Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все ли будут спасены, когда начнутся "суды БОЖИИ"?

Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Теперь этот пост переместился на последний над которым стоит "3 часа назад".

Старожил
+338
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Цитата core В том СМЫСЛЕ как говорит Писание о том, что есть грех, то ДА, НЕ ИМЕЮ ТЕПЕРЬ! Тогда в тебе НЕТ ИСТИНЫ...в смысле, как ГОВОРИТ ПИСАНИЕ (1 Иоан 1:8). Поэтому я тебе и говорю. Проверь в свете ПИСАНИЯ, от какого духа ты получаешь ИСТИНЫ, если Писание говорит, что настоящей истины в тебе НЕТ.

А вы прочтите, полностью..

"Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от
всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас."

В отличии от вас, Я ПОЗНАЛ ЧТО ЕСТЬ ГРЕХ, И ЕГО Я ИСПОВЕДАЛ ПО ИСТИНЕ, ТАК КАК ЗДЕСЬ И ИЗЛОЖЕНО, А ВЫ НЕТ, ТАК КАК НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ЕСТЬ ГРЕХ, ПОЭТОМУ И НЕ МОЖЕТЕ ЕГО ИСПОВЕДОВАТЬ, И КРОВЬ ХРИСТА НЕ ОЧИЩАЕТ ВАС, ТАК КАК ВЫ ВО ТЬМЕ, к сожалению, но пока дело с вами именно так и обстоит!

Ваш пример о процессе очищения  и  это очевидно, поэтому я и сказал вам что ПО ПИСАНИЮ ЯЛЯЕТСЯ ГРЕХОМ!?

 

 

Цитата gr
Могу еще сказать, что ЕНОХ является прообразом ЦЕРКОВИ в том, что как Енох был взят ПЕРЕД СУДОМ Божиим-потопом (Быт 5:24), так и Церквоь возьмется перед днем ГНЕВА или Судом Божиим-Великой Скорбью (1 Фес 1:10, 5:9).

То есть, значит Енох, так ВОСХИЩЕН, а ИЛИЯ, после ПОТОПА, тогда он по какое причине..., пошёл на НЕБО?

 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Первый пост над которым написано- "2 часа назад". Кстати на один вопрос из Евр 9:27 по поводу того, что смерть НИ ВСЕХ коснется я уже сам и ответил. Так что этим облегчил Вам задачу.

Про вопрос о НЕБЕСАХ ЧТО ЛИ?

Вот вам о небесах..

"А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на НЕБО? то есть Христа свести. Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести. Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем."

Так что НЕБО, это всего лишь СЛОВО ЕГО!

 

"Словом Господа сотворены небеса"

Или вот,

 

"На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах;"

Есть СЛОВО ПО ДУХУ, то есть НЕБЕСА, а есть СЛОВО ПО ПЛОТИ, то есть ЗЕМЛЯ..

А теперь и о НЕПОКОЛЕБИМОМ НЕБЕ, поговорим,

"А нынешние НЕБЕСА и ЗЕМЛЯ, содержимые тем же СЛОВОМ, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков."

"Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и НЕБО. Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, КАК СОТВОРЕННОГО, чтобы пребыло НЕПОКОЛЕБИМОЕ. Итак мы, приемля ЦАРСТВО непоколебимое, будем хранить БЛАГОДАТЬ, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом, потому что Бог наш есть огнь поядающий."

Так ОТКУДА ОТКРЫВАЕТСЯ ГНЕВ БОЖИЙ..?

"Ибо открывается гнев Божий с НЕБА на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою."

Если мы ВИДИМ, ЧТО НЕБО СОДЕРЖИМО СЛОВОМ ИСТИНЫ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
В отличии от вас, Я ПОЗНАЛ ЧТО ЕСТЬ ГРЕХ, И ЕГО Я ИСПОВЕДАЛ ПО ИСТИНЕ, ТАК КАК ЗДЕСЬ И ИЗЛОЖЕНО, А ВЫ НЕТ, ТАК КАК НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ЕСТЬ ГРЕХ, ПОЭТОМУ И НЕ МОЖЕТЕ ЕГО ИСПОВЕДОВАТЬ, И КРОВЬ ХРИСТА НЕ ОЧИЩАЕТ ВАС, ТАК КАК ВЫ ВО ТЬМЕ, к сожалению, но пока дело с вами именно так и обстоит!

Бу-бу-бу..бе-бе-бе...ба-ба-ба. Вы уже сказали свое слово, что НЕ ИМЕЕТЕ ГРЕХА. Вам Слово Божие говорит (в данном случае НЕЗАВИСИМО от того, что написано ВЫШЕ или НИЖЕ), что тогда НЕТ ИСТИНЫ в Вас. И в каком СВЕТЕ Вы ходите, имея общение с НИМ, если Он обитает В НЕПРИСТУПНОМ СВЕТЕ (1 Тим 6:16)?

 

 

Цитата core
То есть, значит Енох, так ВОСХИЩЕН, а ИЛИЯ, после ПОТОПА, тогда он по какое причине..., пошёл на НЕБО?

Чтобы снова прийти на ЗЕМЛЮ вместе с Моисеем и УМЕРЕТЬ в Великой Скорби (Лук 9:30, Зах 4:14, Откр 11:3-12), а затем воскреснуть, чтобы быть ПРООБРАЗОМ тех, которые УМРУТ в Великой Скорби, но потом будут воскрешены (Откр 20:4).

Старожил
+338
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Бу-бу-бу..бе-бе-бе...ба-ба-ба. Вы уже сказали свое слово, что НЕ ИМЕЕТЕ ГРЕХА. Вам Слово Божие говорит (в данном случае НЕЗАВИСИМО от того, что написано ВЫШЕ или НИЖЕ), что тогда НЕТ ИСТИНЫ в Вас. И в каком СВЕТЕ Вы ходите, имея общение с НИМ, если Он обитает В НЕПРИСТУПНОМ СВЕТЕ (1 Тим 6:16)?

ТО ЕСТЬ ГРЕХ ЖИВ ПО ВАШЕМУ, И ЭТОТ ПРОЦЕСС ОЧИЩЕНИЕ КРОВЬЮ ХРИСТА НАПРАСНО ИЗЛОЖЕН?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата core
То есть, значит Енох, так ВОСХИЩЕН, а ИЛИЯ, после ПОТОПА, тогда он по какое причине..., пошёл на НЕБО?
Цитата gr
Чтобы снова прийти на ЗЕМЛЮ вместе с Моисеем и УМЕРЕТЬ в Великой Скорби (Лук 9:30, Зах 4:14, Откр 11:3-12), а затем воскреснуть, чтобы быть ПРООБРАЗОМ тех, которые УМРУТ в Великой Скорби, но потом будут воскрешены (Откр 20:4).

Так зачем тогда приходил, Христос?

Если такие чудеса спасения, с грехами совершались, до Него и без Него?

 

 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
Так что НЕБО, это всего лишь СЛОВО ЕГО!

Да ну? А что же тогда по-Вашему те "ВОДЫ", которые ПРЕВЫШЕ этих небес (Пс 148:4, Иер 10:13)? И еще. Речь идет о НЕБЕСАХ (множественное число), а не о небе. И если небо-это слово, то почему тогда Павел говорит о ТРЕТЬЕМ НЕБЕ (2 Кор 12:2)? Он что какое-то ТРЕТЬЕ слово подразумевал что-ли? И какое такое НЕБО (по-Вашему "слово") будет бежать от Белого Престола в Откр 20:11? И если небо-это слово, то почему тогда оно погибнет и обветшает (Евр 1:10-11)? Ведь слово НАВЕКИ утверждено согласно Пс 118:89!!!!  Я еще не говорю про духов злобы ПОДНЕБЕСНЫХ (Еф 6:12). Вы уважаемый открыли как всегда симфонию..нашли слово "небо" и вперед строчить. А со смыслом это или нет-там уже все равно.

Старожил
+338
|12 Мая 2010
1 Цитировать

 

Цитата core
И в каком СВЕТЕ Вы ходите, имея общение с НИМ, если Он обитает В НЕПРИСТУПНОМ СВЕТЕ (1 Тим 6:16)?

" единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. "

Оно бы так, еслиб не эдак..

"Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.  Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.  Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,  что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.  Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.  Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.  Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов."

Это как и спасение, человеку самому спастись НЕВОЗМОЖНО, НО НЕ БОГУ!!!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
ТО ЕСТЬ ГРЕХ ЖИВ ПО ВАШЕМУ, И ЭТОТ ПРОЦЕСС ОЧИЩЕНИЕ КРОВЬЮ ХРИСТА НАПРАСНО ИЗЛОЖЕН?

А где живет грех? Во плоти (Рим 8:3). Или Вы духовнее апостола Павла (Рим 7:15-17)? Я Вам в другой теме ЯСНО изложил характеристики ветхого и нового человека, а Вы опять возвращаетесь к этому. Как можно говорить о ПРОЦЕССЕ очищения того, кто даже НЕ ГРЕШИТ (я имею ввиду внутренний человек-1 Иоан 3:9)?

А вот ветхий человек нуждается в РАСКАЯНИИ и ИСПОВЕДАНИИ, если проявляет себя ни как РАБ внутреннего человека, а как ГОСПОДИН (2 Пет 2:19, Рим 6:13-19, особенно стихи 16 и 19). И об этой борьбе я тоже писал. Повторяться не хочу.

 

Цитата core
Так зачем тогда приходил, Христос? Если такие чудеса спасения, с грехами совершались, до Него и без Него?

А Вы хоть читаете мои сноски. В Великой Скорби КРОВЬ Иисуса Христа НЕ исключается (Откр 7:13-14). Поэтому в ней доктрина спасения не только СОБЛЮДЕНИЕ заповедей Божиих, но и наличия свидетельства и веры в Иисуса Христа (Откр 12:17,14:12). Вопрос только в том, что спасенные в Великой Скорби не являются НЕВЕСТОЙ Иисуса Христа, а ЗВАННЫМИ на брак Агнца и Церкви в качестве ДЕВ-ПОДРУГ, НАЛОЖНИЦ и т.д. (Откр 19:9, Матф 25:1-10, П.П 6:8-9, Пс 44:14-15).

Старожил
+338
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Да ну? А что же тогда по-Вашему те "ВОДЫ", которые ПРЕВЫШЕ этих небес (Пс 148:4, Иер 10:13)? И еще. Речь идет о НЕБЕСАХ (множественное число), а не о небе. И если небо-это слово, то почему тогда Павел говорит о ТРЕТЬЕМ НЕБЕ (2 Кор 12:2)? Он что какое-то ТРЕТЬЕ слово подразумевал что-ли? И какое такое НЕБО (по-Вашему "слово") будет бежать от Белого Престола в Откр 20:11? И если небо-это слово, то почему тогда оно погибнет и обветшает (Евр 1:10-11)? Ведь слово НАВЕКИ утверждено согласно Пс 118:89!!!! Я еще не говорю про духов злобы ПОДНЕБЕСНЫХ (Еф 6:12). Вы уважаемый открыли как всегда симфонию..нашли слово "небо" и вперед строчить. А со смыслом это или нет-там уже все равно.

А чему вы возмущаетесь? Вам СЛОВО привели в пример, на какое из СЛОВ ЕГО вы негодуете?

 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
А где живет грех? Во плоти (Рим 8:3). Или Вы духовнее апостола Павла (Рим 7:15-17)? Я Вам в другой теме ЯСНО изложил характеристики ветхого и нового человека, а Вы опять возвращаетесь к этому. Как можно говорить о ПРОЦЕССЕ очищения того, кто даже НЕ ГРЕШИТ (я имею ввиду внутренний человек-1 Иоан 3:9)? А вот ветхий человек нуждается в РАСКАЯНИИ и ИСПОВЕДАНИИ, если проявляет себя ни как РАБ внутреннего человека, а как ГОСПОДИН (2 Пет 2:19, Рим 6:13-19, особенно стихи 16 и 19). И об этой борьбе я тоже писал. Повторяться не хочу.

Вот потому я вам и ПИСАЛ ИЗНАЧАЛЬНО, ЧТО ЕСТЬ ПО ПИСАНИЮ ГРЕХ!?

Теперь вы сами к этому и пришли, ВОТ ТЕПЕРЬ Я ВАМ ГОВОРЮ, ЧТО ГРЕХ ЖИВ И ЦАРСТВУЕТ, В ПЛОТСКИХ ПОМЫШЛЕНИЯХ, КОТОРЫЕ СУТЬ СМЕРТЬ!

Вы можете прочитать и понять, что значит ПЕРЕСТАТЬ ГРЕШИТЬ, ЧЕРЕЗ СТРАДАНИЯ ПЛОТИ?

"Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же МЫСЛЬЮ; ибо страдающий плотию ПЕРЕСТАЕТ ГРЕШИТЬ, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией."

Намёк простой, перестаньте принимать СЛОВО ПО ПЛОТИ, А ТОЛЬКО ПО ДУХУ, то есть по ОТКРОВЕНИЮ, а не от ЧЕЛОВЕКОВ!

Как это и сделал Апостол Павел..

"Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа."

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
А Вы хоть читаете мои сноски. В Великой Скорби КРОВЬ Иисуса Христа НЕ исключается (Откр 7:13-14). Поэтому в ней доктрина спасения не только СОБЛЮДЕНИЕ заповедей Божиих, но и наличия свидетельства и веры в Иисуса Христа (Откр 12:17,14:12). Вопрос только в том, что спасенные в Великой Скорби не являются НЕВЕСТОЙ Иисуса Христа, а ЗВАННЫМИ на брак Агнца и Церкви в качестве ДЕВ-ПОДРУГ, НАЛОЖНИЦ и т.д. (Откр 19:9, Матф 25:1-10, П.П 6:8-9, Пс 44:14-15).

Если честно, то сноски. которые вы даёте, не убеждают меня, так как вы их сами не читаете по ДУХУ, а только по ПЛОТИ!

Но с этим мы как раз и разбираемся, так что если вы мне говорите, о Крови, то оделите мне вот эту кровь, от Христовой..

"Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. "

И здесь..

"..о - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, "

О какой плоти и крови, речь?

И здесь..

"Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что НЕ ПЛОТЬ И КРОВЬ открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;  и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;  и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. "

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
Оно бы так, еслиб не эдак..

 

Цитата core
Это как и спасение, человеку самому спастись НЕВОЗМОЖНО, НО НЕ БОГУ!!!

Вот именно! Поэтому если Вы НЕ РАЗДЕЛИТЕ сферу этих ТРЕХ НЕБЕС и ДВЕ ПРИРОДЫ в рожденном свыше христианине, Вы и не поймете что значит быть "ПОСАЖЕННЫМ в Иисусе Христе на НЕБЕСАХ..." (Еф 2:6), что значит быть "..избавленным от власти ТЬМЫ и введенном в ЦАРСТВО Иисуса Христа..." (Кол 1:13). И самое страшное-Вы не поймете, почему был ЗАПРЕТ на поклонение ВОИНСТВУ НЕБЕСНОМУ (Втор 4:19, Ис 47:13, Иов 31:26-27) и ОТКУДА (из какой сферы небес-Еф 2:2) и ОТ КОГО могут приходить сегодняшние откровения (2 Кор 11:14). Поэтому я Вас и предупреждаю везде-ОТКУДА у Вас эти откровения? Ибо откровения, которые Бог хотел нам передать, Он это сделал через апостола Павла восхитев Его в СВОЕ ПРИСУТСТВИЕ СВЕТА ..на ТРЕТЬЕ НЕБО ПРЕВЫШЕ ВСЯКОГО начальства и власти и силы и господства (Еф 1:21). Я еще не говорил о той РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ черте и ее структуре в сфере этих небес МЕЖДУ СВЕТОМ и ТЬМОЙ (Иов 26:9-10!!).

Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
А чему вы возмущаетесь? Вам СЛОВО привели в пример, на какое из СЛОВ ЕГО вы негодуете?

И это весь Ваш ответ по значению слова "небеса"? На ЕГО Слово я ни негодую. Я Его исследую, не высокомудрствую СВЕРХ того, что НАПИСАНО и правильно РАЗДЕЛЯЮ. Я негодую на ВАШЕ отношение к ЕГО СЛОВУ, которым Вы крутите как хотите.

 

 

Цитата core
Теперь вы сами к этому и пришли, ВОТ ТЕПЕРЬ Я ВАМ ГОВОРЮ, ЧТО ГРЕХ ЖИВ И ЦАРСТВУЕТ, В ПЛОТСКИХ ПОМЫШЛЕНИЯХ, КОТОРЫЕ СУТЬ СМЕРТЬ!

Он живет не просто в ПОМЫШЛЕНИЯХ. Он живет ВО ПЛОТИ. Опять свою трактовку даете, добавляя к Его Словам. А разница -большая. Если Вы говоритео плотских ПОМЫШЛЕНИЯХ, то этим Вы даете себе право ВОЗВЫШАТЬСЯ над другими через "ОТКРОВЕНИЯ", выставляя СВОИ ДУХОВНЫЕ ПОМЫШЛЕНИЯ и обличая других в их ПЛОТСКИХ ПОМЫШЛЕНИЯХ. Но если речь идет о ПЛОТИ, как и говорит Писание...то тут Вы уже НИЧЕМ ПОХВАЛИТЬСЯ и ОТЛИЧИТЬСЯ от других не можете (Рим 3:23, Иов 14:4).

 

Цитата core
Как это и сделал Апостол Павел..

Как это сделал Павел, я уже выше объяснил. И у Вас так НИКОГДА не получится. Что касается того, что если человек страдает плотью, то он перестает грешить-об этом я Вам уже говорил и в этой теме и в другой МНОГО дней назад.

 

Цитата core
Если честно, то сноски. которые вы даёте, не убеждают меня, так как вы их сами не читаете по ДУХУ, а только по ПЛОТИ!

Старожил
+338
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
от именно! Поэтому если Вы НЕ РАЗДЕЛИТЕ сферу этих ТРЕХ НЕБЕС и ДВЕ ПРИРОДЫ в рожденном свыше христианине, Вы и не поймете что значит быть "ПОСАЖЕННЫМ в Иисусе Христе на НЕБЕСАХ..." (Еф 2:6), что значит быть "..избавленным от власти ТЬМЫ и введенном в ЦАРСТВО Иисуса Христа..." (Кол 1:13). И самое страшное-Вы не поймете, почему был ЗАПРЕТ на поклонение ВОИНСТВУ НЕБЕСНОМУ (Втор 4:19, Ис 47:13, Иов 31:26-27) и ОТКУДА (из какой сферы небес-Еф 2:2) и ОТ КОГО могут приходить сегодняшние откровения (2 Кор 11:14). Поэтому я Вас и предупреждаю везде-ОТКУДА у Вас эти откровения? Ибо откровения, которые Бог хотел нам передать, Он это сделал через апостола Павла восхитев Его в СВОЕ ПРИСУТСТВИЕ СВЕТА ..на ТРЕТЬЕ НЕБО ПРЕВЫШЕ ВСЯКОГО начальства и власти и силы и господства (Еф 1:21). Я еще не говорил о той РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ черте и ее структуре в сфере этих небес МЕЖДУ СВЕТОМ и ТЬМОЙ (Иов 26:9-10!!).

Спасибо, за ваши опасения и за заботу о мне и о других, но в моём случае от вас, это излишне, так как вы мне до сих пор не пояснили, что есть, ГРЕХ, и не беритесь за многое, давайте говорить о доступном понимании... К примеру, что есть СМЕРТЬ ПО ПИСАНИЮ? Что имел в виду, под этим понятием Апостол Павел, так как через это мы и поймём, ЧТО ЕСТЬ ГРЕХ, УМИРАЕТ ЛИ ЭТОТ ГРЕХ по Писанию или нет? Какие это понятия, ФИЗИЧЕСКИЕ ИЛИ ДУХОВНЫЕ и тд..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
Но с этим мы как раз и разбираемся, так что если вы мне говорите, о Крови, то оделите мне вот эту кровь, от Христовой..

А где Вы увидели, чтобы Иисус Христос вознесся на небо С КРОВЬЮ? Тем более, что мы уже и на эту тему с Вами говорили. Во всех других приведенных Вами цитатах, когда речь шла о ПЛОТИ и КРОВИ, подразумевался ЧЕЛОВЕК, рожденный по образу и подобию ПАДШЕГО Адама (Быт 5:3). Это кстати и подтверждает апостол Павел в контексте- "..я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне АПОСТОЛАМ (на тот момент они представляли из себя ПЛОТЬ и КРОВЬ). Когда Иисус Христос говорил это Петру, Он в этом сделал также разделение между грубо говоря получением истины от человеков (плоть и кровь) и Богом Отцем, обитание Которого НЕ С ПЛОТЬЮ (Дан 2:11!!!!).

Старожил
+338
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Я негодую на ВАШЕ отношение к ЕГО СЛОВУ, которым Вы крутите как хотите.

Конкретно, каким словом кручу.., покажите, и обсудим.., пока далеко не ушли?

Цитата gr
Как это сделал Павел, я уже выше объяснил. И у Вас так НИКОГДА не получится. Что касается того, что если человек страдает плотью, то он перестает грешить-об этом я Вам уже говорил и в этой теме и в другой МНОГО дней назад.

Но вы СОГЛАСНЫ, С АПОСТОЛОМ ПЕТРОМ,

"..то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить.."

Есть такая возможность, перестать ГРЕШИТЬ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Павел в контексте- "..я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне АПОСТОЛАМ (на тот момент они представляли из себя ПЛОТЬ и КРОВЬ). Когда Иисус Христос говорил это Петру, Он в этом сделал также разделение между грубо говоря получением истины от человеков (плоть и кровь) и Богом Отцем, обитание Которого НЕ С ПЛОТЬЮ (Дан 2:11!!!!).

У вас тут всё нормально, так проходит в понимании истины..?

 

 

Цитата gr
Когда Иисус Христос говорил это Петру, Он в этом сделал также разделение между грубо говоря получением истины от человеков (плоть и кровь) и Богом Отцем, обитание Которого НЕ С ПЛОТЬЮ (Дан 2:11!!!!).

Расскажите мне про это, очень интересно это послушать.., то есть ЧТО ЗНАЧИТ СДЕЛАЛ РАЗДЕЛЕНИЕ

"...между грубо говоря получением истины от человеков (плоть и кровь) и Богом Отцем, обитание Которого НЕ С ПЛОТЬЮ (Дан 2:11!!!!)."

О КАКОЙ ИСТИНЕ ОТ ЧЕЛОВЕКОВ ВЫ ГОВОРИТЕ???

 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
К примеру, что есть СМЕРТЬ ПО ПИСАНИЮ? Что имел в виду, под этим понятием Апостол Павел, так как через это мы и поймём, ЧТО ЕСТЬ ГРЕХ, УМИРАЕТ ЛИ ЭТОТ ГРЕХ по Писанию или нет? Какие это понятия, ФИЗИЧЕСКИЕ ИЛИ ДУХОВНЫЕ и тд..?

Ох "core"!!! На эту тему уже много было что сказано. Поймите, что Бог, после того как Вы получили рождение свыше (если оно действительно произошло) РАБОТАЕТ ТОЛЬКО с внутренним человеком (Еф 3:16, 2 Кор 4:16). Именно В НЕМ Он признал Вас СВОИМ (Гал 4:6-7, Еф 2:19), так как этот внутренний человек рожден от ЕГО СЕМЕНИ (1 Пет 1:23), является ЧАСТЬЮ Его Тела (1 Кор 12:27, Еф 5:30) и создан по Его образу (Кол 3:10, Еф 4:24). Впрочем, зачем опять повторяться. Просто прочитайте еще раз нашу переписку и поразмыслите. Только увидев наличие ВНУТРЕННЕГО и ВЕТХОГО человека в рожденном свыше и РАЗДЕЛИВ видимые 2 небеса (космос-тьма) и невидимое небо (свет) Вы поймете КАКОЕ БОГАТСТВО СЛАВНОГО НАСЛЕДИЯ ЕГО ДЛЯ СВЯТЫХ (Еф 1:18) и как БЕЗМЕРНО ВЕЛИЧИЕ МОГУЩЕСТВА ЕГО В НАС (Еф 1:19) и какую и самое главное НАД ЧЕМ мы имеем победу В ИИСУСЕ ХРИСТЕ (1 Кор 15:57). Спокойной ночи!

Старожил
+338
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
Ох "core"!!! На эту тему уже много было что сказано. Поймите, что Бог, после того как Вы получили рождение свыше (если оно действительно произошло) РАБОТАЕТ ТОЛЬКО с внутренним человеком (Еф 3:16, 2 Кор 4:16). Именно В НЕМ Он признал Вас СВОИМ (Гал 4:6-7, Еф 2:19), так как этот внутренний человек рожден от ЕГО СЕМЕНИ (1 Пет 1:23), является ЧАСТЬЮ Его Тела (1 Кор 12:27, Еф 5:30) и создан по Его образу (Кол 3:10, Еф 4:24). Впрочем, зачем опять повторяться. Просто прочитайте еще раз нашу переписку и поразмыслите. Только увидев наличие ВНУТРЕННЕГО и ВЕТХОГО человека в рожденном свыше и РАЗДЕЛИВ видимые 2 небеса (космос-тьма) и невидимое небо (свет) Вы поймете КАКОЕ БОГАТСТВО СЛАВНОГО НАСЛЕДИЯ ЕГО ДЛЯ СВЯТЫХ (Еф 1:18) и как БЕЗМЕРНО ВЕЛИЧИЕ МОГУЩЕСТВА ЕГО В НАС (Еф 1:19) и какую и самое главное НАД ЧЕМ мы имеем победу В ИИСУСЕ ХРИСТЕ (1 Кор 15:57). Спокойной ночи!

ВСЁ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ, Я ВАС ОБ ЭТО НЕ СПРАШИВАЛ!!!

 

Да что вы всё о НАСЛЕДИИ С ГРЕХОМ ПЕЧЁТЕСЬ, ВЫ НА ВОПРОСЫ МНЕ ОТВЕТИЛИ?

Цитата

core

К примеру, что есть СМЕРТЬ ПО ПИСАНИЮ? Что имел в виду, под этим понятием Апостол Павел, так как через это мы и поймём, ЧТО ЕСТЬ ГРЕХ, УМИРАЕТ ЛИ ЭТОТ ГРЕХ по Писанию или нет? Какие это понятия, ФИЗИЧЕСКИЕ ИЛИ ДУХОВНЫЕ и тд..?

 

 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
gr
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата core
О КАКОЙ ИСТИНЕ ОТ ЧЕЛОВЕКОВ ВЫ ГОВОРИТЕ???

Я сказал "грубо говоря". Вообще когда я говорил о плоти и крови, я хотел сказать получение ИНФОРМАЦИИ. Но потом просто подумал, что это грамматически будет не звучать. Поэтому выражение "получение истины" считай относящимся к Богу Отцу.  На сегодня все!

Старожил
+338
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
О КАКОЙ ИСТИНЕ ОТ ЧЕЛОВЕКОВ ВЫ ГОВОРИТЕ???
Я сказал "грубо говоря". Вообще когда я говорил о плоти и крови, я хотел сказать получение ИНФОРМАЦИИ. Но потом просто подумал, что это грамматически будет не звучать. Поэтому выражение "получение истины" считай относящимся к Богу Отцу. На сегодня все!

Ещё раз, поясните чётко и внятно.., что вы хотели сказать.., нижеследущими вашим фразами...

"

 

Цитата gr
А где Вы увидели, чтобы Иисус Христос вознесся на небо С КРОВЬЮ? Тем более, что мы уже и на эту тему с Вами говорили. Во всех других приведенных Вами цитатах, когда речь шла о ПЛОТИ и КРОВИ, подразумевался ЧЕЛОВЕК, рожденный по образу и подобию ПАДШЕГО Адама (Быт 5:3). Это кстати и подтверждает апостол Павел в контексте- "..я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне АПОСТОЛАМ (на тот момент они представляли из себя ПЛОТЬ и КРОВЬ). Когда Иисус Христос говорил это Петру, Он в этом сделал также разделение между грубо говоря получением истины от человеков (плоть и кровь) и Богом Отцем, обитание Которого НЕ С ПЛОТЬЮ (Дан 2:11!!!!).

 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+40
|12 Мая 2010
0 Цитировать

суды Божьи-это когда Христос соотносит нас с Его Истиной-это не дождь из серы или убиение младенцев, или "конец света".Спасутся далеко не все, а последняя Жатва сейчас в активной подготовке.Даже если внешне кажется,что армия Божья спит.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+135
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата gr
речь идет о тех, кто  НЕ поклонится зверю и НЕ примет начертания на чело свое или руку свою.

а как вы понимаете это начертание, видимым для окружающих?

Удален
halma 1
|13 Мая 2010
1 Цитировать

Этоже Исследующий откуда ему знать, что такое смерть у него только разделение ветхого и нового произошло о смерти еще и понимания никакого нет и то разделение по чьим то рассказам, а не по собственному переживанию. Если человек думает что умереть по плоти значит смерть физического тела что бы ему Павел сказал когда говорил что умирает каждый день. Теперь представь встал с утречка умер слегка через пару часов воскрес и пошел проповедоать о том как каждый день умирает так получается Исследующий? О какой смерти можно говорить с человеком который говорит что грех жив. Что тогда умерло?

Удален
halma 1
|13 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата gr
А где живет грех? Во плоти (Рим 8:3). Или Вы духовнее апостола Павла (Рим 7:15-17)? Я Вам в другой теме ЯСНО изложил характеристики ветхого и нового человека, а Вы опять возвращаетесь к этому. Как можно говорить о ПРОЦЕССЕ очищения того, кто даже НЕ ГРЕШИТ (я имею ввиду внутренний человек-1 Иоан 3:9)? А вот ветхий человек нуждается в РАСКАЯНИИ и ИСПОВЕДАНИИ, если проявляет себя ни как РАБ внутреннего человека, а как ГОСПОДИН (2 Пет 2:19, Рим 6:13-19, особенно стихи 16 и 19). И об этой борьбе я тоже писал. Повторяться не хочу.


Маугли, ну дак кто же в этой борьбе победил  и каково окончание этой борьбы лично в тебе расскажи нам?

 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. - по моему ты не догоняешь малость то, что ветхий человек подлежит распятию и смерти где написано что ветхий человек нуждается в РАССКАЯНИИ И ИСПОВЕДАНИИ. или как повашему ветхий человек расскаялся исповедался и живи дальше в качестве раба внутреннего человека, а то что в писании сказано что ветхий человек РАСПЯТ это нам по барабану что ли так получается Маугли?

Удален
halma 1
|13 Мая 2010
3 Цитировать

Ха-Ха! "...СЛОВА, которые говорю Я Вам, суть ДУХ и ЖИЗНЬ" (Иоан 6:63). "..потому что вы извращаете СЛОВА живого Бога..." (Иер 23:36). "СЛОВО сие верно и всякого принятия достойно" (1 Тим 4:9). И запомните!!! Если бы я держался бы слова БУКВАЛЬНО, то не давал бы Вам такого отпора в беседах. Причем, если Вы в одно время со мной на сайте и  у меня есть время, то я как правило долго не раздумываю над ответом- если Вы хоть раз видели мою переписку в других темах с людьми, имеющими подобные же понятия, что и у Вас. Меня даже за это прозвал здесь кто-то "Брюс Ли")))), что я так иногда молнииеносно отвечаю. Так кто же ВРАЗУМЛЯЕТ меня на такие быстрые ответы??? (Матф 10:19-20).  Если бы я только БУКВАЛЬНО понимал Писание, то НИКОГДА бы не смог объяснить, почему например стих из Евр 9:27 не касается ВСЕХ..или почему Павел называя Коринфянов "БЕЗУМНЫМИ" в 1 Кор 15:36, все равно не подлежит геене огненной несмотря на предупреждение в Матф 5:22..или почему несмотря на то, что Иоанн не назвав себя Ильей (Иоан 1:21) все равно по словам Иисуса Христа им является (Матф 17:12) и многое другое. Можете ли Вы...духовный/ая Вы наш/а???))

 

 

ОООО ТВОЕ НЕБУКВАЛЬНОЕ А ДУХОВНОЕ ПОНИМАНИЕ ХОТЯ БЫ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ ГРЕХ НАС УЖЕ ПРИВОДИТ В "благоговение"  А ТВОЕ ДУХОВНОЕ ПОНИМАНИЕ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ СМЕРТЬ ВООБЩЕ "радует" таки светом истины слепит с писанием не сходится только, а так ничего детишкам в детский сад пойдет проповедовать. Я вам хоть за одно могу спасибо сказать -  мой сын которому всего 14 лет и который мало имеет отношения к писанию, в силу юности своей, но уже на всю жизнь запомнит что грех это НЕ змеевидный сперматозоид, хоть не опозорится нигде.

 

 

Местный
0
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата gr
НЕ поклонится зверю и НЕ примет начертания на чело свое или руку свою.

Извините, это как раз наше время. Уже многие поклоняются зверю и принимают начертание его и на чело, и на руку свою. Но приближается время, когда многие (не все, естественно) осознают и выйдут из вавилона, покаются в заблуждениях своих и удостоятся печати Божьей. Почему удостоятся? Потому что никто не придет ко Христу, если не призовет его Отец (помните, да?). Имеющий уши слышать, да слышит...

Старожил
+338
|14 Мая 2010
1 Цитировать

 

Цитата core Послушай, **Брюс Ли**, Галиаф тоже им был, да сплыл.., так что поищи себя среди мужчин, а не женщин, перед которыми ты кажешься... По тебе уже камень истины плачет, а ты всё бегаешь в не распятой наготе своей, всех детей перепугал..

 

Цитата core Пустословие твое заставит ли молчать МУЖЕЙ, чтобы ты глумился, и некому было постыдить тебя? ..... Можешь ли ты исследованием найти БОГА? Можешь ли совершенно постигнуть Вседержителя? Он превыше НЕБЕС, - что можешь сделать?

 

Цитата gr
Ну давай "муж"..посмотрим на твои познания "откровения соверешенной истины". Что тебе эти откровения говорят по поводу НЕБЕС из приведеного тобою отрывка Иов 11:3,7,8?

Сколько времени продлиться твоё отсутствие, при твоём же слове,  ***..Ну давай "муж..посмотрим на твои познания "***?

Что, так далеко пошёл СМОТРЕТЬ на мои ПОЗНАНИЯ, что же будет, если ты узришь в них познание Господа, то возможно тебе придётся удалиться на расстояние как Восток от Запада, и то это будет только ШИРОТА ЕГО СЛОВА, в ВЕЧНОМ ЕВАНГЕЛИИ? А что тогда говорить, о глубине и высоте Его Слова, и воспримишь ли.., будучи духовно слепым!?

То ли ещё будет, ты даже не представляешь, сколько ты наговорил против ИСТИНЫ и о Нём, НЕВЕРНО!? Но с другой стороны, ты не сможешь покаиться искренно, пока не познаешь в чем есть ГРЕХ, и если даже познаешь, то и тогда покояние твоё, всё ещё будет зависить от Бога, и от твоего ИСПОВЕДАНИЯ ГРЕХА пред всеми.. свидетелями, преступных твоих заявлений против истины,  и по совершению пути в покоянии, есть ЖИВАЯ НАДЕЖДА НА ХРИСТА,... "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. "?!

В тебе мужское есть что нибудь от Духа, кроме семени ГРЕХА твоего, по твоей же версии?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|14 Мая 2010
2 Цитировать
 Перестали сражаться сильные Вавилонские, сидят в укреплениях своих; истощилась сила их, сделались как женщины, жилища их сожжены, затворы их сокрушены. Гонец бежит навстречу гонцу, и вестник навстречу вестнику, чтобы возвестить царю Вавилонскому, что город его взят со всех концов, и броды захвачены, и ограды сожжены огнем, и воины поражены страхом.
Что Маугли на джунгли наступает великая засуха?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все ли будут спасены, когда начнутся "суды БОЖИИ"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы