Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда не совсем хорошо с родителями

Старожил
+690
|21 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
IMHO - Вы levko1 ошибаетесь, что кто-то из женщин, жем любящих когда-то будут прямо готовы для такой инфо похождения <налево> своего мужа, даже если это и было в каком-то далеком прошлом, когда они и знакомы не были. И тем более , если эти <налево> были тогда, когда (, даже до его покаяния) ,  они уже были женаты.

Тяжело когда  только он  "ходил налево", а когда  оба тогда пусть каждый себя корит.

Я не имел ввиду, что жена легко будет принимать подобную информацию, конечно всем тяжело, но не всем одинаково .

Дело в том что  иногда нужно донести информацию, акуратно без подробностей.Потому что эту информацию могут принести   другие люди ( им очень  хочется, когда уже муж верующий).В таком случае для жены еще хуже...

Удален
YezheVika
|21 Авг 2021
1 Цитировать
такое бывает, и это обычной логикой необъяснимо

Видимо, потому что и сейчас говорит что хочет пожить для себя, как будто ей этого кто-то не даёт) и каждый раз твердит, что мне она ничего не должна, хотя я от неё никогда ничего не требовала, есть и есть тётя такая, которая по документам мама-все.

Старожил
+1282
|21 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
В чем вы увидели хамовитость в примее с зеркальцем?

вы зря прикидываетесь "непонимающим", я процитировал фразу на которую был комментарий.

Зеркальце это отдельная история =)

 

Цитата levko1
Когда человек пишет  кому то  свое  понимание о решении проблемы, а вы влазите и говорите дважы в одном посте

Дия написала очень взвешенный, немногословный и мудрый совет.

На что вы обвинили ее в однобокости и своими фразами о "второй стороне медали", обвинили косвенно Ежевику, в том что она сами виновата в отношении матери к ней.

И уже потом я отреагировал.

Вполне возможно резко, потому что сталкиваюсь чаще чем хотелось бы, как с последствиями такого родительского отношения, так и с подобными "мудрыми советчиками".

 

Цитата levko1
Это очень о мноом говорит а конкретно:У вс мания величия, сильное желание превозносится.

То что вы мастер раздавать диагнозы уже все на форуме знают =)

 

Цитата levko1
Послушайте внимательно, если я не хвастаюсь здесь своими примерами на опыте а вы хвастаетесь это не значит что у меня нет опыта а у вас он есть.Думаю что практического опыта у меня больше чем у вас

Объяснять практические вещи лучше всего на практических примерах.

Это факт.

Хвастовство здесь не при чем.

От вас кроме высокопарных общих фраз, обвинений и диагнозов я не слышал ничего...

Хотя может просто не попадалось другое, я за вами по форуму не слежу.

 

Цитата levko1
вы постояно хвалитесь о своих подвигах и параллельно унижая других служителей.

Я не унижаю других служителей.

А теоретиков, которые выступают судьями и прокурорами, я за служителей не считаю - поэтому и упоминаю таких "служителей" в кавычках.

 

Цитата levko1
Этого всего я не писал бы вам

Пишите, Шура, пишите... ©

Вы меня этим не задеваете.

Только лучше и полнее сами раскрываетесь.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|21 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Мама, от которой в жизни не услышала ни одного слова поддержки, почему-то она считала всегда что сделала нам отдолжение, что нас родила и хвасталась, как пыталась избавиться от меня, когда я была во чреве, ей было от этого смешно, а у меня глаза вы лазили от её красочного рассказа о моём избавлении.

Не обижайтсь, но я погорев однажды, с тех пор  старался не делать ниаких выводов, не выслушав обе стороны.

Но даже если это все так и вы ни в чем  абсолютно не провинялись перед своей мамой. Скажу "религиозную"   фразу(для кого то быть может уже "тупую" ): У нас есть яркий пример- это тот кто Абсолютно Невиновен, Творец отдавший себя на смерть за нас, его творение, испорченое окончательно .А это та которая вопреки всему, всё же дала вам жизнь и благодаря ей, вы имеете сейчас своих прекрасных детей.Хотя бы ради этого нужно перступить через себя,смирить себя как ОН когда то.

-------------------------------------------------------------------------------

Цитата

Бродяга

 

Пишите, Шура, пишите...

Нет не буду, пусть за вами будет последнее слово. СЧитайте себя выигравшим.

Старожил
+690
|21 Авг 2021
3 Цитировать
Или просто цинично издеваетесь?

Это ваша "професия" здесь, зачем она мне.

Старожил
+690
|21 Авг 2021
1 Цитировать
Ваш совет Ежевике выглядит как бы "духовным",

Вы должны понять одну простую вещь, ваше мнение в даном случае меня не интересует, от слова "совсем".

Но вы конечно теперь будете писать, еще и еще.

Старожил
+1282
|22 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата levko1
Когда то

Просматривал тему и увидел, что ошибся написав предыдущий пост.

Буквально на предыдущей странице у вас были практическая ситуация и пример.

Приношу свои извинения, простите.

Лично мое мнение, что для форумчан было бы полезнее, если бы вы участвуя приводили конкретные примеры и решения. Даже ошибочные... но из которых можно сделать правильные выводы.

И не бойтесь показаться "хвастуном" - это ложное смирение =)

Хотя конечно мотивация тоже играет роль...

Просто христиане порой так часто привыкают к общим, расплывчатым, зато правильным и красивым фразам, а как их применить в жизни - совершенно не понятно.

Например легко сказать человеку в трудной ситуации "стой в вере!" или "живи по благодати!", на что ему не останется ничего другого как сказать "аминь!". Но как осуществить эти красивые фразы?

Поэтому зачастую нагляднее привести конкретный пример.

И я зачастую привожу примеры из своей жизни, даже там где я поступил неправильно и чему-то научился... Как я не раз повторял - я часто именно на ошибках учусь, так для меня доходчивее получается.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2
|22 Авг 2021
0 Цитировать

ох ребята как тут много всего и за всем не уследить. тут писали я согласен что не все кто цитируют Слово Божье знают Бога, немало людей пытались тут оставите слова. некоторые конечно хотели бы поучить и может быть поспорить и вот в слове Божьем написано что пусть все у вас да будет с любовью. дружбы вам ребята и любви

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+2367
|22 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
то пусть все у вас да будет с любовью. дружбы вам ребята и любви

Благодарю. .
И желаю вам, пусть igor 84 и у вас лично,  все да будет с любовью.

- И вам  igor 84 дружбы  и любви.

Старожил
+1282
|24 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата igor 84
дружбы вам ребята и любви

Спасибо за пожелание =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
И не бойтесь показаться "хвастуном" - это ложное смирение =)

Вас обмануло "современное пргресивное ", а проще говоря харизматия.

"Не полезно хвалится мне-  Если же  буду то становлюсь неразумен"-это слова  из Писания, на рабочем столе можете поцепить.

Старожил
+1282
|24 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
"Не полезно хвалится мне-  Если же  буду то становлюсь неразумен"-это слова  из Писания, на рабочем столе можете поцепить.

Вы путаете когда человек делится своим опытом и приводит конкретные примеры с хвастовством.

На мой взгляд именно конкретный опыт полезнее чем размытые общие фразы.

А хвалиться мне нечем, так как все что позволяет Господь делать или что Он открывает - это Его, а не потому что я какой-то "особенный".

Я не поддерживаю учений о неких "помазанниках", а считаю что каждый христианин в норме должен возрастать и начинать служить. И у каждого христианина должна быть масса реальных примеров, а не теоретические выкладки.

Поэтому чем мне хвалиться? - "я институтов не заканчивал©

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|24 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Я не поддерживаю учений о неких "помазанниках", а считаю что каждый христианин в норме должен возрастать и начинать служить. И у каждого христианина должна быть масса реальных примеров, а не теоретические выкладки

Согласна с этим.

Но, осмелюсь добавить, что <служение> и служители   - это не только те говорящие постоянно в  микрофон или  поющие , играющие на сценах любого типа и размера, и не те , кто только свои , ими же придуманные семинары, конференции , колледжи и школы пророчеств и исцелений  устраивает, да еще и за плату.

Старожил
+1282
|24 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Но, осмелюсь добавить, что <служение> и служители   - это не только те говорящие постоянно в  микрофон или  поющие , играющие на сценах любого типа и размера, и не те , кто только свои , ими же придуманные семинары, конференции , колледжи и школы пророчеств и исцелений  устраивает, да еще и за плату.

Абсолютно с вами согласен.

Осмелюсь добавить, что служение и служителя это вообще в первую и главную очередь совершенно не те и не то, что вы перечислили =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1

"Не полезно хвалится мне-  Если же  буду то становлюсь неразумен"-это слова  из Писания, на рабочем столе можете поцепить.

 

Цитата Бродяга
Вы путаете когда человек делится своим опытом и приводит конкретные примеры с хвастовством.

Я не "путаю".

 

Цитата Бродяга
вы зря прикидываетесь "непонимающим"

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата Бродяга
На мой взгляд именно конкретный опыт полезнее чем размытые общие фразы.

Конкретный опыт -это если человек сам проходил через то, о чем к примеру говорилось на последних страницах, или подобное (через подобное я  проходил).

А то что иметь опыт, кому то где-то давать наставления, это не Конкретный опыт .

Старожил
+2367
|24 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Конкретный опыт -это если человек сам проходил через то, о чем к примеру говорилось на последних страницах, или подобное (через подобное я проходил). А то что иметь опыт, кому то где-то давать наставления, это не Конкретный опыт .

Ваши формулировки, что есть <конкретный опыт> , а что не является оным -   очень верны. Именно так.

В этом моменте, у вас levko1 и у меня - абсолютное единомыслие.

Старожил
+1282
|24 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Конкретный опыт

Извините, но от вас, именно по теме, не было ничего конкретного.

Общие религиозные фразы не имеющего никакой связи с реальностью.

Если у вас есть опыт поделитесь...

У меня данный опыт есть, так как я работаю в этой сфере во-первых, во-вторых приходилось служить людям у которых корни проблемы уходят в детство... в том числе приходилось видеть к чему приводят "правильные религиозные" советы и диагнозы, которые любят раздавать некоторые деятели и которые приводят к еще худшим результатам, ломая человека окончательно.

Именно поэтому и отреагировал остро на ваши комментарии по данной теме.

А эти комментарии выглядели именно как "высокодуховные фразы", не имеющие ничего общего с практикой.

Может вы выразились неправильно или я вас не так понял - вы можете сами отлистать несколько страниц назад и посмотреть, что послужило поводом моих сообщений к вам.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Извините, но от вас, именно по теме, не было ничего конкретного. Общие религиозные фразы не имеющего никакой связи с реальностью.

Вы думаете что я вас буду переубеждать?Нет, зачем мне это.

 

Цитата Бродяга
А эти комментарии выглядели именно как "высокодуховные фразы", не имеющие ничего общего с практикой.

Повторяетесь.Зачем?Может вам это сказать:

Цитата Бродяга

Меня уже давно чье либо мнение не трогает.


Но если честно я  не такой "сильный" как вы. Бывает что трогает.

------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата Бродяга
У меня данный опыт есть, так как я работаю в этой сфере во-первых, во-вторых приходилось служить людям у которых корни проблемы уходят в детство... в том числе приходилось видеть к чему приводят "правильные религиозные" советы и диагнозы, которые любят раздавать некоторые деятели и которые приводят к еще худшим результатам, ломая человека окончательно.

Вы так и не поняли что такое конкртный опыт. Вот может это поможет:

18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь

Старожил
+2
|24 Авг 2021
0 Цитировать

люди любите друг друга любовью Иисуса Христа

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+2367
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А эти комментарии выглядели именно как "высокодуховные фразы", не имеющие ничего общего с практикой.

IMHO - , вы Бродяга воспринимаете те формулировки , изложенные levko1 под своим собственным углом , с другого аспекта.

Я поняла те формулировки так:
Конкретный опыт - это тот , который человек лично сам проходил. Лично сам , а не кто-то другой кому вы или кто-то , который как вы говорите <служили> как-то и где-то.

Вот то, что они вам поведали - вот это их , а не ваш конкретный опыт.



А просто пересказы их историй ?- это можно назвать конечно <  опыт пересказывания того или чего-то другого> О какой конкретности здесь можно вести речь?
Только о той, что охотно веря вам,  вы  <служили> , т.е - выслушали того человека  и все. Но может еще помолились? Или спели песню какую-либо вместе?

P.S.  Заранее прошу прощение, если мое мнение как-то вас обидело, чем-то задело.

Старожил
+2367
|24 Авг 2021
0 Цитировать

Или у вас сегодня принято , все что вы ни делаете - споете-ли ,  посетите-ли кого и там вместе или отельно от всех споете, попьете чай, послушаете рассказы кого-то, помолитесь сам или с кем-то .
поедете в  свой отпуск или выходной на природу и там в футбол/волейбол поиграете , беседы вести будете с молодыми людьми или со своими ровесниками у костра после вкусного ужина , приготовленного теми, котоых никогда никто <служителями> не называет -  все это < служение>, что-ли , конкретый опыт именно  <служения>? 
А вот для других, тех - готовяших обед, играющих с вами в игры всякие, беседующие с вами -  - не служение, что-ли?  

Вот сейчас во многих славянских церквах в штатах наблюдаю такое частое явление:
<служители> уежают к себе на родину, откуда они приехали - посешают своих родителей, родственников, друзей детства/юности - те их как правило и поят и кормят,
приглашают в гости, возят туда-сюда, там же им еще и зубки свои  или еще чего-то другое по дешевле им устраивают залечить, вставить, полечить. массажи принять . и т. и т.п.
И вот все это ими  да и другими , называют не иначе а  - <служение> Вот как вы говорите , так и они  говорят по возвращению   - "я или мы ( если супругой еше там побывали)
послужили нашим братьям и сестрам в России , Украине и т.д. Миссионеровали -  наверно тех дантистов что-ли?
А им еще церковь их , даже деньги $$ на то их <служение> выделяют. Билеты туда сюда оплачивают.
Вот и родителям так же - <послужили> получается. Уважение оказали.

Старожил
+2
|24 Авг 2021
1 Цитировать

у нас в Украине сегодня своего рода праздник, не хочу ни с кем спорить и никому ничего доказывать. будьте счастливы ребята. хай живе Украина!

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1282
|24 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы так и не поняли что такое конкртный опыт.

А вы вообще ничего так и не поняли...

Человек поделился тем, что не всегда вообще выносят на форум.

Дия дала вполне взвешенный совет-ободрение (10 стр.)

Вы обвинили Дию в том, что она принимает чью-то сторону и заодно косвенно но откровенно обвинили человека, что "он сам виноват" и поставили ему "диагноз".

Я сталкивался с такими ситуациями, а также с такими "диагностами" и видел результаты, а также приходилось участвовать в исправлении этих результатов.

Отсюда и достаточно острая реакция.

Если вы в реальном служении даете подобные советы, то вам стоит задуматься, скольких людей вы поломали.

.

По поводу советов и опыта.

Ваши доводы похожи на следующую ситуацию.

Вы чем-то заболели и вам говорят - вот этот врач опытный.

Вы приходите, он вам назначает лечение, а вы спрашиваете - а вы сами этим болели?

Врач объясняет, что нет, но у него есть опыт.

На что вы ему разочарованно - ну какой же это опыт, вы сами-то не болели этим, у вас конретного опыта нет...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|24 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
все это < служение>

Я не знаю, что вы подразумеваете под служением, но любое действие, если оно направленно на возрастание человека во Христе является так или иначе служением.

Обстановка не имеет значения.

В 4 главе Ефесянам указана ЕДИНСТВЕННАЯ цель служений - чтобы люди пришли в меру полного возраста Христого.

Все намного проще, чем вы себе представляете.

И пророчества могут быть за чашкой чая, и пастырская помощь во время игры в волейбол, и наставление во время похода в лес и новая церковь может родиться в кафе.

В свое время мне служили именно так и именно такое служение помогло мне в возрастании, а не сидение на лавочке по воскресениям.

При чем предыдущий форум где я был, тоже оказал какое-то влияние. И порой я спорил и был не согласен с человеком, но посеянное им дало позже всходы.

.

Мне показалось, что вы слишком пренебрежительно относитесь к "беседам"...

В Писании сказано, что "сеятель Слово сеят", а так же, что один сажает, другой поливает, но взращивает Бог.

Кто-то должен сеять и поливать...

Почему не вы?

Здесь на форуме я стараюсь участвовать там, где мне есть что сказать и я думаю вы вряд ли можете меня обвинить в "общих фразах".

Если я не согласен с человеком, то стараюсь не делать глубокомысленных размытых замечания - а объясняю в чем я не согласен и в чем человек по моему мнению не прав.

И я вполне допускаю, что мои оппоненты со временем пересмотрят свои взгляды, так как есть и такой опыт...

Ну и конечно я сам продолжаю учиться.

И фраза поставленная в подпись остается для меня актуальной.

.

Конечно ВСЕ служение не упирается только в разговоры.

Иногда просто прийти и убрать квартиру одинокой бабушке или помочь кому-то - это тоже служение.

Просто в данном случае речь больше о "форумном формате", поэтому я рассматриваю один аспект служения.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|24 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
А им еще церковь их , даже деньги $ на то их <служение> выделяют. Билеты туда сюда оплачивают.

И еще один важный момент - на мой взгляд, служение это всегда жертва...

Временем, силами, финансами.

Если тебе платят зарплату, то это скорее работа, а не служение.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я не знаю, что вы подразумеваете под служением, но любое действие, если оно направленно на возрастание человека во Христе является так или иначе служением.

Я вот то же не знала, что если зайду к моей соседке , да чай с ней попью,
да еще ей и красиво спою о Христе  и поговорю о Нем, o том как хорошо бы с ней на Пасху приближающую в церковь сходить - то с полной увереннoстью могу считать я вот <послужила> , да? А если я ей еще и  ее цветочки полью - то , тем более это надо называть , что я < послужила> ?

Ну что ж , ОК.  Хотя что-то становится понятным о <служении> в  вашей практическом конкретном опыте.

Старожил
+2367
|24 Авг 2021
0 Цитировать

Вы Бродяга поймите меня правильно. Я ни в коем случае не намерена как-то обидеть вас лично или кого-то другого.
Я вот живу в той стране, где англоязычные верующие  по-иному используют и в иных случаях употребляют слово <послужил> .

Вот  лично мне знакомый служитель пастор так никогда о тех занятиях, что было  перечислено выше
не использует , не говорит <я послужил тем или этим> зайдя к ним в дом.Спевши им и попивши там чайку.
Поговорив о Христе и помоливши с ними и за них.  
Как например он , вот недаво услышав, что у одних  престарелых   людей ,  русских по происхождению
очень неожиданно умерла их дочь. Он отложив все свои дела прилетел к ним из другого города
чтобы провести на их , понятном им языке так как  очень прилично говорит на русском, похоронное служение. И после похорон  ,  ему обязательно было нужно возвращаться к себе в город , на работу.
И вот когда мы говорили потом с ним - он ни разу не использова то слово, рассказывая об этом нам.


А вот только здесь , на форуме, чтитая посты я узнала, что оказывается все те занятия ОК и поездки к себе на родину ,  называть служение , миссионерской поездкой.
и говорить не иначе а как только <я, мы послужили молодежи или не молодежи в лагере, зайдя к ним с визитом чай попить> и т.д.
Но это ОК  говорить только тем , кто является каким-то <служителем> , т.е. мужчиной который является руководящим в том или ином церковном обществе.

А другим, которые не пастора, не певцы и т.д. - то они вот по-иному, редко когда используют это слово  , называя визит свой к кому-то или же
поиграв в молодежных или еще каких-то ретритах в футбол , готовя еду на всех тех <служителй> и слишающих их  еду, а потом еще и помывши всю посуду за ниму < мы послужили> или <служили>.
Вот от таких русскоговорящих людей очень и очень редко можно услышать <я послужил>.
А в ваших рассказа - очень часто.

Старожил
+600
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Вот от таких русскоговорящих людей очень и очень редко можно услышать <я послужил>. А в ваших рассказа - очень часто.

Я думаю, что то, что на форуме при обсуждении часто употребляется слово "служение", не значит, что в повседневной жизни все то, о чём в качестве примера писал Бродяга, и о чём писали Вы, так называют. Мне кажется, что здесь просто идёт речь о помощи, поддержке, ещё каких-то повседневных делах христиан  как составляющей их жизни.  То есть это просто термин для обсуждения.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|24 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Я вот то же не знала, что если зайду к моей соседке , да чай с ней попью, да еще ей и красиво спою о Христе  и поговорю о Нем

Если соседка при этом возросла во Христе или хоть на немного приблизилась к Богу - да, вы послужили.

Если конечно ваше общение вокруг сплетней крутилось, то нет - это не служение.

Я думаю проблема в разном понимании значения слова "служить".

Служение это не сложно и для этого не нужно университетов заканчивать - нужно открытое сердце и чуткость к Духу Святому.

А Он Сам вас будет направлять. Может в автобусе подсесть к плачущему человеку, выслушать его и помолиться с ним. И это тоже служение.

Служение это то, что Господь производит через нас.

Смотрите, фарисеи укоряя Христа, наверняка тоже недоумевали, в ЧЕМ Его служение?

Ходит по домам, ест и пьет с грешниками, посещает праздники, общается с людьми, путешествует по всей стране.

Не то что они - и в Храме служат, и в синагогах руководят, и посты с заповедями соблюдают и вообще...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|24 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Вы Бродяга поймите меня правильно. Я ни в коем случае не намерена как-то обидеть вас лично или кого-то другого.

Я и не думал обижаться на вас.

Но ваше объяснение в данном случае рассеяло мои недоумения =)

Проблема и правда в разном понимании.

 

Цитата Римма
Но это ОК  говорить только тем , кто является каким-то <служителем> , т.е. мужчиной который является руководящим в том или ином церковном обществе.

В свое время в "традиционной церкви" я был ответственный за прославление, занимался административной работой и мы с женой вели молодежное служение.

То есть в свете вашего понимания это весьма близко к понятию "служения".

Я тоже считал, что я служу =)

Позже я понял, что такая деятельность в поместной церкви по смыслу ближе к работе, даже если она на добровольных началах.

А реально послужить людям мне было порой некогда - репетиции, встречи, конференции, поездки по церковным делам. Когда тут найти время выслушать кого-то или поговорить по душам. Вон на собрание приходите - послушаете умную проповедь.

А вот служитель из вашего примера, который оставил все у поехал туда где нужна была поддержка - вот он как раз и послужил.

-

Помните что Христос сказал по поводу служения Ему?

Посетили больного, накормили голодного...

А помните в другой притче что Он сказал "деятелям" которые Его именем и чудеса творили и пророчествовали?

Он сказал им, что никогда их не знал...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Когда не совсем хорошо с родителями

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы