Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Диалоги с росиянами о войне 2022 года. Аргументы без эмоций

Удален
IVANYCH
|4 Июл 2022
3 Цитировать

-

Так как многие начинают обвинять форум в предвзятости и нетерпимости по отношению к

жителям одной страны , то с позволения Администрации открою тему  Диалог с россиянами .

Если кто то считает себя россиянином  , то данная тема создана для этого -- аргументировано

докажите что военные действия россии против Украины с убийствами мирных жителей и детей

Украины являются необходимыми и оправданными . Без переходов на личности .

Хотелось бы услышать весомые аргументы в пользу ежедневных ракетных обстрелов городов

Украины росийскими войсками и массовая незаконная депортация детей Украины (кража ,

киднепинг) в российские регионы . Чем будете крыть росияне ??

-

Во имя Иисуса Христа -- бояться не стоит , если вы считаете что россия не противоречит своей

войной воле  БОГА , то скажите об этом прямо , не бойтесь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Июл 2022
0 Цитировать

-

Северная Салтовка после 24 . 02 . 2022 .

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
0
|5 Июл 2022
3 Цитировать

Тоже хотелось бы выслушать мнения других людей с России , в Моей области перед праздником на 9 мая была репетиция акция вальс в честь дня победы  тысячи школьников и студентов кружились в красивом вальсе после чего выстроились буквой Z   «Zа нашу Победу! в то время когда на Украине такие же школьники и студенты бегут и погибают от этой буквы Z на танках. С первого дня войны в недоумении, до сегодняшнего дня мир как буд то сходит с ума. Да были обсуждения на страницы в контаке разборки угрозы физической расправой. Сейчас бросил это дело,вначале по наивности думал что люди просто не знают не понимают что то . Оказалось все понимают в курсе всего просто свой выбор сделали. Вчера смотрел нвости Альберта Раткина тоже многое удивляет вто что происходит в церквях.

Гость
0
|5 Июл 2022
4 Цитировать

Этими фотографиями в России ни ково щас не удивиш и нечего не докажеш. Это пройденный этап с самого начала когда тоже пытались что то доказать донести. На все это был простой ответ что все это просто очередной фейк, все фейк и это фейк,за эти фото штрафовали 10.000 р если раскаешься в суде если нет 30.000 р . И когда явное сстало для многих очевидным то стали говорить просто, что виноват всеравно президент Украины вот если бы он согласился на Минские соглашения то всего этого немогло бы быть. Если бы он сдал територии Киев и.т.п то небыло бы стока смертей. Смотрел программу Караулова момент истины уважал его за открытость до того момента пока Караулов не стал говорить о том что раз начали бомбить наши территории то Президент России может и имеет право применить ядерное оружие и погибнут многие мирные люди и виноват будет Зеленский и тока он,поэтому ему надо срочно сдаться. Каково бреда я тут тока в России ненаслышался , и что нацисты и наколки ,и если в Буче разбитые танки России то их значит бомбила Украина а раз их Бомбила Украина то Бучу тоже ,и бабушку с флагом тоже графити рисуют. Устаеш от всего этого бреда.

Удален
IVANYCH
|5 Июл 2022
0 Цитировать

-

Пока что аргументов от россиян не видно . Будем ждать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|5 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Пока что аргументов от россиян не видно . Будем ждать .

(НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙТЕ, САЙТ СОВСЕМ НЕ УКРАИНСКИЙ, ЛОЖЬ) - исправление модератора

16 Июля 2022 входит в силу закон, который обязует все веб сайты, зарегистрированные на Украине, использовать только украинский язык.
Вот тогда и наобщаетесь с русскоязычными.
Старожил
+689
|5 Июл 2022
2 Цитировать
Цитата Физик
Что за глупые идеи провоцировать русских на украинском сайте? Всех инакомыслящих здесь банят за любой аргумент.

Какие  у тебя русского могут быть еще аргументы?

Оправдание твоей  руссо-фашисткой власти, за их действия в Украине?

Тогда ты зря назвал себя христиаином.

Удален
YezheVika
|5 Июл 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Диалог с россиянами .

Интересно смотреть чат-рулетку, там о россиянах складывается полная картина, из, наверное тысячи, только замуливают лицо(когда узнают что идёт запись и будет выложено в интернет-боятся) потому что говорят здравые мысли, а остальные несут полную дичь.

Удален
IVANYCH
|5 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата Физик
Всех инакомыслящих здесь банят за любой аргумент.

-

Аргументов пока еще не видно .

Не стыдимся , выкладываем росийские аргументы в пользу войны против Украины , Модерация

за аргументы банить не будет . Пару вопросов сверху  уже есть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
-109
|5 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не стыдимся , выкладываем росийские аргументы в пользу войны против Украины , Модерация за аргументы банить не будет

Я не совсем россиянин, но способность к объективному анализу и умение поставить себя на место другого человека в норме присущи человеку разумному и неангажированному.

Поэтому я попробую поставить себя на место среднестатического "ватника" и ответить на ваши вопросы.

Если здесь появится настоящий представитель РФ - он может поправить меня, если я неправ или согласиться с моими доводами.

Новичок
-109
|5 Июл 2022
0 Цитировать

Среднестатический "ватник" слышал и читал из "россиянских" СМИ о том, что в Украине произошел переворот, что одни украинцы сожгли других украинцев в Одессе, а затем на Донбассе начались боевые действия.

Конечно же среднестатический "ватник" слышал краем уха про Волынь, Бабий яр и украинских националистов. Для него "бандеровцы" это украинский аналог немецких ССовцев, а значит - ужас-ужас.

И вот ему СМИ рассказывают, что эти самые "бандеровцы" захватили власть в Украине.

И более того ему показывают СМИ как люди татуированные свастиками зигуют и кричат "москалей на ножи".

Среднестатический ватник начинает все более и более верить пропаганде.

А тут еще появляется "Азов", который слегка переделал "волчий крюк" и не стесняется использовать его рядом с флагами, которые в большинстве стран считаются нацисткими. Да еще и США причисляют это формирование к неонацистким организациям.

И что делать среднестатическому "ватнику" с промытыми пропагандой мозгами?

Он в принципе уже готов "освобождать" Украину от "нацистов".

А тут еще на международной арене атмосфера накаляется - Путин требует от НАТО отодвинуться, НАТО его посылает подальше, президент Украины поднимает вопрос о передаче Украине ядерного оружия, все закручивается.

Наступает февраль 2022 года.

На Донбассе продолжаются обстрелы Донецка и Луганска.

Вот например картинка которую видит среднестатический ватник - это количество обстрелов по дням (как ему говорят со стороны Украины) в феврале 2022:

конечно же это пропаганда, но ведь "ватники" не смотрят украинское телевидение.

Поэтому разве можно удивляться реакции достаточно большой части "россиян" на начало военных действий?

Удален
IVANYCH
|5 Июл 2022
1 Цитировать

-

Смотрю россияне трусливо появляются в виде новых ников как бы невзначай .

Аргументов от верующих росиян с форума в поддержку войны россии против Украины пока

что нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|6 Июл 2022
0 Цитировать
На Донбассе продолжаются обстрелы Донецка и Луганска.
одни украинцы сожгли других украинцев в Одессе

А ты ведь ватник,  но  умным "дурачком"  прикинулся. Зря,   ты  ведь  не первопроходец здесь, в таких приемах , так что не купимся.

Новичок
-109
|6 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
А ты ведь ватник,  но  умным "дурачком"  прикинулся. Зря,   ты  ведь  не первопроходец здесь, в таких приемах , так что не купимся.

Я вас и не собирался покупать. Здесь был задан конкретный вопрос и я попытался дать на него ответ с точки зрения "ватника". Об этом я говорил с самого первого сообщения.

Поэтому вы напрасно пытаетесь найти какой-то подвох.

 

Цитата IVANYCH
данная тема создана для этого -- аргументировано докажите что военные действия россии против Украины с убийствами мирных жителей и детей Украины являются необходимыми и оправданными

Если администрация разрешит давать ссылки и выкладывать фотографии, то аргументов будет больше.

Удален
IVANYCH
|6 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
А ты ведь ватник, но умным "дурачком" прикинулся. Зря, ты ведь не первопроходец здесь, в таких приемах , так что не купимся.

-

К сожаление имеем то что имеем -- дальше новоиспеченого ника больше россиян здесь не

наблюдается .

-

 

Даже если

-

Того и смотри аж слеза навернется на глаза от такой несправедливости .

Хотя нет -- разрывы ракет за окном к сентиментам не особо располагают .

Слава БОГУ за работу ППО .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|6 Июл 2022
0 Цитировать
Если администрация разрешит давать ссылки и выкладывать фотографии, то аргументов будет больше.

Лживую пропоганду из твоего зомботиви, ты считаешь "информацией".

Не смеши.

Старожил
+1927
|6 Июл 2022
2 Цитировать

А какие могут быть у них аргументы? Мы на выходные ездили с палаткой немного отдохнуть... и были на популярном озере среди русскоговорящих, возле нас были русские "христиане" пенсионеры, которые общались так, что наверное весь пляж их мог слышать. НО суть не в этом. Мой муж с детьми и другом (и его детьми) сразу пошли купаться, а я осталась на берегу. Эти люди вспоминали свою жизнь еще в советской россии, один из них был явно самовлюбленным нарциссом, ибо хвастался так, что уже слушать было невозможно. Ну типа он был работник на все руки, что только на заводе не просили делать, то делал с первого раза лучше всякого опытного специалиста.. и вот когда уже мой муж с детьми вернулся, они услышали нашу речь, и поняли, кто их соседи:))) так этот хвастун новую тему начал о войне, и типа "кричали, кто не скачет, тот маскаль, вот и всё, это же не красиво". Я человек, не умеющий игнорировать, резко обернулась к ним и просто смотрела на них в упор, он немного опешил от такой реакции, :))) и начал хвастаться перед своими двумя друзьями и их женами, как он правильно может произнести паляниця, и типа, его не накажут если что, а вот этим достанется ибо они этого слова не могут произнести. К чему это я? А к тому, что это русские, которые десятилетиями живут в Америке, они себя считают супердуховными христианами (это в их разговорах проскакивало) и вот они оправдывают действия своих соотечественников очень даже легко... Спросил американец, начальник моего мужа, как он думает, поддерживают ли русские в Америке путина, мой муж ответил "конечно, поддерживают". И это правда... если в россии путина поддерживает 80%, то в Америке их будет 90% наверное, и этот форум этому доказательство номер 1

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|6 Июл 2022
2 Цитировать
Цитата Физик
Украине, использовать только украинский язык. Вот тогда и наобщаетесь с русскоязычными

И что кто-то будет страдать и плакать от этого  ?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|6 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
К чему это я? А к тому, что это русские, которые десятилетиями живут в Америке, они себя считают супердуховными христианами (это в их разговорах проскакивало) и вот они оправдывают действия своих соотечественников очень даже легко... Спросил американец, начальник моего мужа, как он думает, поддерживают ли русские в Америке путина, мой муж ответил "конечно, поддерживают".

-

Когда россия начнет гореть и рушится они первые будуть кричать на весь мир спасите россию ))))

-

Тему открыл исключительно после того как осознал что россии как стране осталось очень недолго

существовать как империи  и перед смертью империи её жители имеют право высказаться .

-

auoreorum , Физик и другие росияне как по духу , так и по гражданству так же знают что их

любимая империя издыхает , поэтому и не учвствуют в диалоге , такова суть росиянина --

говорить только с позиции силы , а когда росиянина прижмут к стене , он начинает выкручиваться ,

мимикрировать , строить из себя "своего парня" который так же все это время не поддерживал и

не учавствовал в подержке войны .

-

 

Цитата Физик
16 Июля 2022 входит в силу закон (?)

-

А где же вы запропостились со своими аргументами ? Или это аргумент разрешающий вашему

кумиру в кремле уничтожать мирное население в Украине ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|6 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата Физик
16 Июля 2022 входит в силу закон, который обязует все веб сайты, зарегистрированные на Украине, использовать только украинский язык.
Цитата us-lily
И что кто-то будет страдать и плакать от этого ?

Как и первый раз при упоминании об этом законе, форумчанин искажает информацию, используя не первоистичник, а версии и толкования.

16 июля 2022 года, вступают в силу часть вторая и шестая статьи 27 Закона Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного", регламентирующие использование государственного языка в сети Интернет и языки интерфейсов компьютерных программ, установленных на товарах.

Публикую  скрины этих статей закона, взятые на официальном сайте Верховной рады Украины.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|6 Июл 2022
1 Цитировать

Продолжение предыдущего поста.

Если прочесть статьи, которые вводятся в действие, то становится очевидным, что, во-первых, речь идет не обо всех  украинских сайтах. Речь идёт об интернет-представительствах (в том числе веб-сайтах, веб-страницах в социальных сетях) органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций государственной и коммунальной форм собственности, средств массовой информации, зарегистрированных в Украине, а также субъектов хозяйствования, реализующих товары и услуги в Украине и зарегистрированных в Украине.


Во-вторых,  украиноязычная  версия является основной и открывается по умолчанию, что не исключает существование версий на других языках.

По-моему, абсолютно логично.

Логично и то, что информация о товарах, реализуемых в Украине, должна быть изложена в достаточном объёме на украинском языке. Но эта же информация может быть и на других языках, но в первую очередь - на украинском.

Это нормально для всех стран мира.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|6 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Это нормально для всех стран мира.

-

Наверное только не для россиян , у них весь бывший советский союз должен

говорить на росийском языке .  Менталитет московита -- где мой язык , там и

моя територия . В Германии и США тоже некоторые эмигранты всю жизнь не

учат английский и всю жизнь общаются по росийски и что теперь , там руский

мир ?

-

Наглядный пример -- потомок рашистов призывает приехавших в США не учить английский и

жить в США общаясь в рукомирской среде . На самом деле это просто паразитирование на

обществе США .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|6 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата Физик
Это я к тому...

А я к тому, что перед опубликованием толкований официального документа необходимо внимательно ознакомиться с его содержанием. В наше время это не составляет никаких трудностей.

 

Цитата Физик
в Украине был издан закон об уголовном преследовании тех, кто не поддерживает официальную политическую линию страны проживания

Интересно было бы ознакомиться с этим документом.  Сообщите, пожалуйста, подробности, реквизиты документа или ссылку на него.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Новичок
-109
|6 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
и в Украине был издан закон об уголовном преследовании тех, кто не поддерживает официальную политическую линию страны проживания, а медийные пространства закрывают или штрафуют за неосторожные высказывания.
Цитата Д и я
Интересно было бы ознакомиться с этим документом.  Сообщите, пожалуйста, подробности, реквизиты документа или ссылку на него.

Вообще судя по современным реалиям закон для этого совершенно не нужен. Есть СНБО, есть СБУ, есть "патриотическая общественность", а вот законодательная база или Конституция вообще никому не интересны.

Яркий пример, например - сайт Миротворец, который признавался неконституционным и противоречащим законодательству Украины, но это не мешает ему функционировать и не мешает пользоваться им на государственном уровне.

Старожил
+600
|6 Июл 2022
1 Цитировать
Вообще судя по современным реалиям закон для этого совершенно не нужен.

Обращаю Ваше внимание на то, что я не вступала в дискуссию по сути.  Ещё раз повторю:

 

Цитата Д и я
перед опубликованием толкований официального документа необходимо внимательно ознакомиться с его содержанием. В наше время это не составляет никаких трудностей.

Если форумчанин  распространяет информацию о том, что принят закон,  то, по моему мнению, нужно этот закон хотя бы назвать.

В данном конкретном случае я догадываюсь, о каком законе идёт речь. Если это так, то снова толкование его содержания весьма субъективно.

Как пел Владимир Высоцкий: "Я ненавижу сплетни  в виде версий..." Тем более, если мы говорим об официальных документах.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Новичок
-109
|6 Июл 2022
3 Цитировать

Возвращаясь к теме - конечно же христиане не могут поддерживать войну априори, как и убийства людей. А также радоваться этому.

Хотя по некоторым сообщениям некоторых участников этого форума может создаться впечатление, что это не так.

Война это в принципе не христианское дело.

Но реальность такова, что война в этом мире один из способов взаимодействия.

Например когда политике США понадобилась война в Ираке - был найден предлог и начаты боевые действия, приведшие к массовой гибели мирного населения. И если быть справедливым - украинские ВС тоже участвовали в этих военных операциях.

Сейчас правительство РФ решило, что военная операция в данном случае является обоснованной.

У российский христиан никто не спрашивал их мнения и не ставил их в известность о начале операции. Да и в принципе на мнение людей на данном этапе никто не будет ориентироваться.

Боевые действия начались (а на Донбассе продолжились) и от этого больше всего страдает мирное население, что никак не может радовать не только христиан, но и вообще нормальных людей.

Конечно же стороны конфликта пытаются демонизировать противоположную сторону и для этого используются откровенные фейки и передергивания.

Например нормальным людям понятно, что далеко не все в Украине являются разрисованными свастиками неонацистами, кричащими "москаляку на гиляку".

В тоже время наглядна история с Денисовой, которую в итоге уволили за бурные фантазии на сексуальные темы, которые так и не были подтверждены.

Таких примеров с обоих сторон достаточно. Но христиане должны оставаться как минимум "нормальными людьми", если уж не получается быть образцовыми христианами.

 

Цитата Д и я
Обращаю Ваше внимание на то, что я не вступала в дискуссию по сути.

С моей стороны это было риторическое замечание, я не пытался вступать с Вами в дискуссию.

Старожил
+1927
|6 Июл 2022
2 Цитировать
Цитата Физик
С началом спецоперации и в РФ и в Украине был издан закон об уголовном преследовании тех, кто не поддерживает официальную политическую линию страны проживания, а медийные пространства закрывают или штрафуют за неосторожные высказывания. Какие ещё аргументы вы хотите услышать в таких условиях?

С начала войны Украинцы голыми руками останавливают танки, воюют практически без оружия. В 2014 году их этот донецкий криминал убивал, но они не убежали, не смирились, пошли дальше, и добились своей свободы, и жизнь у них все таки налаживалась, может быть не теми темпами, как бы хотелось, но жили они лучше рашистов. А ты тут о притиснениях путина нам рассказываешь, не смеши. Просто мы никогда не были братьями, это еще одно доказательство, что русские это не братний народ, не славяне, это трусы, потомки дикой орды, которая на вид была страшной, потому что дикая, а на самом деле - трусы.

 

Цитата Физик
Ещё до начала войны я вам писал, что суть конфликта это заставить мир поверить, что мировое правительство во главе с Антихристом - единственное, что спасёт мир от войн и голода, а гомосексуализм - спасение от перенаселения планеты. Хазарская мафия Ротшильдов активно над этим работает. Если устранят Путина, то незамедлительно появится другой злодей мешающий установлению Нового Мирового порядка.

по твоему этот путин и рашисты мир спасают, ну вот, дорогой автор темы, вам и аргумент. Теперь вы понимаете, что так называемые "христиане россии" слепо верят, что они спасатели: Чип и Дейл прямо

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+689
|6 Июл 2022
2 Цитировать
Цитата Физик
С началом спецоперации

Не называешь войну   войной :

1. Боишся что фсб и в Америке достанет

2.Настолько сильно предан Путину.

В любом случае позорище.

Старожил
+1927
|6 Июл 2022
2 Цитировать
Цитата Физик
Потому что верующие России добровольно убивать не пойдут, их отчизна на Небесах

Судя по твоим тут постам, да и других русских называющихся себя "христианами", я ой как сомневаюсь в их отчизне на Небесах... дай Бог, чтобы они смогли покаятся.... сам ряховский "благословил" дела путина.. христианин, который трус - его отчизна не на Небесах... это 100%

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1296
|6 Июл 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
Судя по твоим тут постам, да и других русских называющихся себя "христианами", я ой как сомневаюсь в их отчизне на Небесах...

Потому и не поют «батька наш Бандера, Украина - мать», потому что батька их - Яхве, а родина - на Небесах. А я сомневаюсь, что нацистский коллаборационист Бандера на Небесах. А ведь он сегодня вдохновитель украинцев.

 

Цитата us-lily
сам ряховский "благословил" дела путина.. христианин, который трус - его отчизна не на Небесах... это 100%
Ряховский по крайней мере старается уберечь российских патидесятников от гонений со стороны властей, у которых чешутся руки отомстить последователям «американской религии».
А теперь ещё вспомним пастора Турчинова, который отдал приказ убивать людей на Донбасе, не согласных с новым политическим курсом. Он по-вашему святой?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Диалоги с росиянами о войне 2022 года. Аргументы без эмоций

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы