Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все ли будут спасены, когда начнутся "суды БОЖИИ"?

Удален
CEPHA
|22 Фев 2010
1 Цитировать
Ко МНЕ обратитесь и будете спасены, все концы земли: ибо Я БОГ, и нет иного.
Удален
Aleks-s
|22 Фев 2010
0 Цитировать
не все, так как многие не захотят и будут проклинать Бога. В книге Откровение есть ответ на ваш вопрос.
Удален
Лoвeц-Ч
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Простите, это что дублирование темы Оригена о спасении ВСЕХ ? Благословений.
Удален
CEPHA
|23 Фев 2010
1 Цитировать
Лoвeц Ч Простите, это что дублирование темы Оригена о спасении ВСЕХ ? Приветствую. В его теме нет слова о , судах БОЖИИХ.
Удален
cepнa
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Написано: -"во второй раз ЯВИТСЯ, не для очищения грехов, а во спасения. От чего или кого спасать?
Удален
-core-
|23 Фев 2010
1 Цитировать
"..так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, ВО ВТОРОЙ РАЗ ЯВИТСЯ не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение." Кто есть такие ..ожидающие..? "Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему.... ЯВЛЯТЬСЯ НЕ ВСЕМУ НАРОДУ.., НО СВИДЕТЕЛЯМ, ПРЕДИЗБРАННЫМ от Бога, НАМ, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых." Это те, которые вчера, сегодня и в будущем.., прошли с Ним по Писанию по Его примеру, сообразовавшись с Ним по каждому слову истины, пережив смерть, погребение, неся на себе отвержение от лжехристиан допустивших идолов в свои сердца, пребывая в отступничестве от совершенной веры Откровению, разменяв её на плотскую БУКВУ! Только претерпевшие с Ним, поругание до конца, достигнут силы воскресения, по Духу Святыни, Бог открыл и откроет ТАЙНУ, воскресив Христа из мертвых в их сердцах! "..но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится ТАЙНА Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам." "Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей ТАЙНЫ рабам Своим, пророкам." "..Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть" Кто нибудь видел Его, ВОСКРЕСШИМ?
Удален
cepнa
|23 Фев 2010
1 Цитировать
И бо ,если мы веруем, что ИИСУС умер по писанию, и воскрес по писанию,то и умерших в ИИСУСЕ БОГ приведёт с НИМ. Итак нет ныне никакого осуждения тем ,которые во ХРИСТЕ ИИСУСЕ живут не по плоти , но по духу. ГОСПОДЬ, всегда предупреждал нас в писании: Вот вы надеетесь на обманчивые слова, которые не принесут вам пользы,как вы крадёте, убиваете и прелюбодействуете, и клянётесь во лжи..... И потом приходите и становитесь пред лицем МОИМ в доме сем, над которым наречено имя МОЁ, и говорите: "мы спасены" чтобы впредь делать все эти мерзости. Не соделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя МОЁ? Вот Я видел это ,говорит ГОСПОБЬ. И отвергну вас от лица МОЕГО. Очнитесь, проснитесь, [времени уже нет] .Не будьте двоедушными. Очистите сердца ваши!!!!!
Удален
cepнa
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Aleks,s не все, так как многие не захотят и будут проклинать Бога. Почему , они будут проклинать ,БОГА? Обоснуйте пожалуйста. К то они?
Удален
Aleks-s
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить. И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем. (Откр.9:20-21). 8 Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем. 9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу. 10 Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания, 11 и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих. (Откр.16:8-11) 21 и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая. (Откр.16:21). Люди которые не захотят покаяться и принять Бога своим Богом, это те, которые будут жить непосредственно во время второго пришествия на землю нашего Господа Иисуса Христа. По моим и многим другим видениям, вы и мои дети, доживёте до этого времени.
Удален
Иccлeдyющий
|26 Фев 2010
0 Цитировать
CEPHA: Что Вы подразумеваете под "судами Божиими"? Их несколько в Библии.
Удален
cepнa
|26 Фев 2010
1 Цитировать
Aleks,s По моим и многим другим видениям, вы и мои дети, доживёте до этого времени. Приветствую тебя ,Aleks,s , я рада, что есть ревнители по слову ВСЕМОГУЩЕГО. Время - пришло. И увидел ГОСПОДЬ, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления снрдца их были зло во всякое время. Берегитесь,чтобы не забыть вам завета ГОСПОДА,БОГА вашего,который ОН поставил с вами,и чтобы не делать себе кумиров.изоброжающих что-либо, как повелел тебе ГОСПОДЬ ,БОГ твой. Ибо ГОСПОДЬ ,БОГ, твой , есть огнь поядающий.БОГ ревнитель. Сколько в мире всяких идолов,изоброжают ,рисуют БОГА, не видя и не зная ЕГО в лицо, тем самым, кланяясь ему, а ВСЕМАГУЩЕГО БОГА - отвергают.... И будете там служить богам,сделанными руками человеческими из дерева и камня,которые не видят и не слышат,и не едят и не обоняют. Но когда ты взыщешь там ГОСПОДА, БОГА твоего,то найдёшь ЕГО, если будешь искать ЕГО всем сердцем твоим и всею душою твоею.
Удален
cepнa
|26 Фев 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий Что Вы подразумеваете под "судами Божиими"? Их несколько в Библии. Приветствую Вас. От бытия до откровения и наших дней суды идут. Но будет суд последний, БОЖИЙ и он уже близко... Мы умрём, и будем как вода, вылитая на землю,которую нельзя собрать: но БОГне желает погубить душу, и помышляет,как бы не отвергнуть от СЕБЯ и отверженного. Должно нам [ воскреснуть из мёртвых ] Слово БОГА всегда говорит к нам, ОН не меняется, мы должны ... Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежнее уже не будет воспоминаемы и не придут на сердце... Иccлeдyющий - буду рада послушать ваши изыскания...
Удален
Иccлeдyющий
|26 Фев 2010
0 Цитировать
cepнa: Приветствую Вас. Если Вы говорите только о ПОСЛЕДНЕМ суде из Откр 20:11-12, то там речь о спасении не идет. Человек может получить прощение грехов и спасение ТОЛЬКО НА ЗЕМЛЕ (Матф 9:6- "Сын Человечкский имеет власть НА ЗЕМЛЕ прощать грехи", Евр 9:27). На суде же Белого Престола земля отсуствует, точнее выражаясь языком Библии она убегает вместе с небом от этого Престола (Откр 20:11). Поэтому суд Белого Престола-это окончательный приговор. Что касается других судов. Вкратце скажу, что есть Судилище Христово, где спасенные в период Церкви предстанут пред судом Христовым для получения наград или для претерпения урона, в зависимости от того, что они делали ЖИВЯ В ТЕЛЕ (2 Кор 5:10, Рим 14:10, 1 Кор 3:14-15). От этого суда конечно-же никто в ад не пойдет. Есть еще суд над НАРОДАМИ, который будет иметь место в конце Великой Скорби (Иоиль 3:2, Матф 25:31-33). В этот период будут спасенные из Евреев через соблюдение заповедей Божиих и веру в Иисуса Христа (Откр 12:17, 14:12) и из язычников через оказание милости Евреям (Матф 25:34-40, Иак 2:13,24-25), которые будут гонимы антихристом (Откр 12:17, Дан 7:25). В число Невесты Иисуса Христа они конечно-же не войдут.
Удален
Иccлeдyющий
|26 Фев 2010
0 Цитировать
cepнa: Но будут ЗВАННЫМИ на брак Невесты и Агнца (Откр 19:9), образно названными ДЕВАМИ, как ее подругами (Пс 44:14-15, Матф 25:1-12, Откр 14:4), НАЛОЖНИЦАМИ и т.д. (Песня Песней 6:8-9). Будут еще суды во время Великой Скорби, описанные в книге Откровения в виде печатей, труб и чаш гнева. Будут суды и во время 1000-летнего Царства как для отдельных народов (Зах 14:17-19, Ис 60:12, Иез 11:20-21), так и для отдельных личностей (Ис 65:20). Но эти суды имеют скажем так временной характер, ибо ВСЕ судимые в эти периоды времени все равно еще предстанут на ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ Суд Белого Престола (Откр 20:13). Это конечно все вкратце. Прошу извинения, если буду запаздывать с ответами. Времени у меня не много на компьютер.
Удален
UFO
|28 Фев 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий ***Человек может получить прощение грехов и спасение ТОЛЬКО НА ЗЕМЛЕ (Матф 9:6- "Сын Человечкский имеет власть НА ЗЕМЛЕ прощать грехи", Евр 9:27). *** Исследующий, как вы считаете, что писание считает землей?
Удален
cepнa
|3 Мар 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий Тьма прийдёт , на всю землю. Когда я чаял добро , пришло зло, когда ожидал света, пришла тьма. Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы: а над тобою воссияет ГОСПОДЬ, и слава ЕГО явится над тобою.Ибо день мщения - в сердце МОЁМ, и год МОИХ искупленных настал... О ком ОН говорит, кто они , как их узнать???
Удален
rassvet
|3 Мар 2010
0 Цитировать
спасение дается сейчас, на то они и суды, тем кто его отверг, чего же их спасать?
Удален
UFO
|3 Мар 2010
1 Цитировать
rassvet ***спасение дается сейчас, на то они и суды, тем кто его отверг, чего же их спасать?*** Иоан.16:11 о суде же, что князь мира сего осужден. Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. Другими словами всякая душа будет отделена Словом Божьим, от духа. И осудятся помышления и намерения сердечные. Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, ...Уничтожиться смерть, а не человек.
Удален
Иccлeдyющий
|3 Мар 2010
0 Цитировать
UFO: В Писании под землей подразумевается земля как материал-грунт (Иоан 9:6) и как планета (Ис 40:22, Иов 26:7). Именно землю как планету подразумевал в Своей речи в Матф 9:6 Иисус Христос.
Удален
Иccлeдyющий
|3 Мар 2010
0 Цитировать
cepнa: "Тьма прийдёт , на всю землю". Вообще-то речь шла о судах, а не о характеристиках ДНЯ ГОСПОДНЯ. Хотя отчасти Вы правы. День Господень-день тьмы и мрака (Иоиль 2:1-2, Ам 5:18, Откр 16:10) является одним из судов Господних.
Удален
cepнa
|4 Мар 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий И ГОСПОДЬ даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище ЕГО и могуществен исполнитель слова ЕГО: ибо велик день ГОСПОДЕНЬ и весьма страшен: и кто выдержит его? Но и ныне ещё говорит ГОСПОДЬ: обратитесь ко МНЕ всем сердцем своим в посте. плачте и рыдайте. Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши и обратитесь к ГОСПОДУ БОГУ вашему: ибо ОН благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии. [ Вострубите трубою на Сионе!!!! ] . Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не увидели срамоты его. Много раз ОН предупрежал нас, а люди обратились в свои помыслы....суд и жди его !!!
Удален
cepнa
|4 Мар 2010
1 Цитировать
rassvet спасение дается сейчас, на то они и суды, тем кто его отверг, чего же их спасать? Неужели нет спасения, для не спасённых? Мы умрём, и будем как вода, вылитая на землю,которую нельзя собрать: ноБОГ не желает погубить душу, и помышляет, как бы не отвергнуть от СЕБЯ и отверженного. Если ты обратишся к ВСЕДЕРЖИТЕЛЮ,то вновь устроишся, удалишь беззаконие от шатра твоего
Удален
Иccлeдyющий
|8 Мар 2010
0 Цитировать
cepнa: "Приидите ко Мне ВСЕ труждающиеся и обремененные" (Матф 11:28)---"Но Вы НЕ хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь" (Иоан 5:40). "Бог хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тим 2:4)----"Но по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты САМ себе собираешь гнев на день гнева..." (Рим 2:5). ".....сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и Вы НЕ ЗАХОТЕЛИ!" (Матф 23:37).
Удален
Иccлeдyющий
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Дожили! Смешали все в кучу и сами разобраться не могут. И главное, что никто не видит, что в контексте Луки 18:7-8 речь идет об избранных, которые вопиют к Богу ДЕНЬ и НОЧЬ. Кто сегодня из нас вопиет к Богу день и ночь? Да и есть ли предпосылки для этого? Для подсказки приведу Луки 2:37. Далее речь идет о ПРОМЕДЛЕНИИ в защите этих избранных. Разве это не созвучно с Матф 25:5 и Аввакуум 2:3. Более того, речь идет о пришествии Иисуса Христа НА ЗЕМЛЮ (Луки 18:8), а не о Его встречи с Невестой в воздушной сфере (1 Фес 4:17). И эта невеста НИКОГДА не сравнивалась с ДЕВАМИ, а названа ДЕВОЙ (2 Кор 11:2). Неужели непонятно, что Луки 18:7-8 говорит не о конце периода Церкви, а о конце периода Великой Скорби, которая прежде всего касается Израиля (Лук 21:23-24, Иер 30:7).
Удален
CEPHA
|8 Мар 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий Да, нам надо возростать и укрепляться духом ЕГО, не мёртвой буквой закона, а новой истинной, во ХРИСТЕ ИИСУСЕ.---возростом ХРИСТОВЫМ, чтобы войти в землю обетованную. Ты прав, чтобы нам не проспать и не быть неразумными девами. Младенец же возростал и укреплялся духом в познании истины и правды ЕГО. Ибо слово ТВОЁ, правда и совершенная истина !!!!
Удален
Иccлeдyющий
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Цитату от 08-03-2010 07:00 прошу считать относящейся к другой теме ("Когда прийду на землю, найду ли веру" ) в этом форуме.
Удален
CEPHA
|15 Мар 2010
0 Цитировать
ОН, от начала, жизнь свою отдал за нас, ОН, вечен ВСЕМАГУЩИЙ, ИИСУС ХРИСТОС, вчера, сегодня и во веки свят, Живёт и действует в сердцах, в наших, ВСЕМОГУЩИЙ !
Удален
CEPHA
|15 Мар 2010
1 Цитировать
***Духом, тайну нам открыл,загадку от начала, Правду и истину в сердце хранил, духом от начала. Через откровенье, путь к Богу явил,человеку, от начала, Путь к вечнасти, в жизни явил, духом от начала. Источником жизни, он всх напоил, духом от начала.***
Удален
CEPHA
|15 Мар 2010
0 Цитировать
***Мы новое творение,созданные по БОГУ, ОН был суббота -- ОН есть суббота. Слиться с ТВОРЦОМ притиранием слова, Мысль,является источником слова. Я ГОСПОДЬ,изрекающий правду, Я ГОСПОДЬ,открывающий истину.***
Удален
CEPHA
|16 Мар 2010
0 Цитировать
***Ходи ПРЕДОМНОЮ, и будь непорочен в пути, Потомству твоему ,даю Я землю сию. Земля обетованная - слово ЕГО, Я видел БОГА лицом к лицу.***
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все ли будут спасены, когда начнутся "суды БОЖИИ"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы