Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Удален
zara
|1 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
по плодам!
Цитата Mikus2
Только вот любовь, это совсем не то как её себе представляют.

Любовь без плодов духа?  Это лицемерие тогда.

 

Цитата Mikus2
Зато прекрасно что для Вас открыт! ;)

всегда открыт, потому что не представляю как можно жить без этого.

 

Цитата Mikus2
так и речь не обо мне. :)

ну и я а том же, что вам до других?

 

Цитата Mikus2
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас..."

ну вот видите, лучше познавать Бога здесь и сейчас, чем это однажды услышать.

Старожил
+950
|1 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Цитата Anbor стать сразу во Христе святым, праведным, совершенным, свободным от страстей и похотей плоти.
Это так теперь красиво обозначают изничтожение своей совести, чтобы не слышать ее обличений?

Благодаря Ему вы сейчас находитесь во Христе Иисусе, который стал для нас мудростью Божьей, нашей праведностью, нашей святостью и искуплением,
1-е послание Коринфянам 1:30 – 1Кор 1:30: https://bible.by/verse/53/1/30/

---

Ведь это Бог соединил вас с Христом Иисусом, которого Он сделал для нас мудростью! Благодаря Ему мы оправданы Богом, посвящены Богу, выкуплены на свободу.
1-е послание Коринфянам 1:30 – 1Кор 1:30: https://bible.by/verse/53/1/30/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|1 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Любовь без плодов духа?  Это лицемерие тогда.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.


Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/#22

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor

стать сразу во Христе святым, праведным, совершенным, свободным от страстей и похотей плоти.

 

Цитата zara
Это так теперь красиво обозначают изничтожение своей совести, чтобы не слышать ее обличений?

Скорее попал под обольстительую волну,что первый что второй.

Старожил
+950
|1 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата zara Это так теперь красиво обозначают изничтожение своей совести, чтобы не слышать ее обличений?                                                                                                                          Скорее попал под обольстительую волну,что первый что второй.

моя свобода не должна быть ограничена суждением совести другого человека.
БИБЛИЯ.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+186
|1 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата янна
Здравствуйте. Мне очень плохо на душе. Я отступила от Бога и не могу покаяться. Я много раз обновляла отношения с Богом, но потом опять теряла их. Моё сердце сильно испорчено. Я желаю зла людям, завидую, я жадная, я хулила Бога словами и ропщу на Него часто, я не благодарная и никого не люблю. Есть ли мне надежда на прощение?

не совсем ясно в чем же отступление

Разве что вы не сожалеете когда такое вот прорвет

А насчет надежды - она всегда есть. Не бросит же Господин раба когда уплатил такую цену за него (Свою Кровь)

Противоречиво будет

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-532
|1 Окт 2019
1 Цитировать
Это не то. Я тоже считаю, что дары Святого Духа действуют и учат каждого, кто об этом ревнует. А вот убеждать людей, что нужно "лично знать Бога", но при этом внушать им мымль, что ведение Бог даёт только руководству церкви - это подлог.

1-е Коринфянам 12

4 Дары различны, но Дух один и тот же;

5 и служения различны, а Господь один и тот же;

6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно…

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

Старожил
+690
|1 Окт 2019
1 Цитировать
моя свобода

для желаний плоти.

Удален
Anbor
|1 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Цитата Anbor стать сразу во Христе святым, праведным, совершенным, свободным от страстей и похотей плоти.
Это так теперь красиво обозначают изничтожение своей совести, чтобы не слышать ее обличений?

Во Христе спасенный христианин  праведен на 100%. Такими нас видит Отец, простивший все наши грехи: прошлые, настоящие и будущие, потому что за них заплатил Сын.

Автору темы: примите Божью любовь, потому что Бог любит вас. Не внимайте тем негативам, которые изливаются здесь отдельными форумчанами вместо поддержки. Принять Божью любовь - это и есть настоящее покаяние.

Удален
самобытный
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
Скорее попал под обольстительую волну,что первый что второй.

А какие ваши рассуждения насчёт этого?

Удален
Plum
|1 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Принять Божью любовь - это и есть настоящее покаяние.

отвратиться от прежнего греховного образа жизни, поворот на 180 гр. - вот настоящее покаяние.

но тролльная тема уже показывает, что она и не собирается.

Старожил
-17
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Принять Божью любовь - это и есть настоящее покаяние

Чтобы принять что-то, нужно сначала освободить место от чего-то.

 

Цитата Anbor
Не внимайте тем негативам, которые изливаются здесь отдельными форумчанами

Здесь уже полный фарш. Или как говорят в народе - "здесь уже сам чёрт ноги сломает". По мне так не негатива а глупых, пустых а то и весьма вредных советов уже не мерянно.

З.Ы. янна.. тебе ведь уже писали здравые христиане о том, что тебе нужен опытный душепопечитель - "тет-а-тет", а не смутные инет-советчики. При этом, где каждый вперёд всех ломится со своими "небесными" ингредиентами.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Пальмира
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Кстати моя любовь к сладкому даже не есть вредная привычка. Просто люблю сладости особенно мёд .

это похоть плоти и грозит вам диабетом. Как вы четко отвертелись))) я уже поняла, что если касается вас, то греха на вас нет и не похоть это, а просто ЛЮБЛЮ 

 

Истина только в Иисусе Христе.

почему же Христос не освобождает вас от похоти плоти?

Удален
Plum
|1 Окт 2019
0 Цитировать

"Если люди религиозны только временами; если кажется, что они то тут, то там возносятся до облаков в своих чувствах, а затем внезапно падают обратно, теряют всё и становятся совершенно беззаботными и плотскими, и таков их дальнейший путь в религии; если они кажутся сильно тронутыми и мощно вовлеченными в религию только в необычайные времена, в моменты выдающегося излияния Духа, или в другие необычные диспенсации провидения, или после реального или предполагаемого получения какой-то необычайной временной милости, или они предполагают, что они — новообращенные, или в последнее время имели то, что они называют великим открытием; но быстро возвращаются в такое состояние, что их сердца направлены, главным образом, на другие вещи, и доминирующая наклонность их чувств обыкновенно связана с вещами этого мира, то они ясно демонстрируют свою неосновательность.

Когда они подобны детям Израиля в пустыне, чувства которых были высоко подняты тем, что Бог сделал для них у Чермного моря, и они пели Ему хвалу, но вскоре пожелали египетских котлов с мясом; но затем вновь, когда они подошли к горе Синай и увидели там великие явления Бога, казалось, что они вновь сильно поглощены этим и решительно готовы вступить в завет с Богом, говоря: «Все, что сказал Господь, исполним, и будем послушны», но затем очень скоро сделали золотого тельца, — я скажу: когда дела у людей таковы, то это признак неосновательности их чувств. Они подобны водам во время проливного дождя, которые, пока идет ливень и немного позже, бегут, как ручей, и текут стремительно, но некоторое время спустя пересыхают; и когда пойдет следующий ливень, они потекут вновь..."


Удален
Plum
|1 Окт 2019
0 Цитировать

"Тогда как истинный святой подобен потоку из живого источника, который, хотя и может сильно увеличиться во время ливня и уменьшиться во время засухи, но течет постоянно: «…Вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды» (Ин. 4:14); или дереву, посаженному у такого потока, которое имеет постоянное поступление воды к корням и всегда зелено, даже во время величайшей засухи: «Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование — Господь. Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод» (Иер. 17:7-8).

Многие лицемеры похожи на кометы, которые появляются на некоторое время с ослепительным блеском, но они очень нестабильны и нерегулярны в своем движении (и поэтому названы блуждающими звездами, Иуд. 1:13), и их сверкание скоро исчезает, и они появляются лишь однажды за большой период времени. Но истинные святые подобны постоянным звездам, которые, хотя они восходят и заходят и часто покрыты тучами, постоянны в своей орбите, и о них можно с основанием сказать, что они светят постоянным светом.

Лицемерные чувства — как неистовое движение: как движение воздуха, перемещаемого ветрами (Иуд. 1:12), но благодатные чувства больше напоминают естественное движение: как поток реки, которая, хотя и часто делает повороты, и может встречаться с препятствиями, и течет более свободно и быстро в одних местах, чем в других; однако в общем стабильным и постоянным ходом стремится в одном направлении, пока не достигает океана".

Джонатан Эдвардс, "Религиозные чувства"

Удален
Пальмира
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Скажите пожалуйста, лично Вы,много видели в своей жизни людей которые действительно знали бы Бога и хвалились этим?

Конечно! Их сразу же можно отличить от лицемеров.

Обычно лицемеры много говорят, но делают абсолютно противоположное.

 

Цитата Mikus2
Есть канечно ещё не маловажный момент, при этом знает ли Он этих хвалящихся! (но это уже другой вопрос) :)

Ну если Иисус Сам лично отвечает человеку, то как можно сказать, что Он его не знает?

 

То есть, ходить всем и рассказывать, что знаешь Бога лично и что надо знать Бога лично, и всё - гарантированно спасён?

нет, не так. Вы всё вопринимаете линейно, и Библию так же.

Свидетельствуешь о Боге, и не всем подряд, а тем, кого Бог подвел.

Гарантировано спасен только тогда, когда Бог тебе это скажет. Например скажет, что твои грехи прощены. Или что нибудь другое.

Один брат всё не мог поверить в то, что его простили, а потом увидел видение, в котором стоит крест большой посреди поля, а вокруг такая грязь, и он в этой грязи ползет ко кресту, а Христос вися на кресте, говорит ему: ты прощен!

А вот свидетельство другого брата. Он до конца не мог понять в то, что крест забрал все его грехи, а потом увидел видение, что ангел его взял и понес. И подлетает ко кресту, а там Иисус висит весь утыканый гвоздями, и ангел говорит: все твои грехи искуплены Им.

Ещё могу три свидетельства братьев озвучить, но думаю, что достаточно для примера.

Удален
Plum
|1 Окт 2019
0 Цитировать
когда дела у людей таковы, то это признак неосновательности их чувств.

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? (Иак.2)

Удален
Anbor
|1 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата alfaomega
Т.е. Andor, это ещё одно новое имя Рубилы.

Вы - ЛЖЕЦ. Покайтесь.

Старожил
-1092
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты постоянно пишешь, что " в аду от этого - свист да пляс до упаду"(цитата Asher) Вот и напрашивается простой вопрос - кто тебе сообщает об этих "свистах и плясках в аду", если в Писании ни слова об этом?

Матф.22:11-14

Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека,

одетого не в брачную одежду,

и говорит ему:

друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде?

Он же молчал. (т.к. лгать о любви в присутствии самой Любви уже не находится слов)

Тогда сказал царь слугам:

связав ему руки и ноги,

возьмите его и бросьте во тьму внешнюю;

там будет плач и скрежет зубов; ( это конесно не свисты, но тоже звуки)

ибо МНОГО званых, а мало избранных.

А вот ещё одна, не значительная справка для утопающих в преддверии любви:

Матф.8:12 |

а СЫНЫ ЦАРСТВА » извержены будут « » во тьму внешнюю «: там будет плач и скрежет зубов.

Хотя что есть эти слова подзаконного еврея для любящих, в которых их любовь превзошла и победила всякий страх — ведь сказано что боящийся не совершен в любви…

Удален
Anbor
|1 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Правда есть одна зацепка — аватар заключает в себе двух.

Полный бред и мерзость. От каббалы никак избавиться не можете.

Старожил
-1092
|1 Окт 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата zara
покажите в вере вашей добродетель
это глумление над христианством
Цитата Anbor
Главное в жизни христианина – принимать постоянно Божью любовь, Божью благодать

Интересно это звучит у внешних, которые в себе эту Его любовь и благодать угашают делами г.т.п. , сатана звучит достаточно убедительно, если уши закрыты.

Что ему стоит показать в вере без дел свои добродетель и рассудительность, и братолюбие к своим? Да пара пустяков в виде ещё нескольких мыслеформ, беспрепятственно плавающих в океане творца бессознательного.

Откр.18:6

Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.

Откр.17:1

И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;

Откр.18:24

И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.

.

Не ведаете, из какого источника воду пьете.

Удален
Пальмира
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Отмечу, что все ваши посты - критицизм и безнадежность

А я опровергаю ваши слова о её постах. Критика в её сторону постоянно льется от тех, кто с вами согласен.

Она же разбирает всё по Писанию, и не иначе.

И можно ли вас спросить?

В чем безнадежность в её постах?

Может объясните, чтобы было понятнее.

Старожил
-1092
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата bsx
Янне нужно поверить в доброту, милость и принятие ее

Вот её сейчас и учат находить в себе как Его Свет так и свою тьму

Матф.12:6,33-34,36,43-44

Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;

... Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.

... Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ... Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;

тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел.

И, придя, находит его НЕЗАНЯТЫМ, выметенным и убранным;

Удален
Anbor
|1 Окт 2019
5 Цитировать
Цитата alfaomega

Самый лучший выход для вас - покаяться здесь в лжесвидетельстве: в том, что я есть Рубила (про такой ник и не знаю).

По поводу ваших грязных намеков на мой автатар решил все таки объянить. На аватаре рядом со мной - жена, которой послезавтра  исполняется 80 лет (как и мне сейчас). Снимок сделан весной этого года. И за это вам следует извиниться.

Удален
Anbor
|1 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
В чем безнадежность в её постах? Может объясните, чтобы было понятнее.

Прочитайте внимательно ее посты в этой теме, там все понятно. Я желаю zara всего наилучшего.

Удален
Пальмира
|1 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Прочитайте внимательно ее посты в этой теме, там все понятно. Я желаю zara всего наилучшего.

Я читаю её посты, поэтому с вами и не согласна. Обоснуйте свою точку зрения.

А то кинуть такое серьезное слово, а потом уклоняться от объяснений что вы имели этим в виду, это несерьезно.

Ответьте пожалуйста, в чем безнадежность?

Удален
Пальмира
|1 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Значит уже не сразу! ;) Между сказанным и сделанным обычно время какое то должно пройти.

много времени не нужно. Если он говорит одно, а делает совершенно противоположное, то много ждать и не надо.

 

Цитата Mikus2
Это со слов "того человека" Вы решили что Иисус Сам лично отвечает? А может то был Дух или Отец?

а что, они все разное говорят? Или всё таки Отец дал Христу власть? Или по вашему Дух может другое сказать, нежели Христос? 

 

Цитата Mikus2
Эти два как раз пример тому что это не сведетельство а как минимум плод больной фантазии на христианский манер.

для кого как. Я этих братьев вижу. Это очень духовные, трудолюбивые братья, у которых жизнь после этих видений изменилась.

Они уверовали, отбросили старый образ жизни. Это ли не доказательство?

 

Цитата Mikus2
И если бы Вы хоть немного потрудились разобраться, то поняли бы это.

потрудилась разобраться? Уже потрудилась, поэтому и отвечаю.

Видения это не плоды фантазии и больного воображения, так как сверхъестественный мир рядом с нами, и мы в нем живем.

Но у некоторых это не вызывает доверия. Интересно, почему?

Почему вы не доверяете видениям? У вас было видение? Или не было и вы поэтому не доверяете?

Местный
+2
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата sharkships
не совсем ясно в чем же отступление

В духе я чувствую что Бог меня оставил. У меня нет связи с Ним.

 

Цитата Anbor
Автору темы: примите Божью любовь, потому что Бог любит вас. Не внимайте тем негативам, которые изливаются здесь отдельными форумчанами вместо поддержки. Принять Божью любовь - это и есть настоящее покаяние.

Это не покаяние. Покаяние это изменение в сердце и в мыслях.

 

Цитата Истинный
З.Ы. янна.. тебе ведь уже писали здравые христиане о том, что тебе нужен опытный душепопечитель - "тет-а-тет", а не смутные инет-советчики. При этом, где каждый вперёд всех ломится со своими "небесными" ингредиентами

А где его найти ?

Удален
Anbor
|1 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Пальмира
Я читаю её посты, поэтому с вами и не согласна. Обоснуйте свою точку зрения. А то кинуть такое серьезное слово, а потом уклоняться от объяснений что вы имели этим в виду, это несерьезно. Ответьте пожалуйста, в чем безнадежность?

Приведу только один пример.

Спасенный христианин является праведностью Божьей во Христе.

"Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. " (2 Кор. 5:21). И, если мы пребываем во Христе, то есть постоянно обновляем свой разум Божьим Словом, благодарим Бога, смотрим, прежде всего, на Иисуса, то занимаем правильное положение перед Богом. Что здесь не по Слову? Это работает в моей жизни и жизни знакомых христиан.

Вот ответ zara: « В моей первой харизматической церкви тоже все время говорили принять  правильное положение, в ожидании благодати.   От которого ничего не менялось ни в самом человеке, ни в его жизни, ни в жизни его родных. Муж как пил, так пьет, как бил, так и бьет. Сын как уходил с дома, так и уходит, только еще выносит все в придачу. И каждый раз этим несчастным людям, измученным дияволом, который издевался как хотел над ними,  говорили в церкви принимай правильное положение. Твоя станция еще далеко. Положение главное не меняй. Посиди в благодати, полежи в благодати, и дождись свое станции.»

В моем понимании, в этом ответе – полная безнадежность.

Старожил
+950
|1 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Пальмира
Гарантировано спасен только тогда, когда Бог тебе это скажет. Например скажет, что твои грехи прощены. Или что нибудь другое. Один брат всё не мог поверить в то, что его простили, а потом увидел видение, в котором стоит крест большой посреди поля, а вокруг такая грязь, и он в этой грязи ползет ко кресту, а Христос вися на кресте, говорит ему: ты прощен! А вот свидетельство другого брата. Он до конца не мог понять в то, что крест забрал все его грехи, а потом увидел видение, что ангел его взял и понес. И подлетает ко кресту, а там Иисус висит весь утыканый гвоздями, и ангел говорит: все твои грехи искуплены Им. Ещё могу три свидетельства братьев озвучить, но думаю, что достаточно для примера
Цитата Пальмира
Обычно лицемеры много говорят

Факт на лицо

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы