Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
+380
|22 Мая 2013
1
Цитата Asher
Простите, но Евангелие об таком явно ничего не говорит..

А оно еще много о чем не говорит ЯВНО. На то и Учителя в Церкви, чтобы исследовать Писания.

Толкование не мое, а Иоанна Златоуста. Полнейшая логика и соответствие духу Писания.

Найдите нелогичность.

В вашем же "толковании" - полное уничтожение слов Христа о том, что Иоанн - величайший из пророков.

Невозможно в здравом уме и твердой памяти засомневаться в таких явных и величайших откровениях, сопровождавшихся знамениями, какие были у Иоанна Крестителя.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Местный
+15
|22 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Вы говорите о каких-то бандитах, которые строят храмы. Бандит - это явно человек, совершающий по крайней мере один из смертных грехов и не покаявшийся. Насколько мне известно, идея мытарств предполагает очищение мелких, обычных любому человеку (христианину в том числе) грехов, когда человека нельзя назвать святым, но и никаких смертных грехов (не раскаянных) он не имеет

Учение о мытарствах привлекательное и соблазнительное, но не библейское.

Или может ошибаюсь, и Вы  покажите места из Писания о мытарствах?

Старожил
+1698
|22 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
можно искупить добрыми делами.

Не только.. ещё - принадлежностью к РПЦ, почтение святых, пожертвования на храм, хоть раз в год объязательная - исповедь и причастие..

 

Цитата NataliaCh
Вы говорите о каких-то бандитах, которые строят храмы. Бандит - это явно человек, совершающий по крайней мере один из смертных грехов и не покаявшийся.

Сестричка Наталья.. 90-е уже давно канули в летах.. Теперь бандиты стали или влиятельными бизнесменами или политиками-депутатами.. Сами лично, они уже никого не убивают..

 

Цитата NataliaCh
Насколько мне известно, идея мытарств предполагает очищение  мелких, обычных любому человеку (христианину в том числе) грехов

Интересное у вас понятие о грехах.. И что в Библии указаны - малые и большие грехи..? Вас что.. такому учат, или-же это всего-лишь ваше личное предположение..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|22 Мая 2013
1
Цитата zebra776
покажите места из Писания о мытарствах?

Косвенные подтверждения видны из слов:

25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; 26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

Лук. 12:47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; 48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

Притча о неверном домоуправителе:

Лук.16:9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Местный
+15
|22 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Насколько мне известно, идея мытарств предполагает очищение мелких, обычных любому человеку (христианину в том числе) грехо

Еще было бы прикольнее, если  православные взяли от буддистов учение о реинкарнации. А так же вместо икон учение о третьем глазе.

А еcли серьезно, то:

"Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.  Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. " (Римлянам 6:22-23)

Старожил
+380
|22 Мая 2013
1
Цитата Asher
Не только.. ещё - принадлежностью к РПЦ, почтение святых, пожертвования на храм, хоть раз в год объязательная - исповедь и причастие..

Пожалуйста, доказательства ваших слов - в студию. Внимательно вас послушаем.

 

Цитата Asher
Теперь бандиты стали или влиятельными бизнесменами или политиками-депутатами.. Сами лично, они уже никого не убивают..

Так может они уже и покаяться успели в содеянном? Если же нет - добрые дела не помогут.

Священное Писание в Православной Церкви никто не отменял:

1Кор.6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. 11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

Жду ваше опровержение сказанного мной.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|22 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Толкование не мое, а Иоанна Златоуста. Полнейшая логика и соответствие духу Писания.

А сами с Господом и своим разумом, жить не можете.. чужим человеческим пользуетесь..? Мда-а..((

 

Цитата NataliaCh
Найдите нелогичность.

Простите.. но у И.Златоуста полно нелогичности.. По-моему, его кто-то дописывал и переписывал.. В одно томе у него одно а в другом уже противоположное.. Полная нелогичность..

 

Цитата NataliaCh
В вашем же "толковании" - полное уничтожение слов Христа о том, что Иоанн - величайший из пророков.

Думаю здесь уничижение не Христа.. Ну да ладно.. Пророк это - божественное.. а плоть, это - человеческая..  Впрочем в РПЦ, Иоанн вроде как овечает за проблемы с головой.. Верно..? ))

 

Цитата NataliaCh
Невозможно в здравом уме и твердой памяти засомневаться в таких явных и величайших откровениях, сопровождавшихся знамениями, какие были у Иоанна Крестителя.

Видите-ли.. Иисус в Евангелии ясно учит о том, что все человеческие существа, какие-бы они не были мудрыми, являются лишь плотью или "перстью".. Даже его мама Мариам и все Апостолы.. И без Бога они вообщем - "пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.." Но в силах ли вы это все понять..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|22 Мая 2013
2
Цитата zebra776
А еcли серьезно, то: "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу

Вы уже от греха совсем освободились? Или проскакивают грешки пока еще? За все ли вы покаялись? Уверены? Бог же свят. А без святости никто не увидит Бога.

Наши грехи после крещения изглаживаются искренним покаянием.

1Иоан.3:8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

 

Цитата Asher
Интересное у вас понятие о грехах.. И что в Библии указаны - малые и большие грехи..?

В Библии "указано" то, что наказание за грехи будет дифференцировано. Что с легкостью доказывает, что и степень вины (греха) каждого неодинакова.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|22 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Так может они уже и покаяться успели в содеянном?

А вы что.. может видели или знаете православных "святых депутатов" или "святых олигархов"..? Дайте пожалуйста ссылку или фото.. хочу хоть краем глаза на таких глянуть..))

 

Цитата NataliaCh
Пожалуйста, доказательства ваших слов - в студию. Внимательно вас послушаем.

Что, вам так трудно почитать о православных "добродетелях".. Кстати.. я забыл ещё - веру в "царицу неба" и её "заступническое ходатайство".. Ведь это главная православная "подстраховка".. Верно..? :))

 

Цитата NataliaCh
В Библии "указано" то, что наказание за грехи будет дифференцировано. Что с легкостью доказывает, что и степень вины (греха) каждого неодинакова.

И где-же это сказанно о таком..?! Ану-ка просветите невежду Ашера..))

Хотя простите.. прочту завтра.. Спать хочется.. устал..))

Спокойной вам ночи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|22 Мая 2013
1
Цитата Asher
И без Бога они вообщем - "пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.."

Ключевое слово здесь: "без Бога"...

 

Цитата Asher
Но в силах ли вы это все понять..?

________________

 

Цитата Asher
В одно томе у него одно а в другом уже противоположное

Как всегда - ждем конкретных примеров.

_____________

Для Зебры:

забыла дописать мысль: так вот, если не все грехи исповеданы, то они еще на нас.

Вот вам и предпосылки для мытарств.

Но, насколько я знаю, это вовсе не догмат Церкви. Но попытка понять, что же и как будет с нами там... потом...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Местный
+15
|22 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
1Иоан.3:8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Хорошее место. Но все же это не о мытарствах.

Старожил
+380
|22 Мая 2013
0
Цитата Asher
Кстати.. я забыл ещё - веру в "царицу неба" и её "заступническое ходатайство".. Ведь это главная православная "подстраховка".. Верно..?

Конечно нет.

Итак, доказательства вашей писанины в студию.

_______________________________

 

Цитата NataliaCh
В Библии "указано" то, что наказание за грехи будет дифференцировано. Что с легкостью доказывает, что и степень вины (греха) каждого неодинакова.
Цитата Asher
И где-же это сказанно о таком..?! Ану-ка просветите невежду Ашера.

С удовольствием:

 

Цитата NataliaCh
Лук. 12:47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; 48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

Не будьте впредь невеждой.

Спокойной ночи.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Местный
+15
|22 Мая 2013
1
Цитата Asher
Хотя простите.. прочту завтра.. Спать хочется.. устал..)) Спокойной вам ночи..

Да уж. Пора спать идти. Спокойной ночи.

Старожил
+380
|22 Мая 2013
0
Цитата zebra776
Хорошее место. Но все же это не о мытарствах.
Цитата NataliaCh
Для Зебры: забыла дописать мысль: так вот, если не все грехи исповеданы, то они еще на нас. Вот вам и предпосылки для мытарств. Но, насколько я знаю, это вовсе не догмат Церкви. Но попытка понять, что же и как будет с нами там... потом...
"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Местный
+25
|23 Мая 2013
1

А почему только в православие? По-моему в православие мало кто уходит. Большинство в мир уходит... ИМХО.

Старожил
+307
|23 Мая 2013
1
Цитата zebra776
Обычно, ни каких особых мер не применяют. В Церкви всегда рады любому кающемся человеку, а особенно если он до этого был не в ладах с законом. Знаю только что, если человек  будучи  бандитом  покаялся , но потом не изменил образ жизни и продолжает жить по старому, то со временем он сам  отдаляется от верующих, и потом уходит из общины.

Спасибо за честный ответ.

Теперь скажите мне , как вы думаете, православные должны к бандитам какие то особбые методы предпринимать?

Я думаю вы не будете лгать нам, что далеко не все те люди которые были не в ладах с законом  имели стойкую ремиссию и ни у кого не было возврата к старому.

Я хочу сказать , что мы ведь все понимаем, что это ПРОЦЕСС.

Процесс который имеет временную категорию.

И наше внешнее мнение иной раз ошибочно. И мы часто ошибаемся делая поспешные выводы опираясь на своё мнение о людях

Согласитесь.

 

Цитата Asher
Не чудите и не дурите народ.. если вы конечно сами не обмануты

Не переходите на личность, Ашер.

Вы отвечают грамотно и логично.

:-)))

Удален
otgolosok
|23 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
Не очень поняла Ваш вопрос. А то, что Вы бывший(?) лютеранин - очень интересно. Здесь я таких еще не встречала. Каким образом вы превратились в харизматиков?

даже православные сегодня стали харизматами. Пример этому Журавлев и Верон Аш.

 

Цитата NataliaCh
Цитата otgolosok а разве православные находятся в Его теле? Ну конечно!

соглашусь, что некоторые православные находятся в Его теле, как и некоторые протестанты, как и некоторые лютеране, как и некоторые католики.

Старожил
+1698
|23 Мая 2013
1
Цитата NataliaCh
Ключевое слово здесь: "без Бога"...

Вот и я о чем.. А с Богом вобщем, все христиане - дети Божьи и являются царями и царицами во Христе Иисусе.. Но во всем, везде и всегда только Господь Христос.. потому Он и назван - Царем царей.. Так, что типа там какая-то "царица неба" с какими-то особо-божественными полномочиями "заступника", ни что иное как - ложь диавола..

 

Цитата NataliaCh
Конечно нет.

Хм-м.. Тогда зачем вы произносите такие дифирамбы, скромной еврейской женщине..?

Святая Мария, молись о нас.
Матерь Божья, Мария, душ исцеление, радуйся ,молись о нас.
Приклони слух свой, Мария, внемли нам со вниманием, –
Ты Царица, Мария, веди нас и властвуй над нами, –
Мария, светильник неугасимый освещай нас, -
Мария, звезда утренняя возжигай нас, -
Святая Мария, молись о нас.
Будь к нам милостива, Мария всемилосердная.
Будь к нам милостива, Мария всекроткая.

З.Ы. Вы уж православные, хоть по-минимуму, но будьте последовательны и логичны в своих убеждениях.. А то поросто смех или того хуже..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
otgolosok
|23 Мая 2013
0
Цитата zebra776
Учение о мытарствах привлекательное и соблазнительное, но не библейское.

мытарства можно объяснить и по Библейски. Когда человек приходит ко Христу, он полон лжи и неправды. И простым покаянием не отделаться. Приходится проходить в жизни некие испытания, для -

Даниила 12 глава:

10. Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.

Даниила 11 глава:

32. Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.
33. И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа;

_____________

видите, многие убелятся через искушения, будут страдать от всяких бедствий. Искушения, чтобы убелить их. Это и подходит под название - мытарства.

Старожил
+1698
|23 Мая 2013
2
Цитата NataliaCh
Не будьте впредь невеждой.

Ну я уже писал, что априорно-православное изыскивание и притягивание за уши отдельных стихов, якобы оправдывающих их учение.. меня давно неудивляют.. Меня удивляет то, что вы.. как и писал Апостол - Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. (Гал.1:6,7)

Ведь сестричка, вы сами выделили жирным, о чем говорят эти стихи -

 

Цитата NataliaCh
кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

И здесь ясно говориться не о грехе а о ввереном полномочии или служении.. и об ответсвенности и безответственности тех, кому оно вверено.. Точнее, здесь речь идет именно о Апостолах и тех, кому они передадут свои полномочия в провозглашении Евангелия Спасения народам мира и в ответсвености таковых за спасение душ человеческих.. И если вы служитель и имете вверенную вам Господом ответственость над душами человеческими, то это Послание к вам.. Если нет, то просто расслабтесь и действительно исследуйте себя и следите за своей жизнью, грехом, исповедью и т.д.

Вот о чем здесь пишется Наталья..  Но чтобы это понять так, как вы это поняли.. то для этого вам явно нужен был инфернальный помощьник, который заставил вас упустить 41 стих и грубо выдернуть эти стихи из контекста всего этого чудесного учения Христа, описанной в 12 главе от Луки, лишив его этим всей сути.

З.Ы. В Писаниях, точнее в Евангелии Христа, четко прописано то, что: - ".. сделанный грех рождает смерть." (Иак.1:15) И не важно, какой он.. Библия грех человека, именует просто - ГРЕХ.. и без всяких там сортов или уровней по значимости. Заблуждение построеное на ложном толковании Писаний с полным игнором контекста и всей экзегезы..  Вот это. по-моему мнению, и есть самая большая проблема в православии.. И явно, здесь без помощьника не обходиться.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Мая 2013
0

Цитата Kifamax
Большинство в мир уходит... ИМХО.

Вот это именно и называют некоторые - "уходом в православие"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Мая 2013
2
Цитата otgolosok
мытарства можно объяснить и по Библейски.

Мытарства можно объяснить исторически.. Когда ортодоксальная имперская церковь рассорилась и разделилась на две - восточно-византийскую и западно-римскую, когда два папы предали друг-друга проклятию.. То постал опредёленный вопрос - А кто же их них в самом-то деле истинная церковь..?!

И вот в восточной были изобретены - "мытарства", построенные не на Библии а лишь на странном сне некого Гришки.. безоговорочно принятым византийким священством.. А в западной, было изобретенно чистилище.. построеное на фантазиях их папы и безоговорочно принято римским священством..

И вот в априорном соревновании, кто лучше, гарантированней и эфективней, "спровадит" своих членов на Небеса.. в обоих церквях было придумано следующее.. В первом случае для того, чтобы только византийская церковь была "неоспоримым наместником " Бога на земле и неоспоримо-единственым  "путем в небо" с типа предельно ясным путем и гарантированным пропуском туда - (мытарства).. А во-втором, доказать все-таки, что это только - римская имеет такую возможность.. и что только их "неместник" Бога на земле - папа.. может "прощать грехи" и продавать "пропуска на небо" - (чистилище).. Но как и говорят в народе: - "хрен, редьки не слаще".. Думаю так..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+33
|23 Мая 2013
4
Цитата Asher
Да, вначале учения Оригена, были осуждены на V Вселенском соборе. Но потом, эти решения были аннулированы на каком-то из познейших соборов.. и учение Оригена с небольшими исправлениями, прочно вошли в единую ортодоксальную имперскую церковь, а позже в ПЦ..

В серьезной дискуссии пишут не "на каком-то соборе", а говорят на каком конкретно. Если можете указать - указывайте. Хотя все равно не укажете - не было такого собора.

 

Цитата Asher
Даже в наши дни ПЦ, в частности А.Кураев, все еще пытается пригладить и истолковать учение их «отца» Оригена о предсуществовании человеческих душ, как не имеющее ничего общего с буддистской реинкарнацией.

Насколько мне известно Кураев действительно доказывал, что учение Оригена не имеет ничего общего с реинкарнацией. Есть только два "но":

1) Он писал, что это учение ложное.

2) Описывал это учение Кураев в полемике с оккультистами, утверждавшими, что первые христиане верили в переселение душ.

 

Цитата Asher
Это только по-вашей логике.. А по по-моей логике здравомыслия, Иисус нуждался в материнской опеке лишь до Своего совершеннолетия.. А для взрослого иудея да ещё того времени, очень унизителным было-бы опека мамы.. Взрослый иудей, уже сам должен был заботиться о маме.. А тем-более Иисус уже давно ушел от возраста Бар-мицвы.. Учите наверное дружище культуру иудеев и смешите народ..))

Радует, что Вы уже научились отличать бар-мицву от бат-мицвы. Меня очень забавляло, когда Вы говорили о батмицве, как совершеннолетии мальчиков и при этом умудрялись другим советовать изучать культуру иудеев. Но Вы потихоньку учитесь. Так держать!

Продолжает меня радовать и Ваша "логика здравомыслия". Вы смело решаете, до какого возраста мать может беспокоиться о сыне. Вы твердо указуете до какого возраста Мария должна была заботиться об Иисусе, а после чего забыть всякое о нем попечение. Продолжайте в том же духе!

Местный
+33
|23 Мая 2013
4
Цитата Asher
Вобщем специалисты плотницких дел, во времена Иисуса были если не богачами, но и далеко не бедными.. Хороший полотник, в те времена был востребован и хорошо оплачиваемы.. А я почему-то верю, что Иосиф и Иисус.. были из лучших.. Тем-более на Иисусе была очень дорогая и редкая одежда того времени - цельнотканная, которую даже грубые и невежественные воины не решились рвать..

Откуда информация о том, что плотники в те времена были востребованы и хорошо оплачиваемы? Не раз слышал об этом, но почему-то всегда эти утверждения связаны с проповедью "евангелия процветания" и не указывают на серьезные источники. Если у вас есть серьезный исторический источник -  прошу поделиться. Если же это опять "логика здравомыслия", что-то вроде "у плотников мало того, что работа, так они и шабашки могут делать", то я опять останусь без интересных исторических фактов.

Цельнотканый хитон - одежда действительно довольно дорогая, но откуда хитон этот взялся мы не знаем. Можно строить много версий (в том числе и что это подарок кого-то "служившего имением"), но ясности это не добавит.

Местный
+33
|23 Мая 2013
4

А можно просто обратиться к Писаниям:

"А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,

как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных." Лк.2:22-24

"По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику;

он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее. Вот закон о родившей [младенца] мужеского или женского пола.

Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она будет чиста. "

Левит12:6-8

Проще говоря у семьи Иисуса не нашлось денег даже на ягненка, чтобы принести в жертву. Пришлось, заменять ягненка голубем, что позволялось при отсутствии средств.

Кстати, Вы не забыли что я утверждал, что Вы лгали, когда говорили:

 

Цитата Asher
И это лишь по-тому, что по учению ПЦ, если заказывать православным попам молебни, то они тип.. гарантированно вымолят вместе с тыщами "святых" и "богиней неба" их бандитские души от Ада.

По прежнему готов искренне извиниться, если Вы предоставите ссылку на это "учение ПЦ".

Странная все-таки у вас логика. Одновременно обвинять православных в том, что они колдуют, чтобы проклятия обрушились на людей, и в то же время обвинять в том, что православные считают, что абсолютно все люди будут спасены. Очень, очень оригинально!

Старожил
+380
|23 Мая 2013
3
Цитата Asher
И здесь ясно говориться не о грехе а о ввереном полномочии или служении.. и об ответсвенности и безответственности тех, кому оно вверено.

Даже в вашей трактовке - безответственность - это грех? Или где?

10 Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови. (Иер.48:10)

И наказание получат те, кто был безответсвтенным, по мере того, сколько им вверено.

А вообще-то, здесь речь о любом человеке идет, не только о служителях - отвечать всем христианам придется за свои действия по мере знания или незнания.

Написано, как бы добавлено к притче, в продолжение мысли: "И от всякого кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут".

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|23 Мая 2013
4
Цитата Asher
Святая Мария, молись о нас. Матерь Божья, Мария, душ исцеление, радуйся ,молись о нас. Приклони слух свой, Мария, внемли нам со вниманием, – Ты Царица, Мария, веди нас и властвуй над нами, – Мария, светильник неугасимый освещай нас, - Мария, звезда утренняя возжигай нас, - Святая Мария, молись о нас. Будь к нам милостива, Мария всемилосердная. Будь к нам милостива, Мария всекроткая.

Долго ли будете водить всех за нос?

Вами приведена Доминиканская Литания Пресвятой Деве Марии во всякой нужде. Как известно, в католической церкви поклонение Деве Марии переросло, действительно, в нездоровый культ.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Местный
+15
|23 Мая 2013
1
Цитата otgolosok
даже православные сегодня стали харизматами. Пример этому Журавлев и Верон Аш.

Как-то на одном христанском семинаре познакомился с мужчиной лет 60, по виду и стилю общения  типичный православный батюшка. Сказал ему об этом , и оказалось что он действительно бывший настоятель одного храма в Питере. Позже он немного рассказал мне о своем пути из православия к христианству. Сейчас имя и фамилию его не помню, но при сильном желании можно через знакомых братьев узнать.

Удален
008
|24 Мая 2013
7
Цитата zebra776
Позже он немного рассказал мне о своем пути из православия к христианству.

Ну и чудо! Даже не знаю чем и похвастаться )))

Заголовками из газет, что ли? ))) -

-  Поэт-песенник, бывший евангельский пастор, Сергей Романов: "Мой переход в православие - возвращение к истокам"

- Известный пастор Лютеранской церкви Финляндии Юха Молари перешел в Православие.

- В марте 2011 года бывший протестантский пастор, перешедший в православие вместе со своей общиной, был рукоположен во священники.

- Пастор Новопашин перешёл в православие

- Лютеранский пастор Джон Фентон, бывший пастор евангелическо-лютеранской церкви «Сион» в Детройте, перешел в Православие.

- Американские протестанты обретают свой дом в Антиохийском Православии

- В 1973 году, когда миссионер евангелического движения Питер Гиллквист в Чикаго вместе с группой последователей основал новую общину, названную «Новозаветный Апостольский Орден» (New Covenant Apostolic Order), чьей целью было возвращение к истокам христианства.
В итоге изучения истории христианства, Гиллквист пришел к выводу, что истинным христианством является православие.

В общем, нет времени искать еще свидетельства...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1014
|24 Мая 2013
2

Надо добавить что одни уходят в православие, другие были в православии попали к харизматам и потом идут снова в православие.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.