Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Диалоги с росиянами о войне 2022 года. Аргументы без эмоций

Местный
+4
|5 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата Миха
Ну тогда надо признать, что Иисус был неправ

у Вас логическая ошибка в рассуждениях. Из А не следует Б.
Из того, что Иисус заповедал любить врагов не следует, что вы теперь имеете право требовать от пострадавшей стороны любить своего обидчика.
Требовать вы имеете право только от самого себя
А что касается других - то это их дело - есть заповедь "не суди"
А так же из этого не следует, что форум должен превращаться в рассадник лжи и российской пропаганды. Например, сатанистов мы тоже должны любить, но это не значит, что они здесь имеют право проповедовать сатанизм - за такое их забанят и это не будет проявдением "нелюбви" к ним

Старожил
+690
|5 Сен 2022
3 Цитировать
Цитата Миха
Сочувствую всем, кто пострадал от этой войны.

То что войну назвал войной уже  не плохо. Но здесь понятно, а в своем окружении(обществе), как эту войну называешь?

 

Цитата Миха
Поверь, мне, как и тебе, тоже хочется занять одну из сторон конфликта, осудить, пожелать смерти и отмщения, но я понимаю, что есть путь гораздо превосходнее. Любите врагов ваших-это пустые слова?

А вот здесь ты уже   прокололся и твои слова о любви пустой звук и лицемерие. И вот почему:

Войска твоей страны вторглись на територию другой страны,  убивают, разрушают, насилуют. Вобщем несут сплошное горе, для ни в чем невинных людей, а ты называешь это "две стороны конфликта"!?

.Мало того, ты признаешся, шо у тебя  есть  желание, быть на стороне твоих фашистких варваров, но ты такой "духовно сильный", понимаешь что не нужно быть на их стороне и хочешь быть для нас здесь примером!?

Тошнит  от вас таких  русских, "святых и любвиобильных".

Старожил
+690
|5 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH КТО ЕЩЕ ИЗ СТАРЫХ ФОРУМЧАН ИЗ россии ЗАСТУПИТСЯ ЗА ЭТУ СТРАНУ И АРГУМЕНТИРОВАНО СКАЖЕТ ЧТО россия ПРАВА НАЧАВ ВОЙНУ ПРОТИВ УКРАИНЫ ?
Цитата Sacha
Вам поможет только покаяние, но глядя на вас, оно пока к сожелению не предвидится, вы всёже братья во Христе.

Покаяние в чем ему нужно: Вы думаете(уверены) что он обманывает, ведь   наоборот это  "Украина напала на Россию" и ему нужно за обман каятся?

Да?

Удален
Миха
|5 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата anti-hitler
Из того, что Иисус заповедал любить врагов не следует, что вы теперь имеете право требовать от пострадавшей стороны любить своего обидчика.

Я ни от кого и ничего не требую. Потому как выше писал уже, что и сам склонен недолюбливать врагов. Но я понимаю, что надо иметь стремление поступать, как учил Иисус. Иначе какой смысл быть христианином? Ты же не станешь отрицать тот факт, что врагов таки надо любить?

 

Цитата anti-hitler
А так же из этого не следует, что форум должен превращаться в рассадник лжи и российской пропаганды.

А в рассадник украинской пропаганды превращать форум можно? Раньше тут хоть как-то запрещали политику.

Старожил
+1927
|5 Сен 2022
2 Цитировать
Цитата Миха
А в рассадник украинской пропаганды превращать форум можно?

А в чем заключается украинская пропаганда здесь? Только факты , а не мыльные пузыри

 

Цитата Миха
Ты же не станешь отрицать тот факт, что врагов таки надо любить?

О каких врагах говорил Иисус? И в чем должна проявится любовь к этим врагам? Писание надо читать,  а ваша философия никому здесь не интересна

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Миха
|5 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
А в чем заключается украинская пропаганда здесь? Только факты , а не мыльные пузыри

Тебе другая сторона конфликта тоже скажет подобное, что у нас только факты и никакой пропаганды

 

Цитата us-lily
О каких врагах говорил Иисус? И в чем должна проявится любовь к этим врагам? Писание надо читать,  а ваша философия никому здесь не интересна

Т.е., ты считаешь, что некоторых врагов надо любить, а остальных ненавидеть и уничтожать всеми возможными способами?

Старожил
+1927
|5 Сен 2022
2 Цитировать
Цитата Миха
Тебе другая сторона конфликта тоже скажет подобное, что у нас только факты и никакой пропаганды

Ты либо отвечай на вопрос или же просто проходи мимо.

 

Цитата Миха
ты считаешь, что некоторых врагов надо любить, а остальных ненавидеть и уничтожать всеми возможными способами?

А я не собираюсь рассуждать о том, что считаю.я или ты. Я конкретно задала вопросы,  но ни на один ты не ответил. И этого следовало ожидать,  ибо нет у вас таких ответов, только мутня

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|5 Сен 2022
2 Цитировать
Цитата Миха
Тебе другая сторона конфликта тоже скажет подобное, что у нас только факты и никакой пропаганды

Ну давай посмотрим на ваши факты по порядку:

1. "Украина хотела на нас нападать, поэтому мы первыми на них напали"

На твой взгляд это железобетонный факт, от вас русских,или не совсем?

Удален
Миха
|5 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
А я не собираюсь рассуждать о том, что считаю.я или ты. Я конкретно задала вопросы,  но ни на один ты не ответил. И этого следовало ожидать,  ибо нет у вас таких ответов, только мутня

Ну тогда не вижу смысла дальше продолжать общение. Всего доброго!

Старожил
+1927
|5 Сен 2022
2 Цитировать
Цитата Миха
Ну тогда не вижу смысла дальше продолжать общение. Всего доброго!

Это понятно что смысла нет. Если не элементарные вопросы ты не можешь ответить,  а вопросом на вопрос отвечаешь , то смысла с такими нет общаться.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|5 Сен 2022
2 Цитировать
Цитата Миха
Ну тогда не вижу смысла дальше продолжать общение. Всего доброго!

Ну вот и правильно.  Займись лучше более полезным делом. Возьми плакат, напиши на нем  для своего брата вовы путина, "Не видать тебе рая Вова, как своих ушей" и постой с этим плакатом   на площади города.

Ты же в курсе, что он в тот же рай что и ты собирается? Сам объявлял.

Местный
+4
|5 Сен 2022
2 Цитировать
Цитата Миха
А в рассадник украинской пропаганды превращать форум можно?

да, можно.
1 Потому что Украина - пострадавшая сторона и библия учит занимать сторону обиженных
2 Чисто объективно украинские сми гораздо сильнее ограничены в способности нагло врать, чем русские, так как вранье украинских сми сразу же критикуется на западе. Русские же вообще не ограничены во вранье - у них на службе профессиональные геббельсы, которые получают деньги именно за вранье.
Доказать это очень просто - вы не найдете "аналогов" в укр пропаганде таким офигительным перлам, как "распятый мальчик", биоголуби, боевые геи, укро-сатанисты, визитки яроша и тд
3 Есть понятие справедливой компенсации - занять сторону людей, которым каждый день на голову падают сотни ракет - это правильно.

 

Цитата Миха
Раньше тут хоть как-то запрещали политик

а как вы это себе представляете? каждый день гибнут мирные украинцы, семьи теряют дома, миллионы вынуждены бежать. А на форуме будет непринужденное общение про котиков, как будто это все не происходит, только потому что русским неприятно читать правду про то, что делает их страна? Насколько это нормально по-вашему?
---
Если вы действительно так сильно переживаете за заповедь "возлюби врага" - то можете начать с себя. Искренне раскаяться перед украинцами за тот ужас, который сейчас творит россия. И если вы не можете никак повлиять на путина и на ракеты, то сделайте то, что в ваших силах - поддержите морально, а не судите

Удален
IVANYCH
|5 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Sacha
Вам поможет только покаяние, но глядя на вас, оно пока к сожелению не предвидится, вы всёже братья во Христе.

-

Ты бы сначала на вопрос ответил --

-

 

Цитата Sacha
КТО ЕЩЕ ИЗ СТАРЫХ ФОРУМЧАН ИЗ россии ЗАСТУПИТСЯ ЗА ЭТУ СТРАНУ И АРГУМЕНТИРОВАНО СКАЖЕТ ЧТО россия ПРАВА НАЧАВ ВОЙНУ ПРОТИВ УКРАИНЫ ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Sacha
Вам поможет только покаяние, но глядя на вас, оно пока к сожелению не предвидится

-

Покаяние от чего , от такой мегамирской  наглости и цинизма ; кайся , я буду только за .

Возьми пример с Судакова -- он настоящий верующий во Христе , который черное называет

черным , а белое белым .

-

 

Цитата Sacha
вы всёже братья во Христе.

-

Странно , по словам , высказыванию ты ближе к сатанистам , чем ко братьям во Христе .

Верующие во Христе не поддерживают убийства людей и детей в других странах где

их страна бомбит мирные кварталы , будь то Грузия , Сирия или Украина . Ты в курсе что

убийство людей это жертва сатане , подумай кому ты кланяешься поддерживая и молясь

за свое правительство убийц .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Миха
|5 Сен 2022
2 Цитировать
Цитата anti-hitler
а как вы это себе представляете? каждый день гибнут мирные украинцы, семьи теряют дома, миллионы вынуждены бежать. А на форуме будет непринужденное общение про котиков, как будто это все не происходит, только потому что русским неприятно читать правду про то, что делает их страна? Насколько это нормально по-вашему?

Ну вот, политику разрешили, и что поменялось? Война сразу остановилась? Или хоть один мой соотечественник поменял свое мнение? Я считаю, христианские форумы не то место, где нужно выливать тонны грязи друг на друга.

 

Цитата anti-hitler
Если вы действительно так сильно переживаете за заповедь "возлюби врага" - то можете начать с себя. Искренне раскаяться перед украинцами за тот ужас, который сейчас творит россия.

Я не отождествляю себя с какой-либо страной на этой планете. Мое жительство на небесах. А если призывать друг друга к покаянию, то мира никогда не будет. Все будут ждать, когда другая сторона сама приползет к ним на коленях с покаянием. Да и вообще, можно так и до Бога дойти, как Он смог допустить такое? Может Богу тоже нужно покаяние? Ведь Бог точно может остановить войну, в отличие от меня.

Старожил
+600
|5 Сен 2022
4 Цитировать

На днях форум почтил своим присутствием форумчанин, давно, по его утверждению, не посещавший его. Сейчас его разочаровало то, как пострадавшие и страдающие от войны форумчане не по-христиански мыслят, высказываются и поступают. Этот форумчанин написал, что его лично эта война не касается. Многие приходящие время от времени старожилы форума высказываются именно с такой позиции - их эта война не касается, те, кого касается, поступают и относятся к ситуации не по-христиански. У нас в Украине есть поговорка "У житті, як на довгій ниві". Думаю, что таким людям надо в молитвах просить Господа не быть испытанными подобной ситуацией. Уверена, что они сейчас, рассуждая теоретически, на самом деле не знают точно, как бы думали и поступали они, если бы в их жизни пришла такая трагедия. Искренне не желаю им этого. Ни разу никто из них не ответил конкретно на гипотетические вопросы других форумчан, моделирующие конкретные ситуации, происходящие сейчас в нашей стране. Это можно по-человечески понять. Никто даже и представлять не хочет, что такое может произойти в его жизни. Поэтому все правильно говорят, что их жительство на небесах. Но, увы, в земной жизни никто от этого не застрахован. Мы тоже не могли представить, но это произошло.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+4
|5 Сен 2022
2 Цитировать
Цитата Миха
Ну вот, политику разрешили, и что поменялось? Война сразу остановилась?

это не так работат.
Вы и ваши соотечественники отмалчиваетесь - ваша власть понимает это как знак, что все нормально, можно продолжать массовые убийства - русские не против.
Никто не говорит о том, что нужно там майданы антивоенные устраивать. Но если хотябы в соц-сетях русские  массово осуждали войну и свою власть - это как минимум была бы очень сильная моральная поддержка для украинцев, а как максимум - постоянная болевая точка для власти, которая понимает, что народ недоволен и нужно что-то менять.

 

Цитата Миха
Все будут ждать, когда другая сторона сама приползет к ним на коленях с покаянием.

ну вы можете сами подать пример - покаяться перед украинцами. Просто у вас немного странная позиция - вы каяться не хотите, но очень хотите, чтобы украинцы вас любили и прощали. Это очень инфантильно

Старожил
+411
|5 Сен 2022
4 Цитировать
Цитата Миха
Мое жительство на небесах.

И шо, на небеса уже интернет провели для небесных жителей?

Удален
IVANYCH
|5 Сен 2022
2 Цитировать
Цитата Миха
Я считаю, христианские форумы не то место, где нужно выливать тонны грязи друг на друга.

-

Кто чем живет и питается , только росияне умудряются находить грязь там где ее нет и

закрывать глаза на грязь там где она есть .

-

 

Цитата Д и я
. Думаю, что таким людям надо в молитвах просить Господа не быть испытанными подобной ситуацией. Уверена, что они сейчас, рассуждая теоретически, на самом деле не знают точно, как бы думали и поступали они, если бы в их жизни пришла такая трагедия. Искренне не желаю им этого. Ни разу никто из них не ответил конкретно на гипотетические вопросы других форумчан

-

Им в будущем это предстоит , вход таким "пострадавшим" в мою страну Украину  будет закрыт

когда подобное начнется у них , а это случится как закономерность . Что посеешь , то и пожнешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|6 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата Миха
Я не отождествляю себя с какой-либо страной на этой планете. Мое жительство на небесах.

На сегодняшний день у всех русских  людей, (а христиан тем более, так как их страна и их власть позиционируют себя с православной церковью, а она если не ошибаюсь причисляет себя к христианству), есть прекрасная возможнось применить оружие (слово), против их наглой воровской бандитской власти.

А ведь сейчас в наше время люди могу скоординироватся и объединится, даже на первых порах не выходя из дома, применив это сильное оружие (слово).И любой диктатор боится этого оружия, вова путин не исключение.

И когда мы слышим подобные слова от верующих из Раши, то здесь на мой взгляд только два варианта 1.Человек слышком наивный и простодушный

2.Человек слышком хитрый.

Попробуем разобратся к какой категории относится  человек с ником Миха. Обычно и зачастую, наивные и простодушные сидят на церковных скамейках, и  принимают за истину то, что вещает им их пастор. А что в большинстве своем вещают пастора в Раше, получая разнарядку от выше выстоящих(Ряховского и ему подобных)-мы прекрасно знаем и понимаем.

Но поскольку товарищ ник Миха не посещает никакой поместной церкви (ушел, или исключили).

То само собой он принадлежит к пункту 2- человек слышком хитрый.Когда нужно применить оружие( слово обличение), против своей христианской власти (как это делал Иисус обличая считавших себя верующими книжников, фарисеев), Миха избрал другой путь -  "моя хитрая хата скраю"...

Старожил
-66
|6 Сен 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Покаяние в чем ему нужно

Не только ему, многозначительному уважаемому  Украинскому народу. В 7 главе пророка Захарии, написано, Бог рассеял народ и сказал, что, они сделали страну пустыней. Покаяние нужно народу в ненависти к другим людям. Чем быстрее , тем быстрее Бог всё остановит.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
IVANYCH
|6 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата Sacha
Не только ему, многозначительному уважаемому Украинскому народу. В 7 главе пророка Захарии, написано, Бог рассеял народ и сказал, что, они сделали страну пустыней. Покаяние нужно народу в ненависти к другим людям.

-

Если у тебя не нарушена логика то ты должен понимать что тот кто совершает насилие на

чужой земле тот и является преступником и окупантом . Бог ваш сатанизм кремлевский не

начинал , другое дело что ваш бог сатана , в таком случае это вам необходимо срочно

покаяться , вашей стране недолго осталось жить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-66
|6 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
КТО ЕЩЕ ИЗ СТАРЫХ ФОРУМЧАН ИЗ россии ЗАСТУПИТСЯ ЗА ЭТУ СТРАНУ И АРГУМЕНТИРОВАНО СКАЖЕТ ЧТО россия ПРАВА НАЧАВ ВОЙНУ ПРОТИВ УКРАИНЫ ?

Бог руками Росийских людей начал корчевать, запредельную ненависть, которая дошла до небес.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+600
|6 Сен 2022
4 Цитировать
Цитата Sacha
Бог руками Росийских людей начал корчевать, запредельную ненависть, которая дошла до небес.

Вы об убийствах,  пытках и изнасилованиях?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|6 Сен 2022
2 Цитировать
Цитата Sacha
Покаяние нужно народу в ненависти к другим людям.

Ты это счас о своих русских братьях вещаешь. Этому и учит вас ваша бандитская пропоганда.У вас все враги, кто не за вас(а это большая часть мира).

И твой лживый  фашист - диктатор ведет вас к пропасти.

Перед войной думал что  он уже всесильный,  в своей желчной алчности хотел захватить Украину(за три дня) и думал что мир это проглотит, как и раньше. Но уже не проглотит.

Мы не можем утверждать чем закончится война, но то что твой диктатор  уже обоср..ся и Украины не завоюет это точно.

А вас ждут трудные времена,  в моральном плане.Русские пропиатные насквозь духом империализма и шовинизма, не в состоянии каятся.Они лучше будут жить в говне, чем признают себя виновными.Хотя опять же, все зависит от того кто будет у них при власти,    сейчас одно сполшное вяличие.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата Sacha

Бог руками Росийских людей начал корчевать, запредельную ненависть, которая дошла до небес.

И ты я вижу в их числе, зомбированый пропогандой.Или своим пастором, а твой пастор соответственно Ряховским, предки которого пострадали от  Советской власти, а он позорник сейчас этой власти (возвращатся ведь Раша к прошлому) пятки лижет.

Фу...

Старожил
+690
|6 Сен 2022
1 Цитировать

Посмотри рашист Саша, на своих бедных и несчастных солдат, в Украине.

Старожил
+1927
|6 Сен 2022
3 Цитировать
Цитата levko1
Посмотри рашист Саша, на своих бедных и несчастных солдат, в Украине.

Да ему всеравно. Они своих не бросают. А ещё он же не гражданин земли. Так что достучаться до его совести будет невозможно. Куда нам таким "грешным" к нему "святому"  им же сам путин пообещал,  что они сразу в рай, мы все просто здохнем....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
Модератор
|6 Сен 2022
Цитировать

Очевидно, хотели написать "рашистских НЕлюдей", а если "людей", то вам здесь среди страждущих и претерпевающих нет места.

 

Цитата Sacha
Бог руками Росийских людей начал корчевать, запредельную ненависть,
Удален
IVANYCH
|6 Сен 2022
1 Цитировать
Цитата Sacha
Бог руками Росийских людей начал корчевать, запредельную ненависть, которая дошла до небес.

-

Бог ты написал с большой буквы потому что начало предложения насколько я понял , только

если ваш бог сатана вы можете одобрять убийства и насилие от вашей страны в соседней

стране . У вас перекручено сознание -- добро у вас зло , а зло это добро , белое черное , а

черное это белое .

-

 

Цитата levko1
Посмотри рашист Саша, на своих бедных и несчастных солдат, в Украине.

-

Артилеристы ЗСУ накрыли огнем несколько рашистских екипажей БУКов -- зенитных комплексов ,

такими росияне сбили Боинг МН - 17  над Донбасом в 2014 году .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Сен 2022
0 Цитировать

-

Контрнаступление ЗСУ состоялось и стало неприятной неожиданостью для рашистов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Диалоги с росиянами о войне 2022 года. Аргументы без эмоций

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы