Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Местный
+15
|21 Мая 2013
0
ОТветить вам. Вам уже и отвечали, и песни пели весёлые и грустные, и по писанию и по истории и по библии. И по вертикали и по горизонтали.

Укажите , где конкретно на основании Библии, Вы  или кто-то другой ответил на мои вопросы? Не лукавите ли Вы?

Старожил
+307
|21 Мая 2013
0
Цитата zebra776
Евангельским христианам проактически невозможно купить землю под строительство молитвенных домов

нам тоже приходится покупать. Законы для всех одинаковы.

Оформляйте землю, приватизируйте и стройте здание , должен быть проект, соблдены все нюансы.

Что такие обиды то?

Вы десятину выбиваете у своих адептов, и ничего не можете сделать.

А мы ящик поставили и висит себе - никто не заставляет.

Перед Пасхой в храм зашёл и не смог купюру в ящик протолкнуть- забитый весь.

:-))

А если говорить о материальном богатстве, то не ваше лиучение о ПРЕУСПЕВАНИИ.

Оказывается вы не преуспеваете, а ещё того хуже болеете.

А у нас и храмы строятся и здоровья хватает и строить и жить и детей растить.

К кому могут быть ваши претензии???

Одращайтесь, молитесь. МОж и у вас построится что нибудь.

:-))

Старожил
+307
|21 Мая 2013
1
Цитата zebra776
Укажите , где конкретно на основании Библии, Вы  или кто-то другой ответил на мои вопросы? Не лукавите ли Вы?

Вы просто здесь недавно, а мы тут уже лет семь или восемь эти вопросы обсуждаем.

А вы пришли на ресурс и начали качать свои права...ответьте, написшите, досконально докажите....

Да ещё стразу, и никак нимного нимало сразу на 10!

:-))

Будьте поскромнее. ОТкройте свою тему, напишите суть вопроса и ждите ответа.

Вам обязательно ответят.

:-))

Местный
+15
|21 Мая 2013
0
нам тоже приходится покупать. Законы для всех одинаковы.

Не правда. Ни знаю не одного случая что бы община РПЦ покупала землю (вообще большая редкость что бы была община РПЦ без культового здания).

РПЦ землю дарят иногда бывшие бандиты (нынешние олигархи). Чаще, бесплатно и без проволочек,  выделяет муниципалитет землю, где-нибудь в центре, на лобном месте.

В городе моего детства и юности, в центре был красивый небольшой парк, с фонтаном. Где я  в детстве с мамой  гулял. Сейчас вместо зеленого парка и фонтана, стоит огромный храм РПЦ. Спросили местных жителей об этом? Думаю нет. Главное насаждать религию. Зато через несколько десятков лет, будут писать что это "намоленный" храм, и там есть "плачущие" иконы.

Местный
+15
|21 Мая 2013
0
Да ещё стразу, и никак нимного нимало сразу на 10!

Так, значит, Вы слукавили? Не было библейских ответов на 10 вопросов?

Местный
+15
|21 Мая 2013
0
Оказывается вы не преуспеваете, а ещё того хуже болеете.

Слава Богу, преуспеваем и получаем исцеление от Бога.

А то что лукавство и лицемерие РПЦ  Вы называете "преуспевание" , то это не надолго, ведь все люди перед Богом предстанут.

Старожил
+307
|21 Мая 2013
0
Цитата zebra776
Не правда. Ни знаю не одного случая что бы община РПЦ покупала землю

откуда такая уверенность?

:-))

ПРедвзятое отношение. Это ваша борьба с конкурирующей оргнизацией - вот и всё.  ПОказать врага в отрицательном виде, приписать ему бандитов и воров, потом снести то, что отстроено людьми, занять место под солнцем и стричь овец.

:-)))

Землю так же покупаем и платим огромные деньги и за землюи за всё остальное.

А вы даже не можете себе устав написать. Чем и как вы занимаетесь.

И на каком основании свои десятины стрижёте.

:-))

 

Цитата zebra776
Главное насаждать религию.

Главное благословение Божее. Много храмов есть нежостроенныхи тоже нет денег для того что бы достроить, но я далёк отмысли что бы в этом винить вас. А в вашем варианте получается прямо таки картина ужасающая.

Просто в вас нет веры по большому счёту. И вас просто УСТРАИВАЕТ ДК культуры, так как там просто удобней свои концерты давать. Вы просто не хотите жертвовать и шевелиться что то делать. Считаете что если библией помахали у человека перед носом то сделали ах какое величайшее дело.

Возомнили из себя апостолов, а напроверку оказывается что апостолы эти и не аопсолы вовсе а простые еретики- несториане, Ариане и иже ...

И требуете себе того, чего не заслужили.

:-)

Местный
+15
|21 Мая 2013
0
Вы просто здесь недавно, а мы тут уже лет семь или восемь эти вопросы обсуждаем. А вы пришли на ресурс и начали качать свои права

Мне что по Вашему, 7 или 8 лет нельзя задавать вопросы?

А если через 7 лет задам вопросы, и  Вы снова напишите что уже здесь 15 лет, то мне опять молчать?

Старожил
+307
|21 Мая 2013
1
Цитата zebra776
А если через 7 лет задам вопросы, и  Вы снова напишите что уже здесь 15 лет, то мне опять молчать?

Создавйте конкретную тему и ждите ответа!

Новичок
0
|21 Мая 2013
0
Цитата zebra776
РПЦ землю дарят иногда бывшие бандиты (нынешние олигархи). Чаще, бесплатно и без проволочек, выделяет муниципалитет землю, где-нибудь в центре, на лобном месте

да есть такое

к сожалению там где Православеи там престол сатаны там умертвили верного свидетеля Антипу

Старожил
+307
|21 Мая 2013
0
Цитата Saryil
сожалению там где Православеи там престол сатаны там умертвили верного свидетеля Антипу

Страшилка для адептов сект.

:-)))

ПРедставляю какие вы там проповеди рассказываете адептам!

Они потом шарахаются от тебя как от огня. Пока итакого человвека в порядок приведёшь, мозги на место поставишь много усилий необходимо приложить, после чего миимаотный срок ВОССТАНОВЛЕНИЯ 15 лет.

15 лет ещё бывшего адепта посещают страхи и рецидивы.

Новичок
0
|21 Мая 2013
0
Страшилка для адептов сект

нет

Православие это Пергамская церковь

вот познакомтесь со всеми сеьмю церквями

Книга Откровение > Глава 1 > Стих 20:
Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей

Кафолики (Православные .. Католики)
Баптизм
Язычество (Пятидесятники .. Харизматы)
Адвентизм
Лютеранство
СИ (Свидетели Иеговы)
МЕ (Мессианские Евреи)

Кафолики то есть Православные и Католики это ПЕРГАМСКАЯ церковь
Книга Откровение > Глава 2 > Стих 12

Баптизм это ЕФЕССКАЯ церковь
Книга Откровение > Глава 2 > Стих 1

Язычество (Пятидесятники .. Харизматы) это ФИАТИРСКАЯ церковь
Книга Откровение > Глава 2 > Стих 18

Адвентизм это ЛАОДИКИЙСКАЯ церковь
Книга Откровение > Глава 3 > Стих 14

Лютеранство это СМИРНСКАЯ церковь
Книга Откровение > Глава 2 > Стих 8

СИ (Свидетели Иеговы) это САРДИЙСКАЯ церковь
Книга Откровение > Глава 3 > Стих 1

МЕ (Мессианские Евреи) это ФИЛАДЕЛЬФИЙСКАЯ церковь
Книга Откровение > Глава 3 > Стих 7

:

:

самая любимая Альфа Омега это МЕ

Старожил
+307
|21 Мая 2013
0
Цитата Saryil
афолики (Православные .. Католики) Баптизм Язычество (Пятидесятники .. Харизматы) Адвентизм Лютеранство СИ (Свидетели Иеговы) МЕ (Мессианские Евреи)

:-)))))))))))))))))

Оригенально!

ТОлько к ОТкровению это не имеет никакого отношения.

ПОтому что то что перечислено ниже православия  НЕ ЕСТЬ ЦЕРКВИ Иисуса Христа!

И нет тапма никаких ангелов.

И все ваши доводы разбиваются если следовать логике и историческому опыту православной церкви.

Согласно нашего учения - это не церкви.

МОжет что подумаете ещё? Уж очень интересно.

Новичок
0
|21 Мая 2013
0

сложно сказать

потому, как Иисус не крестился во имя Отца Сына и Святого Духа

ваш ход жинка

Старожил
+307
|21 Мая 2013
0
Цитата Saryil
потому, как Иисус не крестился во имя Отца Сына и Святого Духа ваш ход жинка

Он дал повеление...идите научите народы, крестя их во имя ОТца и Сына и Святого Духа.

---

Ваша любимая филадельфийская церква признаёт Иисуса Царём Израиля а следовательно и его Мать Царицей Израиля?

Новичок
0
|21 Мая 2013
0

значит Иисус не Православный, потому как крещение одно, а Иисус крестился только в покаяние

Старожил
+307
|21 Мая 2013
0
Цитата Saryil
значит Иисус не Православный, потому как крещение одно, а Иисус крестился только в покаяние

Исиус-глава Церкви земной, где она названа православной и небесной, которая уже у Бога и земное название ей уже не нужно.

:-)

Название такое дали люди, а суть не в названии а в сути.

если вы не признаёте Троицу Прсвятую, Иисуса Богом, а Мать Его не почитаете Богородицей и Царицей Израиля то хоть как называйтесь. Хотьт 20 раз назовитесь православным, но это будет не православие.

Новичок
0
|21 Мая 2013
0

вы бы крестились в покаяние

молодой человек

как Иисус крестились

молодой человек

а то ваша головка бобо

Старожил
+307
|21 Мая 2013
0
Цитата Saryil
вы бы крестились в покаяние молодой человек как Иисус крестились молодой человек а то ваша головка бобо

То есть мой "неадекват" по вашему выражен в исповедании Троицы , а Иисуса Богом?

:-)

Такова моя вера. Жаль что у вас не такая. Всё наверное по синагогам ищете филадельфийскую церковь?

И не находите......

:-) Там нет её, дружище.

Удален
bigcat
|21 Мая 2013
0

Я должен извинятться за то что не говорил?  Никогда такогда такого не будет. А вот конкретно приписали мне то чего я не говорил. Но от вас этого требовать видимо бемполезно. Вы обьявили войну сектантам в которой все средства хороши в том числе и ложь!  Видите разницу?

 

Бигкат* никто предо мной не принёс извинений за фаллосы. Я таки жду до сих пор. Хотя я попросил.
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Новичок
0
|21 Мая 2013
0
То есть мой "неадекват" по вашему выражен в исповедании Троицы , а Иисуса Богом?

когда вы пишите ваше паганое слово Бог

то для меня это что угодно только не Б-г

Удален
Олеся
|21 Мая 2013
0
Цитата zebra776
Кстати, слышал от одного православного пономаря еще один прикол, мол нельзя читать Библию самостоятельно, а только с использованием комментариев "святых отцов".

пономарь, он знает, что говорит!

---

а любой православный христианин скажет, что в этом плохого? дар учителя- в действии

не заметив 25-й кадр

(выделено в вашей цитате, приведённой мной)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+33
|21 Мая 2013
3

Дорогой Asher, напоминаю Вам, что Вы пишете в интернете, где "все ходы записаны". Начали Вы с того, что заявили:

 

Цитата Asher
Сегодня ночью во всех храмах РПЦ, священники в своей литургии, будут провозглашать анафему иудеям и всем "неправославным"..! Молитесь на разрушение этого неблагочестивого колдовства и проклятия...

В этом заявлении Вы четко отождествили понятие анафема с понятиями неблагочестивое колдовство и проклятие.

В ответ на заявление о том, что:

 

Цитата Gazda
Церковное право рассматривает анафему как форму наказания в виде лишения «прав и благ, находящихся в исключительном распоряжении Церкви», применимого лишь к членам церкви
Вы заявили:
Цитата Asher
Анафема (греч. - ανάθημα, חדם‎) — проклятие, обречение какой-либо вещи или человека на уничтожение и гибель.
А на вопрос с отсылкой к Гал. 1:6-10
Цитата Gazda
Павел что тоже проклинал людей и посылал их на погибель? Ну вы даете

Вы ответили:

 

Цитата Asher
Да посылал.. но только не так как РПЦ всех кто не согласен с её догматом.. А лишь в единичных и исключительных случаях, крайне зарвавшихся грешников...
Местный
+33
|21 Мая 2013
3

То есть сперва Вы утверждали, что анафема - проклятие и неблагочестивое колдовство, потом решительно стали утверждать, что Павел предавал людей анафеме.

Может быть Вы и читаете  Новый Завет , но не тот ли дух, что приступал ко Христу в пустыне, помогает Вам так толковать Писание. Он ведь и Христу "помочь" пытался...

Помните - дьявол лжец.

Местный
+33
|21 Мая 2013
3
Цитата Asher
Иисус отрекся от матери, как имеющей прерогативу и какое-то влияние в Его служении.

Мне достаточно выделенного. Словами "отрекся от матери" бросаться не принято. Попытка смягчить Ваше высказывание неудачна.

Искренне надеюсь, что это не общепротестантская точка зрения.

Удален
Gazda
|21 Мая 2013
2

Зебра, я теберь догадываюсь, кто книги по истории для Ашера пишет

Правда причудливей вымысла ))
Старожил
+380
|21 Мая 2013
3
Цитата Philadelfia
Аналогично могу задать вам (и не только вам, но и всем православным) вопрос: а что вы делаете на этом форуме?

Отвечаю на вопрос, заданный в названии темы. Меня он касается самым непосредственным образом. А Вас?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Gazda
|21 Мая 2013
1

А што за форум, - протестантский или неопротестанский? Филадельфия вы чиих будете

А может этих, первоапостольцев-христадельфианцев(слово то какое))), как зебра:

Группы верующих под этим названием появились во второй половине 19 века. Само название переводится с греческого языка на русский, как "братья во Христе". Христадельфиан можно найти во многих странах по всему миру. Их объединяет общая вера в Евангелие, которое проповедовал Христос и Его Апостолы в первом веке нашей эры, Евангелие не поврежденное человеческими догмами, домыслами и традициями.

Правда причудливей вымысла ))
Удален
Иоанн Иоанн
|21 Мая 2013
0

предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

(1-е Коринфянам 5:5)

вы это имели ввиду

 

Цитата vladeb
, что Павел предавал людей анафеме.
и что люди православным сделали плохого что 1917 пели анафему им (не знаю возобновилось ли сейчас такое )
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+706
|21 Мая 2013
0
Цитата Gazda
А што за форум, - протестантский или неопротестанский? Филадельфия вы чиих будете

Казанский правильно сказал: МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫЙ.  А раз он таков, то все прихожане форума должны быть ОТКРЫТЫ к несогласиям и разночтениям ДЕНОМИНАЦИОННЫХ УЧЕНИЙ.  Я подчеркиваю слово: УЧЕНИЙ.

То есть Казанский имеет право обличать нас в пластмассовых стаканчиках для х/п, а мы можем обличать их в поклонении мертвым костям и т.д.

А если кто-то (например 008)  недоволен таким положением дел и каждую критику переводит в личное оскорбление, то пусть ищет форум, где собираются все СВОИ и где не будет обижающей его ЛИЧНО критики.

Я понятно выражаюсь?

---

Что касается меня, то я формально принадлежу церкви, которая с недавних пор называет себя НЕДЕНОМИНАЦИОННОЙ, но которая еще недавно была харизматической.  Ближе всех из учителей мне Давид Вилкерсон.  Его церковь тоже НЕДОМЕНАЦИОННУЮ я часто посещала и люблю до сих пор, но это по расстоянию далеко от меня и мне все-таки проще на русском языке.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.