Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
ain
+1606
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Кстати

Мир вам. Извините, но обсуждать действие Д.С. -не буду.

 

Цитата моисей
А про "ловить людей" было до того

Мир вам. Вы не поняли, о чем речь, говорили о значении "отныне"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Истинный
Ранне-христианский апологет Иустин Философ (сер. II в.) в  своей «Первой Апологии» так описывает те древние допотопные события: «Бог вверил попечение о людях и о всем под-небесном поставленным на это ангелам. Но ангелы преступили свое назначение: они впа-ли в совокупление с женами и родили сынов, так называемых демонов. Затем, наконец, по-работили себе человеческий род, частично посредством волшебных писаний, частично посредством страхов и мучений, которые они приносили людям, а  частию через научение их жертвоприношениям, курениям и  возлияниям, в коих сами падшие ангелы возымели горделивую нужду. Они посеяли между людь-ми убийства, войны, любодеяния, распутство и вообще всякое зло» Благодарите Господа за Искупление и НЗ. Святой Иустин неоднократно подчеркивает, что в древности, до пришествия в мир Спасителя, имело место весьма частое и открытое вторже-ние сил бесовских в  людскую жизнь: «Злые демоны, открыто являясь, оскверняли женщин и отроков и наводили на людей поразительные виде-ния и  ужасы, так, что те, будучи объяты страхом, не могли рассуждать разумно о  происходящем, дабы понять, что все происходящее есть де-монские искушения».

Не верю!

Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Принять силу - это вроде бы не тоже самое что возродиться.

Когда Дух внутри поселяется в духе, то Он и возрождает и силу имеет для меня, и в Церковь погружает, то есть, в Тело Христово.

 

Цитата Mikus2
Ещё момент: "сойдет на вас" это больше похоже на "технологию помазания" когда "помазывался" уже избранный Богом человек.

Крнечно избранный через его разумную веру.

 

Цитата Mikus2
А есть же еще выражение "Царствие Божие внутрь вас есть" а не "на вас"

Естественно! Дух ведь внутрь поселяется. Где Христос, там и Его Царство.

Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Цитата моисей А про "ловить людей" было до того Мир вам. Вы не поняли, о чем речь, говорили о значении "отныне"

Что не понял? Петр не пошел сразу же ловить людей, а дождался сошествия Духа.

Получил рождение свыше в крещении Духом, получил силу, и тут же наловил три тысячи человек.

Старожил
olo
-833
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата ain
обсуждать действие Д.С. -не буду.

Ну да,че обсуждать то,чем там и не пахло ибо в его присутствии такого безобразия не делают.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|23 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А можете уточнить, что именно понимаете под пониятем "перетерпевший" и в каком смысла "до конца" Что именно ретерпевший,  и до конца чего?

Странный вопрос.. от христианина, да и ещё якобы внимательно изучающего Писания.. Христос объяснил все предельно понятно, в целостном контексте обучения своих учеников.. И неверно понять все это, можно лишь с помощью "помощьников"..

И вот, что я могу лишь указать из всего этого Учения Христова к твоему трезвомысленному размышлению: - Именно в последнее время на христиан свалятся множественые искушения и соблазны.. Многие проповедники станут (уже стали) проповедывать иного Христа и иное Евангелие.. которые прельстят и совратят  многих с пути Господня и приведут их к потере спасения.. Также на истинных христиан будут давления/гонения от "законопослушных христиан".. послушно склонивших колени пред мирской/политической диавольской системой.. Что мы кстати, наблюдаем уже сегодня на фоне нынешнего ковидо-психоза..

Надеюсь ты понимаешь и видишь.. как уже многие (вчерашние вроде как убежденные христиане) - покорно подчинились этому давлению.. Поэтому я думаю, что спасенных будет не так много.. как об этом мечтают и фантазируют в своем уме некоторые.. Примерно так, если кратко..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
А когда они касаются вопроса опретения и сохранения спасения в ключе кальвинизма, то просто отфильтровываю.

Фильтр склонен к быстрому засорению (в зависимости от состава/качества пропускаемого через него продукта).. и тогда он уже сам становится непосредственным источником летальной отравы.. Не знал об этом..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|23 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
А когда они касаются вопроса опретения и сохранения спасения в ключе кальвинизма, то просто отфильтровываю. По моему убеждению теория кальвинизма не имеет никакого практического применения.

Отфильтровываю - это самоуверенность. Это я уже слышала от некоторых людей в реале: они читают и слушают всякую отраву, а потом отфильтровывают. Не получится. Бог сказал не подходить даже к дверям дома блудницы. Блудница в духовном мире - лжеучение, у неё есть муж, но она всех хочет протестировать, каковы они, может, лучше. Мерзость.

1 Сын мой! внимай мудрости моей, и приклони ухо твое к разуму моему,
2 чтобы соблюсти рассудительность, и чтобы уста твои сохранили знание.
3 ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее;
4 но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый;
5 ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней.
6 Если бы ты захотел постигнуть стезю жизни ее, то пути ее непостоянны, и ты не узнаешь их.
7 Итак, дети, слушайте меня и не отступайте от слов уст моих.
8 Держи дальше от нее путь твой и не подходи близко к дверям дома ее,
9 чтобы здоровья твоего не отдать другим и лет твоих мучителю;
(Прит.5:1-9)

Удален
Kpиcтинa
|30 Апр 2021
0 Цитировать

Удален
Kpиcтинa
|30 Апр 2021
0 Цитировать

моисей, тебе загрузила это видео

Смотри, какой девиз у них на стене!

Старожил
+135
|30 Апр 2021
0 Цитировать

Кристиночка, что это за картиночка ? 

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
Kpиcтинa
|30 Апр 2021
1 Цитировать

братья-баптисты,думаю, поют

А на стене слова Бога "13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется."
(Рим.10:13)

С этими словами спорит моисей.

моисей считает, что вера должна стать возросшей - и только потом Бог даст человеку спасение.

А брат, пришедший к Иисусу из глубин наркомании или ещё чего, и так считает себя ниже плинтуса. НО БОГ желает его принять  сразу и чтобы человек знал, что он принят сразу! А если учить такого брата, что он пока не спасён, но вот вера в нём возрастёт - тогда посмотрим - считай, потеряешь этого брата.

Достаточно ПРИЗВАТЬ имя Иисуса с сердечной верой, чтобы стать в этот же миг спасённым.

Удален
Kpиcтинa
|30 Апр 2021
0 Цитировать

Удален
Kpиcтинa
|30 Апр 2021
1 Цитировать

Всякий.

Старожил
ain
+1606
|30 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А если учить такого брата, что он пока не спасён, но вот вера в нём возрастёт - тогда посмотрим - считай, потеряешь этого брата.

Мир вам. Нет, учить спасенного должен Он. "Утешитель же, Дух Святый,

Которого пошлет Отец во имя Мое,
научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам" Ин.14.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|30 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам

Вот повеял ветерок И вы услышаля,я дух которого во имя Иисуса послал ОТЕЦ,с целью напоминания забытых слов Иисуса...или как то по другому ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Viktor144
|30 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Всякий.

Как это сделать?

Удален
Kpиcтинa
|30 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Нет, учить спасенного должен Он. "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам" Ин.14.

Но церковь учит. Приходит с покаянием грешник, призвал имя Иисуса, ему пастор говорит: если у тебя "временная вера" , то ты не спасён. Пастора самого почему не учит Он? Как думаете? От чего это столько конфессий, в каждой пастр учит чему-то. У каждого свой святой дух? вы об этом задумывались, девушка? :))

Старожил
ain
+1606
|30 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Вот повеял ветерок И вы услышаля,я дух которого во имя Иисуса послал ОТЕЦ,с целью напоминания забытых слов Иисуса...или как то по другому

Мир вам. Я  Вам приведу пример из жизни. Я задала вопрос служителю, он мне ответил, но  внутри было непринятие, и потом   через одного брата пожилого - был ответ, тот громко проговорил  строчкой из гимна(духовного). Тот брат наверное даже не понял.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|30 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Пастора самого почему не учит Он? Как думаете?

Мир вам.  Ну это - как я могу знать, если я ни человека не знаю, ни его обстоятельств? Но в Писании есть случай описывается прочитайте Деян.8. может  Вам Он откроет -почему.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|30 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Ну это - как я могу знать, если я ни человека не знаю, ни его обстоятельств? Но в Писании есть случай описывается прочитайте Деян.8. может Вам Он откроет -почему.

какого человека? про конфессии вас спросили, по какой причине каждую свой дух учит

В Писании ещё есть случай в Деян.28.возможно, вы не в курсе

Старожил
olo
-833
|30 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Тот брат наверное даже не понял.

Как и я ...ничего не понял о гимне,не дока в гимноведении.
Ваши уклончивые ответы или нарочитое молчание,вас обогащает,но ни кого не назидает.
Я тоже знал одного барина ,в тулуп замотанного и лесоруба в дыравой телогрейке...от лесоруба людям было больше пользы ,чем от того попа , с попадьёй.
Не осуждаю,но размышляю, о путях странствующих и сидящих в зазаде на большаке.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Kpиcтинa
|30 Апр 2021
0 Цитировать

не в бровь, а в глаз!

Удален
Kpиcтинa
|30 Апр 2021
2 Цитировать

Эти горькие слова Бога нельзя игнорировать и делать вид, что их нет в Новом Завете или что их надо понимать как-то отвлечённо.

Старожил
ain
+1606
|1 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Как и я ...ничего не понял о гимне

Мир вам. Это такой сборник духовных гимнов и христианских песен, которые поют на собрании.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|1 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Это такой сборник духовных гимнов и христианских песен, которые поют на собрании.

Есть там хорошая песенка:...ты есть лоза моя святая,а я лишь ветчка твоя,твоими соками питаюсь,о мой любимый от тебяаа.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
ain
+1606
|1 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Есть там хорошая песенка:

Мир вам. Да, начинается  словами -"Когда в Твои  слова  вникаю, Христос, Спаситель, дивный мой." Но та  строка, о которой я говорила, была -Ветер, дождь и туман, застилают глаза, но ты все же ищи своим сердцем Христа.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|2 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Ветер, дождь и туман, застилают глаза,

Жаль,что вы не сможете пояснить,кто у нас ,дождь,туман и степной буран.
А вот,зачем искать  (забранного с Земли ) Иисуса ,когда вместо него на земле ,дух утешитель .?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
ain
+1606
|2 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата olo
А вот,зачем искать  (забранного с Земли ) Иисуса

Мир вам. Исаия говорит:" Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко." " потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь и получит благодать от Господа"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|2 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Исаия говорит:" Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
Когда он ближе,вам известно...
при родах или присмерти ?
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы