Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Диалоги с росиянами о войне 2022 года. Аргументы без эмоций

Старожил
+411
|15 Июл 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
Так больно,

Сегодня узнал что на войне погиб молодой парень, с которым когда-то работала моя жена....

Старожил
+1927
|15 Июл 2022
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как долго протянет ваша страна в таком режиме санкций если сейчас как лавиной в россии закрываются предприятия автопромышлености , электроники , авиастроения , кораблестроения и многие другие . На что вы надеетесь россияне , на авось ? ... -

Не знаю правда ли , но Америка какие то санкции уже снимает,  сегодня где-то прочитала...и после всех этих новостей просто болит душа... нечего даже сказать....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Утренняя Звезда
|15 Июл 2022
2 Цитировать
Цитата Модератор
А что вы здесь вообще забыли со своими "взглядами на жизнь", злобой, ненавистью и агрессией

Никакой злобы, ненависти и агрессии не было. Не забыл, а никогда не скрывал своих ников.

Читайте полный текст моего поста, стараясь понять контекст. Почему многие здесь остаются слепыми и глухими? Потому что вырывают из постов слова, которые в отрыве от контекста ассоциируются в вашем осознании с какими-то своими понятиями и удаляют вас от понимания собеседника или Писания.

Форум разве не для общения между христианами?

Так почему же форум стал плацдармом агрессии и ненависти сторонников партии войны? Естественно, что для таких людей чёрное становится белым.

Здесь я для того, чтобы всё это объяснить.

 

Цитата Модератор
как с параллельно созданного ника, так ложью и трусостью с постоянного?

Теперь по поводу вашего вердикта насчёт моего первого ника minos.

Меня просили поменять этот ник, так как говорили, что он не христианский. Вначале думал объяснить, почему выбрал его, но потом понял, что объяснять некому. Два года назад я его оставил и взял ник Viktor144, что не скрывал. а наооборот  сообщил форумчанам. Через некоторое время я его удалил, так как понял, что не вмещаюсь в это число.

Никаких таких намерений (оскорбительного характера) у меня не было. Беря новые ники, я не писал со старых. Посмотрите хронологию. Это было один только раз, после вашего бана, а нужно было непременно написать, чтобы используя его можно было рассматривать и альтернативные мнения.

Удален
IVANYCH
|15 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
Не знаю правда ли , но Америка какие то санкции уже снимает, сегодня где-то прочитала...и после всех этих новостей просто болит душа... нечего даже сказать....

-

Удобрение и экспорт зерна -- на последнее санкций не было , Ване разрешили торговать

удобрениями в обмен на то что корабли з Черного моря с зерном пойдут по всему миру .

Тактика гопника с подворотни . Это далеко не снятие санкций . Пока есть санкции на

банковский сектор , электронику , поставки военной и другой продукции , до той поры

россия будет медленно загнивать как советский союз в свои последние годы . Есть

информация что росияне достают компьютерные чипы для своих ракет из стиральных

машинок , но это несерьезно и ясно не в промышленых масштабах . У россии дефолт ,

по сути это уже страна БАНКРОТ как Северная Корея .

-

 

Так почему же форум стал плацдармом агрессии и ненависти сторонников партии войны

-

А ты значит как сторонник политики своей росийской страны хороший пацан и примерный

верующий , получается по твоим постам ты и есть сторонник партии войны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Июл 2022
3 Цитировать
Никакой злобы, ненависти и агрессии не было

-

У россиян всегда так -- белое это черное , плохое это хорошое , убивать значит дружить ,

раскалывать значит обьеденять .

Пройдемся по тесту специально для тебя и других россиян на предмет агресии и ненависти --

-

1)  Крым это Украина ?

2)  То что что россия делает в Украине с 24 февраля 2022 года это война ?

3)  Любишь ли ты и молишься  за своих врагов Порошенко , Яроша и полк Азов ?

4)  Убийства россиянами мирных Украинцев в Буче , Ирпене и других городах и селах Украины

ты считаешь Геноцидом  ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Утренняя Звезда
|15 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Утренняя Звезда Так почему же форум стал плацдармом агрессии и ненависти сторонников партии войны
- А ты значит как сторонник политики своей росийской страны хороший пацан и примерный верующий , получается по твоим постам ты и есть сторонник партии войны . -

Я признаю лишь сторонников партии мира. Любая война по плоти есть зло. Христос не учит воевать по плоти. Я за решение всех вопросов мирным путём. Удивляюсь, почему ты до сих пор этого не заметил.

 

Цитата IVANYCH
Цитата Утренняя Звезда Никакой злобы, ненависти и агрессии не было
- У россиян

Я говорил о себе.

 

Цитата IVANYCH
Пройдемся по тесту специально для тебя и других россиян на предмет агресии и ненависти -- - 1)  Крым это Украина ?

Я не политик и не разделяю людей, привязывая их к земным территориям. Это твоя тема, ты ведь не христианин, а политик оккупировавший этот форум.

Писатель
+90
|15 Июл 2022
2 Цитировать
Цитата minos
Все страны в мире, в какой-то степени подчиняются более сильным государствам. Это не мной придумано.

Сатаной? Предлагаете смириться?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|15 Июл 2022
2 Цитировать
Христос не учит воевать по плоти.

Неужели? А это Он о чем толковал? "но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;" Я правильно понимаю, что меч это не ножик для колбасу нарезать?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+1927
|15 Июл 2022
1 Цитировать
Я не политик и не разделяю людей, привязывая их к земным территориям.

Лицемерие зашкаливает... это что в днк рашистов или как?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Утренняя Звезда
|15 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата коровьев
Цитата Утренняя Звезда Христос не учит воевать по плоти.
Неужели? А это Он о чем толковал? "но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;" Я правильно понимаю, что меч это не ножик для колбасу нарезать?

Говорите как рашист с их православием, и ничего нового.

Ошибка в том, что изотерическое учение превращают в экзотерическое и этим "новым" учением руководствуются.

Удален
Утренняя Звезда
|15 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата коровьев
Цитата minos Все страны в мире, в какой-то степени подчиняются более сильным государствам. Это не мной придумано.
Сатаной? Предлагаете смириться?

Перед кем?

Старожил
+600
|15 Июл 2022
3 Цитировать

В названии темы есть слова "Аргументы без эмоций". Не получается без эмоций. И это естественно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|15 Июл 2022
3 Цитировать
Я признаю лишь сторонников партии мира. Любая война по плоти есть зло. Христос не учит воевать по плоти.

А какой христос тебе русскому открыл, что Украина и украинцы это "беглый раб"?

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата minos
можно представить, что ожидает "беглого раба". А если "беглый раб" ещё и поднимает восстание (майданы, вооружённое сопротивление), то в таких случаях издревле, восстание рабов подавлялось.

Старожил
+690
|15 Июл 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
Не знаю правда ли , но Америка какие то санкции уже снимает, сегодня где-то прочитала...и после всех этих новостей просто болит душа... нечего даже сказать....

У политиков свои правила, там нет справедливости.

Тем более некоторые из них "куплены" рашей и только под давлением общественного мнения в своих странах,  вынуждены принимать   нужные для Украины решения,  хотя и "со скрипом".

Удален
Утренняя Звезда
|15 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
это что в днк рашистов или как?

Думаете у вас другой днк? Ничем ваш менталитет не отличается от менталитета рашистов.

На память только приходят слова песни:

"А нехристь-староста, татарин,

Меня журит, а я терплю."

Старожил
+600
|15 Июл 2022
4 Цитировать
Здесь я для того, чтобы всё это объяснить.

Вы не могли бы уточнить, в процитированной фразе  не случайно слова стоят именно в таком порядке?  Я о первых двух словах. В моём понимании, в зависимости от того,  в каком они порядке, фраза имеет разный смысл. Вы осознанно написали именно так или просто, не задумываясь, написали?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|15 Июл 2022
3 Цитировать
Думаете у вас другой днк? Ничем ваш менталитет не отличается от менталитета рашистов.

о да, совсем другой днк, совсем другой менталитет. мы не братские народы, и не из одной крови - это давно всем известно, но рашисты почему то всем доказывают обратное, не пойму, чего они в славянские корни лезут:))) стыдятся прошлым, так у них и настоящее тоже позорное, они такими будут до конца век

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|15 Июл 2022
0 Цитировать
Я не политик и не разделяю людей, привязывая их к земным территориям. Это твоя тема, ты ведь не христианин, а политик оккупировавший этот форум.

-

В кусты не убегай , а отвечай прямо на вопросы , какой с тебя верующий если боишься

ответ дать . Вы рашисты кроме обвинений других ни на что больше не годны .

-

Повторяю тебе свой вопрос --

-

 

Цитата IVANYCH
1) Крым это Украина ?
2) То что что россия делает в Украине с 24 февраля 2022 года это война ?
3) Любишь ли ты и молишься за своих врагов Порошенко , Яроша и полк Азов ?
4) Убийства россиянами мирных Украинцев в Буче , Ирпене и других городах и селах Украины ты считаешь Геноцидом ?

-

ЛЮБИШЬ ЛИ ТЫ СВОИХ ВРАГОВ - ПОРОШЕНКО , ЯРОША ПОЛК АЗОВ ?

МОЛИШЬСЯ ЛИ ТЫ ЗА СВОИХ ВРАГОВ - ПОРОШЕНКО , ЯРОША , ПОЛК АЗОВ ?

-

Жду ответа .

-

 

Цитата Д и я
В названии темы есть слова "Аргументы без эмоций". Не получается без эмоций. И это естественно.

-

Да , не всегда получается без эмоций , особенно тогда когда почему то некоторых людей

имел оптимизм считать такими же как и ты , а на поверку россиянин чаще всего это синоним

слова безответный , безответственный , раболепный , властелюбивый .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Утренняя Звезда
|16 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Вы не могли бы уточнить

Там для модератора.

 

Цитата IVANYCH
Жду ответа .

Любишь ли ты своего врага Путина? Молишься ли ты за своих врагов рашистов?

 

Цитата levko1
А какой христос тебе русскому открыл, что Украина и украинцы это "беглый раб"? --------------------------------------------------------------------------------

Там про другое.

Старожил
+600
|16 Июл 2022
1 Цитировать
Там для модератора.

Не имеет значения, для кого.   При варианте "я здесь для того, чтобы всё объяснить"  акцент на то, почему Вы  пребываете на форуме (потому, что хотите всё объяснить).  "Здесь я для того, чтобы всё объяснить" - при таком варианте ключевым становится "Я", то есть  для того, чтобы объяснить, здесь есть Вы. Без Вас это было бы невозможным. Вы выбрали для написания второй вариант. Мне интересно, случайно ли это.

Хотя ещё одна фраза косвенно подтверждает, что таки не случайно:

 

но потом понял, что объяснять некому
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Забанен
-407
|16 Июл 2022
2 Цитировать

Дорогая  Д и я,

пользователь под названием  minos сказал Вам слова, за которые я повыбивал бы їму все зубы! -- Вплоть до молочных!!

А зуб "мудрости" этому "МИНУСУ"  -- вырвал бы "с корнем"!!!

Вот эти самые їво слова:

"чтоб поддерживать партию войны, нужно право иметь и быть примером. Нужно участваовать самому в военных действиях или хотя бы находиться на родине и помогать воинам. И уж точно не быть в бегах."

Насколько я могу судить -- эти слова (и подобные им) Библия называет ГНИЛЫМИ! -- Это гнилые слова от пользователя из эрЭфии под названием  minos!

Что хорошего и толкового можно услышать от человека, "окликнувшего" себя МИНУСОМ?! -- наименовавшего себя -- "мИнусом"!!!

Как карАбыль назавЁш -- так он и паплывЁт! -- НесматрЯ дажы на то, што карабли, вапще-та ХОДЯТ!

этат minos , судя па всиму(!!!), вырвал у сибя в Библии Еф.4:29! -- Где сказано, что: "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим." (Еф.4:29)

вырвал -- 100 %!!!

И їщЁ парачку-тройку (дисятку) некатарых других многих библейских стихов!!!

Прошу Вас, Дорогая Д и я , не расстраивайтесь из-за такого "минуса"! -- он явно не вЕдает -- што тварИт! -- И а чём реч сваю гнилую видЁт!

Старожил
+600
|16 Июл 2022
2 Цитировать
Прошу Вас, Дорогая Д и я , не расстраивайтесь из-за такого "минуса"! -- он явно не вЕдает -- што тварИт! -- И а чём реч сваю гнилую видЁт!

Спасибо Вам за поддержку.  Вы знаете, мы все изменились. Наверное, это естественно.  Я, конечно же, расстроилась, но всё-таки не так сильно, как это было бы  раньше. И ещё одно. Буквально час назад, когда писала пост, адресованный этому форумчанину, вдруг с удивлением поняла, что я на него даже не обижаюсь.  Так что всё ОК. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|16 Июл 2022
4 Цитировать

«Перед нами, украинцами, стоял выбор: либо мы вступаем в Евросоюз, либо мы вступаем в дерьмо.

Мы свой выбор сделали. А дерьмо оказалось мстительным».

Ада Роговцева.

------------------------------------------------------------------------

Цитата levko1

А какой христос тебе русскому открыл, что Украина и украинцы это "беглый раб"?

 

Там про другое.

Шож не пишеш про какое "там про другое", не успел придумать?

Удален
Утренняя Звезда
|16 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Шож не пишеш про какое "там про другое", не успел придумать?

Там  раскрывается точка зрения врага. И не надо перекручивать всё это на меня. Ещё раз повторяю думайте над контекстом. Столько лет на форуме, а понимания ноль.

 

Цитата levko1
А какой христос тебе русскому открыл, что Украина и украинцы это "беглый раб"?

Разве Христос не описывает нам поведение диавола? Разве мы не ученики Его? Вот и я попробывал изобразить мнение плотского мирянина. Мой ник был забанен.

Почему я так поступил? Потому что любой национализм (языческий или иудейский) не совместим с христианством. Думаю, что теперь вы сможете понять на каком уровне идут ваши рассуждения.

Думаю, тот для кого был этот пост понял, но молчит, так как трудно писать в настоящее время на этом форуме.

Удален
Утренняя Звезда
|16 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
"Здесь я для того, чтобы всё объяснить" - при таком варианте ключевым становится "Я",

В этом был ответ модератору на его слова:

 

Цитата Модератор А что вы здесь вообще забыли

Теперь Вам понятно, что на эти слова модератора ...

 

Цитата Д и я
Без Вас это было бы невозможным.

Разве теперь Вы за меня будете заступаться перед модератором? Вы же, не обижаясь, вывели меня из числа своих друзей, как впрочем и остальных.

Удален
Утренняя Звезда
|16 Июл 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
о да, совсем другой днк, совсем другой менталитет. мы не братские народы, и не из одной крови - это давно всем известно, но рашисты почему то всем доказывают обратное, не пойму, чего они в славянские корни лезут:))) стыдятся прошлым, так у них и настоящее тоже позорное, они такими будут до конца век

Украинцы собираются в ЕС. Не понятно, как с такими установками в головах можно вписаться в европейские ценности. В таком случае, они должны учиться у европейцев миролюбию, толерантности, транскультурному обмену и инклюзии.

Кричать о днк и делать акцент на своих рассовых преимуществах в ЕС неприемлемо. Может быть так принято в Америке?

Старожил
+600
|16 Июл 2022
1 Цитировать
Вы же, не обижаясь, вывели меня из числа своих друзей, как впрочем и остальных.

А разве Вы мой друг? Нет, это не так.  Поэтому я просто взяла на себя неприятную "миссию" и нажала на кнопку, избавила Вас от необходимости это сделать.

 

Разве теперь Вы за меня будете заступаться перед модератором?

Я говорила совершенно о другом. Попыталась написать максимально, как по мне, понятно, Вы снова поняли не так. Что подтверждает, что общение при таком уровне непонимания практически невозможно. Я об этой проблеме писала Вам не раз ещё до этих трагических событий.

Я, кстати, давно, когда возвратилась на форум, решила больше не принимать никого в друзья и самой никому не предлагать официальной форумной дружбы. Для того, чтобы дружить, совершенно не обязательно  быть вписанным в рубрику "друзья" на форуме.  Потом по разным причинам я сделала исключение для двух человек - для Вас и Светомузыки. Жизнь показала, что я зря сделала это.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|16 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Я, кстати, давно, когда возвратилась на форум, решила больше не принимать никого в друзья и самой никому не предлагать официальной форумной дружбы.

Похоже Вам друзья вообще не нужны.

 

Цитата Д и я
А разве Вы мой друг? Нет, это не так.

Вряд ли я смогу быть вашим другом при таких кардинальных разногласиях.

Удален
IVANYCH
|16 Июл 2022
0 Цитировать
Любишь ли ты своего врага Путина? Молишься ли ты за своих врагов рашистов?

-

Ты на вопрос мой сначала ответь не убегая в кусты своими вопросами о путине .

После твоего ответа я отвечу тебе  в христианском ключе и о путине .

-

 

Цитата IVANYCH
1) Крым это Украина ?
2) То что что россия делает в Украине с 24 февраля 2022 года это война ?
3) Любишь ли ты и молишься за своих врагов Порошенко , Яроша и полк Азов ?
4) Убийства россиянами мирных Украинцев в Буче , Ирпене и других городах и
селах Украины ты считаешь Геноцидом ?

-

 

Украинцы собираются в ЕС. Не понятно

-

Что тебе непонятно ? Пиши по теме , а она посвящена сатанинской войне россии ротив

Украины . Не бегай по кустам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|16 Июл 2022
2 Цитировать
Вряд ли я смогу быть вашим другом при таких кардинальных разногласиях.

Да я Вам дружбу и не предлагаю.  Вы снова намеренно исказили смысл того, о чем я писала.

З.Ы. Была бы Вам очень признательна, если бы Вы удалили себя из рубрики в моём личном кабинете "Кто следит за мной". Я уже давно пробовала сделать это сама, но функция мне недоступна. Мне неприятно видеть, что пусть и виртуально в пределах форума за мной "следит" мой, назовём это так, недоброжелатель. Я знаю, что перевод человека, удалённого из друзей, в эту категорию происходит автоматически, но в нашем случае этот Ваш статус действует слишком долго.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Диалоги с росиянами о войне 2022 года. Аргументы без эмоций

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы