СЕРДЦЕ)))))))) Господь был распят в Иерусалиме, и в сердце Его тоже можно ...***- слушай ты определись какая часть писания совершается в сердце а какая нет а то ты сам в себе разделился ***Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот*** - если ни одна черта ни одна йота не прейдет из писания пока все не совершится, то почему часть писания совершится в сердце а часть нет.
Удален
OBLAKO
|28 Апр 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий***А что, для того чтобы наполнятся Духом, надо обязательно на крест идти? Крестов не хватит для всех верующих, желающих исполнятся Духом*** И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми КРЕСТ СВОЙ, и следуй за Мною. вы что, ПИСАНИЕ изберательно принимаете? по чьим следам вы идете? про наполнение Духом для вас ,а крест для Христа. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы ШЛИ ПО СЛЕДАМ Его.
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Christian: "Услышали "ТРУП", сразу подумали о земном, а Господь говорит:"Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.(Матф.8:22)" о "мертвецах духовных". Ну-да..о мертвецах духовных!!!!! Которые потом через три с половиной дня ожили и взошли на облаке на небо (Откр 11:11-12). А теперь еще раз посмотрите, какая будет белеберда, если Вы слово "земля" замените словом "сердце". Откр 11:6-"и поражать СЕРДЦЕ всякою язвою (причем КОГДА ЗАХОТЯТ)". Откр 11:10- " И живущие в СЕРДЦЕ будут радоваться сему и веселиться и ПОШЛЮТ ДАРЫ ДРУГ ДРУГУ, потому что два пророка сии мучили живущих В СЕРДЦАХ". Откр 11:13 (это вообще само смешно)- "И в тот же час произошло великое СЕРДЦЕтрясение и десятая часть города пала и погибло при СЕРДЦЕтрясении семь тысяч имен человеческих". Ой не могу..ну насмешили Вы меня сегодня (3 Цар 18:27). "*Господь был распят в Иерусалиме* Господь распят в Содоме и Египте (Откр.11:8)!" Вот именно Иерусалим на земле..а не где то В СЕРДЦЕ)))))))))..да еще и попираем язычниками 42 месяца (Откр 11:2))))))
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
halma: "А у тебя все оказывается происходит В СЕРДЦЕ)))))))) Господь был распят в Иерусалиме, и в сердце Его тоже можно ...***- слушай ты определись какая часть писания совершается в сердце а какая нет а то ты сам в себе разделился" Да я то определился. Ты определись-шары в кучу и ВСЕ ОДНО в голове. Я не сказал, что ВСЕ происходит в сердце. У нас там речь с тобою шла о рождении свыше, а не о распятии Иисуса Христа в Иерусалиме. И уж тем более не о Иерусалиме, который БУДЕТ попираем язычниками в течении 42 месяцев. "если ни одна черта ни одна йота не прейдет из писания пока все не совершится, то почему часть писания совершится в сердце а часть нет." Потому что есть часть Писания, которая ЕЩЕ ИСПОЛНИТСЯ в будущем...и ни в сердце, а на земле..реальной планете-земля!!!!
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO: "И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми КРЕСТ СВОЙ, и следуй за Мною." А где здесь идет речь об исполнении Духом Святым? Вот и я о том-же. Найти место Писания, которое ну хоть ЧУТЬ-ЧУТЬ затрагивает тему. Но вот посмотреть в контекст,о чем оно говорит-не..это же надо серым веществом пошевилить. Зачем так напрягаться, когда тут ОТКРОВЕНИЕ СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЫ))))) А дальше та контекст говорит, что для того чтобы душу ("жизнь"-в англ. и немец. версиях) свою спасти, надо ее потерять (Мар 8:35). И идут люди на самоубийство, чтобы спастись)))))) Так что вперед..таблеточку в рот и В РАЙ))))))) "Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы ШЛИ ПО СЛЕДАМ Его." Круто! Только речь там идет о подчинении и даже если нужно СТРАДАНИИ слуг со стороны их господ (1 Пет 2:18-21). Речь идет о страданиях, когда нас бьют за ДОБРЫЕ дела или выражаясь языком Петра, когда мы страдаем НЕСПРАВЕДЛИВО (1 Пет 2:19), ибо и Иисус Христос пострадал НЕСПРАВЕДЛИВО. То-же самое он пишет в 1 Пет 4:15-16). Причем здесь распятие? Ну поезжайте тогда на Филлипины. Там люди (одержимые) РЕАЛЬНО распинают себя.
Удален
halma
|28 Апр 2010
1 Цитировать
Ни одна черта ни одна йота не прейдет из писания пока все не совершится, а вот вам временные рамки когда все это должно совершиться **Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет; ** там говорится о втором пришествии сколько родов прошло с тех пор как прозвучали эти слова? Так как второе пришествие состоялось и вы Его не увидели может не увидели и небесного Иерусалима и всего того что происходило в Откр 11:8. А Роме всетаки напиши что рождение свыше происходит в сердце может он тебе поверит если ему писания мало.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все ли будут спасены, когда начнутся "суды БОЖИИ"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы