Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все ли будут спасены, когда начнутся "суды БОЖИИ"?

Старожил
+338
|15 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Цитата core Вы можете подтвердить это СЛОВОМ?
Да...с правильным РАЗДЕЛЕНИЕМ на периоды, в отличии от ВАС. Первое- Евангелие ЦАРСТВИЯ (Матф 4:23, 9:35, 24:14). Проповедовалось в период жизни Иисуса Христа на земле и будет проповедоваться в период Великой Скорби ПОСЛЕ периода Церкви. Второе- Евангелие БЛАГОДАТИ (Деян 20:24). Еще имеет название как Евангелие Христово (2 Кор 9:13). Должно проповедоваться в НАШЕ время Церкви. Проповедь ДРУГОГО Евангелия в НАШЕ время (что с успехом делаете Вы) подлежит АНАФЕМЕ (Гал 1:6-9). Третье- ВЕЧНОЕ Евангелие (Откр 14:6). Будет проповедоваться в период Великой Скорби.

ВЫ ЭТОТ ОТВЕТ  СЧИТАЕТЕ ПО ПИСАНИЮ, А ЕСЛИ КТО ТО НЕ СОГЛАСЕН С НИМ, ТО ОН НЕ СОГЛАСЕН С ВАМИ, КАК С ЧЕЛОВЕКОМ ИЛИ С ПИСАНИЕМ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|15 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
А где Вы увидели, чтобы Иисус Христос вознесся на небо С КРОВЬЮ? Тем более, что мы уже и на эту тему с Вами говорили. Во всех других приведенных Вами цитатах, когда речь шла о ПЛОТИ и КРОВИ, подразумевался ЧЕЛОВЕК, рожденный по образу и подобию ПАДШЕГО Адама (Быт 5:3). Это кстати и подтверждает апостол Павел в контексте- "..я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне АПОСТОЛАМ (на тот момент они представляли из себя ПЛОТЬ и КРОВЬ). Когда Иисус Христос говорил это Петру, Он в этом сделал также разделение между грубо говоря получением истины от человеков (плоть и кровь) и Богом Отцем, обитание Которого НЕ С ПЛОТЬЮ (Дан 2:11!!!!).

 

Цитата core
Вы кого хотите запутать, себя или меня..?! Выше вся ваша фраза, а ниже фрагмент вами сказанных слов из этой фразы, именно о нём я вас и спрашивал, поясните..., что вы имеете в виду.. под словом КРОВЬ И ПЛОТЬ и истины от человеков?
***Это кстати и подтверждает апостол Павел в контексте- "..я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне АПОСТОЛАМ (на тот момент они представляли из себя ПЛОТЬ и КРОВЬ). Когда Иисус Христос говорил это Петру, Он в этом сделал также разделение между грубо говоря получением истины от человеков (плоть и кровь) и Богом Отцем, обитание Которого НЕ С ПЛОТЬЮ (Дан 2:11!!!!).***
И ещё, вы до сих пор не ответили... и на этот вопрос...

 

Цитата core
К примеру, что есть СМЕРТЬ ПО ПИСАНИЮ? Что имел в виду, под этим понятием Апостол Павел, так как через это мы и поймём, ЧТО ЕСТЬ ГРЕХ, УМИРАЕТ ЛИ ЭТОТ ГРЕХ по Писанию или нет? Какие это понятия, ФИЗИЧЕСКИЕ ИЛИ ДУХОВНЫЕ и тд..?

 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|15 Мая 2010
1 Цитировать

Итак получается что в человеке живет внутренний новый  человек и ветхий человек как тогда написано изгони сына рабы и что ныне будет изгнан вон князь мира куда он будет изгнан?

И когда тогда начинается жизнь вечная? Ведь жизнь вечная это свидетельство сына Его в нас

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.  Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

И раб (ветхий человек) не пребудет в доме ВЕЧНО, потому что обречен на СМЕРТЬ

Когда умирает ветхий человек?

 

 

Местный
gr
0
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
ВЫ ЭТОТ ОТВЕТ СЧИТАЕТЕ ПО ПИСАНИЮ, А ЕСЛИ КТО ТО НЕ СОГЛАСЕН С НИМ, ТО ОН НЕ СОГЛАСЕН С ВАМИ, КАК С ЧЕЛОВЕКОМ ИЛИ С ПИСАНИЕМ?

То же самое, что сказать Иеремии, когда он произносил Слово СВОИМИ устами (Иер 36:17-18), что это его человеческое было, а не Божье. Я, уважаемый, процитировал Вам ДОСЛОВНО из Слова БОЖЬЕГО, а не из моего "дневника". Поэтому в данном случае Ваше противление не против МОЕГО слова, а БОЖЬЕГО Слова (1 Фес 4:8!!!!!). Пока!

Удален
halma 1
|15 Мая 2010
1 Цитировать
Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?  Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.
Так кто же все-таки Иудеи по писанию? По мнению Павла? 
Старожил
+338
|15 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Цитата core ВЫ ЭТОТ ОТВЕТ СЧИТАЕТЕ ПО ПИСАНИЮ, А ЕСЛИ КТО ТО НЕ СОГЛАСЕН С НИМ, ТО ОН НЕ СОГЛАСЕН С ВАМИ, КАК С ЧЕЛОВЕКОМ ИЛИ С ПИСАНИЕМ? То же самое, что сказать Иеремии, когда он произносил Слово СВОИМИ устами (Иер 36:17-18), что это его человеческое было, а не Божье. Я, уважаемый, процитировал Вам ДОСЛОВНО из Слова БОЖЬЕГО, а не из моего "дневника". Поэтому в данном случае Ваше противление не против МОЕГО слова, а БОЖЬЕГО Слова (1 Фес 4:8!!!!!). Пока!

Тогда покажите Словом, что речь идёт, о разных периодах Евангелие, а не о ВЕЧНОМ ЕВАНГЕЛИЕ?!

 

"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема."

"Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа."

"Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, "

И вот здесь я вижу ТРИ ПЕРИОДА ЕВАНГЕЛИЯ ПО ПИСАНИЮ, НО ОНО ОДНО И ПЕРИОДЫ ЭТИХ ТРЁХ ДНЕЙ ПО ПИСАНИЮ, ВЕЧНЫ!!!

Так о каких ТРЁХ ПЕРИОДАХ, РАЗНЫХ МЕЖДУ СОБОЮ ЕВАНГЕЛИЯХ ВЫ ГОВОРИТЕ?

 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|15 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Ну так не заботьтесь. Зачем? Сядьте дома и не выходите а магазин. Бог и так позаботится о Вас. Ну без еды может быть так дней 40 и протяните, а вот без воды.. Я ужу не говорю про одежду. Похоже так и придется ГОЛЯКОМ ходить.

это буквальное понимание Писания к этому приводит ,а когда открыт  смысл ,то такие мысли и в голову не приходят,но  вы как то выборочно читаете Писание тут буквально ,а тут духовно,тут к внутреннему человеку относите , а тут к внешнему ,вы уж определитесь.

 

Цитата gr
Ибо тот "чип", где хранится вся информация о человеке и с помощью которого можно вести финансовые операции, сегодня пытаются "вшить" под кожу правой руки. Это имеет место в Америке.

ну что вы в Писании ответа не ищите ,а в мире видите признаки

не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

 

Старожил
+135
|15 Мая 2010
1 Цитировать

а про начертание зверя гляньте в образ

На третий день, при наступлении утра, были громы и молнии, и густое облако над горою, и трубный звук весьма сильный; и вострепетал весь народ, бывший в стане. И вывел Моисей народ из стана в сретение Богу, и стали у подошвы горы. Гора же Синай вся дымилась от того, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась; и звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом. И сошел Господь на гору Синай, на вершину горы, и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошел Моисей. И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть Его, и чтобы не пали многие из него; священники же, приближающиеся к Господу, должны освятить себя, чтобы не поразил их Господь. И сказал Моисей Господу: не может народ взойти на гору Синай, потому что Ты предостерег нас, сказав: проведи черту вокруг горы и освяти ее. И Господь сказал ему: пойди, сойди, потом взойди ты и с тобою Аарон; а священники и народ да не порываются восходить к Господу, чтобы не поразил их. И сошел Моисей к народу и пересказал ему.

Местный
0
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
Третье- ВЕЧНОЕ Евангелие (Откр 14:6). Будет проповедоваться в период Великой Скорби.

Интересно было бы посмотреть на человека, который в период великой скорби сможет проповедовать! Вечное Евангелие уже сейчас проповедуется по всей земле и через интернет, и через спутниковую связь, не говоря уже о миссионерах, которые куда только ни прошли. Если будете ждать вечной скорби, чтобы проповедовать, о-о-очень опоздаете

Местный
0
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
вы думаете что Писание говорит о покупке продуктов и одежды,

Именно об этом и говорится. И правильно: не заботьтесь, то есть - не переживайте, ибо хлеб и вода не кончатся у святых. Продавать и покупать не смогут только те, кто не примет начертания зверя, ни имени его ни в разуме своем, ни в делах своих, то есть Божий народ, соблюдающий Божьи заповеди, в том числе и субботы. А зверь вознамерится и празднества и субботы забрать у народа Божьего. Так что, если вы субботы не соблюдаете, вам не грозит подвергнуться гонениям, и продавать и покупать вы будете Потому что вся битва на земле развернется вокруг субботы. По новому мировому экономическому порядку будет принят закон об едином воскресном дне (уже во многих странах принят). Субботники, как вы называете Божий народ, этот закон не подпишут.

Старожил
+6
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Орион  ** И правильно: не заботьтесь, то есть - не переживайте, ибо хлеб и вода не кончатся у святых. Продавать и покупать не смогут только те, кто не примет начертания зверя, ни имени его ни в разуме своем, ни в делах своих, то есть Божий народ, соблюдающий Божьи заповеди, в том числе и субботы.**

Что, по вашему, хлеб и вода - в Слове Божием?

Еккл.11:1 Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.
И, что есть грех - по ПИСАНИЮ ?

 

. Рим.8:3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в

подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти.

 

Так какой грех Он осудил ?


2Фесс.2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не
придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

Так кто он, сын погибели ?

Кто принял, начертания - на руку и на чело своё ? По ПИСАНИЮ, ответье ???
Откр.20:4 И увидел я престолы и сидящих
на них, которым дано было судить, и души
обезглавленных за свидетельство Иисуса и
за слово Божие, которые не поклонились
зверю, ни образу его, и не приняли
начертания на чело свое и на руку свою.
Они ожили и царствовали со Христом
тысячу лет.

Старожил
+338
|17 Мая 2010
1 Цитировать

 

Цитата Орион
Интересно было бы посмотреть на человека, который в период великой скорби сможет проповедовать! Вечное Евангелие уже сейчас проповедуется по всей земле и через интернет, и через спутниковую связь, не говоря уже о миссионерах, которые куда только ни прошли. Если будете ждать вечной скорби, чтобы проповедовать, о-о-очень опоздаете

Орион, поясните, вы кого спрашиваете, меня или автора этого утверждения?

 

***Третье- ВЕЧНОЕ Евангелие (Откр 14:6). Будет проповедоваться в период Великой Скорби.**

 

 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
0
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Серна-
Что, по вашему, хлеб и вода - в Слове Божием?

Пс. 36:25. Самое необходимое у праведного всегда будет.

Цитата Серна-
Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Пока еще и первого воскресения не было, а их будет два - одно к жизни вечной, другое воскресение на смерть (вторую).

Цитата Серна-
Так кто он, сын погибели ?

А вы сами, вместо того, чтобы спорить, прислушайтесь, и узнаете, кто он. Наводящий вопрос: Откровение 17:4 - какая церковь в своей символике использует образ женщины с золотой чашей в руке?

Старожил
+338
|17 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Да...с правильным РАЗДЕЛЕНИЕМ на периоды, в отличии от ВАС. Первое- Евангелие ЦАРСТВИЯ (Матф 4:23, 9:35, 24:14). Проповедовалось в период жизни Иисуса Христа на земле и будет проповедоваться в период Великой Скорби ПОСЛЕ периода Церкви. Второе- Евангелие БЛАГОДАТИ (Деян 20:24). Еще имеет название как Евангелие Христово (2 Кор 9:13). Должно проповедоваться в НАШЕ время Церкви. Проповедь ДРУГОГО Евангелия в НАШЕ время (что с успехом делаете Вы) подлежит АНАФЕМЕ (Гал 1:6-9). Третье- ВЕЧНОЕ Евангелие (Откр 14:6). Будет проповедоваться в период Великой Скорби.

 

Я вам давно говорю, но вы себя не слышите.., попросите кого нибудь из братьев, пусть они помолятся вместе с вами Господу, о разумении вами сказанных слов, с вопросом, - от какого духа могло изойти, вот такое выражение... -  **Третье- ВЕЧНОЕ Евангелие (Откр 14:6). Будет проповедоваться в период Великой Скорби.***
И попросите их, особо обратить внимание, как понятие ВЕЧНОСТИ, в вашей голове, сочетается с понятием БУДУЩЕГО ПЕРИОДА?
Своим выражением вы показали своё понимание  изнутри вас, что оно разбито в вас, на три отдельно стоящих фрагмента  по временным периодам истории человечества…
Но Евангелие ВСЕГДА ОДНО, КАК И ПИСАНИЕ, КАК И ОТКРОВЕНИЕ ЕГО, КАК И ИСТИНА ЕГО!
"Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих."
"И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие..",
Это НЕБО, которое видел Иоанн, оно существовало всегда.., ВЕЧНО?
А ВЕЧНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ?
Это Слово Его, должно познаваться человеком, и это вы должны  совершать ПУТЬ в постижении ВЕЧНОЙ ИСТИНЫ, а не подстраивать  Слово Его под себя, как вам захотелось и вздумалось, по угождению к собственной похоти и своих человеческих дум!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|17 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Орион
Именно об этом и говорится. И правильно: не заботьтесь, то есть - не переживайте, ибо хлеб и вода не кончатся у святых. Продавать и покупать не смогут только те, кто не примет начертания зверя, ни имени его ни в разуме своем, ни в делах своих, то есть Божий народ, соблюдающий Божьи заповеди, в том числе и субботы.

а не задумывались ли вы, что Бог обращается через  СЛОВО ,к нашему внутреннему человеку ,а не внешнему ,и желает что бы , внутренний ветхий  человек преобразился,через смерть и воскресение ,в новое творение во Христе ,облекся во Христа ,который и есть  СУББОТА-ПОКОЙ.Ведь ,только во Христе можно успокоится от дел своих.

или все же, вы видете что Бог желает исполнение вашей плотью всех ЕГО  заповедей ?

Старожил
+135
|17 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Орион
Потому что вся битва на земле развернется вокруг субботы.

смотрите, что говорит Писание, вокруг кого будет битва:

Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.

кто эти званные и избранные и верные -это те, кто имеют в себе свидетельсво Иисуса Христа.

в чем это свительство:

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.(1Иоан.5:10-12)

следовательно ,брань тех, кто поклонился зверю ,есть  брань с теми ,кто имеет в себе ,свидетельство воскресшего Христа.

 

 

Старожил
+135
|17 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Орион
Субботники, как вы называете Божий народ, этот закон не подпишут.

скажите ,СУББОТНИКИ,это народ БОЖИЙ по плоти ,или по ДУХУ?

если по плоти, то понятно что вы имеете ввиду ,о законе  изложенном  на бумаге ,буквами.

а если по Духу ,как его можно прочитать  и  подписать или не подписать ?

Старожил
+6
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Орион

Что, по вашему, хлеб и вода - в Слове Божием?  Вы так ине ответили...

Иоан.6:51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;
хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
Кор.10:17 Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.


Мы, тело- Его !


1Кор.11:27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно,
виновен будет против Тела и Крови Господней.

Пусть, как вода, течет суд, и правда - как сильный поток!


Слово Божие течёт, как сильный поток воды.

 

Иак.3:11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?
оан.4:14 а кто будет пить воду, которую
Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но
вода, которую Я дам ему, сделается в нем
источником воды, текущей в жизнь вечную.


Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

Так кто он, сын погибели ?  Не ответили..., а о жене?

Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.

Удален
halma 1
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Скажите Орион почему Иисуса всегда упрекали в том, что он нарушает субботу т.е. покой и чем их покой их суббота отличалась от покоя и субботы Христа?.Спасибо.

Старожил
+6
|18 Мая 2010
1 Цитировать

Орион, молчит, задумолся наверно.

Ведь всегда бывает, истинное Слово,

Человек не знает - Бог помогает,

Открывает дверь, сердца Своего.

Слово льётся из вёдер Его,

Кто может - остановить Его?

Мы, всегда взываем, в сердце своём,

Войди и царствуй, в сердце моём.

Вот, течёт, течёт, Слово Его,

И вода кипит в чреслах Его.

Невозможно, человеку, постич Его,

Говорит, что рядом, и жди Его.

Сколько будеш ты скрываться, от лица Его?

Ведь познания Слова- не скрывает Его,

Откровения Твои, правда и совершенная Истина!

Вот, течёт Слово, из вёдер Его!!!

Писатель
+40
|18 Мая 2010
0 Цитировать

исчерпывающие ответы на эти вопросы на сайте "река течет" эсхатологические беседы.

всё ближе к Иисусу!
Местный
gr
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

 

Цитата halma 1
Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие. Так кто же все-таки Иудеи по писанию? По мнению Павла?

Как всегда. Вырвать цитату из контекста и вперед поехали трактовать КАК НАМ ЭТО УГОДНО. А что же дальше не привели та стихи из той-же самой 3 главы к Римлянам? Там ведь буквально семь стихов ниже Павел говорит: "Итак что же? Имеем ли мы (Иудеи) ПРЕИМУЩЕСТВО? НИСКОЛЬКО; ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, ВСЕ ПОД ГРЕХОМ" (Рим 3:9). Не забывайте, что именно ортодоксальные ИУДЕИ били апостола Павла (2 Кор 11:24). Имеено они убеждали народ ПРОТИВ учения апостолов Иисуса Христа (Деян 14:19, 18:12, 21:27) и ставили ФИЗИЧЕСКОЕ обрезаниев план спасения (Деян 15:1). Естественно . Они же не понимали (как и Вы, "Иудейка"), что физическое обрезание указывало на последующее духовное обрезание, о чем я говорил выше. Поэтому по словам апостола Павла-"... не ТОТ Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое НАРУЖНО, НА ПЛОТИ; но ТОТ Иудей, кто внутренне таков и то обрезание, которое в сердце ПО ДУХУ..." (Рим 2:28-29).

Местный
gr
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
Так о каких ТРЁХ ПЕРИОДАХ, РАЗНЫХ МЕЖДУ СОБОЮ ЕВАНГЕЛИЯХ ВЫ ГОВОРИТЕ?

Все было сказано выше. КАКИЕ Евангелия и В КАКОЙ период они проповедовались или будут проповедоваться. Добавлю только, что ВЕЧНОЕ Евангелие не подразумевает того, что он проповедовалось ВСЕГДА, как Вы это допускаете. Оно говорит о ВЕЧНОМ Творце, Который сотворил небо, землю и т.д. (Откр 14:7). И поставить это Евангелие на один уровень с Евангелием Благодати, которое проповедовал апостол Павел, было бы просто признаком ДУХОВНОЙ СЛЕПОТЫ. Ибо Евангелие Благодати говорит о СПАСЕНИИ и ОПРАВДАНИИ , а ВЕЧНОЕ Евангелие говорит о СУДЕ- "....убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил ЧАС СУДА Его..." (Откр 14:7). На все Ваши вопросы о грехе, смерти и т.д. я Вам дал ответы в теме "где труп, там соберутся орлы". Если до Вас до сих пор не дошло, то оставайтесь со своими понятиями (1 Кор 14:38).

Местный
gr
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
это буквальное понимание Писания к этому приводит ,а когда открыт смысл ,то такие мысли и в голову не приходят,но вы как то выборочно читаете Писание тут буквально ,а тут духовно,тут к внутреннему человеку относите , а тут к внешнему ,вы уж определитесь.

Я уже давно определился, что относится к духовному человеку, а что к к ветхому. И Ваш ответ по поводу заботы о Вашей плоти, о чем даже апостол Павел призывает в Кол 2: 21-23 говоря о НАСЫЩЕНИИ плоти, ну уж как минимум можно назвать простым СЛОВОБЛУДИЕМ. Написать целых три строчки и этим НИЧЕГО не сказать.

 

Цитата OBLAKO-
ну что вы в Писании ответа не ищите ,а в мире видите признаки не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

А Вы как думаете, когда Екклесиаст говорит о делах БОГА, он что не сравнивает это с простыми физическими признаками или проявлениями в этом мире (Еккл 11:1-7)?

Цитата OBLAKO-
а про начертание зверя гляньте в образ

Глянул и прочитал. Сплошная "белеберда". Я в приведенном Вами отрывке там даже слово "начертание" не нашел. И еще. Тема "начертания" НАПРЯМУЮ связана с антихристом, а Вы мне про явление БОГА на горе Синай Израилю. Ну не признак ли "БЕЗРАССУДСТВА"? (1 Кор 15:36).

Местный
gr
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
Я вам давно говорю, но вы себя не слышите.., попросите кого нибудь из братьев, пусть они помолятся вместе с вами Господу, о разумении вами сказанных слов, с вопросом,

Меня братья САМИ просят помолиться о них и дать им разумение из Писания Что касается темы ВЕЧНОГО Евангелия, то ответ был дан выше. Если Вы считаете, что Бог только и делал, что ВСЕГДА (вечно) только и говорил о СУДЕ, то какой-то Он у Вас "бог-тиран" получается, несмотря на Лук 9:56, 19:10, 2 Кор 5:19, 1 Тим 2:4 и десятки других мест, говорящих о СПАСЕНИИ.

Старожил
+135
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
ну уж как минимум можно назвать простым СЛОВОБЛУДИЕМ.

похоже вы не знаете что есть словоблудие .Это пользоваться чужим словом , то что не является твоим ,как чужой женой.судя по тому что вы столькими цитами прикрываетесь оно больше к вам подойдет ,блудите со словом не разумея его смысла.все наготу свою прикрыть хотите.

 

Цитата gr
А Вы как думаете, когда Екклесиаст говорит о делах БОГА, он что не сравнивает это с простыми физическими признаками или проявлениями в этом мире (Еккл 11:1-7)?

все, что сказано Екклесиастом имеет сугубо духовный смысл,потому что все Писание БОГО-ДУХ-новенно.

Хлеб по водам это то духовное  слово ,которым и сам питаешся .

 

Цитата gr
Я уже давно определился, что относится к духовному человеку, а что к к ветхому. И Ваш ответ по поводу заботы о Вашей плоти, о чем даже апостол Павел призывает в Кол 2: 21-23 говоря о НАСЫЩЕНИИ плоти,

вы неверно ,истолковываете Писание ,и потому смысл сказанный в Коллосянам также извращаете плотью .как и все остальное.

 

Цитата gr
Глянул и прочитал. Сплошная "белеберда". Я в приведенном Вами отрывке там даже слово "начертание" не нашел. И еще. Тема "начертания" НАПРЯМУЮ связана с антихристом, а Вы мне про явление БОГА на горе Синай Израилю. Ну не признак ли "БЕЗРАССУДСТВА"? (1 Кор 15:36).

конечно, для вас  белеберда. и не удивительно ,ведь Писание БОГО-ДУХ-новоенно,а не бого-плоть,хотя для вас похоже второй вариант.

 

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно

 

а про начартание ,это те кто за чертой, без воскресшего Христа ,ничто нечистое в Царство Божье не войдет.

Старожил
+338
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Если Вы считаете, что Бог только и делал, что ВСЕГДА (вечно) только и говорил о СУДЕ, то какой-то Он у Вас "бог-тиран" получается, несмотря на Лук 9:56, 19:10, 2 Кор 5:19, 1 Тим 2:4 и десятки других мест, говорящих о СПАСЕНИИ.

Вы мало того глухой, но вы и слепой.. , и вы закостенели в БЕЗЗАКОНИИ СВОЁМ, не зная ЭЛЕМЕТАРНОГО!

Бог ПОСТОЯННО ГОВОРИТ О СУДЕ И В СУДЕ, ВЕЧНОГО СЛОВА!!!

 

Покажите мне СЛОВО ЕГО, которое не СУДИТ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|18 Мая 2010
1 Цитировать
gr
Вам вопрос...- от какого духа могло изойти, вот такое выражение... - **Третье- ВЕЧНОЕ Евангелие (Откр 14:6). Будет проповедоваться в период Великой Скорби.*** И прошу особо обратить внимание, как понятие ВЕЧНОСТИ, в вашей голове, сочетается с понятием БУДУЩЕГО ПЕРИОДА?

 

Цитата gr
А где Вы увидели, чтобы Иисус Христос вознесся на небо С КРОВЬЮ? Тем более, что мы уже и на эту тему с Вами говорили. Во всех других приведенных Вами цитатах, когда речь шла о ПЛОТИ и КРОВИ, подразумевался ЧЕЛОВЕК, рожденный по образу и подобию ПАДШЕГО Адама (Быт 5:3). Это кстати и подтверждает апостол Павел в контексте- "..я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне АПОСТОЛАМ (на тот момент они представляли из себя ПЛОТЬ и КРОВЬ). Когда Иисус Христос говорил это Петру, Он в этом сделал также разделение между грубо говоря получением истины от человеков (плоть и кровь) и Богом Отцем, обитание Которого НЕ С ПЛОТЬЮ (Дан 2:11!!!!).

Поясните, свои слова, о какой истине от человеков, идёт речь..?

И что есть "плоть и кровь", в вашей версии Писания, которая не наследут Царствия Божьего?!

Вы продолжаете утверждать, что Апостолы,  на тот момент, были "ПЛОТЬ И КРОВЬ", или вам не открыто это СЛОВО В ДУХЕ, если ОТКРЫТО, то поясните?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
gr
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
похоже вы не знаете что есть словоблудие .Это пользоваться чужим словом , то что не является твоим ,как чужой женой.

Вот именно. Ходите КУДА ХОЧУ "на сторону" со словом. А по смыслу оно или нет...Ну главное ВЫКАЗАТЬ СВОЙ ум (Пр 18:2!!!!).

 

 

Цитата OBLAKO-
все, что сказано Екклесиастом имеет сугубо духовный смысл,потому что все Писание БОГО-ДУХ-новенно. Хлеб по водам это то духовное слово ,которым и сам питаешся .

В приведенном отрывке речь идет не только о хлебе, но и о том, что если дерево упадет на юг или на север, то оно там и останется (Еккл 11:3), также и об образовании костей во ЧРЕВЕ беременной. Какое у Вас будет на это "духовное" толкование? Вы похоже не понимаете слово "БОГОДУХНОВЕННО". Это не значит, что мы теперь ВСЕМУ в Писании должны "духовную" трактовку давать и ВСЕ в Писании понимать "духовно". Богодухновенно-значит ПИСАТЬ или ПРОИЗНОСИТЬ или ПЕРЕДАВАТЬ под воздействием ДУХА Святого (2 Пет 1:21, Иер 36:17-18, Рим 16:22, 1 Пет 5:12). Бог есть Дух (Иоан 4:24) и поэтому, чтобы ДАТЬ нам Свое Слово в понятном для нас читаемом виде, он употреблял..то есть ВДОХНОВЛЯЛ для этого избранных. Вот что значит БОГОДУХНОВЕННО.

Старожил
+338
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
На все Ваши вопросы о грехе, смерти и т.д. я Вам дал ответы в теме "где труп, там соберутся орлы". Если до Вас до сих пор не дошло, то оставайтесь со своими понятиями (1 Кор 14:38).

Ничего подобного, на эти вопросы вы никаких ОТВЕТОВ не дали..!

Вы изложили свою версию ГРЕХА, которая не соответствует ИСТИНЕ, потому и спрашиваю..., ещё раз..

Цитата core
К примеру, что есть СМЕРТЬ ПО ПИСАНИЮ? Что имел в виду, под этим понятием Апостол Павел, так как через это мы и поймём, ЧТО ЕСТЬ ГРЕХ, УМИРАЕТ ЛИ ЭТОТ ГРЕХ по Писанию или нет? Какие это понятия, ФИЗИЧЕСКИЕ ИЛИ ДУХОВНЫЕ и тд..?

Или давайте, так, то есть вы утверждаете, что ГРЕХ, это понятие по сути и по структуре ФИЗИЧЕСКОЕ, так?! Если физическое, то кто ТВОРЕЦ, СЕМЕНИ ГРЕХА, кто дал ему силы существовать.., изначально?

Скажите, а Христос уничтожил  ГРЕХ полностью, или как..?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все ли будут спасены, когда начнутся "суды БОЖИИ"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы