Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане верят, что в раю греха не будет. А почему Бог сразу не создал мир без греха?

Удален
Sokol07v
|6 Дек 2009
0 Цитировать
Miha, пару дней достаточно было поотсутствовать на форуме, а вы уже столько грязи здесь подняли! На ваш 4 вопрос отвечаю, что льете грязь на меня(предыдущая страничка форума от 3.12.09): "Вы тоже занялись клеветой? Похоже, у христиан это любимое занятие. Вот видите, вы сами и перешли на оскорбления." "Теперь посмотрите, кто из нас полон ненависти? Вы меня назвали глупым, неверующим, невозрожденным, сказали, что во мне раздражение и осуждение (покажите, где), что я не столкнулся с Божьей любовью, что мне надо что-то познать. Я же со всей смелостью называю вас КЛЕВЕТНИКОМ. Но готов простить вас, если вы признаете за собой это." -- льете грязь на Исследующего. Ваше непрощение - еще одна черта, которую вы открываете сейчас всем. И ваше незнание Библии (за 9 лет!) и нежелание даже заглянуть туда, еще раз показывает то, что все ваши умствования - по плоти, и они вас не к чему не приведут. Я не вижу больше никакого смысла вам что-либо доказвать или убеждать - это впустую потерянное время. Вы подтвердили сказанное мной, что не познали Божьей любви: "И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы" (1Кор.13:3).
Удален
Miha
|6 Дек 2009
0 Цитировать
Соколов Я прощаю вас и желаю вам добра. В доказательство могу сделать вам подарок :) Но ваша клевета мне не нравится, говорю это откровенно. А иначе это никак не назвать. Вы не ответили ни на одно из моих обвинений в вашей клевете, это означает одно-так оно и есть. Вместо того вы добавили очередную клевету про мое незнание Библии и нежелание туда заглянуть. Вы не знаете ни мои знания Библии, ни то, сколько времени и сил я трачу на ее изучение. А то, что вы прекратите дискуссию со мной меня очень даже радует :) Давно пора :) Благословений вам! И всего-всего наилучшего!
Удален
Sokol07v
|6 Дек 2009
0 Цитировать
Miha, какая сразу метаморфоза! Как изменился тон! Но - Бог вам судья, только Он знает, что на самом деле стоит за словами каждого человека. Буду очень рад, если ошибся с выводами о вас, но, в любом случае, желаю вам не хранить обиду на людей, причинивших вам боль, научиться и в гонителях ваших увидеть Божью волю, направляющую вас к новым уровням веры и более глубокому внутреннему очищению. А это всегда болезненно. И - все больше познавать любовь Бога, как заботливого Отца, потому что без этого все остальное теряет со временем всякий смысл. Да благословит вас Господь!
Удален
Miha
|6 Дек 2009
0 Цитировать
Соколов Обвинения по сути я стараюсь принимать. Причем нигде я не заявлял, что претендую на безупречность и всезнание, чего и всем желаю. А то, что у многих я вызываю антипатию, это мне уже привычно. Было время, когда за мою откровенность сотня человек часами пытались найти хоть какой-то изъян, чтобы в жажде мести и ненависти предать суду...
Удален
лeшкa
|6 Дек 2009
0 Цитировать
Miha, не знаешь случайно куда перенесли тему открытую Айра?
Удален
sineglazka
|6 Дек 2009
0 Цитировать
Miha,рай Бог создал на земле,а на Небе-Царство.В Царстве Бога и Отца и Господа нашего Иисуса Христа нет греха.Грех вошел в жизнь человека,который был сотворен по образу и подобию Божию без греха и порока,совершенным,когда человек соблазнился запретным плодом в саду Едема.А как часто верующие соблазняются в этом самом саду(в церкви).К слову сказала.
Удален
Miha
|6 Дек 2009
0 Цитировать
лешка Это лучше к админу. sineglazka Замечательно! Только почему бы Адама сразу не поместить на Небо в Царстве Бога и Отца и Господа нашего Иисуса Христа, где нет греха?
Удален
лeшкa
|6 Дек 2009
0 Цитировать
Miha, что думаешь об Айра?
Удален
Miha
|6 Дек 2009
0 Цитировать
Что-то есть в ней, это факт. Я не заметил пока никаких проколов. Ее теория вполне может оказаться реальностью.
Удален
лeшкa
|6 Дек 2009
0 Цитировать
Айра, если сейчас читаете, мы с Miha верим в то, что вы говорите.
Удален
Чaдo
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Здравствуйте Миха ! Я уже многократно отвечал на ваш вопрос о справдливости мучения детей неверующих родителей, а вот ваш ответ на способ устранение раковой опухоли у человечества меня интересует. Второе - Миха мы с вами покаялись примерно в одно время и были горящими христианами, но потом что-то произошло, я и вы "остыли". Появился человек (может даже не один), который ЧТО_ТО сказал или сделал по отношению к нам. Первая мысль "какон мог ?". Вторая мысль "плохая церковь", третья мысль "бог не слышит меня", четвертая мысь "Бога нет". Знакомо ? А потом оказывается что проблема не в том человеке а В СЕБЕ САМОМ ! Не знакомо ? Конечно нет, потому-что за этим следует ПОКАЯНИЕ и ВОССТАНОВЛЕНИЕ от Господа. И теперь результат: два похожих христианина оказались по-разную сторону баррикад. В этом году вышла в свет книга "Открывая скрытое в окрашенных гробах" Фредерика Анкая Тейлора (учитель и пастор г.Винница). Потрясающая книга ! Я думаю если вы закажете ее и прочитаете с открытым сердцем, многое изменится в вашей жизни. Я уверен вы переживете встречу с Богом и все станет на свои места. Я исренне желаю вам встретиться с Ним..Ссылка их сайта risen-christ.info/.
Удален
Miha
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Чaдo Нет, незнакомо. Но вот желание оклеветать меня ох как знакомо! Уже после первых лет пребывания в церкви меня осенила мысль, что в церкви многие люди не просто не становятся лучше, они становятся еще хуже. Я благодарен Богу, что с первых дней моего пути, как верующего, моими лучшими друзьями были те, которые думали и взвешивали, прежде чем что-то проглотить и меня так учили. Те люди, которые сделали мне больше всего зла в церкви, до сих пор остаются моими хорошими друзьями. Да, и я не любитель христианских книг, многабукафф :) Кстати, я никогда не считал, что Бог кого-то не слышит, но вот факт, что очень часто он делает так, как будто не слышит. А хороших церквей, в -принципе, быть не может, т.к. церковь из людей состоит. Ну и про себя я не скажу, что идеал. Моя проблема-горе от ума.
Удален
Чaдo
|7 Дек 2009
0 Цитировать
И все-таки как удалить раковую опухоль человечества без страха наказания после смерти (т.е. ада) возможно ли ? Учитывая что для многих преступников смерть - не проблема (подумаешь, заснул и все). А по поводу клеветы - это любимое оружие дьявола для христиан. Вы были ранены этим сильным оружием, но рана не была исцелена силой Духа Святого, т.к. обида и непрощение затмила Его желание помочь вам. Но еще не все потеряно, нужно остановиться Миха и покаяться. Вы спросите в чем ? В том что вы сознательно сеете здесь на форуме СОМНЕНИЕ И НЕВЕРИЕ в тех кто ищет Бога или только покаялся как вы в 2000-ом и наслаждается свободой во Христе Иисусе, омывшись и очистившись от грехов. В том что служите СОБЛАЗНОМ для неутвержденных душ и разбиваете своими словами в некоторых ПОСЛЕДНЮЮ НАДЕЖДУ на Спасителя. "...а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. " (Мтф. 18 гл., 6-7 стихи)
Удален
Miha
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Чaдo Вы полагаете, что страх-лучшее лекарство? Тогда почему Бог им редко пользуется? И второй момент, некогда одна церковь пошла верным путем, в смысле, если верить в вечные муки, тогда лучше создать инквизицию, которая будет пытать всех несогласных, пока те не покаются. Ведь лучше здесь мучить человека с благими целями, чем в вечности его Бог будет мучить без просто так? И страху будет больше, глядишь-и люди к Богу потянутся... По поводу клеветы. Вы бы сами перестали это делать сперва, а потом бы уже лечили. И кто из нас соблазн, это еще большой вопрос.
Удален
Чaдo
|8 Дек 2009
0 Цитировать
По поводу инквизиции вы правы "благими намерениями...". Мы верующие иногда уподобляемся им хотя бы словесно.По поводу клеветы. Не обижайтесь Миха, я не обвиняю вас в клевете, но предлагаю быть аккуратным и пожалеть людей, которые ищут выход из страданий и боли и найдя вход в Царство Небесное встречают перед входом вас (или Романа например), которые сами туда не хотят и других не пускают. Если люди меня послушают и я окажусь неправ, то они НЕ пострадают. А вот если вас послушают , а вы заблуждались, то их ждет кроме ужасного настоящего, такое же будущее. Так что вопрос кто из нас соблазн, риторический. Извините Миха если чем обидел, я уже говорил, что вы (а также Роман, Астрап и др.) мне небезразличны и я буду стараться убеждать вас и молиться до тех пор пока есть надежда, я очень настойчивый и терпеливый :)
Удален
Miha
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Чaдo А если, не дай Бог, новообращенные встретят вас? Заметьте, основной грех тех, кто сам не входил и других не пускал - религиозная гордость. От ваших постов так и веет этой гордостью, мол, я самый праведный, я самый истинный, а самый-самый, не то, что некоторые, моя вера самая лучшая. Теперь на счет выхода. Вы предлагаете заткнуть уши и закрыть глаза на правду? Это ваш выход?
Удален
Чaдo
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Неправда Миха, вы преувеличиваете, я -праведный во Христе это правда, но я не самый истинный (хотя стремлюсь познать ее и стать свободным) и уж тем более я не самый-самый. А вот то, что моя вера самая лучшая (если можно так выразиться), то это вы точно подметили, об этом я не стесняюсь сказать. Религиозная гордость вещь для гордого человека незаметная, поэтому не берусь утверждать, вам виднее Миха :) Но я например с новобращенными ежедневно общаюсь не на форуме, а лицом к лицу и меня интересуют их проблемы и трудности и я помогаю по мере сил им осваиваться в Царстве Божьем. Теперь насчет выхода. Я предлагаю не заткнуть уши, но широко их раскрыть и глага глазной мазью помазать. Как можно НЕ ВИДЕТЬ выхода ТОЛЬКО в Иисусе Христе ? Тем более тем кто знает Писание и пережил очищение грехов, радость во Святом Духе, мир в сердце. Ведь вы Миха сами об этом рассказывали. Что произошло ? Кто вас смутил ? "О, несмысленные галаты !", неужели так трудно соприкоснувшись с истиной и заблудившись по причинам может не зависящим от вас, остановиться, попросить прощения у Бога и вернуться к ней (истине). Я вижу только одну причину (по-крайней мере основную), которая мешает покаяться - гордость.
Удален
Чaдo
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Вам трудно признать свою фатальную ошибку, что вы преткнулись из-за людей, но отвергли Бога ! Вы понимаете в своем сердце, что это не правильно, но продолжаете упорствовать и делающих так же, одобрять. Это как змея стыда, которая прицепилась к вашим ногам и мешает вам повернуться на 180 градусов и идти к Свету. Но я уверен, что переборов стыд и защитную реакцию упорства в отстаивании своего мировоззрения, вы сможете это сделать, потому-что Всемогущий Господь Бог поможет вам. Он ждет вашего решения. Не торопитесь говорить "нет", просто прислушайтесь к своему сердцу (не мыслям, нет, а именно сердцу) и обдумав все примите верное решение Миха. Благословений !
Удален
Miha
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Чaдo Правда, правда, даже не пытайтесь укрыться. Вы самый настоящий самоуверенный фарисей. Простите за прямоту, но вы сами своими словами это подтвердили. Да, и еще вы - клеветник. Я не отвергал Бога. Вы лжете и клевещете. Да, я много что делаю неправильно, но вы, может быть, в этом преуспели и даже обогнали меня. Именно вам нужна мазь глазная, т.к. вы уже царствуете, уже посадили себя на трон. И вам даже Бог не сможет помочь, если будете упорствовать в своей религиозной гордости. А новообращенным вы помогаете стать такими же лицемерами и даже больше.
Удален
Sokol07v
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Слава Богу, Чадо, за ваше терпение и наличие такого количества времени! Miha, лжец и клеветник здесь только вы! Как только человек начинает приводить вам какие-то доводы, которые не вписываются в ваши рамки, которые вы НЕ ЖЕЛАЕТЕ принять, сразу же вы начинаете его оскорблять. Так кто лжец и клеветник? Во всех ваших ответах сквозит обида и озлобление, и вы не видите, что вам пытаюся помочь - мешает гордость. Задумайтесь! Это вам мешает и вместить в себя Божью Любовь, оставляя только страх перед Праведным Судьей, а на страхе долго не продержишься, и вы начинаете пытаться разрушить и это основание, ставя под сомнение Божью праведность и справедливость. Ни Чадо, ни я не пытаемся вас обидеть или унизить. Вам нужна помощь - мы пытаемся вам помочь, а не судить вас. Не спешите поливать гневом и оскорблениями тех, кто не равнодушен к вам. Я протягиваю вам руку, а не кулак.
Удален
Miha
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Соколов Ну я же тоже пытаюсь вам помочь. Вот мы друг другу и помогаем :) А в вас говорит зло и ненависть, что еще раз является доказательством для меня вашей неправоты. Ну а вы-то сами разве что-то пытаетесь понять? Вы же можете только учить. А слушать не способны. Я уже приводит возлюбленному брату во Христе, Анатолию, пример, как можно предложить покушать: 1. Кушайте, на здоровье! Приятного аппетита 2. На, жри, собака! Чтоб ты подавился! Так вот, второй способ мне совсем не подходит.
Удален
Чaдo
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Cпасибо брат Соколов за поддержку :)Времени у меня не много, но его не жалко для тех кому еще нужна помощь и есть хотя-бы один шанс (а я верю что у Михи шанс есть). Миха, если бы я очень хотел показаться вам на форуме лучше чем я есть у меня бы это получилось. но заметьте я признаю свои недостатки и не утверждаю, что вы АБСОЛЮТНО не правы в отношении меня. Но как быть с Господом Иисусом ?Вы сказали, что не отвергали Бога, но называете Его садистом, несправедливым, сомневаетесь в спасении через Иисуса Христа и в Его плане спасения. То есть вы все это говорите (а значит убеждены в этом) и НЕ отвергли Бога ? Побойтесь Бога так говорить ! Поймите Миха нельзя надеяться на спасение в Иисусе Христе, полностью отвергая Его и обвиняя в жестокости. Это нонсенс. Вы либо верите в Него и принимаете всем сердцем, помышлением и крепостью своей (первая и наиважнейшая заповедь Учителя), либо если не так, то отвергаете Его, СЕРЕДИНЫ НЕТ ! Я НЕ судья, чтобы судить вас, но слово сказанное Господом судит вас и ВКСРЫВАЕТ ТАЙНЫЕ НАМЕРЕНИЯ и ПОМЫШЛЕНИЯ СЕРДЕЧНЫЕ. И о себе я не сужу, но Бог судья мне и Дух святой внутри меня, Который говорит мне о моем грехе.
Удален
Чaдo
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Вы назвали меня лжецом и клеветником ? Но я не говорил вам этих слов.. Бог будет судить каждое слово и ангелы и бесы все скрупулезно записывают, чтобы на основании наших слов вынести нам с вами Миха вердикт. Мы можем устраивать дебаты, но обличать и обвинять нужно осторожно и быть УВЕРЕННЫМ в том что мы говорим в отношении ближнего. Я основательно обдумал прежде чем обличил вас, но ваши слова похожи на эмоциональный всплеск. Я не обижаюсь, но ангелы-то (и бесы) все записывают (если мы не покаемся конечно). Я тоже не все делаю и говорю правильно, но у меня есть Ходатай на небе, а у вас Миха ? Кто заступится за вас перед Судьей ? Правда Миха, покайтесь и вернитесь к Иисусу, умоляю вас ! Причем здесь люди отвергшие и оклеветавшие вас, когда речь идет о Господе и Спасителе. Да, люди принесли вам боль и страдание (и я возможно тоже был груб затронув эти раны) но Господь СПОСОБЕН ИСЦЕЛИТЬ ЛЮБУЮ РАНУ! Нужно просто покаяться и попросить Его. Сделайте это, прошу вас...
Удален
Иccлeдyющий
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Miha: "Вы клевещете на меня. 1. Скажите, где я назвал вас сумасшедшим или фанатиком? 2. С чего вы решили, что мне невозможно угодить в сфере писания? 3. С чего вы решили, что я не признаю ни Бога, ни черта? 4. Где и на кого я лью грязь?" У Вас еще хватает совести такие вопросы задавать? Хотя какая там у Вас совесть.......если Вы не то что людей, Бога поносите. Вот только одна из Ваших цитат от 13-11-2009 время 12:35- "В-остальном я буду презирать Его (Бога) за жестокость. Также я буду презирать тех, кто согласился называть Бога любящим..." Далее. Ваш первый вопрос снова показывает Вашу злобу (хотя Вы все пытаетесь в этом обвинить других-Рим 2:21) и как следствие неспособность видеть то, что Вам пишут. Когда я говорил о фанатиках и сумасшедших - я хоть в этом и писал лично к Вам, но в предложении ОБОБЩИЛ это обращение. Посмотрите внимательно мой пост от 05-12-2009 время 09:10. Там стоит так - "И вообще..ТАКОЙ КАТЕГОРИИ людей как Вы, Роман и Вам подобные, невозможно угодить в сфере Писания. " Поэтому и привел место Писания из Марк 3:21.
Удален
Miha
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Чaдo Нет, вы опять неправы. Это вы считаете Бога садистом. Это вы верите в то, что Бог жаждет издеваться всю вечность над своим творением. Я верю в Бога милующего и любящего. На счет обвинений. Не вы ли начали производить суд надо мной, называя меня отступником, богохульников, неверующим, сыном дьявола? И еще, перестаньте повторять христианские страшилки, мол, Бог будет тебя судить. Повторите это лучше для себя. Иccлeдyющий Ну вот, и опять вы ко мне: "на, жри собака, подавись!" Я же благословляю вас, не желаю вам никакого зла!
Удален
Иccлeдyющий
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Miha: Так как Вы с Романом имеете одни и те-же мысли и представления о Боге, поэтому я Вас и сравнял с ним в отношении того, что Вы не признаете ни черта, ни Бога и т.д. Посмотрите на его пост в теме "как я стал атеистом" дата 19-11-2009 время 11:31. Что касается Вашего вопроса по угождению в сфере Писания, то посмотрите свою мысль в посте от 17-11-2009 01:55 в теме "как я стал атеистом". Что же касается Вашего последнего вопроса- то тут совсем просто. Вы не просто льете грязь на людей, как я уже сказал, Вы их даже хотите козлами назвать. Посмотрите Ваш пост от 15-11-2009 время 10:21 в теме " как я стал атеистом". Да и вообще...вернитесь назад и прочитайте внимательно с САМОГО НАЧАЛА все Ваши предыдущие высказывания и переписки..и не только в этой теме. Сплошь и рядом- образно говоря "плевки" да упреки и в адрес верующих и в адрес Бога. Так что, если хватает смелости "меткими" словами разбрасываться тут, то найди смелость и отвечать за свои слова (Матф 12:36-37), а то ты опять в моих глазах выглядишь "болоболом".
Удален
Иccлeдyющий
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Miha: Я Вам зла тоже не желаю. Тем более, что мое понятие любви, как я уже написал выше, отличается от Вашего понятия любви. И если Вы задаете вопрос, то я должен отвечать, чтобы не прослыть клеветником в Ваших глазах (1 Пет 3:15).
Удален
нaимeньший
|9 Дек 2009
0 Цитировать
друзья прекращайте этот духовный рассизм,,,,мы все разные и такими были и будем,,,, кто-то как Павел ,апологет , академик своего времени ,,,, кто-то как Петр - сразу за меч и отрубать уши , а кто-то как Фома - задает много вопросов и ищет на них ответы и это нормально,,, Миха задал вопрос - А почему Бог сразу не создал мир без греха? ... Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. ????
Удален
Miha
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Наименьший Присоединяюсь к вашему пожеланию. Прекращаю бесполезные споры и ругань, от них только один вред... Да, и от темы изрядно уклонились. Уж так небезразлична стала моя персона, предлагаю оставить личности.
Удален
Miha
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Ну что, все успокоились, можно и дальше порассуждать?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Христиане верят, что в раю греха не будет. А почему Бог сразу не создал мир без греха?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы