Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все ли будут спасены, когда начнутся "суды БОЖИИ"?

Удален
UFO
|27 Мар 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий ***Подождите...сейчас попробую из тела выйти, чтобы не по плоти, а по духу прочитать Ветхий Завет))))). Нет..не получается...*** . Иоан.3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Если не рожден от Духа, то можешь не пробовать не поможет. А читая по плоти Ветхий завет, действительно чувствуют, временное греховное наслаждение( Евр.11:25 ) ***Нет, не получается. Иисус Христос не сказал, что Он САМ У СЕБЯ отнимает жизнь, как Вы это сказали про Авеля. *** Еще раз, для тебя. Иоан.10:18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. И еще, для информации, Иисус взял на Себя все грехи в том числе и грех самоубийства, по этому отдал Сам, то- есть добровольно пошел на смерть. ***Ну и что? *** Так когда Он заклан? До создания мира или две тысячи лет назад. Духовно или по плоти. И что такое Его плоть? ***В Иоан 10:18 Иисус Христос констатирует тот факт, что никто НЕ имеет власти ЗАСТАВИТЬ Его отдать жизнь.*** Чтобы констатировать тот факт, не обязательно отдавать жизнь. Её итак никто не мог взять, хотя пытались.
Удален
-core-
|27 Мар 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий ***[core]: "К какому периоду жизни человечества относятся эти стихи Евангелия, а так же других книг, по каккому принципу вы их разделяете?" Примерно такое разделение- 1) Быт-Исх 20гл (до закона) 2) .................. 3) .................. и тд..**** В таком случае вам вопрос, "..ибо закон дан чрез Моисея; БЛАГОДАТЬ же и ИСТИНА произошли чрез Иисуса Христа." 1) О какой ИСТИНЕ идёт речь здесь и стихом выше, "Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА".Пс.118-138, Это Одна ИСТИНА, или разная? 2) А также в какое время ЯВИЛАСЬ БЛАГОДАТЬ, если сказано, что "..Ной же обрел БЛАГОДАТЬ пред очами Господа...", и есть ли РАЗНИЦА, по времени или ИСТИНА И БЛАГОДАТЬ ВЕЧНЫ И НЕ ВО ВРЕМЕНИ? А ТАК ЖЕ СЛОВО ЕГО, ИМЕЕТ ЛИ ВРЕМЯ ИЛИ ОНО ВЕЧНО?
Удален
CEPHA
|28 Мар 2010
0 Цитировать
*Все уснули и никто не может пробудить их. Все уснули, как те [девы] и масла нет у них. Где премудрость и где разум, забыли они, Слово истины и благодати не знают они. Что случилось,где запнулись, не знают они. Все субботы проспали, не проснутся они. Масло в кувшине не убывало,а они забыли о нём, Слово Божие прибывало, но они не помнили о Нём. Солнце взошло в сердцах иных, воспевая, Слава ЕМУ!*
Удален
Иccлeдyющий
|29 Мар 2010
0 Цитировать
CEPHA: "Всё писание ГОСПОДЬ, заключил в притчу, и только по Духу [откровения] можно разрешить её." Во как! Интересно, если ВСЕ Писание Господь заключил в притчу, то что наш Господь хотел сказать в "притчи ", записанной в Иоан 14:6 или в Иоан 8:24 или в Иоан 3:16? Бедные люди. Прочитав эти стихи надо еще получить "дух откровения", чтобы понять их.)))))))
Удален
Иccлeдyющий
|29 Мар 2010
0 Цитировать
UFO: "Если не рожден от Духа, то можешь не пробовать не поможет." А если рожден от Духа Святого, то значит поможет. УУУ! Знаете сколько сейчас таких "путешествующих" по космосу. Да вот только выйдя из тела, они почему-то не у Господа водворяются (2 Кор 5:6-8), а возвращаются..да еще и с НОВЫМИ откровениями (читай предупреждения в 2 Кор 11:4 и Гал 1:6-9). "А читая по плоти Ветхий завет, действительно чувствуют, временное греховное наслаждение( Евр.11:25 )". Ясно! Все! С завтрашнего дня всем, еще не рожденным от Духа, буду ЗАПРЕЩАТЬ читать Ветхий Завет, чтобы не имели "ГРЕХОВНОГО" наслаждения.))))))) Конечно же ИГНОРИРУЯ советы в 1 Тим 4:16, 2 Тим 3:16, 1 Фес 2:13, Кол 3:16. "Еще раз, для тебя. Иоан.10:18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее." Еще раз для Вас.......между выражением "ОТНЯТЬ жизнь" и "ОТДАТЬ жизнь" огромная разница. "Так когда Он заклан? До создания мира или две тысячи лет назад. Духовно или по плоти. И что такое Его плоть?" В глазах или лучше сказать в планах Бога-до создания мира, хотя произошло это чуть больше 2000 лет назад. Ведомы Богу ОТ ВЕЧНОСТИ все дела Его (Деян 15:18, Рим 11:33-36). Его плоть была ПОДОБИЕ нашей плоти (Рим 8:3).
Удален
Иccлeдyющий
|29 Мар 2010
0 Цитировать
UFO: "Чтобы констатировать тот факт, не обязательно отдавать жизнь. Её итак никто не мог взять, хотя пытались." Речь шла о ДОБРОВОЛЬНОМ решении Иисуса Христа отдать жизнь. А Вы пустились в философию (Кол 2:8).
Удален
Иccлeдyющий
|29 Мар 2010
0 Цитировать
[core]: "О какой ИСТИНЕ идёт речь здесь и стихом выше, "Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА".Пс.118-138, Это Одна ИСТИНА, или разная?" Вы что пытаетесь разделить Иисуса Христа и Слово? Не получится (Иоан 1:1). И то и другое является истиной (Иоан 14:6, 17:17). Причем под "Словом" я не подразумеваю переведенную на разные языки и напечатанную Библию, в которой могут быть опечатки и ошибки чисто человеческого фактора. Я говорю о Слове, которое исходит из уст Божиих и утверждено На НЕБЕСАХ (Пс 118:89). "А также в какое время ЯВИЛАСЬ БЛАГОДАТЬ, если сказано, что "..Ной же обрел БЛАГОДАТЬ пред очами Господа...", и есть ли РАЗНИЦА, по времени или ИСТИНА И БЛАГОДАТЬ ВЕЧНЫ И НЕ ВО ВРЕМЕНИ?" В Писании прослеживается связь между словом "Благодать" и "Благоволение". С этой точки зрения она была и в Ветхом Завете. В нем человек обретал благоволение своим хождением перед Богом до закона, (Бытие 6:8, Быт 17:1, Рим 3:24-26), соблюдением заповедей и жертвоприношением во время закона (Лев 1:3, Втор 6:25, Пр 3:1-4, 14:9, Псалом 83:12). Вместе с тем в этот период Дух Святой мог быть на человеке, а мог и оставить его (1 Цар 16:14, Пс 50:13).
Удален
Иccлeдyющий
|29 Мар 2010
0 Цитировать
[core]: В период Церкви человек может ОСКОРБИТЬ Духа Святого (Еф 4:30), угасить Его (1 Фес 5:19), но он не может Его потерять (Иоан 14:16), так как он Им ЗАПЕЧАТЛЕН (Еф 1:13). Поэтому ИСТИННАЯ Благодать (Благоволение Бога) пришла через Иисуса Христа (Иоан 1:17), которая ИСКЛЮЧАЕТ участие человека в прощении грехов и дает ему рождение свыше через веру в Иисуса Христа НЕЗАВИСИМО ОТ ДЕЛ (Рим 4:5-6, Гал 2:16), делая его ЧАСТЬЮ Христа (Еф 5:30, 1 Кор 6:17). Поэтому апостол Павел отдельно говорит об этой благодати- "дана благодать СИЯ..." (Еф 3:8). Именно это я и подразумевал в разделении Писания на периоды. Иными словами выражение "период благодати" можете считать как означающее "период Церкви".
Удален
-core-
|29 Мар 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий ***Вы что пытаетесь разделить Иисуса Христа и Слово? Не получится (Иоан 1:1).*** Вот так и поясните, автору этих строк, ***Примерно такое разделение- .......****, в постинге №26-03-2010 10:53, ответившему на мой вопрос, который зыучал так.. ***"К какому периоду жизни человечества относятся эти стихи Евангелия, а так же других книг, по каккому принципу вы их разделяете?"***
Удален
Иccлeдyющий
|29 Мар 2010
0 Цитировать
[core]: Уважаемый. Слово "разделение" в отношении Иисуса Христа и Слова подразумевалось "единство" личности и того, что исходит из Его уст. Что касается Писания, то здесь под словом "разделение" подразумевался правильный подход к исследованию Писания- то есть Его правильное разделение НА КАКОЕ время было дано слово (1 Пет 1:11), К КОМУ оно было адресовано ДОКТРИНАЛЬНО и т.д. Если Вы рассматриваете ВСЕ Писание, как адресованное Вам, то не сидите тут, а идите ВОСКРЕСАЙТЕ мертвых, ОЧИЩАЙТЕ прокаженных (Матф 10:8)...тогда и спасаетесь Вы по ДЕЛАМ, а не через веру согласно Иак 2:24. Тогда у Вас ВСЕ богатые обречены согласно Иак 5:1-3, несмотря на то, что это не так согласно 1 Тим 6:17. И таких якобы "противоречий" я могу Вам еще с десяток привести, если рассматривать ВСЕ Писание, адресованное нам. Бросайте дальше все в один котел..может быть так начнете и субботу соблюдать согласно Евр 4:9 и Матф 24:20 несмотря на обратное утверждение в Кол 2:16.
Удален
-core-
|29 Мар 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий ***ВСЕ Писание, как адресованное Вам, то не сидите тут, а идите ВОСКРЕСАЙТЕ мертвых, ОЧИЩАЙТЕ прокаженных (Матф 10:8)...тогда и спасаетесь Вы по ДЕЛАМ, а не через веру согласно Иак 2:24. Тогда у Вас ВСЕ богатые обречены согласно Иак 5:1-3, несмотря на то, что это не так согласно 1 Тим 6:17. И таких якобы "противоречий" я могу Вам еще с десяток привести, если рассматривать ВСЕ Писание, адресованное нам. Бросайте дальше все в один котел..может быть так начнете и субботу соблюдать согласно Евр 4:9 и Матф 24:20 несмотря на обратное утверждение в Кол 2:16.*** То то и оно! Что именно это я и делаю, только не по плоти, как вы представляете себе Писание, а по ДУХУ, как оно и есть, в СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЕ!
Удален
Иccлeдyющий
|29 Мар 2010
0 Цитировать
[core]: "То то и оно! Что именно это я и делаю, только не по плоти, как вы представляете себе Писание, а по ДУХУ, как оно и есть, в СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЕ!" В смысле ПО ДУХУ воскрешаете мертвых, исцеляете прокаженных и молитесь, чтобы не случилось ваше бегство ЗИМОЙ или в субботу? Ну про зиму понятно. Нынче зима суровая была. А в субботу та от кого бежите?)))))
Удален
-core-
|29 Мар 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий **В смысле ПО ДУХУ воскрешаете мертвых, исцеляете прокаженных и молитесь, чтобы не случилось ваше бегство ЗИМОЙ или в субботу? Ну про зиму понятно. Нынче зима суровая была. А в субботу та от кого бежите?)))))*** О какой **зиме** вам понятно? Если в Израиле жара к примеру, круглый год, не говорю уже о Австралии и Африке, это же слово не только для вас Россиян изложено! Так что раскройте образы по ДУХУ, тогда не будите водимы по Писанию, плотью!
Удален
UFO
|29 Мар 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий ***Знаете сколько сейчас таких "путешествующих" по космосу.*** Знаю, это Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. *** Да вот только выйдя из тела, они почему-то не у Господа водворяются (2 Кор 5:6-8), а возвращаются..да еще и с НОВЫМИ откровениями*** Например как Павел вышел из этого "тела" Гал.1:13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,... А явился с Новым откровением, о котором сказано в Гал.1:11-12 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, ибо и я принял его и научился не от человека, но через ОТКРОВЕНИЕ Иисуса Христа. ***Ясно! Все! С завтрашнего дня всем, еще не рожденным от Духа, буду ЗАПРЕЩАТЬ читать Ветхий Завет, чтобы не имели "ГРЕХОВНОГО" наслаждения*** Если верующим написано 2Кор.3:14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. То остальным...
Удален
Иccлeдyющий
|29 Мар 2010
0 Цитировать
[core]: "О какой **зиме** вам понятно? Если в Израиле жара к примеру, круглый год, не говорю уже о Австралии и Африке" На Маллорке тоже не думали, что в курортное время будут полуметровые сугробы убирать. Так что не волнуйтесь....придет время...и в Израиле будет зима. Я еще Вас забыл спросить- когда Вы прокаженных очищаете (в духе там или нет...ни в этом вопрос), Вы их потом к какому священнику посылаете православному или католическому или иудейскому и какой им предлагаете дар принести согласно Матф 8:2-4?
Удален
UFO
|29 Мар 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий ***В глазах или лучше сказать в планах Бога-до создания мира, хотя произошло это чуть больше 2000 лет назад.*** А Давид, говоря Пс.15:8 Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь. И здесь Деян.2:25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа ВСЕГДА, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался. Он, наверное тоже в планах видел? Наверное всегда в "планах" был? Быт.6:8 Ной же ОБРЕЛ БЛАГОДАТЬ пред очами Господа, Иоан.1:17 ... благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Ной, наверное, тоже в "планах" БЛАГОДАТЬ ОБРЕЛ? Ведь благодати-то всего немного, "чуть больше 2000 лет".
Удален
Иccлeдyющий
|29 Мар 2010
0 Цитировать
UFO: "откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа." Вот именно, что ДУХ приходит и уходит и водит, а не Вы ВЫХОДИТЕ и ходите и т.д.....хотя кое-кого ведете..это точно (Рим 16:18). "Например как Павел вышел из этого "тела" Гал.1:13" Во-первых он это НЕ утверждал, как Вы. Он это ДОПУСКАЛ (2 Кор 12:3!!!!!). Во-вторых, он был восхищен на ТРЕТЬЕ НЕБО...В РАЙ (12 Кор 12:2-4), а не в черный космос. И в-третьих, он-есть АПОСТОЛ, у которого были ПРИЗНАКИ апостола (2 Кор 12:12). И в -четвертых, если вы через Ваши выходы также претендуете на апостольство, то согласно Откр 2:2 и 2 Кор 11:13 Вы-ЛЖЕАПОСТОЛ. "Если ВЕРУЮЩИМ написано 2Кор.3:14 Но умы их ослеплены:" Дожили!!!! ВЕРУЮЩИЕ, последовавшие за Иисусом Христом оказывается у нас ОСЛЕПЛЕНЫ. А как быть с Иоан 8:12, 1 Фес 5:5, 2 Кор 4:6? Вы, уважаемый вырвали стих из контекста. Там речь шла не об ослеплении через ЧТЕНИЕ Ветхого Завета, а через НЕВЕРИЕ ЕВРЕЕВ которые читают Ветхий Завет или лучше сказать НЕПРИНИМАНИЕ ими Иисуса Христа, как Своего Спасителя. Покрывало снимается ни тогда, когда человек перестает читать Ветхий Завет, а когда он ОБРАЩАЕТСЯ к Иисусу Христу (2 Кор 3:16).
Удален
Иccлeдyющий
|29 Мар 2010
0 Цитировать
UFO: "Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня" И что? Вы хотите сказать, что он Его видел ТОЧНО ТАКИМ-ЖЕ, каким Он был на земле? То есть ВО ПЛОТИ- с черными волнистами волосами, глазами, как голуби при потоках вод и т.д. (П.П. 5:10-16), да еще и С КРОВЬЮ в своих артериях (Иоан 19:34)? Вы вообще думаете, что говорите? Разве можно сравнивать Иисуса Христа ДО ЕГО ВОПЛОЩЕНИЯ (Иез 1:26-28, Ис 6:1-3) и в момент Его воплощения. Если Иоанн в период земной жизни Иисуса Христа мог у Его груди лежать (Иоан 13:23), то ПОСЛЕ он уже падает перед Ним как мертвый (Откр 1:17). Да и вообще, Давид говорит в указанном Вами псалме не о ВИДЕНИИ Иисуса Христа, а о хождении ВЕРОЙ. Иными словами он ВСЕГДА видел НЕВИДИМОГО (Евр 11:27). Насчет благодати к Ною я ответил "[core]" выше. Так что читайте выше пост от 29-03-2010 10:49.
Удален
-core-
|30 Мар 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий ***Я еще Вас забыл спросить- когда Вы прокаженных очищаете (в духе там или нет...ни в этом вопрос), Вы их потом к какому священнику посылаете православному или католическому или иудейскому и какой им предлагаете дар принести согласно Матф 8:2-4?*** " ..Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения." Ещё раз говорю вам: переходите от душевного познания СЛОВА к духовному, а то вы в полной мере ощутите, что значит бегство "зимою" и в "субботу", так "Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог." Вам пору познавать, что есть Светильник для ОКА, чтобы оно было "чисто" и что есть "масло" для Светильника, что бы не остаться вам в неразумии.., и Евангелие читайте, только через Откровение Иисуса Христа, а не по БУКВЕ плотской!!! "Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа.."
Удален
UFO
|30 Мар 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий ***И что? Вы хотите сказать, что он Его видел ТОЧНО ТАКИМ-ЖЕ, каким Он был на земле? То есть ВО ПЛОТИ- с черными волнистами волосами, глазами, как голуби при потоках вод и т.д. (П.П. 5:10-16), да еще и С КРОВЬЮ в своих артериях (Иоан 19:34)?*** А ты видел Его с черными волнистыми волосами, глазами как ... и т.п.? Сейчас Он в тебе, такой как ты Его описал? ***Вы вообще думаете, что говорите? Разве можно сравнивать Иисуса Христа ДО ЕГО ВОПЛОЩЕНИЯ (Иез 1:26-28, Ис 6:1-3) и в момент Его воплощения. *** Мал.3:6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь;... Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. ***Иными словами он ВСЕГДА видел НЕВИДИМОГО (Евр 11:27)*** Совершенно верно. Только почему вы видите "видимого", плотского? 2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. ***Насчет благодати к Ною я ответил "[core]" выше. *** Ты не ответил. Ты подменил слова "благодать" на "благоволение". . Матф.11:19 ... И оправдана премудрость чадами ее.
Удален
Иccлeдyющий
|30 Мар 2010
0 Цитировать
[core]: "Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;" Я Вам про Ваньку, а Вы мне про встаньку. Какая связь между очищением прокаженного и женитьбой чад века сего?)))))) "а то вы в полной мере ощутите, что значит бегство "зимою" и в "субботу"" Увы! Я не Иудей из Великой Скорби (Матф 24:16,20-21). так что мне это не грозит. "но о пище, пребывающей в жизнь вечную". К чему мне уже стараться? Имея Иисуса Христа, я УЖЕ имею жизнь вечную (1 Иоан 5:12). И я уже не просто верю в это. Я уже это ЗНАЮ (1 Иоан 5:13). "и Евангелие читайте, только через Откровение Иисуса Христа, а не по БУКВЕ плотской!!!" На эту тему уже было много сказано выше- и про ЕВАНГЕЛИЕ и про ОТКРОВЕНИЕ Иисуса Христа. Если Вы не разумеете, то оставайтесь со своим мнением (1 Кор 14:38, Фил 3:15-16). Для меня же, в отличие от Вас, Писание наполнено Духом Святым и духовным смыслом по СЛОВУ, ибо я не отвергся ИЗРЕЧЕНИЙ (в оригинале стоит "СЛОВ") Святого (Иов 6:10) и предупрежден о ПОВРЕЖДЕНИИ СЛОВА Божия (2 Кор 2:17), Его ИСКАЖЕНИИ (2 Кор 4:2) и Его ПРЕВРАЩЕНИИ (2 Пет 3:16). И в Кол 3:16 стоит НЕ "ОТКРОВЕНИЕ" Христово, а "СЛОВО" Христово да вселяется в Вас обильно.
Удален
Иccлeдyющий
|30 Мар 2010
0 Цитировать
[core]: ""Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа.." Уже уразумел. И хотя я еще не достиг Его, как Он меня (Фил 3:12), но я знаю В КОГО я уверовал (2 Тим 1:12). Ибо я часть ЕГО Тела (Еф 5:30) и знаю, что Он ЗНАЕТ меня (Иоан 10:14).
Удален
Иccлeдyющий
|30 Мар 2010
0 Цитировать
UFO: "А ты видел Его с черными волнистыми волосами, глазами как ... и т.п.? Сейчас Он в тебе, такой как ты Его описал?" Нет не видел, также как и ты Его не видел (хотя о тебе такое не могу с увереностью сказать, ибо сегодня многие видят "его" в духе-одни маленького и толстого, а другие худого и высокого)))))). Но я верю СЛОВУ БОЖИЕМУ, а вот ты похоже нет. Ну да! У Вас же другие откровения. "Мал.3:6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь;...Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же." Это ты тебе надо было бы Иоанну сказать на острове Патмос..так сказать успокоить его. Мол что ты тут упал КАК МЕРТВЫЙ?Успокойся. Иисус Христос такой-же, каким Он был, когда ты у Его груди лежал))))).....Чудик, в тобою приведенных местах Бог говорит о том, что Он неизменен в своем ХАРАКТЕРЕ, а если брать эти стихи в КОНТЕКСТЕ, то Он неизменен в Своей ВЕРНОСТИ к сынам Иакова в Мал 3:6 и к нам в Евр 13:8. Читай стих ниже Евр 13:5- "НЕ оставлю и НЕ покину..." и дополнительно 2 Тим 2:13. Или ты хочешь сказать, что Иисус Христос также и ОСТАЛСЯ с ОБЕЗОБРАЖЕННЫМ лицом (Ис 52:14) и воскрес С КРОВЬЮ? Значит ты не читал Лук24:39, где речь идет ТОЛЬКО о плоти и костях!!! Ну да у Вас же новое откровение!
Удален
Иccлeдyющий
|30 Мар 2010
0 Цитировать
UFO: "Ты не ответил. Ты подменил слова "благодать" на "благоволение"." Я не подменил. Я объяснил, что в Писании слово "благодать" может подразумевать не только спасение через ВЕРУ в Иисуса Христа-ведь именно в этом мы в наше время обретаем БЛАГОВОЛЕНИЕ пред Богом (Иоан 16:27)-, но и ВЕРОЙ и исполнением того, что сказал Бог (Быт 6:13-22, особенно стих 22). А это две разные вещи. Видите разницу?
Удален
UFO
|30 Мар 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий ***Значит ты не читал Лук24:39, где речь идет ТОЛЬКО о плоти и костях!!! Ну да у Вас же новое откровение!*** Совершенно верно, у нас новое откровение, которое говорит о воскресении Христа в новом, духовном понимании. А вы, я вижу, так усердно описываешь Его плотского и забыл, что плотской Иисус умер, и тела Его плотского в писании НЕТ. Могила ПУСТА, но вижу вы не дошли до этого понимания, раз в вас не умерло плотское понимание. Может ответите на вопрос, что есть плоть Его? А об откровениях хорошо сказал Давид: Пс.118:24 Откровения Твои - утешение мое, - советники мои. Пс.118:46 буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь;... Пс.118:95 Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; [а] я углубляюсь в откровения Твои.
Удален
-core-
|30 Мар 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий ***Я уже это ЗНАЮ (1 Иоан 5:13).*** А это вы ЗНАЕТЕ и УВИДЕЛИ ЕГО, как Он есть? " Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть." Одно дело ЗНАТЬ, другое ДЕЛО ВИДЕТЬ ЯВЛЕНИЕ ЕГО В СЕБЕ, КАК ОН ЕСТЬ! ***И в Кол 3:16 стоит НЕ "ОТКРОВЕНИЕ" Христово, а "СЛОВО" Христово да вселяется в Вас обильно.*** Опять у вас РАЗДЕЛЕНИЯ! "Освяти их истиною Твоею; СЛОВО Твое есть ИСТИНА." "ОТКРОВЕНИЯ Твои, которые Ты заповедал, - правда и СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА." Вникайте в слово в СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЕ, ОБИЛЬНО!
Удален
Иccлeдyющий
|30 Мар 2010
0 Цитировать
UFO: "А вы, я вижу, так усердно описываешь Его плотского и забыл, что плотской Иисус умер...." Я забыл??? Не я ли тебе пытаюсь уже раз в четвертый доказать, что Того Иисуса Христа по плоти, который был на земле, мы уже не знаем (2 Кор 5:17). Не у тебя ли Он вчера и сегодня и вовеки ТОТ-ЖЕ? "и тела Его ПЛОТСКОГО в писании НЕТ" Нет? Давай посмотрим. Иисус Христос пришел в этот мир в ПОДОБИИ нашей плоти ( Рим 8:3), так как по плоти родился не от мужского семени (Луки 1:34-35). Его состав были не просто плоть и кость, но еще и КРОВЬ (Иоан 19:34, 1 Иоан 5:6!!). Но воскрес Иисус Христос без КРОВИ. Его состав был ПЛОТЬ и КОСТЬ (Лук 24:39)-как и у первого человека, Адама (Быт 2:23). Поэтому Иисус назван последним Адамом (1 Кор 15:45). Мы в наш период Благодати являемся частью Его от ПЛОТИ ЕГО и от КОСТЕЙ Его. Ни слова о крови, ибо она не наследует Царства Божия (1 Кор 15:50). Поэтому я проповедую Иисуса Христа пришедшего во ПЛОТИ вместе С КРОВЬЮ (1 Иоан 5:6), но вознесенного во СЛАВЕ (1 Тим 3:16, Луки 24:26) во плоти БЕЗ КРОВИ. Так что состав ПЛОТЬ и КРОВЬ отличается от состава ПЛОТЬ И КОСТЬ. Так что понимание ПЛОТСКОГО Тела в Писании есть. Вопрос только в том с кровью оно или без.
Удален
Иccлeдyющий
|30 Мар 2010
0 Цитировать
UFO: Отвергать Воскресение Иисуса Христа во плоти-это значит отвергать получение нами в момент восхищения НОВЫХ ТЕЛ, которые будут сообразно Его Телу (Фил 3:20-21, 1 Иоан 3:2). Что касается откровений Давида-да, он действительно имел откровения, бдучи пророком (Деян 2:30). Достаточно только почитать его псалмы-например Псалом 2,15, 21, 68 и т.д. Вопрос только в том, что все эти пророки с их откровениями были до Иоанна Крестителя (Лук 16:16).
Удален
Иccлeдyющий
|30 Мар 2010
0 Цитировать
[core]: "Одно дело ЗНАТЬ, другое ДЕЛО ВИДЕТЬ ЯВЛЕНИЕ ЕГО В СЕБЕ, КАК ОН ЕСТЬ!" Насколько я знаю, пока я в теле, я УСТРАНЕН от Господа (2 Кор 5:6). И хожу в отличие от Вас не ВИДЕНИЯМИ, а ВЕРОЙ (2 Кор 5:7). Я еще НЕ С НИМ (Фил 1:23), хотя и В НЕМ (Еф 1:13, 1 Кор 12:13, Иоан 17:23). "Опять у вас РАЗДЕЛЕНИЯ!" В данном случае да! Иначе перед тобой встанет выбор, какому из возникших на почве этих откровений скажем так с десяток учений последовать. Ведь все они заявляют, что правы- и на основании ОТКРОВЕНИЙ. Поэтому СЛОВО верно и всякого принятия достойно, а не откровение (1 Тим 4:9). Какое Слово, думаю это уже объяснять не надо.
Удален
-core-
|30 Мар 2010
1 Цитировать
[core] Опять у вас РАЗДЕЛЕНИЯ! "Освяти их истиною Твоею; СЛОВО Твое есть ИСТИНА." "ОТКРОВЕНИЯ Твои, которые Ты заповедал, - правда и СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА." Иccлeдyющий ***В данном случае да! Иначе перед тобой встанет выбор, какому из возникших на почве этих откровений скажем так с десяток учений последовать. Ведь все они заявляют, что правы- и на основании ОТКРОВЕНИЙ. Поэтому СЛОВО верно и всякого принятия достойно, а не откровение (1 Тим 4:9). Какое Слово, думаю это уже объяснять не надо.*** Так по вашему получается, ИСТИН, как минимум две что ли?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все ли будут спасены, когда начнутся "суды БОЖИИ"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы