Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане верят, что в раю греха не будет. А почему Бог сразу не создал мир без греха?

Удален
Miha
|3 Дек 2009
0 Цитировать
Sokol07v Не надо умничать. Я уже неоднократно повторялся, что ад-это условное общепринятое название места, где Бог всю вечность будет мучить свое творение, если хотите, заменим его на библейское озеро огненное. Вопрос для всех: Вы считаете, что справедливо отправить в озеро огненное на вечные муки неродившегося ребенка неверующих родителей? Да или нет? Еще раз повторяю, принимаются два варианта ответа: 1.Да 2.Нет Что сверх того, сами знаете, от кого. Чaдo Получается, вы не верите Библии, ведь там сказано, что греха уже не будет?
Удален
pleroma
|3 Дек 2009
0 Цитировать
Чaдo Получается, вы не верите Библии, ведь там сказано, что греха уже не будет? ____________________________ Однако Miha просто чудовищный лицемер, он верит в Библию только когда ему выгодно.......
Удален
Sokol07v
|3 Дек 2009
0 Цитировать
Miha, в ответ на вашу реплику: "Не надо умничать. Я уже неоднократно повторялся, что ад-это условное общепринятое название места, где Бог всю вечность будет мучить свое творение, если хотите, заменим его на библейское озеро огненное"- - остается только добавить: не надо глупить! Если вы даже не разобрались до сих пор, что ад и озеро огненное - это совершенно разные вещи, то к чему этот диспут? Можно поставить двух человек, один из которых будет кричать, что зебра белая, а второй - что черная. И спрашивать у прохожих: да или нет? И нечего сверх того! -конца у этого спора не будет. Проблема здесь всего лишь в неверии. Бесполезно доказывать неверующему человеку существование Бога, пока Дух Святой его не оживит. Если ваш пастор был, судя по всему, невозрожденным человеком, то как могли быть возрожденными члены церкви? Вот отсюда и все вопросы и невозможность постичь ответы. Вы просто разговариваете на другом языке, Miha! Поэтому и это раздражение, и осуждение. Вы еще не столкнулись в своей жизни с Божьей Любовью, которая изменят человека из самой глубины сердца. А ее можно только познать, почувствовать, ощутить, но словами ее передать невозможно! Вот и весь корень ваших проблем.
Удален
Sokol07v
|3 Дек 2009
0 Цитировать
Да благословит вас Господь! И да даст вам по великой Своей милости познать Его Любовь!
Удален
Чaдo
|3 Дек 2009
0 Цитировать
Я говорю не о грехе, а о ВОЗМОЖНОСТИ согрешить. Или вы думаете , что в раю мы будем некими роботами с кнопочками ? Если мы имеем свободную волю, то всегда можем сказать НЕТ или НЕ ХОЧУ или НЕ БУДУ, даже на небе, но я уверен что НИКТО из попавших туда этого не сделает, вспоминая о том что сам прошел на земле и зная по каким причинам многие не попали в небо. По поводу отправки в геенну неродившегося ребенка неверующих родителей отвечаю: нет, это не справедливо и этого НЕ ПРОИЗОЙДЕТ (в посту выше я объяснил что будет с детьми вы НЕВНИМАТЕЛЬНЫ Миха). Не путайте Миха аквариум в аду и геенну огненную - это разные вещи.
Удален
Miha
|3 Дек 2009
0 Цитировать
Соколов Вы тоже занялись клеветой? Похоже, у христиан это любимое занятие. Вот видите, вы сами и перешли на оскорбления. Я же черным по белому (если быть точнее, черным по светло-фиолетовому) написал вам, что назовем место мучений озером огненным. И все-таки на мой вопрос вы решили ответить лукаво. Ну да ладно, я отвечу за вас. Вы считаете, что справедливо отправить ребенка в ад только по одной причине, что его родители рожей не удались. Теперь представьте себя на месте этого ребенка. Его день рождения начинается с ванной, наполненной огнем и серою, на вопрос "почему" и "за что" он уже не получит ответа. Вместо улыбки матери он получит в подарок содранную кожу. Ему даже не за что просить прощения, ведь за свою жизнь он не успел совершить ни одного поступка, ни доброго, ни худого. Он рожден на вечные мучения, в этом смысл его жизни. И в этом смысл жизни миллиардов людей. Не кажутся ли языческие жертвоприношения младенцев детскими шалостями, по сравнению с вечными мучениями неродившихся детей? Если вы на улице увидите человека, который издевается над ребенком, вы тоже подумаете: "Это справедливо, есть за что"? Для всех "взрослых". Я покаялся в 2000 году после нескольких лет наркомании, криминала и прочего негатива. При покаянии я пролил литры слез, моя жизнь круто изменилась по всем канонам протестантских церквей. В церкви я делал все, что только мог: проповедовал, евангелизировал, пел, занимался хором, работал на кухне, помогал старикам, вдовам и многодетным семьям, раздавал почти все деньги, заработанные мною, посещал все возможные собрания, в-общем, делал все, что только было в моих силах. Пережил то, что называется "быть исполненным духом" сотни, а может даже тысячи раз. Простил всех, которые сделали мне очень много зла, некоторые вскоре стали моими близкими друзьями, хотя раньше доходило до того, что я хотел убить их. Но всех больше, оказывается, меня ненавидели в церкви. Ненавидели за то, что я пытался думать. Вы правы, я никогда не считал своего пастора (и некоторых дьяконов) особо духовными и с самого начала под меня начали копать яму. Но в церкви я встретил много человек, которые были образцом для христиан. Теперь посмотрите, кто из нас полон ненависти? Вы меня назвали глупым, неверующим, невозрожденным, сказали, что во мне раздражение и осуждение (покажите, где), что я не столкнулся с Божьей любовью, что мне надо что-то познать. Я же со всей смелостью называю вас КЛЕВЕТНИКОМ. Но готов простить вас, если вы признаете за собой это. Чадо Где это вы про аквариум начитались? Так вы считаете, что на небе можно, хотя-бы теоретически, согрешить? И еще, почему бы Бог сразу нас не поместил в такие условия, где нам и на ум бы грех не пришел?
Удален
yudgin
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Miha насколько я понимаю, то желание совершить грех приходит на ум только из-за искусителя, а после суда не будет искусителя и искушения как такового, поэтому................ откуда взяться там греху???
Удален
Чaдo
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Миха, спасибо за откровенность. Но почему, почему вы поверили лжи Романа, вместо истины слова Божьего ?Вы ищите доказательств ? Где доказательства того что он говорит ? В Библии ? Так его оппоненты (и я в том числе) приводили сотни мест из Писания говорящие о СПРАВЕДЛИВОМ и ЛЮБЯЩЕМ БОГЕ. Если вы не верите Библии, то на каком основании вы верите в жестокость Бога ? А если верите Библии, то почему выискиваете подтверждение жестокости и несправедливости Творца, вместо поиска любящего и справедливого Спасителя человека ? Задайте себе вопрос Миха, почему ? По поводу аквариума я не вычитал, а "выслышал" св-во сестры, которая мертвая 3 дня в морге пролежала, а потом ожила, вот она и рассказала про аквариум. А по поводу детей я уверен что ни один ребенок (за исключением жестоких и беспощадных) не будет в геенне огненной (не путать с адом). Бог - Высшая справедливость и Любовь.
Удален
Miha
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Бедный искуситель, во всех бедах виноват... Но даже если и так, то почему бы сразу искусителя не убрать? Ведь можно же на небе без него как-то обойтись?
Удален
Miha
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Чадо Какой именно лжи Романа я, по-вашему, поверил? Как назвать чувство, которое заставляет одно живое существо мучить другое, да причем целую вечность, без пощады, без цели? Если вы называете это справедливостью, тогда я назову вас извращенцем. Вот почему я не могу поверить в любящего Бога, который готов вечно издеваться над своим творением. На счет аквариума. Я в свое время тоже сказок наслушался про путешествия в преисподние места. Только вот смущает, в каждом рассказе описания ада и рая отличаются от других. Да и какое основание верить этим людям? Может им все приснилось или почудилось?
Удален
Иccлeдyющий
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Miha: "Но даже если и так, то почему бы сразу искусителя не убрать? Ведь можно же на небе без него как-то обойтись?" А ты чего сам не понял что-ли, когда так трудился для Господа в начале своего христианского пути?
Удален
Чaдo
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Миха, ну вы рассуждаете как ребенок, чес.слово:) "сказок про путешествия" "приснилось или почудилось". Неужели не понятно что люди видевшие ад или рай видели какую-то его часть а не весь и события там в данный конкретный момент были разные и восприятие (что самое главное) у нас у всех различное. Или вы не слышали мнение людей по поводу одного и того-же увиденного события, которые ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫ ?Не смешите меня. Так ответьте все-таки, почему в Библии вы видите ТОЛЬКО зло, ненависть и цинизм, а не замечаете, добро, любовь и справедливость ? Меня лично поражает ваша выборочность в толковании Библии и желания познать Творца.
Удален
Miha
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Иccлeдyющий Чего не понял? Чадо А без превозношения вы никак не можете? И почему я должен верить всем этим сказкам? С чего вы взяли, что я вижу в Библии одно только зло? Где-то я говорил такое? Кстати, как назвать чувство, которое заставляет одно живое существо мучить другое, да причем целую вечность, без пощады, без цели? Но вы то сами выборочно познаете Бога, Он ведь для вас исключительно добрый и справедливый?
Удален
Иccлeдyющий
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Miha: У тебя оказывается еще и с мышлением и с памятью проблемы! Ты прочитай свой вопрос-я же его в моем посте привел. Повторяю твой вопрос- "Но даже если и так, то почему бы сразу искусителя не убрать?". Поэтому я тебе на твой вопрос, ответил вопросом- "А ты чего сам не понял что-ли, когда так трудился для Господа в начале своего христианского пути?"
Удален
Иccлeдyющий
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Miha: "Кстати, как назвать чувство, которое заставляет одно живое существо мучить другое, да причем целую вечность, без пощады, без цели?" А где ты увидел "живых существ", мучающихся в аду?
Удален
Miha
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Иccлeдyющий Что значит "Сам не понял"? В смысле, что мне помог кто-то понять или я сам должен был понять? Задавайте вопрос корректно. И не переходите на оскорбления, если у вас возникают сомнения в моих умственных способностях, могу предложить партию в шахматы :) Если вы хотели спросить, почему я не понял сразу, что можно обойтись без искусителя, то я отвечу вам на этот вопрос. Я не видел ни ада, ни живых существ, которых Бог там мучает. Но ведь в это верят миллионы христиан.
Удален
yudgin
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Миха а во что верите вы?
Удален
Иccлeдyющий
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Miha: Я и задал-"А ты чего сам не понял что-ли, когда так трудился для Господа в начале своего христианского пути?". То есть не понял что-ли, почему Бог сразу не убрал искусителя? Что тут не понятного? И еще..не боишься проиграть в шахматы?
Удален
Иccлeдyющий
|4 Дек 2009
0 Цитировать
yudgin: Он верит в шахматы. Поэтому Бог для него недосягаем (Иов 11:7, Еккл 8:17, 3:11).
Удален
Чaдo
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Извините Миха, я неправ. Наверное действительно превоззнесся, каюсь. Но просто что для меня явно вы не видите, но и наоборот наверное что я не вижу, то вы замечаете. Но я честно скажу, я НЕ ВИЖУ жестокого Бога, а ВИЖУ справедливого и любящего Альфу и Омегу, который ради спасения Своих детей готов на все, даже если кто0то из них сознательно выбирает ад и геену.Вы просто не изучали историю народов, которых Бог повелевал Израилю стереть с лица земли. Какие чудовищные жертвы и издевательства над людьми и даже над своими детьми они совершали. Справедливо оставить в теле раковую опухоль мотивируя это тем, что все органы в теле должны быть в целости и сохранности до смерти ? Ответьте Миха.
Удален
Miha
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Иccлeдyющий Проиграть не боюсь, игра, в отличие от словесных оскорблений, культурно дает понять человеку об уровне его умственных способностей. И если для меня не существует непонятного, то это вовсе не означает, что я достиг наивысшего уровня. Наоборот, это индикатор того, что меня занесло в тупик, ибо познание бытия по определению этого мира неограниченно. Что подтверждается неоднократно словами из Библии. Поэтому решив одну задачу неизбежно сталкиваешься с другой. Например, если верить, что Бог создал искусителя намеренно, чтобы испытать нас, тогда нет вины искусителя в том, что он совершает, ибо это по воле Бога. И нет нашей вины в том, что мы послушали искусителя, т.к. нас намеренно искушают, наделив нас крайне слабой сопротивляемостью к искушениям. yudgin Я верю, что живу на планете Земля, что живу не спроста, ради некоего сокрытого от меня смысла, который предстоит искать мне все время моего существования на этой Земле, что после смерти жизнь моя не оборвется, но что там будет, я определенно не знаю. Что-то еще вас интересует?
Удален
yudgin
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Иccлeдyющий и это грустно...(на счет шахмат).... в том то и суть веры во Всевышнего, что это ВЕРА? а как вы думаете, почему Бог избрал именно путь спасения через веру?
Удален
Иccлeдyющий
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Чaдo: Во-первых, у людей восстающих "против" Бога прощения просить не надо (Деян 13:9-10, Пс 138:21). Во-вторых, Бог спасает не Своих детей (ваша цитата "который ради спасения Своих детей готов на все.."), а погибших чад "гнева" (Луки 19:10, Еф 2:1-3, Иоан 3:36), которые потом становятся Его детьми через веру и принятие Иисуса Христа (Иоан 1:12).
Удален
Miha
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Чaдo Ну вот, это уже похоже на конструктивный диалог :) Для вас повторюсь, я себя не позиционирую, как достигший познания, наоборот, я зашел в тупик по многим вопросам. Кстати, я не верю в жестокого Бога, т.к. я не верю ни в ад, ни в озеро огненное, где кто-то кого-то будет мучить всю вечность... Я непременно вам отвечу на ваш вопрос о справедливости, только вы сперва, будьте так любезны, ответить на мой вопрос о справедливости :)
Удален
yudgin
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Miha самое интересное, что никто определенно не знает......но верят, а вот во что и кому верят - это выбирает каждый сам по себе....
Удален
Miha
|4 Дек 2009
0 Цитировать
yudgin Самое интересное, что никто определенно не знает, но все делают вид, что знают, и что знают определенно :)
Удален
Иccлeдyющий
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Miha: "Например, если верить, что Бог создал искусителя намеренно, чтобы испытать нас, тогда нет вины искусителя в том, что он совершает, ибо это по воле Бога" Во-первых, Бог НЕ создавал искусителя. Он создал и помазал в Свое присутствие осеняющего херувима (Иез 28:14), который потом стал дьяволом и сатаною (Ис 14:12-14). Во-вторых, это личная инициатива дьявола-украсть, убить и погубить (Иоан 10:10). Бог использует лишь эту инициативу, чтобв во-первых прославиться в этом в своих детях (2 Кор 8:23, 2 Фес 1:6-7,10), затем чтобы прославить самих детей (Иов 1:8-22) и самое главное, чтобы ПОМИМО спасения дать Своим детям еще награду, наследие и венец (1 Кор 9:24-25, 1 Кор 3:14, Кол 3:24, 2 Фес 1:4-7, Рим 8:17). А это согласитесь без искусителя невозможно было бы достигнуть ибо награда дается за сражение (2 Тим 4:7-8, 2:3).
Удален
yudgin
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Miha :) никто определенно не знает, но основываются на своей вере во что-то и делают дальнейшие выводы и предположения. кстати вот тебе пример по поводу знаю или не знаю.......... например наша Земля... я не знаю, что она круглая, я же не видел сам, мне просто показали по телевизору и в интернете фото, на самом деле я просто поверил людям, которые мне выдали эту информацию, но я в нее поверил и от этого тепер отталкиваюсь, так что без веры никуда.
Удален
Иccлeдyющий
|4 Дек 2009
0 Цитировать
yudgin: Насчет шахмат-это был просто ответ репликой на реплику.
Удален
Иccлeдyющий
|4 Дек 2009
0 Цитировать
yudgin,Miha: Это та и печально, что Вы не знаете. А вот я знаю. Знаю, что не живет в моей ПЛОТИ ничего доброго. Но также знаю, в Кого я уверовал (2 Тим 1:12). Знаю, что я перешел из смерти в жизнь и имею жизнь вечную (1 Иоан 4:14, 5:13). Знаю, что когда увижу Иисуса Христа, буду подобен Ему (1 Иоан 3:2). Знаю Благодать Иисуса Христа (2 Кор 8:9). Знаю, что ВЕСЬ мир лежит во зле (1 Иоан 5:19). Поэтому в отличие от Вас я знаю, что меня ждет и куда я иду..хотя и отчасти (1 Кор 13:9).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Христиане верят, что в раю греха не будет. А почему Бог сразу не создал мир без греха?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы