Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все ли будут спасены, когда начнутся "суды БОЖИИ"?

Удален
Иccлeдyющий
|30 Мар 2010
0 Цитировать
[core]: "Так по вашему получается, ИСТИН, как минимум две что ли?" Нет! Истина ОДНА. Но одним она открывалась (заметьте я пишу это в прошедшей форме) через ОТКРОВЕНИЕ-как например пророкам Ветхого Завета, апостолу Павлу и Иоанну в Новом Завете, а другие (как например мы) имеем это откровение, записанным в виде СЛОВА (Священного Писания). И если Вы хотите к что-то приложить к СЛОВАМ или отнять от СЛОВ этих откровений...ну дальше сами знаете. что будет (Откр 22:18-19). Поэтому говорить о каких-то НОВЫХ откровениях типа "Откровение Иисуса Христа", "Новое Откровение" и т.д.-значит подталкивать людей на анафему (Гал 1:6-9). Я могу согласиться с тем, что человеку может быть дано ОТКРОВЕНИЕ во сне, касаясь его ЛИЧНОЙ жизни (предупреждение, наставление и т.д.-Иов 33:14-18), Матф 2:12). Но делать из этого и других новых откровений целое учение и говорить, да еще утверждать, что оно истинно-эту почву нам Священное Писание не дает. Ибо в Нем итак даны все нужные откровения, на которых мы можем строить УЧЕНИЕ (1 Тим 4:16, 6:1, Титу 1:9). И эти откровения дано нам в виде СЛОВА (Рим 10:17, Евр 4:12, Деян 13:46, 15:32, 18:11, Гал 6:6).
Удален
UFO
|30 Мар 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий ***Нет? Давай посмотрим. Иисус Христос пришел в этот мир в ПОДОБИИ нашей плоти ( Рим 8:3), так как по плоти родился не от мужского семени (Луки 1:34-35)*** Интересно, ты же исседующий, давай исследуем эти места писания, которые ты привел. ( Рим 8:3) Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, ... А что же далее не исследуешь по этой главе. 5. Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. Здесь не сказано "живущие ВО плоти", а "живущие по духу" ВО духе живут. Это сказано о помышлениях. 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Далее вообще интересно: 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. Так как понять ты убеждаешь меня, что Христос по плоти родился. А Павел в Рим.8:9 пишет "Но вы не по плоти живете", получается не по Христу? Что есть плоть Его?
Удален
Иccлeдyющий
|31 Мар 2010
0 Цитировать
UFO: "Так как понять ты убеждаешь меня, что Христос по плоти родился." Не я тебя убеждаю! Тебя в этом убеждает апостол Павел- "..Который родился от семени Давидова ПО ПЛОТИ" (Рим 1:3). И стихи я дальше не привел по той простой причине, что стих 3 в главе 8 говорит о РОЖДЕНИИ (приходе Иисуса Христа в подобии плоти), а последующие стихи уже говорят о ЖИЗНИ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ во плоти- "...ибо ЖИВУЩИЕ (8:5)......посему ЖИВУЩИЕ (8:8)....но вы не по плоти ЖИВЕТЕ (8:9). И еще в 8:9 Павел исходя из твоих слов пишет, что мы НЕ ПО ПЛОТИ живем. Но тем не менее дальше он НЕ ИСКЛЮЧАЕТ возможности жизни ПО ПЛОТИ. Читай дальше стих 13. Так кто из нас не цитирует ДАЛЬШЕ места Писания В КОНТЕКСТЕ?
Удален
Иccлeдyющий
|31 Мар 2010
0 Цитировать
UFO: И еще. Мне этот вопрос исследовать не надо. Я его исследовал уже лет так 10 назад и разделяю ВЕТХОГО и ВНУТРЕННЕГО человека (2 Кор 4:16), чего к сожалению не делаешь ты, говоря ТОЛЬКО о ВНУТРЕННЕМ. Ну да, ты же оставил уже свою храмину (2 Пет 1:14), так что я уже не с тобой переписываюсь, а с твоим клоном ВО ПЛОТИ))))))
Удален
UFO
|31 Мар 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий Мне твое понимание известно. Не старайся сводить на личность, говори о писании. ***Который родился от семени Давидова ПО ПЛОТИ" (Рим 1:3).*** Отличное место писания. Что есть семя Давида? Или, хотя-бы, просто СЕМЯ?
Удален
Prozorlivets
|31 Мар 2010
0 Цитировать
****Все ли будут спасены, когда начнутся "суды БОЖИИ"?**** Те у кого найдут печать Бога - будут сохранены и не приключиться им зла . - " И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, ДОКОЛЕ не положим печати на челах рабов Бога нашего.(Откр.7:2,3)" "После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь. И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби..(Откр.7
Удален
UFO
|1 Апр 2010
1 Цитировать
Prozorlivets ***Те у кого найдут печать Бога - будут сохранены и не приключиться им зла . *** А можешь пояснить, что такое "печать Бога"?
Удален
Prozorlivets
|1 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, думаю что - то похожее было и с Каином - " И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину ЗНАМЕНИЕ , чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.(Быт.4:15)" Печать Бога - это печать на которой написано " Не прикасаться - собственность Бога." Так же можно в пример привести косяки дверей , помазанные кровью агнца, во время выхода евреев из рабства. Губитель проходил мимо , у кого это было сделано.- " И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения.(Исх.12:23)"
Удален
CEPHA
|2 Апр 2010
1 Цитировать
Твёрдое основание Божие стоит, Имея печать сию, в сердцах святых Его. Познал Господь Своих, ибо печать на Нём , На Нём положил печать[Cвою] Отец Бог. И буду держать тебя как печать, Ибо Я избрал тебя, говорит Господь Саваоф. Печать Бога живого на святых Его. И прославлюсь среди тебя, И явлю в них святость и печать Мою.
Удален
CEPHA
|2 Апр 2010
1 Цитировать
***Как видеть ,славу Его, если истины нет в них, Говорят, что познали [слово] жизни, А сердцем отрекаются. Ибо они не имеют покоя в сердце своём, Стань на ноги свои, и войдёт в тебя Дух жизни. Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе, Освободил меня от закона греха и смерти. Имеющий ухо да да слышит, Что Дух говорит церквам. Жаждущий пусть приходит, И желающий пусть берёт воду [жизни] даром.***
Удален
CEPHA
|2 Апр 2010
1 Цитировать
*Хотя ты сказал, что ты не видишь Его, но суд пред Ним, и - жди его.*
Удален
Иccлeдyющий
|2 Апр 2010
0 Цитировать
UFO: "Что есть семя Давида? Или, хотя-бы, просто СЕМЯ?" Отвечу коротко. Семя Давида-есть дева Мария, которая была согласно родословной в Луки 3:31 также из рода Давидова и родила Иисуса Христа ПО ПЛОТИ. Ведь у Давида был не только сын Соломон, но и Нафан (2 Цар 5:14). Поэтому Иосиф принадлежал к линии Давида через СОЛОМОНА (Матф 1:6,16), а Мария также принадлежала к линии Давида через НАФАНА (Лук 3:31). Что касается плотского МУЖСКОГО семени,то как это странно не звучит, оно является по своей природе ДЬЯВОЛЬСКИМ семенем (поэтому и имеет форму ЗМЕЯ). Немного разовью эту тему, раз уж ты спросил. Человек приходит в этот мир, родившись не по подобию Божьему, как многие думают, а по подобию падшего Адама (Быт 5:3 «..и родил сына по подобию своему»), и получает рождение не просто от человеческого семени, но от дьявольского семени (Иоан 8:44!!!! « Ваш отец диавол......», Деян 13:10 «.....сын дьявола.....»). Кстати, это как раз то семя, по отношению к которому у Бога теперь вражда (Быт 3:15). Поэтому живущие ПО ПЛОТИ, то есть рожденные от этого семени, Богу угодить НЕ МОГУТ (Рим 8:8). На природе, рожденной от этого семени УЖЕ лежит ГНЕВ Бога (Иоан 3:36, Еф 2:3).
Удален
Иccлeдyющий
|2 Апр 2010
0 Цитировать
UFO: Поэтому если я говорю, что не имею греха, то лгу и истины нет во мне, ибо я еще ВО ПЛОТИ (1 Иоан 1:8). Природу этой плоти также подтверждает и 1 Иоан 3:8 «кто делает грех, тот ОТ ДИАВОЛА, потому что сначала дьявол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола». В чем состояло это разрушение я думаю ты знаешь, если конечно разделяешь ВЕТХОГО человека и ВНУТРЕННЕГО человека, который УЖЕ НЕ ГРЕШИТ, ибо рожден ОТ БОГА (1 Иоан 3:9). Поэтому, как видим, человеку не обязательно делать что-нибудь плохое, чтобы быть обреченным на ад, ибо он уже приходит в этот мир как чадо гнева и остается им, если он не принимает Христа. Проявление этой плотской природы мы видим во всем мире в жестокости, зле, убийствах и т.д- все то, что Библия называет делами плоти в Галатам 5:19-21. Хотя очень часто эта природа маскируется (2 Кор 11:13-15) и пытается выдать себя за праведную и благочестивую. Эта природа любит себя, она ищет поклонников и славы себе (в наше время это выражено в повальном увлечении звездами эстрады и кино). Она не любит, когда ее обличают (Притчи 1:30, 15:10) и критикуют.
Удален
Иccлeдyющий
|2 Апр 2010
0 Цитировать
UFO: Хочется очень отметить, что в наше время предпринимаются огоромные попытки изменить эту природу не только в мире (всевозможные конференции, собрания, и т.д.- что все равно обречено на провал Дан 11:27 и 1 Фес 5:3), но и сделать ее религиозной, благочестивой во всех конфессиях мира (ислам, православие, буддизм, католицизм и т.д.), в том числе иногда и других христианских направлений (все возможные правила и установления не имеющие Библейской основы, что Библия называет учением и заповедями человеческими- Исайя 28:10, Ис 29:13, Кол 2:22). Но приговор Бога суров- это природу изменить нельзя (Иер 13:23). «Рожденное от плоти- есть плоть» (Иоан 3:6). Эта природа никогда не покориться Богу и Его Слову (Рим 8:7!!!). А если она и пытается эта делать- или лучше скзать- люди пытаются ее таковой сделать, то за этим стоит только лицемерие (Мат 23:25-28). Забегая вперед скажу, что она до конца дней будет враждовать с той Божественной природой, которая мы получаем от Бога в момент истинного покаяния (Гал 4:29, 5:17, Быт 3:15). Но это уже другая тема о ДРУГОМ СЕМЕНИ (1 Пет 1:23). Что-то хотел кратко, а получилось много. Извеняюсь..вошел во вкус)))))
Удален
UFO
|2 Апр 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий. Когда Иисус учил учеников о Царствии Божием, то раскрывал смыслы притч. Лук.8:11 Вот что значит притча сия: СЕМЯ ЕСТЬ СЛОВО Божие;... Семя месть СЛОВО. Ты как принимаешь, по плоти или по духу? Родословие это Родо-Словие, то есть рождение Слова. Иак.1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. Родил Словом истины. Согласен?
Удален
Иccлeдyющий
|2 Апр 2010
0 Цитировать
UFO: "Семя месть СЛОВО. Ты как принимаешь, по плоти или по духу?" Хотя в притчи Иисус Христос привел в пример простое семя, которое сеется в землю, Он конечно-же В ДУХОВНОМ СМЫСЛЕ подразумевал под этим СЕБЯ (Иоан 12:23-24), как СЛОВО БОЖИЕ (Иоан 1:14, Евр 1:2). Этот смысл был открыт и апостолу Павлу (Гал 3:16!!!!!!!). Поэтому я согласен с тем, что Иак 1:18 также поддерживает эту мысль. Очень важно к этому месту Писания сказать, что действительно ОН ВОСХОТЕЛ. Слава Ему за это (1 Иоан 4:10), ибо..."если бы Господь Саваоф не оставил нам СЕМЕНИ!!!!!!, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре" (Рим 9:29).
Удален
UFO
|2 Апр 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий. Теперь смотри, что было сказано Марии. Лук.1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Обрати внимание "Дух Святой НАЙДЕТ на тебя", потом сопоставим. Но перед этим, смотри,что Иисус говорит о том КТО Его матерь.То-есть, матерь-кто зачинает(душа). Матф.12:48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? Лук.8:21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его. То-есть СЛУШАЮЩИЕ, принимающие(зачинающие), благое Слово-семя. А теперь смотри по проповеди Петра в Деян.10:44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый СОШЕЛ на всех, СЛУШАВШИХ слово. Вот еще души слушающие(зачавшие). Деян.11:15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас ВНАЧАЛЕ Вот теперь сравни, как под зачатием одной души и зачатием многих душ, описывается наше внутреннее состояние, принявшее Слово от Святого Духа. Это то Слово истины от которого, восхотев, Он рождает нас.(Иак.1:18) Так родо-словие Марии (непокорная) от семени Давида по плоти или по духу? Если на нас сходит Д Св., как на них вначале, то что зачинается?
Удален
CEPHA
|4 Апр 2010
1 Цитировать
** Если в тебе, дух святого Бога,? Никакая тайна не затруднит тебя. Чтобы ты узнал помышления сердца твоего, Через откровение Иисуса Христа, И бесприкасловно - великая благочестия тайна, Бог явился во плоти, В чьей плоти, узнай тайну. Как Он благовествовал рабам Своим. А если в тебе нет соли , чем поправиш её?. Она уже ни к чему не годна, Вон выбрасывают её.**
Удален
CEPHA
|5 Апр 2010
1 Цитировать
Слава Божия - облекать тайною дело, А слава царей - исследывать дело. Так исследуйте СЛОВО ЖИЗНИ, В вере ли вы,ИССЛЕДУЙТЕ писания. Тайна, сокрытая от веков, А ныне открытая, святым ЕГО. БОГ же надежды да исполнит вас Всяккой радости и мира в вере. Иследуйте [ по духу ] писания Или вы не то, чем должны быть? Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
Удален
UFO
|5 Апр 2010
1 Цитировать
Prozorlivets ***думаю что - то похожее было и с Каином - " И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину ЗНАМЕНИЕ , чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.(Быт.4:15)"*** ***Так же можно в пример привести косяки дверей , помазанные кровью агнца, во время выхода евреев из рабства. Губитель проходил мимо , у кого это было сделано.- " И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения.(Исх.12:23)"*** Согласен с твоим рассуждением. 2Тим.2:19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: `познал Господь Своих"; и: `да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа"....
Удален
CEPHA
|6 Апр 2010
1 Цитировать
*И открылись глаза у них обоих, И узнали они, что наги, И просили у БОГА, одежды свои, И Сделал одежды кожаные И одел их. И омоют тело своё водою чистою, И в одежду правидную облекутся. И к ветхой одежде, не приставляй заплаты, И отодрав от новой одежды. И к сторой не подойдёт заплата от новой. И побеждающий облекётся в белые одежды, И не изглажу имени его из книги жизни.*
Удален
CEPHA
|6 Апр 2010
1 Цитировать
*Вырывайте его, вырывайте с корнем, Это семя, семя греха. Он сказал :"что будет больно", А кто сказал, что будет легко? Слово. в нас, рождает веру, Первый шаг - примирение с Ним. Новое семя, семя Бога, Истину в сердце Он вложил. Дал зачатие в чреве матери, Духом праведным нас родил. Голос слышиш, но не знаеш, Откуда приходит, в сердце мир. Словом истины, нас родил !!!*
Удален
CEPHA
|11 Апр 2010
1 Цитировать
Открою в притчах, Слово Своё, Возвещу былое, святым Его. От одной крови мы все родились, Откровением Божием мы облеклись. Бог явился в нашей плоти, Сердце моё, пронзил Словом Своим, Тайну, сокрытую, Духом Открыл. Зверь теперь - убит во мне, Плотское помышление, убирает во мне. Были слепы наши очи, Были дни чернее ночи.
Удален
Иccлeдyющий
|14 Апр 2010
0 Цитировать
UFO: "То-есть СЛУШАЮЩИЕ, принимающие(зачинающие), благое Слово-семя." То есть ты хочешь сказать, что ВСЕ те, которые СЛУШАЮТ Слово Божие, получают от Него рождение свыше? "Так родо-словие Марии (непокорная) от семени Давида по плоти или по духу?" По плоти. Но в этой плоти она приняла и носила БОЖЕСТВЕННОЕ семя- "..се, Дева во чреве ПРИМЕТ, и родит Сына...." (Ис 7:14).
Удален
UFO
|18 Апр 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий ***То есть ты хочешь сказать, что ВСЕ те, которые СЛУШАЮТ Слово Божие, получают от Него рождение свыше?*** Из приведенных мною мест писания, есть определенные условия. Во первых: проповедовать должен Посланный (апостол) , в силе Духа Святого, которые пережили Его явление. Деян.10:40-42 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых. Во вторых: Матф.11:15 Кто имеет уши слышать, да слышит! Надеюсь, ты понимаешь, что речь не о физических ушах. Евр.4:2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. Есть еще один момент, но это в Ветхом з. В Новом он отражен в Рим.9:11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило... ***По плоти. Но в этой плоти она приняла и носила БОЖЕСТВЕННОЕ семя- "..се, Дева во чреве ПРИМЕТ, и родит Сына...." (Ис 7:14).*** Что есть плоть Его?
Удален
Иccлeдyющий
|20 Апр 2010
0 Цитировать
UFO: "Во первых: проповедовать должен Посланный (апостол) , в силе Духа Святого, которые пережили Его явление"- А тебя не удивляет, что в приведенном тобою месте язычники стали говорить на иных языках? И в чем отличие проповеди того же Петра в Деян 2:14-40 от Деян 10:34-48? " Во вторых: Матф.11:15 Кто имеет уши слышать, да слышит! Надеюсь, ты понимаешь, что речь не о физических ушах." Мда! Но вопрос спасения заключается не в СЛЫШАНИИ, а в ВЕРЕ в слышанное- Евр 4:2!!!!!! "Что есть плоть Его?" С точки зрения нашего спасения-это есть ЗАВЕСА, которая разодралась, чтобы открыть нам путь в небо (Евр 10:19-20). С точки зрения физиологии-ПЛОТЬ и КОСТЬ (Лук 24:39).
Удален
CEPHA
|21 Апр 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий Деян.2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. Голод по Слову, люди взывают, Море восшумит и откроется истина. Немощный в Слове - откроется силою Голод духовный, в законе упадок. Сбывается Слово пророка древнего, Новое небо, в Его откровении. Тайна сокрытая - ныне открытая, Ванга предсказывала о последних событиях, Настал уже день, обещанный Богом. Откровение Иоанна - ныне открытое, Лучше открытое,нежели скрытое. Пс.117:22 Камень, который отвергли строители, соделался главою угла: 1Пет.2:7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
Удален
CEPHA
|21 Апр 2010
1 Цитировать
[ Откровение Иисуса Христа,] которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, 2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
Удален
UFO
|21 Апр 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий ***Мда! Но вопрос спасения заключается не в СЛЫШАНИИ, а в ВЕРЕ в слышанное- Евр 4:2!!!!!!*** Мда? А, ВЕРА, от чего? Писание говорит в Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. ***А тебя не удивляет, что в приведенном тобою месте язычники стали говорить на иных языках? *** Что меня должно было удивить? Поясни, может удивлюсь. ***И в чем отличие проповеди того же Петра в Деян 2:14-40 от Деян 10:34-48?*** Проповедь к находящимся в Иерусалиме.(Деян 2:14-40 ) Проповедь к находящимся не в Иерусалиме. (Деян 10:34-48) ***"Что есть плоть Его?" С точки зрения нашего спасения-это есть ЗАВЕСА, которая разодралась, чтобы открыть нам путь в небо (Евр 10:19-20). С точки зрения физиологии-ПЛОТЬ и КОСТЬ (Лук 24:39).*** Почему на этот вопрос все начинают, какое-то домысливание. Можно сказать просто. Иоан.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. СЛОВО Его плоть. Согласен? Теперь, "..се, Дева во чреве ПРИМЕТ, и родит Сына...." (Ис 7:14). Кого она родила?
Удален
Иccлeдyющий
|22 Апр 2010
0 Цитировать
UFO: "Мда? А, ВЕРА, от чего? Писание говорит в Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия". М-да, точно ЗАКАБАЛИЛИ)))))) Я не говорю ОТКУДА человек может узнать о спасении. Я Вам говорю в чем ЗАКЛЮЧАЕТСЯ спасение. НЕ ВСЕ, слушающие Слово Божие СПАСАЮТСЯ, а те кто слушая ЕГО, растворяют ВЕРОЙ и принимают Иисуса Христа как Своего личного Спасителя (Иоан 1:12). Прочитайте еще раз Евр 4:2- "....но НЕ ПРИНЕСЛО им пользы слово СЛЫШАННОЕ, НЕ РАСТВОРЕННОЕ верою". Неужеди не ясно. Слышали, но это не принесло им пользы, потому что они не поверили. Поэтому и Павел в Еф 1:13 проводит параллель между слышанием и уверованием- "В Нем и вы, УСЛЫШАВШИ слово истины, благовествование вашего спасения, и УВЕРОВАВШИ в Него, запечатлены обетованным Святым Духом". Вы вообще читаете те места из Писания, которые я привожу..или читаете только мои посты? "Что меня должно было удивить? Поясни, может удивлюсь.Проповедь к находящимся в Иерусалиме.(Деян 2:14-40 ) Проповедь к находящимся не в Иерусалиме. (Деян 10:34-48) " Я бы лучше так сказал- в Деян 2 главе речь была обращена к ИЗРАИЛЮ (Деян 2:5, 22, 36), а в Деян 10 главе к язычникам.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все ли будут спасены, когда начнутся "суды БОЖИИ"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы