Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Диалоги с росиянами о войне 2022 года. Аргументы без эмоций

Старожил
Модератор
|17 Июл 2022
Цитировать
А Вы поднаторели вообще отходить от темы и делать вид, как будто её совсем нет. И это у Вас происходит со всяким  постоянством.

Долго вы здесь намерены отвлекать форумчан от основной темы и придираться к сестре? Пришли заболтать тему? Бан. Отдохните и поразмыслите.

Старожил
+600
|17 Июл 2022
1 Цитировать
А Вы поднаторели вообще отходить от темы и делать вид, как будто её совсем нет. И это у Вас происходит со всяким постоянством.

Возможно. Но в этой теме я веду диалог с Вами (Вы россиянин) о войне, о разных её аспектах. Тема для диалогов с россиянами о войне.  Так что всё ОК.)

 

У меня эмпатия как раз присутствует, так как я жалею и народ Украины и народ России, что незаметно у Вас. Это видно по всем моим и вашим постам.

Ясное дело, Вы жалеете и тех, и других. Мне это напоминает ситуации, которые когда-то я видела по телевизору (очень давно), когда  очередная победительница конкурса красоты лепетала в микрофон, что она за мир во всём мире.

 

вашими единомышленниками сейчас стали

Хотела дописать в свой предыдущий пост, но не успела. Напишу здесь. И напишу лично о себе, без обобщений.  Знаете, когда  у меня  ушло предубеждение к некоторым из форумчан, оказалось, что наши разногласия и в вопросах, не касающихся войны, не так уж велики. Я раньше утверждала, что у меня предубеждения  по отношению к ним нет, в моих словах не было лжи, я действительно так думала. Но я ошибалась. Пользуясь случаем, прошу прощения за это.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|17 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Возможно. Но в этой теме я веду диалог с Вами (Вы россиянин) о войне, о разных её аспектах. Тема для диалогов с россиянами о войне. Так что всё ОК.)

-

Дия , вы пишите о войне , а ваш собесдник (уже забаненый) от этой темы убегает как черт

от ладана . Это может означать только одно -- у него нет аргументов в поддержку войны

неправедной россии против Украины и он признает вину своей родины россии перед Украиной .

-

 

Цитата Д и я
И напишу лично о себе, без обобщений. Знаете, когда у меня ушло предубеждение к некоторым из форумчан, оказалось, что наши разногласия и в вопросах, не касающихся войны, не так уж велики.

-

Я вам так скажу -- здесь на форуме я уже все что хотел о БОГЕ сказать , сказал , в будущем я

не планирую больше здесь говорить то что говорил раньше , сейчас война и главное Победа ,

если заметили с 24 февраля я больше не вёл дисскусии в своих темах о законе БОГА и Библии ,

теперь у нас одна цель , привести на свет весь сатанизм  созданный соседним государством .

Всем учасникам тем форума спасибо за мудрость и терпение проявленые в общении . Будем

уповать на БОГА и пользоваться Его мудростью .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Июл 2022
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Июл 2022
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Июл 2022
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Июл 2022
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Июл 2022
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|20 Июл 2022
4 Цитировать

О диалогах с русскими.... ну вы на форуме многое прочитали от русских в Америке. Расскажу вам вчерашнее происшествие. Мы поехали на неделю на Восточный Вашингтон,  где есть очень популярное озеро для русскоговорящих. И вчера мы купались в нем. На нашей машине есть наклейки с надписью Pray for Ukraine

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|20 Июл 2022
4 Цитировать

Мы уже собирались обратно в кэмп и муж пошёл мыть обувь. А я с детьми к машине. Возле нас шло русское существо и как услышало что я на украинском с детьми разговаривала, подошло к машине и начало наезжать типа сними наклейки,  молись не молись это ничего не даст Бог уже все решил. Украине надо смирится и т.д. я не выдержала и сказала что он сам Бога не знает и идёт в пропасть. Так он начал орать на меня так, что я просто ему сказала отойди от меня сатана и после этих слов он отошёл. И крикнул что любит путина и он от Бога. Мой муж услышал это все и хотел заступился, но я не разрешила. Ведь это чудо старое и мужа могли бы наказать, а так как я женщина с малыми детьми а оно типа мужского рода то я сказала что вызову полицию что на меня напало русское существо из за того что я украинка и напугало моих детей , то ему бы влетело. Оно как услышало что я хочу полицию то быстро убежало от меня только крикнуло, что его полиция знает. Вот вам и диалог. А главное,  я его вообще не трогала. А вчера мне одна женщина вообще сказала что на Флориде русские Украинцам войну объявили. Ну больные же

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|20 Июл 2022
4 Цитировать

Я надеюсь в парламенте признают русский мир террористической организацией и будут их любителей отсюда в рашку отправлять, как в свое время немецких фашистов. Пускай там все на кучу и сидят до конца века...

Кстати здесь в кэмпе почти все украинцы. Ко мне полька подошла и спрашивает :"а что у вас праздник какой-то,  здесь почти все украинцы,  такого ещё не было" Украинские флаги возле палаток , на машинах. И так приятно. И знаете моя вера немножечко укрепла. Господь близко у Украине и Он её освободит

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|20 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
Господь близко у Украине и Он её освободит

Аминь!

 

Цитата us-lily
И так приятно. И знаете моя вера немножечко укрепла.

Слава Богу. Прочитала Ваши слова и у меня немного настроение улучшилось. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|20 Июл 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
Слава Богу. Прочитала Ваши слова и у меня немного настроение улучшилось. )

Да слава Богу,  что даёт подкрепление в вере, силу в молитве. И все таки адекватных людей, которые поддерживают нас, Украинцев, пока что больше. Вот только одна проблема : муж немного приболел. Это плохо... но молимся и лечимся.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|20 Июл 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Вот только одна проблема : муж немного приболел. Это плохо... но молимся и лечимся.

Скорейшего выздоровления. В самом прямом смысле слова - скорейшего. Некогда болеть.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|20 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
Мы уже собирались обратно в кэмп и муж пошёл мыть обувь. А я с детьми к машине. Возле нас шло русское существо и как услышало что я на украинском с детьми разговаривала, подошло к машине и начало наезжать типа сними наклейки, молись не молись это ничего не даст Бог уже все решил. Украине надо смирится и т.д. я не выдержала и сказала что он сам Бога не знает и идёт в пропасть. Так он начал орать на меня так, что я просто ему сказала отойди от меня сатана и после этих слов он отошёл. И крикнул что любит путина и он от Бога. Мой муж услышал это все и хотел заступился, но я не разрешила. Ведь это чудо старое и мужа могли бы наказать, а так как я женщина с малыми детьми а оно типа мужского рода то я сказала что вызову полицию что на меня напало русское существо из за того что я украинка и напугало моих детей , то ему бы влетело. Оно как услышало что я хочу полицию то быстро убежало от меня только крикнуло, что его полиция знает. Вот вам и диалог. А главное, я его вообще не трогала. А вчера мне одна женщина вообще сказала что на Флориде русские Украинцам войну объявили. Ну больные же

-

У вас там тоже фронт войны  за Украину . Приятно читать что вы там громите рашистов

во имя Ииуса Христа , пусть БОГ обильна наделяет вас и вашу семью мудростью , силой

и терпением и крепкого здоровья .

-

Смех -- на россии россиянам рассказывают что в Америке люди начинают голодать из за

санкций против россии , в США рашистская пропаганда рассказывает что россия всегда

выигрывает и санкции россии ни почем , хотя у них за 4 месяца уже под 40 тысяч погибших

солдат , чему там радоваться . Какой то сатанинский лепризорий , а не страна .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
-109
|20 Июл 2022
1 Цитировать

Заглянул после перерыва, чтобы подкинуть еще "аргументов".

Чтобы не пользоваться "российской пропагандой" просто приведу отрывок из выступления одного из лидеров националистического движения на форуме "Бандеровские чтения". Надо отметить, что этот форум проходил ДО того, как РФ начала боевые действия.

Так-то понятно, что ни нацистов, ни прославления Бандеры в Украине нет.

Подобных выступлений (как и более агрессивных) за 8 лет было весьма много, на различных уровнях и официальных каналах. Можно например вспомнить как на протяжении нескольких лет от официальных лиц звучали угрозы атаковать крымский мост.

Удален
IVANYCH
|20 Июл 2022
1 Цитировать
Смотрю в теме особо россияне не участвуют

-

Смотрю стыдишься себя россиянином называть это показательно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Июл 2022
0 Цитировать
Так-то понятно, что ни нацистов, ни прославления Бандеры в Украине нет.

-

Свое видео можешь слить в канализацию -- в Украине свободное общество где люди

свободно могут отстаивать любую точку зрения , тем более ничего не значащие люди ,

не порть воздух своими испугами , с позицией власти Украины данные идеи никак не

совпадают и далеки от них как горизонт от неба . Зеленский тем более был таким же

проросийским президентом как и Янукович .

-

Заучи текст наизусть  :

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|20 Июл 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Мы уже собирались обратно в кэмп и муж пошёл мыть обувь. А я с детьми к машине. Возле нас шло русское существо
В прошлое лето на этом озере была обстановка более мирная и дружелюбная))Народу много и все обычно общались по русски,но в это лето все очень изменилось,все какие то настороженные,на общение сразу не идут как раньше а присматриваются и прислушиваются))друг ли ты или из неприятелей наших?))Я не мог подумать что даже здесь в америке такая  рашисткая наглость и агресия.В общественных местах прогулок и где часто останавливаются люди делать фотки(красивых пейзажей)кто то испоганил крассками камни и деревянные ограждения буквами ''Z'' и ''Мы за путина''
Приехали наши родственники из Украины(Волынь)хожу с ними по разным инстанциям и вижу очень много народа из Украины(беженцы).Наши сидели в Польше 4 мес пока им дали разрешение выехать в штаты.Я по украински долго не могу говорить(только короткими фразами)и говорю по русски с моими родствениками в этих очередях и люди на нас косые взгляды бросают что мол москалюга привел украинцев делать документы))))
Старожил
+1927
|20 Июл 2022
3 Цитировать
Цитата Mike64
В прошлое лето на этом озере была обстановка более мирная и дружелюбная))Народу много и все обычно общались по русски,но в это лето все очень изменилось,все какие то настороженные,на общение сразу не идут как раньше а присматриваются и прислушиваются))друг ли ты или из неприятелей наших?))

Это правда. Я особо с людьми незнакомыми не общалась так как постоянно за детьми надо было глаз да глаз. Вода рядом и не могу отвлекаться. Но народ общался. А сейчас не так. Зато с женщинами с Беларуси и Польши красиво пообщалась. Так что есть т свои плюсы.

 

Цитата IVANYCH
Смех -- на россии россиянам рассказывают что в Америке люди начинают голодать из за санкций против россии , в США рашистская пропаганда рассказывает что россия всегда выигрывает и санкции россии ни почем

Ох IVANYCH,  голодает Америка так, что сил уже нет это все съедать. Я уже и на природе не знаю, как накормить этих детей : то не буду, то не хочу, мам я уже плавать хочу. Вот голод то. Дай Бог каждому так до конца жизни

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|20 Июл 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
вас там тоже фронт войны  за Украину . Приятно читать что вы там громите рашистов во имя Ииуса Христа , пусть БОГ обильна наделяет вас и вашу семью мудростью , силой и терпением и крепкого здоровья . -

Немного есть. Фронт ещё тот. Я сама лично ни к кому не придираюсь и не трогаю. Но если меня вот так нагло пытаются "перевоспитывать", ну извините,  я уже не в этом возрасте:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-17
|20 Июл 2022
4 Цитировать
Цитата Физик
мы только что узнали, что сайт не зарегестрирован на Украине

Вся извращеная природа с демонизированым менталитетом большей части граждан Московии, (точнее - угрофиномокшавесьмордовской орды называющей себя "русские"), к Украине и украинцам видна уже в этих 2-х словах - "на Украине".

Потому как приходят с миром и в гости - в Украину. И и гостюют также - в Украине, на радость себе и людям. А вот именно - на Украину (как стервятник с неба)... приходят только ординцы (рашисты) - коварно, подступно, с войной, грабежом, убийствами детей и мирного населения, извращенническим секс-насилием женщин,детей и не человеческими разрушениями её городов, поселков и сел.

З.Ы. Так вот в чем вопрос к тебе Физик и всем гражданам Московии...  Кто же вы и кем по настояшему всегда были (сотни лет) в отношении к Украине и украинцам? Ну явно же не друзьями, а тем более братьями. Так как друзья и братья приходят - в Украину. А вот враги (цинично и нагло) - на Украину.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1927
|21 Июл 2022
3 Цитировать

Вот свежие новости с нашего берега. Здесь на территории,  где мы отдыхаем, ездит бабуля каждый день и продаёт черешню, абрикосы,  лук и т.д. Мы у неё иногда покупали, а сегодня узнали, что она пересылает деньги на нужды бандитов лнр и днр. Мне кажется что в этой местности вся церковь такая. Наш бывший пастор переехал сюда жить 2 года назад,  он кстати тоже выступает адвокатом дьявола и его слуг..  Левко его знает

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|21 Июл 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Здесь на территории, где мы отдыхаем, ездит бабуля каждый день и продаёт черешню, абрикосы, лук и т.д. Мы у неё иногда покупали, а сегодня узнали, что она пересылает деньги на нужды бандитов лнр и днр. Мне кажется что в этой местности вся церковь такая. Наш бывший пастор переехал сюда жить 2 года назад, он кстати тоже выступает адвокатом дьявола и его слуг.. Левко его знает

-

Да озадачивает такая постановка вопроса . Саме смешное что в рашке волонтеров нет

от слова СОВСЕМ , то что они собирают всем миром хватает на три бронижилета и что бы

не позориться они это особо не озвучивают . На Донбасе тех волонтеров отродясь не было --

руский мир считает что помогать другим могут только лопоухие простаки , потому что

сепары , что росийские соладты это всегда голодное существо которое грабит местное

население и убивает собак на еду , для рашистов последнее это в порядке вещей , как по

мне то это очень недоразвитый порядок вещей . Поэтому в основном рашистам и помогают

"руско мировцы" из США и ЕС , а на волонтерский рух Украины рашисты смотрят с плохо

скрываемой завистью , благодаря волонтерам и добровольцам Украина отстояла Донбасс

в 2014 году , а инче сепаратисты были бы уже под Полтавою при помощи рашистов конечно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Июл 2022
2 Цитировать
Это утверждение особо наглядно на фоне количества забаненных и удаленных пользователей этого форума.

-

Ты уже в кусты опять не убегай , начали с YouTube, а он уже форум обвиняет .

Банят не за правду , а за рашистскую пропаганду . Христанство и сатанинская

пропаганда рашизма несовместимы . Незомбированые разницу знают .

-

 

Но здесь мы имеем несколько фактов. Во-первых он проводился при официальной поддержке правительства Украины и вообще в принципе такой форум возможен, в отличии например от гипотетического форума посвященному маршалу Жукову (вы еще не забыли свое утверждение о свободе слова?)

-

Здесь нет ни одного факта .

Все равно что гей из Новосибирска в YouTube будет рассуждать как он станет президентом россии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|21 Июл 2022
3 Цитировать

У ватников повода не было. Просто они не люди, а существа, которые руководствуются демонами. Поэтому они и воюют со всеми. У себя дома я могу думать и говорить,  что угодно и как угодно,  и никто не может мне этого запретить. И для людей это понятно,  но не для ватника

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|21 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
У себя дома я могу думать и говорить, что угодно и как угодно, и никто не может мне этого запретить. И для людей это понятно, но не для ватника

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Июл 2022
0 Цитировать

-

У россиян ненависть вместо аргументов когда речь заходит за россию и её "порядки" и эта

ненависть им мешает здраво думать и анализировать информацию , поэтому не долго думая

они всё общение за россию называют русофобией .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Июл 2022
1 Цитировать

-

Юморная пауза --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2022
0 Цитировать

-

Как россияне молятся на свое начальство --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Диалоги с росиянами о войне 2022 года. Аргументы без эмоций

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы