Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда не совсем хорошо с родителями

Старожил
+2
|30 Дек 2019
3 Цитировать

Друзья дорогие, благословенные братья и сестры, что вы делаете когда у вас с родителями споры и еще когда с мамой не очень дружные отношения? молиться да это хорошо но надо же и уметь разговаривать.

Старожил
+135
|31 Дек 2019
4 Цитировать

Надо переехать на другую квартиру

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1698
|31 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата start
Надо переехать на другую квартиру

100-пудов.. Одному 40-летнему уже брату, откровенно маменькиному-сыночку.. я лет 10-ть уже такое советую.. При этом ещё - женится наконец и стать отдельной от родителей семьей.. Слава Богу одиноких сестер хватает.. Но как говорят - "а воз и ныне там"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Acerovich
|23 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата igor 84
Друзья дорогие, благословенные братья и сестры, что вы делаете когда у вас с родителями споры и еще когда с мамой не очень дружные отношения? молиться да это хорошо но надо же и уметь разговаривать.

а как разговаривать если мать не верующая что общего у света с тьмою но и написано что то вроде старайтесь иметь мир со всеми

Удален
Kpиcтинa
|23 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Слава Богу одиноких сестер хватает.

Ничёсе! Ты за что Бога прославляешь? За одиночество!

Удален
Kpиcтинa
|23 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата igor 84
молиться да это хорошо но надо же и уметь разговаривать.

Сначала молиться, потом разговаривать. Любовь не делает ближнему зла.

Удален
Vikentiya
|24 Янв 2020
5 Цитировать
Цитата Asher
100-пудов.. Одному 40-летнему уже брату, откровенно маменькиному-сыночку..

Ну этот сыночек потом с больной головы, да на здоровую, хай Бог барониць сестёр от таких мужей.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Рабби Йуhуда
|24 Янв 2020
2 Цитировать

Легко сказать-переехать в другую квартиру.Вы цены видели?Работать на одну аренду квартиры-это так себе вариант.

Купить ее ,если ты не успешный предприниматель или не работаешь за рубежом -нереально абсолютно.Если только за 300км от цивилизации ,какой нибудь гнилой огородный домик.

.

Старожил
+300
|24 Янв 2020
4 Цитировать

Взрослому ради своего же спокойскивия и нормальной жизни нужно переехать .  Может снять квартиру с парочкой-трое друзей чтобы дешевле обходилось .  А иначе и вы под гнетом и родители на нервах .  Тут уже причины даже не важны и виноватых искать не объязательно .
Дело в том что я жила с родителями пока замуж не вышла .  Так у нас было принято, и если бы я ушла и семья и люди в церкви смотрели бы на меня не дружелюбно . Это считалось бы за бунт. Но меня мама била до 20 лет...Что под руку попадалось . Я никому об этом не говорила, даже друзья не знали.

Старожил
+940
|24 Янв 2020
5 Цитировать
Работать на одну аренду квартиры-это так себе вариант.

Первое время нужно просто чуть больше работать.

Удален
IVANYCH
|16 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Василиса
Взрослому ради своего же спокойскивия и нормальной жизни нужно переехать . Может снять квартиру с парочкой-трое друзей чтобы дешевле обходилось . А иначе и вы под гнетом и родители на нервах . Тут уже причины даже не важны и виноватых искать не объязательно .

-

Очевидно что так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+10
|20 Фев 2020
3 Цитировать

А что, если с отношения с родителями хорошие? Тогда тоже надо покидать родительский дом?

Вот раньше, например, в прошлые века, дети, вырастая, не спешили оставлять родителей. Когда повзрослевшие дети женились, то им "всем миром", так сказать, всей деревней строили рядышком с родительским домом свой дом. И помогали родители взрослым детям и их семьям, а потом дети уже помогали состарившимся родителям. И жили все в мире и согласии и проблем где и как жить не возникало.

Гость
+1
|21 Фев 2020
3 Цитировать

Надо поговорить откровенно и постараться разрешить непонимание. Не получается, так не живите с родителями, идите своим путём.

Старожил
+2
|14 Авг 2021
2 Цитировать

слава Богу за родителей

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+690
|14 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата igor 84
Друзья дорогие, благословенные братья и сестры, что вы делаете когда у вас с родителями споры и еще когда с мамой не очень дружные отношения? молиться да это хорошо но надо же и уметь разговаривать.
Цитата igor 84
слава Богу за родителей

Да, слава Богу за родителей.

И нужно всегда помнить сколько сил, здоровя и времени потратили на нас родители, тогда и отношения будут хорошими,. и спорить с нми не захочется.

А если   еще не забывать, что и в этом тебя Бог испитывает...

Удален
самородок
|14 Авг 2021
4 Цитировать

Вот и я за то, чтобы дети жили с родителями. Это смиряет, умаляет, умерщвляет гордыню. Это как прообраз отношений детей Божьих с Небесным Отцом. "Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. "Почитай отца твоего и мать", это - первая заповедь с обетованием: "Да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле". (Еф.6:1-3). А я до сих пор живу с родителями и не собираюсь их оставлять.

Удален
YezheVika
|14 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
я до сих пор живу с родителями

Сочувствую.

Старожил
+600
|14 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Сочувствую.

Мы обычно те ситуации,  о которых рассказывают другие люди, в какой-то мере примеряем на себя. Мне, к примеру, когда-то было сложно жить с родителями, будучи взрослой. Но у нас были ужасные жилищные условия. Допускаю, что кому-то  при других условиях может быть вполне нормально жить с родителями. Мы же не знаем обстоятельств. Так что тут каждый выбирает для себя, как пел Булат Окуджава.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2
|15 Авг 2021
3 Цитировать

я думаю Бог хочет благословить каждую семью

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+3866
|15 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
от и я за то, чтобы дети жили с родителями. Это смиряет, умаляет, умерщвляет гордыню.

надо, чтобы дети старались больше помогать родителям, а не наоборот. в общем говоря.

я тоже с родителями (с мамой. папа умер уже давно). Надо, чтобы уметь самому с Божьей помощью выполнять всякую работу, а не надеяться, что ее всегда будут делать родители....

узок путь и тесны врата. Проще всего - отделиться и жить по своему усмотрению. Когда уже своя семья - другой вопрос. как Бог указывает каждому. Не важно, где жить на земле, важно, где жить духовно.

Удален
Русалочка
|16 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
Друзья дорогие, благословенные братья и сестры, что вы делаете когда у вас с родителями споры и еще когда с мамой не очень дружные отношения? молиться да это хорошо но надо же и уметь разговаривать.

Вам сколько лет? Если достигли совершеннолетия, то можете спокойно переезжать в отдельное жилье. Или продолжайте жить так, только не надейтесь,  что что-то изменится в отношениях с родителями.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|16 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
100-пудов.. Одному 40-летнему уже брату, откровенно маменькиному-сыночку.. я лет 10-ть уже такое советую.. При этом ещё - женится наконец и стать отдельной от родителей семьей.. Слава Богу одиноких сестер хватает.. Но как говорят - "а воз и ныне там"..))

А то прям можно подумать,  что если много одиноких сестёр,  то им нужен маменькин сынок! Насмешили.) Маменькин сынок нужен только маме, которая его под себя воспитала, а он и не сопротивлялся,  потому что он же послушный мальчик..

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|16 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Рабби Йуhуда
Легко сказать-переехать в другую квартиру.Вы цены видели?

Так может говорить или ленивый, или слишком самолюбивый и надеющийся на чужой труд.

Инвалиды не в счёт.

 

Цитата самородок
А я до сих пор живу с родителями и не собираюсь их оставлять.

Должно быть, вы являетесь для них существенной поддержкой (финансово, главным образом), потому и не хотите оставлять своих пожилых родителей без вашей поддержки,  так?)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|16 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата igor 84
я думаю Бог хочет благословить каждую семью

А ещё земля круглая.

 

Цитата алеб
Проще всего - отделиться и жить по своему усмотрению.

Действительно ли это "проще всего"?? Многие, например, не хотят работать,  имея при этом голову, руки и ноги, чтобы воспользоваться ими для заработка на отдельное жилье. Как же им отделиться?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+2367
|16 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Русалочка
А то прям можно подумать, что если много одиноких сестёр, то им нужен маменькин сынок! Насмешили.) Маменькин сынок нужен только маме, которая его под себя воспитала, а он и не сопротивлялся, потому что он же послушный мальчик..

Да уж, надо же какие представления об этом у мужчин с постсоветского пространства.

Согласна с вами Русалочка.
Но, может и впрямь  в его (Asher(a) краях можество тех одиноких сестер вот живут и и прямо таки мечатют
того выброшенного мамочкина сыночка схватить сразу же и стать ему мамой, а не женой.
Потому что если в 40 - он все еще< сыночек > , то маловероятно что он когда-нибудь мужем станет, кому бы то ни было.

 

Цитата Русалочка
Действительно ли это "проще всего"?

Вот наверное совсем не проще.
Поэтому алеб и сам,( по его же словам )  и нигде никогда не работал, кроме дома

и не жил отдельно, на своем заработанном и им же оплачиваемом жилье.

A теоретизировать ,  вот это очень просто.

Удален
Русалочка
|16 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Но, может и впрямь  в его (Asher(a) краях можество тех одиноких сестер вот живут и и прямо таки мечатют того выброшенного мамочкина сыночка схватить сразу же и стать ему мамой, а не женой.

Может и так, в его краях. И мне жаль женщин, которые соглашаются жить с таким инфантильным человеком, лишь бы не быть одной. Считаю их неудачницами,  не уважающими самих себя.

 

Цитата Римма
Потому что если в 40 - он все себя еще< сыночек > , то маловероятно что он когда-нибудь мужем станет, кому бы то ни было.

Согласна.  Вообще, библейский портрет  мужчины  - это воин. Он и семью защитит, и денег заработает,  и станет поддержкой и опорой семьи. А матери, которые вырастили неприспособленных к жизни сыновей, совершили преступление против них, ИМХО.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+2367
|16 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Русалочка
А матери, которые вырастили неприспособленных к жизни сыновей,
совершили преступление против них,

Именно так. К сожалению.

Удален
Русалочка
|16 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
A теоретизировать ,  вот это очень просто.

Действительно.)

Возможно, некоторые считают себя какими-то очень особенными, нежными и чувствительными,  которые не созданы для работы. Или думают,  что другим досталось больше жизненных привилегий,  благодаря чему у них есть и жильё,  и образование, и деньги на путешествия и помощь другим.. А я всё больше прихожу к тому,  что у всех в этом мире практически равные возможности. Просто кто-то стремится их использовать, а кто-то ждёт "с моря погоды" и сидит тем временем у родителей на шее, оказывая им моральную "поддержку" своим присутствием.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
самородок
|16 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
библейский портрет мужчины - это воин.

Не знаю как для других, а для меня библейский портрет мужчины - это Иисус Христос. Впрочем, в духовном смысле Он тоже был "воином".

 

Цитата Русалочка
А матери, которые вырастили неприспособленных к жизни сыновей, совершили преступление против них, ИМХО.

А где в это время были отцы? Почему они не воспитывали своих сыновей? Почему отцы сняли с себя ответственность за воспитание? А то как-то получается, что мы одних матерей виним, что они вырастили таких маменьких-сыночков.

Удален
самородок
|16 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Должно быть, вы являетесь для них существенной поддержкой (финансово, главным образом), потому и не хотите оставлять своих пожилых родителей без вашей поддержки, так?)

Ну да, примерно так. Хотя как-то и не думаешь об этом, просто живёшь с ними и всё.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Когда не совсем хорошо с родителями

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы