Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
+307
|22 Мая 2013
1
Цитата Philadelfia
То есть Казанский имеет право обличать нас в пластмассовых стаканчиках для х/п, а мы можем обличать их в поклонении мертвым костям и т.д.

А что тогда ко мне претензии по поводу извинений???

Уже вторую страницу всё напоминают.

:-)

Старожил
+307
|22 Мая 2013
2
Цитата Saryil
когда вы пишите ваше паганое слово Бог то для меня это что угодно только не Б-г

Брис Гебеншиков что ли?

Вы же не на иврите разговариваете. У русского Великого языка есть свои правила.

:-)

Старожил
+1014
|22 Мая 2013
3

A как можно разобраться кто протестанты а  кто нет? В России не знаю историю баптистов, но пятедисятники официально появились после революции как выходцы от баптистов, от пятедисятников появились харизматы.Теперь одни баптисты считают себя протестантами другие нет. Вроде лютеране настояшие протестанты? Баптистов образовал  John Smith, говорят сам себя крестил, потом хотел соеденится с менонитами но не успел, умер. А еше анабаптисты, неопротестанты? И так десятки если не сотни разделений и все говорят что по Библии?

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|22 Мая 2013
3

Не знаю если на форуме говорили уже, но в Евангелии нет написано как должно проходить служение по новому завету? Написано, когда вы собираетесь и.т.д.

Хочу заметить не для критики, для рассуждения, о ходе служения у харизматов, (приблизительно везде одинаково, так)

Давайте все встанем, повернитесь к соседу и скажите рад тебя видеть, подымите руки, повторите за мной, давайте все повторим, давайте все споем, давйте все прославим, похлопайте Господу,танцуй для Господа, приговьте десатины и пожертвования, подымите ваши десятины над головой и.т.д... Дальше как обычно проповедь начинается " Дух Святой положил мне на сердце..." Что будет если кто-то не выполнит этих команд? Когда люди слышат "Дух Святой положил мне на сердце, открыл и.т.д" они настраивают себя что слово будет от Бога, и это обезоруживает, влияет,  редко кто задумывается о том что слышит, довольно туманная картина вырисовывается...

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1698
|22 Мая 2013
2
Цитата zebra776
Но самое интересное это его тесное сотрудничество с РПЦ. Он построил красивый храм в центре города, и назвал его в честь русского святого.

Но это закономерно.. ведь я уже несколько лет назад писал в переписке-общении с казанским, 008 и еже с ними, что бандиты как правило строят за свои грязные деньги храмы, реставрируют и золотят купола, дают крупные суммы денег священникам.. И это лишь по-тому, что по учению ПЦ, если заказывать православным попам молебни, то они тип.. гарантированно вымолят вместе с тыщами "святых" и "богиней неба" их бандитские души от Ада.. Причина всему, видать - лжеучение ПЦ о том, что спасение только через православную церковь и "гарантированная помощь" от правослвных "святых ходатаев" с "царицей неба" во главе, по заказным спец-литургиям от священиков ПЦ.. И это независимо от самого человека, который лишь оплачивает подобную услугу в РПЦ.. Да и по-моему, в ПЦ лжеучение о апокастасисе, тоже никто пока не отменял.. Вот потому всякие бандиты и воры-политики, так ищут благосклоности у священиков РПЦ, дают крупные суммы, целуют им руки, порой стоят "подвечниками" в первом ряду на литургиях и заказывают особые молебни по свои души.. От этого они верят, что это им зачтется как добродетель, а РПЦ уверенно застолбит им место на Небесах.. Ну а если что не так, то вытянет их душу из КПП-митарств.. откупив их бандитские души, типа "добрыми" ихними делами вложенными в РПЦ, а недостаток если что.. по ходатайству той-же РПЦ, восполнят уже "православные святые" с "царицей неба".. Это так в ПЦ, в отличие от КЦ именуются "индульгенции", по лжеучению о "митарствах".. И значит все православные верять в то, что все у них будет чики-пуки при их грешной и нечестивой жизни.. главное делать хорошие взносы в РПЦ и иметь благосклоность её священства.. Вот так они и живут.. при пассивном способничестве такой вот "супер-церкви" и её священства, имеющих у них неоспоримый авторитет сверх Евангелия самого Иисуса Христа..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Мая 2013
1
Цитата vladeb
То есть сперва Вы утверждали, что анафема - проклятие и неблагочестивое колдовство, потом решительно стали утверждать, что Павел предавал людей анафеме.

Писал о том, что предавал плоть грешника а не душу.. За души Павел молился, чтобы они были спасены.. А в РПЦ утверждают то, что те кого они "предают анафеме", это уже проклятые Богом и потому являются - пристанище демонов.. (читайте "труды" ваших "святых отцов")..

Разницу замечаете.? Понимаю.. вам бы Ашера обгадить и высмеять его как лжеца.. Простите, может я и пишу без особых подробностей.. но вообщем чистую истину.. Вот и получается то, что Павел предавал сатане в измождение только плоть грешника.. а РПЦ проклинает и предает сатане всех тех, кто несогласен с её догматом вместе с плотью, душой и духом.. типа как - "пристанище и жилище демонов".. Вот такие пироги..(((

 

Цитата vladeb
Мне достаточно выделенного.

Мне как-то фиолетово, чего вам достаточно а чего нет.. Лично я писал все предельно ясно,что указывало на образ человека, который не с Ним и не верит в Него как Мессию. Мать Его и братья, на данный момент верили лишь в то, что он "вышел из себя".. Печально, что вы этого не заметили.. Писать о том, что Иисус полностью отрекся от матеры я не мог.. потому,  что написанно - Иисус исполнил весь Закон. А это значит, что Он исполнил и 5-ю Заповедь.. Простите, но Писания мне хорошо знакомы.. а вам нужна любая зацепка, истину вы явно не ищете.

 

Цитата vladeb
Искренне надеюсь, что это не общепротестантская точка зрения.

Моя личная и общепротестантская точка зрения в том, что Иисус поставил свою мать на один уровень со своими учениками.. И написал это для "особоодаренных" в Евангелии гарантированно затем, чтобы ей не припысывали особых божественных званий и отличий.. Все предельно ясно и  просто.. Так, что не забывайте, что - диавол лжец..!

Гуд лак дружище.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|22 Мая 2013
1
Цитата Asher
в ПЦ лжеучение о апокастасисе, тоже никто пока не отменял.

Вы хотели сказать АПОКАТАСТАСИС?

Что то новенькое накопали.

Уточните что вы имели ввиду?

8-)))

---

Вопрос к пртестантам.

К вам пришёл с вашей точки зрения - бандит.

Вы к нему будете применятьособые меры для вхождения его в ваше общество, или те меры , которые применяете и ко всем простым грешным???

Или к нему как то особо будет иметь подход? Если особый, то какой.

Писатель
+94
|22 Мая 2013
0

Я открыл тему: "Чудеса православной логики", приглашаю желающих пообщаться.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Местный
+33
|22 Мая 2013
3
Цитата Asher
Понимаю.. вам бы Ашера обгадить и высмеять его как лжеца..

Почему же как лжеца?! Слово анафема как злое колдовство Вы  употребляете, обвиняя православных, что когда провозглашается анафема - это злое колдовство и даже призывали молиться, дабы это колдовство

разрушить. Вы сами из кожи вон лезли, приводя приятные Вам значения из словарей. Если Вы правы, то:

можно перечитать слова Павла:

"Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема..."1Кор.16:22

как

Кто не любит Господа Иисуса Христа, да будет над тем произведено злое колдовство...

А цитата из Галатам 1:8

"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема."

будет читаться как

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет над ним произведено злое колдовство.

Как то не верится, что апостол писал такое. Могу еще напомнить, что  в Римлянам 9:3

"...я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти..."

В оригинале вместо "отлучен" стоит "анафема".

 

Цитата Asher
в РПЦ утверждают то, что те кого они "предают анафеме", это уже проклятые Богом и потому являются - пристанище демонов.. (читайте "труды" ваших "святых отцов")..

Доказательства будут, надеюсь?

Местный
+33
|22 Мая 2013
3
Цитата Asher
Лично я писал все предельно ясно,что указывало на образ человека, который не с Ним и не верит в Него как Мессию. Мать Его и братья, на данный момент верили лишь в то, что он "вышел из себя"..

Подтвердить Писанием можете, что Мария верила, что Христос "вышел из себя"?

 

Цитата Asher
Простите, но Писания мне хорошо знакомы..

сатана тоже Писания хорошо знает. Боюсь это не показатель правильности понимания Писаний.

 

Цитата Asher
Писать о том, что Иисус полностью отрекся от матеры я не мог..

А что, можно отречься от кого-то частично? То есть Христос отрекся от матери частично, в некоторых аспектах её деятельности? Чем больше Вы пытаетесь оправдываться, тем больше у Вас несуразностей (мягко говоря).

 

Цитата Asher
в ПЦ лжеучение о апокастасисе, тоже никто пока не отменял..

Очередная "правда от специалиста по православию"?

Учение об апокатастасисе считается ересью.

 

Цитата Asher
И это лишь по-тому, что по учению ПЦ, если заказывать православным попам молебни, то они тип.. гарантированно вымолят вместе с тыщами "святых" и "богиней неба" их бандитские души от Ада..

Доказательства будут или как всегда? Помните - дьявол лжец.

Местный
+15
|22 Мая 2013
0
Вы к нему будете применятьособые меры для вхождения его в ваше общество, или те меры , которые применяете и ко всем простым грешным?

Обычно, ни каких особых мер не применяют. В Церкви всегда рады любому кающемся человеку, а особенно если он до этого был не в ладах с законом.

Знаю только что, если человек  будучи  бандитом  покаялся , но потом не изменил образ жизни и продолжает жить по старому, то со временем он сам  отдаляется от верующих, и потом уходит из общины.

Старожил
+380
|22 Мая 2013
2
Цитата Asher
И это лишь по-тому, что по учению ПЦ, если заказывать православным попам молебни, то они тип.. гарантированно вымолят вместе с тыщами "святых" и "богиней неба" их бандитские души от Ада.

Ссылку в студию. Буду настаивать.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|22 Мая 2013
2
Цитата Asher
Мать Его и братья, на данный момент верили лишь в то, что он "вышел из себя".

Вот что бывает, когда люди берутся толковать Библию своим плотским, необрезанным умом. Хотя тут даже, скорее, намеренное уничижение Девы Марии, именно "в пику" православным и католикам - только бы не верить так, как они!

Ашер, на основании чего Вы утверждаете, что Мария не верила во Христа, как в Мессию? Или это ей приснился Архангел Гавриил и его слова? Или это не Ей сказала Елисавета: "Лук.1:45 И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа"?

Мария первая из всех людей услышала Благую Весть и ей поверила.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|22 Мая 2013
2

Мария молится в Духе:

Лук. 1:50 и милость Его в роды родов к боящимся Его;

51 явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их;

52 низложил сильных с престолов, и вознес смиренных;

53 алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем;

54 воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость,

55 как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века.

О чем здесь говорится, как не о том, что Бог наконец-то посылает Израилю Мессию, как обещал Аврааму и говорил через пророков?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|22 Мая 2013
1
Вы хотели сказать АПОКАТАСТАСИС?

Точно так.. очибочга вышла.. Ведь и вы дружище, порой обпещатки делаете.. Верно..

З.Ы. У меня точно как и у вас, также на на этом форуме не работает проверка орфографии.. Причина не известна, хотя я уже не раз задавал админам вопрос об этом.. ))

 

Что то новенькое накопали.

Да нет старенькое.. от вашего отца Оригена..))

 

Цитата vladeb
это злое колдовство и даже призывали молиться, дабы это колдовство разрушить.

Всё так и есть..

 

Цитата vladeb
Вы сами из кожи вон лезли

Ну это вам, просто приснился дурной сон..

 

Цитата vladeb
В оригинале вместо "отлучен" стоит "анафема".

По здравой христианской логике, РПЦ не вправе отлучать того, кто никогда не принадлежал и не принадлежит к её членству.. Значит 100-пудово - остаётся только проклинать.. Что она и делает..((

 

Цитата vladeb
Подтвердить Писанием можете, что Мария верила, что Христос "вышел из себя"?

Элементарно Ватсон..)) Читайте внимательно - И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя. И пришли Матерь и братья Его... (Мар.3:21,31)

 

Цитата vladeb
сатана тоже Писания хорошо знает. Боюсь это не показатель правильности понимания Писаний.

Ну да.. кто-бы говорил..((

 

Цитата vladeb
То есть Христос отрекся от матери частично, в некоторых аспектах её деятельности?

Я написал вам просто на уровне детской логики.. а вы так ничего и не поняли..

Цитата Asher
Иисус поставил свою мать на один уровень со своими учениками

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Мая 2013
1
Цитата vladeb
Учение об апокатастасисе считается ересью.

Не чудите и не дурите народ.. если вы конечно сами не обмануты.. Учение Оригена принято в ПЦ за догматическое..

 

Цитата NataliaCh
Ссылку в студию. Буду настаивать.

Читайте ваши православные "митарства Феодоры" и толкования к ним..

 

Цитата NataliaCh
Ашер, на основании чего Вы утверждаете, что Мария не верила во Христа, как в Мессию?

Потому, что она была обычной посредственой женщиной а не "богиней неба".. и она страдала обычными человеческими сомнениями.. Точно также как и Иоанн, со своими "странными" вопросами к Иисусу..)))

Хотя он намного больше имел познания об Иисусе Христе и Его цели, чем Мариам..  Иоанн узнал Мессию ещё в утробе.. прокладывал Ему путь, крестя в Иордане и проповедуя о Нем и предсказывая при всем народе Его Божественую власть в крещении Духом и Огнем и Суде нечестывых грешников.. Потом он крестил Иисуса, провозглашал, опять при всенародно - Его путь искупления человечества.. пророчествовал о Нем что он и есть Агнец.. и даже видел сошедшего на Христа Святого Духа и слышал голос с Небес о Нем..

Так, что драгоценная сестричка Наталья..

 

Цитата NataliaCh
Вот что бывает, когда люди берутся толковать Библию своим плотским, необрезанным умом.

И я бы ещё добавил - и те, которые не желают пользовать своим личным разумом..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+33
|22 Мая 2013
2
Цитата Asher
Не чудите и не дурите народ.. если вы конечно сами не обмануты.. Учение Оригена принято в ПЦ за догматическое..

"В истории Церкви проблема апокатастасиса не всегда решалась в рамках частного богословского мнения. Когда она оставалась в этих рамках, Церковь проявляла к сторонникам апокатастасиса пастырское снисхождение и соборно не осуждала их ошибочных взглядов. Поэтому в течение долгого времени не были осуждены касавшиеся этой проблемы воззрения Оригена, а богословское мнение свт. Григория Нисского вовсе не подвергалось осуждению. Когда же ошибочные взгляды становились привлекательными для многих христиан, например для монахов-оригенистов, Церковь, как заботливая мать, ограждала своих чад от вероучительных заблуждений, соборным голосом подвергая последние строгому осуждению. Учение о всеобщем спасении не признается не только православной, но и католической и протестантантской Церквами." (Википедия)

Asher, голубчик, Вы хоть изредка проверяйте свою информацию. Если Википедии мало, могу еще кучку ссылок накидать.

 

Цитата Asher
По здравой христианской логике, РПЦ не вправе отлучать того, кто никогда не принадлежал и не принадлежит к её членству.. Значит 100-пудово - остаётся только проклинать.. Что она и делает..((

То есть опять колдовство и проклятия пытаетесь на Павла повесить. Вы уверены, что у Вас логика именно христианская?

 

Цитата Asher
Иисус поставил свою мать на один уровень со своими учениками

Вам дать еще раз Ваши цитаты, где Вы пишете, что Христос отрекся от матери?

 

Цитата Asher
Элементарно Ватсон..)) Читайте внимательно - И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя. И пришли Матерь и братья Его... (Мар.3:21,31)

Так а где написано, что она поверила, что Христос "вышел из себя"? Если о Христе говорили, что он вышел из себя, нормальное желание матери забрать оттуда сына, чтобы не подвергать его опасности. Толпа непредсказуема и может быть очень опасна.

Местный
+33
|22 Мая 2013
0
Цитата Asher
Читайте ваши православные "митарства Феодоры" и толкования к ним..

То есть опять ложь и отказ предоставлять доказательства. Я уже привык. Даже забавляет.

И маленький совет - меньше пользуйтесь лекциями Журавлева. Они крайне неточны, а часто просто лживы.

Старожил
+706
|22 Мая 2013
0

Наташа, а как вы по православному учению объясняете это место, связанное с Марией и братьями Иисуса?

21 И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя.

22

А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет [в] [Себе] веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя.

32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя. 33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? 34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Старожил
+1698
|22 Мая 2013
2
Цитата vladeb
Asher, голубчик, Вы хоть изредка проверяйте свою информацию. Если Википедии мало, могу еще кучку ссылок накидать.

Хотите мне сказать, что учение Оригена отвергнуто РПЦ..? Да ну..! Когда же это произошло..? Ведь ещё в конце 90-х. я читал православную книжицу, об изречениях и утверждениях на слова из трудов Оригена, канонических богослужебных правил и постановлений в догмате РПЦ.. Что в РПЦ может грянула реформация..?!

 

Цитата vladeb
То есть опять колдовство и проклятия пытаетесь на Пасвла повесить.

Дался вам Павел.. Вы лучше на своих посмотрите.. Павел если и предавал сатане, то неисправимых членов им-же рожденной церкви.. А вот с какого это боку, да РПЦ предает анафеме никогда не принадлежащих ей народ и нации.. если только она не проклинает..?

 

Цитата vladeb
Вы уверены, что у Вас логика именно христианская?
Цитата vladeb
Если о Христе говорили, что он вышел из себя, нормальное желание матери забрать оттуда сына, чтобы не подвергать его опасности. Толпа непредсказуема.

Тогда по-вашей наймудрейшей логике.. Мариам вообще не верила, что Иисус является Сыном Божьим и что Он, не нуждается в человеческой опеке и защите.... Да уж.. ну вы и толкователи.. Помолчу вообще.. о вашем познании культуры того времени..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Мая 2013
1
Цитата vladeb
То есть опять ложь и отказ предоставлять доказательства. Я уже привык. Даже забавляет. И маленький совет - меньше пользуйтесь лекциями Журавлева. Они крайне неточны, а часто просто лживы.

Простите.. но меня давно перестали удивлять всякие православные примочки с присмешками.. Ведь я отлично знаю, что каждый православный строит свою уверенность, на послесмертную помощь "святых" на "мытарствах" - по молебням священников РПЦ.. А вы видать такой-же православный, как я папа Римский..

Цитата
И маленький совет - меньше пользуйтесь лекциями Кураева. Они крайне неточны, а часто просто лживы.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+33
|22 Мая 2013
1
Цитата Asher
Хотите мне сказать, что учение Оригена отвергнуто РПЦ..? Да ну..! Когда же это произошло..?

Впервые в 553 году. Учение осуждено, но если мне не изменяет память, не анафематствовано.

 

Цитата Asher
Дался вам Павел.. Вы лучше на своих посмотрите.. Павел если и предавал сатане, то неисправимых членов им-же рожденной церкви.. А вот с какого это боку, да РПЦ предает никогда не принадлежащих ей народ и нации.. если только она не проклинает..?

Церковь свидетельствует, что это не её вера. Поэтому, кстати нет анафем буддистам, мусульманам и т.д. Их с православными не спутаешь.

 

Цитата Asher
Тогда по-вашей наймудрейшей логике.. Мариам вообще не верила, что Иисус является Сыном Божьим и что Он, не нуждается в человеческой опеке и защите.... Да уж.. ну вы и толкователи.. Помолчу вообще.. о вашем познании культуры того времени..

Тогда по Вашей наимудрейшей логике если Мария верила, что Иисус Сын Божий, то должна была его выкинуть после рождения, ибо Он не нуждается в человеческой опеке и защите. Если это христианская логика, то что такое антихристова?

О познании культуры того времени... Могу принять такой упрек, но не от Вас. Читаю этот форум не первый день, давно уже завелись заочные симпатии и к своим православным и ко многим харизматам, а у некоторых и конфессий не знаю. Я это к тому, что Вы ведь рассказывали о батмицве как о празднике мальчиков (если бы один раз я бы решил, что описка). Вы, если не ошибаюсь, писали, что у Христа была зажиточная семья, все ошибки даже и не упомню... После этого других упрекать в плохом знании еврейской культуры как-то странно.

Местный
+33
|22 Мая 2013
1
Цитата Asher
Простите.. но меня давно перестали удивлять всякие православные примочки с присмешками.. Ведь я отлично знаю, что каждый православный строит свою уверенность, на послесмертную помощь "святых" на "мытарствах" - по молебням священников РПЦ..

А вы что нибудь о Православии не "от Журавлева" знаете? Подобные измышления пока только у него встречал.

Кстати я правильно понимаю, что Вашу ложь Вы подтверждать отказываетесь? Если я ошибаюсь - с удовольствием извинюсь, но только после ссылок на "учение РПЦ".

Старожил
+380
|22 Мая 2013
1
Цитата Asher
Точно также как и Иоанн, со своими "странными" вопросами к Иисусу..)))

И опять мимо! Опять глупость и отсутствие логики и здравого смысла. И нарушение правил вашей любимой экзегезы))

Сопоставьте несколько фактов Писания:

Иоанн исполнен Духа Святого от чрева матери.

Иоанн с малых лет в курсе своей миссии и "готовит путь Господу", крестя народ.

Иоанн крестит Иисуса и свидетельствует, что Он - Агнец, также принимает свидетельство от Отца "Сей есть Мой Сын возлюбленный".

Иоанн излагает вот такое учение: "25 Тогда у Иоанновых учеников произошел спор с Иудеями об очищении. 26 И пришли к Иоанну и сказали ему: равви! Тот, Который был с тобою при Иордане и о Котором ты свидетельствовал, вот Он крестит, и все идут к Нему. 27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба. 28 Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним. 29 Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась. 30 Ему должно расти, а мне умаляться. 31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех, 32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его. 33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен, 34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа. 35 Отец любит Сына и все дал в руку Его. 36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем".

......

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|22 Мая 2013
0
Цитата vladeb
Впервые в 553 году.

Да,  вначале учения Оригена, были осуждены на V Вселенском соборе. Но потом, эти решения были аннулированы на каком-то из познейших соборов.. и учение Оригена с небольшими исправлениями, прочно вошли в единую ортодоксальную имперскую церковь, а позже в ПЦ.. Даже в наши дни ПЦ, в частности А.Кураев, все еще пытается пригладить и истолковать учение их «отца» Оригена о предсуществовании человеческих душ, как не имеющее ничего общего с буддистской реинкарнацией.

 

Цитата vladeb
Тогда по Вашей наимудрейшей логике если Мария верила, что Иисус Сын Божий, то должна была его выкинуть после рождения, ибо Он не нуждается в человеческой опеке и защите

Это только по-вашей логике.. А по по-моей логике здравомыслия, Иисус нуждался в материнской опеке лишь до Своего совершеннолетия.. А для взрослого иудея да ещё того времени, очень унизителным было-бы опека мамы.. Взрослый иудей, уже сам должен был заботиться о маме.. А тем-более Иисус  уже давно ушел от возраста Бар-мицвы..

Учите наверное дружище культуру иудеев и смешите народ..))

 

Цитата vladeb
Вы, если не ошибаюсь, писали, что у Христа была зажиточная семья

Вобщем специалисты плотницких дел, во времена Иисуса были если не богачами, но и далеко не бедными.. Хороший полотник, в те времена был востребован и хорошо оплачиваемы.. А я почему-то верю, что Иосиф и Иисус.. были из лучших.. Тем-более на Иисусе была очень дорогая и редкая одежда того времени - цельнотканная, которую даже грубые и невежественные  воины не решились рвать.. Простые иудеи о такой и мечтать не могли..

 

Цитата vladeb
все ошибки даже и не упомню
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|22 Мая 2013
1

Не упускайте из виду, что, несмотря на Иоанново свидетельство о Христе, ученики Иоанна все еще считали своим учителем именно его, а не Христа.

Поэтому, когда (уже в темнице) до Иоанна дошел слух о воскрешении мертвых и других чудесах Иисуса, он послал своих учеников ко Христу (послал сказать, а не спросить "Ты ли Тот..."), чтобы они сами во всем убедились. Что и сделал Христос, сказав им: "пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите: 5 слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют; 6 и блажен, кто не соблазнится о Мне".

После чего Иисус обратился к народу:

что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую? 8 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. 9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. 10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою..."

То есть, Иисус намекает, что Иоанн - не трость, ветром колеблемая, не сомневающийся в Слове и свидетельстве Божьем человек, а истинный пророк Божий.

Так что, Иоанн заботился о вере своих учеников, а не сомневался во Христе.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|22 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Иоанн исполнен Духа Святого от чрева матери. Иоанн с малых лет в курсе своей миссии и "готовит путь Господу", крестя народ. Иоанн крестит Иисуса и свидетельствует, что Он - Агнец, также принимает свидетельство от Отца "Сей есть Мой Сын возлюбленный".

Чудесно..! И вдруг такой вот вопрос к Иисусу - "Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?" (Матф.11:3)

Простите, но если бы я был не христианином, то легко бы предположил.. что у кого-то явная проблема со здравым разумом..

 

Цитата NataliaCh
Опять глупость и отсутствие логики и здравого смысла.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|22 Мая 2013
2
Цитата Asher
Простите, но если бы я был не христианином, то легко бы предположил.. что у кого-то явная проблема со здравым разумом..

Вот и вопрос, христианин ли вы, если отказываете Иоанну в здравом разуме.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|22 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Так что, Иоанн заботился о вере своих учеников, а не сомневался во Христе.

Это ваш личный и ничем не обоснованный вымисел.. Простите, но Евангелие об таком явно ничего не говорит.. Написано предельно ясно, Иоанн спросил у Иисуса - Иоанну Иисус и ответил..  Хм-м.. а вас что.. уже в РПЦ научили по-православному переворачивать Писание вверх ногами и выдумывать то, чего там и близко нет..? Да-а, Наташа.. у вас тогда проблема видать по-серьёзней, чем у Иоанна..

 

Цитата NataliaCh
Вот и вопрос, христианин ли вы, если отказываете Иоанну в здравом разуме.

Писал лишь о метальности неверующего.. но вобщем имел ввиду не Иоанна..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|22 Мая 2013
1
Цитата Asher
Читайте ваши православные "митарства Феодоры" и толкования к ним..

Докажите, что в православии считают, будто бы любой грех, даже смертный, можно искупить добрыми делами. Вы говорите о каких-то бандитах, которые строят храмы. Бандит - это явно человек, совершающий по крайней мере один из смертных грехов и не покаявшийся. Насколько мне известно, идея мытарств предполагает очищение  мелких, обычных любому человеку (христианину в том числе) грехов, когда человека нельзя назвать святым, но и никаких смертных грехов (не раскаянных) он не имеет.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.