Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда не совсем хорошо с родителями

Старожил
+690
|19 Авг 2021
0 Цитировать

Сейчас мои дети которые  уже женатые и имеют своих детей, говорят нам:"Как же вы оказывается были правы по отношению к нам, в подростковом возрасте ".Мы очень обращаем внимание, с кем  в этом периоде жизни они дружат.

Те кто не имеет и не имел своих детей, а выкладывают здесь теории -это похоже на то если сравнить к примеру яйцо , натуральное и искуственное.

Старожил
+600
|19 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А богадельни за чей счет существуют?

Мне кажется, что обсуждение картинки Бидструпа несколько затянулось. На ней не изображены сцены из богадельни. (Я, кстати, знаю, что это такое. Удивлена тому, что Вы мне снова ликбез устраиваете )

Здесь сцены из частной жизни.  В моей жизни, к примеру, были ситуации, когда я подавала тапочки своей пожилой родственнице, гуляла с ней абсолютно "безвозмездно, то есть даром", как говорила Сова Винни Пуху.

Так что это всё-таки только  Ваша версия. У меня версия иная.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Русалочка
|19 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Цитата Русалочка Живя с родителями долго, взрослые дети приучают своих родителей к несамостоятельности. Да, да, родители и дети меняются местами. Такой комичный и грустный парадокс. И чем старше становятся родители, тем труднее им будет оторваться от своих детей, и тем сложнее будет детям оставить своих родителей и заняться своей жизнью.
Какая интересная парадоксальная мысль. Эту мысль нужно равить в теме, чтобы она стала совершенно понятна.

По-моему, я и так выразилась совершенно понятно.)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|19 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Вот лет сорок назад она и была актуальной. Сейчас нет. ИМХО.

Люди стали другими?

Деньги отменили?

Квартиный вопрос в стране решен?

 

Цитата Русалочка
Не все так могут. Некоторые боятся огорчить родителей своим своеволием. Кто-то даже не понимает,  что с ним что-то не так. "Ну, живу себе до 30-40 лет с родителями,  и что тут такого? Накормлен, есть крыша над головой,  и родители довольны." У людей нет своих желаний и устремлений. Они не успели сформироваться из-за того, что родители всю жизнь продавливали им свою волю. И только очень "живые" и свободные способны понять, чего они хотят, и идти к этому.

Очень удобное положение дел. )

 

Цитата Русалочка
Интересно, почему так происходит? Про 20 лет, кстати, очень согласна.

Народная мудрость сделал вывод на основании науки "Статистика".

А всё формируется к 20 годам. Далее каждый управляет своим путем по жизни.

Много факторов: "кто на что учился", "повезло", "попал в струю".

Бывает, что в струе по факту рождения в семью с хорошим финансовым положением.

Удален
Русалочка
|19 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Если даже и был у него корыстный интерес в юности, то со временем он пересмотрел своё отношение к ситуации. )

Он мог "пересмотреть" его от безысходности. А если бы тётушка как можно раньше покинула его, то он бы и не опечалился вовсе.

Во всяком случае,  Бог не посчитал нужным исполнить его задум.)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|19 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Замечу только, что от этого штрафного предубеждения температура в моей комнате не поменялась, деньги с карточки не снялись, солнце не перестало вставать и садиться,  и в целом всё осталось так же хорошо, как и было.))

Да уж! Этого дела тут вдоволь. Хорошо еще, что сами не додумывают мысли и буквы к словам не дописывают.

 

Цитата Русалочка
А нужно ли это самим детям, чтобы их вели по жизни? И сами родители  - это тоже дети своих родителей.  Так вот нужно ли этим родителям/детям, чтобы их старенькие родители вели их по жизни? Странненько как-то всё, правда?

Правда! А как с себя снять столь "почетную обязанность" быть в курсе подробностей жизни своего 60 летнего чада?

Старожил
+690
|19 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата
Вы живёте  с ними в одной или в соседней (часто проходной) комнате?
Цитата моисей
На разных этажах.

Ты "забыл" знак вопроса поставить.Отвечу,четыре спальни сверху (в том числе и наша), остальные внизу (на первом этаже ).

-----------------------------------------------------------------------

Цитата levko1

В своей комнате я живу   только с женой. Во все остальные комнаты вход с коридора.

 

Цитата моисей
Коммунальная квартира. В 1950-е годы в городах было очень актуально. Были еще общежития в рабочих бараках, которые строили на 5 лет, а служили они по 50 лет.

А это уже троллизм,  ты стараешся.

Старожил
+600
|19 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Люди стали другими? Деньги отменили? Квартиный вопрос в стране решен?

Очень часто люди создают семьи позже, чем раньше, и живут в любви и согласии. И это нормально.  Если в 40 лет  у человека нет денег, то это не значит, что он не станет больше зарабатывать. И в  50 лет люди строят дома и покупают квартиры. На каждую из этих фраз я могла бы привести примеры из жизни людей из своего окружения. И это не эксклюзивные случаи, а вполне обыденные.

Я снова подчёркиваю - это лишь моё мнение, подкреплённое моим жизненным опытом.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Русалочка
|19 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Послушание взрослых детей , я понимаю, что это здравое уважение мнений своих престарелых родителй, принятие ко вниманию их мнений и скрупулезное взвешевание все <за> и <против> того или иного мнения или совета родителей.

А что толку в таком взвешивании и принятии ко вниманию, если человек всё равно поступит по-своему, а не по напутствию родителей? Родители ведь могут обидеться,  что вот они столько всего насоветовали,  распереживались, а их сын или дочь всё равно их не послушались и поступили наперекор их мнению..

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|19 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Сейчас мои дети которые  уже женатые и имеют своих детей, говорят нам:"Как же вы оказывается были правы по отношению к нам, в подростковом возрасте ".Мы очень обращаем внимание, с кем  в этом периоде жизни они дружат. Те кто не имеет и не имел своих детей, а выкладывают здесь теории -это похоже на то если сравнить к примеру яйцо , натуральное и искуственное.

Всё познается в сравнении.

А про искусственное яйцо не понтно в контексте.

Изложи мысль про искусственное яйцо в связи с мыслью о воспитании и наставлении подростков.

 

Цитата Д и я
Удивлена тому, что Вы мне снова ликбез устраиваете )

Никакого ликбеза. Развернутая беседа без намеков и недосказываний. )

 

Цитата Д и я
В моей жизни, к примеру, были ситуации, когда я подавала тапочки своей пожилой родственнице, гуляла с ней абсолютно "безвозмездно, то есть даром", как говорила Сова Винни Пуху.

У Совы был практический потребительсий интерес получить общественное признание и поднять себя на ступень в глазах обитателей леса.

Удален
Русалочка
|19 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
благостворительны фонд имени Бабси
Цитата моисей
Хорошо, если к этому бизнесу не присосались еще парочка фирм-посредников,
Цитата моисей
Бидструп Х. был коммунистом только по идеологии, как и вся КПСС. Реально все эти "коммунисты" не выросли далее соцалистов.

)). Надо же, какую бурную волну обсуждений всколыхнула одна невинная картинка.)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+2367
|19 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
А богадельни за чей счет существуют? Богаде́льня (от слов Бога дѣля, то есть ради Бога) — благотворительное заведение для содержания нетрудоспособных лиц (престарелых, немощных, инвалидов, калек и выздоравливающих).

А вы моисей хоть раз сам был в тех х, содержащихся за счет госбюджета в той стране, где вы живете?
Хотели бы вы сам себя или своих близких , любящих вас безмерно родителей престарелых и нетрудоспособных поместить?
Вот подумайте, над этим серьезно, походите по тем богадельнам и побеседуйте с их обитателями.


Я в своей стране была в таких учреждениях, благотворительных рще будучои студенткой.

И решила , что не помещу туда своего отца, ни за что. И что бы мне этого не стоила, он никогда не будет там. И мой брат так же решил. Так мы с ним и поступили, когда пришо
время принимать решения и действия .


Удален
моисей
|19 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Так что это всё-таки только  Ваша версия. У меня версия иная.

Конечно! это моя практичная версия, которой пользуются состоятельные люди, нанимая даже чужих людей на такую работу погулять и подать тапочки.

А уж родственник в этой роли - просто находка, потому что родная кровь. И денюжки остаются в семье. )

Старожил
+600
|19 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Никакого ликбеза. Развернутая беседа без намеков и недосказываний. )

Ну да, поэтому  подробно объяснили, что такое  богадельня и значение фразу "медвежья услуга".  Как по мне, эта информация известна большинству, если не всем. Мне  так точно известна.  ))) Но Вы объяснили зачем-то. Вот я и подумала - ликбез. )))

 

Цитата моисей
У Совы был практический потребительсий интерес получить общественное признание и поднять себя на ступень в глазах обитателей леса.

Вообще речь не о Сове, а о словах, которые она произнесла.  Надеюсь, мы не будем обсуждать моральный облик Совы. ))) Меня почему-то совершенно не интересует, какой потребительский интерес она преследовала. Я её  "образ" использовала для того, чтобы пошутить.  )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
моисей
|19 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
По-моему, я и так выразилась совершенно понятно.)

Всем понятно, и не требует развития?

 

Цитата Русалочка
Он мог "пересмотреть" его от безысходности. А если бы тётушка как можно раньше покинула его, то он бы и не опечалился вовсе. Во всяком случае,  Бог не посчитал нужным исполнить его задум.)

Опекун втянулся в этот режим жизни. Кстати, художник не нарисовал маршруты их совместных путешествий, может быть даже и вокруг света. Жизнь полная впечатлений и пиключений! )

Старожил
+2367
|19 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Русалочка
А что толку в таком взвешивании и принятии ко вниманию, если человек всё равно поступит по-своему, а не по напутствию родителей?

взрослыe дети и должны делать так, чтобы толк в их собственной жизни для них был, во-первых.
А умные , любящие своих детей родители всегда это поймут и примут их решения действовать так, а не точно по их советам - во-вторых.

Ну а если дети и родители не мудрые и не уважают друг друга, а только свое эго - то разумеется будут только свое эго и тешить:
как дети так и родители.

 

Цитата Русалочка
Надо же, какую бурную волну обсуждений всколыхнула одна невинная картинка.)

Да, уж , что верно, то верно вы Русалочка подметили.
Вот  какой уровень  влияния   комиксов на людей , сегодня.

Удален
Русалочка
|19 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Когда спрашивают - отвечай. Когда не спрашивают - помалкивай со своими историями.

)))

Вот уж действительно некоторые рождены, чтобы  командовать)) Забавно)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
самородок
|19 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Родители ведь могут обидеться, что вот они столько всего насоветовали, распереживались, а их сын или дочь всё равно их не послушались и поступили наперекор их мнению..

Вот поэтому чтобы родители не обиделись нужно послушать родителей и поступить как они посоветовали.

Удален
моисей
|19 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
А это уже троллизм,  ты стараешся.

Живые исторические факты называешь троллизмом? Где логика?

 

Цитата levko1
Ты "забыл" знак вопроса поставить.Отвечу,четыре спальни сверху (в том числе и наша), остальные внизу (на первом этаже ). ----------------------------------------------------------------------- Цитата levko1 В своей комнате я живу   только с женой. Во все остальные комнаты вход с коридора.

Благодарю за сообщение.

 

Цитата Д и я
Очень часто люди создают семьи позже, чем раньше, и живут в любви и согласии. И это нормально.  Если в 40 лет  у человека нет денег, то это не значит, что он не станет больше зарабатывать. И в  50 лет люди строят дома и покупают квартиры. На каждую из этих фраз я могла бы привести примеры из жизни людей из своего окружения. И это не эксклюзивные случаи, а вполне обыденные. Я снова подчёркиваю - это лишь моё мнение, подкреплённое моим жизненным опытом.

Эти исключения подтвержают ли правило?

Удален
Русалочка
|19 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата levko1
Римма, вы приветствуете то что в культуре этой страны- дети при достижении   совершенолетия, обязательно должны жить отдельно?

Кстати, я не говорила, что по достижении совершеннолетия дети обязательно должны жить отдельно. Я говорю, что они имеют на это право по закону, "когда не совсем хорошо с родителями".

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+600
|19 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Эти исключения подтвержают ли правило?

Это не исключения. Я писала об этом:

 

Цитата Д и я
И это не эксклюзивные случаи, а вполне обыденные.

Поэтому с моей точки зрения это давно не правило.  И семей множество создаётся после 30-летнего возраста, и  после 40 лет  люди переходят на высокооплачиваемую работу или создают свой бизнес, и в 50 меняют съёмное жильё на квартиры и дома.

Возможно, в  Вашем откружении дела обстоят иначе.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
моисей
|19 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
А что толку в таком взвешивании и принятии ко вниманию, если человек всё равно поступит по-своему, а не по напутствию родителей? Родители ведь могут обидеться,  что вот они столько всего насоветовали,  распереживались, а их сын или дочь всё равно их не послушались и поступили наперекор их мнению..

Эти мысли показывают высокий уровень почтения к своим родителям!

 

Цитата Римма
А вы моисей хоть раз сам был в тех х, содержащихся за счет госбюджета в той стране, где вы живете? Хотели бы вы сам себя или своих близких , любящих вас безмерно родителей престарелых и нетрудоспособных поместить? Вот подумайте, над этим серьезно, походите по тем богадельнам и побеседуйте с их обитателями.

По необходимости туда помещают тех, у кого уже нет тех, кому можно было бы задать эти вопросы.

А состоятельные старики, даже при наличии здоровых детей, сами могут себе нанять опекунов, чтобы не отвлекать своих.

Или это могут делать их состоятельные дети, чтобы самим не отвлекаться постоянно на эту заботу.

В этом почтение к родителям - дать им потребной для жизни.

Удален
моисей
|19 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Так мы с ним и поступили, когда пришо время принимать решения и действия .

С братом так и поступили - не поместили отца, и он был при вас обоих.

Хорошо если не требовались госпитализации, которые вынужденно переводят пациента к месту лечения.

 

Цитата Д и я
Ну да, поэтому  подробно объяснили, что такое  богадельня и значение фразу "медвежья услуга".  Как по мне, эта информация известна большинству, если не всем. Мне  так точно известна.  ))) Но Вы объяснили зачем-то. Вот я и подумала - ликбез. )))

Именно потому, что не "большинство" и не "все". )

Есть историческая программа "Следствие вели...", в которой в канву сюжета вплетено множество таких информационно уточняющих ветвей-украшений.

Удален
Русалочка
|20 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Всем понятно, и не требует развития?

Допускаю, что не всем понятно. Но мне самой это  понятно настолько, что дальнейшее развитие моей мысли по этому вопросу не видится возможным .)

 

Цитата моисей
Опекун втянулся в этот режим жизни. Кстати, художник не нарисовал маршруты их совместных путешествий, может быть даже и вокруг света. Жизнь полная впечатлений и пиключений! )
Цитата Римма
Вот  какой уровень  влияния   комиксов на людей , сегодня.

))

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|20 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Вообще речь не о Сове, а о словах, которые она произнесла.  Надеюсь, мы не будем обсуждать моральный облик Совы. ))) Меня почему-то совершенно не интересует, какой потребительский интерес она преследовала. Я её  "образ" использовала для того, чтобы пошутить.  )))

Конечно! Шутка там шикарная: Сова безвозмездно дарит Ослу его же хвост, котоый эта Сова у Осла прежде оторвала. ))

 

Цитата самородок
Вот поэтому чтобы родители не обиделись нужно послушать родителей и поступить как они посоветовали.

Очень многие здесь не согласятся с твоим таким мнением.

Удален
Русалочка
|20 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Конечно! Шутка там шикарная: Сова безвозмездно дарит Ослу его же хвост, котоый эта Сова у Осла прежде оторвала. ))

Так оказывается,  это Сова оторвала у Ослика  хвост?? Надо же,  никогда бы не подумала.. Может она его всё же просто нашла??

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+690
|20 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
По необходимости туда помещают тех, у кого уже нет тех, кому можно было бы задать эти вопросы. А состоятельные старики, даже при наличии здоровых детей, сами могут себе нанять опекунов, чтобы не отвлекать своих. Или это могут делать их состоятельные дети, чтобы самим не отвлекаться постоянно на эту заботу. В этом почтение к родителям - дать им потребной для жизни.

Хорошо видно твою "искуственную" теорию.

Когда наша мама  слегла в постель, братья и сестра позвонили нам что это серьезно (ей было 93).

Мы живущие здесь, срочно вылетели в Украину.Всю поездку было сильное желание "лиш бы увидеть еще живой".

Когда мы прилетели, она вдруг поменялась (ожила) и постоянно повторяла "как хорошо что вы успели приехать".Запомнил на всю оставшуюся жизнь- Я стал на колени возле неё , где то полчаса непреривно плакал, вспоминая её нелегкую жизнь, как она нас вырастила вместе с папой, а она в это время гладила меня по голове...

Через два дня она отошла в вечность.

Удален
моисей
|20 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Поэтому с моей точки зрения это давно не правило.  И семей множество создаётся после 30-летнего возраста, и  после 40 лет  люди переходят на высокооплачиваемую работу или создают свой бизнес, и в 50 меняют съёмное жильё на квартиры и дома. Возможно, в  Вашем откружении дела обстоят иначе.

Наука "Статистика" подтвержает то, что наблюдаю в моёмокружении. )

 

Цитата Русалочка
Допускаю, что не всем понятно. Но мне самой это  понятно настолько, что дальнейшее развитие моей мысли по этому вопросу не видится возможным .)

Уже сам забыл ту высказаную парадоксальную мысль, достойную внимания. )

Удален
моисей
|20 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Цитата моисей Конечно! Шутка там шикарная: Сова безвозмездно дарит Ослу его же хвост, котоый эта Сова у Осла прежде оторвала. ))
Так оказывается,  это Сова оторвала у Ослика  хвост?? Надо же,  никогда бы не подумала.. Может она его всё же просто нашла??

Сова искренне была уверенна, что она нашла эту веревочку-шнурок случайно в кустах, и открыто приспособила хвост Осла к своему дверному звонку.

Но медведь убедил Сову, что эта штука больше нужна Ослу.

Поэтому Сова приняла мудрое решение подарить Ослу его хвост безвозмездно с прононсом .

Удален
Русалочка
|20 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Юноша не ожидал смерти бабси, а "наследовал" ее финансовое состояние "здесь и сейчас", прожив с нею всю жизнь за её счет.

Вы уверены,  что он хотел с нею жить всю жизнь? Может он хотел жить в её квартире,  а не с нею?) Это разные вещи.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Когда не совсем хорошо с родителями

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы