Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане верят, что в раю греха не будет. А почему Бог сразу не создал мир без греха?

Удален
Miha
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
egojaduch Ну кто, как не вы, верите в сказки про ад с чертями и сковородками?
Удален
pleroma
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Miha рассуждать это одно, а утверждать это другое....... То есть, вы не утверждаете, что Бог мучитель и что ад это несправедливо? Вы лишь предполагаете это? Просто в предыдущих постах вы достаточно определённо это утверждали, значит нужно более ясно давать понять свои позиции. А почему вы думаете, что вы верите в Бога? Что вам даёт основание верить в Него? Вы говорите, что нет доказательств Ег существования и тем не менее вы в Него верите, с чего бы это?
Удален
Miha
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma Я как раз утверждаю обратное, а вот вы, по-моему, верите в Бога мучителя и садиста. Верить-это не значит, что есть доказательства. Как раз вера указывает на то, что возможно все совсем не так, как ты веришь, но ты просто веришь, и все. А если есть доказательства-то это уже знания.
Удален
pleroma
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Miha - Я как раз утверждаю обратное......... Было бы очень хорошо, получить прямой ответ, а не косвенное замечание того, что вы утвержадете обратное. Скажите что именно вы утверждаете и во что верите. Что такое обратное? -- Моя предыдущая фраза = Вы говорите, что нет доказательств Ег существования и тем не менее вы в Него верите, с чего бы это? = То есть, если вы утверждаете обратное, то вы в Него НЕ ВЕРИТЕ. Вы сами не знаете, во что верет или что знаете, похоже. Смею заметить, что даже когда у вас есть знание и доказательства, то это не всегда объективные доказательства. Такое происходит сплошь и рядом, учённым приходится пересматривать свои взгляды и утверждения, хотя раньше они думали, что ОНИ ЗНАЮТ.
Удален
Miha
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma Я верю в то, что Бог создал человека не для ада, что мы намеренно живем в таких условиях, чтобы получить определенный опыт. А конкретно, что и для чего, мы с вами так и не узнаем, пока живем здесь.
Удален
pleroma
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Miha - то есть вы напрочь отвергаете истинность канонических Евангелий и то что там говорил Иисус про тьму внешнюю и страдания в ней? Если да, то мне с вами не очем дальше говорить.
Гость
-1
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Miha_а Бог и создал мир без греха.И Бог действительно создал человека,не для ада,а для рая....чтобы человек жил в полном присутствии Бога,общаясь с Ним.....даже выразить трудно,как Он этого хотел.....в общем написано же всё в Бытие...как рай насадил,как человека в нём поселил....вот чего хотел Он.
Удален
Roman-m
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
anatoly Хи-хи-хи, хотел как лучше, а получилось, ну в общем получилось что получилось :))) Ваш Великий Садист вымостил дорогу в геену своими благими намерениями :))).
Удален
Hikari
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
А вы не думали, что у Бога понятие совершенства может отличаться от вашего? Он создал человека, заложив в него способность выбирать. Человек выбрал не послушаться Его напутствия, зная о последствиях. Бог сделал лучшее, а человек отверг. Что тут непонятного?
Удален
Hikari
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Петра,Вы говорите, что не виновны и не грешник. Извините за прямоту, но если Вы так хорошо разбираетесь в духовных вещах, чтоб оценивать себя столь высоко, то Вы должны знать, что в Библии написано:ВСЕ согрешили. И если уж на то пошло, Вы грешите уже тем, что не верите Божьему Слову.
Удален
Hikari
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Я, конечно,понимаю, что мне не нужно заступаться за Бога, но я считаю Его своим Папой, и мне жаль, что вы, народ, считаете Его каким-то зверем. Вы обвиняете Его в том, что Он не желает вашего спасения. А вы не догадываетесь, что Он отдал Иисуса в жертву как раз для того, чтобы встретиться с вами в раю, а не смотреть оттуда сквозь дымовую завесу ада на ваше отчаянье? ,
Удален
Acтpaп
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Hikari В таком случае, слова "по образу и подобию" - ложь. А если библия лжёт, то как можно ей доверять?))))))))))))) Далее...а бог, что настолько глуп, что не смог соотнести человеческие понятия со своими собственными?)))))))))))) Про Иисуса...а в чем жертва-то заключалась? Чего Иисус лишился?)))))))))))))))))))
Удален
Roman-m
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Hikari, опять 25. ваш Иисус страдал на кресте максимум пару часов. Но из-за этих пару часов Он осуждает все человечество на вечные муки, только потому что оно - это человечество не желает поверить в такую "великую" жертву. А как же быть с теми кто родился с мусульманской или буддийской стране и УВЕРЕН что его вера самая лучшая и правильная, ТОЧНО ТАК ЖЕ как уверены вы в своей вере? Ваш Христос предлагает человеку увангелие с пистолетом у виска. Хочешь - покайся, а не хочешь, твое дело, но тогда на вечные муки в ад. Именно поэтому я называю Его - Великим Садистом. Но если у вас есть аргументы я готов выслушать.
Удален
Hikari
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Да ладно. Roman_m, я же не приставляю пистолет и не сделала б этого, даже если б он у меня был и если б я тебя видела ))) Иисус тоже так не сделал бы. А те, кто так делают, не настоящие христиане. Астрап, а ты думаешь, так легко отказаться от всех привилегий Бога, поддаться унижению людей? И они уж точно говорили вещи похуже, чем ты. Жить не для себя и верить не в себя, а в любовь и в желание помочь. Ну, вобщем, простите, мне пора. Слов много, а пишу оччень медленно- к компьютеру непривычная. Не могу ответить на все, и так 2 часа сижу : )))
Удален
Acтpaп
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Hikari Унижение людей, зависит только от них самих.)))))))))))))))) Любить всех невозможно, в принципе. Думать нужно о себе и своих родных и близких, а не кричать о любви бога с христианскими листовками в руках.))))))))))))))))))))
Удален
Miha
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma Да как вы вообще позволии вашей святости опуститься до того, что начали со мной общаться? Но если ваше преосвятейшество откажется со мной общаться, для меня это будет непоправимой трагедией. А если еще и Анатолий перестанет разговаривать со мной, то я вообще плакать неделю буду... Теперь по поводу тьмы внешней. Вы там, вероятно, уже бывали? Как там, интересно? Сковородки с антипригарным покрытием? А хвосты у чертей длинные? А копыта раздвоенные? Анатолий Да, может так и было, Бог создал мир без греха, но потом для чего-то решил создать грех. Даже дерево специальное насадил в раю.
Удален
egojaduch
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Miha Лжесвидетельство -- это грех!! Можешь в поиске просмотреть все мои посты и ни где не увидишь, про чертей и сковородки!! Roman_m Отвечаю на ваш запрос. Горжусь я только СВОИМ ОТЦОМ!!! А ОТЕЦ мой ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ!!! НАСЧЕТ покаяния, покаялся уже в 2004. Осознано сделал выбор быть Ему сыном в начале 2009.
Удален
pleroma
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Miha Да как вы вообще позволии вашей святости опуститься до того, что начали со мной общаться? - Я не думаю, чтоя лучше вас, к тому же я не гордый, я даже этим горжусь))). Вы так и не ответели на вопрос в моём предыдущем посте ----- то есть вы напрочь отвергаете истинность канонических Евангелий и то что там говорил Иисус про тьму внешнюю и страдания в ней? Похоже что вы боитесь ответить на этот вопрос. Дело ваше.
Удален
Miha
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma Мне кажется, я уже ответил вам на этот вопрос. Я нисколько не отрицаю возможности существования некой тьмы внешней. Но что это такое, я не знаю. Могу сказать лишь одно, если это и есть то самое место вечных мучений, то Бог не есть любящий Бог. И почему я должен бояться ответить на этот вопрос? Вы наивно полагаете, что таким вопросом загоните меня в тупик. Ведь, по-вашему, ответь я, что не верю во тьму внешнюю, как тут же попадаю в ранг злостного еретика, ответь "верю", значит я должен согласиться с бредовым учением про сковородки с чертями?
Удален
Roman-m
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
egojaduch а теперь я переведу на нормальный понятный людям язык то что вы написали. ***Горжусь я только СВОИМ ОТЦОМ!!!*** - убийцей младенцев, стариков и женщин, потопившем и сжегшем в огне миллоны невинных жизней. Да есть чем гордиться. ***А ОТЕЦ мой ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ!!!*** - который придумал вечно мучить миллиарды непослущных ему в озере огненном. ***НАСЧЕТ покаяния, покаялся уже в 2004.*** - и уже почти 5 лет я пресмыкаюсь перед Велиеим Садистом в надежде, что спасу свою шкурку от "прекрасного будущего" уготованного Им остальному человечеству. Сами виноваты. ***Осознано сделал выбор быть Ему сыном в начале 2009*** - и теперь пюлюю на всех кто не хочет как и я пресмыкаться перед Великим Садистом. Бедные людишки. Но после меня хоть потоп, хоть озеро огненное, главное что я спасусь. Меня еще наверное наградят, Он же для меня такое сделает ... нет это я пожалуй не смогу, но я стану другом Короля... Да нет я сам стану королем... в общем перспективы блестящие...
Гость
-1
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m_это ты своими рассуждениями "благими" дорогу в ад вымащиваешь. Именно в ад......и бог твой сатана,как я уже сказал тебе,и ты ему служишь.
Удален
pleroma
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Miha - Вопрос был иной - верети ли вы в то, что сказано в КАНОНИЧЕСКИХ ЕВАНГЕЛИЯХ? Спрашивая, верите, я имею ввиду согласны ли вы с тем, что всё что там написано правда? Вы так и не отвечаете на этот вопрос. Видимо страшно.
Удален
Roman-m
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
anatoly . Лучше ад, чем ТАКОЙ рай. Лучше вечные муки с нормальными людьми, чем рай с Плеромами.
Удален
cтeнoбит
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
В аду можно будеть помыться? Кто слышал, будут какие удобства?
Удален
Miha
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
cтeнoбит Да, помыться можно будет, но только концентрированной серной кислотой... pleroma Лично для вас. Без страха и сомнения, я не верю всему, что написано в Библии и в других книгах.
Гость
-1
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m_в аду нормальных не будет.Там будет сатана с его бесами,и те кто служил ему отвергнув любовь и прощение Бога.
Удален
Roman-m
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
anatoly, нормальность понятие относительное. Вы считаете ненормальными всех кто отвергует евангелие с пистолетом у виска, не желая преклоняться перед самым кровожадным существом вселенной - вашим Богом. Я называю нормальными людей которые мыслят, людей для которых любовь и доброта имеют смысл, тех, которые не называют садистов спасителями и царями. У вас свои понятия о нормальности, у меня свои. Высчитаете нормальным когда Бог ваш убивает младенев, я считаю это преступлением. Вы считаете нормальным мучить людей за инаковерие и инакомыслие - я считаю это мерзостью. У нас с вам диаметрально противоположные понятия о нормальности :). В вашем раю соберутся циничные, жестокие, безразличные к чужой боли люди и компания эта мне отвратительна. Ваш рай - это ад для людей, которые привыкли жить согласно своей совести, а не согласно садистким догмам вашего Бога. становясь христианами вы теряете право называться людьми, вы примиряете свою совесть с убийствами и издевательствами, которые ваш Бог уготовил для этого мира. Вам важно только ВАШЕ спасение, только ВАША награда. Вся ваша "забота" о других лишь желание получить в раю местечко получше. Вы - общество трусов и эгоистов.
Удален
pleroma
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Miha - "Лично для вас. Без страха и сомнения, я не верю всему, что написано в Библии и в других книгах." Спасибо за удовольствие иметь с вами диалог, но если вы не верите историчским документам, то не вижу возможности продолжать беседу, так как беседа без общих понятий и правил это хаос. Всего вам наилучшего.
Удален
Miha
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma Если исторические документы говорят одно, а реальность обратное, то я в таких случаях больше доверяю глазам, ушам и мозгам, чем историческим книгам, как бы пропиарены они ни были. Ну а окончание диалога вообще вещь замечательная, особенно без взаимных проклятий, хотя, чувствую, другие не вытерпят :)
Удален
Aйpa-75694
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Ваши глаза и уши получают информацию через декодер. Это самая упрощеная схема.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Христиане верят, что в раю греха не будет. А почему Бог сразу не создал мир без греха?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы