Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
а  кто-то предпочёл чужую жену,ну, накрыло его, любоф, понимаешь, сердцу не прикажешь.

А это тут при чем?

Если у той чужой жены нет мозгов, чтобы не отвечать ловеласу.

И у её мужа нет догляду до своей жены, то пускай эти "коринфяне" сперва между собой разберутся.

А ты приплетаешь их приключения к "потере спасения".

 

Цитата Kpиcтинa
Сначала они были ооооочень твёрдо верующими. Затем передумали. Свободная воля.

Откуда ты знаешь, какими верующими были они: твердыми, или "здесь верю, а тут так сойдет"?

Удален
Kpиcтинa
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Их ложь была не в том, что онии оставили часть денег себе, на что имели полное право. Петр им так и сказал. Их ложь была в том, что они хотели выглядеть так, что будто бы отдали в церковь все деньги, а не часть. А это уже стяжание грдыни перед другими богачами в церкви. Присутствовал и элемент сомнения в надежности экономического положения общины, если они полностью доверятся людям, которым отдают все свои деньги. Это сомнение не в Боге, а в людях.

адвокат вы слабый, проиграли

Пётр сказал: ты солгал Богу, а не человеку. Зря ты, пастор,учишь людей такой мути , что солгавший Святому Духу пошёл прямо в объятия Христа, в Его Царство! Ответственно это.

Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ты и сам говорил, что очень даже можно сменить своё мнение на противоположное.

О вере словам Бога  такого никогда не говорил. Только в отношении мнений. Например менял мнение в понимании "двое одна плоть", и в понимании "совершайте своё спасение", и в понимании всхода и плода из семени слова Божьего, и о месте принадлежности совести в духовном сердце человека.

 

Цитата Kpиcтинa
Сомневающимся Бог не даёт спасение, это правда. Но они становятся отступниками ПОЗЖЕ  под влиянием различных факторов.

Не знаю про отступничество тех, кто в руке Бога, в которых Бог обитает.

 

Цитата Kpиcтинa
Потому и предложено уверовавшим всеоружие Божье, чтобы не стать отступником.

Если потенциальному предателю дать оружие, то это не утвердит его в верности.

Иуда Искариот имел от Христа всё, и даже особое внимане, но так и остался предателем.

Удален
Kpиcтинa
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Цитата Kpиcтинa Сначала они были ооооочень твёрдо верующими. Затем передумали. Свободная воля. Откуда ты знаешь, какими верующими были они: твердыми, или "здесь верю, а тут так сойдет"?

в общем демагогия твоя всюду, фффу

Ты ж сам сказал: ТОЛЬКО ТВЁРДО ВЕРУЮЩИМ БОГ ДАЁТ САПАСЕНИЕ!

ты ж сам сказал: верю, что Дух Святой дан только спасённым.

А теперь спрашиваешь, откуда знаю, что они были твёрдыми верующими. Из твоей  логики.

Не держи собеседников за дураков. Кстати, да, это мерзкая манера - петлять в разговоре, сам что-то говорит, потом выдаёт это своё за слова, якобы мои. Лукавство.

Старожил
+1698
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А у тебя спасение - это процесс активного хождения по грешной земле длинною в жизнь.

У меня спасение - реально и здравомысленно живущего среди мира, который написано лежит - "во зле".. а у тебя, исходя из твоих убеждений - между небом и землей.. значит - на облаках с сосн-овой арфой в руках.. У меня хождение связано с верой в Христа и Его властью к контрофронтации к атакующим силам тьмы.. У тебя же по-ходу - елейно-кисельно-молочная тусня на облаке и творческий процесс в изобретении оправданий своей беспечной жизни..

 

Цитата моисей
Мне известно, что спасение - это вмененное Богом состояние челоека перед Богом в результате его веры словам Бога.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата моисей Покажи о чем ты говоришь про адаптацию текстов.
Я об "уточненных" и "современных" переводах в использовании нео-калвинистами.. Которые не подверждены ни одним библейским обществом на планете.. К примеру таже - "учебная-библия и коментарии" от МакАртура..

Ты все труды МакАртура отвергаешь, или только те места, где он говорит идеи кальвинизма?

 

Цитата Kpиcтинa
Покажи, где у меня ложь, на Писании покажи, и я покаюсь.

Меня называешь лжецом, а Микуса в еретики объявила. " Мались и Кайся!"

А еще называешь получившими спасение тех с каменистоым и тернистым сердцем, которые не сохранили в себе слово Божие.

Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это жалкая манипуляция. Богу сможешь предъявить, что нет прямого предложения в Писании, например: не употребляй наркотики, не манипулируй людьми и т. д.? Инструктаж есть по всей Библии, а вот прямого предложения нет!

Ну, на "нет" и спроса нет. Спасение, это не мелочь, про потерю которого Бог не сказал бы прямо.

Должен тебе еще раз напомнить главный принцип: Бог не дает спасение кому попало, чтобы это спасение потом растеряли и попрали.

Удален
Kpиcтинa
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Цитата Kpиcтинa Покажи, где у меня ложь, на Писании покажи, и я покаюсь.  вы: Меня называешь лжецом, а Микуса в еретики объявила. " Мались и Кайся!" А еще называешь получившими спасение тех с каменистоым и тернистым сердцем, которые не сохранили в себе слово Божие.

И  это по Писанию ты показал ложь? Нечего тебе сказать по существу. Нечего.

А что из ересей вы просто так не вылезете, это давно известно. Это неверность Христу - другое учение.

Потому нелегко будет вернуться к истине. Главное - дух тьмы держит, старается. Да и Бог не доверяет больше искажателям Его слова. Сильно каяться надо. У всех, кому врал, просить прощение и разоблачать свою ложь.

Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
адвокат вы слабый, проиграли Пётр сказал: ты солгал Богу, а не человеку. Зря ты, пастор,учишь людей такой мути , что солгавший Святому Духу пошёл прямо в объятия Христа, в Его Царство! Ответственно это.

Можно подумать, что ты в своем христианском общении никогда не слукавила людям перед Богом.

Бог тебя умертвил?

Но, зная пример "Ан и Сап", боишься этой ответственности перед Богом.

Удален
Kpиcтинa
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Бог не дает спасение кому попало, чтобы это спасение потом растеряли и попрали.

Таких слов нет в Библии. Это твоё творчество.

А есть такие слова у Бога к людям:

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
(Рим.10:9)

Этого достаточно. Не добавляй к словам Бога, отвечать придётся на суде. Или ты не веришь в него?

Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ты ж сам сказал: ТОЛЬКО ТВЁРДО ВЕРУЮЩИМ БОГ ДАЁТ САПАСЕНИЕ! ты ж сам сказал: верю, что Дух Святой дан только спасённым. А теперь спрашиваешь, откуда знаю, что они были твёрдыми верующими. Из твоей  логики.

Не может никто знать о вере другого человека абсолютно. Только частично видит то, что видит и слышит сегодня.

А Бог знает всё о всех и об их вере сегодня и до конца.

Нет у меня никаких петляний, а у тебя вижу предубеждение и злобу бессильную.

Из моей логики ты не можешь знать о вере другого человека.

Удален
Kpиcтинa
|22 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
зная пример "Ан и Сап", боишься этой ответственности перед Богом.

Ну, вот я тебя просила показать мне по Писанию мою ложь или лукавство - ты не смог. А Ан. и Сапфире прямо сказано, что они солгали Богу , и это записано в Библии.

Эх, мужики, что вы все меня стараетесь убедить, что я чего-то боюсь? сердцеведцы... отсебятные

Страх- не от Бога. Кто чего-то боится, тот, значит, не любит Бога в совершенстве. А совершенная любовь к Нему изгоняет всякий страх. Не моя безупречность изгоняет страх, а моя любовь к Нему изгоняет страх. Любя и вас , заблудших, я тут трачу на вас время и пишу истину, которую вы искажаете и за это будете отвечать.

Старожил
+1698
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты все труды МакАртура отвергаешь, или только те места, где он говорит идеи кальвинизма?

А ты моисей, все-ли продукты будешь есть от производителя, на производстве которого обнаружено присутствие яда и медленно действующей отравы.. или все-же обратишься к продукции другого, более проверенного производителя..??

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Пётр сказал: ты солгал Богу, а не человеку.

Не богу дал ответ человек,но чекловеку грешному и смертному,который отрёкся от Иисуса Христа публично,ТРИЖДЫ ...Не Бог допрашивал спосера Ананью,но человек .
Солгать Богу не возможно ...этого не знает только умалишенный калека.
Петр сказал: СКАЖИ МНЕ...а не Богу !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ан. и Сапф. обманули Святого Духа,

Разве Д,святой допрашивал Сапфиру ?
Не фантазируйте.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Kpиcтинa
|22 Апр 2021
0 Цитировать

у вас слишком длинный минус на христианском форуме, чтобы всерьёз вас воспринимать, кому нужно ваше мнение?

Старожил
ain
+1606
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Не богу дал ответ человек,но чекловеку грешному и смертному,который отрёкся от Иисуса Христа

Мир вам. Петр отрекался до воскресения Христа.  А после Иисус сказал ему - "паси агнцев Моих", у Петра был возрожденный Дух.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
и где та самая точка "возрождения Петра" :)

Мир вам.

"но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый;" Деян.1.8, про "отныне" - так в некотором переводе звучит : "впредь ты будешь ловить людей!"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не держи собеседников за дураков. Кстати, да, это мерзкая манера - петлять в разговоре, сам что-то говорит, потом выдаёт это своё за слова, якобы мои. Лукавство.

Покажи где так было.

Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
У меня спасение - реально и здравомысленно

А у меня-то чем не реально и не здравомысленно?

Но ты о спасении по делам подумай - прав ли ты?

Старожил
-17
|22 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата
Поэтому твои сифиты с каинитами.. как-раз почитали их за богов и приносили им в пищу своих детей, чтобы этим задобрить этих мутантов-нефилимов.. Поэтому освернились с ними сами и землю так.. что один только Ной и остался неиспорченным.. Жесть!
И где ты начерпал эту жесть?
Цитата моисей
Уверен, что демоны и бесы - силы, начальства, власти - это падшие ангелы,

Ранне-христианский апологет Иустин Философ (сер. II в.) в  своей «Первой Апологии» так описывает те древние допотопные события:

«Бог вверил попечение о людях и о всем под-небесном поставленным на это ангелам. Но ангелы преступили свое назначение: они впа-ли в совокупление с женами и родили сынов, так называемых демонов. Затем, наконец, по-работили себе человеческий род, частично посредством волшебных писаний, частично посредством страхов и мучений, которые они приносили людям, а  частию через научение их жертвоприношениям, курениям и  возлияниям, в коих сами падшие ангелы возымели горделивую нужду. Они посеяли между людь-ми убийства, войны, любодеяния, распутство и вообще всякое зло»

Благодарите Господа за Искупление и НЗ.

Святой Иустин неоднократно подчеркивает, что в древности, до пришествия в мир Спасителя, имело место весьма частое и открытое вторже-ние сил бесовских в  людскую жизнь:

«Злые демоны, открыто являясь, оскверняли женщин и отроков и наводили на людей поразительные виде-ния и  ужасы, так, что те, будучи объяты страхом, не могли рассуждать разумно о  происходящем, дабы понять, что все происходящее есть де-монские искушения».

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата моисей Мне известно, что спасение - это вмененное Богом состояние челоека перед Богом в результате его веры словам Бога.

Что тебе не нравится в этих словах?

 

Цитата Kpиcтинa
Это неверность Христу - другое учение.

Это что за учение?

 

Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей Цитата Kpиcтинa Покажи, где у меня ложь, на Писании покажи, и я покаюсь.  вы: Меня называешь лжецом, а Микуса в еретики объявила. " Мались и Кайся!" А еще называешь получившими спасение тех с каменистоым и тернистым сердцем, которые не сохранили в себе слово Божие.
И  это по Писанию ты показал ложь?

Конечно ложь!

Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей Бог не дает спасение кому попало, чтобы это спасение потом растеряли и попрали.
Таких слов нет в Библии. Это твоё творчество. А есть такие слова у Бога к людям: 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, (Рим.10:9) Этого достаточно. Не добавляй к словам Бога, отвечать придётся на суде. Или ты не веришь в него?

Вот это здесь о спасенном, которыйф потерял спасение?

"28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,

29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

(Евр.10:28,29)"

Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ну, вот я тебя просила показать мне по Писанию мою ложь или лукавство - ты не смог. А Ан. и Сапфире прямо сказано, что они солгали Богу , и это записано в Библии.

Как это?! Посмотри мой предыдущий пост. Там про твою ложь здесь: и про нас, и по Писанию.

Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А Ан. и Сапфире прямо сказано, что они солгали Богу , и это записано в Библии.

И что? Назови грех, который Бог не прощает Своим детям по эперотеме о доброй совести, если они исповедуют свой грех?

 

Цитата Kpиcтинa
Эх, мужики, что вы все меня стараетесь убедить, что я чего-то боюсь? сердцеведцы... отсебятные

Это что за страное высказывание?

 

Цитата Kpиcтинa
Страх- не от Бога. Кто чего-то боится, тот, значит, не любит Бога в совершенстве. А совершенная любовь к Нему изгоняет всякий страх. Не моя безупречность изгоняет страх, а моя любовь к Нему изгоняет страх. Любя и вас , заблудших, я тут трачу на вас время и пишу истину, которую вы искажаете и за это будете отвечать.

А страх Божий от Бога? Только не думай, что мы не любим Бога.

Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
А ты моисей, все-ли продукты будешь есть от производителя, на производстве которого обнаружено присутствие яда и медленно действующей отравы.. или все-же обратишься к продукции другого, более проверенного производителя..??

У меня есть голова на плечах, чтобы не лопать описанное тобой меню.

Когда Мак Артур и Кломийцев говорят правильные вещи о христианской жизни, то у меня нет оснований им не доверять.

А когда они касаются вопроса опретения и сохранения спасения в ключе кальвинизма, то просто отфильтровываю.

По моему убеждению теория кальвинизма не имеет никакого практического применения.

Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Петр отрекался до воскресения Христа.  А после Иисус сказал ему - "паси агнцев Моих", у Петра был возрожденный Дух.

Возрожденный дух у Петра появился только при крещении Духом в день Пятидесятницы.

Старожил
ain
+1606
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Особо оно сути и не меняет, так как "отныне" и "впредь" это синонимы.

Мир вам. впредь -

нареч. обстоят. времени -В будущем, в дальнейшем; впоследствии.

 

Цитата Mikus2
Принять силу - это вроде бы не тоже самое что возродиться.

Возродиться - я понимаю -родиться свыше или:

"Сердце чистое сотвори во мне, Боже,
и дух правый обнови внутри меня."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата ain
был возрожденный Дух.

Был да выветрился...судя по делам,убийство с целью завладения имуществом ,тяжкий грех.
Как после этого проповедовать любовь к врагам ?
Ведь, Иисус  запрещал (ученикам ) душегубство (как во времена судей сделал Илия ) мол,не знаете какого вы духа ибо задача церкви не губить души грешников,но спасать .

Кстати , есть и второе мнение,что сия (неблаговидная ) история была вписана редакторами "священной инквизиции"с целью очередного способа отъёма денег,у простодушных прихожан религиозного кибуца.


“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата ain
"но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый;" Деян.1.8, про "отныне" - так в некотором переводе звучит : "впредь ты будешь ловить людей!"

Про Дея.1:8 понятно.

А про "ловить людей" было до того.

А после того к этим словам добавлена сила: "будете Мне свидетелями".

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы