Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+2367
|2 Июн 2021
0 Цитировать

IMHO - <вера>  отражает не только объект, t.e.  Того в кого верит человек , но главным образом отношение к Нему( субъекта (человека) , а тем самым и  бытие(жизнь)  субъекта(человека) , его(человека ) потребности и интересы.



Старожил
+2367
|2 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Римма, неужели меня вы лучше знаете, что у меня в чувствах, а что в разуме?

Bы моисей сформулировали так вопрос, как будто я утверждала, что лучше чем вы знаю, что  что у меня в чувствах, а что в разуме?
Не стоит так   искажать суть  тех моих высказываний , которая заключалось в том, что ваше свидетельство о вашей неизменности пребывания в сфере действия Благодати Божией - это ваше чувство уверенности отедельно взятого индивидуума.
Вот и все.
Это вы сам  свою уверенность , что никогда не будете изменятся , во все дни вашей жизни на земле, неоднократно  выражали. Чему я была рада.

А что у вас в чувствах и что в разуме вашем - на самом деле - лучше чем вы сам - из людей никто не знает . И доподлино об этом знает только Господь, Он Сердцевидец и Судья Праведный.

Старожил
+2367
|2 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
А мне известно, что моЯ вера находится в разуме, и от слепых чувств не зависит.

Разумеется, чего бы вообще у кого-либо <вера> зависила только от слепых каких-то чувств?
От слепоты вообще и слепых чувств ,< верa> и не может зависеть у  любого здравомыслящего человека.

Ведь прежде всего, вера не является предметом логики.

Более того, вера предполагает определенные сверхъестественные и чудесные элементы, к которым логика не имеет никакого отношения.

Поэтому  истинную веру нельзя отнести исключительно к сфере разума. Вера не ограничивается разумом и не вступает с ним в противоречие. Она не иррациональна, а сверхрациональна.

Это значит, что в один прекрасный момент мы начинаем понимать, что одного разума недостаточно и что нам не остается ничего другого, как положиться на Божье откровение. Это и есть вера, т. е. принятие данного откровения.
Поэтому следует  всегда полагаю свою веру на факты Слова Божия а чувствам, какими  бы они ни были, предоставь следовать за ними.
Для меня , например
1. Божье обещание в Слово  - это мой факт.

2. Я верю Божьему обещанию - это моя вера.

3. Бог исполняет Своё обещание, и я в этом имею уверенность - это моё чувство.

Старожил
+2367
|2 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
моисей говорил, что этот рассказ не относится к теме сохранения или потери новозаветного спасения.

Ну так уточните , а тогда  какого спасения - ветхозаветнего, что-ли?

 

Цитата моисей
И делаю это не ради сохранения спасения, а потому что уже спасен, и нахожусь живым чадом в руке Божьей.

А кто же вас уверяет в обратном, моисей?
Неспасенные еще люди, не являющиеся еще чадами Божьими - и не занимают даже мысли свои о том.
Не говоря уж о их делах действиях. Чего им хранить то, что они и не хотят и не имеют даже?


Старожил
+3866
|2 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Как Бог педлагает спасение кажому?

через проповедь Евангелия, через чудеса и знамения, явление Духа и силы.

 

Цитата моисей
Как всякий человек может получить спасение от Бога?
Где находится это спасение в человеке, когда он его принимает от Бога?
Куда девается спасение, когда человек его теряет?

1 Приняв покаяние и крещения - во Христа, в тело Христово, водное крещение, крещение Духом.

2 Спасение не является автономной единицей, которое может находиться например, в кармане.

Факт спасения обозначен в книге Агнца, также о спасении свидетельствует сам человек, являясь перерожденным во Христе.

3 Туда же, куда девается вчерашний день.

 

Цитата моисей
Значит, Бог дал спасение человеку, о котором знал, что он "сознательно избрав путь отвержения Бога, отвержения Его заповедей и принципов, отвержения Его Царства (людей), человек уходит и теряет спасение свое". Ты дал бы растяпе свои инструменты, если знаешь что он их потеряет?

Бог не знает и знать не хочет.

Дал бы, если бы просил, ибо мне лучше надеяться, что растяпа исправиться, чем поставить на нем крест, как неспособном ни на что человеке.

 

Цитата моисей
Возвещай истину про себя, а не гадай придумки про других.

проповедуем Христа Иисуса, а не себя.

То, что открыл Господь об Анании и Сапфире - пишу. Ничего более.

Старожил
+3866
|2 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
1Это ты на примере Адама так говоришь?
2Тогда поясни, как совершенный Адам стал таким грешником, что стал рождать грешников?
3А сегодня почему святые с новым сердцем рожденные от Бога, которые не грешат, не рождают безгрешных детей?
4Покажи, где написано, что рожденный от Духа умирает духовно?

1Не только Адама, но и падение Люцифера. Много пало людей. Адам, потом Каин.

2Адам искусился, избрав нечто противоречащее Слову Божьему. Не явно отрекся, но по делам.

3То, что не рождаются святые дети - это твои слова.

4Столько раз написано - но все равно не видно.

Вся Библия о том ,чтобы человек спасся, и далее (не смотря на искушения) мог войти в Царство. Указывая путь, чтобы пройти узким путем, не свернув на широкий.

 

Цитата моисей
Если они молиись и служили Богу, то была ли у них вера?

была вера. Они верили в Бога всем сердцем. Но они искали своего. Не ищущий своего не будет скрывать нечто для себя (как делали Ананий и жена его).

 

Цитата моисей
Они когда молились Богу, то искали Его, или просто просили у Него что-то для себя? Тогда в чем прявлялось их служение Богу?

У них и спрашивай.

 

Цитата моисей
Расскажи мне на своем примере, как ты отвергся себя?

Я исполняю то, что угодно Богу, а не пытаюсь заставить Бога делать угодное мне.

Нет моей заслуги в отвержении себя. Но видя Его - о себе не хочется вспоминать. Видя Его мудрость - не хочется почитать себя мудрецом. Видя Его дела - не хочется думать о своих "великих" делах. и т.д.

 

Цитата моисей
А ты что делаешь ради своего спасения?

ничего не делаю. Бог меня спас по благодати.

Старожил
ain
+1606
|2 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
через проповедь Евангелия, через чудеса и знамения, явление Духа и силы.

Мир вам.                                                                                                                                                                 

 

Цитата алеб
Бог не знает и знать не хочет.

А здесь, нет. Писание говорит: "...  знает Господь,

как избавлять благочестивых от искушения,
а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания," "2 Пет.2.9, и еще "ибо Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей." 1Пар. 28.9.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|2 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
А Вы что, моисей  сейчас прямо во Хртисте , его физическом теле живете ? Разумеется - нет. Поэтому и не надо фромулировать такие нелепицы в вопросительной форме.

Именно так и есть! Иначе разве говорил бы тут об этом так открыто и уверенно.

Иисус просил Отца, чтобы Его чада ученики были едино и в Нём.

Иисус говорит, что мы в Его руке.

Иисус говорит, что верой мы входим Его Дверью на Путь Истины, и так переходим от пути смерти на путь жизни. Это можно сделать только пребывая в Нём.

Кто вошел в Него, тот из Него уже не выйдет, ибо теперь принадлежит Ему. А Он Своё никому не отдает, потому что купил Драгоценной Кровью Сына Своего.

Кто считает это нелепицей, тот подходит к Христу и отступает от Него, ходит какой-то своею верой и терпит в ней своё кораблекрушение.

А тех, кто твердо верит кажому слову Бога в Библии, Бог погружает Духом Святым в Тело Христа, и они становятся Его членами. Это не только о Церкви Христа, где Он Глава, но и о всех тех местах, где сказано, что мы в Нём.

Когда человек будет не слепыми чувствами, но своим разумным сознанием признавать себя обитателем реального Тела Христова, тогда он будет не виртуальным, а реальным Христианином без страха и без заблуждений с открытым оком к разумению слов Бога.

Старожил
+690
|2 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Бог не говорит о потере спасения ни под каким углом, и ни с какой стороны.

Только  обольщенныий, а значит слепой, не может видеть этого Писании.

 

Цитата levko1
45 Если же раб тот скажет в сердце своём: не скоро придёт господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, — 46 то придёт господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными.
Цитата моисей
Значит, призывный к труду рассказ Иисуса говорит не о потере спасения.


Думаешь этот раб "посидит в чулане" для наказания и будет спасен?

 

Цитата моисей
Спасение Бог дает по вере, а не за исправную службу.

Ну да, лежи себе на солнышке, пузо поглаживай, веруй-и будешь спасен.

Это евангелие от лукавого.

Удален
моисей
|2 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Вера - предмет?

Конечно! Как из семени слова произрастает росток-вера.

Если не можете увидеть слово Бога, как предмет, которым Бог, как интрументом действует, то как вы можете понять действие слова Божьего, как семени жизни?

То, что в глазах Бог твердо существительное, люди часто представляют сбе невидимым непрогядным туманом.

Мне просто невозможно передать вашему взору то, что видно лицом к лицу, а не через тусклое стекло.

Например, когда люди говорят о совести, то для многих это просто философское понятие, а для Бога это реальный предмет, на котором Он может читать и писать. Более того, Бог может через эти записи на совести воздействовать указанием на любого человека, и даже судить любого человека соответственно этим записям на совести. Без подготовки эту тему уразуметь не просто.

Удален
моисей
|2 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата моисей Бог не говорит о потере спасения ни под каким углом, и ни с какой стороны.
Только  обольщенныий, а значит слепой, не может видеть этого Писании.

Ругательством и обзыванием ничего не доказать.

 

Цитата levko1
Думаешь этот раб "посидит в чулане" для наказания и будет спасен?

В каком чулане? Что мне навязываешь свои мысли?

Говорю же, что там не о спасении, а о бодрствовании - не лениться, а делать своё дело исправно и срок.

Цитата levko1
Цитата моисей Спасение Бог дает по вере, а не за исправную службу.
Ну да, лежи себе на солнышке, пузо поглаживай, веруй-и будешь спасен. Это евангелие от лукавого.

Гляди на последовательность Еф.2:8-10. И никогда в своих размышленииях не путай местами веру и добрые дела.

Удален
моисей
|2 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
А вот я читаю Писание  и верю Его словам , что «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

А если вам скажу, что вера по писанию и условные рефлекс по Павлову - это одно и то же, то будет потрясение.

Только вера человека в Иисуса Христа устроена сложнее в мышлении, чем простой условный рефлекс в мышлении у всех живых существ.

 

Цитата Римма
Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

Если верою познаем, значит это средство-инструмент, который помогает мне как-то мыслительно действовать. Для вас эио умозрителььное понятие, а для меня конкретный предмет, который мне помогает усвоить.

Разве не говорит некоторые продвинутые Христиане о вере, как о руке, которою мы берем истинное слово Божие, чтобы в итоге получить спасние? "Рука" разве не предмет?

Скажете - это образно! Все образы в материальном мире, отображают предметы в духовном мире.

Старожил
+690
|2 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ругательством и обзыванием ничего не доказать.

Не придумывай,  "обольщеный"- это не ругательство.

 

Цитата моисей
И никогда в своих размышленииях не путай местами веру и добрые дела.

Я тебе о "добрых делах" не не писал.  У "современных и прогресивных"  выражение  "добрые дела" является  нарицательным.Ты для этого его написал?

Удален
моисей
|2 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Не придумывай,  "обольщеный"- это не ругательство.

Это твой переход на мою личность. Воздержись от этого. Это не помогает диалогу.

 

Цитата levko1
Цитата моисей И никогда в своих размышленииях не путай местами веру и добрые дела.
Я тебе о "добрых делах" не не писал.  У "современных и прогресивных"  выражение  "добрые дела" является  нарицательным.Ты для этого его написал?

Изучил бы Еф.2:10, где добрые дела являются результатом спасения, которое является результатом веры, то не спрашивал бы так.

Говорю о добрых делах по Еф.2:8-10 и по Фил.2:12-16.

Старожил
ain
+1606
|2 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Только  обольщенныий, а значит слепой, не может видеть этого Писании.   Цитата levko1 45 Если же раб тот скажет в сердце своём: не скоро придёт господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, — 46 то придёт господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными.

Мир вам. Вот стих, который Вам прояснит: "Итак, я узник за то, что принадлежу Господу, призываю вас жить так, чтобы быть достойными зова, который достиг вас."Еф.4.1

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|2 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну, а у вас моисей , пусть вера - предметом будет.

Благодарю сердечно за позволение. )

 

Цитата Римма
Цитата моисей Апостол так и говорит, что Бог даровал мне жизнь, которая в Его Сыне, и имею Этого Сына с дарованной мне от Бога жизнью. Бог мне даровал не чувство, что имею жизнь, а самую существующую жизнь, то есть субъект-предмет.
А по-моему -суть  контекста , содержащееся в 1 Посл Иоанна 5гл с 6 по 12 ст это объяснение Апостола, а именно  доказательства того, что Иисус Христос на самом деле является Сыном Божьим.

Мнения ученых расходятся.)

Один придерживается квантовой теории, а другой предпочитает волновую.

Для вас это очередное доказательство того, что Иисус есть Сын Божий, а для меня это доказательство наличия у меня во Хисте вечной жизни, дарованной мне Богом через веру.

Старожил
+690
|2 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Вот стих, который Вам прояснит:

Там не нужно проясненя, ведь ясно "как божий день" что значт выражение:  46 то придёт господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными.

А вы что видите в этом выражении?

 

Цитата моисей
Это не помогает диалогу.

"Переливние из пустого в порожнее", уже наверное по трехсотому кругу-это не диалог.

Старожил
ain
+1606
|2 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
А вы что видите в этом выражении?

Мир вам. "Неверный"  -это неверующий, поэтому человек считает себя верующим, а поступает, как неверующий.(имхо)Поэтому и Еф.4.1.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|2 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. "Неверный" -это неверующий, поэтому человек считает себя верующим, а поступает, как неверующий.(имхо)Поэтому и Еф.4.1.

Вы думаете что тот кто доверил этому рабу такое серьезное дело ( быть домоуправляющим), ошибся в нем?

Удален
моисей
|2 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну , а для вас моисей  , в ваших  интерпретациях тех стихов из 5гл  кто может разобраться , кроме вас самого? Я вот не могу.

Ну да! У меня не философия, а реальная практика.

 

Цитата Римма
Ну как можно понять ваши слова о вас самом - Бог мне даровал мне чувство, что имею жизнь, а самую существующую жизнь, то есть субъект-предмет.?

Ну да! Опечатка с лишней буквой "м". Нужно было:

Бог мне даровал НЕ чувство, что имею жизнь, а самую существующую жизнь, то есть субъект-предмет."

Один иностранец начинал практику в русском разговорном говорит мне: "Очень приятно!", отвечаю "И мне приятно". Он спрашивает: "Почему не приятно?", сразу не понял его, а потом сообразил, что он не услышал букву "м". Здесь у меня получилось наоборот - влезла лишняя "м".

Удален
моисей
|2 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
"Переливние из пустого в порожнее", уже наверное по трехсотому кругу-это не диалог.

Ты же мне тоже своё льёшь. Спрашиваешь - отвечаю. Утверждаешь своё, а у меня своё утверждение

 

Цитата levko1
Вы думаете что тот кто доверил этому рабу такое серьезное дело ( быть домоуправляющим), ошибся в нем?

.

Стало быть ошибся. Господин этого раба ведь не Бог, Который знает о всех всё.

Удален
моисей
|2 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Вот чувство вам даровал Бог - же ? А вы пишите, что - Чувства - это штука обманчивая. ? Получается что Бог обманывает вас , когда вам те чувства даровал?

Мне Бог и тело соткал в утробе матери. Это получается, что он мне дал тело с греховными членами?

Так уж устроены органы чувств и эмоции в душе, что они могут ошибечно реагировать на полученную информациюдаже в народе есть сообветсвующие мудрые поговорки:

"Слышит звон, да не знает где он" - это когда на полученную информацию реагирую не верно.

Только услшыл, что беда случиась, не проверил, а уже взвинтился, как будто так оно и есть.

Фантомная боль - ноги нет, а пятка чешется аж невыносимо.

Иисус говорит: "имеют глаза и не видят, имеют уши и не слышат" - не верят Его словам, не принимают.

Чувства, как тот диспетчер, который видит то, что ему передают периферийные органы чувств, и может иногда принять не верный вывод по обстановке, если не перепроверит необычную ситуацию.

Или, наоборот, слишком доверяет обычной ситуации.

Ладно, это уже о роли разума, воли и чувств в управлении телом.

Удален
моисей
|2 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
И вера для вас моисей - предмет. И  жизнь, для вас -  субъект-предмет.

Конечно! А для вас жизнь - это просто состояние? Пришла - ушла, как туман являющийся на малое время? Или таки как цвет на траве, который может Бог сорвать или засушить? Или как нить и цепочка?

Когда Иисус говорит, что Он может Свою жизнь отдать и опять принять, или кому хочет дает, то мне это видится именно как предмет.

Когда Иисус говорит Отцу: "В руки Твои предаю дух Мой", то он так и сделал - передал в руки Бога Свой дух жизни, который тоже в глазах Бога предмет. Бог всё духовное видит так, как мы видим материальное.

Бог дает нам Своё слово, но мы слово не видим. Тогда Бог говорит нам: "Моё слово Я вижу так, как вы видите семена, как видите хлеб, как видите человека, как видите дверь и дорогу. Вы не видите веру слову, но можете увидеть всход из семени. А Я вижу вашу веру в вашем сердце, вижу твердость веры."

Удален
моисей
|2 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
IMHO - <вера>  отражает не только объект, t.e.  Того в кого верит человек , но главным образом отношение к Нему( субъекта (человека) , а тем самым и  бытие(жизнь)  субъекта(человека) , его(человека ) потребности и интересы.

Вера - это отношение к полученной информации. Или принимаю её за превду, или отвергаю, как ложь.

И делаю это на основании всех знаний, которые у меня имеются.

Моя вера - это мой собственный выбор.

Никто не может заставить меня поверить чему-то или во что-то.

Если в моем сердце не появится всход от полученной информации, то и веры этой информации от меня не будет.

На основании веры словам об Иисусе, вырабатываю моё отношение к Нему, и при Его содействии строю мои отношения с Ним.

Удален
моисей
|2 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Лук. гл.5 "...Когда же перестал учить, сказал Симону: отплыви на глубину и закиньте сети свои для лова. Симон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть.Сделав это, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась. И дали знак товарищам, находившимся на другой лодке, чтобы пришли помочь им; и пришли, и наполнили обе лодки, так что они начинали тонуть.Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный. Ибо ужас объял его и всех, бывших с ним, от этого лова рыб, ими пойманных; также и Иакова и Иоанна, сыновей Зеведеевых, бывших товарищами Симону. И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков..."

Петр выразил сомнение словам Иисуса, но доверися Ему. Слова Иисуса подтвердились на деле, то есть, информация оказалась верной. Значит и в дальнейшем можно верить информации от Иисуса без дополнителных силовых воздействий.

Удален
моисей
|2 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
и 1Кор. гл.2 "...слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией". Сгодится такой пример? ;) Или ты скажешь что "Он всё таки сначала сказал" ;) и Пётр по слову поступил... но в таком случае будет ещё один простой пример. :)

Давай этот еще один простой пример.

Как апостол работал с коринфянами - это особый пример, как нужно работать с особыми людьми, которые мыслят плохо, а больше доверяют делам и чудесам.

Помнишь, что он верили, что спасение в крещении водой, поэтому даже крестились мистически за умерших некрещеных. гл. 15.

Они уверены, что присутствие Духа в демонстративной глоссолалии. гл.14.

Они считали нормой свободы свою сексуальную жизнь. гл.5 и 7.

Старожил
olo
-833
|2 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. "Неверный"  -это неверующий, п

И вам мир...но с условием.  А условие таково:"неверующий" ,антоним ,"сомневающийся".
Неверный-недостоверный.
Вы много единоверцев встречали,которых бы сопровождали подобающие знамения-способности !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|2 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
что ваше свидетельство о вашей неизменности пребывания в сфере действия Благодати Божией - это ваше чувство уверенности отедельно взятого индивидуума.

Не чувство уверенности, а разумная моя уверенность!

 

Цитата Римма
Более того, вера предполагает определенные сверхъестественные и чудесные элементы, к которым логика не имеет никакого отношения.

Сверхъестественными чудесными элементами может только подтверждаться та информация, которой нужно поверить.

Так Гедеон проверял истинность слов Бога, расстилая шкуры под росу.

Удален
моисей
|2 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
к которым логика не имеет никакого отношения. Поэтому  истинную веру нельзя отнести исключительно к сфере разума. Вера не ограничивается разумом и не вступает с ним в противоречие. Она не иррациональна, а сверхрациональна.

Моя вера строится только на информации. Или верю информации о Боге и Христе, а человеке и грехе, о спасении и вечной жизни, или не верю. Мой выбор верить написанному в Библии.

Боже сверхъестественное действие в ответ на мои обращения к Нему, рассматриваю, как логичное естественное.

 

Цитата Римма
Это значит, что в один прекрасный момент мы начинаем понимать, что одного разума недостаточно и что нам не остается ничего другого, как положиться на Божье откровение. Это и есть вера, т. е. принятие данного откровения.

Божье откровение в ответ на нужное решение моего вопроса, воспрнимаю, как естественное логичное действие Бога в наших отношениях.

Старожил
+2367
|2 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А если вам скажу, что вера по писанию и условные рефлекс по Павлову - это одно и то же, то будет потрясение.

такие определения веры , как рефлекса не вызывает ничего, кроме недoумения и сожаления.

 

Цитата моисей
Только вера человека в Иисуса Христа устроена сложнее в мышлении, чем простой условный рефлекс в мышлении у всех живых существ.

.
Да, именно в этом суть содержания моего поста: 100%  -вера человека в Иисуса Христа устроена сложнее в мышлении, чем простой условный рефлекс в мышлении у всех живых существ.
Поэтому и не стоило и вам моисей выдавать те , выдуманные вами определeния, что вера -предмет, так же то, что совесть- предмет

 

Цитата моисей
Иисус просил Отца, чтобы Его чада ученики были едино и в Нём. Иисус говорит, что мы в Его руке. Иисус говорит, что верой мы входим Его Дверью на Путь Истины, и так переходим от пути смерти на путь жизни. Это можно сделать только пребывая в Нём.

И в этом моменте у меня с вами моисей - полное единомыслие.

Именно так говорят все евангельские тексты в книге Библия.
Это и есть факт Писания для меня .

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы