Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все ли будут спасены, когда начнутся "суды БОЖИИ"?

Местный
gr
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать

И вообще "core". Где Ваши ответы на мои вопросы? Как всегда..тишина ...и только мертвые с косами стоять.

Старожил
+338
|18 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата gr
Почему стих из Евр 9:27 не касается ВСЕХ (хотя я уже Вам подсказал в моих ответах Вам).

"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд..",

Этот стих касается всех, по большому счёту, "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.  И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет."

 

Цитата gr
Почему Павел называя Коринфянов "БЕЗУМНЫМИ" в 1 Кор 15:36, все равно не подлежит геене огненной несмотря на предупреждение в Матф 5:22..

В моей Библии, сказано так,.. 1 Кор 15:36 "Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет."

Так что, нет вопроса!

Цитата gr
почему несмотря на то, что Иоанн не назвав себя Ильей (Иоан 1:21) все равно по словам Иисуса Христа им является (Матф 17:12)?

В первом случае, он отвергает все понятия, которые имели в виду люди, ДУМАЮЩИЕ ПО ПЛОТИ, и адресует их к словам Исаии, так как откроет ДУХ, имеющим уши..., Иисус, в(Матф 17:12), подтвердил тоже самое, а именно ДУХОВНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИОАННА ПО ПИСАНИЮ!!!

Цитата gr
Если небо-это слово, то почему тогда Павел говорит о ТРЕТЬЕМ НЕБЕ (2 Кор 12:2)? Он что какое-то ТРЕТЬЕ слово подразумевал что-ли? И какое такое НЕБО (по-Вашему "слово") будет бежать от Белого Престола в Откр 20:11? И если небо-это слово, то почему тогда оно погибнет и обветшает (Евр 1:10-11)? Ведь слово НАВЕКИ утверждено согласно Пс 118:89!!!!

Как раз третье НЕБО это и есть ЦАРСТВО НЕПОКОЛЕБИМОЕ  Евр.12:27-28! Именно от него происходит СУД, на всё духовное отчасти и всё душевное в слове, "..ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога"! Это говорит о том, что все подвергнутся ОГНЮ СУДА, СЛОВА БОЖЬЕГО, одни добровольно, через Смерть в Нём к Воскресению, а другие, через мучения... Евр.11-35!

ОТКРОВЕНИЕ СУДА, разделит этот мир, на ТРИ КОЛЕНА..Фил.2:10!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Чтобы получить не только вечную жизнь, но и НАГРАДУ за то, что живя В ТЕЛЕ делал ДОБРОЕ, усмиряя и порабощая это тело (1 Кор 3: 14, 9:24-27, 2 Кор 5:10).


Интересно как Павел живя в теле делал доброе если писал нам о том что желание доброго есть во мне ,но чтобы сделать оного того не нахожу.

Цитата gr
Каких Вы имеет ввиду- которые его БИЛИ и ГНАЛИ (2 Кор 11:24), или которые были с ним так сказать "в одной лодке" (Деян 18:2)?


Я имею ввиду тех которых Павел считал Иудеями?

 

 

Старожил
+135
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Не ТРИ в одном, а ДВА-ветхий и новый. Какой путь? Тот который в Иоан 14:6? Так я Его УЖЕ ИМЕЮ, и поэтому имею вечную жизнь (1 Иоан 5:12).

считаем :рождение от ветхой буквы, смерть и воскресение .ИТОГО ТРИ ,

а вот что у вас два ,интересно послушать

это вы имеете ДУХа Истины ?как СВЯТОЙ Бог может жить в нераспятом теле , том в котором даже не определено греховное тело плоти,вы даже не знаете его, и распятие себе придумали ,прочитав Слово ,как книжку библейских историй событий давно минувших дней.

 

Цитата gr
Я утверждаю, что СЕМЯ греха (сперматазоид) имеет дьявольскую натуру.

вы бы лучше не утверждали ,а посмотрели в что Слово говорит об этом.

 

Цитата gr
Внутренний оказывается у нас еще может быть и ВЕТХИМ.

я вам обьяснила что внутренний  ветхий человек  потому таков ,что рожден от ветхой буквы СЛОВА,и пока он не умрет ,то   новый человек родится не может  .и  писала так  что бы вам был,понятен ваш язык.

 

Цитата gr
Наконец-то..дошло до Вас. Хоть уже прогресс какой-то. Усилия не напрасны.

за то к вам не дошло,что Писание говорит только  ко внутреннему человеку и при чем тогда внешний человек  и его рождение.

 

 

Цитата gr
Ветхий рождается ни от Слова, а от ВОДЫ во чреве женщины

физическое тело рождается от женщины , а душевное тело внутреннего человека от СЛОВА БОЖЬЕГО (БУКВЫ),а духовныое  от ДУХА БОЖЬЕГО

Старожил
+338
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Но вопрос та был не о тех местах Писания в которых Слово СУДИТ, а о тех в которых Слово НЕ СУДИТ. Вот я и привел их В СООТВЕТСТВИИ с твоим вопросом.

В том то и специфика СЛОВО БОЖИЯ, что оно СУДИТ ВСЕГДА, потому как СУД СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО СВЕТ ПРИШЁЛ В МИР...!!!

Может ты отделишь мне слово Божее, где оно не есть СВЕТ?!

Так что не юли, и твои оскорбления тебе не помогут, а наоборот.., уже СУДЯТ ТЕБЯ!

Цитата gr
Где я написал про ИСТИНУ от человеков? Плоть и кровь это есть плоть и кровь. И продолжаю утверждать, что на тот момент апостолы были ПЛОТЬ и КРОВЬ, ибо пока Иисус еще не был прославлен, не было на них Духа Святого (Иоан 7:39!!!!).

Да вот, ЖИРНЫМ ВЫДЕЛЕНО...

А где Вы увидели, чтобы Иисус Христос вознесся на небо С КРОВЬЮ? Тем более, что мы уже и на эту тему с Вами говорили. Во всех других приведенных Вами цитатах, когда речь шла о ПЛОТИ и КРОВИ, подразумевался ЧЕЛОВЕК, рожденный по образу и подобию ПАДШЕГО Адама (Быт 5:3). Это кстати и подтверждает апостол Павел в контексте- "..я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне АПОСТОЛАМ (на тот момент они представляли из себя ПЛОТЬ и КРОВЬ). Когда Иисус Христос говорил это Петру, Он в этом сделал также разделение между грубо говоря получением истины от человеков (плоть и кровь) и Богом Отцем, обитание Которого НЕ С ПЛОТЬЮ (Дан 2:11!!!!).

Значит Апостолы, о которых Павел говорил, "..Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения..", были на тот момент, ещё ПЛОТЬ И КРОВЬ? То есть, проповедовали Евангелие от человеков..?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
gr
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
Этот стих касается ВСЕХ

М-да. Даже несмотря на мою нечаянную "подсказку", все равно экзамен Вы УЖЕ провалили. Как быть с Енохом, который был взят ЖИВЫМ и уже больше НИКОГДА не умрет (Быт 5:24, Евр 11:5)?

 

 

Цитата core
В моей Библии, сказано так,.. 1 Кор 15:36 "Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет." Так что, нет вопроса!

Да Вы что? Так Вы же в Библии все ДУХОВНО понимаете! Неужели в "духовном" смысле безрассудный и безумный ни одно и то-же? Ведь слово "ум" и "рассудок"-синонимы.  ВДРУГ теперь Вы стали различать эти слова БУКВАЛЬНО. Значит когда Вам ВЫГОДНО, Вы вдруг понимаете Писание БУКВАЛЬНО, а когда охота немного ВЫДЕЛИТЬСЯ среди других, тогда на "духовные откровения совершенной истины" переходите. Как же так? Вы "core"- ходячий "анекдот". Да вот даже в БУКВАЛЬНОМ смысле к Вашему великому сожалению в англ. и немец версии эти слова в обеих случаях звучат ОДИНАКОВО. В англ. версии как "fool"-глупец, а в немец. версии как "Narr"-глупец. Так что жду ответа.

 

Цитата core
В первом случае, он отвергает все понятия, которые имели в виду ЛЮДИ , ДУМАЮЩИЕ ПО ПЛОТИ, и адресует их к словам Исаии, так как откроет ДУХ, имеющим уши..., Иисус, в(Матф 17:12), подтвердил тоже самое, а именно ДУХОВНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИОАННА ПО ПИСАНИЮ!!!

Ну набуровил. Сам та понял? Во-первых, там были не просто ЛЮДИ, а хорошо знающие пророчества Ветхого Завета об Илье священники и ЛЕВИТЫ (Иоан 1:19). Во-вторых, Иисус Христос НЕ сказал о том, что Илия уже ДУХОВНО пришел и поэтому НЕ дал никакого духовного определения Иоанну. Он сказал, что Илия УЖЕ ПРИШЕЛ (Матф 17:12). Ваше добавление слова "ДУХОВНО" есть нарушение заповеди о ПРИБАВЛЕНИИ к словам в Втор 4:2, Прит 30:6. Так что опять ПРОВАЛ.

Старожил
+135
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
И только потом В этом ПЛОТСКОМ (душевном) теле, Бог может создать НОВОГО человека. Без физического рождения не может быть духовного. Поэтому сначала душевное, а потом духовное.

скажите как можно посеять то душевное тело,о котором вы говорите  ,чтобы родилось духовное?

Старожил
+338
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
М-да. Даже несмотря на мою нечаянную "подсказку", все равно экзамен Вы УЖЕ провалили. Как быть с Енохом, который был взят ЖИВЫМ и уже больше НИКОГДА не умрет (Быт 5:24, Евр 11:5)?

А я всегда вам говорил, что Писание говорит, о ДУХОВНЫХ ЯВЛЕНИЯХ, а не о физическом, тем более, что это по вашей версии, ГРЕХ ФИЗИЧЕСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, так что пеняйте на себя, что так криво и безрассудно подошли к познанию, Слова Божьего!

Вообще, я вам сразу сказал, что вы НЕ РОЖДЕНЫ СВЫШЕ, и в этом у вас БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ! Лучше это вам сразу знать, пусть и горько .., зато правда!

Цитата gr
Неужели в "духовном" смысле безрассудный и безумный ни одно и то-же?

КОНЕЧНО, ДАЖЕ В БУКВЕ ПО РАЗНОМУ ПИШЕТСЯ!!!

Цитата gr
Ну набуровил. Сам та понял? Во-первых, там были не просто ЛЮДИ, а хорошо знающие пророчества Ветхого Завета об Илье священники и ЛЕВИТЫ (Иоан 1:19). Во-вторых, Иисус Христос НЕ сказал о том, что Илия уже ДУХОВНО пришел и поэтому НЕ дал никакого духовного определения Иоанну. Он сказал, что Илия УЖЕ ПРИШЕЛ (Матф 17:12). Ваше добавление слова "ДУХОВНО" есть нарушение заповеди о ПРИБАВЛЕНИИ к словам в Втор 4:2, Прит 30:6. Так что опять ПРОВАЛ.

Я ответил, и ответил ВЕРНО, а твоё мнение человека НЕ РОЖДЁННОГО СВЫШЕ, так и будет ТВОИМ!

Вот таким знатокам закона, как вы, даже умнее вас, .. Христос и сказал.."Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше."!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
gr
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
Как раз третье НЕБО это и есть ЦАРСТВО НЕПОКОЛЕБИМОЕ Евр.12:27-28! Именно от него происходит СУД, на всё духовное отчасти и всё душевное в слове, "..ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога"! Это говорит о том, что ВСЕ подвергнутся ОГНЮ СУДА, СЛОВА БОЖЬЕГО, одни добровольно, через Смерть в Нём к Воскресению, а другие, через мучения... Евр.11-35! ОТКРОВЕНИЕ СУДА, разделит этот мир, на ТРИ КОЛЕНА..Фил.2:10!

Во-первых, не на ВСЕ вопросы был дан ответ. Во-вторых, Вы утверждали, что небо-это СЛОВО. А теперь ВДРУГ называете это ЦАРСТВОМ.  В-третьих, Вы утверждаете, что ВСЕ подвергнутся огню СУДА, как же быть с теми, кто на суд НЕ ПРИХОДИТ (Иоан 5:24)? Как быть с 2 Фес 1:8, где Павел пишет, что суду ОГНЯ будут подвержены ТОЛЬКО те, кторые не покорились благовествованию Иисуса Христа? То есть НЕ все. И что же это за Ангел, который имеет власть НАД ОГНЕМ и для чего ему дана такая власть, если исходя из Ваших слов все равно ВСЕ подвергнутся суду ОГНЯ(Откр 14:18)? В-четвертых, этот суд НЕ ДЕЛИТ три колена в Фил 2:10, а наоборот ОБЪЕДИНЯЕТ их в поклонении Иисусу Христу. И еще. НЕБЕСНЫЕ и ПРЕИСПОДНИЕ колена -это НЕ колена ЭТОГО МИРА.

Местный
gr
0
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Интересно как Павел живя в теле делал доброе если писал нам о том что желание доброго есть во мне ,но чтобы сделать оного того не нахожу.

Вы задаете такие ДЕТСКИЕ вопросы. Мне кажется, что Ваш 14-летний сын умнее даже, чем Вы. Ну-да. У него же голова, а не барабан. Тот-же Павел, котрый писал, что не делает доброе, мог ХВАЛИТЬСЯ своими ПОДВИГАМИ в 2 Кор 11:18-30 и мог говорить о НАГРАДЕ за свое служение в 1 Кор 9:18 и В КОНЦЕ своего служения (2 Тим 4:7-8).

 

Цитата halma 1
Я имею ввиду тех которых Павел считал Иудеями?

Рим 2:29. Всем пока. На сегодня все.

Старожил
+135
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
И только потом В этом ПЛОТСКОМ (душевном) теле, Бог может создать НОВОГО человека. Без физического рождения не может быть духовного. Поэтому сначала душевное, а потом духовное.
скажите как можно посеять то душевное тело,о котором вы говорите  ,чтобы родилось духовное?

 

Старожил
+338
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Во-первых, не на ВСЕ вопросы был дан ответ.

На все, если нет..найдите сами и задайте их!

 

Цитата gr
Во-вторых, Вы утверждали, что небо-это СЛОВО. А теперь ВДРУГ называете это ЦАРСТВОМ.

Вот это как раз, и выдаёт вас, что вы НЕ РОЖДЕНЫ СВЫШЕ, В ВАС НЕТ ЦАРСТВИЯ ЕГО СЛОВА В ВАС!!!

Следите за МЫСЛЬЮ...

"Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь."

"Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете
соблюдать и выполнять."

"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."

Цитата gr
В-третьих, Вы утверждаете, что ВСЕ подвергнутся огню СУДА, как же быть с теми, кто на суд НЕ ПРИХОДИТ (Иоан 5:24)?

О них я сказал, они СУДИЛИ СЕБЯ ПО СЛОВУ ДОБРОВОЛЬНО.., КОГДА ПОЗНОВАЛИ ЕГО, ПРОПУСКАЯ ВНУТРЬ СЕБЯ, ДУХ ХРИСТА!!!

"...оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец."

Цитата gr
Как быть с 2 Фес 1:8, где Павел пишет, что суду ОГНЯ будут подвержены ТОЛЬКО те, кторые не покорились благовествованию Иисуса Христа?

Будут замучены, о тех и о других, я вам и сказал Евр. 11-35!

Цитата gr
И что же это за Ангел, который имеет власть НАД ОГНЕМ и для чего ему дана такая власть, если исходя из Ваших слов все равно ВСЕ подвергнутся суду ОГНЯ(Откр 14:18)

Этот вопрос, вам не понять.., вы не можете УВИДЕТЬ В ДУХЕ, так как не РОЖДЕНЫ СВЫШЕ!

"Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не
видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом.."

Цитата gr
В-четвертых, этот суд НЕ ДЕЛИТ три колена в Фил 2:10, а наоборот ОБЪЕДИНЯЕТ их в поклонении Иисусу Христу. И еще. НЕБЕСНЫЕ и ПРЕИСПОДНИЕ колена -это НЕ колена ЭТОГО МИРА.

А вы познавайте дальше, может Бог и откроет вам!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
gr
0
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а вот что у вас два ,интересно послушать это вы имеете ДУХа Истины ?как СВЯТОЙ Бог может жить в нераспятом теле ,

Про этих двух я уже говорил выше-внутренний и ветхий человек. Святой Бог живет в моем теле через НЕРУКОТВОРЕНОЕ обрезание (рим 2:29, Кол 2:11). Об этом я подробюно также выше писал в переписке с "halma1".

 

Цитата OBLAKO-
вы бы лучше не утверждали ,а посмотрели в что Слово говорит об этом.

Как же Вы уча другого, не учите себя саму (Рим 2:21).

Цитата OBLAKO-
я вам обьяснила что ВНУТРЕННИЙ ВЕТХИЙ человек потому таков ,что рожден от ВЕТХОЙ буквы СЛОВА,и пока он не умрет ,то НОВЫЙ человек родится не может .и писала так что бы вам был,понятен ваш язык.

То есть когда Павел пишет об УТВЕРЖДЕНИИ Духом Святым по ВНУТРЕННЕМУ человеку (Еф 3:16), он говорит о ВЕТХОМ согласно ВАШЕМУ представлению? Там та не идет речь о НОВОМ или СТАРОМ...там речь идет о ВНУТРЕННЕМ. Так что утверждайтесь дальше по ВНУТРЕННЕМУ ВЕТХОМУ человеку. Тем более что проявление этого ВЕТХОГО человека в Ваших ссуждениях видно по всем направлениям, что и говорит, что в нем Вы уже сильно утверждены.

Цитата OBLAKO-
за то к вам не дошло,что Писание говорит ТОЛЬКО ко ВНУТРЕННЕМУ человеку

Давайте посмотрим К КОМУ прежде всего Писание адресовано. "Зная, что закон положен НЕ ДЛЯ ПРАВЕДНИКА, но для БЕЗЗАКОННЫХ....и для всего, что ПРОТИВНО здравому смыслу" (1 Тим 1:9-10). Как быть та? Вы тут со своими "собратьями" так смело утверждаете, что Писание надо понимать ДУХОВНО. Так получается Вы этим высказыванием ЛИШАЕТЕ любого человека, который еще НЕ СПАСЕН и соответственно не имеет ДУХА, получить это спасение. То есть он сначала ДОЛЖЕН родиться от Духа (не понятно каким образом...ведь вера та приходит от слышания СЛОВА) и только потом обращаться к Писанию, чтобы ПОНЯТЬ Его через ОТКРОВЕНИЕ. То есть прочитав к примеру Иоан14:6- "Я есмь ПУТЬ и ИСТИНА и ЖИЗНЬ...", человек НЕ МОЖЕТ этого понять без ОТКРОВЕНИЯ соверешеной истины.

 

Местный
gr
0
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
физическое тело рождается от женщины , а душевное тело внутреннего человека от СЛОВА БОЖЬЕГО (БУКВЫ),а духовныое от ДУХА БОЖЬЕГО

 

Ну набуровили. Во-первых, ДУШЕВНЫЙ НЕ принимает того, что от Духа Божья (1 Кор 2:14). А ВНУТРЕННИЙ наоборот находит УДОВОЛЬСТВИЕ в этом (Рим 7:22). А Вы ДУШЕВНОЕ и ВНУТРЕННЕЕ как одно рассматриваете. Запомните. Душевное тело в 1 Кор 15:44 (англ.-NATURAL body, немец.- NATÜRLICHER Leib) это и есть ФИЗИЧЕСКОЕ тело.


Цитата OBLAKO-
скажите как можно посеять то душевное тело,о котором вы говорите ,чтобы родилось духовное?

Скажу. Вы вырвали стих из контекста, поэтому и не понимаете. Конечно лучше обратиться к ОТКРОВЕНИЮ совершенной истины, чем просто заглянуть в Писание и посмотреть смысл написанного в контексте. Читаем два стиха выше- "сеется В ТЛЕНИИ (физическое тленное тело), восстает в НЕТЛЕНИИ (прославленное НЕТЛЕННОЕ тело, которое будет нам дано в момень восхищения-1 Кор 15:51,53, Фил 3:21), сеется в УНИЧИЖЕНИИ (физическое УНИЧИЖЕННОЕ тленное тело-Фил 3:21), восстает В СЛАВЕ (сообразно СЛАВНОМУ телу Его-Фил 3:21), сеется В НЕМОЩИ (физическое НЕМОЩНОЕ тело-Рим 6:19), восстает В СИЛЕ.  Видите как просто СОПОСТАВЛЯЯ Писание с Писанием дать объяснение. А Вы за ЛОЖНЫМИ откровениями побежали (Плач Иеремии 2:14).

Местный
gr
0
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
В том то и специфика СЛОВО БОЖИЯ, что оно СУДИТ ВСЕГДА, потому как СУД СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО СВЕТ ПРИШЁЛ В МИР...!!! Может ты отделишь мне слово Божее, где оно не есть СВЕТ?!

Во-первых, не перепрыгивайте с одной темы на другую, философ. Во-вторых, Вы так уклонились в пустословие, что даже сами не заметили, как ПОДТВЕРДИЛИ мою мысль о том, что Слово Божие не только судит, но и СПАСАЕТ, ибо тот СВЕТ, о Котором Вы говорите пришел в мир, НЕ для того, чтобы СУДИТЬ, но чтобы этот мир был СПАСЕН через Него (Иоан 3:17).

 

Цитата core
Так что не юли, и твои оскорбления тебе не помогут, а наоборот.., уже СУДЯТ ТЕБЯ!

Я никого не оскорблял.  Если у меня где-то и проявилось чувство юмора, в этом ничего нет страшного (3 Цар 18:27).

 

Цитата core
Да вот, ЖИРНЫМ ВЫДЕЛЕНО...

Вот Вам мой ответ на странице 9 (2-ой пост к Вам от 15 мая 2010 года). Выделено ЖИРНЫМ- "Еще раз четко и внятно. Когда Иисус Христос говорил это Петру, Он в этом сделал также разделение между информацией, которая может идти от человеков и получением истины от Бога Отца, обитание Которого НЕ С ПЛОТЬЮ (Дан 2:11!!!!). Так что читайте ВСЕ посты, а не выбирайте только те, которые ВЫГОДНЫ Вам.

Цитата core
Значит Апостолы, о которых Павел говорил, "..Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения..", были на тот момент, ещё ПЛОТЬ И КРОВЬ? То есть, проповедовали Евангелие от человеков..?!

Нет..они были УЖЕ в прославленных телах. Не писили и ни какали (извините за прямоту). Пора бы уже понять о ДВУХ природах в рожденном свыше христианине. Да они были ПЛОТЬ и КРОВЬ по ветхому человеку, но Тот, который был В НИХ и СОДЕЙСТВОВАЛ им в проповеди Евангелия. Читайте Гал 2:8- "Ибо СОДЕЙСТВОВАВШИЙ Петру в апостольстве у обрезанных, СОДЕЙСТВОВАЛ и мне у яхычников". Что здесь не ясного?

Местный
gr
0
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
А я всегда вам говорил, что Писание говорит, о ДУХОВНЫХ ЯВЛЕНИЯХ, а не о физическом

Да ну? Значит знамения в СОЛНЦЕ и ЛУНЕ и ЗВЕЗДАХ (Лук 21:25), ГЛАДЫ, МОРЫ и ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ (Матф 24:7)-это все ДУХОВНЫЕ проявления. Так не сидите тут. Пойдите к народам Африки и скажите им, что ГОЛОД у них-это НЕ РЕАЛЬНО..и БОЛЕЗНИ тоже. Тем более, что речь шла об Енохе. То есть и ЗАЧАТИЕ и РОЖДЕНИЕ Еноха (Быт 5:18-19) тоже было ДУХОВНЫМ явлением.

 

Цитата core
Вообще, я вам сразу сказал, что вы НЕ РОЖДЕНЫ СВЫШЕ, и в этом у вас БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ! Лучше это вам сразу знать, пусть и горько .., зато ПРАВДА!

Я Вам уже сказал, что мне все равно, как обо мне судите ВЫ (1 Кор 4:3). Правда, о которой Вы говорите есть ВАША правда (Ис 57:12)!!!!! Тем более, что несмотря на то, что Вы очень ДАЛЕКИ от серьезного и правильного исследования Писания, я НИКОГДА не утверждал, что Вы НЕ СПАСЕНЫ, хотя и склоняюсь к этому мнению. Так что ПЕРЕСМОТРИТЕ у кого правда, а у кого неправда (Иов 6:29).

Цитата core
КОНЕЧНО, ДАЖЕ В БУКВЕ ПО РАЗНОМУ ПИШЕТСЯ!!!

Я Вам привел ДВА других варианта, где они пишутся ОДИНАКОВО. Если не можете дать достойный ответ, так и скажите, а не ищите "дешевых" отговорок.

 

Цитата core
Я ответил, и ответил ВЕРНО, а твоё мнение человека НЕ РОЖДЁННОГО СВЫШЕ, так и будет ТВОИМ!

Вот Ваш ответ: "В первом случае, он отвергает все понятия, которые имели в виду люди, ДУМАЮЩИЕ ПО ПЛОТИ, и адресует их к словам Исаии, так как откроет ДУХ, имеющим уши..., Иисус, в(Матф 17:12).."

И где Вы слова Исайи увидели в Матф 17:12 и Иоан 1:21??? Ну а про думание ПО ПЛОТИ..это мы уже слышали от "слишком духовных".

Местный
gr
0
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
На все, если нет..найдите сами и задайте их!

Вот эти вопросы: "Если небо-это СЛОВО, то почему тогда Павел говорит о ТРЕТЬЕМ НЕБЕ (2 Кор 12:2)? Он что какое-то ТРЕТЬЕ СЛОВО подразумевал что-ли? И если небо-это СЛОВО, то почему тогда оно погибнет и обветшает (Евр 1:10-11)? Ведь СЛОВО НАВЕКИ утверждено согласно Пс 118:89!!!!". Так что жду ЯСНОГО и ЧЕТКОГО ответа. И пожалуйста не переводите "стрелки" на тематику "ЦАРСТВИЯ". Речь идет о связи в понятиях "СЛОВО" и "НЕБО".

Цитата core
Следите за МЫСЛЬЮ..

Слежу за мыслью. Только мысли у Вас РАССЕЯНЫ, как Израиль у которого не было ПАСТЫРЯ (3 Цар 22:17). Ибо как я уже уточнил выше разговор шел о связи между НЕБОМ и СЛОВОМ, а Вы на ЦАРСТВИЕ переключились. Хорошо....если Павел был восхищен на ТРЕТЬЕ небо, то о каких тогда ТРЕХ ЦАРСТВАХ говорит Писание?

 

Цитата core
О них я сказал, они СУДИЛИ СЕБЯ ПО СЛОВУ ДОБРОВОЛЬНО.., КОГДА ПОЗНОВАЛИ ЕГО, ПРОПУСКАЯ ВНУТРЬ СЕБЯ, ДУХ ХРИСТА!!! "...оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец."

Как быть с теми, которые СЛЫШАТ Слово, но НЕ пропускают в себя как Вы выразились Дух Христа, несмотря на то, что это Слово все равно их СУДИТ (Евр 3:7-8, 4:2)? Да и еще. Помышления сердец откроются не только на восстание, но и на ПАДЕНИЕ (Лук 2:34-35)? А Вы говорите ТОЛЬКО о положительном воздействии Слова. Как быть та?

 

Местный
gr
0
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
Будут замучены, о тех и о других, я вам и сказал Евр. 11-35!

Речь идет о суде ОГНЕМ, причем в контексте ЯВЛЕНИЯ Иисуса Христа С НЕБА, а Вы мне про ВЕТХОЗАВЕТНИХ праведников твердите из Евр 11:35. Если бы Вы мне привели места скажем из Иоиль 2:3 или Ис 29:6, я бы согласился. А так Вы для меня философ, играющий и ИСПОЛЬЗУЮЩИЙ Писание для утверждения СВОИХ истин.

 

Цитата core
Этот вопрос, вам не понять.., вы не можете УВИДЕТЬ В ДУХЕ, так как не РОЖДЕНЫ СВЫШЕ!

 

Цитата core
А вы познавайте дальше, может Бог и откроет вам!?

И это Ваши ответы???? Ясно, духовный Вы наш. Последний вопрос к Вам, ибо вести дальше переписку с Вами не имеет смысла (Пр 23:9). Чисто для информации. К какой конфессии Вы принадлежите?

Местный
gr
0
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Всем "символистам" типа core, halma 1, oblako, серна и т.д. Спасибо за беседу. Пребывайте дальше со своими "откровениями". Принадлежность к категории людей из Откр 13:4,8 Вам обеспечена....если конечно не поменяете своего подхода к исследованию Писания (Иоиль 2:12).

Старожил
+338
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Вы так уклонились в пустословие, что даже сами не заметили, как ПОДТВЕРДИЛИ мою мысль ...

То есть, моё пустословие, как вы говорите, подтведила вашу мысль..?! То есть, по вашему же признанию все ваши мысли=ПУСТЫЕ!

Цитата gr
..что Слово Божие не только судит, но и СПАСАЕТ, ибо тот СВЕТ, о Котором Вы говорите пришел в мир,..

"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир.."!

Так говорит СЛОВО! И оно всегда СУДИТ, если и спасает!!!

Цитата gr
Вот Вам мой ответ на странице 9 (2-ой пост к Вам от 15 мая 2010 года). Выделено ЖИРНЫМ- "Еще раз четко и внятно. Когда Иисус Христос говорил это Петру, Он в этом сделал также разделение между информацией, которая может идти от человеков и получением истины от Бога Отца, обитание Которого НЕ С ПЛОТЬЮ (Дан 2:11!!!!). Так что читайте ВСЕ посты, а не выбирайте только те, которые ВЫГОДНЫ Вам.

А какая эта ИНФОРМАЦИЯ от человеков, ПО СУТИ, ЛОЖЬ ИЛИ ИСТИНА, надеюсь у вас нет третьего варианта?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Да ну? Значит знамения в СОЛНЦЕ и ЛУНЕ и ЗВЕЗДАХ (Лук 21:25), ГЛАДЫ, МОРЫ и ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ (Матф 24:7)-это все ДУХОВНЫЕ проявления. Так не сидите тут. Пойдите к народам Африки и скажите им, что ГОЛОД у них-это НЕ РЕАЛЬНО..и БОЛЕЗНИ тоже. Тем более, что речь шла об Енохе. То есть и ЗАЧАТИЕ и РОЖДЕНИЕ Еноха (Быт 5:18-19) тоже было ДУХОВНЫМ явлением

В Писании говорится о ХУХОВНЫХ ЯВЛЕНИЯХ, которые привязаны к ФИЗИЧЕСКИМ, которые и называются ОБРАЗЫ, до времени..

"Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть."

Играть с чем? С образами ФИЗИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ, так и неразумев ДУХОВНОГО!

Но вам я вижу это забавно нравится, так что..продолжайте... поклонение пророков дубравных..!

 

 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
от Ваш ответ: "В первом случае, он отвергает все понятия, которые имели в виду люди, ДУМАЮЩИЕ ПО ПЛОТИ, и адресует их к словам Исаии, так как откроет ДУХ, имеющим уши..., Иисус, в(Матф 17:12).." И где Вы слова Исайи увидели в Матф 17:12 и Иоан 1:21??? Ну а про думание ПО ПЛОТИ..это мы уже слышали от "слишком духовных".

"И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет. 22 Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом? 23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия."

Читай в контексте, там нет слов праздности!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Ибо как я уже уточнил выше разговор шел о связи между НЕБОМ и СЛОВОМ, а Вы на ЦАРСТВИЕ переключились. Хорошо....если Павел был восхищен на ТРЕТЬЕ небо, то о каких тогда ТРЕХ ЦАРСТВАХ говорит Писание?

Писание говорит, о ТРЁХ МЕРАХ муки в понятиях ОДНОГО ЦАРСТВИЯ!

"Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все."

Но это надо рассуждать духовно, то есть не для плотского ума!

Царство то есть, НЕВИДИМОЕ, В ДУХЕ СЛОВА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Как быть с теми, которые СЛЫШАТ Слово, но НЕ пропускают в себя как Вы выразились Дух Христа, несмотря на то, что это Слово все равно их СУДИТ (Евр 3:7-8, 4:2)? Да и еще. Помышления сердец откроются не только на восстание, но и на ПАДЕНИЕ (Лук 2:34-35)? А Вы говорите ТОЛЬКО о положительном воздействии Слова. Как быть та?

Читайте внимательно, о ком вы меня спросили, о тех я и ответил...

А то что СЛОВО отделит всех, ОВЕЦ ОТ КОЗЛОВ, то есть духовных и плотских.., то что об этом говорить..и так ясно.. вы об этом, только что и спросили..!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Речь идет о суде ОГНЕМ, причем в контексте ЯВЛЕНИЯ Иисуса Христа С НЕБА, а Вы мне про ВЕТХОЗАВЕТНИХ праведников твердите из Евр 11:35. Если бы Вы мне привели места скажем из Иоиль 2:3 или Ис 29:6, я бы согласился. А так Вы для меня философ, играющий и ИСПОЛЬЗУЮЩИЙ Писание для утверждения СВОИХ истин.

Во первых, это СЛОВО ИЗ НОВОГО ЗАВЕТА, и оно там не случайно, и там говорится О ДУШАХ=ЖЕНА, и о ДУХАХ=МУЖ, так что это духовная игра слов от Павла, я с ним согласен!

Павел то, движем ДУХОМ был, когда излогал, а не плотью.., соответственно для РАЗУМЕНИЯ ДУХОВНОГО, духовными!

Цитата gr
Последний вопрос к Вам, ибо вести дальше переписку с Вами не имеет смысла. Чисто для информации. К какой конфессии Вы принадлежите?

Вот к этой.., о которой говорит Бог..

"Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч мужей; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его."

"Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю."

 

"Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел."

 

"Се, оставляется вам дом ваш пуст."

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Святой Бог живет в моем теле через НЕРУКОТВОРЕНОЕ обрезание

это вы себе нафантазировали?

если вы не знаете что такое греховное тело плоти ,которое надо распять , то какой бог живет в грешном теле?

ничто нечистое в Царство Божье не войдет.

 

Цитата gr
То есть когда Павел пишет об УТВЕРЖДЕНИИ Духом Святым по ВНУТРЕННЕМУ человеку (Еф 3:16), он говорит о ВЕТХОМ согласно ВАШЕМУ представлению?

 

да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,  верою вселиться Христу в сердца ваши,

 

да, Павел говорит ,что  утверждение Духом СВятым происходит,во внутреннем человеке, а не во внешнем.

 

Цитата gr
"Зная, что закон положен НЕ ДЛЯ ПРАВЕДНИКА, но для БЕЗЗАКОННЫХ....и для всего, что ПРОТИВНО здравому смыслу

все верно,у вас разве не так ,как вы познали грех? от заповеди.

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона.  я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

 

Цитата gr
Так получается Вы этим высказыванием ЛИШАЕТЕ любого человека, который еще НЕ СПАСЕН и соответственно не имеет ДУХА, получить это спасение.

не утрируйте ,когда человек приходит к Богу ,то других знаний и быть не может,только плотские помышленя о Боге и это нормально,

наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.

но приходит срок  и звучит голос " НЫНЕ,когда услышите глас ЕГО ,не ожесточите сердец ваших",не ожесточил сердце ,открыл ,и Бог начинает приоткрывать завесу и ,открывать Свое СЛОВО.

 

 

Старожил
+135
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
А Вы ДУШЕВНОЕ и ВНУТРЕННЕЕ как одно рассматриваете. Запомните. Душевное тело в 1 Кор 15:44 (англ.-NATURAL body, немец.- NATÜRLICHER Leib) это и есть ФИЗИЧЕСКОЕ тело.

я расмориваю физическое тело ,кожденное от женщины  и тело внутреннего человека ,который есть ветхий ,рожденный от буквы  слова((наследник в детстве ,не чем не отличается от раба или   новый, рожденный от ДУХА.

 

 

Цитата gr
"сеется В ТЛЕНИИ (физическое тленное тело), восстает в НЕТЛЕНИИ (прославленное НЕТЛЕННОЕ тело, которое будет нам дано в момень восхищения-

это вы сами придумали про физическое тело?потому как,Писание не говорит о теле , об изменениеи тленного в нетленное ,да говорит ,а о теле нет!

изменяются помышления плотские,.которые суть смерть -они тленные ,в нетленные ,духовные ,которые есть жизнь

 

Старожил
+135
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Вот Ваша цитата: "Да, во ВСЕМ Писании ТОЛЬКО духовный смысл". Вот я Вас и прошу дать мне "духовный смысл" выражениям ЛОПАТКА, ИСПАРАЖНЕНИЕ и СРАМНОЙ УД.

не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

Из  ваших уст исходят такие  просьбы, обьяснять вам непотребное.

В вашем  случае,Слово говорит вам,  закопать в землю душевные кровотечения ,которые исходят из вас ,что есть  сеется тело душевное ,восстает тело духовное.

и пожалуйста ,не демонстрируйте ваши  душевные мерзости ,которые давно надо было зарыть в землю ,а не демонстрировать на всеобщеее обозрение (хотя мне как женщине не хотелось бы учить МУЖА  , которыму самому положено учить , а не спрашивать)

еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?  а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,  ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -  это оскверняет человека;

Удален
halma 1
|21 Мая 2010
1 Цитировать

Исследующий ты про Иудеев то не правильно ответил. Рим 2 : 28 это не верный ответ вернее слово то верно но так как ты прочел его без откровения Духа ответ в корне не верен и другое там место в писании совсем другое.

Старожил
+6
|31 Мая 2010
1 Цитировать

Что есть, спасение, и от кого оно зависит?

Что есть, суды Божии, и к кому они не приходят?

 

Господь крепость моя и слава
моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и
прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его.

И снисшел Ты на гору Синай и
говорил с ними с неба, и дал им суды
справедливые, законы верные, уставы и
заповеди добрые

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все ли будут спасены, когда начнутся "суды БОЖИИ"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы