Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все ли будут спасены, когда начнутся "суды БОЖИИ"?

Удален
Валерий-К
|25 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Умереть по плоти, а жить по ДУХУ ЕГО.

=умереть по плоти, это аллегория. Умереть не буквально, а умереть греху в вас, для этого надо распинать грешную плоть,  а распять понимание, это всё равно что стать непонимающим , не разумным. А Бог дал нам разум не для того, что бы мы его распинали, а чтобы становились мудрыми.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+6
|26 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий-К
А Бог дал нам разум не для того, что бы мы его распинали, а чтобы становились мудрыми.

Пс.50:12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
Будь скор на слышание и медлен на зло.

Бог, всегда говорит к нам , и надо чутко слышать голос Его.

Он в нас , вселяет мысль - разумом простёр небеса...

Да - умереть для плотского понимания - писания, а жить и действовать как Он.

Мир - уже осуждён[ прошедшее время], мы не судим никого.

Суд к себе, а милость к ближнему.

Иов.37:24 Посему да благоговеют пред
Ним люди, и да трепещут пред Ним все
мудрые сердцем!

Чего желает Бог?

Старожил
+6
|1 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий-К
=умереть по плоти, это аллегория. Умереть не буквально, а умереть греху в вас, для этого надо распинать грешную плоть, а распять понимание, это всё равно что стать непонимающим , не разумным.

Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Распять наше плотское понимания - слова.

Мысль Его в нас , она не ограничена, чтобы мы - сочетались с Ним в одном Духе.

Вот истинная радость и трепет пред Ним!!!

Старожил
+6
|3 Авг 2010
1 Цитировать

[30.07.2010 18:10:41] Андрей: Начните с того, что не говорите на себя, НИЧЕГО ХУДОГО, так как Господь в вас, совершает вас, а сатана (не знание Господа) пытается вселить в вас сомнения о Нём, что Он делает свою работу несовершенным.., хотя вы уже есть совершенство Его, только в пути, в процессе... доверяйте Богу, что Он творит свою работу в вас качественно, доверьтесь..!

Благодарю ГОСПОДА БОГА моего, НАСТАВЛЯЮЩЕГО, и ИСЦЕЛЯЮЩЕГО СЕРДЦА моего!!!

Старожил
+6
|14 Авг 2010
1 Цитировать

Войти дверью... без НЕГО- ни кто не сможет, пока стоит завеса - не верие.

Грехи - покрывает любовь Божия, ты уже совершенн, созданный по Богу.

Только в пути, совершенствуешься в СЛОВЕ ЖИЗНИ.

Все мы находимся в исправлении, отними завесу - неверия и ты увидешь СВЕТ ВЕЛИКИЙ.

Духовное наполнение, трепет перед ТВАРЦОМ, ОН даёт тебе наслаждение, получать желаемое.

Мы, потерялись в этом мире, не убей - человека в себе, эта заповедь - для тебя и меня.

Землю в себе перепахивай, вопреки своих страданий, исправляй сердце своё.

Он, знает все наперёд, что ты скажешь, и каждый шаг твой.

Если и оступился - вставай и двигайся вперёд к открытой ДВЕРИ к СЕРДЦУ ХРИСТА.

ОН, показал мне эту дверь, и вот я перед ДВЕРЬЮ, и вот над этим входом написано:

"ОТКРЫТАЯ ДВЕРЬ" и я вошла, и вот там много народа, от малого до большого.

Какая радость, видеть всё это, и какой трепет пред НИМ, ОН - БЕЗКАНЕЧНЫЙ и СОВЕРШЕННЫЙ.

Разве можно передать, всё то что ОН показывает тебе, в мире ДУХОВ, ведь БОГ есть ДУХ.

Как не хотелось мне уходить, но ОН сказал: "Иди и научись всему тому, что Я дал тебе, и научи

сердце твоё, разуму,Я, очистил тебя и оправдал тебя, следуй за СЛОВОМ МОИМ, В ДУХЕ И ИСТИНЫ".

Начаток духа имеют все, мир - это связь между душами, и мы общаемся между собою в этом мире.

Доверься БОГУ во всём, ОН исправляет нас, чтобы цель наша была к НЕМУ, в ДУХЕ И ИСТИНЕ.

Тайна, открытая - святым ЕГО, ИБО БЕЗ НЕГО НЕ МОЖЕМ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО...

Старожил
-17
|14 Авг 2010
0 Цитировать

Считаю, что суды будут после Восхищения церкви. Так что трудно сказать, будут ли спасённые во время суда? Я считаю что будут, это говориться в книге Откровения -  Откр.7:14; А вот сколько, это мне неизвестно, да и остальным считаю тоже.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+6
|15 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Истинный
Считаю, что суды будут после Восхищения церкви. Так что трудно сказать, будут ли спасённые во время суда? Я считаю что будут, это говориться в книге Откровения - Откр.7:14; А вот сколько, это мне неизвестно, да и остальным считаю тоже.

Что, значит для вас Восхищение церкви?

Не есть ли это ВОСХИЩЕНИЕ - НАШЕГО РАЗУМА, когда мы познаём ЕГО, во всём ЕГО многообразии жизни на этой земле, для человека - который стремиться соедениться с ТВАРЦОМ, подчениться БОГУ - ДУХОВ?

Что же ты - человек, чего ты ищешь,[ за то, что они отвратились от Него и не уразумели всех путей Его],

Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам:
слушающий слово Мое и верующий в
Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на
суд не приходит, но перешел от смерти в
жизнь.

Старожил
+6
|29 Авг 2010
1 Цитировать

Спасение от Иудеев, ибо к ним первым явился Христос.

Иоан.4:22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а
мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Всех Господь заключил в не послушание, чтобы всех - помиловать.

Что значит не послушание?

Старожил
+176
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Что значит не послушание?

Это когда кто -то   кому- то не послушен.  

Старожил
+6
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Это когда кто -то кому- то не послушен.

Так как изначально в Писании заложен тайный смысл в совершенной истине. Но прежде в душевное понимание рождается раб, то есть плотские помышления по писанию в образах от Агари, по ветхой букве в закон и находится наше сознание о Боге, до тех пор, пока Дух Сына Божьего не освободит нас, другими словами, через Откровение о Воскресении из мёртвых.
"Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. Но который от рабы, тот рождён по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
Что же говорит Писание?
Изгони рабу и сына её, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной" (Гал.4:22-23,30).
В этом и был замысел Бога, чтобы уловить, пленить словом Своим, наши плотские помышления, чтобы затем освободить нас от них.
"Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать"

А человек - не знает, что ждёт его, но надеется, на - СЛОВО ЖИЗНИ.

Удален
a6
|21 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата ux
завтра начнется суд

Бог есть любовь, а любовь не судит

с лукавым по лукавству его
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все ли будут спасены, когда начнутся "суды БОЖИИ"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы