Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какой возраст земли (с научной точки зрения и с христианской)?

Удален
Улиcc
|13 Апр 2010
0 Цитировать
И если вы знаете только о временах инквизиции, ваши знания ограничены Нет, не только, вся история церкви по наши дни - путь воинствущего невежества, на данный момент вершина этого невежества - креационизм (который его последователи называют почему-то "научным"). а самый пик этого невежества - младоземельный креационизм, который Вы и представляете здесь. Вопрос по возрасту Вселенной. как прямо примыкающий к возрасту Земли - Мы наблюдаем звезды свет от которых шел до нас сотни тысяч или даже миллионы лет , как это согласуется с библейским возрастом Вселенной. Данный вопрос уже задавал со стороны атеистов 1, правда в шутливой форме, но ответа мы так и не услышали
Удален
wert777
|13 Апр 2010
0 Цитировать
1 "Кстати про дух это чисто Ваша выдумка," Библия говорит о наличии у человека духа, души и тела. Что по вашему делает ваше тело живым? Что меняется, когда человек умирает? И откуда столько злости, ведь ничего обидного написано не было. Такие понятия как совесть, разум, по-вашему материальны? "в духе можно было бы и прыгнуть с крыльца", - Бог это Бог и Он не подотчетен человеку. Если бы Он считал нужным, обязательно посоветовался бы с вами. Вы так пишете, потому что не знаете Его. "Что, уважаемый, сматываете удочки?Не будут пальцы расти? А напрасно, такое бы свидетельство сотворили для меня упрямого" - когда-то фарисеи подошли к Иисусу примерно с таким же требованием, Он сказал: Матф.16:4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел. Вы не о друге заботились, когда предлагали за него молиться, ваше желание - загнать в угол этих ненавистных христиан - посмотрите на свое сердце и, кстати, хождение в церковь не сделает вас христианином, как жизнь в гараже не сделает вас автомобилем, хоть в Африке, хоть в Австралии.
Удален
wert777
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Вопрос по возрасту Вселенной. как прямо примыкающий к возрасту Земли - Мы наблюдаем звезды свет от которых шел до нас сотни тысяч или даже миллионы лет , как это согласуется с библейским возрастом Вселенной. Нормально согласуется: Быт.1:3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. А сколько миллиардов лет назад появились физические законы, кто их создал и кто следит за их исполнением? "вся история церкви по наши дни - путь воинствущего невежества," - и Христианство первого столетия? Например, Стефан. тысячи сожженых христиан в Риме, апостолы ? -вы мягко говоря заблуждаетесь. Вам нужен свет.
Удален
-Acтpaп-
|13 Апр 2010
0 Цитировать
wert777 Быт.1:3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. Но Солнце бог создал позже. А почему? Если отбросить богословские выверты и изучить вопрос, то выясняется, что в былые времена, люди верили, что свет существует сам по себе, а солнце лишь его отражает.)))))))))))))
Удален
wert777
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Вопрос по возрасту Вселенной. как прямо примыкающий к возрасту Земли - Мы наблюдаем звезды свет от которых шел до нас сотни тысяч или даже миллионы лет , как это согласуется с библейским возрастом Вселенной. Нормально согласуется: Быт.1:3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. А сколько миллиардов лет назад появились физические законы, кто их создал и кто следит за их исполнением? "вся история церкви по наши дни - путь воинствущего невежества," - и Христианство первого столетия? Например, Стефан. тысячи сожженых христиан в Риме, апостолы ? -вы мягко говоря заблуждаетесь. Вам нужен свет.
Удален
wert777
|13 Апр 2010
0 Цитировать
.что в былые времена, люди верили, что свет существует сам по себе, а солнце лишь его отражает.))))))))))))) Ну, во-первых, христианство еще не в прошлом, а во-вторых вы пишете абсурд. При сотворении мира свидетелей не было - что Бог сказал Моисею, то он и записал. Если Бог не стал вдаваться в объяснения как Он это сделал, значит не посчитал нужным. На мою веру это никак не отражается. вы ведьтоже не можете объяснить как появилось солнце. Что- где-то взорвалось, когда ничего нигде не было. и так как это было миллиарды лет назад (с поразительной точностью плюс-минус миллиард), то все звучит очень научно. :) Вы действительно в это верите? Я аплодирую вашей вере.
Удален
SAM777
|13 Апр 2010
0 Цитировать
"Свет — электромагнитное излучение, испускаемое нагретым или находящимся в возбуждённом состоянии веществом, воспринимаемое человеческим глазом" Свет как электромагнитное излучение мог быть создан раньше а после были созданы источники света (Солнце, звезды и др)
Удален
Leshik-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Улиcc /// креационизм (который его последователи называют почему-то "научным") /// статистику плиз. не все последователи называют его научным. некоторые просто креационизм :))
Удален
Leshik-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
wert777 /// Библия это собрание 66 книг /// ну вот не надо меня учить этому. и без Вас знаю, сколько книг в Библии ну и т.д. :)
Удален
-Acтpaп-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
wert777 Бог много чего Моисею сказал. И в некоторых местах, видимо, пошутил. Очень рекомендую прочесть "Забавную библию", там все несуразицы подробно разбираются.)))))))))))))))))))))))))
Удален
Улиcc
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Нормально согласуется: Быт.1:3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. То бишь еще до того, как появилась конкретная звезда, свет от нее уже был? Не абстракный "вселенский" свет, а свет именно этой звезды? Тайм-парадокс, в рамках религии это может выглядеть так - Ваша душа, как электромагнитное излучение, появилась до того как Вы родились
Удален
Улиcc
|14 Апр 2010
0 Цитировать
При сотворении мира свидетелей не было - что Бог сказал Моисею, то он и записал. Если Бог не стал вдаваться в объяснения как Он это сделал, значит не посчитал нужным И Вы действительно в это верите? Я не аплодирую, я поражен. Ау - уже космические корабли бороздят просторы Вселенной, а Вы верите в те же сказки в которые верили тысячи лет назад крестьяне и рабы, не умевшие написать даже свое имя
Удален
wert777
|14 Апр 2010
0 Цитировать
"ну вот не надо меня учить этому. и без Вас знаю, сколько книг в Библии ну и т.д." - если вы внимательно читали, ответ адресован был не вам, это не моя цель научить здесь кого-либо. Бог да благословит вас в изучении Его Слова. Очень рекомендую прочесть "Забавную библию", там все несуразицы подробно разбираются.))))))))))))))))))))))))) 20 лет назад мне довелось держать в руках "это", что даже язык не поворачивается назвать произведением. тогда пошла мода верить в Бога и соседи по своему невежеству поставили ее на почетное место в доме. Мой совет выбросьте ее на помойку. Там ей место. а не в вашем разуме. Бог любит вас. Атеизм - мой пройденный этап, поэтому я прекрасно вас понимаю. Смеетесь над Богом вы от бессилия. А Бог очень даже неплохое чувсво юмора имеет, когда воинствующего атеиста делает пастором церкви.:) Может это и ваше будущее? Вот посмеемся...
Удален
wert777
|14 Апр 2010
0 Цитировать
"Мы наблюдаем звезды свет от которых шел до нас сотни тысяч или даже миллионы лет , как это согласуется с библейским возрастом Вселенной. Данный вопрос уже задавал со стороны атеистов 1, правда в шутливой форме, но ответа мы так и не услышали" Улисс, вы задали вопрос, и мной был дан ответ на этот вопрос в свете Библии, но вашей то версии вообще не было высказано. Мой вопрос: " когда появились физические законы, кто их создал и кто следит за их исполнением?" - тоже остался без ответа. Возникает подозрение, что у вас нет ответа на эти вопросы, либо вы боитесь выглядеть смешно напечатав их здесь. "Вы верите в те же сказки в которые верили тысячи лет назад крестьяне и рабы, не умевшие написать даже свое имя" Соломон был царем , Давид был царем, Даннил - премьер-министром, Моисей получил воспитание на правах сына фараона, Есфирь была царицей, Матфей налоговым инспектором, апостол Павел получил образование у самого Гамалиила ... продолжить? И вы еще обвиняете христиан в невежестве? "вся история церкви по наши дни - путь воинствущего невежества," - и Христианство первого столетия? Например, Стефан. тысячи сожженых христиан в Риме, апостолы ? Увы, тоже нет ответа...
Удален
1
|14 Апр 2010
0 Цитировать
@А Бог очень даже неплохое чувсво юмора имеет, когда воинствующего атеиста делает пастором церкви.:)@ И он будучи пастором остаёться атеистом. Читал на этом сайте гдето год назад, что по анонимному опросу каждый 6 священник в Голландии-не верит в бога.
Удален
Leshik-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
1 Лука 18:8 Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? Так что не удивляйтесь.
Удален
SAM777
|14 Апр 2010
0 Цитировать
"То бишь еще до того, как появилась конкретная звезда, свет от нее уже был? Не абстракный "вселенский" свет, а свет именно этой звезды? Тайм-парадокс, в рамках религии это может выглядеть так - Ваша душа, как электромагнитное излучение, появилась до того как Вы родились" Эт ты че прикалываешься или до тебя реально не доходит? Свет существовал не от конкретной звезды а вообще понятие свет уже было, т.к. Если бы солнце было создано после создания света, оно бы ничего не излучало, оно было бы темным и ни какой свет от нее не исходил бы, что сейчас и в голове не укладывается. Чтобы вы поняли объясню по другому создание света до его источника, тоже самое как создание определенного закона, а после исполнение этого закона (Солнце начинает излучать свет)
Удален
-Acтpaп-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
wert777 А мой пройденный этап христианство. И так, посмотрим, как бог нас любит: сначала он запрещал отличать добро от зла, потом изгнал Адама и Еву, но не перестал диктовать их потомкам своих условий; затем устроил чудовищный потоп, даже не подумав спасти хотя бы младенцев; потом казни египетские и прочие прелести...список продолжим уже реальными событиями: именем бога проводились гонения и массовые убийства, именем бога оправдывали разные зверства, а "спасением" торговали и продолжают торговать! И любящий бог даже пальцем не пошевелил, чтобы помочь! зато оженька горазд утраивать массовые карательные акции, совершенно не утруждая себя отделением приличных людей от мерзавцев.))))))))))))
Удален
SAM777
|14 Апр 2010
0 Цитировать
~Acтpaп~ более глупых и тупых выражений тут наверное никто не писал. Вначале Бог запретил есть плоды с древа познания добра и зла для того чтобы у них был выбор слушать Бога или нет, они ослушались-грех вошел в мир. Люди начали грешить настолько сильно , что в наши времена наверное паиньки по сравнению с теми кто тогда был, и Бог искал и нашел человека, который верно служит Ему. (Если бы Бог оставил детей, то кто бы их воспитывал кормил, ведь родители бы погибли, а если оставить и родителей, то дети научатся у них и все станет как и было) Потом впоследствии фараон держал Евреев в рабстве жестоко обращаясь с ними 400 лет, и не хотел отпускать их поэтому нужны были казни. То что люди оправдывают свое зверство именем Бога, то об этом сказно в Библии, что делая так они будут думать что тем самым служат Богу, но это не так, а то что ты не веришь в Бога оправдываясь тем, что ты и такие как ты портят жизнь других. неверием и много чем другим, то это не значит что Его нет, после твоих слов ты остаешься жив (как впрочем и все) только потому что Бог сильно любит людей. Он отдал Своего единственного Сына за нас, и после этого называть Его жестоким - высшая степень неблагодарности.
Удален
-Acтpaп-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
SAM777 Ты считаешь умение отличать добро от зла - грехом? Я не считаю. А насчёт тупости...не суди всех по себе.)))))))))) А остальное - ложь. Читаем Бытие и книгу Еноха. Потоп вовсе не из-за массовых грехов свершился. Так что молчал бы, пока собственные священные книжки не изучил.))))))))))))
Удален
Улиcc
|14 Апр 2010
0 Цитировать
мной был дан ответ на этот вопрос в свете Библии, но вашей то версии вообще не было высказано. Моя версия очевидна, разве нет?Земля возникла ~4.6 млрд лет назад,возраст Вселенной около 13,75+/-0,11 млрд лет . Пока наука не имеет данных о БОЛЬШЕМ возрасте Вселенной и Земли " когда появились физические законы, кто их создал и кто следит за их исполнением?" Непонятен сам вопрос - почему кто-то должен был создать эти законы и следить за их исполнением? Абсурден сам вопрос - это физические свойства нашего пространства-времени. Соломон был царем , Давид был царем, Даннил - премьер-министром, Моисей получил воспитание на правах сына фараона, Есфирь была царицей, Матфей налоговым инспектором, апостол Павел получил образование у самого Гамалиила ... продолжить? Несмотря на высокие должности и то. что они умели писать и читать(все ли кстати?) они лишь малый процент из общего числа тогдашних христиан, да и для того же Моисея, который с богом был на дружеской ноге, знал он о мире в котором живет удручающе мало тысячи сожженых христиан в Риме, апостолы ? Ну обвинили в поджоге Рима и сожгли, не было бы христиан обвинили бы кого-нибудь другого
Удален
Улиcc
|14 Апр 2010
0 Цитировать
SAM777 Если бы солнце было создано после создания света, оно бы ничего не излучало, оно было бы темным и ни какой свет от нее не исходил бы Из твоей реплики понятно, что сначала было создано Солнце, а потом свет, значит библия врет, что и требовалось доказать. Ты похоже сам не понимаешь, что пишешь и неожиданно для себя со мной соглашаешься. :)
Удален
Улиcc
|14 Апр 2010
0 Цитировать
продолжу и Христианство первого столетия? Например, Стефан. тысячи сожженых христиан в Риме, апостолы ? Кстати о сожженных - сколько было сожжено церковью во славу Христа? Общая цифра мне неизвестна, но только в Испании по приговору инквизиции в общей сложности было сожжено около 350 тыс. человек
Удален
Улиcc
|14 Апр 2010
0 Цитировать
По жертвам инквизиции в Испании даю ссылку www.krotov.info/history/16/liorente/lior_46.html Но это несколько уводит нас от темы возраста Земли и Вселенной и поэтому повторяю вопрос: В данный момент наблюдаются конкретные звезды, свет от которых шел до нас сотни тысяч и миллионы лет. Каким образом Земля и вся Вселенная могли образоваться 6-10 тыс лет назад?
Удален
-Acтpaп-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Улиcc Ты забыл про кодекс "святого" Владимира и про то, что сей благочестивый князь практически вырезал восточных венгров. А ещё стоит упомянуть римский эдикт о преследовании язычников, гласивший: давший приют язычникам будет казнён. И чем христиане лучше Калигулы, после этого?)))))))))
Удален
SAM777
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Я перепутал местами 2 слова и так ясно че имел ввиду "если бы свет был создан после солнца, то оно бы ничего не излучало, оно было бы темным и ни какой свет от нее не исходил бы"
Удален
wert777
|14 Апр 2010
0 Цитировать
"потоп вовсе не из-за массовых грехов свершился. Так что молчал бы, пока собственные священные книжки не изучил.))))))))))) Включаем услугу "ЛИКБЕЗ" - (Быт.6:13) И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли. "Соломон был царем , Давид был царем, Даннил - премьер-министром, Моисей получил воспитание на правах сына фараона, Есфирь была царицей,..."-- они лишь малый процент из общего числа тогдашних ХРИСТИАН:)))) - Улисс, вам не на фаруме надо принимать участие, а в передаче "Атака клоунов" Были перечислены авторы некоторых книг Библии. УЛИСС: "Земля возникла ~4.6 млрд лет назад" БИБЛИЯ: "БОГ сотворил небо и землю" (6000 лет назад) Я надеюсь вы не глупый человек. Посмотрите на эти два утверждения. Неужели ВОЗНИКЛА более научно, чем СОТВОРИЛ. :) Согласитесь это вопрос веры. Ну не нравится вам наличие Бога, а знаете почему? Потому что если Бог есть,это предполагает ответственность человека перед Создателем за свои выбор, а осознавать это ох как не хочется. Вот и пыжитесь. Мне вас искренне жаль.
Удален
Улиcc
|14 Апр 2010
0 Цитировать
SAM777 Очевидно, что рождение Солнца и дало начало именно свету Солнца. Вопрос о свете других звезд, ответа я так и не получил. wert777 Были перечислены авторы некоторых книг Библии. То что они считаются авторами некоторых книг не исключают их неграмотности, они могли их диктовать писцам, что скорее всего и было, так что довод ваш просто смешон если Бог есть,это предполагает ответственность человека перед Создателем за свои выбор, а осознавать это ох как не хочется. Вот и пыжитесь. Мне вас искренне жаль Искренне жаль - это не довод, это указание на отсутствие доводов. Мое мировозрение подразумевает ответственность - перед конкретными людьми, Ваша же "ответственность" перед мифилогическим существом есть лишь способ снять с себя ответственность перед людьми , которые Вас окружают, причем очень удобный для Вас способ- Вы же "служите" высшему существу. Но мне Вас не жаль, как не жаль и людей которые Вас окружают - Вы и они сами сделали свой выбор
Удален
wert777
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Непонятен сам вопрос - почему кто-то должен был создать эти законы и следить за их исполнением? Абсурден сам вопрос - это физические свойства НАШЕГО пространства-времени. т.е. СУЩЕСТВУЮЩЕГО пространства и времени. Откуда взялось пространство и время? И где оно было до того, как "взялось", если первое начало термодинамики говорит, что из "ничего" может получится только "ничего".
Удален
Улиcc
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Я надеюсь вы не глупый человек. Посмотрите на эти два утверждения. Неужели ВОЗНИКЛА более научно, чем СОТВОРИЛ. Бога нет - это научно, бог есть ненаучно, по принципу фальсифицируемости. Я об этом уже писал на форуме и повторятся не буду. Определение слова "фальсифицируемость" можете и сами найти в интернете И где оно было до того, как "взялось", если первое начало термодинамики говорит, что из "ничего" может получится только "ничего". А кто сказал, что все это взялось из ничего? Сингулярность. Это и есть бог?Тогда его точно нет - он взорвался :) И как Ваш бог из ничего создал все?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Какой возраст земли (с научной точки зрения и с христианской)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы