Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане верят, что в раю греха не будет. А почему Бог сразу не создал мир без греха?

Удален
Ульф
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Miha Христиане верят, что в раю греха не будет. А почему Бог сразу не создал мир без греха? Ишь чё захотел?;-)))) Подавай ему безгрешную землю!;-)))) Сам-то понял чё спросил?;-)))) Я вот не знаю. почему так создал Создатель, он как босс, как скажет, так и будет, а ты попрубуй спроси у него "почему мол?" , надеюсь услышишь ответ со всеми "подробностями" и естественно последствиями;-) Аналогия надеюсь ясна. Даже если ты босс, над тобой всё равно "налоговая";-) А гадать, почему и зачем, а что будет там, не стоит. Живи здесь свято, тогда и там увидешь что будет, да и вера в хорошее будущее, лучше неверия. Искренно ваш.
Гость
-1
|8 Мар 2010
1 Цитировать
Вот вы предлагаете не задавать вопросов а молча исполнять требования Всевышнего (т.е. жить свято). Но, видите ли, ув. Ульф, отсутствие ответов на подобные вопросы для нас (созданных Им мыслящими) ставит под сомнение некоторые постулаты о самом Требователе. Переведу на вашу аналогию: да, босс может скомандовать что-либо без объяснений и на попытки узнать у него почему так, можно получить "ответ со всеми подробностями"... вот только каким, по натуре, будет считаться такой босс, после этого? Вы примите потом информацию о нём, что это мягкий, добродушный человек? А вам скажут: не задавайтесь вопросом: почему он так себя повёл. Верьте, что он мягкий и добродушный. Как? Сможете? Вот вам и аналогия.
Удален
yakov-r
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Миха, а ты знаком с такими мусульманами, кришнаидами или ещё кем-то -- Так в чем уникальность Иисуса? -- в том что Он умер за нас на кресте,(по пророчеству вет.завета) пролил свою кровь во искупление наших грехов,(по пророчеству вет.завета) воскрес на 3- день из мёртвых.(по пророчеству вет.завета) Жив по сегодняшний день и встречается с нами (по пророчеству вет.завета) И Бог Отец тем самым доказал нам свою любовь(по пророчеству вет.завета) А расскажи что сделал Аллах для мусульман? тартил и 17 девственниц в раю?в 613 году нашей эры А что с Буддой, чем тот отличился? учил как жалеть комариков, таскать корову за хвост, поклоняться миллионам богов и дышать чакрой "кундалини" которая находится между половым органом и анальным отверстием Или ты про Мунна хочешь рассказать ,как тот даёт своим последователем пить свою сперму и мазаться мазью из собственного кала Продолжать?... Миха, твой козырь липовый. ----- Джей, так ты брат видать совсем зелёный, не то что Миха тот уже знает больше чем многие христиане с годовыми стажами будь так добр, прочти эту тему www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=revival&subj_id=1237843
Удален
yakov-r
|9 Мар 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=qpGX7m7gGJs&feature=player_embedded# по теме
Удален
Miha
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Джeй Ну вот, появились, наконец-то, понимающие люди :) Жди, сейчас посыпятся угрозы и оскорбления... yakov_r Представь себе, знаком. И я, в отличие от тебя, стараюсь уважать инаковерцев и не превозноситься над ними, кто знает, может они более правы окажутся? Кстати, если уже и заниматься поливанием грязью, то про христиан тоже можно много и очень много писать, высмеивая их веру и их обычаи, но я не стану. А у тебя, видимо, закончились аргументы, раз уж ты перешел к ненависти и грязи. Кстати, с твоей стороны еще одно доказательство-христиане остаются теми же грешниками, только зачастую вид делают праведников. Но я все равно не желаю в твоем лице обрести очередного врага.
Удален
itrij--
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Miha, не сочти за оскорбление или угрозу, но вот вопрос к тебе. Как у тебя могут быть иноверцы, если ты сам ни во что не веришь? А насчет ненависти и грязи yakov_r, так это просто факты, не более, где ж там грязь Якова? Если и есть так это сектантская грязь, Другое дело что это не нравится вам, потому что обличает ваше "всеядие" или "ньюэджизм", уж не знаю как вам больше понравится.
Удален
Miha
|9 Мар 2010
1 Цитировать
itrij Опять пустословия? Я разве где-то говорил, что ни во что не верю? Факты говорите? Ну хорошо, давайте будем приводить факты. Библейский тоже Бог заставлял кушать кал, совокупляться с блудницами, убивать людей. А еще библейский Бог повелевал вырезать тысячами младенцев, женщин, стариков и детей. А еще христианство породило инквизицию, крестовые походы и расплодило сотни сект с поборами десятин, запугиванием и манипулированием людей. Скажете: Аминь?
Удален
yakov-r
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Миха, под маской христианства были совершенны самые великие беззакония... что ещё раз подтверждает истинность библии ------------- Миха, -- Но я все равно не желаю в твоем лице обрести очередного врага. -- я тоже за врага тебя не считаю, я считаю тебя за жертву своего настоящего врага... и за своего Бога готов скорее умереть чем убить к консенсусу с тобой никогда не смогу прийти кроме этого отдаю себе здравый отчёт, что пока ты не смиришься перед Ним, ты не сможешь познать Его логикой тебя никто не убедит и совесть не успокоит Когда мы в смирении ищем Бога, Он позволяет нам Себя найти читай следующие стихи и попытайся их понять Пс.24:14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им. 43 Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою. 44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. 45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне и аргументов у меня, Миха достаточно, т.к. есть с чем сравнивать..я же сам бывший иноверец..Буддист. имею массу товарищей мусульман и иудеев.всех люблю, никого грязью не обливаю. Миха, ты первую Матрицу смотрел?
Гость
-1
|9 Мар 2010
0 Цитировать
yakov_r ***Джей, так ты брат видать совсем зелёный, не то что Миха тот уже знает больше чем многие христиане с годовыми стажами*** Значит мы с ним очень похожи. Насчёт темы... начал читать (до конца пока не прочёл, но обязательно "добью") и сразу встретил камень преткновения. Вы видать харизмат? Я знаю, что харизматы любят называть Бога "Папочкой". Так вот я лично этого просто не понимаю и считаю это за неуважение к Всевышнему. Папочка - это тот, кто здесь на земле сделал вас с мамочкой. А Бог - это Отец Небесный. И эти слова не мелочь, а большая разница. Называть Бога "папочкой", на мой взгляд, по меньшей мере - неприлично. Но я конечно не смею вам навязывать своё мнение, куда уж нам зелёным до вас красных.
Удален
Miha
|9 Мар 2010
0 Цитировать
yakov_r Опять это магическое заклинание: "Тебе надо смириться", которое так никто и не объяснил, в чем суть оного. Матрицу смотрел, давай таблетку ))
Удален
itrij--
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Miha, прямо не говорили, но разноречивость ваших утверждений, приводит к подобным выводам. А насчет библейского Бога, то говорил Он это делать рабам Своим-пророкам. которые ОСОЗНАННО, предоставили себя в полное распоряжение Бога, а делал Бог это для того чтобы достучаться до ожесточенного разума своего народа, чтобы не приходилось подвергать весь народ, более жестким наказаниям. По вашему это неправильно? Подвергать Своих пророков, унижениям, ради того чтобы спасти плюющих на Него детей?
Удален
yakov-r
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Миха, держи таблетку вот что такое смериться поломай себя и молись так -------- Иисус, помоги мне пожалуйста быть искренним перед Тобой Дорогой Иисус, я признаю Твоё господство в своей жизни. Войди пожалуйста в моё сердце, будь Господом и Спасителем моей жизни. Откройся мне как Живая Любящая Личность Я признаю что я не знаю Тебя, но я очень хочу Тебя познать..позволь мне это сделать Прости что я противился Тебе, помоги мне смериться перед тобой и признать полную зависимость от Тебя Признаю что сам не могу это сделать я вверяю свою жизнь в Твои пронзённые за меня руки, меня не устраивает мёртвое христианство я хочу Тебя Живого..Реального..я хочу личных взаимоотношений с Тобой. Пожалуйста помоги мне!
Удален
yakov-r
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Джeй Я вовсе не харизмат..кто я?...просто христианин. ------------- Рим.8:15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" ----- переводится как Папа, Папочка....т.ч. всё нормально да и мои отношения с Ним позволяют мне это сказать я могу даже назвать своего Папу вот так. ПА-ПА-ПА-ПаПапочка, и совсем этого не боюсь...и уверен, что Он этому рад потому что меня с Ним связывает любовь, которая изгоняет всякий страх Мой Папа Бог, работает Царём и Судьёй..жизнь заставила Но в первую очередь Он мой Папочка..в этом и заключается моё благоговение, смирение и счастье
Гость
-1
|10 Мар 2010
0 Цитировать
yakov_r, Я уже говорил, что вовсе не пытаюсь навязать вам личное мнение. Просто свои взгляды я на это уже озвучил. Для меня это очевидно. А по поводу стиха... ***переводится как Папа, Папочка*** Во-первых что: "Авва", или "Отче"? А во-вторых - откуда знаете что с чего и как переводится? Языками владеете? Имеете доступ к оригинальным рукописям? Или просто вам так хочется потому, что учителя родной конфессии так научили.
Удален
itrij--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Есть штука такая, лексикон СТРОНГА называется, там даны все арамейские, древнееврейские и греческие слова с полным переводом, использовавшиеся при написании Библии
Гость
-1
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Ну вот я "спросил" в энциклопедии и получил такой ответ: Авва (ивр. אבּא‎, греч. ἀββᾶ) — арамейско-сирийское слово, соответствующее древнееврейскому «аб» — отец.
Гость
-1
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Ага, значит символы на форуме абракадабрятся... Значит вот ссылочка: ru.wikipedia.org/wiki/Авва
Гость
-1
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Да что ж такое?!?! Опять - пардон... ru.wikipedia.org/wiki/Авва
Удален
itrij--
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Джeй, вы пропустили вот это: (из той же статьи) Здесь авва служит обращением, выражающим высшую форму доверия, искренней любви, сыновней покорности, а так же дружеского расположения. Этим словом Иисус Христос, а вслед за ним апостол Павел (Рим.8:15, Гал.4:6) обращались к Отцу Небесному.
Удален
yakov-r
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Во-первых что: "Авва", или "Отче"? А во-вторых - откуда знаете что с чего и как переводится? Языками владеете? Имеете доступ к оригинальным рукописям? Или просто вам так хочется потому, что учителя родной конфессии так научили. --- Джей это очень хорошо что вы спросили это именно у меня дело в том что мне сейчас 32 года, из них 21 год я прожил в Израиле..иврит является моим вторым родным языком...ВЗ могу читать в оригинале --------- на иврите вообще нет понятия как папа или как отец ...есть слово АБА , если ласкательно то АБАЛЭ...вот и всё а к конфессиям я не принадлежу, Папа кормит меня в тайной комнате и из интернета.. кушаю всё что приятно моему духу, ем от харизматов,баптистов,речников,пятедисятнников,адвентистов,шаповаловцев и т.д. в общем голодным не хожу..мечтаю найти подходящую для меня церковь..но пока так..с церквами нас не густо
Удален
Miha
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Так, пора немного темку вырулить. У кого-нибудь бывает такое чувство: нападает ужасная тоска до слез по чему-то непонятному, как будто когда-то у меня было когда-то прошлое, не в этой жизни, будто кто-то стер мою память, но остались сильные и странные чувства?
Гость
-1
|11 Мар 2010
0 Цитировать
yakov_r ***кушаю всё что приятно моему духу*** Ну что ж, наздоровье!!! :))) Miha и все остальные, я извиняюсь, это из-за меня разговор съехал с темы. Виноват, не сдержался, увлёкся... Прошу прощения.
Удален
admin
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Просьба не нарушать правило № 7 и общаться по теме.
Удален
Miha
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Христиане верят, что в раю греха не будет. А почему Бог сразу не создал мир без греха?
Удален
Miha
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Ну что, я думаю, можно подвести итог. Бог намеренно создал мир таким, каким мы его видим. Мы грешим, потому что в нас программа, заложенная Богом. В этом есть некий замысел, глубину которого нам не дано знать, лишь только очертания будущего мира, который ждет нас. Надеюсь и верю, это не вечные мучения и проклятия.
Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0 Цитировать

не былоб выбора?

проверить

skype: khochudeneg
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Христиане верят, что в раю греха не будет. А почему Бог сразу не создал мир без греха?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы