Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Старожил
+950
|18 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата zara
. Христовы знают глаголы вечной жизни.

Если вы  Христовы то пожалуйста перечислите все конкретные глаголы Вечной Жизни ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|18 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Я почему то ада не боюсь, просто не боюсь и всё. И смерти не боюсь, не хотелось бы канечно "кочевряжится" это да, но даже в "кочевряжениях" есть плюс, это значит что уже скоро...

А, что ж вы так боитесь Слова Божьего?  Некоторые МП прямо истерику вызывают.  Знаете многие не боятся обстрелов, пока не попадут под него и не увидят его последствия. Так что когда чего-то не испытал, то и не боишься))).

 

Цитата Mikus2
Для меня Вера Божья это не когда "подчинил волю", а когда эта самая вера изменяет мою волю в соответсвии с Его!

Это не по Писанию. А значит не Божья. Иисус подчинил Свою волю Отцу. Апостолы подчинили свою волю Ему и пошли на смерть ради Него. Павел писал, я каждый день смотрю смерти в глаза. И все потому что исполнял волю Божье о проповеди язычникам. Мог бы не делать этого и не был бы

под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,

А современные христиане в истерику впадают только от слова пост и молитва. Уже придумали, что христовы все это по плоти делают))). Остается только дивиться плоти до такого додумавшейся))).

Удален
zara
|18 Окт 2019
3 Цитировать
Если вы  Христовы то пожалуйста перечислите все конкретные глаголы Вечной Жизни ?

Я уже все написала, Христовы увидели. Плотским закрыто)))

 

Цитата Mikus2
Тут несколько вариантов:

Варианта два.

1) На Кресте произошел обмен. Он отдал свою жизнь за вас, а вы посвящаете свою жизнь Ему.  Он теперь Духом Божьим живет в вас. И вы исполняете Его волю, даже если не нравится вашей плоти.

2) Обмена никакого не было.  Вы сделали Христу одолжение, признав то, что Он умер за ваши грехи и считаете, что Он теперь вам кругом должен и считаете себя спасенным.

Какой выбрать дело ваше. А я умываю руки))).

Старожил
+950
|18 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Не бывает спасения без отречения от всего земного

:):):)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|18 Окт 2019
3 Цитировать
:):):)

Если вас на земле, что-то держит. То вы тогда на ней останетесь. Христовы пользуются тем, что Бог дал им в этой жизни, но не прилепляются к этому. Потому в притче о сокровище на поле, человек идет и продает все, что имеет, чтобы приобрести поле с сокровищем.

Удален
Пальмира
|18 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Нравиться строить тяжело - на здоровье, стройте! :) Есть вера Божья, а есть "построенная" легко или тяжело, первая (та что Божья) мне нравиться больше!

по вашему Божья вера легкая? 

Вера Божья настоящая, а настоящее всё не просто. Это ложная вера легкая. Там усилия не нужны.

 

Цитата Mikus2
И Он не требует, так как не имеет нужды, Он всё равно возьмет Своё, потому и дал Свой дар! А то что не Его, оно Ему и не нужно, то что не в Боге сделано "пролетает мимо"!

противоречит тому, что Он говорит:

20. Пришел третий и сказал: «господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок,

21. ибо я боялся тебя, потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял».

22. Господин сказал ему: «твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;

23. для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?»

24. И сказал предстоящим: «возьмите у него мину и дайте имеющему десять мин».

25. И сказали ему: «господин! у него есть десять мин».

26. «Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет…

( от Луки 19:20-26)

 

Цитата Mikus2
В данном случае "серебра его" которое было роздано в начале истории.

так одному избранному, или всем своим рабам?

 

Цитата Mikus2
Почему Павел все послания начинает со слов: - "благодать вам и мир" А не с причитания типа: "смотрите же горьким корнем не подавитесь" или "ой ой ой, вы постились и молились ли достаточное время?!", или "вы видели отступников негодяев, ой ой ой, сторонитесь таковых"

потому что благодать и мир всем, а потом разбирается кардинально с виновными. Разве это так непонятно?

Удален
Пальмира
|18 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Время смерти - это время на часах, оно ничьё, это просто факт. И этот факт означает конец пути! Не возможность, а конец! Вы в библии хоть один пример сетования что кто то умер раньше или позже времени встречали?

т.е. то, что говорит Павел в 11 главе 1 Коринфянам вас не устраивает? -

29. Ибо кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

(Первое послание к Коринфянам 11:29,30)

эмммм....

не устраивает, давайте посмотрим Еклесиаст -

7:17. Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?

хммм...

не нравится этот отрывок? Давайте посмотрим декалог.

Итак, декалог -

12. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

(Книга Исход 20:12)

 

А Пальмира видела Христа или её с вами не было когда вы видели Христа ?

А что, вы до сих пор думаете, что она и я это одно лицо? 

Удален
zara
|18 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
а сами из "той же песочницы" "манипуляционную погремушку" выносите.

Ну я ж не вам ее вынесла? А тому кто с такими же погремушками носится по форуму)).

 

Цитата Mikus2
Главное с мылом обязательно! ;)

без мыла никуда...)))

 

Цитата Mikus2
Я где то и писал, что та что Божья, гораздо труднее для человека чем самострой! Две схожие темы про отступничество, и я уже немного запутываться начал. :)

Наверное запутались)). Потому что о самостре ни я, ни Пальмира не писала. Мы писали о том, что без желания человека и усилий с его стороны ничего не сможет Бог делать. Любовь не насилует.

Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;
и, придя, находит его выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого.
Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!
А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
Луки 11

Цитата Mikus2
Выбор человека, обусловлен (определён) его (человека) природой и заключён в воле Бога!

Согласна, но человек может отказаться исполнять волю Божью. Или придумать для себя ее сам. Тут уже писали, что общение с Ним не обязательно для спасения. Вот этих людей я и считаю отступниками.

Удален
Пальмира
|19 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Я где то и писал, что та что Божья, гораздо труднее для человека чем самострой! Две схожие темы про отступничество, и я уже немного запутываться начал. :)

я не читала тех тем. Значит здесь мы совпадаем во мнении.

 

Цитата Mikus2
Я сказал что Он все равно возьмет СВОЁ! Где тут противоречие?

да не в этом противоречие. А в том, что Он наказал того, кто ничего не сделал, получив дар.

 

Цитата Mikus2
тем, кого он избрал для того что бы дать им СВОЁ серебро!

т.е. Своим рабам. Так?

 

Цитата Mikus2
пример сетования что кто то умер раньше или позже времени встречали?

ммм.... пример в Библии, или в жизни? Вас буквенный пример интересует, или то, что происходит по словам из Библии?

 

Цитата Mikus2
P.S. У Вас руки еще чистые? ;)

а это не я руки умывала)))))))))) или вы меня так же с Зарой путаете?)))))))))))

Удален
Пальмира
|19 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Выбор человека, обусловлен (определён) его (человека) природой и заключён в воле Бога!

ну как бы дает время покочевряжжиться, а после спасает всё равно?

Типа чего нам сидеть и переживать? Бог всё равно спасет. Так?

 

Цитата Mikus2
Тогда, для автора темы есть плохие новости.

и она не в силах освободиться от греха, потому что призвана наследовать проклятие через блуд?

Но ведь даже ветхозаветным плотским людям Бог говорил:

Жизнь и смерть предложил Я вам. Выбери жизнь и т.д.

Т.е. выбрал жизнь, и трудишься, чтобы эту жизнь сохранить.

А уж если выбрал смерть, то и не делаешь ничего, кроме любимого греха.

Удален
zara
|19 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Тогда, для автора темы есть плохие новости.

Ну почему же, Янна как раз в гораздо лучшем состоянии, чем те, кто это говорит. Она осознает, что она отошла от Него и ей надо возвращаться. И если приложит усилия, она сделает это. А  тех уже ничто не спасет. Это обольщение. Они скорее антихриста примут, чем признают, что им нужно покаяние.

Чего стоят заявления, что "раз книжки Павлу никто не носит сегодня по его просьбе, значит и все в НЗ можно не исполнять" . Прямо сразил меня наповал этой "глубокой", и не побоюсь этого слова, "гениальной" мыслью.  Сатана нервно курит в сторонке. Он, понимаешь, тут тайну беззакония  скрывает, хитрое искусство обольщение выдумывает, чтобы никто не догадался о его планах. А тут раз тебе находится такой человечище, который сразу выдал такою чушь , и самое удивительное, что нашлись у него единомышленники и даже  последователи. 

Удален
zara
|19 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Пальмира
Т.е. выбрал жизнь, и трудишься, чтобы эту жизнь сохранить.

Некоторые христиане, считают, что за них Дух Святой должен трудиться.  А если у Него плохо получается изменить человека, значит, должен так спасти по благодати. Плохо трудился))). При этом сам человек, обличения Духа Святого не принимает, в покаянии не нуждается и считает себя совершенным по вере)).

Вот это и есть хитрое искуство обольщение, которое продвигалось в начале в некоторых харизматических церквях. Но большинство уже от него отказались. Потому что плодов никаких. И после нескольких лет вешания такой лапши на уши, народ стал просто разбегаться.

Без усилий со стороны человека не будет никаких изменений. Это он должен по своей воле осудить все свои греховные желания и мотивы и только когда вот как автор темы, осознает свою греховность и испорченность, это становится точкой невозврата к прежней жизни и началу новой жизни во Христе.

 

Цитата Пальмира
и она не в силах освободиться от греха, потому что призвана наследовать проклятие через блудНо ведь даже ветхозаветным плотским людям Бог говорил: Жизнь и смерть предложил Я вам. Выбери жизнь и т.д.

Любое проклятие снимается Христом, когда начинаешь познавать Его, приходит освобождение. Не важно какой грех - гадание, блуд, злозловие. С чем не можешь справится сам, от всего этого освобождает Господь.  У меня знакомые мои наркозависимые, читая Библию подряд и каждый день, освобождались без ломок и кумаров от нарко-зависимости.  Многие так "спрыгивали" с системы.

К сожалению, оставив читать Слово, где-то через 5-6 месяцев начинались искушения. Сны, запахи чудились наркоты. Друзья начинали заходить: "давай сварим" и предлагали бесплатно для него, чего раньше никогда не было. И если человек не брался снова за Библию, неизбежно возвращался к прежнему образу жизни. Не мог устоять.

Удален
zara
|19 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Я определенно что то пропустил.

 

Павел ещё в одном из посланий пишет принести ему книги. Вы это тоже исполняете? Давно Павлу кожаные книги привозили, не? Поэтому не надо брать на себя то, чего вас не просят.
Цитата zara
Вы не можете отличить личных просьб от пастырских повелений, которые давали Церкви Духом Божьим Апостолы?
Я вам специально привёл этот пример, чтобы показать ненужность слепого следования написанному, но необходимость рассуждения

Стр 16 этой же темы)) Вы там случайно лайком не отметились?)))

Удален
zara
|19 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Не совсем так. Переживать в любом случае бесполезно! ;)

С одной стороны согласна. Если "упал" в грех, не переживать надо, а проанализировать почему это случилось? Может надо от общения с кем-то отказаться?  Где-то перестать бывать? В чем-то не расслабляться, например, игнорить троллей? Психопаты и в реале достают бывает. Но для нас хорошая весть в том, что оправдываемся мы не тем насколько мы изменились перед Богом, а Кровью Христа.

Но... диявол ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить. А плоть слаба. В общем, самое главное раскаяться. Принять решение покончить с этим грехом, и больше не впадать в него. И далее все как обычно: обновляем разум Словом Божьим, исполняемся Духом, молимся.

Как минимум еще пара-тройка искушений будет для проверки. Но .. если ты устоял, то остальные уже не будут иметь такой силы. Мало того, Бог вознаградит своей близостью и благодатью во всем. И когда человек видит, что благодать в его жизни умножается, жизнь его меняется, искушения уже не имеют прежней силы, Бог близок и реален как никогда. У него и в мыслях уже нет преступить заповедь. Потому что Он не хочет потерять, что имеет уже.

Не согласна, что переживать не стоит в тех случаях, когда человек живет во грехе и уже не видит этого. Делает подлости, злословит, лицемерит, клевещет и считает, что совершенный по вере при этом. Когда люди доходят до такого состоянии ожесточения сердца, они уже не способны к покаянию, как фарисеи. Которые только себя считали праведными, а встретившись с Истиной лицом к лицу, многие не узнали Его. А кто узнал, решил уничтожить, чтобы жить не мешала. Берегитесь закваски фарисейской...

Удален
zara
|19 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Да здравствует "Новый Закон"?! :)

Если Дух Святой меняет сердце, то заповеди Христа для вас не проблема будут со временем. Потому, имеющий Духа Святого человек, принимает Слово Божье целиком, даже если пока еще не все у него получается. Не имеющий Духа Святого ищет оправдание своей плоти, чтобы Слова Христа и Его Апостолов подвергнуть сомнению.

Ничего нового, тоже было и с Адамом и Евой: "подлинно ли сказал Бог?" Усомнились. И все потеряли. А тоже думали, что будут как боги))). Но диявол приходит для того только, чтобы украсть Слово, убить веру в него, и погубить человека.

Все начинается с этого и безотказно работает по сей день. Такое вот хитрое искуство обольщение. Простодушные ведутся на его уловки, и в итоге оказываются не с Ним, а против Него.

Удален
zara
|19 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Отметился!

Зря!)))

Кстати, в связи с этим  хочу сказать. Вы там сокрушались, что мне нравится Образ Христа, Который есть  "Слово Божье" в Откровении.  А вам вот нет. Но мне нравится на самом деле!

Мне нравится, что Господь разберется с теми, кто пренебрег Словом Его, и решил, что не смотря на клевету и беззакония творимые, спасется.  И я рада тому, что те, кто выбрал этот путь, на небесах не окажутся. Ничто нечистое не войдет туда, а Господь как настоящиий воин уничтожит Своих врагов.  Посему всем желаю покаяния, доколе можно говорить ныне.

Я помню как я читала впервые книгу "Откровение". Мне тогда было лет 14, и тогда я уже была сыта по горло лицемерием, подлостью, предательством, сплетнями, клеветой, завистью и всем тем, что так присуще плотским, душевным людям. Мне все это было противно, и я не хотела уподобиться им.  И вот этот Образ Спасителя, который раправляется с нечестивыми, тогда еще запал в душу, и тогда же я помолилась о том, чтобы быть с Ним в это время, а не против Него.

При чем в это же время я ознакомилась и с греческой мифологией, и Образ Назарянина глубоко запал в душу. На фоне греческих вероломных и лживых богов, Он был супер герой, которого жаждало мое сердце. И я думала, я ни за что, не выбрала бы ни одного из этих греческих богов. Они так же ужасны как люди.

К сожалению, тогда я только прочитала сама Евангелие и "Откровение" книгу. А послания Апостолов начала читать намного позже. Уже когда мне было 19, и тогда и приняла Духа Святого.

Удален
zara
|19 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Вот что Вы зациклились на той "слабой плоти".

она слаба у всех, кто не принимает Слово Божье целиком и от заповедей Христа отрекся.

 

Цитата Mikus2
Лучше не анализировать, а к Иисусу "идти", Он и анализ проведет, и свободу даст.

То есть Слово Божье вы подвергаете анализу и неудобное для плоти отвергаете,  а свои поступки нет? Прекрасно! Диявол аплодирует стоя!!!

Читаем Апостола язычников:

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
1 Коринфянам 5
Цитата Mikus2
Не знаем мы никого по плоти, и знать не хотим! Потому что те кто во Христе они уже Его, перешли из смерти в жизнь, и живут по новому а не по старым правилам.

Это ложь, многие живут по плоти и делают еще худшие дела, чем делали будучи мирскими. Потому Апостол язычникво и писал :

Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
1 Коринфянам 5
Цитата Mikus2
если Он не меняет, то и нет смысла в заповедях!


У тех, кто не судит сам себя, не меняет. У тех, кто подверг Слово Божье сомнению, не меняет.  У тех, кто вероломно поступает с братом своим, не меняет. У тех, кто пренебрегает обличениями Его, не меняет.  У тех, кто не ищет Бога  и не обновляет разум Словом Божьим, не меняет. У тех, кто не исполняется Духом, не меняет. У тех, кто живет по плоти и в обольшении, не меняет.

Зачем обманывать себя и других?

 

Цитата Mikus2
от ответа оттолкнуться...

Я люблю этот Образ Спасителя, который с нечестивыми, считающими себя совершенными по вере, разберется.  Которые отвергли обличения Духа Святого и заповеди Христа.

Удален
zara
|19 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Не знаем мы никого по плоти, и знать не хотим! Потому что те кто во Христе они уже Его, перешли из смерти в жизнь, и живут по новому а не по старым правилам.

Вся это толерантность ведет к тому, что человек одобряет нечестивого, который себя братом называет. И потом уподобляется ему.  С грехом не может быть компромиссов. Потому Бог и предупреждает, что с нечестивыми нет ничего общего у праведника.

И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
2 Коринфянам 6

При чем не с нечестивыми, кто в мире. Не с теми, кто страдает и не может избавиться от грехов как Янна. А с теми, кто отверг Слово Христа, делает подлости и сеет клевету с ненасытимостью, но называет себя братом и считает себя совершенным по вере. Рано из поздно человек, который не убрал такого нечестивого из своей жизни, станет таким как он.

Удален
zara
|19 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
2Кор 5:15-17 "...Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Вы опять выбираете, что угодно вашей слабой плоти и отвергаете Слова Павла о том, что надо удаляться от тех, кто называя себя братом, продолжает оставаться нечестивым.

А если живет не для умержего и воскресшего, вы его отвергаете? Или тут же придумываете себе, что на самом деле, он живет для умершего и воскресшего, не смотря на злословие, подлости творимые и свое нечестие?

Красиво че тут скажешь? Живем во грехе, но не каемся и не сокрушаемся. Тех, кто это делает троллями объявляем, а с нечестивыми сходимся, потому что он же совершенным себя по вере объявил? Брависсимо!

Удален
Plum
|19 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Хотя, где то видел версию что Вы и zara один и тот же человек. Если так, то это "биполярочка" во всей своей красе! )))

нет, две разные! отвечаю! )

Удален
zara
|19 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
А где же "добрый полицейский" Пальмира?! :)

Вы вроде говорили, что биополярным расстройством личности не страдаете, как те, кто думают, что под разными никами, пишет один человек?

 

Цитата Mikus2
"Убрал" это как в шпионских романах?  :)

Зачем как в шпионским, как в Евангелии написано. Не читали или Апостол язычников для вас не авторитет? Вы принимаете только то, что удобно вашей плоти у него.

 

Цитата Mikus2
Вы точно в этом уверены? ;)

Абсолютно, как и в том, что эта категория спасется как бы из огня.

 

Цитата Mikus2
можно полюбопытствовать, откуда Вы вышли и от чего отделились?

Вышла из всех собраний где искажалось Слово Божье. И для меня было это не просто, потому что у меня там были друзья и служения, то есть люди, которые нуждались в неповрежденном Слове Божьем и просили меня не уходить. А так же не общаюсь с теми, кто Слово Божье отверг и заповедями Христа пренебрег.

 

Цитата Mikus2
Я сказал что "лучше за судом идти к Господу"

так совершенные по вере, ни о каких судах не помышляют. И Богу они не нужны. Пусть собирают себе гнев на день гнева.

 

Цитата Mikus2
а не заниматься самокопанием.

А Апостол язычников писал в 1 Тимофею 4  :

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
Удален
zara
|19 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Или быть может я не ясно выразился выше о том, что жизнь уже во Христе, после настоящего покаяния, и из этого проистекает все остальное. Естественно что живущие уже не для себя живут! Если канечо Дух Божий живет в них.

А многие думают, что только живет в них, а живут по плоти.

 

Цитата Mikus2
Вам что, просто поспорить охота что ли? Так я не по "этим делам".

А вам? Какая польза Янне от ваших постов? Вы ее троллем объявили только потому, что она хотела бы избавиться от греха. Потому что грех ломает ее жизнь и мира Божьего она не имеет.

 

Цитата Mikus2 Если так, то это "биполярочка" во всей своей красе! )))
это шутка, перекручивать не надо ничего)

Нет ну это очень в духе тех пасторов от которых вы сбежали троллями объявлять тех, кто говорит, что их лжеучение не работает и сумашедшими объявлять тех, кто ищет Господа, тогда как им предлагается совершенство по вере без всяких самокопаний и обличений Духа Святого. Сандей Аделаджа даже дальше пошел, рассказал, что эра Духа Святого закончилась. Теперь все Христы))).

Удален
zara
|19 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Суровый Вы судья однако. Одного еще не достаёт Вам, прибор "духомер" очень помог бы взвешивать даже тех кто "слова не повреждает".

А мне он не нужен. Мне достаточно того, что не смотря на ошибки и падения собираю со Христом. а не расточаю.

 

Цитата Mikus2
Отобрали бы "лучших из лучших" и айда в тысячелетнее царство. ;)

Да сами они этого хотели. Но Бог сказал, не собирать их:" Они будут делать то, что видели в церкви, потому что ничего другому не научены и Меня не знают". Потому они делали это сами и, в итоге, разбежались с еще большими "дух ранами" чем после ПБ. Потому что строили не на том основании. А я лишь порадовалась, что в этом участие не принимала и послушала Бога тогда

Удален
zara
|19 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Если бы хотела, то по другому себя бы вела.

о, как?!

 

Цитата Mikus2
Вы хотите всех их в свое понимание переделать?

Это вы хотите всех под себя переделать! Потому и объявили ее троллем. А всех инакомыслящих сумасшедшими. Все поступки у вас тех самых пасторов от которых сбежали и осуждаете. Как все предсказуемо.

 

Цитата Mikus2
Что Вам до "многих"?! За собой следите!

Вы за собой следите, а я уж как-нибудь в сотрудничестве с Духом Святым разберусь, что мне делать. В отличии от плотских христиан, я ни Его обличений не отвергаю, ни Слова Божьего. И Его водительство имею тоже...

Извините, но я потеряла интерес к нашей с вами беседе.

Всего доброго! Благословенного дня!

Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
думаете, если вы по-настоящему покаетесь, какой-то грех все равно вам не может быть прощен? будет прощен.

Так грех весь прощен, всему человечеству, нет никакого греха перед Богом и прощения не надо вымаливать и каяться перед Богом не в чем.

На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира..

Евангелие от Иоанна 1:29 – Ин 1:29
Bigfire
Удален
Vikentiya
|19 Окт 2019
2 Цитировать

А где же делся сам отступник Янна, видимо ник был фейковый.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+950
|19 Окт 2019
1 Цитировать

Отступник пишет очень много здесь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|19 Окт 2019
1 Цитировать
прощения не надо вымаливать и каяться перед Богом не в чем.

а 1Иоанна 1:9-10? )

доказательство того, что именно мне прощены грехи - это то, что я если согрешаю, то каюсь.

Удален
Vikentiya
|19 Окт 2019
2 Цитировать
Отступник

А, вот оно что, значит ник фейковый точно, посты наигранные были.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2019
1 Цитировать

Вам прощены грехи не потому, что вы каетесь, а потому что Христос за них заплатил. Каяться нужно, перед своей совестью, перед людьми, которых обидели.

 

Цитата Plum
доказательство того, что именно мне прощены грехи - это то, что я если согрешаю, то каюсь.
Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы