Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Диалоги с росиянами о войне 2022 года. Аргументы без эмоций

Старожил
+1698
|21 Апр 2023
3 Цитировать
Цитата Messha
Если ты не убьешь бандеровца, он убьет тебя.

Ти хочь щось справжне та правдиве знаешь про С.Бандеру, та його боротьбу за вільну Україну..? Чи ти просто копіпастиш все з комуністичних та рашистских агіток про нього..? Ти вже може почни за "українські біолабораторії".. та "биооружие з генами Бандери", яке Україна планувала розносити над московиею з допомогою птахів..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1927
|21 Апр 2023
4 Цитировать
Цитата levko1
Тааак, Меша взяла старт!

Не долго музыка играла. :)))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1698
|21 Апр 2023
4 Цитировать
Цитата us-lily
Не долго музыка играла. :)))))

Таки да..)))

Як кажуть у нас в Україні - "горбатого тільки могила виправить"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1927
|21 Апр 2023
4 Цитировать
Цитата Messha
us-lilu, ну если твой дедушка был бандеровец, то мне жаль. Мой не был. Он воевал против немецких оккупантов и их приспешников, которых они использовали, а потом сами же и ликвидировали за непомерные амбиции.

Я ещё с самого начала хотела спросить,  что случилось с тобой,  ведь всего то несколько лет назад ты пела другую песню: типа россия это страна , которая спасает мир и особенно Украину от фашистов. На своём фб ты там пела оды путину а гиркина и других бандитов ты называла героями. Ну не меняются люди, и ты в этом не исключение. Есть причины, что ты шапку развернула, но гнилая сущность к сожалению никак не ищезнет из твоего нутра. Недолго ты могла тут притворяться

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|21 Апр 2023
1 Цитировать

Просьба к модератору угомонить разбушувашуюся.

Старожил
Модератор
|21 Апр 2023
Цитировать
Цитата Messha
была и буду против националистов и бандеровце

А где вы их видели? Что за соловьевщина и скабеевщина? Далее бан за такие высказывания. Снова принялись здесь устраивать скандалы после длительного перерыва? Кому теперь жаловаться будете на нас?

Старожил
Модератор
|22 Апр 2023
Цитировать
Цитата Messha
лучше к полякам пойду

Сделайте одолжение.

 

Цитата Messha
Они поадекватней все-таки

А вот за это бан. Решили для вашего развлечения с нами, "неадекватными" пообщаться? Проходите мимо.

Удален
Ukr0pitek
|28 Апр 2023
0 Цитировать

Я смотрю, модератор тут "болеет" за Украину. Он вообще христианин?

(отмодерировано модератором).

Старожил
+1698
|28 Апр 2023
4 Цитировать
Цитата Ukr0pitek
смотрю, модератор тут "болеет" за Украину... Он вообще христианин?

Дык христиане и переживают за Україну.. оркостанцам це закрито..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|28 Апр 2023
Цитировать

Конечно, это естественно, как и все народы переживают за Украину, и пишут название этой страны с большой буквы, встречают Президента Украины стоя и аплодисментами, в отличие от россии, их путина и россиян, которые презираемы всеми народами, нерукопожаты и им во след плюют. Разве вы настолько не в курсе?

 

Цитата Ukr0pitek
Я смотрю, модератор тут "болеет" за Украину
Старожил
+690
|28 Апр 2023
3 Цитировать
Цитата Ukr0pitek
Я смотрю, модератор тут "болеет" за Украину. Он вообще христианин?

Ты думаешь что если болеть (переживать, сочуствовать) стране, на которую напала бандитская страна, убивая и уничтожая  всё на своём пути -то это не  христианство?

Ну тогда тебя обманули  и твоё "христианство" в итоге-идиотизм.

Старожил
-66
|28 Апр 2023
3 Цитировать

Господи Иисусе, открой разумение и очи заблудившимся. Прости им ненависть к Твоим чадам

и хуление Твоих детей. Дай им идти дорогой мира, любви и добра.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+690
|28 Апр 2023
3 Цитировать
Цитата Sacha
Господи Иисусе, открой разумение и очи заблудившимся. Прости им ненависть к Твоим чадам и хуление Твоих детей. Дай им идти дорогой мира, любви и добра.

Имеешь ввиду русских "христиан", поддержиающих  вторжение их страны в Украину?

Согласен, нужно за них молится.

Может Господь откроет им глаза и они покаются.

Старожил
+690
|29 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата Sacha
Господи Иисусе, открой разумение и очи заблудившимся. Прости им ненависть к Твоим чадам и хуление Твоих детей. Дай им идти дорогой мира, любви и добра.

Когда "наблюдавшие со стороны" христиане , видят как  над другими христианами издеваються, убивают , насилуют и т.д  разного рода люди- извери.И эти наблюдавшие укоряют и обличают страдающих: " Вы должны благословлять убивающих вас,и идти дорогой мира, любви и добра".

То зачастую  бывает:Бог ставит этих обличителей в такое же положение как и тех кого он укорял, дабы    человек прочуствовал это на себе и впредь не разбрасывася укорами направо, и налево, и таким образом научить его, и человек сможет правильно мыслить.

Это не выдумка.

Новичок
DBS
+2
|29 Апр 2023
0 Цитировать
Цитата Истинный
Це тобі обкурений соловей нацвірінькав таке, не інакше. Твоїм білогвардійцям у 42-му було мінімум років 55-60, Хочеш нам сказати що такі літні "білогвардійці", з яких багато хто підірвав своє здоров'я ще в 1918-19 роках а інші імігрували на захід подалі від бісівської раші, пішли на поле бою бігати з триколором під кулями та з боєкомплектом? Ви там що, зовсім свій мозок згубили від стекломія та бояришника?

Как вы умудряетесь смотреть еще и соловья?  Вы теряете связь с окружающим миром. Нужно быть внимательным к такому. Как не скажу что-то историческое, так мне сразу вспоминают соловья. И кто Вам рассказал про подорванное здоровье у белоказаков и белогвардейцев? И еще... говори по теме и без эмоций. Не можешь без эмоций, гони в другую ветку рассказывать христианам про стекломой и боярышник и их влияние на мозг.,
,
А если есть желание, то я могу перечислить все войска и под чьим командованием находился каждый корпус, каждый стан, группа и дивизия.  
.
Хотя мне хотелось бы уйти от темы триколора, потому как он к теме относится посредственно, а не на прямую.


Новичок
DBS
+2
|29 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
напала бандитская страна

Все царства мира не есть Царство Божье. Страна не может быть бандитской, равно как и не может быть праведной. 
Царство Христа не от мира сего. Все кто топит за царства мира не правы перед Богом. Он создал Себе народ особенный, склонный к добрым делам

.

Старожил
+690
|29 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата DBS
Все царства мира не есть Царство Божье
Цитата DBS
Царство Христа не от мира сего.

Да ты шо!?

Думаешь что мы этого не знали?

-----------------------------------------------------------------------------

 

Цитата DBS
Все кто топит за царства мира не правы перед Богом.

То есть ты думаешь, что все те кто сопереживает, сочуствует и плачет с плачущими (тем кто страдают, живя в этом мире), не правы перед Богом?

 

Цитата DBS
Он создал Себе народ особенный, склонный к добрым делам

Уже протииворечишь сам себе, в одном посте.

Или у тебя "народ особенный, склонный к добрым делам"- те кто "голову в песок"?

Старожил
+1698
|29 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата DBS
Страна не может быть бандитской, равно как и не может быть праведной.

Хуже.. - она может быть реально диявольской.. (и есть такой).. с его престолом и инфернальным бесовским порталом в "ослином погребении" на к.площади..

И это уже даже ежу понятно.

 

Цитата DBS
Он создал Себе народ особенный, склонный к добрым делам

Создал и еще создает.. но только не в московии.. Там к сожалению все с точностью наоборот - диавол создал себе народ особенный, склонный к злым делам.. я бы добавил от себя - "к особо кровавым и бесчеловечным". И это случилось даже не вчера.. Все это.. при циничных бомбардировках бесноватыми московитскими нелюдями жилых домов с мирными гражданами в городах Украины.. не видать только тем, кто полностью необратимо порабощен демонами, и соответственно является непосредственым их носителем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата levko1
склонный к добрым делам"- те кто "голову в песок"?

У болотяній, "голову в пісок" засунули лише 15.. може -20%.. Інші ж готові гордо піднявши голову і одягнувши на праву руку триколірну нац.пов'язку, патріотично марширувати по к.площі голосно зігуя своєму шизонутому фюреру.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
MegaUkr
|29 Апр 2023
1 Цитировать

Вчера всу обстреляли Донецк. В частный дом попали в Ворошиловском районе. Потом по Киевскому 20 прилетов было. Попали в маршрутку, люди заживо горели. Ребенок погиб. А еще в медцентр попали.

Но это опять, наверное, они сами себя обстреливают?

Старожил
-17
|29 Апр 2023
5 Цитировать

То тебе рашистик -

 

Цитата MegaUkr
Говорят, украинская ракета пво сбила русскую ракету и обломки попали в этот дом.

То о том, что -

 

Цитата MegaUkr
всу обстреляли Донецк. В частный дом попали в Ворошиловском районе.

Как-то все у тебя рашист не ладно, какой-то гремучий инфакоктейль подали тебе с твоей конторы. Поэтому во всем у тебя виноваты только ВСУ, а твои мордоровские орки-оккупанты не при делах вовсе. Впрямь у тебя они как "ангели пушистые". Точнее с пушистым и окровавленым от украинской крови рылом.

 

Цитата MegaUkr
люди заживо горели. Ребенок погиб. А еще в медцентр попали.

Если это правда конечно. Но даже если и да, то - что сеяли то и жнёте. А это ещё ведь далеко не Жатва, так... лишь первые колосочки. В общем, сильнее и громче нужно кричать - "путлер приди", и все будет в ёлочку, с сосоночкой.

 

Цитата MegaUkr
это опять, наверное, они сами себя обстреливают?

А ты поди проверь. Вашим оркам ведь неважно куда гатить, лишь бы отстрелять по-плану свой боекомплект, да побыстрее к стекломою и боярышнику. Но если будут гатить по ВСУ, так придёт пан Хаймарс и даст по рылу за такое. А так, говорят орки: - "А давай-ка лупанём ми братцы по домам и бусам с домбасянами". "Так и Хаймарс может не придет, да и спишут все это на ВСУ". Ну а картинку - в заставку па раша-тв, к бешеным воплям и соплям соловьева со скабеевой, для укуреной в хлам бесодиванной аудитории Мордора. Счастья и удачи тебе рашистик, вот-вот целый  Амаргедон грядет в ваш дурдом.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+690
|29 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Истинный
Если это правда конечно.

Рашист просто копирует текст из  лживой методички, сброшеной ему, для его грязной работы.

Старожил
+1698
|30 Апр 2023
3 Цитировать
Цитата levko1
Рашист просто копирует текст из  лживой методички

Федеральный канал "Россия 1" выдал кадры разрушенной многоэтажки в Умани за "обстрел Донбасса украинскими боевиками".

Біснуваті рашистські пропагандисти геть зовсім збожеволіли і дійшли вже до самого инфернального дна.. тягнучи за собою всю свою ватоголову аудіторію. Це жесть!

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|3 Мая 2023
2 Цитировать

россианам - культпросвет о С.Бандере..

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+420
|8 Мая 2023
1 Цитировать

Вижу,что диалог не получается совсем.

Старожил
-17
|8 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата Tricia
Вижу,что диалог не получается совсем.

Тому що мордорівцям фсб инет жорстко моніторять. А з ВПН за таке спілкування ім дают років п'ять не меньше. Тому тут тілько ОРДЛОвці поки ще пробігають, да ще ті що ранійше успіли збігти з Мордору в Европу, та Америку.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|13 Мая 2023
2 Цитировать
Важно это прочесть!
Братьям и сёстрам в Украине, а так же тем, кто вынужден был покинуть свою страну, в связи с войной, развязанной на территории Украины руководством РФ.
В своих проповедях и обращениях относительно событий в Украине некоторые служители за рубежом (в основном, русскоговорящие) говорят о наказании за грехи Украины, необходимости покаяться и т.д.
Считаю, о том, что происходит в Украине, нужно спрашивать Тело Христа, находящееся непосредственно в Украине. Это странно, когда Тело Христа ищет информацию о происходящих событиях, не у своих братьев, которые в них вовлечены, а у политиков и заангажированных средств массовой информации (как, к примеру, в 2014 году и после, российская церковь больше поверила российскому телевидению, чем братьям и сёстрам в Украине, которые были очевидцами событий).
Бог говорит со Своим Телом в этой стране. Странно рассуждать и давать советы о том, что происходит у украинцев, сидя в США или Европе. Как сказал Клайв Льюис, в предисловии к третьему изданию своей знаменитой книги «Просто христианство»: «Ещё со времён Первой мировой, когда я служил в пехоте, меня очень сильно раздражают люди, которые сидя в безопасности, в тепле и добре, дают наставления тем, кто находится на линии фронта».
Считаю, что наша страна действительно грешна и ей нужно покаяние (о чём украинская церковь молится годами)
Но она не более грешная, чем любой другой народ (Лук 13:1-5 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.)
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|13 Мая 2023
2 Цитировать
Обвиняющие Украину в особенной греховности обвиняют и себя, и те «безопасные» места, в которых они находятся, призывая на них суд, ведь, каким судом судите, таким и будете осуждены.
Посмотрим на факты:
1. В Украине, на законодательном уровне, запрещена официальная деятельность колдунов, гадалок, ведьм.
2. Запрещены азартные игры.
3. Законодательно, в Украине, семья — союз между мужчиной и женщиной.
4. Конституция признаёт Божье правление над нами: «усвідомлюючи відповідальність перед Богом, власною совістю, попередніми, нинішнім та прийдешніми поколіннями, керуючись Актом проголошення незалежності України від 24 серпня 1991 року, схваленим 1 грудня 1991 року всенародним голосуванням, приймає цю Конституцію - Основний Закон України»(Конституція України, Вступна частина)
5. Украина — единственная страна из бывшего СССР, которая осудила идеологию коммунизма и преступления коммунистического режима. Коммунизм и его символика запрещены в Украине.
6. В Украине свергнуты все памятники Ленину и другим коммунистическим преступникам.
7. В Украине невероятная свобода слова и вероисповедания.
8. В Украине небывалое единство среди всех деноминаций.
_Теперь скажите мне, кому такое может не нравится — Богу или дьяволу? Кто заинтересован в том, чтобы это остановить?
Я предлагаю вам другую версию того, что происходит (2 Пар 32:1 2Пар 32:1: "После таких дел и верности, пришел Сеннахирим, царь Ассирийский, и вступил в Иудею, и осадил укрепленные города, и думал отторгнуть их себе.")
Сеннахирим осадил города иудейские и хотел отторгнуть их себе.
После каких дел? — После идолопоклонства и греха?
Нет! После удаления идолов, восстановления богослужения и верности Богу!
Пришёл сатана — противник, чтобы остановить Божье движение.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|13 Мая 2023
2 Цитировать
Война в Украине, это духовная война! Нужно бороться за Пробуждение и противостоять сатане — и убежит, как это и случилось во дни Езекии.
Считаю высказывания служителей о том, что нынешние события являются наказанием для Украины не просто недуховными, но аморальными и циничными.
Вместо того, чтобы называть всё своими именами (войну — войной, убийц — убийцами, тиранов — тиранами, ложь — ложью) они говорят о том, чего не понимают.
Считаю, что если ты не разумеешь, что на самом деле происходит, то наиболее верное, что ты можешь сделать — уменьшить поток слов и плакать с плачущими. Иов 16:1-6 Иов 16:1-6: "И отвечал Иов и сказал: слышал я много такого; жалкие утешители все вы! Будет ли конец ветреным словам? и что побудило тебя так отвечать? И я мог бы так же говорить, как вы, если бы душа ваша была на месте души моей; ополчался бы на вас словами и кивал бы на вас головою моею; подкреплял бы вас языком моим и движением губ утешал бы. Говорю ли я, не утоляется скорбь моя; перестаю ли, что отходит от меня?"
Верю, что скоро придёт время, когда нам придётся молиться об этих ‘утешителях’.
Есть чёрное и белое, есть убийцы и жертвы.
Это в высшей степени аморально обвинять жертву в момент, когда её убивают и оправдывать её убийцу.
Призываю вас, возлюбленные говорить таким проповедникам истину открыто, так как истина выше духовного сана.
Говорить кротко , не оскорбляя (Гал.6:1) , но, при этом, твёрдо и уверенно.
Помните, что ни одному служителю не дана власть над истиной, но наоборот, истина должна руководить церковью.
Если люди продолжают проповедовать ложь, оставляйте такие церкви и найдите честных и истинных служителей Божьих.
***Епископ Объединения Христианских Церквей «Дом Хлеба», Григораш Валерий.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+600
|13 Мая 2023
2 Цитировать

В этой теме форумчане имеют возможность высказать свои мысли по поводу страшной войны, в этом смысле она (тема, а не война), с моей точки зрения,  имеет право на существование.

Но по большому счету какой диалог и какие аргументы, да еще и без эмоций, могут быть?

На мой взгляд, это выглядит как если бы  мы на голубом глазу спрашивали у  серийного убийцы Чикатило (или его приверженцев):"Приведите нам, пожалуйста, аргументы, почему вы убиваете, насилуете, едите людей. Возможно, ваши аргументы будут настолько убедительными, что мы сможем вас понять. Может, все-таки вы правы".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Диалоги с росиянами о войне 2022 года. Аргументы без эмоций

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы