Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Писатель
+392
|3 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Да само название темы это уже провокация!

Похоже одновременно и на правду, что там реально запутавшийся человек, - и на искусственно созданную тему постоянными жителями форума.

Сколько лично я видела ушедших из церкви, от Бога, от всего святого, - они не беспокоятся о вопросе : есть ли надежда.

Старожил
+10020
|3 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата янна
Но моё духовное состояние не изменилось.

И не изменится, если нет веры и действий в этом направлении.

Начать нужно просто с молитвы.

Цитата Kpиcтинa
Сколько лично я видела ушедших из церкви, от Бога, от всего святого, - они не беспокоятся о вопросе : есть ли надежда.

Это точно, им всё равно.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Писатель
+44
|3 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Не бывает! И быть этого, никак не может! Оно может и звучит умно, но более не понятно... ;)

Бывает! Знаю пару таких. Только не цепляйтесь к слову "пару".

Цитата Mikus2
Да само название темы это уже провокация!

всякая провокация может обернуться благом, потому что очень многое узнаешь, когда начинаешь копаться в определениях из Писания.

Цитата Mikus2
Так как отступничества в новом завете быть не может!!!

А вы не боитесь, что вы можете не соответствовать тому статусу, который Иисус озвучивал?

Цитата Mikus2
Иначе Новый завет (договор) не имел бы смысла!!!

Договор это ответственность обоих сторон, а не так, что Один заключил, а второй прицепом просто так за Ним тащится.

Старожил
+10020
|3 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Пальмира
А вы не боитесь, что вы можете не соответствовать тому статусу, который Иисус озвучивал?

А вы не боитесь, что у вас недостаточный для гарантированного спасения процент

от абсолютной святости Господа Иисуса Христа?

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Местный
+41
|3 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Только не цепляйтесь к слову "пару".

Не буду! А вот к слову "бывает" можно! ;)

Цитата Пальмира
Договор это ответственность обоих сторон, а не так, что Один заключил...

Перечитайте условия! ;) Начиная с старого, более не действительного.

И попытайтесь понять почему он был не совершен и зачем нужен был новый, принципиально другой договор. Который, к слову, гарааааздо суровее первого, не взирая на то что многие столетия проповедники

пытаются убедить в обратном!

Цитата Пальмира
вы не боитесь, что вы можете не соответствовать тому статусу, который Иисус озвучивал?

"Не виноватая я... он сам пришел" А если без шуток, то:

- "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал..."

- "Они же удивились ещё больше и сказали друг другу: „Кто же тогда может спастись?" Глядя на них, Иисус сказал: „Это невозможно для людей, но не для Бога, потому что Бог всемогущ"."

- "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день."

"...все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"

Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии... вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

"...   Моя паства прислушивается к Моему голосу. Я знаю их, и они следуют за Мной.

Я дарую им вечную жизнь, и они никогда не умрут, и никто не уведёт их из-под Моей руки.

То, что даровал Мне Отец Мой, важнее всего остального, и никто не может увести их из-под руки Отца Моего."

.

Многие годы наблюдаю что со мной заключен такой договор. Пытался убегать, не соглашаться, но ничего не выходит! Посох у Него длинный а жезл тяжелый! :)

Старожил
+10020
|3 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
И попытайтесь понять почему он был не совершен и зачем нужен был новый, принципиально другой договор.

аминь

Писатель
+44
|3 Окт 2019
3 Цитировать
А вы не боитесь, что у вас недостаточный для гарантированного спасения процент от абсолютной святости Господа Иисуса Христа?

для того чтобы не бояться, нужно быть уверенным в том, что Бог с тобой.

А эта уверенность не из пустоты внушения происходит, а из-за того, что Он обращается к человеку и ведет за Собой.

Писатель
+44
|3 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
! А вот к слову "бывает" можно! ;)

но моя правктика такова, что я нашла брата и сестру в православии, и очень была этому изумлена.

А ещё нашла брата и сестру-мужа и жену в неверующих друзьях (как я думала), а оказывается они верующие, но не открывались никому. Ни в одной церкви не прижились, и вели простой образ жизни, они люди порядочные, поэтому не пьют и не курят.

А вот о Боге ни с кем не говорили до времени. Вот со мной наконец-то начали, открылись и оказалось, что у нас много общего!

Цитата Mikus2
Который, к слову, гарааааздо суровее первого, не взирая на то что многие столетия проповедники пытаются убедить в обратном!

я об этом на прошлой странице писала. Жаль, что вы не читаете постов.

Цитата Mikus2
И попытайтесь понять почему он был не совершен и зачем нужен был новый, принципиально другой договор.

я давно это поняла. Там всё просто.

Цитата Mikus2
А если без шуток, то: - "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал..."

Он избрал, чтобы вы шли и приносили плод. Да, без шуток))

Но если вы, как та смоковница, цветете и пахнете, а плодов нет, то участь ваша сожжение.

Цитата Mikus2
Они же удивились ещё больше и сказали друг другу: „Кто же тогда может спастись?" Глядя на них, Иисус сказал: „Это невозможно для людей, но не для Бога, потому что Бог всемогущ"."

да, для Него возможно всё. Но не все спасутся. Не скажете ли, почему?

Цитата Mikus2
"Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

Отец привлек, человек пришел на брачный пир, но вот незадача, без брачной одежды, и каков конец?

Выкинули во тьму внешнюю.

Писатель
+44
|3 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

загвоздка в том, что водимые порой не хотят водиться Духом, а придумывают себе всяческие правила и отмазки, что Бог их УЖЕ спас и идти за Ним не нужно.

И знаете почему такие отмазки? Потому что Он ведет на крест. И с годами, на сегодня, этот уровень повышается.

Цитата Mikus2
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии

Ой)))) что я слышу!)))))) Бог умеет разговаривать?!)))))

Только вот не слышат они Его голос, но все уверены в своем спасении 

Цитата Mikus2
Многие годы наблюдаю что со мной заключен такой договор. Пытался убегать, не соглашаться, но ничего не выходит! Посох у Него длинный а жезл тяжелый! :)

и, какой вы вывод сделали? Что вы не сможете не быть спасенным? Соглашусь, что если будете выкаблучиваться сильно, то можете умереть не в свое время. Но спасенным останетесь.

Цитата Mikus2
То, что даровал Мне Отец Мой, важнее всего остального, и никто не может увести их из-под руки Отца Моего."

объясните мне, чем вас не устроил синодальный перевод? Ведь сказано то же самое и по смыслу и по фразам, только несколько слов переставлены и синонимами заменены.

Местный
+41
|3 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
я давно это поняла. Там всё просто.

Молчу и улыбаюсь... :)

Цитата Пальмира
Отец привлек, человек пришел на брачный пир, но вот незадача... загвоздка в том, что водимые порой не хотят водиться Духом... вот не слышат они Его голос...

Что то у Вас как то больше выглядит сильнее человеческое сопротивление чем Божье всемогущество! ;)

Это как раз и была постоянная проблема старого договора.

В новом же, вроде говорите что всё просто, но как вижу видимо всё таки не так просто!

Цитата Пальмира
объясните мне, чем вас не устроил синодальный перевод?

а с какой целью интересуетесь? ;)

Цитата Пальмира
не все спасутся. Не скажете ли, почему?

Так точно, не все! Приверженцы теории Оригена тут бы канечно очень не согласились :)))

... ииии, наверное я все же не скажу, во всяком случае уж точно не в этой теме.

Но навереное отталкивался бы от притчи про поле с пшеницей и сорняками. ;)

.

Цитата Пальмира
... они люди порядочные, поэтому не пьют и не курят.

Кстати, знаю много не порядочных которые тоже не пьют и не курят.

Получается Вы их по привычкам вычислили или по Духу? ;)

Удален
самобытный
|3 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата янна
Мне было интересно почитать то что пишут так как мне не хватает общения. Но моё духовное состояние не изменилось.

Этого и следовало ожидать. Уже на 12 страницах обсуждаются ваши проблемы, даются разные советы, но, как вы пишете, ничего не меняется. И я думаю, что если ещё столько же страниц вам напишут, тоже ничего не изменится. Значит надо искать чего-то другого, как вы считаете?  Или вас удовлетворяет само общение на форуме? Вот тут задавался один интересный вопрос и как вы на него ответите:

Цитата fso
а чтобы вам Иисус написал бы (сказал бы)
Новичок
+2
|3 Окт 2019
2 Цитировать
Этого и следовало ожидать. Уже на 12 страницах обсуждаются ваши проблемы, даются разные советы, но, как вы пишете, ничего не меняется. И я думаю, что если ещё столько же страниц вам напишут, тоже ничего не изменится. Значит надо искать чего-то другого, как вы считаете?  Или вас удовлетворяет само общение на форуме? Вот тут задавался один интересный вопрос и как вы на него ответите:

Мне нравиться общение на форуме. Да, советов много, но я почти ничего не помню уже. А Иисус не знаю что бы ответил. Возможно что ответил бы что я сильно люблю грех и хочу благословений, а не Бога как личности и поэтому не могу покаяться, так как у меня печаль о себе, а не о грехе.

Старожил
+10020
|4 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата янна
не могу покаяться, так как у меня печаль о себе, а не о грехе

печаль о себе - это "кризис среднего возраста", непонимание того, что

время быстро уходит, что нужно дорожить каждой минутой

Старожил
+476
|4 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата янна
Мне нравиться общение на форуме. Да, советов много, но я почти ничего не помню уже. А Иисус не знаю что бы ответил.

Мне лично нравится ваша откровенность и прямота на эту тему .  При этом - уважение ко всем собеседникам

Новичок
+3
|5 Окт 2019
2 Цитировать

Молчу и улыбаюсь... :

Пришла с другого Ника, в свой зайти не могу.

Там действительно все просто.

Был ветхий завет, который касался плоти, пришел Иисус и умер по плоти, и теперь наступил новый завет, который касается духа(внутреннего человека). Чтобы внешний валялся, а внутренний возрастал. Но людям свойственно делать упор на внешнее, и поэтому столько увещеваний и условий.

Старожил
-3
|5 Окт 2019
0 Цитировать
вышли из пятидесятников и организовали коммерческое христианское

Хоть что-то новое, из тебя когда нибудь выйдет? Одно и тоже уже два года.

Не надоело?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+41
|5 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный
Одно и тоже уже два года. Не надоело?

Намного дольше, намного, со времен раскрутки одного известного Билли...

особо ничего не меняется! :)

Цитата Palmira
Чтобы внешний валялся, а внутренний возрастал. Но людям свойственно делать упор на внешнее, и поэтому столько увещеваний и условий.

Вот только что именнно подразумевается под понятием "внутренний человек". Ведь те, кто не имеют Духа... точнее кто не рожден от Духа, за внутренного человека принимают душу! ;)

Как думаете, почему на дороге а Эммаус, Иисус был в другом образе?

"... Иисус явился в другом обличьи двоим из них, когда те шли по дороге..."

Мало того, Он проповедовал им Сам Себя, и тем не менее они Его не узнали!

И лишь только потом, они обратили внимание на один момент...

Новичок
+2
|5 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
Мне лично нравится ваша откровенность и прямота на эту тему .  При этом - уважение ко всем собеседникам

С чего вы увидели уважение ко всем собеседникам? Да, я старалась писать правду, но только ради себя, чтобы потом не мучится от чувства осуждения и не добавлять себе наказания. Но вот уважения абсолютно ко всем собеседникам у меня нет.

Старожил
-3
|5 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Намного дольше, намного, со времен раскрутки одного известного Билли

Да знаю я. Только сегодня это здесь нельзя вслух произносить

Цитата Mikus2
особо ничего не меняется!

Где это видано, чтобы сатана поменялся. Исполнение приговора, ждёт окаянный.

Врачевали мы Вавилон, но не исцелился; оставьте его, и пойдем каждый в свою землю, потому что приговор о нем достиг до небес и поднялся до облаков. (Иер.51:9)

Писатель
+148
|5 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2

Ну можно и так себя успокаивать. Но это  Апостолы прямо называют младенчеством. Самое печальное, что люди десятилетиями сидят в таком состоянии и не хотят познавать Бога, расти духовно.

Я вспоминаю себя во младенчестве, да никогда бы я в жизни не хотела вернуться в то состояние турбулентности, когда тебя штормит вот так. Блудный сын ушел от своего отца, потому что не знал его по сути. Когда только вернулся, он понял каков на самом деле его отец.

У людей которые вкусили как благ Господь в мыслях нет вернуться к мирскому образу жизни и надеяться, что все это сойдет с рук, дескать, никто не похитит меня из руки Его.

Я полагаюсь на Его милость когда я дала слабину и где-то там споткнулась, упала. Я знаю, что Он поднимет и восстановит Меня. Но если кто думает, что можно вот так жить дальше по плоти и думать, что в любом случае спасен. То это очень рискованно. Я допускаю, что многие спасутся как бы из огня, по причине немощи плоти (2Кор.3:15) Мы все в разных условиях жизненных, потому никого не сужу.  Но... Бог знает потенциал каждого. К ленивым  и лукавым рабам это не относится.

26 Господин же его сказал ему в ответ: «лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью;
28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов». Сказав сие, Иисус возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

Евангелие от Матфея 25 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/25/

И опять Иисус говорит о собирании. Читаешь это и сразу вспоминается, что "кто не собирает со Мною, тот расточает".

Писатель
+148
|5 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Пальмира
Он избрал, чтобы вы шли и приносили плод. Да, без шуток)) Но если вы, как та смоковница, цветете и пахнете, а плодов нет, то участь ваша сожжение.

Да все притчи Иисуса об этом. Сюда же можно добавить притчу о виноградаре. Кто не пребывает на лозе - участь его сожжение.  Сюда же можно добавить притчу о разумных и неразумных девах. У одних были запасы масла и они вошли на брачный пир. А у кого не было остались вне. Сюда же можно добавить притчу о сеятеле. Что приносит плод земля добрая только.

Никак иначе эти притчи не истолкуешь.

Есть наша часть завета с Господом, которую и мы должны выполнить. Воля Божья - освящение наше. Мы должны освящаться, чтобы приносить плод. "Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом". (1 Пет.2,1-4)

Это можно сравнить со строительством Храма. Сначала строится здание. Но пока там не происходят служения Богу, это еще не Храм. А просто здание. А вот когда там начнутся Богослужения, это уже Храм. Туда люди приходят только для того, чтобы пообщаться с Богом. И это здание служит только для этого. Оно не должно оскверняться мирскими мероприятими и событиями.

Мы Храм Духа Святого. Мы постоянно должны освящаться и служить Богу. Став причастниками Божеского Естества, мы должны постоянно исполняться Духом Божьим, потому что Господь Его дает не мерою.

Просто люди путают праведность с освящением.

Праведности у нас своей нет, оправдываемся мы перед Богом только верою в Спасителя, что Он искупил наши грехи и простил их нам. Никто не может со своею праведностью войти в Царство Божие. А вот освящаться, исполняясь Духом Божьим - это воля Божья для нас. Тогда и от грехов мы получаем свободу, и водительство Духа приходит, и плоды духа  сами собой появляются вместе с Его дарами.

Старожил
+725
|5 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Сюда же можно добавить притчу о разумных и неразумных девах. У одних были запасы масла и они вошли на брачный пир

Вы будете из дев без или с маслом или невеста Христа ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+10020
|5 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата zara
А вот освящаться, исполняясь Духом Божьим - это воля Божья для нас. Тогда и от грехов мы получаем свободу, и водительство Духа приходит, и плоды духа  сами собой появляются вместе с Его дарами.

освящаться нашими усилиями? А не замучаемся ли мы исполняться Духом Божьим

по плоти? Некоторые думают, что они попоют какие-то песни, и это приведёт

к "исполнению Духом", но не тут-то было. Исполнение Духом - только для назидания

или конкретного дела Божьего, а не для проформы.

Старожил
-3
|5 Окт 2019
1 Цитировать
Совет мой будет таким: заканчивать заниматься монотонным "прославлением" под заунывные или рок-н-ролльные мотивы
думают, что они попоют какие-то песни, и это приведёт к "исполнению Духом"но не тут-то было.

"... исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу", (Еф.5:18,19)

З.Ы. Жесть! До каких же это пор, господин хороший, ты здесь будешь вот так постоянно извращать Писания Божьи и насмехаться над Его Церковью?!

Старожил
+10020
|5 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
"... исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу", (Еф.5:18,19)

псалмами себя можно назидать, потому что в текстах псалмов

есть очень много реально духовного, что укрепит в вере, когда

тяжело. Славословия - это часть молитвы, духовные песнопения -

это пение в Духе, песни, вдохновлённые Духом, а уж Дух Святой

реально назидает, учит, укрепляет в вере. Исполнение Духом

приводит к назиданию, то есть, знаниям, откровениям, новым

мотивам поведения. А вы о чём? Поймать временное изменение

настроения?

Цитата Истинный
З.Ы. Жесть! До каких же это пор, господин хороший, ты здесь будешь вот так постоянно извращать Писания Божьи и насмехаться над Его Церковью?!

интересно, как вам не стыдно писать подобный вздор.

Старожил
-3
|5 Окт 2019
1 Цитировать
как вам не стыдно писать подобный вздор

Вздор это у тебя. Печалька.

Давай глубоко вдохни-выдохни и вникнем с тобой внимательно в матчасть.

Итак - исполняйтесь Духом, далее идёт пояснение как - назидая самих себя псалмами и славословиями... - Псалмы и словословия и есть то, что ты насмешливо и цинично назвал - "монотонным и заунывным рок-н-ролом".

Далее - и песнопениями духовными, - "духовные песнопения" это тебе не духовное "шурабабакоса" а обычные песни, которые прославляют и величают  Господа Бога.

А вот - поя и воспевая в сердцах ваших Господу - это и есть петь в духе и из духа. Так вот!

З.Ы. Извини уважаемый, если бы ты был членом Церкви, то тебе бы не нужно было объяснять такие вот прописные истины, которые знает даже ребёнок с Воскресной школы. А так увы! Печалька, даже хуже.

Старожил
+10020
|5 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Итак - исполняйтесь Духом

а зачем? Вот вам-то это зачем?

Цитата Истинный
далее идёт пояснение как - назидая

то есть, для назидания (научения, познания). Ещё вопросы?

Цитата Истинный
Далее - и песнопениями духовными, - "духовные песнопения" это тебе не духовное "шурабабакоса" а обычные песни, которые прославляют и величают  Господа Бога.

вы прямо нечто совершенно новое мне сообщили, как то, что вода в море солёная.

Сделаю вид, что не знал. Что дальше?

Цитата Истинный
А вот - поя и воспевая в сердцах ваших Господу - это и есть петь в духе и из духа. Так вот!

Серьёзно? Как познавательно! 

Цитата Истинный
прописные истины, которые знает даже ребёнок с Воскресной школы

что кто не хочет трудиться, тот и не ешь

Цитата zara
мы должны постоянно исполняться Духом Божьим, потому что Господь Его дает не мерою.

Это Иисусу Бог давал Духа не мерою. Про остальных такого не написано.

Не надо обольщаться и обольщать других.

Писатель
+148
|5 Окт 2019
2 Цитировать
Это Иисусу Бог давал Духа не мерою. Про остальных такого не написано.

Про остальных написано:

Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.

(Ефесянам 4)

Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Коринфянам 12)
Кто не хочет исполняться Духом, расти духовно, чтобы исполнить Его волю у того отнимается и отдается тому, что готов свою жизнь посвятить Богу. Все это уже сейчас происходит. Одни абсолютно бесплодные лукавые рабы выдумывающие себе оправдания, чтобы жить по плоти и дальше. У них отнимается, а отдается верным. Все уже сказал это Иисус. Имеющие уши услышали))).
Цитата zara
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; (Мтф.25)
Потому Павел и сравнивал всех со спортсменами:
Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
(1Кор.9)
Старожил
-3
|5 Окт 2019
1 Цитировать
а зачем? Вот вам-то это зачем?

Тебе это точно не понять.

Читай пост zara - я согласен с каждым её словом. Чистое и неповреждённое Евангелие.

Писатель
+148
|5 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
не нужно было объяснять такие вот прописные истины

Да, дело даже не в церкви, есть люди ходят в церковь или даже являются служителями, и тоже так думают: "А зачем это делать? Мы уже все спасены по благодати. Никто не похитит меня из руки Его. Для служения людям Бог исполнит Духа Святого".

«Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно» (1Кор.2,14).

А потом получается служение плоти, которые только душевные раны наносят людям. Потому что приходят искушения и устоять не могут в них. Слабы духовно.  Используют свое положение в церкви и дары Духа (которые непреложны) для своих целей, а не для исполнения Божьего поручения на земле. И заканчивают 7 злейшими. Потому что Иисус предупреждал, что кто не собирает со Мною, тот расточает. И в один прекрасный день оказывается, что он не со Мною, а против Меня. Что мы и видим сейчас уже.

В общем, от человека все зависит. У меня тоже в церкви были не самые лучшие земные учителя. И закончили они нехорошо. Бог разрушил их служения. Но я искала Бога, хотела знать Истину. Училась чаще от противного. Проверяя каждое слово по Писанию.  И потому не повторяю их ошибок.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы