Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Удален
Галя ❀
|24 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата янна
Я отступила от Бога

Некоторые давным-давно отступили от Бога, но думают, что они ближе всех к Нему.

Так что, коль уж вы это осознаете, то надежда есть.

Писатель
+17
|24 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата янна
Не чувствую печали что я сделала грех имено против Бога,а печаль о последствиях греха. И не могу возобновить отношения с Богом. Не чувствую Его ответа. И нет изменений в сердце.

Да, есть возвышенные чувства, когда человек сожалеет именно о зле против Бога потому что ему важен Сам Бог. Но печали о последствиях греха самой по себе уже достаточно, чтобы назвать это раскаянием. Это не препятствие к возобновлению отношений с Богом. Чувства могут оставаться замороженными, так бывает. Помните, как заморозка держится, когда зубы сложные лечат? Бывает, что и Бога не чувствуешь. Это сложно переживается всегда, согласна! Важно помнить:

1) это пройдет, наступит светлыая полоса;

2) Бог со мной. Даже если мне кажется, что не чувствую.

Писатель
+17
|25 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата янна
Завидовать это нарушение 10 заповеди. Не пожелай ...

Нет, Янна. Заповедь говорит именно о грехе, а не о чем-то другом. Вам нужно научиться отличать грех (зло) от всего остального.

Старожил
+1698
|25 Сен 2019
1 Цитировать
он из той, которая демонами не порабощена.

А у меня иное мнение.. Да и вопрос был не к тебе, это точно.

 

Класс, да?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Некоторые давным-давно отступили от Бога, но думают, что они ближе всех к Нему.

Я бы сказал иначе.. Как по мне, так некоторые не знают ни Писаний, ни их Автора - Господа Бога.. но при этом пытаются всем доказать то, что это только лишь они лучше всех знают Бога и Его Писания.. в аду от этого - свист да пляс до упаду.. Печалька, в общем.

П.С. С "отступлением" янны.. здесь явная неувязочка.. Тот кто отступил, таких вопросов как у Янны не задают.. Точнее такого ещё не было замечено..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
zara
|25 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
П.С. С "отступлением" янны.. здесь явная неувязочка.. Тот кто отступил, таких вопросов как у Янны не задают.. Точнее такого ещё не было замечено..

Да обычные дела плоти. Которые в 5 главе Галатам описаны 19-20 стих.

Я вот только одного не пойму, почему до сих пор Янне не расказали здесь как в один момент верою плоть распять со страстями и похотями и стать совершенной, праведно и святой?  Вот мучается же человек, потому что не может освободиться от грехов. Ну и где помощь ему?

Или теория всего лишь теория, а на деле не работает?

Янна не хочет притворяться больше.

 

Цитата янна
Это случилось по причине моего двоедушия. Я хотела и Богу угодить и своим похотям.

Она ищет выход и хочет освободиться  страстей и похотей, восстающих на душу.  Но как не знает. Ну вот жду когда ей расскажут как умереть по плоти и воскреснуть для жизни со Христом верою.  В реальном служении людям всегда узнается правильное учение или нет.

Удален
Anbor
|25 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата янна
Есть ли мне надежда на прощение?

Сам ваш вопрос по сути и является ответом - да.

Удален
zara
|25 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Сам ваш вопрос по сути и является ответом - да.

Ну а что там по поводу распятия плоти верою? Давайте, рассказывайте. Янна хочет освободиться от страстей и похотей плоти. В НЗ написано, что те, которые Христовы распяли плоть со страстями и похотями.

Ну вот расскажите как это сделать Янне.

Удален
Anbor
|25 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Ну а что там по поводу распятия плоти верою? Давайте, рассказывайте.

Щас.

Удален
zara
|25 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата янна
Да. Если не удастся покаяться. Конечно меня мучают и мои грехи.

Янна, это прекрасно, что Бог не оставляет в покое. Значит вы Ему нужны и можете   сделать много на этой земле для Царства Божьего. Тех, кто мертв духовно, Он оставил давно и не тревожит.

 

Цитата Anbor
Щас.

Ждем-с.  Очень интересно послушать как на практике  распять свою плоть верою. И стать сразу святым, праведным, совершенным, свободным от страстей и похотей плоти. 

Старожил
+950
|25 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Я бы сказал иначе.. Как по мне, так некоторые не знают ни Писаний, ни их Автора - Господа Бога.. но при этом пытаются всем доказать то, что это только лишь они лучше всех знают Бога и Его Писания.. в аду от этого - свист да пляс до упаду.. Печалька, в общем.

Не будьте так сильно самокритичным к себе.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|25 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Вот мучается же человек, потому что не может освободиться от грехов. Ну и где помощь ему?

"

-Человеку поверившему в Иисуса Христа Сына Божьего прощены все грехи -прошлые, настоящие и будущие. Евангелие благодати Бога - Христос занял уже ваше  ( и всех людей  ) место на кресте и понес все наказание (за грехи прощлые, настоящие и будущие )  за вас и всех людей."

___

Кто не верит Писанию что его греховная плоть была распята со Христом  (во Христе ) 2000 тисячи лет назад  и ему все грехи прощены - тот и будет иметь ложную вину греха.

====

И вас, некогда мертвых из-за ваших грехов, с необрезанной плотью, – вас Бог оживил вместе со Христом. Он простил все наши грехи
Послание к Колоссянам 2:13 – Кол 2:13: https://bible.by/verse/58/2/13/

____

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
Закон приговорил меня к смерти, и, умерев, я освободился от власти Закона, чтобы жить для Бога! Я был распят с Христом


Послание к Галатам 2:19 – Гал 2:19: https://bible.by/verse/55/2/19/

----

Те, кто принадлежит Христу Иисусу, распяли на кресте свою плотскую природу вместе с ее страстями и желаниями
Послание к Галатам 5:24 – Гал 5:24: https://bible.by/verse/55/5/24/

----

В Нем вы также были обрезаны, но не таким обрезанием, которое совершается руками людей. Вы были освобождены от вашей греховной природы духовным обрезанием, совершенным Христом
Послание к Колоссянам 2:11 – Кол 2:11: https://bible.by/verse/58/2/11/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|25 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата zara
Очень интересно послушать как на практике  распять свою плоть верою. И стать сразу святым, праведным, совершенным, свободным от страстей и похотей плоти.

Чрезвычайно просто. Принять любовь Иисуса, то есть стать сразу во Христе святым, праведным, совершенным, свободным от страстей и похотей плоти.

Советую вам сделать то же самое.

Удален
Aглая
|25 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
то есть стать сразу во Христе святым, праведным, совершенным, свободным от страстей и похотей плоти. Советую вам сделать то же самое.

это, простите меня, полная ерунда потому что это ложь. Я чтобы освободиться от курения столько мучилась, молилась, плакала, что не поверю вам, что всё оп и происходит в момент.

Такое в момент не происходит.

Удален
Пальмира
|25 Сен 2019
2 Цитировать
В Нем вы также были обрезаны, но не таким обрезанием, которое совершается руками людей. Вы были освобождены от вашей греховной природы духовным обрезанием, совершенным Христом

Почему же вы не можете никак освободиться от пристрастия к сладкому? Это ведь похоть плоти.

Это означает, что вы не можете освободиться, а это означает, что вы лозунгуете. Т.е. выдаете желаемое за действительное.

И смысл тогда писать множество стихов из Библии?

Вы по сути несвободны, а говорите, что Христос освободил вас.

Где истина?

Удален
Anbor
|25 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Aглая
это, простите меня, полная ерунда потому что это ложь. Я чтобы освободиться от курения столько мучилась, молилась, плакала, что не поверю вам, что всё оп и происходит в момент. Такое в момент не происходит.

[2 Кор.5:21] Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

Задача христианина - постоянно пребывать во Христе, исповедовать, что во Христе мы - праведность Божья, обновлять свой разум Словом Божьим. И именно при этом по молитве Бог может изменить ситуацию - исцеление, избавление от вредных привычек, мир в семье и т.д. А, если мы этого не делаем, то живем в поражении.

Будьте благословенны!

Удален
zara
|25 Сен 2019
2 Цитировать
человеку поверившему в Иисуса Христа Сына Божьего прощены все грехи -прошлые, настоящие и будущие.

То есть живи себе дальше по плоти, продолжай жить во грехе, совершай новые  и все прощено?

 

Кто не верит Писанию что его греховная плоть была распята со Христом  (во Христе ) 2000 тисячи лет назад  и ему все грехи прощены - тот и будет иметь ложную вину греха.

То есть Янна напрасно переживает за свои грехи, неправильные поступки,  нечистые мысли и  мотивы, потому что имеет

 

ложную вину греха.

что это такое не понятно. Объясните поподробней. Я не поняла, что значит "ложная вина греха".

Вот, к примеру, живет человек во грехе, падает время от времени в блуд, или не падает, а истлевает в обольстительных похотях. И плохо ему. Это "ложное чувство вины"?

Удален
zara
|25 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Принять любовь Иисуса, то есть стать сразу во Христе святым, праведным, совершенным, свободным от страстей и похотей плоти.

Ну вот принял и не свободен. Я таких встречала. Все понимает, что Бог есть любовь, но не свободен. Зависимость химическая, алкоголь или наркотики. Не может устоять. Кто-то не может от блуда удержаться. Что делать?  Пошагово пожалуйста.

А есть такие которые не приняли любовь Христа, вот автор темы пишет:

 

Цитата янна
не могу возобновить отношения с Богом. Не чувствую Его ответа. И нет изменений в сердце.

Расскажите как принять любовь Христа? Человек не понимает. Хочет изменений в сердце. А их нет.

Старожил
+950
|25 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Пальмира
Где истина?

Истина только в Иисусе Христе.

Ведь это Бог соединил вас с Христом Иисусом, которого Он сделал для нас мудростью! Благодаря Ему мы оправданы Богом, посвящены Богу, выкуплены на свободу.
1-е послание Коринфянам 1:30 – 1Кор 1:30: https://bible.by/verse/53/1/30/

=====

Кстати моя любовь к сладкому даже не есть вредная привычка. Просто люблю сладости особенно мёд .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|25 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Задача христианина постоянно обновлять свой разум Словом Божьим. И именно при этом по молитве Бог может изменить ситуацию - исцеление, избавление от вредных привычек, мир в семье и т.д. А, если мы этого не делаем, то живем в поражении.

То есть никакого одномоментного распятия по вере нет. нужно

 

Цитата Anbor
постоянно обновлять свой разум Словом Божьим. И именно при этом по молитве Бог может изменить ситуацию

иначе ничего не изменится...

 

Цитата Anbor
А, если мы этого не делаем, то живем в поражении.

вот это и хотела услышать. Что если нет духовного роста, то от грехов не освободишься. При чем процесс этот непрекращающийся, расти надо постоянно в познании Бога, иначе все вернется на круги своя. Снова будешь рабом греха.

Старожил
+950
|25 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата zara
А есть такие которые не приняли любовь Христа, вот автор темы пишет:   Цитата янна не могу возобновить отношения с Богом. Не чувствую Его ответа. И нет изменений в сердце

Просто не нужно уповать на свои переменчивые и лживые чувства а верить нужно Писанию  : покаялся, родился Свыше, спасен и прещён - живи наслаждаясь праведной жизнью во Христе.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|25 Сен 2019
2 Цитировать
Истина только в Иисусе Христе.

вы согласны с тем, что сказал

 

Цитата Anbor
Задача христианина - постоянно ... обновлять свой разум Словом Божьим. И именно при этом по молитве Бог может изменить ситуацию... А, если мы этого не делаем, то живем в поражении.

???

 

Кстати моя любовь к сладкому даже не есть вредная привычка. Просто люблю сладости особенно мёд .

То есть вообще нет ничего такого, от чего бы вы хотели освободиться. Никакие дела плоти вам уже неведомы. Вы аки Ангел пребываете на Небесах и почитаете себя достигшим Христа. Уже не нужен вам ни дух рост. Ни познание Бога, ни обновление разума с помощью Писания. Истина вам известна во всей полноте. Посты и молитвы - это лишнее. Ну разве что если нужда какая возникнет, тогда помолитесь. Исполняться Духом не надо, вы святы и так.

Я все правильно поняла?

Старожил
+950
|25 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата zara
То есть никакого одномоментного распятия по вере нет. нужно   Цитата Anbor постоянно обновлять свой разум Словом Божьим. И именно при этом по молитве Бог может изменить ситуацию иначе ничего не изменится...

постоянно обновлять свой разум Словом Божьим - это не есть распятие  нашей  греховной природы ( плоти )  которoe однажды произошлo на Голгофе

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|25 Сен 2019
1 Цитировать
Просто не нужно уповать на свои переменчивые и лживые чувства

Да, да у нас так многие решили, что вот так же как вы не стоит обращать внимание на дела плоти:

 

верить нужно Писанию : покаялся, родился Свыше, спасен и прещён -

только в Писании говорится об освобождении от дел плоти через Познание Бога.

от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, ч̲е̲р̲е̲з̲ ̲п̲о̲з̲н̲а̲н̲и̲е̲ ̲П̲р̲и̲з̲в̲а̲в̲ш̲е̲г̲о̲ ̲ нас славою и благостию,
которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них с̲о̲д̲е̲л̲а̲л̲и̲с̲ь̲ ̲п̲р̲и̲ч̲а̲с̲т̲н̲и̲к̲а̲м̲и̲ ̲Б̲о̲ж̲е̲с̲к̲о̲г̲о̲ ̲е̲с̲т̲е̲с̲т̲в̲а̲, удалившись от господствующего в мире растления похотью

 

живи наслаждаясь праведной жизнью во Христе.

то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь»
(2Пет.1:3-7).

А здесь как мы видим говорится и о старании, и о воздержании, и о терпении и только потом  о благочестии.

Без старания, воздержания, терпения не будет никакого благочестия.

И разумеется без Познания Бога не получится никакого благочестия. А познать Его, ну я не знаю, за один день не получится точно. Я даже думаю жизни не хватит, чтобы познать Его. То есть процесс это по-любому.

Вы как считаете? Апостол процесс описывет?

Удален
zara
|25 Сен 2019
1 Цитировать
распятие  нашей  греховной природы ( плоти )  ... однажды произошлo на Голгофе

Ну если бы оно произошло на Голгофе то мы бы сразу после уверования в Жертву Христа вмиг становились свято-праведными и совершенными. Но этого же нет. Дела плоти рулит и автор довольно красочно их описала, почти теми же словами, что в 5 главе Галатам 19-20. А так же подводит итог почему это случилось

 

Цитата янна
Это случилось по причине моего двоедушия. Я хотела и Богу угодить и своим похотям.

То есть распятия плоти не произошло.

 

постоянно обновлять свой разум Словом Божьим

так надо таки обновлять свой разум? Без этого никак не умертвить дела плоти?

Старожил
+950
|25 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата zara
Дела плоти рулит

У тех кто не доверяет Писанию где сказано :

 

И вас, некогда мертвых из-за ваших грехов, с необрезанной плотью, – вас Бог оживил вместе со Христом. Он простил все наши грехи Послание к Колоссянам 2:13 – Кол 2:13: https://bible.by/verse/58/2/13/ ____ Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, Новый русский перевод Закон приговорил меня к смерти, и, умерев, я освободился от власти Закона, чтобы жить для Бога! Я был распят с Христом Послание к Галатам 2:19 – Гал 2:19: https://bible.by/verse/55/2/19/ ---- Те, кто принадлежит Христу Иисусу, распяли на кресте свою плотскую природу вместе с ее страстями и желаниями Послание к Галатам 5:24 – Гал 5:24: https://bible.by/verse/55/5/24/ ---- В Нем вы также были обрезаны, но не таким обрезанием, которое совершается руками людей. Вы были освобождены от вашей греховной природы духовным обрезанием, совершенным Христом Послание к Колоссянам 2:11 – Кол 2:11: https://bible.by/verse/58/2/11/
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|25 Сен 2019
1 Цитировать
У тех кто не доверяет Писанию где сказано :

В Писании так же сказано,  «от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, ч̲е̲р̲е̲з̲ ̲п̲о̲з̲н̲а̲н̲и̲е̲ ̲П̲р̲и̲з̲в̲а̲в̲ш̲е̲г̲о̲ ̲ нас славою и благостию,

которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них с̲о̲д̲е̲л̲а̲л̲и̲с̲ь̲ ̲п̲р̲и̲ч̲а̲с̲т̲н̲и̲к̲а̲м̲и̲ ̲Б̲о̲ж̲е̲с̲к̲о̲г̲о̲ ̲е̲с̲т̲е̲с̲т̲в̲а̲, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь»
(2Пет.1:3-7).

вы не ответили на вопрос:

 

Цитата zara
Вы как считаете? Апостол процесс описывет?
Старожил
+950
|25 Сен 2019
2 Цитировать

процесс

 

Цитата zara
Познания Бога

вечный

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|25 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
В Писании так же сказано,  «от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, ч̲е̲р̲е̲з̲ ̲п̲о̲з̲н̲а̲н̲и̲е̲ ̲П̲р̲и̲з̲в̲а̲в̲ш̲е̲г̲о̲ ̲ нас
Цитата zara
Вы как считаете? Апостол процесс описывет?
процесс

То есть все потребное для благочестивой жизни нам дается

 

Цитата zara
ч̲е̲р̲е̲з̲ ̲п̲о̲з̲н̲а̲н̲и̲е̲ ̲П̲р̲и̲з̲в̲а̲в̲ш̲е̲г̲о̲ ̲ нас???

без этого никак не освободиться от дел плоти?

А еще к тому же надо

 

Цитата zara
прилагая к сему все старание,  покажите в вере вашей добродетель,  в добродетели рассудительность,   в рассудительности воздержание, в воздержании терпение,  в терпении благочестие,  в благочестии братолюбие,  в братолюбии любовь» (2Пет.1:3-7).

то есть вера без дел мертва

Удален
Рабби Йуhуда
|25 Сен 2019
1 Цитировать

Янна,пусть Всевышний вас благословит и даст мир душе вашей и очистит от грехов!

Учитель нового откровения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы