Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Диалоги с росиянами о войне 2022 года. Аргументы без эмоций

Новичок
DBS
+2
|20 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Хочеш сказати, що знаєш що це таке? Можливо колись і знав, тепер рашистська пропоганда розїла твій  мозок як іржа залізо, не зможеш уже знати і те що раніше знав. Такі справи.

Судя по тому, что ты тут пишешь, взывать к духовности шансов мало. Да и судить меня ты не можешь. Ты даже не знаешь кто я. Я разве сказал, что я из России? Просто констатирую факт, что многие тут сильно испортились...хотя наверное просто делали христианский вид.

Старожил
+690
|20 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата AndyUnknown
Отличный пример - украинские полицаи во время Великой Отечественной войны, ОУН УПА и бандеровское движение. Немцы поручали таким самые грязные дела, расправы, убийства.

Мне вот интересно Алексей, ты эту идиотскую советскую пропоганду, когда в свой разум принял (о том что ОУН и УПА были на службе у немцев, как и советские полицаи во время второй мировой ):

1.При ссср будучи неверующим,потом став верующим, так и живёшь с этой глупостью в голове?

2.Уже будучи верующим , при независимой россии (которая повторяет эту грязную совковую пропоганду)?

Новичок
DBS
+2
|20 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Messha
Они думают, что в мире все такие правители как у них -

Не читайте чужие мысли перед сном. Вникайте в себя и в учение, занимайтесь сим постоянно, а врагов надо любить.

 

Цитата Asher
Ого.. Что в спецклинике на московских болотах пасхальный отпуск..? Или это вам всего-лишь к праздникам временно роутер подключили..? Ведь вас, носителей демонов, без конвоя за колючку выпускать очень опасно.. Поэтому вас и грузят с палат прямо в вагоны, и на убой под Бахмут и Марьинку.. Ваших там уже гумусом в украинской земле положено в три ряда не меньше.. А для Донбасской глины, это как-раз отличная подпитка.. может так она даже в родючий чернозем превратиться. Поэтому - ВЕЛКОМ к нам в Украину, на био-удобрение.

. Ты название темы видел?  Где твои аргументы без эмоций  в разговорах с россиянами?  Или я написал, что я россиянин и хочу забрать у тебя огород ( собранную десятину)?

Старожил
+690
|20 Апр 2023
0 Цитировать
Цитата AndyUnknown
Отличный пример - украинские полицаи во время Великой Отечественной войны, ОУН УПА и бандеровское движение. Немцы поручали таким самые грязные дела, расправы, убийства.
Цитата Messha
власовцы не тоже самое творили?

Меша тоже еще под влиянием    советской лживой истории? (имею ввиду твоё  с ним  сравнение, этих перечисленных в "одну кучу")

Новичок
DBS
+2
|20 Апр 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Меша тоже еще под влиянием    советской лживой истории?

Поляки тоже под её влиянием. Говорят "не забудем, не простим"

Старожил
+690
|20 Апр 2023
0 Цитировать
Цитата DBS
Судя по тому, что ты тут пишешь, взывать к духовности шансов мало. Да и судить меня ты не можешь. Ты даже не знаешь кто я. Я разве сказал, что я из России? Просто констатирую факт, что многие тут сильно испортились...хотя наверное просто делали христианский вид.

Запомни одну вещь:Люди прятавшиеся под очередным ником  со своими откровениями и рассказами  " я здесь раньше был, такого не было","судить меня ты не можешь. Ты даже не знаешь кто я", "я не из россии" и т.д.- не интересны от слова "СОВСЕМ".

Новичок
DBS
+2
|20 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Запомни одну вещь:Люди прятавшиеся под очередным ником  со своими откровениями и рассказами  " я здесь раньше был, такого не было","судить меня ты не можешь. Ты даже не знаешь кто я", "я не из россии" и т.д.- не интересны от слова "СОВСЕМ".

Ну я же не говорил, что ты мне очень интересен. Я с тобой достаточно долго пообщался, чтобы этот интерес пропал у меня много лет назад.  
Назначение форума и данной темы совсем иное.  Здесь должны быть аргументы без эмоций . Может я хочу занять позицию россиянина и понять для себя, адекватные украинские христиане или нет?  Пока конструктива не вижу. К сожалению.

Старожил
+690
|20 Апр 2023
0 Цитировать
Цитата DBS
Поляки тоже под её влиянием. Говорят "не забудем, не простим"

Поляки для Украины сейчас наилучшие друзья и союзники.

Рашисты локти кусают и придумывают очередной бред для своих рабов типа "Зеленский пообещал Польше западную Украину".Рабы глотают наживку и говорят "не забудем, не простим".

 

Цитата DBS
Может я хочу занять позицию россиянина и понять для себя, адекватные украинские христиане или нет?

Твои  слова "выеденого яйца" не стоят.

Новичок
DBS
+2
|20 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Твои  слова "выеденого яйца" не стоят.

Твоя оценка меня не интересует. Соблюдай правила форума и пиши по теме.

 

Цитата levko1
Поляки для Украины сейчас наилучшие друзья и союзники

Спасибо. Развеселил

Писатель
+90
|20 Апр 2023
0 Цитировать
Цитата AndyUnknown
больных украинством

Это что, болезнь или одержимость?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|20 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата AndyUnknown
Больные украинством ожидаемо считают, что они правы и находятся на светлой стороне, считают, что они "воины света", что они с Богом и Он за них.

А как понимать "Убери меч свой в ножны, ибо тот, кто поднимет меч, от меча и погибнет."?Это Он шутку пошутил? Кто в этой войне агрессор, а кто обороняющийся? Кому кирдык?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|20 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата AndyUnknown
Не имею желания с вами спорить.

А я в очередной раз убеждаюсь, что метать жемучг перед свиньями и псами бесполезное занятие, ибо только страдающий плотью на время перестает грешить.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|20 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата DBS
Тут еще  есть живущие по духу?

Всякий рожденный свыше водим Духом, но не все за ним следуют.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
-17
|20 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Messha
бандеровцы одинаково омерзительны

І що такого "омерзительного" зробили тобі бандерівці? Може діда комуняку-нквдиста  на гілляці повісили? Так правильно зробили.

С.Бандера воював за вільну Україну без рашистів-комуністів. Трішки зглупив правда - на початку повівся, що це поможуть йому зробити фашисти. Але потім побачив, що вони по духу та моралі - ідентичні комуняцьким рашистам, то почав воювати і проти них. Взагалі Бандера знищував як комуняцьких рашистів, так гітлерівських фашистів. Для тебе це "омерзительно"?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|20 Апр 2023
0 Цитировать
Цитата Messha
Ваши двойные стандарты говорят об этом. Вы же россиян ... обвиняете за преступления, которые они совершают на Украине

Розумію, що пропущена приставка "не". Вірно?

Хочу сказати, що поведінка дебеса, це чисто поведінка рашистского троля-андрофага. І він не буде нічого поганого говорити про своїх орків в Україні тому, що за це йому легко можуть впаяти 12 років. У нього в Мордорі приняли закон який забороняє обговорювати дії їх військових-нелюдів в Україні. За непослух будуть давати 12 років таборів. А скорійш відвезуть під Бахмут на біогумус.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+600
|21 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата levko1
Поляки для Украины сейчас наилучшие друзья и союзники.

Абсолютно согласна. Прошлое в прошлом. Сейчас поляки - наши братья. Много можно приводить фактов той помощи и поддержки, которую оказывает братская Польша Украине.  И ещё я могу подтвердить их отношение, что называется, на бытовом уровне, полгода прожили в этой стране. Близкие мне люди и сейчас  там живут.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Новичок
DBS
+2
|21 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Messha
красовалась на власовском триколоре.



А я думал, что он был задолго до Власова. Ну и ..
Если я воспользуюсь украинским флагом  при создании преступной группы, будет ли верно называть этот флаг моим именем?
.
Это  в общем не меняет сути происходящего ныне, просто флаг не власовский.
.

 

Цитата Messha
Да плевать им было на легитимность. Они использовали этот триколор. Свидетельств этому достаточно.

Мне плевать, что  им было плевать. Сейчас предостаточно свидетельств использования нацистской символики в рядах ВСУ и что? Хотя если немцы были против триколора, то нынешний запад предпочитает просто не замечать .

 

Цитата Messha
Согласна. Жирный, тупой тролль, который пришел "заболтать" тему.

Это говорят люди, которые до сих пор ничего не сказали по теме.  
Итак, по теме есть что сказать или так и будете рассказывать о ваших эмоциях?

Новичок
DBS
+2
|21 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Сейчас поляки - наши братья.

У всех разный "бытовой уровень". Я знаю превеликое множество поляков с негативным отношением к украинцам .  К русским, эти же поляки относятся лучше. Могу сюда накидать ссылок, но вас ведь в гугле не забанили, можете и сами найти.
.
Более скажу, что есть множество украинцев, которые себя считают ближе к русским нежели к полякам, даже не смотря на войну.

Старожил
+600
|21 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата DBS
можете и сами найти. .

Зачем?

Вопрос риторический, ответ не нужен.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|21 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата Messha
Для меня, что власовцы, что бандеровцы одинаково омерзительны.

Понятно.

 

Цитата levko1
Меша тоже еще под влиянием советской лживой истории?

Вопросительный знак можно было не ставить(я так  и думал)

---------------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата Истинный
С.Бандера воював за вільну Україну без рашистів-комуністів. Трішки зглупив правда - на початку повівся, що це поможуть йому зробити фашисти. Але потім побачив, що вони по духу та моралі - ідентичні комуняцьким рашистам, то почав воювати і проти них. Взагалі Бандера знищував як комуняцьких рашистів, так гітлерівських фашистів. Для тебе це "омерзительно"?

Есть вещи которые я знаю не из книжек .

Но что хочу сказать так чтобы все поняли и запомнили:То что творят сейчас рашисты в Украине -убивают, грабят, насилуют и т.д. и при этом говорят что в этом виноваты  украинцы . Точно так же само поступали сталинские энкаведисты.

Вы может и не представлете что они творили с целыми  семьями, если кто из  ихних  был в УПА, уже после войны. А ранее  энкаведисты переодевались в бандеровцев и по ночам ходили по домам и убивали мирных  жителей, а на утро объвляли, что это дело рук бадеровцев. Так были убиты мои дедушка и бабушка по папиной линии...

Сейчас когда вы живя в Украине видите эту подлость рашистов по отношению к вам, конечно же больно и обидно?

Так вот так же само больно и обидно было всю жизнь многим,  даже мне еще знакомым. К примеру две женщины, сестры , отсидели много лет в тюрьме, оставив там своё здоровье, за то что их родственник , боролся за независимую Украину.

Одна ранее, а другая  уже в девяностые  покаялись и Бог даровал им мир, они простили  тех кто сделал им столько зла...

Новичок
DBS
+2
|21 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Зачем? Вопрос риторический, ответ не нужен.

Здесь тема такая. Диалоги и Аргументы без эмоций. Если ответ не нужен, значит это монолог.
.
Я всегда считал, что Бог создал себе народ особенный, склонный к добрым делам. Тут крайне мало его представителей.

Старожил
+690
|21 Апр 2023
0 Цитировать

Добавлю еще о власовцах. Конечно Власов фрукт еще тот(советский генерал, но  и Дудаев кстати тоже советский военный).

Но если говорить  в общем о власовцах - в основном там были бывшие военнопленные, те кто ненавидели советкую власть( знаем что и  многим русским, эта власть горе принесла). Так что говорть о власовцах, что "они омерзительны" совсем не коректно.

Понятно что немцам в первую очередь нужно было, замазать их на крови своих, дабы обратно дороги не было, что они и сделали.

Такова  система этого несправедливого мира.

Новичок
DBS
+2
|21 Апр 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
в основном там были бывшие военнопленные,

В основном там были белогвардейцы.

Старожил
+690
|21 Апр 2023
0 Цитировать

И еще пришла мысль. Я понимаю что тем в Украине кто "не бандеровец", не нравилось  поведение детей и внуков тех бандеровцев.

Но дело в том, что они помня как поступили сталинские коммунисты-энкаведистами с их бабушками и дедушками, мамами и папами. И  видя как эти коммунисты перекрасились в патриотов Украины, чтобы "быть и  дальше возле корыта".Поэтому и можно было видеть порою неадекватность от  детей и внуков бандеровцев.

Но опять же есть параллель:Как вы живущие в Украине, переносившие  боль и страдания о рашистской кровавой власти, реагируете порою на "хитроумых"  расейских христиан. Которые вразумляют и обличают вас что "нужно любить врагов" и т.д.

Старожил
+411
|21 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата DBS
. Сейчас предостаточно свидетельств использования нацистской символики в рядах ВСУ и что

Ты бы лучше поинтересовался сколько сегодня нацистских организаций существует на территории россии

Старожил
+411
|21 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата DBS
Я знаю превеликое множество поляков с негативным отношением к украинцам

И где ты увидел это "превеликое множество"?

А кое-кто из тех кто "лучше относится к россии" в Польше уже сидит в тюрьме

Старожил
-17
|21 Апр 2023
0 Цитировать
Цитата DBS
В основном там были белогвардейцы.

Це тобі обкурений соловей нацвірінькав таке, не інакше. Твоїм білогвардійцям у 42-му було мінімум років 55-60, Хочеш нам сказати що такі літні "білогвардійці", з яких багато хто підірвав своє здоров'я ще в 1918-19 роках а інші імігрували на захід подалі від бісівської раші, пішли на поле бою бігати з триколором під кулями та з боєкомплектом? Ви там що, зовсім свій мозок згубили від стекломія та бояришника?

раш. Это тебе обкуреный соловей начирикал такое, не иначе. Твоим белогвардейцам в 42-м было минимум лет 55-60, Хочешь сказать, что престарелые "белогвардейцы" пошли на поле боя бегать с триколором под пулями и с боекомплектом.

 

Цитата DBS
Я всегда считал, что Бог создал себе народ особенный, склонный к добрым делам. Тут крайне мало его представителей.

Вірно! У Мордорі від християн лишилися одні лише спогади. Усі вони перетворилися на недоімперський рашістський хор імені "архістратига путлера", який співає 24х7 дифірамби своєму шизонутому фюреру и его клонам. А якщо хтось із них спробує заспівати не по темі, такому одразу видають путівку на 12 років відпочинку в сонячному Магадані, або в кращому разі на "мясокомбінат" пригожина.

раш. Верно! В Мордоре от христиан остались лишь одни воспоминания. Все они превратились в рашистско-недоимперский хор имени "архистратига путлера", поющий 24х7 дифирамбы своему шизонутому фюреру и всем его клонам. А если кто-то из них попробует запеть не по теме, такому сразу - путёвку на 12 лет отдыха на солнечном Магадане, или к пригожину на биогумус под Бахмут и Марьинку.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|21 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата omeg
Ты бы лучше поинтересовался сколько сегодня нацистских организаций существует на территории россии

По мені так досить і одного бісівського рашизму. Термін "рашизм" вже остаточно і навіки увійшов у визначення політики "Мордора на болотах". Це нацистське явище 2014-2022 року, назавжди увійде до всіх світових підручників а його природу вивчатимуть ще довгі роки.

раш. Хватит и одного рашизма. Термин "рашизм", уже окончательно вошел в определение политики "Мордора на болотах". Это нацистское явление 2022 года, навечно войдет во все мировые учебники и его природу будут изучать еще долгие годы.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|21 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Истинный
І що такого "омерзительного" зробили тобі бандерівці?
Цитата Messha
спроси у поляков они лучше расскажут

Розкажуть що? Про те, як твої діди-нквдісти Катинь залили їх польською кров'ю?

 

Цитата Истинный
Може діда комуняку-нквдиста  на гілляці повісили?
Цитата Messha
все было с точностью до наоборот. Только дед не работал в НКВД

Зрозумів. Значит з точністю да наоборот... це коли твій дід не працюючий в нквд, пішов і здав нквдістам того хто був проти комунорашистської окупації, ті вночі взяли його з усією сім'єю та помордували і понівічили їх в своїй катівні, а вранці вивели та розстріляли посеред села. А перед цим ще під дулами автоматів, зігнали всіх односельчан в одному спідньому на "просмотр нквд-шоу".

Нема слів....

раш. Понял. Значит "с точностью да наоборот"... это когда твой дед не работающий в НКВД, пошел и сдал НКВДистам того, кто был против коммунорашистской оккупации, те пришли ночью взяли его со всей семьей, помордовав и изувечив их в своей пыточной, утром вывели и расстреляли среди деревни. А перед этим еще под дулами автоматов согнали всех односельчан в одном нижнем белье на "просмотр НКВД-шоу".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+690
|21 Апр 2023
0 Цитировать
Цитата Messha
Ты там сидишь в США и горя не знаешь. Выдумаешь оправдания для нечестивых. Чем ты отличаешься от современных власовцев, которые пришли в Украину убивать сейчас, потому что люди не хотят присоединения к России и поклонения Путину?

Тааак, Меша взяла старт!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Диалоги с росиянами о войне 2022 года. Аргументы без эмоций

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы