Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какой возраст земли (с научной точки зрения и с христианской)?

Удален
wert777
|12 Апр 2010
0 Цитировать
там выше SAM777 привел док-ва, то что говорил Кент Ховент, можете дать свой e-mail если не верите ему и я скину док-ва не имеющие отношения к Кенту Ховенту
Удален
Улиcc
|12 Апр 2010
0 Цитировать
SAM777 Вторая реинкарнация Валерия К что ль? Читай очень внимательно ответ раньше луна была ближе прим на 200тыс км, и на при такой близости к Земле из за наводнений все живое погибало бы 2 раза в день А кто тебе сказал, что было не так? И почему все должно было погибать? Жизнь вышла на сушу только 375 миллионов лет назад, то бишь когда Луна была "всего" на 15000 км ближе, чем сейчас, так же вполне возможно. что эти большие приливы-отливы и ускорили эволюцию(наряду со многими другими факторами) //примерно тоже самое с солнцем можете сами считать, тогда бы все не только тонуло бы, но и при этом сгорело бы, тк Солнце тоже (в таких условиях) должно было быть на огромное расстояние ближе.// А вот тут, дружок. ты неправ полностью, потому что Земля НЕ УДАЛЯЕТСЯ от , А ПРИБЛИЖАЕТСЯ к Солнцу, как и все планеты Солнечной системы. Закон всемирного тяготения
Удален
Улиcc
|12 Апр 2010
0 Цитировать
wert777 Не откажу себе в удовольствии сослаться на мнение креационистов о Ховинде: "В связи со спорными заявлениями «Евангельской миссии научного креационизма», такие крупные организации в США, как «Ответы в книге Бытия» и Институт креационных исследований, не рекомендовали своим последователям использовать в спорах аргументы К. Ховинда " Что насчет мыла, то оно Вам ни к чему ибо все доказательства, которые как будто бы у Вас есть, Вы можете привести здесь, а морочится с защитой от кулхацкеров мне не интересно
Удален
Улиcc
|12 Апр 2010
0 Цитировать
SAM777 Известно, что существует косм пыль, которая оседает на Луне скорость оседания пыли невелика и за6 тыс лет там должно было накопиться прим 3 см пыли, а за 5млрд лет должно было накопиться десятки тысяч километров, поэтому при первой высадке на луну у них были сделаны спец приспособления, чтобы на утонути в этой куче пыли На основании каких данных ты, а вернее не ты, а Генри Моррис в 1974 году сделал вывод о слое пыли(кстати не в десятки тысяч км, а 18 метров всего, но ты похоже слышал, что-то и решил поразить наше воображение)? Сделал он эти вычисления на основании завышеной оценки в 1960 году. сделанном одним из ученых -40000 тонн в сутки, но уже тогда(в 1974 году) цифра была высчитана и доказана на уровне 60-121 тонн в сутки, то бишь в несколько сотен раз меньше. О "противопылевых" устройствах Аполлона-11 - это вообще прямая фальсификация ибо до Аполлона беспилотные аппараты десятки раз садились на Луну и характер грунта был известен
Удален
wert777
|12 Апр 2010
0 Цитировать
да уж атеисты на все способны, не нравятся эти данные вот другие их просто много, поэтому хотел скинуть на мыло но не хотите вот:1. Галактика – это звёзды, крутящиеся большими группами. Внутренние звёзды крутятся быстрее внешних, что заставляет галактику постепенно «скручиваться» всего за несколько полных вращений системы, т.е. за 100-500 миллионов лет (всего 0,5-2,5% от предполагаемого возраста Вселенной). Если бы галактикам было много миллиардов лет, то у них не было бы спиральных концов. Существование спиральных галактик доказывает, что им нет миллиардов лет. 2. Наряду со «сворачивающимися» галактическими туманностями существуют и такие, в которых звёзды быстро «разбегаются» во все стороны из одного центра, и можно подсчитать, что возраст этих звёзд не превышает несколько тысяч лет. Поскольку не существует доказательств тому, что звёзды возникают и сегодня, этот феномен указывает на сравнительную молодость Вселенной 3 Галактические туманности, кажется, всегда встречаются парами или скоплениями. Их возраст не может быть большим, иначе они обязательно распались бы вследствие гигантских скоростей и центробежных сил.
Удален
wert777
|12 Апр 2010
0 Цитировать
4. Звёзды и планеты охлаждаются, но есть много ещё горячих звёзд. Звёзды не могут оставаться горячими миллионы лет. Они произошли сравнительно недавно. 5. На Луне содержится изрядное количество урана-236 и тория-230, кратковременных изотопов, которых бы уже давно не существовало, если бы возраст Луны насчитывал миллиарды лет. 6. Существование огромного количества космической пыли, которая, согласно эффекту «Poynting-Robertson», была бы высосана вакуумом космоса из нашей солнечной системы за несколько тысяч лет, указывает на то, что солнечная система также молодого возраста.
Удален
wert777
|12 Апр 2010
0 Цитировать
7. Кометы теряют материал, так как солнце их обжигает, поэтому продолжительность жизни комет короткого периода меньше 10000 лет, но кометы ещё существуют. («Наука Земли», 1991год, стр. 73). Как же относятся эволюционисты к таким сведениям относительно комет? Многие из нынешних эволюционистов придерживаются теории, утверждающей, что на расстоянии около одного светового года от Солнца существует оболочка из пре-комет. Эта теория названа в честь своего создателя - астронома Дж. Орта (J. H. Ort). Облако Орта, как его называют, предположительно обеспечивает возникновение новых комет благодаря притяжению Солнца, а старые кометы элиминируют - исчезают. Но видел ли кто-нибудь Ортово облако? Нет. Есть ли свидетельства образования новых комет? Тоже нет. Существуй Ортово облако на самом деле, не ожидали бы вы заметить на фотографиях сделанных при помощи телескопа "Хаббл" хотя бы небольшую зернистость или смазанность объектов, снятых сквозь облако? Нет даже и этого.
Удален
SAM777
|12 Апр 2010
0 Цитировать
"(а 18 метров всего, но ты похоже слышал, что-то и решил поразить наше воображение)"-Во первых не поразить воображение а привести факт учитывая что за 6тыс лет 3 см, то за 5млрд (не сложный рассчет)2,5 млн см , что равно 25000метров (а не километров как я написал вначале, хотя и такого кол-ва пыли обнаружено не было)ошибся тут, а во вторых че вы, которые даже в очевидные факты не верят, забыли на христианском форуме?
Удален
1
|12 Апр 2010
0 Цитировать
"даже если и Ховинда а че вам он чем то не нравится?" Та ради бога. Просто я думал, что Ваш уровень образования позволяет понять что он шарлатан и неуч. "забыли на христианском форуме?" А представьте Вам выпал шанс пообщаться с людьми, считающими, что Земля плоская, и говорящими что могут это доказать научно. Мне это очень интересно.
Удален
wert777
|12 Апр 2010
0 Цитировать
да это было бы интересно согласен, но мне и выпал этот шанс, вы ж (вроде реально верите во всякий бред) хотя может вы шутите тогда у вас реально выходит я и правда поверил что есть люди которые на полном серьезе считают что Земле милиарды лет :D. Я за вас молился, думаю что хоть кто нибудь вам скажет после чего вы станете жить правильно, покаетесь, а пока остается только молится за вас. Кстати по поводу других доказательств там выше можете че нить сказать или тут нечего возразить но вы все равно не поверите?
Удален
Улиcc
|12 Апр 2010
0 Цитировать
wert777 1. Откуда такой вывод? Одно полное вращение системы для Солнца например 180-250 млн лет. Дайте цифру приближения Солнца к центру Галактики за галактический год. притом, что центр Галактики - это не какая-то огромная масса как центр Солнечной системы например 2. Вот доказательства, что звезды возникают и сегодня www.scientific.ru/journal/starbir/starbir.html 3.....кажется... -научный термин:) Да галактики разбегаются, но , для межгалактических расстояний не так уж и сильно 4. Да, вечно они оставаться горячими не будут - Солнце остынет примерно через 7 млрд лет 5. Ссылки на содержание этих изотопов на Луне предоставьте 6.Эффект Пойнтинга - Робертсона состоит в том, что космическая пыль ВТЯГИВАЕТСЯ в Солнечную систему 7. Объем теряемого кометами материала ничтожен, плотность впечатляющих кометных хвостов практически нулевая - это научные данные SAM777 учитывая что за 6тыс лет 3 см, то за 5млрд (не сложный рассчет)2,5 млн см , что равно 25000метров А с чего ты взял, что эти 3 см образовались за 6 тыс лет? Сказал бы за год, было бы еще круче:)
Удален
wert777
|12 Апр 2010
0 Цитировать
1-весь вопрос в том. насколько мы можем доверять источнику информации. Библию пытались опровергнуть многие , но те научные данные которые в ней содержаться ученые открыли лишь недавно ( напрмер то, что Земля имеет форму шара в Библии записано это прим. 3000 лет назад; а как раз ученые и считали, что Земля плоская до открытия Магеллана (1522г) и этот пример не единичен (круговорот воды в природе, Солнце больше Луны, закон Всемирного тяготения. При этом заметьте что Библия это не учебник по естесствознанию) И это совсем неправильно противопоставлять Библию науке. Наука как раз и призвана открывать Божьи законы. А таких ученых как Ньютон и Паскаль нельзя назвать неучами и шарлатанами, а они были глубоко верующими людьми. "В каждом человеке есть пустота, которая имеет форму Бога" (Б.Паскаль)-подумай об этом. Благословений!
Удален
1
|12 Апр 2010
0 Цитировать
@А если я скажу про другие явные чудеса вы ж и им не поверите@ Естественно, мне же не 10 лет. Я так понял, руку Вы ампутировать не будете, ладно, у меня товарищ есть без 4 пальцев на руке. Молитесь - пусть вырастут. Сработает - буду ходить в Вашу церковь, будь она хоть в Австралии, хоть в Антарктиде. "Я за вас молился," Спасибо, а козлёнка принесли в жертву? "Библию пытались опровергнуть многие" Да что её пытаться опровергать? Библейские пёрлы давно известны- зайчик с копытами, летучая мышь - птица, говорящая ослица, твердь небесная с пришпиленными на ней Солнцем и Луной и тд и тп. И нет в Библии ни слова о шаре, я уже выше писал, если Вам лень искать повторюсь -" не выдавайте желаемое за действительное "круг земли" это вовсе не свидетельство о её шарообразности - это КРУГ земли, над которым распростёр бог небо как шатёр (а ну-ка представьте как можно сделать это над шаром). Даже во времена Иисуса у евреев бытовало мнение, что с высокой горы можно увидеть все царства мира, а это возможно только на плоской земле." Или может Вам напомнить слова Иисуса что «как молния видна с востока и до запада, так будет пришествие Сына Человеческого» Земля у древних евреев мало того что плоская
Удален
Улиcc
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Очередная порция религиозной чуши //а как раз ученые и считали, что Земля плоская до открытия Магеллана (1522г)// Не ученые считали, еще Пифагор говорил о шарообразности Земли, а раз уж речь зашла о Магеллане приведу его высказывание "Церковь говорит, что земля плоская, но я же знаю, что она круглая, я видел тени на луне, поэтому я больше верю в эти тени, нежели в церковь". — Фердинанд Магеллан Прошу дать ссылке, где же в библии говорится о шарообразности Земли, а так же прямые указания на"круговорот воды в природе, Солнце больше Луны, закон Всемирного тяготения". Не современные домыслы и толкования, а прямые указания
Удален
1
|12 Апр 2010
0 Цитировать
так ещё и маленькая. К Вашему сведенью первым предложил считать Землю шаром Пифагор, знаменитый древнегреческий философ, родившийся на о. Самос в 584 г. до н.э . "А таких ученых как Ньютон и Паскаль нельзя назвать неучами и шарлатанами, а они были глубоко верующими людьми." Я понимаю, но это дела давно минувших дней. Вы почитайте современную статистику о религиозности членов Американской академии наук или Королевского научного общества или лауреатов Нобелевской премии. К тому же существует огромная разница между верой в бога как творца вселенной, и верой в то что земле около 6 тысяч лет, что во времена Самуила останавливалось солнце, или что Иона 3 суток прожил в большой рыбе.
Удален
1
|12 Апр 2010
0 Цитировать
"что во времена Самуила " прошу прощения конечно же во времена Иисуса Навина.
Удален
wert777
|12 Апр 2010
0 Цитировать
1"К Вашему сведенью первым предложил считать Землю шаром Пифагор, знаменитый древнегреческий философ, родившийся на о. Самос в 584 г. до н.э ."-я об этом знаю, ученые выдвигали гипотезы и только потом в будущем они были доказаны, но даже эти гипотезы были выдвинуты намного позже того, как о них было сказано в Библии 2"Прошу дать ссылке, где же в библии говорится о шарообразности Земли, а так же прямые указания на"круговорот воды в природе, Солнце больше Луны, закон Всемирного тяготения"-Быт 1:16(Солнце больше Луны) Ис (40:22) в оригинале стоит слово "хуг" что буквально означает "сфера"(зд. круг). Закон всемирного тяготения (Иов 26:7) Круговорот воды (Амос 9:6) "К тому же существует огромная разница между верой в бога как творца вселенной, и верой в то что земле около 6 тысяч лет, что во времена Самуила останавливалось солнце, или что Иона 3 суток прожил в большой рыбе"- как можно верить кому-то и не верить его словам. Я верю Богу и Его Слову (Библии)
Удален
1
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Почитайте историю как истина о вращении нашей планеты пробивала свет через тьму церковного невежества, основанного на Библии "Ряд возражений против вращения Земли был связан с её противоречиями тексту Священного Писания. Эти возражения были двух видов. Во-первых, некоторые места в Библии приводились в подтверждение того, что суточное движение совершает именно Солнце, например: "Восходит солнце и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит" В данном случае под удар попадало осевое вращение Земли, поскольку движение Солнца с востока на запад является частью суточного вращения небосвода. Часто в этой связи цитировался отрывок из книги Иисуса Навина:"Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Авалонскою" Поскольку команда остановиться была дана Солнцу, а не Земле, отсюда делался вывод, что суточное движение совершает именно Солнце. Другие отрывки приводились в поддержку неподвижности Земли, например:"Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки"
Удален
1
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Ладно, скажите как называеться та гора, с которой можно увидеть все царства мира (Мат. 4, 8-9).
Удален
1
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Оказывается не только земля на твёрдых основах(столпах) но и "небо"- Столпы небес дрожат и ужасаются от грозы Его. Иов 26,11 :)))
Удален
Улиcc
|12 Апр 2010
0 Цитировать
В общем 1 прав. от себя добавлю, что невнятно написанный текст, будь-то библия либо катрены Нострадамуса можно толковать как угодно, ну или как выгодно
Удален
Leshik-
|13 Апр 2010
0 Цитировать
1 "Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки" - ну где здесь о неподвижности Земли, сами вдумайтесь "Восходит солнце и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит" - а Вы сами понаблюдайте за солнцем, действительно кажется, что солнце движется вокруг земли столпы небес - по одному из толкований это метафорическое изображение гор.
Удален
wert777
|13 Апр 2010
0 Цитировать
."Ладно, скажите как называеться та гора, с которой можно увидеть все царства мира (Мат. 4, 8-9)" - 1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Церковное невежество и невежество ученых стоит рядом, не судите- это всего лишь люди, а вот ваше неверие Божьему слову может вам доргого стоить.По большому счету, когда вы будете стоять перед Творцом, самым важным будет это, а не сколько лет земле и т.д. "будь-то библия либо катрены Нострадамуса "- катрены Нострадамуса никогда не претендовали на статус Слово Божье. И все-таки как можно верить Богу и при этом не верить Его Слову. Кстати, на первой странице Библии находится ответ на извечный вопрос "что появилось первым - курица или яйцо" :) Если вы не верите, то потому, что вы не удостоверены. (Ис.7:9), но все в ваших руках. Бог ЛЮБИТ вас.
Удален
1
|13 Апр 2010
0 Цитировать
@кажется, что солнце движется вокруг земли@ кажется - креститесь, некоторым помогает. "по одному из толкований " ну конечно, по некоторым толкованиям в Библии видят и миллиарды лет существования земли и эволюцию натолковать можно. Библия как дышло куда повернул - туда вышло. "судить духовно" Конечно же "духовно", потому что если воспользоваться разумом и школьным образованием, то становиться ясно, что такой горы нет, и что увидеть все царства мира с высокой горы можно только на плоской земле, даже если иметь очень хорошее зрение  "И все-таки как можно верить Богу и при этом не верить Его Слову" Если Библия ошибается в тех вещах, которые мы можем проверить, то как верить ей во всём остальном? "Если вы не верите, то потому, что вы не удостоверены. " Сообщаю, за ночь пальцы у товарища не выросли, ждёмс.
Удален
Улиcc
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Церковное невежество и невежество ученых стоит рядом Так это ученые несколько веков жгли церковников? Не знал. Да, все люди, все невежественны по умолчанию, НО - церковь это воинствущее невежество, невежество которое и хочет оставаться таковым катрены Нострадамуса никогда не претендовали на статус Слово Божье А кто Вам сказал, что библия от бога? И каковы доказательства? на первой странице Библии находится ответ на извечный вопрос Извечный вопрос- Что делать? :)
Удален
Leshik-
|13 Апр 2010
0 Цитировать
/// НО - церковь это воинствущее невежество, невежество которое и хочет оставаться таковым /// Кто Вам такое сказал? /// Извечный вопрос- Что делать? :) /// А еще: кто виноват? :)) /// Да, все люди, все невежественны по умолчанию /// Вы получается тоже невежественны :))
Удален
Leshik-
|13 Апр 2010
0 Цитировать
1 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, - у Матфея И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, - у Луки пока Иисус стоял на вершине горы, сатана мог создать обзор всех царств и заставить эти образы пройти перед глазами Иисуса Не кажется ли, что мы отошли от темы возраста земли?
Удален
wert777
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Улисс:Извечный вопрос- Что делать? :) -Вы на 100% правы и Библия дает на него ответ: Покайтесь и веруй те в евангелие" (Мрк.1:15) "церковь это воинствущее невежество" - Церковь это люди, а люди все разные. И если вы знаете только о временах инквизиции, ваши знания ограничены. Во времена инквизиции Библия была практически недоступна людям, и поэтому познание истины было ограничено. Кстати в истории церкви были и славные времена. Почитайте о первоапостольской церкви. "А кто Вам сказал, что библия от бога? " - замечательный вопрос. у меня предложение: создайте тему форума, с удовольствием с вами пообщаюсь. 1 "Ладно, скажите как называеться та гора, с которой можно увидеть все царства мира (Мат. 4, 8-9)" Я не понимаю вашего сарказма. Может вы сомневаетесь в реальности духовного мира? Допустим, что земля плоская и вы стоите на вершине самой высокой горы -вы на самом деле считатете что во мгновение ока можно охватить взглядом всю землю? Вы ведь не хамелеон:) Здесь описано духовное видение, поэтому и была дана ссылка . Телом Иисус был в пустыне, а в духе дьявол Ему показал царства, потом поставил на крыле храма
Удален
wert777
|13 Апр 2010
0 Цитировать
"Не кажется ли, что мы отошли от темы возраста земли?" Это кажущееся уклонение. Так как ни один человек опытным путем не может док-ть свое мнение, мы перешли к косвеным доказательствам, а именно, авторитет источников. 1"Восходит солнце и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит" Библия это собрание 66 книг (исторические, поэтические и пророческие). Книга Экклесиаста, из которой взята цитата. относится к поэтическим книгам. Неужели вы, описывая восход и закат солнца, включили бы туда траекторию полета земли с точным описанием ее осевого вращения? :) "Сообщаю, за ночь пальцы у товарища не выросли, ждёмс". - вы задавали вопрос о горе, прочитайте перед этим 2 стиха - ничего не напоминает?
Удален
1
|13 Апр 2010
0 Цитировать
@пока Иисус стоял на вершине горы, сатана мог создать обзор всех царств и заставить эти образы пройти перед глазами Иисуса@ а зачем тогда они попёрлись на весьма высокую гору, этот видик можно было и в кустах показать. "Может вы сомневаетесь в реальности духовного мира?" Какого духовного мира? Вашего, с демонами, ангелами, богом Троицей и Сатаной? Или в того что мне вчера знакомый рекламировал с богом Кришной и его 24000 любовниц? "а в духе дьявол Ему показал царства, потом поставил на крыле храма" о, так в духе можно было бы и прыгнуть с крыльца, всё равно б неразбился. Кстати про дух это чисто Ваша выдумка, негоже так со Словом поступать. "вы задавали вопрос о горе, прочитайте перед этим 2 стиха - ничего не напоминает?" Что, уважаемый, сматываете удочки? Не будут пальцы расти? А напрасно, такое бы свидетельство сотворили для меня упрямого, да и моему товарищу реально было бы легче жить :(
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Какой возраст земли (с научной точки зрения и с христианской)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы