Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Диалоги с росиянами о войне 2022 года. Аргументы без эмоций

Удален
IVANYCH
|29 Июл 2022
1 Цитировать

-

На что расчитывает россия , на Бога Всевышнего ? Бог нечестивым не помогает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+17
|30 Июл 2022
4 Цитировать

Люди, которые в России (да и не только в России) верят, что Путин ведет справедливую войну, не способны критично мыслить.

К сожалению, моя кузина такая. Казалось бы, молодая девушка, умная, хорошая супругаа и мама, а отличать добро от зла не умеет.

У них в области много людей пострадали от какой-то непонятной болезни. Так вот, она свято верит, что это зараженные птицы виноваты. И не только Верт в вину птиц, но и в то, что она это "проверила на собственно опыте".

Вообще нет никакого понятия про логику. Элементарные вопросы по софистическим законам решают. К огромному сожалению.

Старожил
+1698
|30 Июл 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
На что расчитывает россия , на Бога Всевышнего ? Бог нечестивым не помогает

Який в бісів-шаманістів бог..?

 

Цитата Palanka
Вообще нет никакого понятия про логику. Элементарные вопросы по софистическим законам решают. К огромному сожалению

Чудотворный Спутник-ви в совокупности с активным поглощением соловьиного помета из Zомбоящика.. не иначе.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1927
|30 Июл 2022
2 Цитировать
Цитата Palanka
К сожалению, моя кузина такая. Казалось бы, молодая девушка, умная, хорошая супругаа и мама, а отличать добро от зла не умеет. У них в области много людей пострадали от какой-то непонятной болезни. Так вот, она свято верит, что это зараженные птицы виноваты. И не только Верт в вину птиц, но и в то, что она это "проверила на собственно опыте". Вообще нет никакого понятия про логику. Элементарные вопросы по софистическим законам решают. К огромному сожалению.

А вот мне уже не жалко. После сегодняшнего мне не жалко. Сами виноваты. И в принципе Библия так говорит - что если человек не думает и не печется о том, что его сердце и разум принимает, то станет с перевернутым умом. Что жалеть то если сам человек так захотел. Простите. Это ваша родственница. Но если она в такую чушь верит, то какая ж она умная? Где там ум или хоть какой-то намёк?  Где ж хорошая? Если зомбированная, откуда у неё может быть хорошая. И она плохая мать - она такими же тёмными зомби сделает своих детей.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|30 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата Palanka
Люди, которые в России (да и не только в России) верят, что Путин ведет справедливую войну, не способны критично мыслить. К сожалению, моя кузина такая.

-

К сожалению мои родственики в россии (в российской федерации) такие .

За путина молятся как за пророка Бога Всевышнего и это молодые люди от 18 и до 30 лет ,

верующие . Общаясь со мной они говорят о том что сожалеют что война , война это плохо ,

когда им  говоришь что россия будет пожинать многократно то что посеяла в Украине , то они

сразу прекращают общение , а как ? - россии  можно убивать соседние страны , а россию никак

нельзя , такая она извращенная логика воспитываемая в россиянах с детства которая никак не

освобождает ИХ от ответстенности за действия их страны и президента ни перед БОГОМ ни

перед людьми .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Июл 2022
0 Цитировать

-

Посмеемся дружно с вранья и показушности  россии -- в стране где половина населеных пунктов

не газифицированы и столько же не знают что такое канализация собралась создавать сеть 6 G ,

тем более без западных технологий и помоща , хотя в россии и 4 G не везде имеется

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Июл 2022
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Июл 2022
0 Цитировать

-

Снятие части санкций это позор для Запада , например снятие запрета на поставу запчастей

для Боингов захваченых россией как имущества западных компаний .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+4
|31 Июл 2022
3 Цитировать
Цитата Palanka
Люди, которые в России (да и не только в России) верят, что Путин ведет справедливую войну, не способны критично мыслить.

добрый день)
люди ВООБЩЕ мало способны критично мыслить, не только на россии) По моим личным наблюдениям - 80%-90% не способны)
У нас, верующих, к сожалению эта цифра еще больше, так как само понятие "критично мыслить" - это антоним слову "вера")

Удален
IVANYCH
|31 Июл 2022
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Авг 2022
0 Цитировать

-

-

Больше глупости росиян была только глупость советских людей которые считали

советский союз непотопляемым кораблем , учитывая то что советский  союз был

значительно мощнее нынешней  россии которая является по сути нефтяной

бензаколонкой .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+4
|1 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Больше глупости росиян была только глупость советских людей которые считали советский союз непотопляемым кораблем

так мы ж тоже участвовали и в Афганской войне, которая абсолютно позорная и несправедливая. Но я не помню, чтобы наше общество в этом раскаивалось. Наоборот, кто служил на афгане - тех считают крутыми, даже выплаты им какие-то были раньше, как героям. Не знаю, как сейчас.

Старожил
+1927
|1 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата anti-hitler
даже выплаты им какие-то были раньше, как героям. Не знаю, как сейчас.

такие крутые, что сидели бедные безногие ветераны на досках (даже инвалидного кресла у них не было) и деньги просили?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+4
|1 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
такие крутые, что сидели бедные безногие ветераны на досках (даже инвалидного кресла у них не было) и деньги просили?

а при чем здесь это?)
я имел ввиду, что в самом обществе никак это не осуждалось.
Вы представляете, если бы ветераны 3 рейха в Германии получали бы надбавку к пенсии за свои зверства? А афганцы получали. И никому небыло стыдно, за то что наши солдаты вторглись в чужую страну и занималсь там убийствами и беспределами - возвращались на родину героями!

Старожил
+1927
|1 Авг 2022
1 Цитировать
Цитата anti-hitler
3 рейха в Германии получали бы надбавку к пенсии за свои зверства? А афганцы получали. И никому небыло стыдно, за то что наши солдаты вторглись в чужую страну и занималсь там убийствами и беспределами - возвращались на родину героями!

В россии может быть и были героями, как теперь буряды, люди из калмыкии или кадыровцы, это страна наоборот, но у нас в Украине афганцев скорее жалели, но никак героями не считали. Я тогда была ребёнком, но помню разговоры взрослых - что эта война бессмысленна и наши ребята гибнут ни за что. Это повсюду были разговоры

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+4
|1 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата us-lily
но помню разговоры взрослых - что эта война бессмысленна и наши ребята гибнут ни за что

К ним не относились, как к преступникам, которые на чужую страну напали - вот что главное.

Удален
IVANYCH
|2 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата anti-hitler
так мы ж тоже участвовали и в Афганской

-

Мы это кто ?

Мне с рашистами не по пути .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+4
|2 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мы это кто ?

украинцы

Новичок
-109
|3 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата anti-hitler
А афганцы получали. И никому небыло стыдно, за то что наши солдаты вторглись в чужую страну и занималсь там убийствами и беспределами - возвращались на родину героями!

Вы можете адресовать подобные вопросы например к НАТОвской коалиции которые были в Афгане, Ираке или Сирии. Кстати в Ираке были и украинские военные, какие интересы они там защищали?

Про Штаты я вообще молчу.

И все участники этих военных операций возвращались "героями".

Просто если вы хотите выглядеть принципиально, то давайте не будем скатываться к двойным стандартам.

Удален
IVANYCH
|3 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата anti-hitler
украинцы

-

Во первых писать надо с большой буквы хотя как начало предложения , во вторых на твой

счет есть сомнения что ты Украинец .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+4
|3 Авг 2022
0 Цитировать
Вы можете адресовать подобные вопросы например к НАТОвской коалиции которые были в Афгане

не знаю, не изучал вопрос.
Что я знаю про сша - они так и не нашли хим оружие в Ираке и честно в этом признались, что является весомым аргументом в пользу того, что у них хорошо работает журналистика и свобода слова.
Путину, например понадобилось ровно неделя, чтобы найти в Украине и биолабы и сатанистов и вампиров-нацистов))
Из чего как минимум можно сделать вывод, что ставить на "одну полку" западные институции (в том числе и НАТО) и россию, которая врет 24/7 - некорректно.

 

Цитата IVANYCH
во вторых на твой счет есть сомнения что ты Украинец

наздоровье, считайте, что хотите)

Удален
Vadasz a farkas
|3 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата anti-hitler
так мы ж тоже участвовали и в Афганской войне, которая абсолютно позорная и несправедливая

а ты знаешь что такое Афганская война?

Это подобие того, что сейчас творят с Украиной. Когда Союз вошел туда, то стал строить фабрики, заводы, жилье и было всё хорошо, пока нефть не стала утекать от США, и тогда США стал настраивать имамов против советских людей и разразилась дикая война, так как к мнению имамов прислушивались граждане афганцы. А сегодня в АФгане русских любят и принимают дружественно, сетуя на то, что США отодвинул их в феодальный строй.

анафема маранафа
Местный
+4
|3 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
больших лжецов

нет, не согласен. Да, украинская пропаганда тоже искажает факты, расставляет нужные акценты - но откровенного глобального вранья нет, потому что приходится отчитываться перед избирателем и западными партнерами. 
Русская пропаганда же ничем не ограничена - за вранье они деньги получают, поэтому могут врать бесконечно, что они и делают. Все эти "распятые мальчики", "биолаборатории", "сатанисты", "боевые геи" - такой бред только русская пропаганда может нести, у нас бы за такое по шапке настучали давно

 

Цитата Vadasz a farkas
теперь обцеловываете нацистов

я жил и на рассии и в Украине - могу сказать, что на рассии нацизма раз в 10 больше чем в Украине. Доказать єто легко - в москве, питере и больших городах ОЧЕНЬ ЧАСТО в объявлениях об аренде квартир пишут  - "только для славян". 
В Киеае такого почти нет. Я русскоязычный и никогда не сталкивался с дискриминацией здесь.
Те, кто вам сказал, что здесь нацисты  - они вас обманули, не верьте пропаганде.

Удален
IVANYCH
|3 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата anti-hitler
наздоровье,

-

Так и есть .

-

 

Цитата Vadasz a farkas
А сегодня в АФгане русских любят и принимают дружественно, сетуя на то, что США отодвинул их в феодальный строй.

-

Смотрю сказки любишь .

-

 

Цитата Vadasz a farkas
да на территории

-

Не распостраняй пожалуста в теме фото своих коллег , оно не об этом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+4
|3 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Помню, как задержали рейс в Турцию из-за одной женщины с Донбасса.

ну да, еще она была био-сатанистской, приносила русских петухов в жертву американской демократии)) 
чувак, извини, я не общаюсь с сумасшедшими))
досвидос))

Удален
IVANYCH
|3 Авг 2022
2 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
да ладно))) на окраине

-

Судя по твоим дремучим постам ты где то на окраине города и живешь , от центра км так 300 в

сторону тайги .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|3 Авг 2022
3 Цитировать

Не хочу спорить, да и смысла нет. Просто несколько фактов из жизни моей семьи.  У меня в загранпаспорте написано место рождения  - Донецкая область. Я на днях где-то на форуме рассказывала о том, что родилась в Мариуполе. У мужа в загранпаспорте место рождения - Луганская область.  У него тоже своя история, но не в ней суть. Ни разу не имели никаких проблем на границе, в том числе во время перелётов в Турцию.

Мамина родная сестра в замужестве взяла фамилию мужа, которая заканчивается на -ева. Её дети, мои двоюродные брат и сестра - одни из самых близких для меня людей (это я к тому, что они бы мне рассказали, если что), они со своими семьями очень много ездят за границу, ни разу ни дома, в Киеве, ни в поездках не имели из-за этого проблем. В моём маленьком коллективе, который я возглавляла много лет, половина сотрудниц имеет фамилии с таким окончанием,  ни разу не имели никаких проблем. У нас коллектив был и есть очень дружный, мы работали вместе больше четверти века (они и работают, только я вышла на пенсию, но дружу с ними).

И опять же, наша семья была до последнего времени русскоязычной, теперь потихоньку начинаем переходить на украинский, у всех  появилось такое желание. Но никогда у нас не было проблем, связанных с нашей русскоязычностью.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|4 Авг 2022
2 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
а ты знаешь что такое Афганская война? Это подобие того, что сейчас творят с Украиной. Когда Союз вошел туда, то стал строить фабрики, заводы, жилье и было всё хорошо, пока нефть не стала утекать от США, и тогда США стал настраивать имамов против советских людей и разразилась дикая война, так как к мнению имамов прислушивались граждане афганцы. А сегодня в АФгане русских любят и принимают дружественно, сетуя на то, что США отодвинул их в феодальный строй.

Да ты шо?Ты же вне политики, а так много знаешь то что тебе выгодно об Омерике?

 

Цитата Vadasz a farkas
если ты добро, то мне такого добра вообще не надо. Обцеловывали Сандея, Мунтяна, теперь обцеловываете нацистов. И всегда находите для себя оправдания, и Сандею находите, и Мунтяну находите, лишь бы они деньги платили. Это разве добро?

А тебе всё чужие деньги покоя не дают. Даже если бы не знал что это твой старый клон (из которого ты всегда грубиянил), то можно было бы по  "любви к чужим деньгам",  определить - это светомузыка-рубила.

Сколько у тебя еще клонов  здесь, те из которых сам себе рейтинг поднимал еще есть?

Новичок
-109
|4 Авг 2022
0 Цитировать

Официальная статистика по беженцам из Украины - РФ на первом месте по количеству принятых украинцев.

Вот ссылка на официальный ресурс:

https://data.unhcr.org/en/situations/ukraine

Состояние на 2.8.22, первые три места:

РФ - 1 968 127

Польша - 1 256 568

Германия - 915 000

Местный
+4
|4 Авг 2022
0 Цитировать
РФ на первом месте по количеству принятых украинцев.

да хоть на ноль целом пять десятом месте. А аргумент-то в чем?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Диалоги с росиянами о войне 2022 года. Аргументы без эмоций

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы