Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Удален
Галя ❀
|9 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
А в чем <прикол>?

В том, что Меркель произнесла эти слова когда сама уже состарилась. )

Удален
моисей
|9 Апр 2020
2 Цитировать

Немо, чего вы напугались? Живите честно и никто не будет иметь к вам претензий. Вы думаете, что сбежав на фазенду, вы окажетесь вне системы тотальной слежки? Пока государство или  мировое правительство не запрещает верить в Иисуса Христа и поклоняться Отцу Небесному, можете ни о чем не беспокоиться.

Удален
IVANYCH
|9 Апр 2020
0 Цитировать

-

УЖОС , Раша Тудей соврать не даст -- все жить на село !!!

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|9 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Немо, чего вы напугались?

Где я сказал, что мне страшно? Мне вообще всё- всё равно. Ясно что вся эта шумиха- отвлекающий манёвр, вопрос в том, что от нас скрывают и чем это завершится.

 

Цитата IVANYCH
УЖОС , Раша Тудей соврать не даст -- все жить на село !!!

Каждый в праве сам решать свою судьбу. Даже дисциплинированному Китаю, понадобилось месяцев пять, чтобы вирус угас, с вашим менталитетом может понадобиться больше времени, а это значит, что если вы не освоили "солнцеедение", то у вас скоро могут возникнуть проблеммы и Белорусия вас врядли спасёт.

Не видеть очевидное- современная черта обывателя. Когда то я сказал, что после зимней олимпиады на Украине возможна война, многие хихикали, как это обычно водится...

Удален
моисей
|9 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Где я сказал, что мне страшно? Мне вообще всё- всё равно. Ясно что вся эта шумиха- отвлекающий манёвр, вопрос в том, что от нас скрывают и чем это завершится.

Завершится всё взятием церкви в сретение на облаке, и излиянием гнева Господня на живущих на земле.

Удален
IVANYCH
|9 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
понадобилось месяцев пять, чтобы вирус угас, с вашим менталитетом может понадобиться больше времени, а это значит, что если вы не освоили "солнцеедение", то у вас скоро могут возникнуть проблеммы и Белорусия вас врядли спасёт.

-

А Белорусия теперь спаситель ? Что то новое .

-

 

Цитата Nemo
возможна война

-

Точнее, не война , война началась  позже .

.....

Реплика отмодерирована, чтобы не продолжались далее выяснения.

.....

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|9 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А Белорусия теперь спаситель ?

Они в отличии от многих- работают. Запрета на работу нет, пашут, сеют, доят. Своих горожан они прокормят, а вот чужих...У нас например, из города, даже на дачу не выпускают, на своей машине, а многие люди и не только у нас, жили от получки- до получки. При таком раскладе, основным товаром будет продовольствие. Прожить без машины и без телевизора и даже без интернета и смартфона- можно, а вот без еды- неполучится.

Удален
IVANYCH
|9 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Они в отличии от многих- работают. Запрета на работу нет, пашут, сеют, доят. Своих горожан они прокормят, а вот чужих...У нас например, из города, даже на дачу не выпускают, на своей машине, а многие люди и не только у нас, жили от получки- до получки. При таком раскладе, основным товаром будет продовольствие. Прожить без машины и без телевизора и даже без интернета и смартфона- можно, а вот без еды- неполучится.

-

Везде работают , в Украине в том числе . Население Белоруси 10 миллионов человек ,

Украины в четыре раза больше , это так для информации . У нас выехать можно на

авто  в любом направлении , с этим проблем нет . Единственно електрички и автобусы

из пригорода не ходят .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|10 Апр 2020
1 Цитировать

Во всем есть плюсы. Карантин-лучшее время, скажем, для тех членов прославлений, кто не может петь подтянуть вокал, а также для работы над новым музыкальным материалом, а для проповедников чтоб убирать пробелы в знаниях, только воспользуется-ли большинство из них таким данным богом шансом.как только карантин закончится, мы и увидим, кто потерял это время зря, а кто нет

Удален
IVANYCH
|10 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
А это кто предсказал?

-

Nemo наверное и предсказал )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|10 Апр 2020
1 Цитировать

Да понятно!

Удален
Youthful
|10 Апр 2020
0 Цитировать

Во глубине своих квартир

Храните гордое терпение!

Есть кухня, ванна

И сортир.

Скайп сократит уединенье.

Окно пошире распахни.

Пока ещё не запретили.

Весенний воздушок вдохни,

Избавясь от

домашней пыли.

Взгляни - не слышен шорох шин  - и радостью

Наполнись сразу.

Нет ни прохожих,

ни машин, что травят

Выхлопным нас газом!

И в магазинах -

пустота,

Приблизиться

Нельзя друг к другу.

Всё ходят чинно,

Как по кругу,

В перчатках, масках  -  красота!

А в телевизоре -

Безумье,

И в интернете,

И окрест.

И скоро от кошмаров этих

В психушках

Нам не хватит мест.

Но всё ж не будем

психовать,

Унынью, страхам

поддаваться...

Мы снова будем целоваться

И все друг друга

обнимать!

Несчастью верная сестра -

Надежда -

в нашем заточеньи

Имеет главное значение,

Придёт

желанная пора!

Оковы вируса

падут!

Вернётся снова

к нам свобода.

Мы встретимся

в метро

У входа.

И нам две тыщи

отдадут!

Примечание: в магазинах пустота - не продуктов, а людей. Эти сихи прислал мне мой неверующий (пока) друг.

Удален
Youthful
|10 Апр 2020
0 Цитировать

Из таблицы видно, что наименьший процент заражения – в Украине. Это, наверное, потому, что мы поголовно ходим в масках и едим сало – наш национальный продукт – очень полезный.

Удален
nied
|10 Апр 2020
2 Цитировать
Семь мифов на которых держится коронапсихоз

Массовое помешательство, которое войдет во все учебники по психиатрии и психологии толпы, набирает свои обороты. Люди рвут друг другу волосы за рулон туалетной бумаги, организуют схроны с гречкой и повсеместно ходят в бесполезных намордниках. Официальная причина этого истерического психоза - коронавирус, реальная - массированная пропаганда абсурдных мифов, которыми пугают население из каждого утюга.
.
Причина любой паники и истерики - животные инстинкты, которые напрочь отключают логику и рассудок. СМИ давно научились играть ими, управляя настроением толпы как опытный дирижер оркестром. Лучший способ мобилизовать толпу и полностью подчинить ее своей воле озвучил в свое время Геббельс - это формирование образа внешнего врага. В данном случае врагом объявлен коронавирус, а СМИ перешли на освещение этой темы в формате сводок с фронта - публикуют карты боевых действий, движение линии фронта, ежедневно по вечерам вывешиваются списки погибших.

.

Охваченная истерическим психозом толпа не пытается анализировать ни цифры, ни факты, для анализа нужен рассудок, а он в состоянии психоза не работает. Тем не менее в комментариях к своим и чужим постам я вижу довольно много людей, которые не поддались массовой панике и сохранили ясность рассудка, благодаря общению с ними я собрал 7 мифов, на которых держится коронапсихоз (Далее по ссылке вверху)

Удален
IVANYCH
|10 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Youthful
Это, наверное, потому, что мы поголовно ходим в масках и едим сало – наш национальный продукт – очень полезный.

-

Говорить надо за себя , не знаю кто откуда , но сало не все едят и тем более к лечению оно

не имеет никакого отношения , а таблица неплохая , бодрая .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|10 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Примечание: в магазинах пустота - не продуктов, а людей. Эти сихи прислал мне мой неверующий (пока) друг.

Думаете этот его страх приведет его к вере в Бога?

Удален
моисей
|10 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата nied
Охваченная истерическим психозом толпа не пытается анализировать ни цифры, ни факты, для анализа нужен рассудок, а он в состоянии психоза не работает.

Вы хотите сказать, что не нужно соблюдать рекомендации по ограничению распространения этой болезни, которая приводит к нарушению работы легких? Мой рассудок мне подсказывает, что лучше переждать волну заражений, чем корчить из себя борца за права человека. Мою свободу быть христианином сейчас никто не ограничивает.

Удален
nied
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы хотите сказать, что не нужно соблюдать рекомендации по ограничению распространения этой болезни, которая приводит к нарушению работы легких? Мой рассудок мне подсказывает, что лучше переждать волну заражений, чем корчить из себя борца за права человека. Мою свободу быть христианином сейчас никто не ограничивает.

я  хочу сказать, что вести себя надо как обычно, соблюдая элементарные меры гигиены, ничем не отличающиеся от времен, когда свирепствует грипп.

свободу быть христианином вроде как не ограничивают, но посмотрите, как легко повелись. сказали им закрываться, и они такие: конечно! а они что думали, им так прямо и запретят собираться как христианам? нет, вот таким не особо умным маневром и обвели вокруг пальца ))) А дальше что будет? здесь догадку не проявили, и думают, что за Христа потом в будущем смогут красиво пострадать? )

корчить - это вы неправильное слово употребили. обыкновенное неприятие такого над собой издевательства, когда тебя держат за скот, загоняя в стойла, ограничивая свободу, запугивая и вдалбливая в голову маразматические идеи.

.....

Реплика отмодерирована, неприемлемые фразы удалены - правила №3 и №4.

.....

Удален
моисей
|10 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата nied
свободу быть христианином вроде как не ограничивают, но посмотрите, как легко сдулись и повелись рук-ли церквей. сказали им закрываться, и они такие: конечно! мы и сами обсикались (пардон). (а они что думали, им так прямо и запретят собираться как христианам? нет, вот таким не особо умным маневром и обвели вокруг пальца ))) А дальше что будет? здесь догадку не проявили, и думают, что за Христа потом в будущем смогут красиво пострадать? )

Вы тут прявляете паникерство покруче тех, кого высмеиваете. При современных средствх общедоступной связи даже церковный хор может действовать-петь, при том, что каждый хорист находится у себя дома перед монитором. а проповеди уж мы давно привыкли слушать и по радио, даже не видя оратора.

Удален
nied
|10 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Вы тут прявляете паникерство покруче тех, кого высмеиваете

где паникерство? я в сильном разочаровании, а не паникерство.

 

Цитата моисей
временных средствх общедоступной связи даже церковный хор может действовать-петь, при том, что каждый хорист находится у себя дома перед монитором. а проповеди уж мы давно привыкли слушать и по радио, даже не видя оратора.

это все прекрасно, и не только сейчас стало это понятно, что оказывается можно общаться онлайн.  дело все-таки в ограничении христианских свобод собраний. и это внезапно произошло, когда и не думали, и бедные руководители как-то даже не поняли первые мгновения, что произошло. а когда поняли (а многие понимают и размышляют внутри себя молча), то стыдно и признать, как их облоховали.

а как отрубят вам интернет, то что?

Удален
IVANYCH
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы хотите сказать, что не нужно соблюдать рекомендации по ограничению распространения этой болезни, которая приводит к нарушению работы легких?

-

Это грипп называется , поэтому надо все делать как при очередной волне гриппа .

Чай не Эбола ходит по планете )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|10 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата nied
дело все-таки в ограничении христианских свобод собраний. и это внезапно произошло, когда и не думали, и бедные руководители как-то даже не поняли первые мгновения, что произошло. а когда поняли (а многие понимают и размышляют внутри себя молча), то стыдно и признать, как их облоховали. а как отрубят вам интернет, то что?

Нас лишили на время возможности обниматься, и по-братски приветсвоваться святым лобзанием?

Вот когда мне отрубят интернет, тогда они и следить за мной не смогут.

А если отрубят голову до взятия церкви, то буду как апостол Павел разрешенный у Господа. :-)

Удален
nied
|10 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вот когда мне отрубят интернет, тогда они и следить за мной не смогут.

ага, зато вокруг ходит  куча как оказалось стукачей и зомби из народа, готовые тебя разорвать за безмасочье и несоблюдение дистанции, еще и прикрикивающих, что надо бы ужесточить меры таким негодяям )))

Удален
моисей
|10 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это грипп называется , поэтому надо все делать как при очередной волне гриппа . Чай не Эбола ходит по планете )

От прежних гриппов у меня не было пневмонии. Был бы тогда осторожнее, то и теми гриппами не болел бы.

 

Цитата nied
ага, зато вокруг ходит  куча как оказалось стукачей и зомби из народа, готовые тебя разорвать за безмасочье и несоблюдение дистанции, еще и прикрикивающих, что надо бы ужесточить меры таким негодяям )))

Так кто тут из нас паникер? Вам трудно надеть респиратор, чтобы вас другие не боялись? Вам трудно соблюдать дистанцию, когда вас об этом просят? Если вы пренебрегаете общественной установкой, то можете переехать в такое место, где ваша свобода не будет конфликтовать со свободой других граждан. Или вы в своей стране свободнее других граждан? Если велели всем носить респиратор, или хотябы масочку, чтобы свои бациллы на других не выдыхать, и соблюдать дистанцию, чтобы к другим людям не прикасаться, то соблюдайте, и покажите христианскую дисциплину, а не философствуйте напрасно.

Удален
nied
|10 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Вам трудно надеть респиратор, чтобы вас другие не боялись? Вам трудно соблюдать дистанцию, когда вас об этом просят?

трудно надеть респиратор! я пока еще в своем уме.

как еще иначе проверить людей, не потыкав их образной палкой ? хотя это не намеренно, а так получается.

есть, слава Богу, и не такие, как стукачи. их тоже все это подзаколебало, видимо. и это неверующие наверняка.

Старожил
+420
|11 Апр 2020
0 Цитировать

Палкой может и надо,как в Индии.И еще "упал,позу лежа принял" и 20 раз отжался.Не буквально,а возможно оштрафовать.Не понимают люди.Вы что,вируса нет,это мистификация.Нам свежий воздух надо и особенно детям.Ходили в парк и будем.И на шашлыки тоже.Зачем нам магазины с этой "химией",мы хотим покупать у бабушек с земли!Не мойте руки,вот в Африке не моют и там никто не заболел.Вот Комаровский сказал,светило науки. А потом-плохие врачи,не спасли.У вас нет совести,вам только деньги нужны.Залечили,угробили.А виноваты сами.

Старожил
+420
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Говорить надо за себя , не знаю кто откуда , но сало не все едят и тем более к лечению оно не имеет никакого отношения

В Израиле его не едят и они уже ослабляют карантин.И там в отличие от Италии заболело много,а умерло мало людей.И это продукт действительно бесполезный для профилактики инфекций .Но можете есть и верить.Как и в имбирь и чеснок.

Старожил
+940
|11 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Если велели всем носить респиратор, или хотябы масочку, чтобы свои бациллы на других не выдыхать, и соблюдать дистанцию,

Прям "Кин-Дза-Дза". 

 

Цитата Tricia
Ходили в парк и будем.И на шашлыки тоже.

Ну да, а чё ? Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Каждому своё. 

Удален
моисей
|11 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата nied
трудно надеть респиратор! я пока еще в своем уме. как еще иначе проверить людей, не потыкав их образной палкой ? хотя это не намеренно, а так получается. есть, слава Богу, и не такие, как стукачи. их тоже все это подзаколебало, видимо. и это неверующие наверняка.

Тогда не удивляйтесь, если от такого отношения к окружающим, и они в ответ будут от вас шарахаться, как от чумного и гнать от себя, как прокаженного.

Старожил
-17
|11 Апр 2020
0 Цитировать

Думаю толковое объяснение всей сути с  "ковидом 19-им".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы