Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все ли будут спасены, когда начнутся "суды БОЖИИ"?

Старожил
+450
|9 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата grИли по вашему Моисей мошек сделал тоже из СЕРДЦА???? (Исх 8:17-18). И что тогда Бог проклял в Быт 3:17? Я уже не хочу опять повторять события из Откр 11 главы...Иначе опять будет живот болеть от смеха.

Моисей МОШЕК СДЕЛАЛ Это ж надо такой перл,  высший пилотаж. Явно у вас живот не от смеха болит раз такое родили.  Вы бы хоть узнали что такое египетские казни у тех кто является природной маслиной.

Вот, дарю вам. ссылка здесь не активизируется, но можно скопировать и вставить

http://www.youtube.com/watch?v=nGTTu_A4FzM&feature=player_embedded

Удален
halma 1
|9 Мая 2010
1 Цитировать

Пожалуйста, подтвердите это Писанием. Зазубренные ответы от Вас и таких-же слепых ваших проповедников мы уже слышали... и не раз. Тем более, что в отношении ПЛОТСКИХ помышлений, я уже выше описал. И любой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ и ЗНАЮЩИЙ Писания человек увидит, что именно такое разделение на внутреннего и ветхого человека в РОЖДЕННОМ свыше человеке дает правильное понимание. 

- хорошо я попробую еще разок не разделение на ветхого и нового а СМЕРТЬ ветхого и ЖИЗНЬ нового разделение оно до времени чтобы подвести нас к КРЕСТУ т.е. к смерти плотского понимания на нем. В вас может быть произошло разделение и вы прекрасно понимаете где плоть где Дух но смерти плоти вашей я не наблюдаю уже на протяжении всей этой темы и других тем тоже хотябы взять ваше плотское предстовление о ГРЕХЕ, а конкретно о том что есть СЕМЯ ГРЕХА.

 Я и смотрю как вы молниеносно отвечаете ничего в вашей быстроте духовного не вижу земля - понимание по букве, и небеса - понимание по откровению содержимы тем же словом но мысль стоящая за этим словом разная.

Если вы приводя нам в пример Прит 28:29 где прочитали что обращаться надо к закону верно, потому как это писание, то ваше пояснение в скобочках которое доносит до нас вашу мысль "вот видите обращаться надо только к закону где здесь про откровение, не написано что обращаться надо к откровению" это ваши додумки к писанию и вы думаете что сразили нас этим на повал теперь мы возмем другое место в писании вот это:

"Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света."  

и через это место в писании вам станет доступна наша мысль о том что обращаться надо и к закону и к откровению и мало того обращаться оно еще должно говорить к вам пролиая свет в ваш разум чего к сожалению не произошло ибо если бы произошло то вы непременно знали бы к чему надо обращаться.Спасибо. 

 

 

Удален
halma 1
|9 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
О, если бы вы знали ,что именно сделал Иисус и на какую ЗЕМЛЮ ОН плюнул... похоже от вас закрыто...

Да нет не очень как раз открыто. Для того чтобы плюнуть вы вдыхаете и на выдохе плюете Христос выдохнул в наше плотское понимание которая в этой притче есть ЗЕМЛЯ Дух Свой и только поэтому слепец прозрел. Вся сила этой мази заключалась во вложенной Христом исцеляющей и освобождающей силе Его истины и жизни.

Удален
halma 1
|9 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата gr
Да на сердце Он мое плюнул...ведь ПО ВАШЕМУ мнению сердце-это земля)))) Да и еще...я привел не только цитату из Иоан 9:6, но и из Иов 26:7. Как вы это прокомментируете? Что там висит НИ НА ЧЕМ?????

Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на СЕРДЦЕ их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Да ты прав плюнул он тебе на твое сердце потому как покрывало плотского понимания лежит ни где иначе как только на сердце твоем и прозрели именно очи сердца твоего.

чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил ОЧИ СЕРДЦА ВАШЕГО, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство... ПО НАШЕМУ все по писанию.

 

Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.

Что тут непонятного он не дал никакого основания плотским ЗЕМНЫМ помышлениям твоего сердца они висят ни на чем и под высказываниями сердца твоего лишь пустота.

 

 

Старожил
+338
|9 Мая 2010
1 Цитировать

gr

 

Послушай, **Брюс Ли**, Галиаф тоже им был, да сплыл.., так что поищи себя среди мужчин, а не женщин, перед которыми ты кажешься... По тебе уже камень истины плачет, а ты всё бегаешь в не распятой наготе своей, всех детей перепугал..

"...разве на множество слов нельзя дать ответа, и разве человек многоречивый прав? Пустословие твое заставит ли молчать мужей, чтобы ты глумился, и некому было постыдить тебя? ..... Можешь ли ты исследованием найти Бога? Можешь ли совершенно постигнуть Вседержителя? Он превыше небес, - что можешь сделать? глубже преисподней, - что можешь узнать? Длиннее земли мера Его и шире моря. Если Он пройдет и заключит кого в оковы и представит на суд, то кто отклонит Его?"

-core-
|28 Апр 2010

Исследующий Обратите внимание, я пишу вам в ПЯТЫЙ раз! И ничего с вами более не обсуждаю, кроме этой просьбы, дайте ответ, а потом и обсудим всё, по Писанию в строгом соответствии со значением смыслов СЛОВА! *Я просмотрел ваши ответы на все вопросы, которых было не мало, так вот, всё что вы говорите и знаете, это есть заповеди и учения ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, и это не есть, то Евангелие, которое благовествовали Апостолы и пророки и по моему мнению, в ваших рассуждениях, нет Христа! И я готов, вам это обосновать по истине Евангельской! А ВЫ ГОТОВЫ? Не выходя из формата сказанного, здесь на форуме, мною и вами, а также руководствуясь Писанием и Духом Господа, выяснить причину противоречия взглядов и дойти по существу до сути истины?! И не важно, в ком грех, в вас или во мне, в любом случае при обнаружении его, можно и нужно покаяться, пред Господом и Его людьми! Для этого есть достаточно оснований, что бы так поступать верующему и любящему СЛОВО ГОСПОДА! К примеру, Лук.6:29-31,1Пет.3:15,1Иоан.4:1,1Иоан.4:17,1Кор.5:12!*

Иначе нет смысла, говорить с вами обо всём и не о чём, одновременно, или вас забавляет бить воздух!? Или откажитесь отвечать и все ваши мотивы, будут ПРОЗРАЧНЫ И ЯСНЫ!!!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Серна-
Втор.32:46 тогда сказал им: положите на СЕРДЦЕ ваше все слова, которые я объявил вам сегодня, и завещевайте их детям своим, чтобы они старались исполнять все слова закона сего; И сказал мне Господь: сын человеческий! прилагай СЕРДЦЕ твое [ко] [всему], и смотри глазами твоими, и слушай ушами твоими все, что Я говорю тебе о всех постановлениях дома Господа и всех законах его; и прилагай СЕРДЦЕтвое ко входу в храм и ко всем выходам из святилища.

Ну надо -же нашли места. Поди симфония помогла. Да вот нестыковка. Вы мне приводите места, где Бог ОБРАЩАЕТСЯ к Израилю, а я Вам привожу места как Израиль реагирует на это. То есть Бог призывает чтить Его всем сердцем, а Израиль чтит Бога УСТАМИ. И еще...Вы тут все на перебой трындычите, что "земля" это символ "сердца", несмотря на то, что Вы прекрасно понимаете, что под "землей" Писание подразумевает и планету и "грунт"(Быт 1:10,12,15,26). Ну это ладно. Скажем так..Вы-жертва таких учителей как "core", потому что у самих не хватает мозгов ВНИКНУТЬ в Писание и ИССЛЕДОВАТЬ Его в контексте (1 Тим 4:16, Иоан 5:39). Так вот я о мозгах Вас спрошу, потому что проблема кроется не только в сердце, но и в УМЕ- "..у которых бог века сего ослепил УМЫ.." (2 Кор 4:4), "....так и ваши УМЫ не повредились..." (2 Кор 11:3), "Будучи помрачены в РАЗУМЕ..." (Еф 4:18). Что по-вашему в Писании символизирует "ум"?

Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Серна-
Я рада, что вы меня назвали Иудейкой, хоть я, - и не такова...

Радуйся. Только как бы концом этой радости не стала печаль (Пр 14:13). Тем более, что о духовном состоянии сегодняшних Иудеев, все еще ожидающих приход Мессии, я уже сказал выше (Рим 11:7-10).

 

 

Цитата Серна-
Разве вы не знаете, что всё ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности...

Естественно знаю. Но ВСЕ ли Писание адресовано мне для СПАСЕНИЯ? Вот в чем вопрос. Вы же не видите слово "СПАСЕНИЯ" в приведенном Вами отрывке. Я должен БОДРСТВОВАТЬ, чтобы не впасть в грех блуда как Давид (2 Цар 11:2-5) или грех пьянства как Ной (Быт 9:20-21) и много еще чему. Но НИ ВСЕ доктрины СПАСЕНИЯ в Писании касаются меня. Ибо я в наше время БЛАГОДАТИ и ЦЕРКВИ спасаюсь ТОЛЬКО верой в Иисуса Христа (Гал 2:16, Рим 3:28, Еф 2:8). Были другие периоды в истории человечества, где человек получал праведность и прощение грехов через соблюдение закона и добрые дела (Втор 6:25, 24:13, Пс 105:30-31, Дан 4:24, Пр 16:6). И такое время СНОВА наступит ПОСЛЕ периода Церкви (Откр 12:17, 14:12-13, Мат 25:34-40, Иак 2:13). Заметьте на этот раз я НИ ОДНОГО стиха не привел из посланий апостола Павла, потому в его посланиях НЕ говорится об оправдании делами или законом. Теперь ясно, что ВСЕ ПИСАНИЕ полезно для.........но НИ ВСЕ Писание адресовано мне ДОКТРИНАЛЬНО по теме СПАСЕНИЯ. Это и есть-ПРАВИЛЬНОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ Писания (2 Тим 2:15).

Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
Моисей МОШЕК СДЕЛАЛ Это ж надо такой перл, высший пилотаж.

Что, больше нечего сказать? А что это Вы вдруг так за БУКВУ ухватились. Вы же все Писание ДУХОВНО понимаете!!! Так и понимайте слово "ударил" (Исх 8:17), значит "сделал". Видите.. Вы понимаете Писание по плоти...по букве...а надо по "духу" откровения

Местный
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Все ли будут спасены, когда начнутся суды Божии?


Откровение 14
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. - Вот кто будет спасен.

Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
но смерти плоти вашей я не наблюдаю уже на протяжении всей этой темы и других тем

Естественно! Если бы я умер по плоти, я бы не сидел тут с Вамит в форуме. Это я уже давно понял, что разговариваю не с Вами, а с Вашими "клонами". Вы то уже умерли по плоти. Поэтому я Вас всех тут и называю "зомби".

Цитата halma 1
Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света."

Вот и я о том-же! Найдете одно "ключевое" слово и вперед за симфонию. Ага..вот в этом месте есть слово "откровение". Процитируем! Причем даже не разбирая, по теме ли это будет или нет? Впопад ли это будет или нет? Я уже так вашего "шерхана-core" поймал на месте Писания из Пс 118:138, которое он так любит цитировать. Так вот Вам отвечу, также как  я и ему ответил-"В Писании на других языках..например английская версия в приведенном Вами псалме стоит слово "Testemony", что никак не переводится как "откровение". Ибо английское слово "откровение" переводится как "Revelation", что и стоит в Еф 3:3, Гал 1:11-12 и Откр 1:1", когда Павел и Иоанн пишут, что им действительно было "откровение". И в Ис 8:20 стоит то-же самое слово, что и в Пс 118:138..то есть "testemony". В немецком варианте это слово "Zeugnis", и переводится как "свидетельство". Так что извольте. Ни всегда симфония помогает.

Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Да нет не очень как раз открыто. Для того чтобы плюнуть вы вдыхаете и на выдохе плюете Христос выдохнул в наше плотское понимание которая в этой притче есть ЗЕМЛЯ Дух Свой и только поэтому слепец прозрел. Вся сила этой мази заключалась во вложенной Христом исцеляющей и освобождающей силе Его истины и жизни.

Я Вам еще раз повторяю! Как быть с теми, кому Иисус Христос даровал ЗРЕНИЕ, БЕЗ плевка НА ЗЕМЛЮ?

 

Цитата halma 1
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета.....

В отношении покрывала ответ был дан лично Вам в теме "где труп, там соберутся орлы". Более того. Насколько я вижу-это как раз таки ВЫ тут ВСЕ только и "метаете" места Писания из ВЕТХОГО ЗАВЕТА. Я как раз-таки и хочу переключить Ваше внимание от Ветхого Завета на послания апостола Павла в Новом Завете. Так у кого из нас ЕЩЕ лежит покрывало???

Цитата halma 1
Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем. Что тут непонятного он не дал никакого основания плотским ЗЕМНЫМ помышлениям твоего сердца они висят ни на чем и под высказываниями сердца твоего лишь пустота.

А как насчет СЕВЕРА? Как насчет ВОДЫ в облаках, рассматриваемых в контексте (Иов 26:7-8)? И как это- "Он не дал НИКАКОГО ОСНОВАНИЯ плотским ЗЕМНЫМ помышлениям..". Насколько я знаю места из Иак 3:14-15 и Иоан 3:31 говорят обратное. И если высказывания моего сердца-ПУСТОТА, то за что же мне тогда давать ответ согласно Матф 12:36-37???

Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
Послушай, **Брюс Ли**, Галиаф тоже им был, да сплыл.., так что поищи себя среди мужчин, а не женщин, перед которыми ты кажешься... По тебе уже камень истины плачет, а ты всё бегаешь в не распятой наготе своей, всех детей перепугал..

Да это не женщины с точки зрения СРАВНЕНИЯ. Это- твои "шакалы", а ты их "шерхан". Помнишь мультфильм Маугли? Впрочем в Писании нет сравнения с тигром. Там есть сравнение с "рыкающим львом" (1 Пет 5:8).  Нет мне большой нужды отвечать тебе (3:16), ибо я ответил тебе на тот-же самой вопрос в теме "где труп, там соберутся орлы". Более того, я тебя тоже уже не первый раз спрашиваю, и так и не получил ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ответа от тебя на вопрос- "грешишь ты еще или уже нет?". И пожалуйста, не пользуйся моими мыслями, где я разделил ветхого и нового человека. Далее. Я тут задал вопросы "твоим" женщинам и не получил ответа. Может быть ты им поможешь. Вот мои вопросы-"почему например стих из Евр 9:27 не касается ВСЕХ..или почему Павел называя Коринфянов "БЕЗУМНЫМИ" в 1 Кор 15:36, все равно не подлежит геене огненной несмотря на предупреждение в Матф 5:22..или почему несмотря на то, что Иоанн не назвав себя Ильей (Иоан 1:21) все равно по словам Иисуса Христа им является (Матф 17:12)?". Я уже не возвращаюсь к теме ТРЕХ Евангелий. Хотя у тебя все одно. Да вот проблема в том, что если ты в наше время проповедуешь не то Евангелие, которое проповедовал апостол Павел, да будет АНАФЕМА (Гал 1:6-9). Так что, как видишь Писание ни об одном Евангелии говорит.

Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
Пустословие твое заставит ли молчать МУЖЕЙ, чтобы ты глумился, и некому было постыдить тебя? ..... Можешь ли ты исследованием найти БОГА? Можешь ли совершенно постигнуть Вседержителя? Он превыше НЕБЕС, - что можешь сделать?

Ну давай "муж"..посмотрим на твои познания "откровения соверешенной истины". Что тебе эти откровения говорят по поводу НЕБЕС из приведеного тобою отрывка Иов 11:3,7,8?

Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
Вот кто БУДЕТ спасен.

Все верно. Только они БУДУТ спасены-будущее время. И в контексте речь идет о тех, кто  НЕ поклонится зверю и НЕ примет начертания на чело свое или руку свою. Более того, многие из них будут ОБЕЗГЛАВЛЕНЫ (Откр 20:4). Так что это-БУДУЩЕЕ, и  к нашему периоду БЛАГОДАТИ и ЦЕРКВИ не имеет никакого отношения. Пока остановимся на этом.

Удален
halma 1
|12 Мая 2010
1 Цитировать

Если слово откровение через все ваши множественные переводы переводится как свидетельство, то как нам далше переводить следующий стих "Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих'." завяжи свидетельство и запечатай свидетельство при учениках моих или завяжи открорвение и запечатай откровение при учениках моих ? давай доставай свои словарики, но только знай что Бог есть Дух и за всяким словом, не важно на каком языке оно написано, скрывается смысл, суть этого слова и от перевода меняется лишь форма буквы одна на другую чем ты живущий по плоти успешно занимаетесь.

Цитата gr
Более того, я тебя тоже уже не первый раз спрашиваю, и так и не получил ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ответа от тебя на вопрос- "грешишь ты еще или уже нет?
- я даже не знаю, наверное Коре сейчас сильно задумался как же ответить тебе на твой вопрос с учетом того, что грех для тебя это злой змеевидный сперматозоид

"Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще," - хорошему танцору всегда мешает запинающий его грех кстати не засвидетельствуешь нам как ты свергаешь с себя всякое бремя и запинающий тебя грех в контексте этого стиха? Придется все-таки остаться при своем мнении насчет греха.
Кстате мне как женщине не подскажешь как от греха избавиться?

Старожил
+338
|12 Мая 2010
1 Цитировать

 

***Более того, я тебя тоже уже не первый раз спрашиваю, и так и не получил ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ответа от тебя на вопрос- "грешишь ты еще или уже нет?"***

ПРОЧТИТЕ,  ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ВЫ НАШ!

-core-
|19 Апр 2010

Иccлeдyющий

***[core]: А на вопрос Вы мне так и не отвтетили. Грешите Вы еще или уже нет? Просто ответьте "да" или "нет"?***

**"[core]- Я уже вам ОТВЕТИЛ ... 17-04-2010 15:17, вы не заметили, утомились... бедняга.., то ли ещё будет ?!"***

Иccлeдyющий

**Я не утомился! Хотя по существу мне жалко Вас! Ваши цитаты..или точнее сказать Ваше словоблудие действительно утомительно.**

[core]

**Да что с ВАМИ, ПРОСНИТЕСЬ, вы уже в третий раз НЕ ВИДИТЕ?! Вот вы сами пишете, а не видите, что Пишите, вас утомляет ПЛОТЬ, да ещё хроническая духовная слепота СЛЕПОТА, переходящая в физическую! ***

*****************************************************************************

А вот я СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС ОТЫСКАЛ, ЕСЛИ ВАМ ДО СИХ ПОР НЕ ПО ГЛАЗАМ, МОЙ ОТВЕТ..., НАДЕЮСЬ У НАС В БУДУЩЕМ НЕ БУДЕТ, ПОДОБНЫХ ТОРМОЗОВ С ВАШЕ СТОРОНЫ!?

А это самый первый ответ вам, после которого вы ПЯТЬ РАЗ не видели его, но по прежнему тупо СПРАШИВАЛИ!

ОТ 17 АПРЕЛЯ

Исследующий

**И еще. Вы опять не ответили мне на вопрос- "Вы еще грешите или уже нет?*

[core]

УЖЕ НЕТ, так как мы исполнили закон в смерти Его, в сораспятие со Христом, , и через 5 лет, Бог открыл нам ТАЙНУ БЕЗЗАКОНИЯ, и если вы узнаете, что ЕСТЬ ГРЕХ ПО ПИСАНИЮ, то узнаете, что в ИТОГЕ И ДОЛЖНО БЫТЬ РАСПЯТО, я вас о НЁМ И СПРОСИЛ, НО ВЫ, пока уклонились Гал.3:22-23

*****************************************************************************

Ну так что, поговорим о ГРЕХЕ тогда?!

 


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.  А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Цитата gr
Естественно! Если бы я умер по плоти, я бы не сидел тут с Вамит в форуме. Это я уже давно понял, что разговариваю не с Вами, а с Вашими "клонами". Вы то уже умерли по плоти. Поэтому я Вас всех тут и называю "зомби".
Те люди которым Павел пишет вы не по плоти живете тоже зомби?

 

Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать

В цитате "Нет мне большой нужды отвечать тебе (3:16)" ссылка дана на Дан 3:16.

Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
то как нам далше переводить следующий стих "Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих'."

Звучит это так- "Bind up the TESTIMONY, seal the LAW among my disciples" (англ. версия) и "Binde das ZEUGNIS zusammen, versiegle das GESETZ in meinen Jüngern" (немец. версия), что значит "завяжи СВИДЕТЕЛЬСТВО и запечатай ЗАКОН при учениках моих". Так что и здесь речь об откровении не идет. И еще. Как бы Вы не пытались связать обетования Ветхого Завета с посланиями апостола Павла, ничего не получится. Ибо то ОТКРОВЕНИЕ, которое получил апостол Павел на третьем небе (2 Кор 12:1-4) о периоде ЦЕРКВИ вообще НИКАК не прослеживалось в Ветхом Завете.

Цитата halma 1
Кстате мне как женщине не подскажешь как от греха избавиться?

Все было прожовано и пережовано на сто рядов в теме "где труп там соберутся орлы". Если ты ЗАЧИНАЛАСЬ в утробе своей матери от "святого духа", а не от сперматазоида, то и назови тогда себя "вторым христом". Таких как ты в истории человечества уже было не мало. Я имею ввиду называющих себя "христами" (Матф 24:5) и ходящими по откровениям "свыше" типа Сан Мьян Муна и ему подобных.

Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

Как всегда..излюбленный прием всех ходящих по новым "откровениям". Вырвать стих из контекста. А почему дальше та не процитировали? Стих 13 этой-же главы. Ведь там апостол Павел ДОПУСКАЕТ возможность жизни ПО ПЛОТИ. Как быть та?

 

Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
УЖЕ НЕТ

В смысле..Вы уже НЕ имеет больше греха?

 

 

Цитата core
то узнаете, что в ИТОГЕ И ДОЛЖНО БЫТЬ РАСПЯТО,

Вернись еще раз в тему "где труп, там соберутся орлы" и НЕ ПОЛЕНИСЬ почитать о том, что я написал в смысле того, что БЫЛО РАСПЯТО, что было ВОСКРЕШЕНО и характеристики того и другого. И не будь, "...как лошак несмысленный , которых челюсти нужно обуздовать.." (Пс 31:9), видящий и восхищающийся ТОЛЬКО СВОИМИ ответами другим и не вникающий в мысли постов других.

 

 

Цитата core
А вот я СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС ОТЫСКАЛ, ЕСЛИ ВАМ ДО СИХ ПОР НЕ ПО ГЛАЗАМ, МОЙ ОТВЕТ..., НАДЕЮСЬ У НАС В БУДУЩЕМ НЕ БУДЕТ, ПОДОБНЫХ ТОРМОЗОВ С ВАШЕ СТОРОНЫ!?

Тормоза у тебя. Ибо я буквально несколько минут назад задал тебе вопросы, а ты их ПРОПУСТИЛ...Как буд-то не видишь. И еще. В переписке в теме "где труп там соберутся орлы" мне пишлось ОДНОМУ отвечать ВСЕМ твоим "прихвостням"..так что не обиссудь)))))

Старожил
+338
|12 Мая 2010
1 Цитировать

 

 

***В смысле..Вы уже НЕ имеет больше греха?***

В том СМЫСЛЕ о ГРЕХЕ, как  МЫСЛИТЬ О БОГЕ И ЧИТАТЬ ПИСАНИЕ ПО ПЛОТИ, то уже нет, так как было раньше.., о чём и говорит Павел..

"Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем."

Теперь вернёмся, к рассуждению.. о  Енохе.., и о вашей версии ГРЕХА?

"Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его."

И как вы понимаете в сопряжении слов, Павла об этом же..

"Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."

И ещё.., если Писание говорит, что ВСЕ СОГРЕШИЛИ, то вошёл ли в это число Енох, или нет, как по вашему?

 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Да это не женщины с точки зрения СРАВНЕНИЯ. Это- твои "шакалы", а ты их "шерхан". Помнишь мультфильм Маугли? Впрочем в Писании нет сравнения с тигром. Там есть сравнение с "рыкающим львом" (1 Пет 5:8).


Мне теперь тебя Маугли называть, герой, с точки зрения СРАВНЕНИЯ. Или тебе бедолаге писания не хватает дать пояснения по слову конкретной ситуации, что ты за мультики нам тут говорить стал ты наверное и про грех сперматозод тоже из мультика про Кощея безсмертного подсмотрел потому, что в писании такого нет. Дак ты тогда на форум мультяшек сходи могу у сына адрес взять, скинуть.

Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
В том СМЫСЛЕ о ГРЕХЕ, как МЫСЛИТЬ О БОГЕ И ЧИТАТЬ ПИСАНИЕ ПО ПЛОТИ, то уже нет, так как было раньше.., о чём и говорит Павел..

Еще раз задаю вопрос. В том смысле, что....Вы уже НЕ имеете греха? Да или нет? Никто не спрашивает Вас о "МЫСЛИТЬ о Боге и ЧИТАТЬ Писание". Вас не о ДЕЙСТВИИ спрашивают, а о состоянии. Вы сказали, что УЖЕ НЕТ. Так вот я и спрашиваю. Правильно я Вас понял, что вы УЖЕ НЕ имеете греха?

 

 

Цитата core
И ещё.., если Писание говорит, что ВСЕ СОГРЕШИЛИ, то вошёл ли в это число Енох, или нет, как по вашему?

Да..вошел. Потому что также был рожден по образу и подобию падшего АДАМА (Быт 5:3), будучи седьмым от него по поклениям (Иуда 1:14). А теперь я жду ответа на МОИ вопросы.

Удален
halma 1
|12 Мая 2010
1 Цитировать

Ну твои то прихвостни я смотрю хвосты то по поджали. Потому  ты и один, что правильно помышляющий о слове никогда не подпишется под темой того, что грех это змеевидный сперматозоид.

Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать

 

Цитата halma 1
Мне теперь тебя Маугли называть, герой, с точки зрения СРАВНЕНИЯ. Или тебе бедолаге писания не хватает дать пояснения по слову конкретной ситуации, что ты за мультики нам тут говорить стал ты наверное и про грех сперматозод тоже из мультика про Кощея безсмертного подсмотрел потому, что в писании такого нет. Дак ты тогда на форум мультяшек сходи могу у сына адрес взять, скинуть.

Да ты это "духовно" понимай..по откровению, а не по букве. Шерхан и шакал были ОДНОГО ДУХА. Что зацепится не за что? И про покрывало и про плевок на землю забыла))))

 

 

 

Цитата halma 1
в писании такого нет

Да как же нет. Читай Быт 3:15 и 1 Иоан 3:8.

Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Ну твои то прихвостни я смотрю хвосты то по поджали. Потому ты и один, что правильно помышляющий о слове никогда не подпишется под темой того, что грех это змеевидный сперматозоид.

Они хвост не поджали. Они поэтому ничего против не говорят, что согласны с этим. Почитай хотя бы пост в теме "не на делах закона, а как тогда"- цитата от 1 мая 2010 года. Просто они НЕ заражены страстью к состязаниям и словопрениям, как Вы (1 Тим 6:4). Чувство "стадности" наблюдается только у таких как Вы, ходящих по "откровению совершенной истины". Сегодня пришел "core" с НОВЫМ "откровением". Вау! Это великая сила (Деян 8:9-10!!!!). Завтра придет ДРУГОЙ с еще большим и продвинутым "откровением". Вы и за ним побежите как олени на выстрел (Пр 7:22). Что касается семени, с этим не согласна только ты и тебе подобные ПО ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ, хотя ПРОТИВ этого не привела НИ ОДНОГО аргумента. Просто не согласилась, чтобы не пойти против "шерхана". Во всяком случае именно так Вами непринимаемый "сперматозоид" объясняет НЕПОРОЧНОЕ зачатие Иисуса Христа и смысл стиха из Иоан 1:13.

Старожил
+338
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Еще раз задаю вопрос. В том смысле, что....Вы уже НЕ имеете греха? Да или нет? Никто не спрашивает Вас о "МЫСЛИТЬ о Боге и ЧИТАТЬ Писание". Вас не о ДЕЙСТВИИ спрашивают, а о состоянии. Вы сказали, что УЖЕ НЕТ. Так вот я и спрашиваю. Правильно я Вас понял, что вы УЖЕ НЕ имеете греха?

В том СМЫСЛЕ как говорит Писание о том,  ЧТО ЕСТЬ ГРЕХ, то ДА, НЕ ИМЕЮ ТЕПЕРЬ! Как то было раньше, пока ГРЕХ БЫЛ ЖИВ!!!

Цитата gr
Цитата core И ещё.., если Писание говорит, что ВСЕ СОГРЕШИЛИ, то вошёл ли в это число Енох, или нет, как по вашему? Да..вошел. Потому что также был рожден по образу и подобию падшего АДАМА (Быт 5:3), будучи седьмым от него по поклениям (Иуда 1:14). А теперь я жду ответа на МОИ вопросы.

Вы не ОТВЕТИЛИ, на эти вопросы..

 

Цитата core
"Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его."
И как вы понимаете в сопряжении слов, Павла об этом же..
"Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."

Но если вы говорите, что Енох, вошёл в ЧИСЛО СОГРЕШИВШИХ И НЕ УВИДЕЛ СМЕРТИ, то как же тогда ПАВЕЛ ГОВОРИТ, об этом... "Ибо возмездие за грех - смерть.."?

 

И сообщите мне, на какие вопросы я не ответил вам, в контексте нашего исследования?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
В том СМЫСЛЕ как говорит Писание о том, что есть грех, то ДА, НЕ ИМЕЮ ТЕПЕРЬ!

Тогда в тебе НЕТ ИСТИНЫ...в смысле, как ГОВОРИТ ПИСАНИЕ (1 Иоан 1:8). Поэтому я тебе и говорю. Проверь в свете ПИСАНИЯ, от какого духа ты получаешь ИСТИНЫ, если Писание говорит, что настоящей истины в тебе НЕТ.

 

 

Цитата core
Но если вы говорите, что Енох, вошёл в ЧИСЛО СОГРЕШИВШИХ И НЕ УВИДЕЛ СМЕРТИ, то как же тогда ПАВЕЛ ГОВОРИТ, об этом... "Ибо возмездие за грех - смерть.."?

"Говорю Вам ТАЙНУ: НЕ ВСЕ МЫ УМРЕМ, но все изменимся" (1 Кор 15:51). Или, те которые возьмутся при ЖИЗНИ и у которых во мгновение ока тленное тело преобразится в нетленное (1 Кор 15:52-54), что по-вашему не попадают под категорию тех, которые согрешили и лишены славы Божией (Рим 3:23)? Или не читали Вы как Иисус Христос разделяет верующих на ДВЕ категории в Иоан 11:25-26. Так я поясню через "откровение")))))) Читайте- "Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и УМРЕТ, оживет (1 категория тех, которые уже почили в Господе, но живы В НЕМ - 1 Кор 15:6, Рим 6:11) и всякий живущий и верующий в Меня НЕ УМРЕТ ВОВЕК (2 категория, которая ПРИ ЖИЗНИ получит бессмертные тела, так и не вкусив тления или смерти)". Так вот именно ПРООБРАЗОМ второй категории людей, которые ВООБЩЕ не вкусят смерти и принадлежат к Церкви Иисуса Христа и является ЕНОХ. И сбудется слово написанное- "СМЕРТЬ, где твое жало?" (1 Кор 15:55). Могу еще сказать, что ЕНОХ является прообразом ЦЕРКОВИ в том, что как Енох был взят ПЕРЕД СУДОМ Божиим-потопом (Быт 5:24), так и Церквоь возьмется перед днем ГНЕВА или Судом Божиим-Великой Скорбью (1 Фес 1:10, 5:9).

Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
И сообщите мне, на какие вопросы я не ответил вам, в контексте нашего исследования?

Первый пост над которым написано- "2 часа назад". Кстати на один вопрос из Евр 9:27 по поводу того, что смерть НИ ВСЕХ коснется я уже сам и ответил. Так что этим облегчил Вам задачу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все ли будут спасены, когда начнутся "суды БОЖИИ"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы