Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Диалоги с росиянами о войне 2022 года. Аргументы без эмоций

Старожил
-17
|25 Окт 2022
2 Цитировать
Цитата alfaomega
И люди, которых вживую сожгли в Одессе!

Печалька, слов нет. Но считаю об этом нужно писать по-точнее (сугубо для граждан Мордора).

К примеру, что запланировано собрали народ в это одесское здание, сразу заперев и отрезав огнём вход/выход - жестоко (жертвенник ВИЛу)  сожгли этих людей, именно ФСБэшные спецы (в этом им нет равных). И потом всё это цинично (как у них принято) свалили на несуществующих украинских "нацистов".

А то, что это было заранее запланировано, предельно ясно видно по тому, как в определенных местах вокруг здания заранее уже стояли телеоператоры с камерами, и в нужных им ракурсах снимали картинку для мордоровской дивано-телеголовой аудитории. При этом спецом не было снято (или вырезано впоследствии) то, как украинские (по словам мордор-пропаганды - "нацисты-душегубы") пытались открыть выход для спасения находящихся в этом здании. Или то, как они дружно тянули строительные леса к окнам, и пытались спасти из огня хоть некоторых. Правда потом на народное видео с этими фактами на Ютубе, мордоровские пропагандисты, для своей аудитории выдали такое им объяснение - что типа это  "нацисты" ломились, чтобы добить сгорающих в огне людей. Жесть!

З.Ы. Но намного печальней в этом всем то, что мордоровская телеголовая аудитория, всё это жертвоприношение своему богу под инфернальные вопли Соловья, Скабеевой и им подобных - с аппетитом успешно приняла, проглотила... и потекла желчью.

 

Цитата Д и я
Так, на жаль.

Мені теж.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Валерій Слово
|25 Окт 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
О каких врагах говорил Иисус?

врагами веры тогда считали христиан,

обратно получалось что христиане считали своими врагами гонителей Христа.

Вот к чему Иисус сказал любить своих врагов

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
-1092
|25 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата Истинный
(сугубо для граждан Мордора).
Цитата Истинный
на НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ украинских "нацистов".

Зеленский сам предложил - чемодан,вокзал, Россия, не говоря уже о том, что его на фронте нацики строили, опуская до уровня неподчинения главнокомандующему, отправляя на ..... .

Мордер? Когда мне, человек, с ником Истинный, пытается, с гордостью в голосе, говоря о "героях" ВСУ, втирать про чьи то планы, не просто сваливая ответственность за происшедшее, и тому подобное, называя себя "христианином", и радуясь, не имея ни капли сострадания к погибшим. И совсем не понимая своих настроений и реакций, цена которым - безжалостность, кровожадность, возвышенное возбуждение от пролития чьей то "вражеской" крови инакомыслящих !!!

То он точно не эльф, не хоббит, не житель Средиземноморья, даже не гном, и точно не орк, но безгласный раб последних, исключая голума, т.к. тот хотя бы имел прелесть, правда убив за неё. То даже в рамках Толкиена, ему нет места, не прописано.

А настроение слов типа: печалька, ровно как и: красавчик, несёт в себе скрежет железных зубов 4го зверя, и более ничего, тем более человеческого.

Фашисты во времена ВОВ, были введены в те же рамки эмоционального спектра, которые Гитлер своей пропагандой организовал. Но даже они ужасались действиям бандеровцев.

Иконе которого нацики заставили поклоняться ваш народ.

Но проблема даже не в этом.

Старожил
-1092
|25 Окт 2022
2 Цитировать

пр.

.

Все рождены во тьме, безжалостности, кровожадности, будучи мертвы, слепы и безучастны к страданиям других, получая, под дудку энергий сатаны и бесов адреналин, побуждающий естество человека творить подобное, превращаясь через это, даже не в животное. Т.к. животный мир более милостив, мудр и сострадателен, исключая моменты вторжения бесов и сил тьмы, от которых их, в это, и не только, время, праведный человек, имея характер Божий, отстраняясь от предложений и отношения сатаны и царства тьмы, противопоставляя этому МИЛОСЕРДИЕ, ЗАБОТУ и СОСТРАДАНИЕ, не может не защищать, проявляя ЛЮБОВЬ.

.

8 Хвалят человека по мере разума его, а развращенный сердцем будет в презрении.

...

10 Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых ЖЕСТОКО.

...

12 Нечестивый желает уловить в сеть зла; но корень праведных тверд.

13 Нечестивый уловляется грехами уст своих; но праведник выйдет из беды. [Смотрящий кротко помилован будет, а встречающийся в воротах стеснит других.]

(Прит.12:8,10,12-13)

.

20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,

21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

(Рим.8:20-21)

Не говоря уже о человеческой жизни!!!

Старожил
-1092
|25 Окт 2022
2 Цитировать

пр.

.

Вы ещё крепко спите в рамках безжалостности, тьмы, человеконенавистничества, национализма - превозношение одной нации над другой, приобретая через это "жизненную" силу тления, по умолчанию радуясь и соглашаясь с убийством себе подобных, именуя это патриотизмом, который и есть, при таком раскладе, самый настоящий фашизм. Что и подтверждено гордостью ношения шевронов СС, и прочих нац.регалий.

Мордер, это поблажка от Толкиена в случае всех, кого родили во тьме. Без достоинства, чести, Родины, в том её человеческом отношении к земле, на которой стоят ваши ноги. Подлинного патриотизма, как состояния и составов заботы и уважения ко всему, окружающему, как в рамках границ государства, которое кстати именно Россия организовала/образовала. Так и правдивому/праведному человеческому отношению к земле, творению И Творцу, в почитании и поклонении Тому, Кто дал нам жизнь и все, ч.б. познавали Его и ПРЕОБРАЖАЛИСЬ в Его образ и подобие, являя в себе Христовы естество и пример следующим поколениям.

Удален
Валерій Слово
|25 Окт 2022
6 Цитировать
Цитата alfaomega
Фашисты во времена ВОВ, были введены в те же рамки эмоционального спектра, которые Гитлер своей пропагандой организовал. Но даже они ужасались действиям бандеровцев. Иконе которого нацики заставили поклоняться ваш народ.

с больной головы на здоровую - это так называется!

Рашисты "переплюнули" фашистов, которые гуманнее относились к врагу, соблюдая правила ведения войны, за исключением коммунистов. Поскольку фашизм и коммунизм = братья по природе.

Нигде за всю историю войны фашисты так не поступали, как рашисты в Буче, да и в др. населённых пунктах.

Кстати, они ничего не грабили, более того, у них предусматривалось наказание, вплоть до расстрела за грабёж. Более того, им перед вступлением в войну раздали каждому солдату "памятку" в которой было прописано обязанность солдата относиться гуманно к населению.

Фашизм боролся исключительно с коммунизмом, как конкурентом в идеологии. Коммунисты подлежали исключительно расстрелу.

Репрессиями занималось исключительно СС, на которых была возложенность борьбы с диверсиями.

РАШИСТЫ "переплюнули" фашистов по отношению к оккупированному народу.

=

Насчёт БАНДЕРОВЦЕВ.

Я понимаю вас, что вы рассуждаете исключительно пропаганде СССР и в настоящее время Кремля.

Поскольку любое движение за независимость расценивалось как угроза самому советскому строю, основанному на фашистской идеологии превосходстве и руководящей роли русских, начиная от распространения анекдотов про любую национальность в которых всегда русские положительные, а др. нации недоразвитые.

Мне вас не жаль, наоборот - я радуюсь тому будущему "урожаю" который вы непременно пожнёте за свою глупость.

Ваши попытки прикрыться рассужденями о христианстве, показывает что " король то голый"

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
-17
|25 Окт 2022
4 Цитировать
Цитата Истинный
(сугубо для граждан Мордора)

О природе источника общественно-рашистского когнитивного дисонанса в инфернальном Мордоре, эти слова в самую точку.

..хотя больные путлеровские рашисты уже во многом превзошли гитлеровских фашистов.

 

Цитата alfaomega
**Фашисты во времена **ВОВ, были введены в те же рамки эмоционального спектра, которые **Гитлер своей пропагандой организовал.

**фашисты - рашисты, Гитлер - Путлер, ВОВ - Вооруженое вторжение России в Украину

Но чтобы чел под ником alfaomega хоть чуток прозрел (в чем я очень сомневаюсь), добавлю к этому видео со словами их общественного рашистского гения.

Внимание на экран!

... И таких в Мордоре минимум 70-80%. К сожалению даже в среде христиан.

З.Ы. Может товарищь alfaomega мне предоставит что-то подобное от украинцев об великороссах? Ведь легче всего выставлять посты с протрухшими советскими вводными, с поеденых шашелью куллуаров Дзержинки, Петровки или Каретного. Верно?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Валерій Слово
|25 Окт 2022
0 Цитировать

понравился коммент:

NiKo 2 дня назад

Зачем ему (Китаю) предложения, у Китая столько людей и такая армия, что они могут просто сейчас зайти в Россию и там жить.
===
реально у Китая сейчас из призывников миллионная армия, это не считая сил самообороны (как была в СССР "Гражданская оборона")
У них копия советской армии, в которой каждый молодой человек достигший 18 лет должен отслужить в армии, частично ещё есть и призывники девушки (как бы по собственному желанию изъявившие служить).
Так же есть и постоянно действующая армия из проф. военнослужащих в основном это десантники, ракетчики и ПВО.
Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+690
|25 Окт 2022
4 Цитировать
Цитата alfaomega
Мордер, это поблажка от Толкиена в случае всех, кого родили во тьме. Без достоинства, чести, Родины, в том её человеческом отношении к земле, на которой стоят ваши ноги. Подлинного патриотизма, как состояния и составов заботы и уважения ко всему, окружающему, как в рамках границ государства, которое кстати именно Россия организовала/образовала.

Ты же натуральный  рашист- империалист. Зачем еще имя Бога всуе упоминаешь?

Твой настоящий   бог это путин .

Старожил
+690
|25 Окт 2022
5 Цитировать
Поскольку фашизм и коммунизм = братья по природе.

Я уже давно об этом говорю (а если быть точным с самого детства).

Я думаю вы заметили, как пропоганда в раше  медленно и уверенно зомбирут народ, в любви к ссср.Ведь после развала этого  одного из зол, в России тогда тоже свободно можно было слышать, что творил тот кровожадный режим.

Сейчас даже верующие-протестанты в ракше, расскзывают как при коммунистах было хорошо.

Удален
Валерій Слово
|25 Окт 2022
4 Цитировать

Рашу исключили из всемирной туристичекой организации.

Русским не рады даже в Турции и Египте где они исконно были основными туристами.

Летать некуда, да и самолёты стоят на приколе, поскольку основная масса их была в лизинге,

т.е. арендованная, но не вернули хозяевам и посему они везде за пределами страны должны быть конфискованы.

Но поскольку они должны проходить обслуживание, а они стоят на приколе, то их полёты становятся в принципе невозможными.

====

с интересом читаю комментарии ещё сохранившихся здравомыслящих людей из Рашки

(предполагаю что они не русские по национальности, а просто там давно живущие другой национальности)

=

Чтобы жить в России нужно иметь крепкое здоровье и слабый ум, иначе не выжить.

=

За всё в Жизни надо либо Платить, либо Расплачиваться!

=

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.Чехов

=

О Боже! Избавь все адекватные народы от этих пациентов - безжалостных и тупых.

=

 

Цитата levko1
уверенно зомбирут народ, в любви к ссср.

так это опять же потому чтобы главенствовать над другими, Москва столица СССР.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|25 Окт 2022
5 Цитировать

из инета:

Эту цитату не я придумал но это 100% так!

" Ивана разбудил корейский смартфон, он встал со шведской кровати, выдавил на американскую зубную щётку немецкую зубную пасту, побрился американской бритвой, умылся французским мылом, вскипятил в немецком чайнике воду, насыпал в польскую чашечку бразильский кофе, надел итальянский костюм, подушился японским парфюмом, закрыл китайскую входную дверь на английский замок, сел в немецкий автомобиль, вставил в японскую автомагнитолу диск с британской рок–группой, по дороге купил два американских гамбургера и американскую газировку в американском ресторане быстрого питания, приехал в офис, построенный турецкими строителями, поставил машину на охраняемую парковку с канадской системой видеонаблюдения, поднялся на финском лифте на пятый этаж, вошёл в кабинет с табличкой: «Отдел мерчендайзинга», включил американский компьютер, открыл браузер в американской операционной системе, зашёл в созданную американцами сеть Интернет, напечатал на английском языке веб–адрес американской социальной сети, вошел в свой аккаунт и напечатал:

«НЕ ДАДИМ ЗАПАДУ ПОРАБОТИТЬ РОССИЮ!"

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|25 Окт 2022
1 Цитировать

из инета:

Я не могу понять, одного:

Вот русские поехали жить на запад, пользуются Там цивилизацией, получают в евро, всё как положено.

Но, они ненавидят ту страну, где живут, допустим Франция, или Германия?

Они ненавидят Её, но получают в евро, и пользуются цивилизацией, и любят Россию из Германии, когда им говоришь езжайте на Россию и там живите. Так они сразу начинают орать.

Ну что за люди, живут в той стране, и ненавидят Её, и любят Россию

Я не могу этого понять, они не хотят ехать на Россию, но любят очень из Германии

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+600
|25 Окт 2022
4 Цитировать
Цитата levko1
Я уже давно об этом говорю

Коммунистическая идеология - это идеология лжи и тоталитаризма. Главенствующая партия провозглашает прекрасные лозунги, но общество живет по совершенно другим принципам. Идеология атеистическая, но не постеснялись свой Моральный кодекс строителя коммунизма списать с Нагорной проповеди.

"В 2009 году Геннадий Зюганов заявил «Я считал и считаю, что первым коммунистом был Иисус Христос. Нагорная проповедь написана не хуже Морального кодекса строителя коммунизма. Собственно, Моральный кодекс строителя коммунизма списали с Нагорной проповеди». В 2012 году он сказал: «Если вы возьмёте моральный кодекс строителя коммунизма и Нагорную проповедь Иисуса Христа и положите рядом, то вы ахнете: они совпадают полностью по тексту» Позднее Зюганов ещё раз сравнил моральный кодекс строителя коммунизма с Нагорной проповедью: «Я когда положил Моральный кодекс строителей коммунизма рядом с Нагорной проповедью — потому что я, в отличие от других, изучал Библию, так вот, я ахнул: оказывается, мы переписали Моральный кодекс строителей коммунизма из Библии; но написали хуже — в Библии написано лучше".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|25 Окт 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
... Зюганов ещё раз сравнил моральный кодекс строителя коммунизма с Нагорной проповедью:
«Я когда положил Моральный кодекс строителей коммунизма рядом с Нагорной проповедью — потому что я, в отличие от других, изучал Библию, так вот, я ахнул: оказывается, мы переписали Моральный кодекс строителей коммунизма из Библии; но написали хужев Библии написано лучше".

плагиат всегда хуже оригинала!

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+600
|25 Окт 2022
4 Цитировать
плагиат всегда хуже оригинала!

Конечно.

Страна, которая считает себя правопреемником СССР, продолжает быть одним из самых великих плагиаторов   мира.  Это я очень деликатно выразилась. ))) В этом они и правда велики.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|25 Окт 2022
2 Цитировать

Это все как в сказке про золотую рыбку.

Сначала новое корыто,потом Царство Государство и потом отрицательно успешное решение поработить золотую рыбку вернуло старуху к старому корыту.

А виновата оказалась во всем золотая рыбка.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+600
|25 Окт 2022
1 Цитировать
Это все как в сказке про золотую рыбку.

Точно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|25 Окт 2022
4 Цитировать

Я обратил внимание, как за эти восемь месяцев войны меняется мнение зомбирваных жителей  ракши, в худшую сторону.

А определять это можно по их тв и радио пропогандистах. Пропогандистам ведь тоже важно не перегнуть палку, им нужно чувствовать толпу. Вспомните, вначале войны они постоянно твердили:Это  не мы бомбим  города Украины, а ВСУ.  И зомби дружно это повторяло.

Посмотрите, что они уже говорят сегодня:"Нужно стирать  города Украины с лица земли, оставлять население без света и тепла и т.д"

А что делает зомби?  Оно уже кричит "ура".

Это уже канибалы...

Удален
IVANYCH
|25 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата alfaomega
И люди, которых вживую сожгли в Одессе!

-

То были не люди , а завезеные активисты из россии и регионов для дестабилизации ситуации

в Одессе накануне 9 мая . Диверсантов людьми не называют , да и сожглись они по своей

дремучей глупости -- наскладировали бутылок с зажигательными жидкостями в заброшенном

Доме Профсоюзов от чего дотла и сгорели , так как потушить напалм пожарным довольно сложно .

Премию Дарвина получили посмертно .

-

 

Цитата levko1
Это уже канибалы...

-

Ну да , россияне потомки андрофагов которых описал ещё Геродот .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
вокзал, Россия, не говоря уже о том

-

За что ты любишь россию ?? Открой мне глаза .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|25 Окт 2022
1 Цитировать

из инета:
«Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека — он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую.
Для него существуют только слова.
Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами».
- Aкaдeмик Павлов. О русском уме. 1932 год.
=====
Будем отдыхать на море! Море Лаптевых! Свое, родное, отрезвляющее
Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|25 Окт 2022
1 Цитировать

Сегодня стартовала в Берлине Международная конференция по вопросам восстановления Украины


Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+600
|25 Окт 2022
4 Цитировать
Цитата levko1
Пропогандистам ведь тоже важно не перегнуть палку, им нужно чувствовать толпу.

На днях слушала одного российского оппозиционера, он в разговоре упомянул, что когда-то общался с некоторыми из теперешних  самых одиозных пропагандистов, с Соловьевым даже приятельствовал. Это было, я так поняла, лет 15 назад. Говорит, что теперь  это совершенно другие люди. И очень правильно, на мой взгляд, определил причину: "Когда люди начинают служить сатане, они радикально изменяются".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|26 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
"Когда люди начинают служить сатане, они радикально изменяются".

А що інакше ще може бути..? Якщо царь - головний його жрець.. який посвятив та віддав сатані всю підвладну йому країну, разом з усіма громадянами.. Головне по його плану, щоб у кожного в "червоному кутку" (покуті) ..навіть якщо немає хліба в хаті.. обов'язково стояв сакральний зомбоящик. Так і сталось - перекошена хата з дирявою кришею підперта якоюсь деревиною, стеля в ній тече та підперта дошками щоб не впала на голову, громадський туалет (з "громадською пирамідою") на вулиці.. або особистий в хаті - відро за занавіскою.. ванна - тазик з черпаком за тією самою занавіскою поряд з "отхожим відром"). Але на диво, на покуті під іконою - новенький телевізор.. або майже новенький..

З повагою.

*** А что иначе еще может быть…? Если царь - главный жрец(шаман) сатаны.. который изначально посвятил и отдал во власть сатане всю подвластную ему страну, вместе со всеми ее гражданами.. Главное по его сакральному плану, чтобы у каждого в "красном углу" (покут). обязательно стоял сакральный зомбоящик. Так все и получилось: – перекошенная хата подперта каким-то бревном с леса, крыша в ней течет и потолок подпертый досками чтобы не упал на голову.. общественный туалет (с "общественной пирамидой") на улице.. или личный в доме – ведро за занавеской.. ванна (в субботний день) – тазик с черпаком за той же занавеской с "отхожим ведром".. Но удивительно - в красном углу под иконами новенький телевизор.. или почти новенький.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|26 Окт 2022
4 Цитировать

Картина Васі Ложкіна, завантажена в інтернет у вересні 2010-го. Іноді здається, деякі письменники і художники реально побували у майбутньому.

раш. Картина Васи Ложкина, загруженная в интернет в сентябре 2010-го. Иногда кажется, что некоторые писатели и художники реально побывали в будущем.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Гость
0
|26 Окт 2022
1 Цитировать

многие христиане там к сожалению смотрят только телевизор

Старожил
-17
|26 Окт 2022
2 Цитировать
Цитата Asher
перекошена хата з дирявою кришею підперта якоюсь деревиною, стеля в ній тече та підперта дошками щоб не впала на голову, громадський туалет (з "громадською пирамідою") на вулиці.. або особистий в хаті - відро за занавіскою.. ванна - тазик з черпаком за тією самою занавіскою поряд з "отхожим відром").

Ось проста стара хата в українському селі.

...Тому мордорівські окупанти шоковани та злі, від різниці в житті та побуті між ними та українцями.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|26 Окт 2022
2 Цитировать

В Мордорі перепугані до галюцінацій керівники, побачили в Україні сотні сатанинських сект.

В РФ придумали новую цель "спецоперации". Это "десатанизация" Украины.

З.Ы. Значить християнські церкви в Україні гарно моляться. Тому у бункерного сатани не тільки тремтять коліна, а мабуть почалася і прогресуюча анорексія. Особисто я радий таким новинам.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|28 Окт 2022
2 Цитировать

Ця війна нарешті закінчуєтся...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Диалоги с росиянами о войне 2022 года. Аргументы без эмоций

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы