Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда не совсем хорошо с родителями

Старожил
+2367
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
То есть это просто термин для обсуждения.

Да, именно об этом. Использование и правомерность использования этого слова в своих рассказах на международном, а не локальньном форуме  слова <послужил> , <служение>.

Старожил
+2367
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А вот служитель из вашего примера, который оставил все у поехал туда где нужна была поддержка - вот он как раз и послужил.

Там реально некому было провести похороны. Вот там , он, тот пастор , уйдя со свой работы -  в моем понимании именно <служил>.
Но сам он в своем рассказа об это не сказал - <я послужил людям тем>.

А в рассказax  у вас часто это слово в отношении только вас с женой используется.

Вот я и спросила именно вас Бродяга.

P.S.  Еще раз прошу пардону , если вас обидела как-то этим.

 

Цитата Бродяга
Помните что Христос сказал по поводу служения Ему? Посетили больного, накормили голодного... А помните в другой притче что Он сказал "деятелям" которые Его именем и чудеса творили и пророчествовали? Он сказал им, что никогда их не знал...

Да, читала об этом сегодня. Поэтому и вопросы возникли те к вам.

Но там нигде не сказано , что Христос говоит, что делающим это следует говорить - <я с моей женой послужили>  .

Старожил
+1282
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Но сам он в своем рассказа об это не сказал - <я послужил людям тем>. А в рассказax  у вас часто это слово в отношении только вас с женой используется.

Извините, но я не очень понимаю ваш посыл.

Если по факту для "служения" придумать какое-то другое слово - это будет более духовно?

Вы же согласны с тем, что упомянутый вами служитель именно "служил" тем людям которые нуждались в поддержке?

Ну и от того, что он это не назвал "служением" сам факт не перестал быть фактом.

И наоборот, если кто-то "разговоры с кафедры" или организацию конференции называет "служением" - не факт, что это служением является.

-

Христос служил будучи здесь на земле?

Или просто "ел и пил с грешниками и мытарями"?

Или в Его служение не входят Его путешествия, посещения домов, обеды и праздники, а служил Он только в свободное от перечисленного время?

-

Говоря о служении я говорю не только в отношении себя, здесь вы мягко говоря обманываете.

Я нередко приводил примеры и других людей, которые служат также в простоте.

И когда я говорю о служении основная мысль, что дары служения даны КАЖДОМУ христианину и в норме КАЖДЫЙ должен служить друг другу в простоте.

И если хотя бы один человек из читающих поймет, что служение это не какая-то официальная должность при "церкви", а то что Христос может в ПРОСТОТЕ делать через него в любое время и в любом месте - то значит написанное здесь не было напрасным.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|25 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
В свое время в "традиционной церкви" я был ответственный за прославление, занимался административной работой и мы с женой вели молодежное служение. То есть в свете вашего понимания это весьма близко к понятию "служения". Я тоже считал, что я служу =) Позже я понял, что такая деятельность в поместной церкви по смыслу ближе к работе, даже если она на добровольных началах.

То есть вы поняли, что все что вы делали в той <традиционной>  общине , в то время - для вас это было не то, о чем в том , процитированном вами Бродяга стихе, что-ли?
Никто от ваших тех пений, служений с молодежью  и т.д. не приближался к Христу?
Поэтому видя такое, вы теперь те ваши те действия/занятия   не можете называть <служение>?

 

Цитата Бродяга
Если по факту для "служения" придумать какое-то другое слово - это будет более духовно?

Я Бродяга даже не знаю , что конкретно вы в смысл <послужить> , <служу> вкладываете сам,
а что другие русскоязычные люди , имеют в виду когда это слово используют рассказывая как они о Христе в полном комфорте и спокойствия ничего не и никого не опасаясь о Христе и Боге говорят.

А уж тем более я не знаю, что для вас лично Бродяга есть  <духовно> , а что не HE <духовно> в использование слов <слyжение>.
Вот и интересуюсь у вас, как грамотного человека , для кого русский язык родной.

 

Цитата Бродяга
Говоря о служении я говорю не только в отношении себя, здесь вы мягко говоря обманываете.

Не мягко вы Бродяга сказали, а конкретно жестко и неправомерно.
Потому что вот мои слова - цитирую их - А в рассказax  у вас часто это слово в отношении только вас с женой используется.

Где же вы обман мой увидели, в чем? Конкретно? И кого я обманула?
Все люди могут перечитать ваши посты и рассказы в них и увидеть, 
Да, чаще всего вы Бродяга пишите свои посты и рассказы , используете то слово в отношении вас с женой а не других людей.
Вот суть той моей фразы. Обмана нет.

Старожил
+2367
|25 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
И если хотя бы один человек из читающих поймет, что служение это не какая-то официальная должность при "церкви", а то что Христос может в ПРОСТОТЕ делать через него в любое время и в любом месте - то значит написанное здесь не было напрасным.

Так вот же и оно.
Кто же вам Бродяга. самому мешал тогда , в той "традиционной " в ПРОСТОТЕ делать  то чем вы там занимались? Кто?
Ведь вы же сам сейчас утверждаете, что Христос может в ПРОСТОТЕ делать через него , а значит и через вас Бродяга и каждого из нас в любое время и в любом месте .

 

Цитата Бродяга
то значит написанное здесь не было напрасным.

Да, для меня лично все вами написанное было не напрасным.

Я получила для себя назидание , извлекла полезный для себя урок.
За что вас Бродяга,  сердечно благодарю.

P.S. У автора темы и других форумчан - прошу пардонy , может кто-то уже пожаловался

на мои офф-топ вопросы. Простите великодушно.

Старожил
+1282
|25 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
А в рассказax  у вас часто это слово в отношении только вас с женой используется. Где же вы обман мой увидели, в чем? Конкретно? И кого я обманула? Все люди могут перечитать ваши посты и рассказы в них и увидеть,  Да, чаще всего вы Бродяга пишите свои посты и рассказы , используете то слово в отношении вас с женой а не других людей.

Я не знаю как вы умудряетесь читать то, что я пишу, а видеть то, что вы хотите...

По теме я начал участвовать с 11 страницы - вы можете посмотреть мои сообщения и повторить свое утверждение, что я использую слово "служить" только по отношению к себе и своей жене?

То что понятие служение относится к КАЖДОМУ христианину я повторял в данной теме минимум трижды.

Кроме как обман и передергивание ваши слова трудно рассматривать по другому.

Или вы можете привести мои цитаты из других тем, где только о себе говорю как об особенном "служителе"?

-

 

Цитата Римма
Никто от ваших тех пений, служений с молодежью  и т.д. не приближался к Христу? Поэтому видя такое, вы теперь те ваши те действия/занятия   не можете называть <служение>?

Я надеюсь, что и то время было не совсем бесплодным.

Но вижу, что зачастую мы тратим время пытаясь сделать что-то масштабное, чтобы кого-то впечатлить.

А на самом деле реальное служение может быть намного незаметнее с человеческой точки зрения, но намного эффективнее для Царства.

Об этом я не устаю повторять и здесь на форуме.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|25 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Кто же вам Бродяга. самому мешал тогда , в той "традиционной " в ПРОСТОТЕ делать  то чем вы там занимались? Кто? Ведь вы же сам сейчас утверждаете, что Христос может в ПРОСТОТЕ делать через него , а значит и через вас Бродяга и каждого из нас в любое время и в любом месте .

Конечно же никто не мешал, кроме своего "непонимания".

Я тогда считал, что служение это в первую очередь конференции, собрания, поездки, чтобы красиво спеть - репетиции. А для людей и их конкретных нужд времени не всегда оставалось.

Ну и когда например на чаше весов с одной стороны воскресное собрание, а с другой стороны задержаться, поговорить и помолиться с человеком - то конечно собрание перевешивало, а притча о добром самарянине как-то не вспоминалась.

Ведь "истинное служение" может быть только в "стенах церкви". Примерно так я понимал искренне...

И благодарен Господу, что Он изменил это понимание.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|25 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я не знаю как вы умудряетесь читать то, что я пишу, а видеть то, что вы хотите... По теме я начал участвовать с 11 страницы - вы можете посмотреть мои сообщения и повторить свое утверждение, что я использую слово "служить" только по отношению к себе и своей жене?

Цитирую еще раз мою фразу: А в рассказax  у вас часто это слово в отношении только вас с женой используется.

Вы видите слово  < часто> ? Видите :  и вы и другие.

И не видите слово  < всегда> и не видите слово <никогда о других> . Никто, включая и вас Бродяга.

````````````
Да, мы и вы с разных планет. Вот - яркий тому пример.

Я об"ясняю, поясняю суть того что написала.
А вы - увы?   , на вашей планете все по-иному , чем на нашей,  вами воспринимается.
Прошу пардону еще раз.Но обманывать - не было такого в той фразе .

 

Цитата Бродяга
А на самом деле реальное служение может быть намного незаметнее с человеческой точки зрения, но намного эффективнее для Царства.

Да, все может и так , а может и не совсем.

А на самом деле Один Бог знает все  те   <эффективности>  служений Ему : как в тех "традиционных ", так и в тех"простых" , как тех, кто служитель имеет звание и к кому люди только так обращаются, так и те , которых так не называют и которые все что они делают - по иному  называет.

Старожил
+1282
|25 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитирую еще раз мою фразу: А в рассказax  у вас часто это слово в отношении только вас с женой используется. Вы видите слово  < часто> ? Видите :  и вы и другие. И не видите слово  < всегда> и не видите слово <никогда о других>... Да, мы и вы с разных планет. Вот - яркий тому пример

Я вижу слово "только"... и другие видят.

А это неправда и это легко проверить, даже в данной теме.

И на планете Земля в русском языке слово "только" имеет вполне определенное значение и смысл.

Я не уверен какой смысл вы вкладывали в ту фразу, но прозвучала она вполне с определенным смыслом, который ей придали использованные вами слова.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|25 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А вы вообще ничего так и не поняли... Человек поделился тем, что не всегда вообще выносят на форум. Дия дала вполне взвешенный совет-ободрение (10 стр.) Вы обвинили Дию в том, что она принимает чью-то сторону и заодно косвенно но откровенно обвинили человека, что "он сам виноват" и поставили ему "диагноз".

Ваши воображения,  причем повторяющиеся, похожи больше на клевету, чем на правду.

А от  постоянного  "вы вообще ничего так и не поняли" уже даже не смешно.

Разговор с вами, не приносящий ничего хорошего, закончен.

Старожил
+1282
|25 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Ваши воображения,  причем повторяющиеся, похожи больше на клевету, чем на правду. А от  постоянного  "вы вообще ничего так и не поняли" уже даже не смешно. Разговор с вами, не приносящий ничего хорошего, закончен.

Любой желающий может открыть 10 и 11 страницы и посмотреть оставленные вами комментарии, советы и диагнозы.

Копировать их сюда я не вижу смысла.

Интересно когда человек считает, что у других память как у рыбок и открещивается от того, что писал ранее, говоря что это все воображение оппонента.

Мне тоже больше грустно и печально в данном случае.

В принципе диалог с вами мы уже закончивали ранее на прошлой странице, как мне помнится...

Я после этого еще извинился у вас за то, что был неправ говоря, что вы на форуме НИКОГДА не приводите конкретные примеры.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|25 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я вижу слово "только"... и другие видят. А это неправда и это легко проверить, даже в данной теме. И на планете Земля в русском языке слово "только" имеет вполне определенное значение и смысл. Я не уверен какой смысл вы вкладывали в ту фразу, но прозвучала она вполне с определенным смыслом, который ей придали использованные вами слова.

Бродяга , благодарю за ваше еще одно пояснения/объяснение .
Да, все видят только то, что желают сами  видить в написанных кем-то фразe.
Не взирая на пояснения, извинения от других.
Примем это как данность.

Я свой урок почерпнула, получила хорошее назидание.

Надеюсь , что вы , так же. Потому как даже самый отрицательный опыт конкретно учит чему-то , всех.
Даже если человек не осознает пока еще его вполне.
Более об этом, наверное в этой теме не стоит писать: офф-топ же, конкретный.

Еще раз прошу пардону у вас , автора темы и всех форумчан за мои те фразы и вопросы
заданные Бродяги.
Если вы Бродяга сможете , то и вы меня простите за ту фразу , так неловко мной составленную,

что  слово <только> использовала .
И

Давайте Бродяга Ваня теперь уже конкретно , по вопросу темы:   Когда не совсем хорошо с родителями беседы вести. OK?

Старожил
+1282
|25 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Надеюсь , что вы , так же. Потому как даже самый отрицательный опыт конкретно учит чему-то , всех. Даже если человек не осознает пока еще его вполне.

Абсолютно с вами согласен в этом.

И как я уже ранее говорил - взращивает Бог.

Поэтому если мы перед Ним искренни, то все хорошее что было посеянно, даже то, что было не принято сразу - рано или поздно даст свои плоды.

Я говорю и о себе и об оппонентах.

Это тоже пройденный опыт =)

Вроде бы на форуме уже делился ситуацией, когда люди служили нам в простоте и любви - они нас принимали у себя (мы были в поездке) и мы много беседовали.

Я был совершенно с ними не согласен по многим вопросам и разговоров вроде бы и не запомнил особо.

А через несколько лет, когда по многим вопросам мое мнение изменилось - Дух Святой напомнил мне эту забытую ситуацию и показал, что именно тогда было посеянно этой парой многое что до меня "дошло" значительно позже.

 

Цитата Римма
вы меня простите за ту фразу

Без проблем.

Это форум и здесь очень легко недопонять или неправильно выразиться.

И при обоюдном желании в большинстве случаев эти недоразумения можно исправить.

Прошу меня тоже извинить если обидел вас какими-то резкими выражениями.

 

Цитата Римма
Когда не совсем хорошо с родителями беседы вести.

Разговаривать в большинстве случаев - хорошо, как с родителями, так и с детьми...

Так можно избежать множества проблем и недопониманий.

Главное, чтобы наши разговоры с делом не расходились.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|25 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Когда не совсем хорошо с родителями беседы вести.

Я думаю, что чаще всего дети не умеют разговаривать с родителями из-за того, что родители не разговаривали с детьми.

Не один раз сталкивался с ситуацией, когда родители считают, что их главные и единственные задачи это накормить/одеть/выучить.

И когда спрашиваешь у родителей детей-школьников "а вы вообще с ними разговариваете?", то они удивляются, а о чем можно с детьми разговаривать, кроме как уроки проверить и отчитать за что-то.

А на разговоры времени-то и нет.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
самородок
|25 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Не один раз сталкивался с ситуацией, когда родители считают, что их главные и единственные задачи это накормить/одеть/выучить.

Потому что бездуховные родители так считают, что главное - это плоть, которую надо накормить и одеть, и больше ребёнку ничего в жизни не надо. А сами дети при этом страдают, потому что для них главнее другие ценности в жизни.

И хуже всего, когда уже взрослые дети живут с родителями, у которых всё остаётся по-прежнему: главное - плоть.

Старожил
+2
|25 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
И хуже всего

хуже всего потерять спасение и жить без Бога. а воля Божия чтобы все спаслись и никто не погиб но чтобы все достигли познания Истины. трения возможны в каждой семье, идеальных семей не бывает. родители Иисуса приходили в Храм и говорили почему Он ( их сын) их не предупредил что будет в Храме они ведь беспокоились о Нем, Он отвечал что Он должен осуществить Божью волю. тоже были разговоры и разные чувства.про семью немало написано в святом писании. и про Адама и Еву, и про Ноя и его семью и про Авраама и его семью там вообще моменты особые были. пусть Бог благословит каждую семью

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+600
|25 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата самородок
Потому что бездуховные родители так считают, что главное - это плоть, которую надо накормить и одеть, и больше ребёнку ничего в жизни не надо. А сами дети при этом страдают, потому что для них главнее другие ценности в жизни.

Я думаю, что такие родители и сами нуждаются в помощи.   Они растят детей так же, как растили их.  Всё очень непросто.  "Все мы родом из детства" (Антуан де Сент-Экзюпери)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Когда не совсем хорошо с родителями

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы