Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какой возраст земли (с научной точки зрения и с христианской)?

Удален
wert777
|14 Апр 2010
0 Цитировать
"Очевидно, что рождение Солнца и дало начало именно свету Солнца"-это с чего такой вывод. Свет и его появление не имеет оношения к солнцу. Вы так пишите, будто свет может быть только если есть солнце, был сотворен свет, а после солнце и другие звезды которые его излучают. ""Соломон был царем , Давид был царем, Даннил - премьер-министром, Моисей получил воспитание на правах сына фараона, Есфирь была царицей,..."-- они лишь малый процент из общего числа тогдашних ХРИСТИАН" "Христиане" так назывались последователи Христа, Соломон Давид Моисей Есфирь Даниил жили задолго до рождения Иисуса:)
Удален
Улиcc
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Свет без чего-либо, что его излучает? Приведите пример 14-04-2010 04:23 wert777 "Вы верите в те же сказки в которые верили тысячи лет назад крестьяне и рабы, не умевшие написать даже свое имя" Соломон был царем , Давид был царем, Даннил - премьер-министром, Моисей получил воспитание на правах сына фараона, Есфирь была царицей, Матфей налоговым инспектором, апостол Павел получил образование у самого Гамалиила ... продолжить? И вы еще обвиняете христиан в невежестве? Вы сами причислили их к христианам, приведя в пример как "светочей" науки
Удален
wert777
|14 Апр 2010
0 Цитировать
И как Ваш бог из ничего создал все? Уиллис, если вы считаете себя достойным представлять сторону от науки, то хотя бы признайте, что вы полный ПРОФАН в Библии. Кто вам сказал. что Бог из ничего сотворил небо и землю?
Удален
Улиcc
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Кто вам сказал. что Бог из ничего сотворил небо и землю Книга Бытия 1:1
Удален
-Acтpaп-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
wert777 Книгу Еноха прочти. А заодно и Бытие внимательно.)))))))))))))))
Удален
wert777
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Придется опять включать "ЛИКБЕЗ" - ... веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. (Евр.11:3) Улисс, может вам отдохнуть? "Вы верите в те же сказки в которые верили тысячи лет назад крестьяне и рабы, не умевшие написать Это ваша цитата, в которой вы пишете, что Богу тысячи лет назад верили только вышеназванные лица, т.е. неграмотные крестяне и рабы. Были приведены примеры опровергающие ваш аргумент. Ниже приведена ваша цитата. а не моя. "Несмотря на высокие должности и то. что они умели писать и читать(все ли кстати?) они лишь малый процент из общего числа тогдашних христиан, Ваш ответ пойдет в раздел "юмор" Вы кичились знанием истории христианства, да вы понятия об этом не имеете, как и о науке. Неужели ВОЗНИКЛА более научно, чем СОТВОРИЛ.? мой вопрос. И далее следует "самый научный ответ", который мне когда-либо приходилось слышать: Бога нет - это научно, бог есть ненаучно,
Удален
kittykitten
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Земле миллионы лет и точно сколько знает только Господь Бог. А не ученые. kittykitten.ru
Удален
wert777
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Очередной "ЛИКБЕЗ" - жалко времени, но надеюсь в будущем эти знания вам пригодятся: книга Еноха в канон не вошла, т.к. синод посчитал ее не Богодухновенной, т.е. не вдохновленной Богом. Поэтому ссылки на нее не рассматриваются.
Удален
Улиcc
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Неужели ВОЗНИКЛА более научно, чем СОТВОРИЛ.? мой вопрос. И далее следует "самый научный ответ", который мне когда-либо приходилось слышать: Бога нет - это научно, бог есть ненаучно Чудно вырвана из контекста цитата - дайте свое определение научности-ненаучности, я привел Вам определение через фальсифицируемость, но видать, что означает это слово Вы не знаете, а посмотреть не можете. Увы для Вас это и есть основное определение того научна теория или нет
Удален
-Acтpaп-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
wert777 В таком случае, ты не веришь в дьявола? Ведь Сущность Архонтов и Апокриф Иоанна так же не вошли в канон.))))))))))))))) Улисс Не задавай таких сложных вопросов! Для некоторых людей даже Википедия - слишком сложна.)))))))))))))))
Удален
wert777
|14 Апр 2010
0 Цитировать
.Земле миллионы лет и точно сколько знает только Господь Бог. А не ученые. Почему вы думаете что среди ученых нет людей, знающих и любящих Бога и Его Слово? 1Кор.8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него
Удален
Улиcc
|14 Апр 2010
0 Цитировать
wert777, Я жду ваше определение научности
Удален
-Acтpaп-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
wert777 А я жду ответа про дьявола!)))))))))))))))
Удален
Leshik-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Улиcc Вообще-то в Бытие 1:1 написано: В начале сотворил Бог небо и землю.
Удален
-Acтpaп-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
wert777 Здраво? Покажи мне место в ВЗ, где говорится о сотворении дьявола.))))))))))))))) А вообще, Улисс прав. Когда нечего ответить, очень удобно обвинять оппонента.)))))))))))
Удален
Leshik-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ ну во времена Иова он уже был :))
Удален
-Acтpaп-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Leshik Правильно. Только вот, Сатана в книге Иова выступает небесным обвинителем, а никак не падшим ангелом. Удивительно, правда?)))))))))
Удален
Улиcc
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Бог, антибог - вы докажите существование хотя бы одного из них, Лешик-wert777 слился _ ты как всегда один, хотя ты наполовину на нашей стороне
Удален
Leshik-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
ну одно другому не мешает
Удален
Leshik-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Улиcc почему Вы решили, что я на Вашей стороне? да еще наполовину? и чисто мое мнение: Вашу энергию да в мирное русло :)) я имею ввиду лучше бы Вы боролись бы с сектами типа СИ, чем против христиан
Удален
-Acтpaп-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Leshik Не мешает. Но в ВЗ нет места, где говорится о падшем ангеле, который поднял восстание против бога.))))))))))))
Удален
Leshik-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня? Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
Удален
-Acтpaп-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Leshik Вот именно, что Сатана, стоит по правую руку.))))))))) А вот дальше, внимательно читаем Иезекииль. Приведённа тобой цитата была адресована царю: сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: `я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей", и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим. Что теперь скажешь? В этой части ВЗ речь идёт о царе, который возгордился.)))))))))
Удален
nik12
|15 Апр 2010
0 Цитировать
- …И было у отца три сына: двое - умные, а третий - атеист.
Удален
-Acтpaп-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
nik12 Такие истории заканчиваются тем, что третий сын оторвал полцарство и царевну, а "умные" остались у разбитого корыта.)))))))))))))
Удален
1
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Меня всегда убивало, с какой тупой наглостью, извратили текст который относиться к царю и усмотрели в нём Сатану. "скажи начальствующему в Тире"-вот кого назвали "помазанным херувимом, чтобы осенять" Как можно так безбожно относиться к Библии? Люди давайте раз и навсегда признаем, что Сатану в этих стихах можно увидеть только при помощи явной фальсификации!
Удален
юpий_
|15 Апр 2010
0 Цитировать
сатана - это дух. он может действовать в разных людях, а также в животных. он был в змее в едемском саду, когад соблазнял еву. он был в фараоне, когда тот приказывал убивать еврейских младенцев в египте, и в ироде, когда тот приказывал избить младенцев в вифлееме. он был в царе тирском и во многих других правителях. он также вдохновляет многих атеистов, ведь не только свято место пусто не бывает...
Удален
nik12
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Такие истории заканчиваются тем, что третий сын оторвал полцарство и царевну, а "умные" остались у разбитого корыта.))))))))))))) -Нет...это не тот случай:)
Удален
admin
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Убедительная просьба к общающимся в теме не унижать друг друга (правило № 5). Унизительные реплики и реплики не по теме (правило № 7) - удалены. Далее штрафные.
Удален
1
|15 Апр 2010
0 Цитировать
@сатана - это дух.@ Эти Ваши богословские пируэты, известны. Пусть Вы видите Сатану в каждом дрожащем кусте. Это ваши проблемы. Но протестую я не против этого. Однажды Сатаной Иисус назвал и ап. Петра. Но нельзя же, после этого, взять какой то эпизод из жизни ап. Петра , например предполагаемую смерть на кресте верх ногами, и сказать что Сатану распяли верх ногами. А именно это и делается богословами, когда цитируется глава из Иезекииля, и знаменитое место из Исаии про "денницу зари". И в первом и во втором случае речь идёт о КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЯХ, как сказал один умник, о людях с пенисами. Это настолько очевидно из контекста тех глав, что говорить что то противоположное - нагло лукавить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Какой возраст земли (с научной точки зрения и с христианской)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы