Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Удален
моисей
|31 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Огорчу вас(мн.ч.), не я автор.

Ой! вы думали что мы всем коллективом собираем стихи с автографами авторов? Нет!

Удален
моисей
|31 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
ледяной щит толщиной в несколько км- не в счет.

Почти 3,5 км, а в Антарктиде 4,2 км. От них айсберги откалываются. От Гренландкого ледника такие, как потопили Титаник, а от Антарктического ледника отламываются столовЫе льдины размером с Бельгию и толщиной 500 метров и более. Как это там всё могло намерзнуть в условиях отсутствия осадков и постоянно низкой температуры?

Удален
моисей
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Истинный
В Украине это тебе не в России и такое обычно просто так не проходит.

Верно! Всё уже прошло.

 

Цитата Истинный
креветки в рыбном из чайны. Но они у нас не ходовые, так как не украинское это блюдо.

Ну да!? Скажи это на Азовском побережье. Или там не ваши? Запоржская и Херсонская области.

Удален
моисей
|31 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сколько лет дашь этому деревцу?

Дам 400-500. Супер!

Удален
моисей
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Истинный
Знаю только в России, великороссы такую работу считают выше своего достоинства и поэтому улицы у них метут гастербайтеры с Узбекистана.

Мы бы и сами мели, если бы те не демпинговали. Но, скоро их прижмут с миграционной вольницей. незалежность их пускай будет истинно незалежной.

Удален
моисей
|31 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
У нас братик, дворники работают обычно за ведомственные квартиры. Если оставят работу, то лишаться жилья. Поэтому вот так всё.

Так это порядок со времен СССР сохранился. До него декомуня не дошла.

 

Цитата Истинный
В общем прости братик, но твои советы к гражданам Украины и близко не подходят.

Правильно! поэтому никто и не предлагает платить по 20 долларов в час за низкоквалифицированный труд. Вот за 5 долларов в час - это с удовольствием. )

Удален
моисей
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
В какой стране "распустили рабочих, но с сохранением среднего зароботка", как ты утверждаешь?

В России указом Президента на неделю распустили тех, без кого можно обойтись.

Он сказал, что с сохранением, а как будут исполнять работодатели, то увидим.

Один хмырь решил, что можно работникам не платить. Путин сказал: "оборзел!" Теперь неизвестно где тот бывший владелец

Старожил
-17
|31 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Верно! Всё уже прошло.

Что прошло? Видать у тебя ориентировка давно устарела. Пиши в контору запрос на обновление.))

 

Цитата моисей
Ну да!? Скажи это на Азовском побережье.

Ты простые слова хоть понимашь, кроме уставных? Я ведь ясно написал не Азовские, а - "большие креветки из Чайны". Тем более, все уже давно знают - как и где их там на чём выращивают. Так хоть понятно?))

 

Цитата моисей
Так это порядок со времен СССР сохранился.

Не спорю, но пока вот так. Зато многоэтажки облуживаются сностно.

 

Цитата моисей
Вот за 5 долларов в час - это с удовольствием. )

Можно подумать у вас дворник получает больше.))

Сам-то ты сколько в час имеешь, при нынешнем курсе?

 

Цитата моисей
Теперь неизвестно где тот бывший владелец

Почему же? Видать в Магадане покосившиеся заборы и пулемётные вышки поправляет. В самый раз на сегодня.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Youthful
|31 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Так, что не равняй Украину по своему государству.

Так мое государство - Украина.

Про уборщиков территорий написал истинную правду. Пообщайся с ними, порасспрашивай как они туда попали. Заодно расскажи про Иисуса. Это лучше, чем критиковать правительство и "проклятых олигархов".

Ну и про голодные бунты - ты веришь, что Псалом 90 написан для нас и что Бог не отменил своих обетований?

Я ответил на твои вопросы - я не кормлюсь в правительственной  кормушке и не занимаюсь аптечным бизнесом (из меня бизнесмен - как пуля из чего-то мягкого). Сообщи, пожалуйста, в чем заключается твое служение - старший пастор, пастор, дьякон, учитель, группа порядка или другая работа?

Удален
IVANYCH
|31 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Nemo
Прямого доступа не было, только через посредников, которые часто манипулировали и искали свою выгоду, а сейчас вообще пытаются выйти из под контроля.

-

Про "Индустриализация"слышали ? Вся индустриализация советского союза происходила с

1920 х при прямом участии США , Великобритании и др. стран Запада . Уол Стрит беспокоило

благостояние советских людей ? Их беспокоило только за какое короткое время сырье и

полуфабрикаты с предприятий союза с Сибири и Дальнего Востока будет поступать на Запад

по дешевым ценам . Так продолжалось 70 лет . Конкурентоспособной продукции наравне с

Западом советский союз не выпускал .

-

 

Цитата моисей
Один хмырь решил, что можно работникам не платить. Путин сказал: "оборзел!" Теперь неизвестно где тот бывший владелец

-

-

 

Цитата моисей
Мы бы и сами мели, если бы те не демпинговали. Но, скоро их прижмут с миграционной вольницей. незалежность их пускай будет истинно незалежной.

-

-

 

Цитата Youthful
Почти на каждом шагу висят объявления, о том, что требуются дворники и работники по уборке территорий. Режимы работы и оплаты самые разные, например, 20 долларов в час.

-

Дружище , ты где живешь , в США ?

Сколько глядел у нас такого не видно , бред какой то . Дворникам у нас платят немного ,

среднюю зарплату по стране . Сомневаюсь что ты вообще живешь в  Украине .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|31 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Так мое государство - Украина. Про уборщиков территорий написал истинную правду.

Если ты с Украины, то где же это у тебя там уборщики получают 20 долларов в час? Ты лжец и такой-же с Украины как я с Гондураса.

Адью, компадре геноссе компанейро..

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|31 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Про уборщиков территорий написал истинную правду. Пообщайся с ними, порасспрашивай как они туда попали.

-

Приезжие в основном , узнавал , а ты думаешь в дворники по большому блату попадают

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Youthful
|31 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Дружище , ты где живешь , в США ? Сколько глядел у нас такого не видно , бред какой то . Дворникам у нас платят немного , среднюю зарплату по стране . Сомневаюсь что ты вообще живешь в  Украине .
Цитата IVANYCH
Приезжие в основном , узнавал , а ты думаешь в дворники по большому блату попадают

Про 20 долларов в час, каюсь, преувеличил, то есть приврал, но своими глазами видел 450 грн в смену и "требуются дворники посменно до 10000 грн". По внешнему виду уборщики явно раньше имели проблеммы с алкоголем.

 

Цитата Истинный
Ты лжец и такой-же с Украины как я с Гондураса.

Уже ни малейшей обиды.

Удален
моисей
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата моисей Вот за 5 долларов в час - это с удовольствием. )
Можно подумать у вас дворник получает больше.))

У нас не больше. Даже меньше. Зависит от размера города.

Это у Сумчатого объявления такие висят. Но туда виза нужна. По визе ехать улицы мести.))

Вот если безвиз, то можно. )

Удален
Youthful
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Истинный
олигархи совсем уже бессовестно обнаглели

Кстати об олигархах. Уважаемый мною пастор Филипп Савочка сказал: "У олігархів життя не солодке - навіть в туалет доводиться ходити з охороною (У олигархов жизнь не сладкая - даже в туалет приходится ходить с охраной)".

Удален
моисей
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата моисей Теперь неизвестно где тот бывший владелец
Почему же? Видать в Магадане покосившиеся заборы и пулемётные вышки поправляет. В самый раз на сегодня.

Не! Магадан - это уже не то, что было раньше. Есть места ближе и суровее. А этому жулику сделали проверку, вскрылось мошенничество и теперь где-то отрабатывает в колонии 2 года. Вот так с борзотой поступают. Тут еще много с такими работы.

Старожил
+2367
|31 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
с не больше. Даже меньше. Зависит от размера города.

Вот именно, зависит . И еще как.

Например в штате Колорадо , городе Денвере за такой вид работы  согласны платить $12-13 за час,

а в  Fort Worth, Texas - $10,

ну а если кому-то в Калифорнию , особенно в г. Сан-Франциско или г. Los-Angeles пожелается  попасть на ту же работу, то за час обещают местные власти муниципальные платить $20-15.:)

Удален
моисей
|31 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Дам 400-500. Супер!
Под картинкой было написано, что более 1000 лет. В любом случае, и без картинок знаю, что теория, что деревья не могут расти в одиночку, не соответствует действительности.

Верю! Не рискнул замахнуться на такой срок. Видел 300 летние. Конечно поскромнее этого великана.

Старожил
-17
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Youthful
Уже ни малейшей обиды

На меня? За что?! Если и обижаться, то обижайся уж только сам на себя. Твой ляп о заработке дворника в Украине - в 20 $ за час, это прости даже для отъявленного лжеца - ПЕРЕБОР. А я лишь констатировал этот факт. Какие же за это могут быть обыды?

 

Цитата моисей
У нас не больше. Даже меньше.

Вот и у нас то-же самое.

 

Цитата моисей
Это у Сумчатого объявления такие висят

У него там хочешь будет висеть. Я даже не верю, что он в США живёт. Лет 7-8 назад в его профайле местом жительства значился о. Шпицберген.

 

Цитата моисей
Вот если безвиз, то можно.

Если опять намёк на Украину, то скажу и украинцу в США так просто не заехать. Это не Европа.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
моисей
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата моисей Вот если безвиз, то можно.
Если опять намёк на Украину, то скажу и украинцу в США так просто не заехать. Это не Европа.

Не! У меня безвиз в большое количество стран вокруг. Только им такие дворники не нужны.

Старожил
-17
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Даже не мечтай, не гоняюсь ни за тобой, ни за тем товарищем.

Не ври! Стоит только мне или IVANYCH-у что-то написать в любой теме, как оп-поньки и Сумчатый с троллингом уже тут как тут - словно пчела на мёд.

Кстати, это даже модератор заметил и распознал в тебе киракела. Может вру?

 

Цитата моисей
Магадан - это уже не то, что было раньше.

Какая разница? Магадан ли это или камыш рубить под Саратовом. Это я так, для ассоциативного сравнения.

 

Цитата моисей
А этому жулику сделали проверку, вскрылось мошенничество и теперь где-то отрабатывает в колонии 2 года. Вот так с борзотой поступают. Тут еще много с такими работы.

Может меньше верь телику? Рейдерство оно что в Москве, что в Африке - точно также оформляется. А если ещё рейдер кремлёвский, то это точно  - "борьба с мошенничеством".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Гость
0
|31 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Один небольшой перчик - равен нескольким апельсинам.. Там где растут апельсины, выращивающие их там почти не едят.. но за то много употребляют жгучего перца.. Мне они говорили примерно так: - "это мы вам апельсины отравляем а сами мы кушаем перчик.. потому, что он намного полезней апельсин".

Перчик конечно хорошо и полезно, но от него тоже бывает много проблем, изжога, язва и пиши пропало, думаю что лучше с ним не перебарщивать как и с цитрусовыми, все должно быть в равновесии))

Удален
Nemo 
|31 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
В общем я не пр.питания имено а и о другой продукци. К примеру твой комп состоит их чипсет "мэйд ин чайна". Не жалуешься? А о китайских пр.питания меня не волунует. Мы же не Россия, своими продуктами достаточно обеспечены. Чеснок у нас тоже свой. Однажды давно мелькнул было китайский и исчез, надеюсь навсегда. Говорят правда большие креветки в рыбном из чайны. Но они у нас не ходовые, так как не украинское это блюдо.

На ноутбуки пока не жаловался, покупал два- оба из Китая, одному 12 лет, второму 6 лет, оба работают нормально, второй малость проапгрейдил- менять пока не собираюсь, все устраивает, у него мониторчик 17 дюймов и работает быстро и семерка легко ставится, хоть и была предустановлена 8.1.

 

Цитата Истинный
Лично я и моя семья, такую долгохранящуюся еду не покупаем. Сода ещё с времен СССР. Стоит в сухом месте - чистая, беленька и натуральная. Мы братик - украинцы запасливые.

Это вы удачно подсуетились, я ушами прохлопал, не думал, что гады всё испортят.

 

Цитата Истинный
Нужно было посадит яровой. Если не понял - весной перекапываешь и садишь схранившимся с прошлого года. Правда чеснок получится без зубков, как репка. Но ядрёный и натуральный. Не знаю только - можно ли его садить потом по зиму и что с этого получится. Но это проверенный опыт моей бабули. Если снова такое случиться, сади весной не сомневайтся - будешь зимой с чесноком.

Не пробовал сажать яровой, не знаю как хранится.

Удален
Nemo 
|31 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Как это там всё могло намерзнуть в условиях отсутствия осадков и постоянно низкой температуры?

Незнаю как, однако намерзает. Американский военный самолет упал на ледник Гренландии во время войны, его недавно пытались доставать, он оказался на глубине около 100 метров!

Удален
моисей
|31 Мар 2020
1 Цитировать

А еще при такой температуре этот ледник растекается, как куча меда по столу. Когда-то читал, что один язык ледника течет в залив Диско со скоростью 80 сантиметров в час. А в Антарктиде скорость течения где-то в центре замерили 2 см в год. Интересно посмотреть на этот самолет, утонувший в лёд. Его достали? Как его нашли на глубине 100 метров?

И еще одна особенность Грнландского и Антарктических щитов - это высокая пористость льда. Везде лед ропитан пузырьками воздуха. Поэтому айсберги имеют плотность ниже плотности обычного льда, который на наших рекх, озерах и в холодильнике.

Удален
Nemo 
|31 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Интересно посмотреть на этот самолет, утонувший в лёд. Его достали? Как его нашли на глубине 100 метров?

Я давно это читал и не совсем точно написал, там совершили экстренную посадку, по разным данным 6, или 8 самолетов, их нашли при помощи радаров зондирования земли, примерная глубина 100 метров, когда стали растапливать лед, первый самолет появился на глубине 75 метров, подробнее можно почитать, например здесь:

https://pikabu.ru/story/istoriya_poteryannoy_yeskadrili_4784880

Удален
Youthful
|31 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А про короновирус имеешь что сказать ?

о коронавирусе:

Подтверджено: 828 337 Умерли: 40 732 Выздоровели: 174 488

Обновления: 3/31/2020 22:10

.....

Нарушено правило №12, переведено модератором. Далее штрафной.

.....



Удален
Youthful
|1 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Твой ляп о заработке дворника в Украине - в 20 $ за час, это прости даже для отъявленного лжеца - ПЕРЕБОР.

Да не такой уж большой ляп: на момент чтения объявления 450 грн в час равнялись 18 долларам в час. Но все равно вину признаю.

Удален
Youthful
|1 Апр 2020
0 Цитировать

Коронавирус в мире:

Коронавирус в Украине:

Старожил
bsx
+342
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
ак вот, если сможешь привести мои посты-ответы на каждый твой или его пост, признаю, что ты был прав и в качестве компенсации вышлю тебе сто тысяч долларов, а если хочешь,

А можете мне выслать без доказательств, я не против.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы