Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коронавирус

Старожил
+753
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Да понял, я понял.. у тебя же при себе передвижная лаборатория..)))

Это лучше, чем твой передвижной троллейбус.)))

Цитата Asher
Цитата Сумчатый Сам учи.))) "еще одну казнь Я НАВЕДУ" - это сказал Господь, или "посольство злых ангелов"?
Так в ВЗ.. сам сатана почти не упоминается.. Может он вообще тогда был не удел.. паинька-тебе пушистый такой био-апельсины хряцал и все-такое.. А.. как по-твоему.??

Если ты не веришь Писанию, где сказано - "И СКАЗАЛ ГОСПОДЬ Моисею: еще одну казнь Я НАВЕДУ на фараона и на Египтян", то это не мои проблемы.

Сатана с био-апельсинами точно не наводил казни на Египет.

Учи матчасть радной..))

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Писатель
0
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь уточнить, но Господь не был, а есть. Или

Ошибка правописания моя.

за то, чтобы -так нужно. Прошу извинить.

Старожил
+530
|23 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
А что полезней, 100% сок, или разбавленный водичкой морс, в котором 10-15 процентов сока?

Полезнее разбавленный. поэтому в магазинах продают 100% сок разбавленный водой. сам можете сравнить магазинный сок и фреш.

Цитата Youthful
Провозглашать Божьи обетования о защите постоянно. Нет более эффективного способа высвобождения силы Божьей, чем через провозглашение.

Не учел, что без ваших слов у Бога руки связаны.

Старожил
+530
|23 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Youthful
Но, повторяю, главное - упование на Господа и провозглашение Его обетований. Очень мощные обетования, по моему мнению, есть в Псалме 90.

Так вот и поясните - что значит провозглашение Божьих обетований? Есть и обетования Иеговы -Рафа о недопущении болезней в народе Божьем. Мы верим в это. а вы думаете, что от ваших провозглашений вирусы разбегутся или погибнут?

Старожил
+530
|23 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Youthful
Цитата моисей Знаете ли как погиб Нахимов?
А почему вы вспомнили про Нахимова.

Потому что погиб нелепо от шальной пули во время посещения укреплений на лини соприкосновения.

Старожил
+1328
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
твой передвижной троллейбус

Куда мне до твоего-то.. у тебя ведь золотой эксклюзивный раритет, да и еще с короной сверху..))

Цитата моисей
Потому что погиб нелепо от шальной пули во время посещения укреплений на лини соприкосновения.

У нас в народе на такое говорят - "Не умер бы Данила, так болячка задавила".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
0
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Так вот и поясните - что значит провозглашение Божьих обетований? Есть и обетования Иеговы -Рафа о недопущении болезней в народе Божьем. Мы верим в это. а вы думаете, что от ваших провозглашений вирусы разбегутся или погибнут?

Для высвобождения Божьих обетований необходима вера в эти обетования и исповедание их своими устами. Божьи обетования не будут работать для нас автоматически, только потому, что они записаны в Библии. Их нужно активировать наполненными верой словами. То есть, необходимо действовать на основании того, чему учил Иисус в Евангелии от Марка 11:23: «если кто скажет… и не усомнится в сердце своём, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет».

Поэтому, если согласно Псалму 90 я верю, что Господь – упование мое, принимаю Господа убежищем своим, провозглашаю это своими устами, то не приблизятся ко мне и к моему жилищу никакие вирусы. А вы в это верите?

Старожил
+757
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
Павел Степанович Нахимов всю жизнь отдал флоту, который был для него и любовью, и семьей, и домом. Общеизвестна его победа в Синопском сражении. Но еще задолго до того он показывал пример другим как образцовый офицер, образцовый командир и флагман.

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
0
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
вы думаете, что от ваших провозглашений вирусы разбегутся или погибнут?

Советую прочитать статью на этом портале https://www.invictory.org/news/church/23079-slovo-bozhe-i-molitva-protiv-koronavirusa-tsitaty-iz-efira-sergeya-shidlovskogo-so-sluzhitelyami

Думаю, что там доходчиво разъясняется о самом действеном и надежном противостоянии всем вирусам.

Если ссылка не работает, скопировать ее и открыть на другой вкладке.

Писатель
0
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- -

Плоская шутка - это шутка, над которой смеются из-за того, что она не смешная, зато ... (По материалам Одесского форума).

Кстати, очень благодарен за подпись в ваших постах. Она лишний раз подтверждает, что спасение потерять не возможно.

Старожил
+753
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Полезнее разбавленный. поэтому в магазинах продают 100% сок разбавленный водой. сам можете сравнить магазинный сок и фреш.

В магазине также продают клюквенные коктейли, где содержание сока составляет 20-25%.

То есть там остальные 75-80 % воды.

Причем стоит такой коктейль чуть меньше 100% сока.

И из этого сока я так же могу сделать морсик, добавив воды.

Но точно знаю, что из горсти клюквы невозможно сделать 2 литра 100процентного сока.

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Старожил
+530
|24 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Youthful
Для высвобождения Божьих обетований необходима вера в эти обетования и исповедание их своими устами. Божьи обетования не будут работать для нас автоматически, только потому, что они записаны в Библии. Их нужно активировать наполненными верой словами. То есть, необходимо действовать на основании того, чему учил Иисус в Евангелии от Марка 11:23: «если кто скажет… и не усомнится в сердце своём, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет». Поэтому, если согласно Псалму 90 я верю, что Господь – упование мое, принимаю Господа убежищем своим, провозглашаю это своими устами, то не приблизятся ко мне и к моему жилищу никакие вирусы. А вы в это верите?

Это наша повседневная жизнь. Облекаете это в такие пафосные сслова, как будто это что-то их ряда выходящее.

Писатель
0
|24 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Цитата Youthful Для высвобождения Божьих обетований необходима вера в эти обетования и исповедание их своими устами. Божьи обетования не будут работать для нас автоматически, только потому, что они записаны в Библии. Их нужно активировать наполненными верой словами. То есть, необходимо действовать на основании того, чему учил Иисус в Евангелии от Марка 11:23: «если кто скажет… и не усомнится в сердце своём, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет». Поэтому, если согласно Псалму 90 я верю, что Господь – упование мое, принимаю Господа убежищем своим, провозглашаю это своими устами, то не приблизятся ко мне и к моему жилищу никакие вирусы. А вы в это верите?
Это наша повседневная жизнь. Облекаете это в такие пафосные сслова, как будто это что-то их ряда выходящее.

К сожалению, в повседневной жизни для христиан зачастую это действительно что-то из ряда вон выходящее - приходят сомнения в Божьих обетованиях или христиане стесняются их провозглашать.

Цитата моисей
А вы в это верите?

Ответьте, пожалуйста,на мой вопрос.

Старожил
+530
|24 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
В магазине также продают клюквенные коктейли, где содержание сока составляет 20-25%. То есть там остальные 75-80 % воды. Причем стоит такой коктейль чуть меньше 100% сока. И из этого сока я так же могу сделать морсик, добавив воды. Но точно знаю, что из горсти клюквы невозможно сделать 2 литра 100процентного сока.

Вот видите, что цена говорит сама за себя. А насчет горсти, так это же явная гипербола.  Конечно же, горсть нашей клюквы только слегка подкрасит ведро воды. Но какая она тут ядрёная! Аж челюсти сводит от кислятины. А ваша культурная крупная с костями от хурмя, наверно кислосладкая?

Старожил
+530
|24 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Youthful
К сожалению, в повседневной жизни для христиан зачастую это действительно что-то из ряда вон выходящее - приходят сомнения в Божьих обетованиях или христиане стесняются их провозглашать.

Так и не могу понять, что вы имеете в виду, говоря слово "провозглашать"? В моем понимании это глашатай на возвышенности торжественно громко пафосно орёт на всю огромную площадь слушающему народу важную весть. А если речь идет о моей личной вере Господу, то мне достаточно простого общения с Ним в тишине моего сердца совсем не открывая уст. Ну, в осоом случаем пробормочу себе под нос "Господи, Ты всё видищь, всё знаешь, и всё можешь. У меня нет много слов о том, что ты лучше меня знаешь, а у Тебя уже есть исправляющее и исцеляющее действие. Да будет воля Твоя, потому что это мне к лучшему". Это называете "провозглашать"?

Писатель
0
|24 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Так и не могу понять, что вы имеете в виду, говоря слово "провозглашать"? В моем понимании это глашатай на возвышенности торжественно громко пафосно орёт на всю огромную площадь слушающему народу важную весть. А если речь идет о моей личной вере Господу, то мне достаточно простого общения с Ним в тишине моего сердца совсем не открывая уст. Ну, в осоом случаем пробормочу себе под нос "Господи, Ты всё видищь, всё знаешь, и всё можешь. У меня нет много слов о том, что ты лучше меня знаешь, а у Тебя уже есть исправляющее и исцеляющее действие. Да будет воля Твоя, потому что это мне к лучшему". Это называете "провозглашать"?

Писание ясно говорит: «Смерть и жизнь – во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его» – Притчи 18:21

Иисус говорил о том, что может произойти «ЕСЛИ КТО СКАЖЕТ ГОРЕ СЕЙ».

Как провозглашать? По разному. Наедине, в тайной комнате. Своим близким, друзьям, знакомым. Главное – говорить своими устами. Громко с микрофоном провозглашать на площадях – можно и таким образом, евангелизации в 90-е годы происходили часто именно так.

А разговор с Господом мысленно без открытия уст или тихое бормотание – это очень хорошо, но это не провозглашение.

Я с уважением отношусь к вашему мнению, но взгляды у нас с вами разные.

P.S. Простите, а я другое не могу понять - это что тема о клюкве, морсе и здоровой пище или о коронавирусе?

Старожил
+753
|24 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вот видите, что цена говорит сама за себя

Так оно понятно насчет цены.

Когда в банке только четверть сока, а остальное обычная вода, то такой морсик должен стоить меньше.

Цитата моисей
А насчет горсти, так это же явная гипербола.  Конечно же, горсть нашей клюквы только слегка подкрасит ведро воды.

Всё же врать нехорошо.

Цитата моисей
Но какая она тут ядрёная! Аж челюсти сводит от кислятины. А ваша культурная крупная с костями от хурмя, наверно кислосладкая?

Чето у меня не сводила, когда ел дикую клюкву с болота.)))

А насчет костей от хурмы в фермерской клюкве вы явно опять загиперболили.)))

Кстати, она тоже кислая.

Местный
fso
+12
|24 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
Писание ясно говорит: «Смерть и жизнь – во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его» – Притчи 18:21 Иисус говорил о том, что может произойти «ЕСЛИ КТО СКАЖЕТ ГОРЕ СЕЙ».

можете припомнить кто смог  словом веры передвигать горы по словам Иисуса ? если нет то ваше мнение, почему ?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+1328
|24 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата fso
кто смог  словом веры передвигать горы по словам Иисуса ? если нет то ваше мнение, почему ?

Думаю все просто.. Вечером они(он) помолились - приказали убедительно с верой горе сдвинутся в море и легли спать.. Утром проснувшись, выглянули в окно а она родимая стоит там-же.. тогда они(он) - "Я так и знал..!".)))

Местный
fso
+12
|24 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Думаю все просто.. Вечером они(он) помолились - приказали убедительно с верой горе сдвинутся в море и легли спать.. Утром проснувшись, выглянули в окно а она родимая стоит там-же.. тогда они(он) - "Я так и знал..!".)))

да но христианству уже 2000 лет и все они христиане по вашему :  тогда они(он) - "Я так и знал..!".)))

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+757
|24 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
Плоская шутка - это шутка, над которой смеются из-за того, что она не смешная, зато .

-

Что Нахимов что Крунзеншерн были просто людьми испоняюшими свой долг и особо не

нуждаются в чьем либо восхвалении , и ваше хвалебные посты смешно смотрятся на

христианском форуме . Так что что шутка думаю смешная в любом случае и по теме .

-

Цитата Youthful
Кстати, очень благодарен за подпись в ваших постах. Она лишний раз подтверждает, что спасение потерять не возможно.

-

Во первых каждый видит то что хочет увидеть , а во вторых ваш пост не по теме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
0
|24 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата fso
можете припомнить кто смог  словом веры передвигать горы по словам Иисуса ? если нет то ваше мнение, почему ?

Иисус не призывает нас сбрасывать реальные горы в море. Более того, нам это не нужно! Он использует это описание — горы, ввергающейся в море, — как образ того, что абсолютно невозможно сделать человеческими силами (неизлечимая болезнь, финансовые долги, алкогольная или нарко зависимость и т.д.), но возможно совершить Богу. И тем самым Иисус еще раз говорит о подлинной вере — «уверенности в невидимом» (Евр 11:1), — соединяющей человека с Богом так, что в жизни человека начинают происходить чудеса, проявления действия силы Божией.

Причины неудачи при низвержении гор – отсутствие провозглашения, сомнения и страх.

Уверен, что на нашем форуме есть люди, сдвигающие упомянутые горы или свидетели этого.

Цитата Asher
Цитата Youthful
Плоская шутка - это шутка, над которой смеются из-за того, что она не смешная, зато ... (По материалам Одесского форума).
Писатель
0
|24 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что Нахимов что Крунзеншерн были просто людьми испоняюшими свой долг и особо не нуждаются в чьем либо восхвалении , и ваше хвалебные посты смешно смотрятся на христианском форуме . Так что что шутка думаю смешная в любом случае и по теме .

Да, здесь вы правы.

Удален
Рабби Йуhуда
|24 Мар 2020
1 Цитировать

Там есть фрагмент атеистического умозаключения...-не обращаем внимание.Извиняюсь.Но мысли хорошие.

Старожил
+757
|24 Мар 2020
1 Цитировать
Там есть фрагмент атеистического умозаключения...-не обращаем внимание.Извиняюсь.Но мысли хорошие.

-

И что нового ?

Происки врагов )

-

Удален
Рабби Йуhуда
|24 Мар 2020
0 Цитировать

Мысли полковника ГРУ! Ни какого то блогера! Мысли человека,который хотел сделать захват власти в России....Он не просто говорит ,но и реально делает....Жаль,что не получилось и его посадили из-за неудачной попытки.Не было бы никаких неприятностей с Украиной...Не было бы такого безобразия!

.

Знает человек,что к чему.Все это подстава глобалистов! Но вирус ,тем не менее, действенен и нам надо быть осторожными! Нужно молиться Богу о защите! Слава Богу за все!

Старожил
+757
|24 Мар 2020
2 Цитировать
Не было бы никаких неприятностей с Украиной...Не было бы такого безобразия!

-

Это досужие предположения , не более того , не стоит верить тем кто работает в

спецслужбах , особенно верующим .

-

Старожил
+1328
|25 Мар 2020
1 Цитировать
Все это подстава глобалистов! Но вирус ,тем не менее, действенен

Вирус не простой а явно управляемый.. если бы его заточили простое как биологическое оружие, то мы бы видели прогнозируемое распространение при логических причинах.. А так увы.. все впрямь странно и непредсказуемо.. Думаю.. это что-то из тех технологий, что далеко поза нашим разумом.. или-же это просто демон-губитель.. вышел из-за того, что - "мера беззаконий Аморреев переполнилась".. Склоняюсь ко второй версии.. но и не отрицаю первую..

Писатель
0
|25 Мар 2020
0 Цитировать

Фактически вы рекламируете реакционное сообщество "Студия рубеж", которое героизирует людей, у которых в крови - Сталина, Берию, и которое назначило "врагов отечества".

Опомнитесь. Да вразумит вас Господь!

Писатель
0
|25 Мар 2020
2 Цитировать

У нас есть обетования Божьей защиты и данная Богом власть наступать на всю вражью силу вместо того, чтобы писать заупокойные посты и вселять в умы людей безнадежность:

[Мк.16:17-18] Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Коронавирус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы