Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Старожил
+757
|28 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
в любой момент времени Господь может изменить ход событий, и эти графики никому не будут нужны.

-

Например ? Как вы себе это представляете -- "короновирус" оказался всего лишь обычным

гриппом , а СМИ по всему миру сообща играли спектакль напару с политиками и ООН ??

-

Цитата Истинный
Но так ведь и голодные бунты могут начаться. Подобное уже в истории было, к примеру - чумные бунты. Ведь много моих знакомых работали от зарплаты до зарплаты. Также к этому ещё и кредиты у многих Жесть в общем!

-

Жесть жестяная , соцреализм .

-

Всех с переводом стрелок на час вперед !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+114
|28 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Учитывая труд, плюс навоз, то проще по сезону купить ту картошку, даже дешевле выйдет.

Ну да у нас китайскую еще можно купить, которая через два месяца растекается по полу  погреба и заодно к ней почки новые купить, а то удобрения плохо фильтруются организмом. Я что попало не сажаю, в городе с нашего поселка, уже как бренд идет. Это у вас в Белорусии посадил и дождь поливает, а у нас дождь только из насоса, а через счетчик много не польёшь, только со скважины, а вода не везде есть. А если такая история с вирусом продлится, то возможно, осенью картошку стаканами продавать будут. Так что ситуация у всех разная.

Старожил
-69
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Вынужден написать мини-мини проповедь. Согласно Слову мы должны молиться за начальства и власти, быть законопослушными, а не критиковать их.

Ха, даже мини-проповедь. Ты это серьёзно?

Ты что братик, увидел в моих словах суды правительству? Твое слово "критиковать" точно обозначает это, или я тебя не так понял? Ладно, слушай что я  скажу тебе: Мы христиане не имеем права лишь судить своим судом - кляня и осуждая власти к аду. Ну а костатация факта бесовских дел бесбожного правительства, у которых написано Бог отнимает за это разум а также, обличать их в грехах и их бесбожных делах - мы родной более чем обязаны. А иначе зачем тогда Церковь и Святой Дух Божий в ней?

Читаем и вникаем в матчасть:

А) И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих. (Иез.3:20)

Б) Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,  и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; (Иоан.16:7-9)

З.Ы. В общем - учи матчасть самостоятельно и очень внимательно. Если можешь конечно.

Цитата Youthful
Все очень просто.

Как же у тебя все просто. Похоже трешься где-то у правительственной кормушки или имеешь продуктовый, аптечный бизнес. Угадал? А в общем неважно. Значит склониться перед бесбожным правительством и послушно отдать им последнее а самому покорно перейти на сухари с водой, это у тебя значится в разделе - "априорная воля Божья". Здорово, ничего не скажешь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
nied
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
"короновирус" оказался всего лишь обычным гриппом , а СМИ по всему миру сообща играли спектакль напару с политиками и ООН ??

так и есть ведь!

Писатель
0
|29 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Ну а костатация факта бесовских дел бесбожного правительства, у которых написано Бог отнимает за это разум а также, обличать их в грехах и их бесбожных делах - мы родной более чем обязаны.

Так ведь любое правительство не трудно обличить при желании. Так начнем всех обличать в грехах?

Парадокс состоит в том, что начальства и власти, которые мы "обличаем" - это наши избранники.

Лучше каждому из нас начать с себя.

Во времена Апостола Павла во главе Рима стоял жесточайший тиран, а первосвященники в синагогах во всю гнали христиан. И в это время Павел по водительству Духа Святого призывал молиться за начальства и власти.

Цитата Истинный
Как же у тебя все просто. Похоже трешься где-то у правительственной кормушки или имеешь продуктовый, аптечный бизнес. Угадал? А в общем неважно. Значит склониться перед бесбожным правительством и послушно отдать им последнее а самому покорно перейти на сухари с водой, это у тебя значится в разделе - "априорная воля Божья". Здорово, ничего не скажешь.

Кстати о "хорошем" и "плохом" правительствах. Не собираюсь критиковать администрацию США и Украины. В США не установили карантин,  сейчас эта страна - лидер по числу заражений, более 2 тысяч смертей. В Украине введен карантин, объявлена чрезвычайная ситуация, число зараженных - 356.

Про мой "бизнес" и "кормушку" не угадал. Я не обижаюсь и ты на меня не обижайся.

Старожил
+753
|29 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата моисей В сегодняшних условиях это самый разуный вриант отношения к коммунальным платежам, если только вы не злостный неплательщик.
До этого платил вовремя и без долгов. Не смотря, что в последнее время энергетические олигархи совсем уже бессовестно обнаглели, но я все-равно платил. Теперь вот приходит мысль не платить

...

Цитата Истинный
Значит склониться перед бесбожным правительством и послушно отдать им последнее а самому покорно перейти на сухари с водой, это у тебя значится в разделе - "априорная воля Божья".

Я понимаю, время тяжелое, но при чем тут коммунальные платежи и "склониться перед бесбожным правительством и послушно отдать им последнее а самому покорно перейти на сухари с водой"?

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Старожил
+753
|29 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата моисей Церковь не в подполье и верующим никто не запрещает верить в Иисуса Христа.
Понятно, кто может запретить верить.

Видишь, запретить верить в Иисуса Христа никто не может.

Цитата Истинный
Но Церковь это "эклессия"- собрание а не сам себе режисёр в призрачной церкви "Фата-Моргана".

Учи матчасть:

Матфея 18:20

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

P.S.

Похоже, что "сам себе режиссеру" труднее деньги под видом десятины теперь собирать.

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Писатель
0
|29 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Похоже, что "сам себе режиссеру" труднее деньги под видом десятины теперь собирать.

Класс! Не хочу этого писать в адрес Истинного, но, действительно, кое у кого обозначились очень-очень серьезные проблемы, по сравнению с которыми неуплата коммунальных платежей - просто мелочь.

Старожил
+530
|29 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
К этому ребёнку это никакого отношения не имеет.

В несчастного уже вложено семя национальной ненависти, такое же как было в немцах образца 1937 года.

Старожил
+4669
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
В несчастного уже вложено семя национальной ненависти

Это ваши домыслы.

Старожил
+530
|29 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Youthful
Поэтому, если, например, у тебя образовалась гора – финансовая недостаточность, тебе нужно сказать этой горе – финансовой недостаточности: поднимись и ввергнись в море, не сомневаться и поверить, что сбудется, и гора – финансовая недостаточность исчезнет. Все очень просто. Но, если не верить, что такое возможно, то, рассуждая чисто по человечески, зачем нужна вера? Зачем нужна Библия?

Всё возможно верующему по Писанию.

Старожил
+530
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
соцреализм .

Социалистичекий реализм или социальный реализм?

Капреализм, Импереализм!

Старожил
+530
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Я что попало не сажаю, в городе с нашего поселка, уже как бренд идет. Это у вас в Белорусии посадил и дождь поливает, а у нас дождь только из насоса, а через счетчик много не польёшь, только со скважины, а вода не везде есть. А если такая история с вирусом продлится, то возможно, осенью картошку стаканами продавать будут. Так что ситуация у всех разная.

О! Так вы картофелевод! А китайское пюре в баночках "только добавь воды" тоже почками не фильтруется?

Старожил
+530
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Это ваши домыслы.

Весьма рад, если ошибаюсь!

Цитата Youthful
Цитата Сумчатый Похоже, что "сам себе режиссеру" труднее деньги под видом десятины теперь собирать.

Класс! Не хочу этого писать в адрес Истинного, но, действительно, кое у кого обозначились очень-очень серьезные проблемы, по сравнению с которыми неуплата коммунальных платежей - просто мелочь.

Цитата Истинный
начит склониться перед бесбожным правительством и послушно отдать им последнее а самому покорно перейти на сухари с водой

Вы думаете, что Истинный собирает десятину хлебом и водой? )

Старожил
+757
|29 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
В самой русскоязычной стране пока.) Но уменя есть и другое гражданство.

-

Кто б сомневался .

-

Цитата моисей
В несчастного уже вложено семя национальной ненависти, такое же как было в немцах образца 1937 года.

-

В твоих постах эта самая ненависть так же видна невооруженым взглядом .

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
0
|29 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы думаете, что Истинный собирает десятину хлебом и водой? )

Честно говоря, не знаю. По личным данным он - служитель. Собирает ли он десятину - не знаю. Но, если собирает, то деньгами.

Надеюсь, что он сам прояснит.

Писатель
+114
|29 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
О! Так вы картофелевод! А китайское пюре в баночках "только добавь воды" тоже почками не фильтруется?

Я такое даже не встречал, а если бы и встретил не обратил внимания. От китайской еды можно козлёночком стать, без всяких баб-ёг.

Старожил
+530
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
без всяких баб-ёг.

Почему нам с детства внушили, что БАБАЙАГА - это баба Яга, а не бабай Ага?

Говорят же иногда деткам, что придет бабайка, а не бабка Ёжка.

Баба Яга только в сказках, и всегда её обдуривают все от пионеров, до добрых молодцев.

А пугают реально татаромонголином бабайкой, который Ага, он там типа главный.

Старожил
+530
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
От китайской еды можно козлёночком стать

Чтобы стать козленочком, нужно употребить гомеопатический раствор копыта козы в дождевой воде с примесью покрытия грунтовой  дороги.

Старожил
+530
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
невооруженым взглядом .

" число погибших от коронавируса в России достигло девяти человек. По последним данным, всего в стране выявлено 1534 случая заражения (1014 из них — в Москве), 64 пациента выздоровели."

В РФ закрыты все объекты массового скопления людей: парки, стадионы, театры, церкви. Но транслировали по ТВ службу в Храме Христа Спасителя.

Старожил
-69
|30 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Парадокс состоит в том, что начальства и власти, которые мы "обличаем" - это наши избранники.

Ваши, но не мои.

Цитата Youthful
Я не обижаюсь и ты на меня не обижайся.

Ну я давно уже забыл, что такое означет "обижаться". Поэтому в отличие от тебя, очень редко пишу жалобы.

Цитата Сумчатый
Я понимаю, время тяжелое, но при чем тут коммунальные платежи

Да вот и я не понимаю, чем людям платить за комуналку, когда правительство всех отправило на карантин и большинство из них без сохранения зарплаты.

Цитата Сумчатый
Видишь, запретить верить в Иисуса Христа никто не может.

Ты видел когда нибудь дерево - одиноко стоящее в поле? И если видел, то какой у него вид и состояние, по сравнению с деревями растущими группой? Не говорю о тех, что ростут вместе дружно в лесу. Отрезвись родной!)))

Цитата Сумчатый

Жесть! Как я понимаю, ты не только всё в том-же ржавом троллейбусе, но и сам троллейбус уже в тебе. Точнее вы с ним - одноцелое навечно. Печалька киракел, печалька. А Господь ведь уже рядом - вот-вот...

Старожил
-69
|30 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Вы думаете, что Истинный собирает десятину хлебом и водой?

Ну и что это за глупый вопрос?

З.Ы. Вчера видел твой вброс про скач и вашу с Youthful попытку - помыть мои косточки. Прости, честно ради Воскресенья у меня не было желания отвечать на ваш троллинг. А сегодня вижу модератор тихо почистил за вами, когда мне за такое выписывали бан. Ну да ладно, я не обидчив и не жалобщик, будьте спок. Скажу лишь вам двоим, вместе с неисправимым корононостым троллефлудером: - друзья, смотите за собой и тем что вы там собираете на свою-то голову. Ну и на то, где вы вместе можете не доведи вас Господи, скакать и плясать от жара. Благословений вам и мира.

Старожил
-69
|30 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
От китайской еды можно козлёночком стать, без всяких баб-ёг.

Китайцы выпускают и хорошую, даже отличную продукцию. Это нам они скидывают то, что не пропускают - США и Европа. Проблема - наше корумпированное правительство, которое за хорошие взятки и откаты, видать готово принимать даже продукты с цианидом. Поэтому у нас китайский чеснок протравленный на поле дустом и обработанный для длительного хранения формальдегидами. Или крашенные и обработанные тем-же составом цитрусовые и картошка. Однажды купили шприцы для иньекции и они к печальке оказались китайские, при употреблении - треск был слишен от разрывающейся кожи и ткани. Не говорю про ощутиму боль. Такое ощущение, что они там иглы зажав в тисках затачивают напильниками. Появилось сомнение в стерильности. Теперь если покупаем - проверяем производителя.

Старожил
+753
|30 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Истинный
Да вот и я не понимаю, чем людям платить за комуналку, когда правительство всех отправило на карантин и большинство из них без сохранения зарплаты

Еще раз, платить коммунальные платежи - это не "Значит склониться перед бесбожным правительством и послушно отдать им последнее а самому покорно перейти на сухари с водой, это у тебя значится в разделе - "априорная воля Божья".

И поверь, трудно не только тебе одному в это время.

Цитата Истинный
Ты видел когда нибудь дерево - одиноко стоящее в поле? И если видел, то какой у него вид и состояние, по сравнению с деревями растущими группой? Не говорю о тех, что ростут вместе дружно в лесу. Отрезвись родной!)))

Отрезвись родной.

И стоящее одиноко в поле дерево может иметь лучшее состояние, чем близко растущие друг к другу в лесу.

Никто не запретит тебе встретится с небольшой группой верующих.

Не забывай, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.(Матф.18:20)

Цитата Истинный
Жесть! Как я понимаю, ты не только всё в том-же ржавом троллейбусе, но и сам троллейбус уже в тебе. Точнее вы с ним - одноцелое навечно. Печалька киракел, печалька. А Господь ведь уже рядом - вот-вот...

Печалька Asher, печалька. (Не нарушай правила пользования и копируй мой ник, если трудно пальчиками правильно набрать.)

Господь ведь уже рядом - вот-вот...

А меня твой троллейбус не интересует от слова совсем.

Кстати, сложившая ситуация как раз и поможет определить, кто служитель, а кто наёмник.

Писатель
+114
|30 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
Китайцы выпускают и хорошую, даже отличную продукцию. Это нам они скидывают то, что не пропускают - США и Европа.

Не знаю откуда вы это взяли, но на чужих землях, они столько удобрений сыпят, в частности селитру, что после них даже сорняки не растут.

Цитата Истинный
Проблема - наше корумпированное правительство, которое за хорошие взятки и откаты, видать готово принимать даже продукты с цианидом.

Это уже общая тенденция, цианиды добавлят не  только китайцы, их и в России добавлят, в качестве антислёживающих добавок, например в более доргие сорта соли. Как правило это соль мелкая и очень белая, без комков. В пищевую соду, стали добавлять цаиниды, многие раньше лечились содой, теперь от неё можно инвалидом стать, сразу идут отёки.

Цитата Истинный
Поэтому у нас китайский чеснок протравленный на поле дустом и обработанный для длительного хранения формальдегидами.

Раньше свой сажал, но один год он вымерз, теперь найти нормальный проблема, везде китайский. А жаль, незаменимая вещь в лечебных целях. Вообщем всё делается так, чтобы мы быстрее сдохли, главное почти все это знают и терпят, облученные что ли, или совсем уже озомбировались, через свои смартфоны.

Писатель
0
|30 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
До этого платил вовремя и без долгов. Не смотря, что в последнее время энергетические олигархи совсем уже бессовестно обнаглели, но я все-равно платил. Теперь вот приходит мысль не платить, пока власти не разблокируют рабочие места.

Почти на каждом шагу висят объявления, о том, что требуются дворники и работники по уборке территорий. Режимы работы и оплаты самые разные, например, 20 долларов в час.

Есть возможность за несколько дней заработать на оплату коммунальных услуг. А самое главное, есть возможность благовествовать несчастным женщинам и спившимся мужикам (таких большинство на этих работах) о том, что есть Господь, который спасает и выводит к свету, в наши дни, когда умножается зло и сгущается тьма.

Старожил
+530
|30 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
З.Ы. Вчера видел твой вброс про скач и вашу с Youthful попытку - помыть мои косточки. Прости, честно ради Воскресенья у меня не было желания отвечать на ваш троллинг. А сегодня вижу модератор тихо почистил за вами, когда мне за такое выписывали бан. Ну да ладно, я не обидчив и не жалобщик, будьте спок. Скажу лишь вам двоим, вместе с неисправимым корононостым троллефлудером: - друзья, смотите за собой и тем что вы там собираете на свою-то голову. Ну и на то, где вы вместе можете не доведи вас Господи, скакать и плясать от жара. Благословений вам и мира.

Мы тоже всё это видели. Это было только в течение беседы про тебя и с тобой. Никому, кроме тебя это и не нужно было читать. Модератор всё сделал правильно. Ты же сам тут долго плакал, что коммуналку платить нечем, и семью придется кормить сухарями с водой. Как было тебя вывести из такого беспокойного состояния? Только тронуть за живое. А за твои финансы мы нисколько не интересуемся, и за это можете не беспокоиться.

Старожил
+753
|30 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный

...

.

Старожил
+530
|30 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
Китайцы выпускают и хорошую, даже отличную продукцию. Это нам они скидывают то, что не пропускают - США и Европа. Проблема - наше корумпированное правительство, которое за хорошие взятки и откаты, видать готово принимать даже продукты с цианидом. Поэтому у нас китайский чеснок протравленный на поле дустом и обработанный для длительного хранения формальдегидами. Или крашенные и обработанные тем-же составом цитрусовые и картошка. Однажды купили шприцы для иньекции и они к печальке оказались китайские, при употреблении - треск был слишен от разрывающейся кожи и ткани. Не говорю про ощутиму боль. Такое ощущение, что они там иглы зажав в тисках затачивают напильниками. Появилось сомнение в стерильности. Теперь если покупаем - проверяем производителя.

И вот оно вам было надо?

Старожил
+530
|30 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Почти на каждом шагу висят объявления, о том, что требуются дворники и работники по уборке территорий. Режимы работы и оплаты самые разные, например, 20 долларов в час.

Где это в городе Сумы или в Чернигове вы видели такие объявления?

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы