Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Новичок
+3
|10 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Канечно нет! :) Он говорит о том что я Его! ;)

Это очень печально, потому что когда Дух указывает на грех, то Он взращивает, а если говорит, что я Его, то это только начало. Жаль, что многие так и останавл ва.тся на начале.

 

Цитата Mikus2
Правда?! Я же на этом акцент изначально ставлю, не заметили до сих пор?! :) "... кто духа Христова не имеет, тот и не Его"

Вы ставите акцент на конце, а я перевожу акцент на начало. Сначала все зажигаются, Но чем глубже во  Христа, тем меньше остаётся людей. Если есть альфа но нет омеги, то это значит, что путь упущен.

Новичок
+3
|10 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Определил, причем еще до нашего рождения

И никаких усилий не нужно, так? А зачем тогда послания и Евангелия? Всё. Избрал. Точка. Или избрал, чтобы взращивать?

Старожил
+950
|10 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата Palmira когда Дух указывает на грех, то Он взращивает

Больше греши - больше взращивания будет? :(

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|11 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Palmira
Молчу и улыбаюсь... :

Так и не дождался от вас извинения. Жаль. Очередной раз вы показываете свой настоящий духовный образ.

 

Цитата Пальмира
во первых, я обращалась не к вам. Во вторых, не нужно создавать мне образ истерички, которая успокоиться не может. А в третьих, я имею право на свое мнение и на свои сомнения. И вы мне в этом н

Я дал вам, по моему, вразумительный ответ, а ответа от вас не дождался. Полагаю, вам следует покаяться и извиниться передо мной за то, что высказали на форуме подозрение в том, что я обманываю, и высказали это подозрение не мне, а другому форумчанину. Это, разумеется, не уголовное преступление, но оно не соответствует даже мирским нормам морали.

Очень прошу вас показать свой истинный духовный образ и сделать то, что я прошу. Это нужно больше для вас, а не для меня.

Удален
Anbor
|11 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
"Мораль" тут у некоторых весьма спицифична, все что не входит по их мнению в их же нормы - подлежит осуждению, после постановки диагноза оппоненту в той или иной мере "христианской не состоятельности"!

Вы правы, это свидетельствует об "очень высокой духовности" некоторых. К счастью, на форуме таких некоторых - подавляющее меньшинство (это моя экспертная оценка).

Удален
Anbor
|11 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Mikus2
У вас есть прибор "Духомер"?! ;)

Я написал о своей личной оценке.

Удален
zara
|11 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Я лично не могу представить себе Моисея, который бы сетовал на то что "я Его что то не чувствую" )

Конечно, ведь Моисей жаждал Бога, хотел познать Его пути. Постился и молился даже 40 дней без воды и еды. Потому Дух Божий всегда был с ним. Большинство нынешних христиан при словах "молиться непрестанно", поститься и каяться падают в обморок со словами, что "это упадничество и безнадега. Как жить, дорогая редакция?"

 

Цитата Mikus2
Уже распяли, не распинают заметьте!

ни разу не видела христиан с "распятой уже плотью". Те, кто это утверждает живет по плоти, но утверждает, что это все по духу, потому что Дух Божий живет в нем))). На деле же там плоть во всю рулит. Но человек делает вид, что это не так. Это называется самообольщение.

 

Цитата Mikus2
Но я вижу, что закон, которому подчиняется моё тело, враждует с законом, который принимает мой разум.... И вот разумом я служу закону Божьему, но греховной природой я служу закону греха."

Павел в Римлянам 7 главе описывает жизнь уверовавшего по плоти. Когда дух. младенцу уже открылись истины Святого Писания, но жить еще ими не может. И объясняет, что паниковать не стоит. Оправдываемся мы все равно перед Богом через Жертву Иисуса Христа. Но это не повод жить по плоти все время. Потому что Римлянам 8:

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.



Удален
zara
|11 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Palmira
Это очень печально, потому что когда Дух указывает на грех, то Он взращивает, а если говорит, что я Его, то это только начало.

абсолютно согласна. Рождаясь мы только начинаем жить. И нам еще многому надо научиться у Духа Святого, чтобы ходить прямо ногами нашими, дабы "хромлющее не совратилось, а лучше исправилось" (Евр. 12: 13) Но большинство предпочитает оставаться во младенчестве, убеждая и себя самого и других в каком то необыкновенном совершенстве по вере))).

 

Святой Дух говорит о грехе, что не веруют в Него, обличает мир в этом грехе, а не говорит праведникам по вере о грехе. Не надо извращать написанное.

Конечно говорит. Но только тем. кто Им не пренебрегает. С совершенными по вере Ему говорить не о чем. Он говорит только с теми, кто понимает, что нуждается в Спасителе каждый день

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Писание потому и богодухновенно, что через него обличает и исправляет Дух Святой. Дабы были праведниками не на словах)))

Удален
zara
|11 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Видимо, опять будет аппелирование к "удобным" словам Павла: "...Что же мы скажем тогда? Следует ли нам оставаться в грехе, чтобы возрастала благодать Божья? Отнюдь нет! Мы прекратили жизнь во грехе, как же мы можем продолжать её?" И дальше еще больше и больнее, для почитателей выбивать себе благодать делами закона: ".

Не делами закона))). А личным отношениями с Духом Божьим. Который обличает, вразумляет, наставляет и все это через постоянное пребывание в Слове Божьем, постах и молитвах как и любимый вами Моисей.

 

Цитата Mikus2
Я думаю что выражение: "Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак." сложно для понимания тем, кто по настоящему не пережил Его благодать!

Да-да!!!  Это мое любимое. То, что нам рассказывали пастора в моей первой харизматической церкви. Ничего делать не надо! Надо как-то однажды ПО-НАСТОЯЩЕМУ пережить эту немыслимую благодать. Которую они все пережили. Если мы будем ходить еще лет 20 в эту церковь и сеять в помазанников, то мы ее тоже обязательно переживем

 

Цитата Mikus2
А это такой момент, что доказывать и объяснять его бесполезно, так как "...Вы же не подчиняетесь своей греховной природе, а подчиняетесь Духу, если только Дух Божий живёт в вас. А если кто не имеет Духа Христова, тот не принадлежит Христу."

Сам себя считаю, городским теперь я-я-я-я,

Здесь моя работа здесь мои друзья-я,

Но все так же ночью снится мне деревня-я,

Отпустить меня не хочет родина моя-я-я-я-я-я-я....

-----

Извините, навеяло. Спасибо вы сегодня сделали мой вечер. Муж спрашивает чего я смеюсь.

Старожил
+950
|11 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата zara
Цитата Mikus2 Определил, причем еще до нашего рождения!
Главное об этом не забыть: 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 25 Вот, Я наперед сказал вам. Матфея 24 - Если Ииису допускал такую возможность, значит опасность эта реально существует. И похоже многие уже таких лжепророков наслушались.

нет ни одного избранного/спасеного обманутым / прельщенным  лжехристом или лжепророком

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|11 Окт 2019
2 Цитировать
Не переставать молиться, а не ходить и сутками молиться.

Апостолы когда была возможность старались всегда пребывать в молитве и Слове. И не обременяли себя никакими другими обязанностями даже в общине. Они понимали как это важно

а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
Деян. 6
--------
Поститься для того, чтобы иметь Святого Духа - это абсурд.

для тех, кто живет по плоти или не имеет Духа Святого. Плоть всегда противится Духу. Потому Павел рекомендовал упражняться в постах и молитвах и даже воздержании.

Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
1Коринфянам 7
-------------------
Предложите кому-то поститься 40 дней без воды и еды, чтобы Дух Божий был с ним?

Предложу тоже, что и Павел коринфянам.  Сама постоянно упражняюсь. Сухие практиковала пару дней. С водой 5-6.  Сейчас практикую хотя бы пару раз в неделю попоститься. Ну, а если нужно будет больше, Бог даст силы и здоровье на это.

И да. постятся не для того, чтобы иметь Духа Святого, а чтобы исполнится Им. О чем тоже писал Павел.

И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
Ефесянам 5
Удален
zara
|12 Окт 2019
2 Цитировать
нет ни одного избранного/спасеного обманутым / прельщенным  лжехристом или лжепророком

Я вижу очень много таких. И это лишь доказывает то, что предупреждениями Господа пренебрегать нельзя. Все очень серьезно. Если бы это было так то не было бы написано:

Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
1Коринфянам 10
-----------------------
Писание предупреждает, что живущие по плоти запросто примут антихриста. Иисус не зря предупреждад, что кто не собирает с Ним, тот расточает. И однажды окажется с теми, кто против Него.
И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

2 Фессалоник. 2

Удален
zara
|12 Окт 2019
2 Цитировать
Иисус никого в посты на 40 дней не загонял. Наоборот, пришли к Нему и стали спрашивать, чего это Его ученики не постятся

Ну так зачем им было поститься пока Иисус был с ними и они не имели Духа Святого? Когда Иисус вернулся к Отцу, а они получили наконец Дух Божий тогда и стали поститься. Именно это и объяснил Иисус фарисеям.

И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.

Матфея 9

 

Речь там идёт о ветхозаветных Писаниях, а перед этим о преуспевающих во зле обманщиках а не о вашей теории.

Написано это в пастырских посланиях Церкви Апостолом Павлом. И это нужно каждому христианину, дабы не уподобиться преуспевающим во зле обманщикам, обманующим самих себя, что они совершенные по вере))) Кто не собирает со Христом, тот расточает. И многие уже сейчас не с Ним, а против Него. Противятся Слову Божьему, живут по плоти и не хотят знать Христа, думая, что и так спасутся.

Удален
Anbor
|12 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата zara
Мне вот больше всего нравится когда о морали рассуждает кто-то, кто за собой ничего не видит вообще. Не вы ли без всяких объяснений бросались в мой адрес обвинениями, и не желали даже объяснится? А глядя на то, как вы лайкаете ваших друзей, которые оскорбляют и клевещут здесь на своих оппонентов, то становится понятным, что о какой-то там морали можно вообще не разговаривать в этом случае. Да и не нужны мне ваши объяснения и извинения. Я вас уже простила. Пишу это не для того, чтобы упрекнуть, а чтобы не иметь на руках вашей крови.
Цитата zara
как вы лайкаете ваших друзей, которые оскорбляют и клевещут здесь на своих оппонентов

В отличие от вашей соратницы не высказывал подозрений в обмане.

Против вас и о вас не написал ни одного худого слова. С рядом ваших постов категорически не согласен, потому что, по моему мнению, они выражают безнадежность и безысходность. На ваши аргументированные возражения (а не личные обвинения меня) готов отвечать.

И вы оскорбили целую группу людей.

Удален
zara
|12 Окт 2019
2 Цитировать
Павел ещё в одном из посланий пишет принести ему книги. Вы это тоже исполняете? Давно Павлу кожаные книги привозили, не?

Вы не можете отличить личных просьб от пастырских повелений, которые давали Церкви Духом Божьим Апостолы?

 

зачем? Вас это избавило от привычки преднамеренно или обобщающе лгать?

я не имею ваших привычек. Не судите всех по себе.

 

Забавно, но фарисеи как раз пару раз в неделю и постились,

Апостолы тоже постились и не пару дней, а когда надо больше. Потому их проповеди и были в явлении духа и силы (1Кор.2:4), и ими они покорили весь языческий мир. Все благодаря своей самоотверженности и самоотречению, которые теперь у так называемых христиан называется религиозным рвением)).

но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,
под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,
в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,
в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны;
.
(2Коринфянам. 6)
горды они этим были чрезвычайно, только всё равно жили по плоти и Духа Святого не имели.

Очень многие христиане живут так, чрезвычайно горды собой, считают себя совершенными по вере и не видят нужды в покаянии. Живут по плоти, Духа Святого не имеют, но уверенны в своем спасении.

 

А! Ну тогда поститесь, поститесь

Давайте по теме, без переходов на личность.

Удален
zara
|12 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
В отличие от вашей соратницы

сесры во Христе. Можете так и говорить в дальнейшем.

 

Цитата Anbor
И вы оскорбили целую группу людей.

Библия очень оскорбительная книга для определенных групп людей. Меня даже ФБ об этом предупреждает постоянно. И заставляет галочку поставитЬ, что я прочитала регулярно. С этим ничего не поделаешь, что есть, то есть. На "Инвике" пока еще свобода слова. Что касаемо оскорблений так называемых, я все свои аргументы подтверждаю Писанием, чего не вижу у своих оппонентов. Опровергните мои выводы Писанием и я соглашусь с вами.

 

Цитата Anbor
Против вас и о вас не написал ни одного худого слова.

Но с удовольствием лайкате кто писал. Этого достаточно))). Давайте на этом закончим о личном. Мне все равно, что вы думаете обо мне. Всего доброго и всех благ!

Удален
zara
|12 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
в отличии от законничества! ;)

не впадайте в законничество. Читайте мои посты там все только о Духе Святом, об отношениях с Богом и послушанию Ему.

 

Цитата Mikus2
Кстати, про галатов мы так и не поговорили. :)

Да запросто. Мое любимое прямо все сразу:

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Галатам 1
Цитата Mikus2
Никогда не увидите! И сами не достигните, а если вдруг достигните, то мы о Вас из новостей узнаем! ;)

Рада, что вы тоже поняли, что это ересь:

 

Цитата Mikus2
Уже распяли, не распинают заметьте!

 

Цитата Mikus2
То есть, спиритизмом занимаетесь, вызываете его через чтение или какие другие "потуги"? )))

Спиритизм - это общение с душами умерших. Вы не верите в воскресение Христово и в Его слова?

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Удален
zara
|12 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Матфея глава 5 "...Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую"

Ну если Писание для кого-то зло, я, что могу поделать?  Господь призвал меня возвещать Истину. Так, что все претензии  к Нему по поводу Писания.

 

Цитата Mikus2
Можно полюбопытствовать, что есть для Вас Слово Божие?
И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие ".
И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих ".
Откровение 19
Удален
zara
|12 Окт 2019
2 Цитировать
Нет. Речь идёт о тех днях, когда Иисус был казнён. Вот там они и постились реально.

И больше не постились реально? 

 

Но не 40 дней.

Надо было бы постились и 40 как Моисей. Они жизни свои не жалели ради Евангелия, и отдали их за Него. А нынешние христиане, благо, что не все, от одного слова "пост" в истерику впадают от безнадеги. А, что ж будет когда антихрист придет?

 

Цитата Mikus2
Или, то как Вы любите говорить: - для младенцев? а Вы уже видимо переросли младенчество. :)

Что вам видимо мне не понятно, когда вам надо вы сразу заповеди начинаете цитировать. Правда, не зная к чему эта заповедь была дана)) .

А если серьезно. То есть вещи которыми поступаться нельзя, ну если вы христианин таки, и знаете, что здесь вы для исполнения воли Его. А это значит, что не смотря на оскорбления, мы должны возвещать истину Божью. Что касаемо самих оскорблений, то для меня это честь.

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
Матфея 5 глава

ььь

Удален
zara
|12 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
"К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу."

соглашаться с ересью не есть любовь. Вы разве не видите этого здесь?

 

Цитата Mikus2
О да, это определенно позиция зрелого и утвержденного в Божией любви человека!

вы хотите сказать, что утвержденный в Божьей любви человек должен соглашаться с ложью диявола и потворствовать хитрому искусству обольщения его, которым он увлекает за собой даже избранных?

 

Цитата Mikus2
В Галатах я почему то думал Вы это вспомните:

А вы не думайте за других. Я думаю, что любовь состоит в том, чтобы сказать людям правду. Или вы считаете, что Апостолы Христовы не имели любви, когда говорили это:

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Галатам 1
Цитата Mikus2
Это по поиску в библии нашли?

Почему по поиску? Это одно из моих любимых МП. Всегда мечтала с первого прочтения этой книги быть с Ним, и не оказаться с теми, кто против Него. Один из моих самых любимых Образов Спасителя, Который покончит с нечестием на земле.

 

Цитата Mikus2
А для младенцев, вроде меня, и вот это нормально будет: ... Слово было у Бога...

Мне больше нравится это:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

Иоанна 1

=================

Мы были сотворены для Него и Он и есть наша жизнь.

Удален
zara
|12 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Я Вас точно не оскарблял, не было такой цели и желания.

Я вроде бы ничего вам лично не писала по этому поводу?

 

Цитата Mikus2
А что до чести, то Вы что, подобно Стефану небеса открытые видите и Иисуса там? Вот в его случае это да, честь!

Согласна. Каждому Бог дает по силам. Потому мне и удивительно как так называемые христиане, благо не все, в обморок падают от слова "пост" и о говорят, что повеления Апостолов о возрастании в спасении и принесении духовных жертв благоприятных Богу, дабы возрасти во спасение соблюдать не надо.

и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

1 Петра 2

у них депрессия сразу начинается от безнадеги.

 

Цитата Mikus2
А тут, где многими защищаются собственные убеждения "маханием шашкой" познания текста, громко называемого Словом... я не думаю что в этом какая то честь есть!

А нам думать не надо. Надо иметь водительство Божье и делать, что Дух Святой велит. А придет Господь и:

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1 Коринфянам 4)
Или не похвала. В любом случае Праведен Господь
Который воздаст каждому по делам его:
тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
(К Римлянам 2)
Старожил
+950
|12 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата zara
А нам думать не надо.
Цитата zara
Читайте мои посты
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|12 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Сам себя считаю, городским теперь я-я-я-я, Здесь моя работа здесь мои друзья-я, Но все так же ночью снится мне деревня-я, Отпустить меня не хочет родина моя-я-я-я-я-я-я....

Вас читают

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|12 Окт 2019
2 Цитировать
Вас читают

Читайте, вам полезно.

 

Цитата ПРАВЕДНОСТЬ
Сам себя считаю, городским теперь я-я-я-я, Здесь моя работа здесь мои друзья-я, Но все так же ночью снится мне деревня-я, Отпустить меня не хочет родина моя-я-я-я-я-я-я....

Рада, что вам по нравилась песенка, которая у меня ассоциируется с совершенными по вере. Которые никак не определятся по духу они живут или по плоти. Но нужды в покаянии не знают и уверенны в своем спасении))).

Удален
Anbor
|13 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата zara
Всего доброго и всех благ!

Вы пишете неправду, потому что ваши слова "Я вас уже простила. Пишу это не для того, чтобы упрекнуть, а чтобы не иметь на руках вашей крови" фактически - осуждение и проклятие. Но я - христианин, и, поэтому ни одно орудие, сделанное против меня, согласно Слову, не будет успешным.

Вашим постом вы еще раз подтвердили оскорбление моих друзей: "вы лайкаете ваших друзей, которые оскорбляют и клевещут здесь на своих оппонентов".

Результат - вы обвинили моих друзей без всяких доказательств, а меня прокляли - провозглачили мне наказание с пролитем крови, а сами решили в этом не участвовать (якобы простили - очень духовно).

Желаю вам мира, которого, по всему, у вас, к сожалению, нет.

Удален
zara
|14 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
фактически - осуждение и проклятие.

Это ваше неправильное восприятие моих слов и некоторых мест из Писания. А именно Иезекиль 3:18. Это не проклятие, а предупреждение. Только и всего.

 

Цитата Anbor
и потому ни одно орудие, согласно Слову

Слово Божье надо принимать все, а не только то, что вам нравится. Все Писание богодухновенно.

 

Цитата Anbor
Вашим постом вы еще раз подтвердили оскорбление моих друзей: "вы лайкаете ваших друзей, которые оскорбляют и клевещут здесь на своих оппонентов".

То есть когда ваши друзья оскорбляют и клевещут - это нормально и очень духовно. А сказать об этом  - оскорбление?

 

Цитата Anbor
Результат - вы обвинили моих друзей без всяких доказательств

Я не собираюсь никому ничего доказывать. Это младенчество, и на форуме эти разборки ни к чему.  Есть Господь, Он Судья Праведный. И знает как и кого вразумлять. Ему все предаем в руки.

 

Цитата Anbor
а сами решили в этом не участвовать (якобы простили - очень духовно).

Так же как Иисус просил тех, кто не ведает, что творит. Или это было не духовно вы считаете?))) Ну ваше право. Давайте на этом закончим о личном. К миру призвал нас Господь. И будем писать исключительно по теме.  Иначе мне придется отправить вас с вашими сообщениями в игнор, дабы не нарушать правила форума.

Удален
zara
|14 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Желаю вам мира, которого, по всему, у вас, к сожалению, нет.

Почему у меня нет мира? Мира нет с Богом у тех, кто не хочет знать Его и принимать Его Слова полностью. А так же у тех, кто распространяет ереси о безусловном спасении, не смотря на произвольные грехи. Мира нет у тех, кто клевету и ложь распространяет, и надеется, что ему с рук сойдет это. Мира нет у тех, кто совершенным себя объявил по вере, а продолжает жить по плоти. Мира нет у нет, кто решил, что он в покаянии уже не нуждается, все прощено ему якобы, и прошлые, и настоящие и будущие грехи. И потому он похотлив на злое и отказываться от греховных привычек не собирается.

Вот у всех этих перечисленных категорий людей, которые считают себя христианами, мира нет. А я живу в мире с Богом. Открыта для обличений Духа Святого и готова покаяться, если в чем-то была неправа. А так же навсегда отказаться делать то, что отдаляет меня от Бога и мешает Его общению со Мной. Так, что спасибо за пожелание, но мне оно не нужно. Но все равно спасибо. Будьте благословенны и хорошего дня!

*

PS У меня, к сожалению, не хватает сейчас времени на форум. Потому всем добра желаю и всего наилучшего. Простите, если кому не ответила. Нет времени читать все. Благословений!

Удален
Plum
|14 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата zara
Мира нет с Богом у тех, кто распространяет ереси о безусловном спасении

у меня есть мир, потому что я распространяю неересь о безусловном спасении. о безусловном избрании ко спасению, если точнее.

Удален
Пальмира
|14 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
В отличие от вашей соратницы не высказывал подозрений в обмане.

А что, вы всегда были искренны по жизни и вас не в чем упрекнуть?

Вы так оскорбились этим, что я по вашему должна чувствовать себя виновной, что я такого старенького дяденьку заподозрила в обмане?

Но мне не стыдно.

Я не чувствую себя виновной.

А если вы за это лишили меня звания "христианка", то и разбираться с этим не буду.

Судия нас всех Господь.

Но так небрежно называть меня соратницей на христианском форуме, и только потому что мое мнение отличается от вашего и потому что вы не согласны со мной, и вы считаете, что это христианство?

Я согласна с Зарой, что сегодня многие так и остались во младенчестве...

Удален
Пальмира
|14 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А что до чести, то Вы что, подобно Стефану небеса открытые видите и Иисуса там? Вот в его случае это да, честь!

Ну погодите, мир катится в ад и возможно при побивании камнями за истину небеса разверзнутся и она ещё увидит, как Стефан.

 

Цитата Mikus2
познания текста, громко называемого Словом.

вы не считаете это Словом Божьим?

 

Цитата Mikus2
О да, это определенно позиция зрелого и утвержденного в Божией любви человека!

но если вы не принимаете это за Слово Божье, то зачем приводите этот пример?

Любовью служите друг другу....хм....

А как по вашему должны служить любовью?

Мило улыбаться?

Не слушать всей ахинеи, которую несут, и на всё отвечать "аминь"?

И обязательно не использовать слова из Слова, а то и это уже подвергается сомнению...так?

Что по вашему является любовью?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы