Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Местный
+2
|18 Сен 2019
3 Цитировать

Здравствуйте. Мне очень плохо на душе. Я отступила от Бога и не могу покаяться. Я много раз обновляла отношения с Богом, но потом опять теряла их. Моё сердце сильно испорчено. Я желаю зла людям, завидую, я жадная, я хулила Бога словами и ропщу на Него часто, я не
благодарная и никого не люблю. Есть ли мне надежда на прощение?

Старожил
+950
|18 Сен 2019
3 Цитировать

Человеку поверившему в Иисуса Христа Сына Божьего прощены все грехи -прошлые, настоящие и будущие. Евангелие благодати Бога - Христос занял уже ваше  ( и всех людей  ) место на кресте и понес все наказание (за грехи прощлые, настоящие и будущие )  за вас и всех людей.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|18 Сен 2019
2 Цитировать

Пока живы, у вас есть шанс. Вам нужно настоящее покаяние, которого у вас, как видно, не было.

Трудность заключается в том, что все, что у вас было до этого, вы считали это христианством, тогда как оно этим не было, и таким людям труднее прийти ко Христу, чем тем, кто был далек от Него.

Старожил
+9
|18 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата янна
Здравствуйте. Мне очень плохо на душе. Я отступила от Бога и не могу покаяться.

Почему Вы решили, что - отступили от Бога? Вам это кто-то сказал? Или Вы не выполняете какие-то, выдуманные пасторами, правила и предписания?))

Здесь на форуме, Вы думаете, есть люди, которые отличаются от Вас? Чем-то лучше, чем-то хуже. Но Бог нас принимает такими, какие мы есть. Постарайтесь осознать, что Вы Божье дитя, а Бог- Ваш отец. И придите к Богу с покаянием, как к любящему Отцу.

 

Цитата янна
Есть ли мне надежда на прощение?

О, да! Можете не сомневаться. Просто, не слушайте людей, которые Вас обвиняют, или пытаются Вас обвинить. В клубах по сбору  денег пасторам обвинять других -это святое дело!(

Glover
Удален
Kpиcтинa
|18 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата янна
Моё сердце сильно испорчено. Я желаю зла людям, завидую, я жадная, я хулила Бога словами и ропщу на Него часто, я не благодарная и никого не люблю.

Если всё это вы искренне осознаёте, то надежда есть.

Скажите это Богу в молитве, что вы это всё ненавидите и желаете Его воли в вашей жизни. А потом верой примите прощение и старайтесь не грешить - всеми силами старайтесь не грешить. Бог помогает Своей сверхъестественной силой тому, кто этого искренне хочет.

Местный
+2
|18 Сен 2019
0 Цитировать

Не знаю. Я ходила в баптистсткую церковь. Пастор говорил мне о Божьей любви.

 

Тут вам пишут, что вы, возможно, мучаетесь от последствий внедрения в ваше сознание лжеучений. Вполне возможно. Поэтому пишите

А что именно Вы прошли?

 

Скорее всего, вы находитесь в крайне тяжёлой ситуации. Я сам прошёл эту грань жизни и смерти несколько раз.
Местный
+2
|18 Сен 2019
0 Цитировать

А если я перешла грань непростительного греха у?смотрела это видео.

 

Цитата Plum
Пока живы, у вас есть шанс. Вам нужно настоящее покаяние, которого у вас, как видно, не было. Трудность заключается в том, что все, что у вас было до этого, вы считали это христианством, тогда как оно этим не было, и таким людям труднее прийти ко Христу, чем тем, кто был далек от Него.
Удален
zara
|18 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата янна
Мне очень плохо на душе. Я отступила от Бога и не могу покаяться. Я много раз обновляла отношения с Богом, но потом опять теряла их. Моё сердце сильно испорчено. Я желаю зла людям, завидую, я жадная, я хулила Бога словами и ропщу на Него часто, я не благодарная и никого не люблю.

Освобождение от грехов происходит мало-помалу и только через познание истины. Поэтому сосредоточиться надо на этом.

Евангелие от Иоанна
8:31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него
Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы
истинно Мои ученики,
8:32. и познаете истинуи истина сделает вас свободными.
Цитата янна
Есть ли мне надежда на прощение?

Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы…» (Мф. 12:17–20).

Это сказанно об Иисусе. Бог дает шанс до последнего мига жизни.  Главное не оглядываться назад, а продолжать искать Истину.

Удален
Plum
|18 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата янна
А если я перешла грань непростительного греха у?смотрела это видео.

думаете, если вы по-настоящему покаетесь, какой-то грех все равно вам не может быть прощен? будет прощен.

Удален
Галя ❀
|18 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата янна
не могу покаяться.

янна, мне кажется, вам не нужно каяться, если не можете этого сделать.

Молитесь Богу с верой (хотя бы капелькой), чтобы ОН освятил ваше сердце и чтобы ОН дал покаяние.

Просите Его об этом.

Когда Бог открывает и показывает человеку, что на самом деле у того внутри, человек без всякого "могу", "не могу" начинает каяться в слезах и соплях.

Не знаю, происходит ли подобное со всеми, но у меня лично так и было: когда Он освятил, я в этот момент осознала, что я самая ужасная грешница на всем белом свете. Это был шок. Я даже тогда Библию не читала и не знала, что Павел говорил о себе тоже самое "Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришёл в мир спасти грешников, из которых я первый." (1-е Тимофею 1:15)

Стыд и раскаяние очищают душу. А еще появляется глубокая и искренняя благодарность Богу, потому что Он при этом НЕ ОСУЖДАЕТ, а, наоборот, прощает и являет Свою любовь. Из-за этого сердце наполняет гамма эмоций. Возникают вопросы: как ты, Господи, можешь меня такую простить и любить так сильно?

Пусть Бог даст вам пережить не только покаяние, но и Его безусловную, чистую и всепрощающую ЛЮБОВЬ. Уверена, что после таких переживаний, вам не захочется больше хулить Его и роптать на Него.

Удален
Plum
|18 Сен 2019
1 Цитировать
речь о перемене мышления, о том, что руководствоваться теперь нужно будет Божьими идеями, Он ведь в нас их производит, как написано. Покаяние - это не набор слов, а новый образ жизни.

и я об этом.

Удален
Галя ❀
|18 Сен 2019
0 Цитировать
Не могу найти в Писании примеров того, чтоб Апостол Павел, приходя к язычникам, доводил их до такого состояния, а потом предлагал покаяться.

А меня никто не доводил до такого состояния и не предлагал покаяться. Это не произошло в собрании, а вне его.

 

Не могу также сгенерировать в себе достаточный уровень чувства вины, чтобы "осознать себя грешником". Гораздо лучше не до "соплей" себя доводить

А где я писала, что человек сам может в себе что-то генерировать и доводить себя до "соплей"?

 

а не в давящем чувстве вины за уже прощённые мне грехи.

И где вы прочли, что у меня было потом давящее чувство вины за прощенные грехи?

Удален
Plum
|18 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
янна, мне кажется, вам не нужно каяться, если не можете этого сделать. Молитесь Богу с верой (хотя бы капелькой), чтобы ОН освятил ваше сердце и чтобы ОН дал покаяние.

не совсем верно.

способность к покаянию, конечно, дает Бог, но при этом не забываем, как ни странно может показаться, что "оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться" (Деян.17:30).

Местный
+2
|18 Сен 2019
2 Цитировать

Я молюсь и прошу Бога помиловать меня. Я верю что без Бога человек не может покаятся. Я надеюсь на Его милость. Хотя в сердце я на Него ожесточена.

 

Цитата Plum
не совсем верно. способность к покаянию, конечно, дает Бог, но при этом не забываем, как ни странно может показаться, что "оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться" (Деян.17:30).
Цитата Галя ❀
Молитесь Богу с верой (хотя бы капелькой), чтобы ОН освятил ваше сердце и чтобы ОН дал покаяние.
Удален
Галя ❀
|18 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата янна
Хотя в сердце я на Него ожесточена.

Из-за чего? Может вам стоит пересмотреть причину ожесточения?

Не верю, что любящий Бог - Единственный, кому можно доверять в этом мире, может довести человека до такого состояния.

Местный
+2
|18 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Из-за чего? Может вам стоит пересмотреть причину ожесточения?

Потому что я сильно мучаюсь духовно, а выхода нет. Я даже умереть не могу, ведь там ожидает ад, тоесть ещё большие мучения и возможно они будут вечными.

Удален
Валерій Слово
|19 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата янна
Я отступила от Бога

Это невозможно поскольку ОН везде.

начните петь псалмы, в т.ч 90-й. Славьте Бога.  Со временем вы успокоитесь. Воспринимайте людей такими как они есть и себя так же. Это прекрасно что люди разные, именно разнообразие украшает мир. И вы также являетесь украшением мира. Вы нужны Богу. Он верит в вас, что вы справитесь. Благословений.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+689
|19 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата янна
Потому что я сильно мучаюсь духовно, а выхода нет. Я даже умереть не могу, ведь там ожидает ад, тоесть ещё большие мучения и возможно они будут вечными.

Первое что бросается в глаза- вы пребываете в страхе.Нужно понять,  (или ответить, если желаете) кто внушает (внушил) вам этот страх , другие люди, или ваш разум "атакуют" эти страшащие мысли?

Местный
+2
|19 Сен 2019
1 Цитировать
Это вы себе накрутили. 100 процентов. Бог вам не говорил, что выхода нет.
Цитата levko1
Первое что бросается в глаза- вы пребываете в страхе.Нужно понять,  (или ответить, если желаете) кто внушает (внушил) вам этот страх , другие люди, или ваш разум "атакуют" эти страшащие мысли?

Это мои мысли. Мне этого никто не говорил. Я так думаю потому что я на основании Библии это вижу. И ещё потому что мне так плохо и я не могу покаяться и я даже музыку не могу слушать вообще.

Старожил
-17
|19 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата янна
Здравствуйте. Мне очень плохо на душе. Я отступила от Бога и не могу покаяться. Я много раз обновляла отношения с Богом, но потом опять теряла их. Моё сердце сильно испорчено. Я желаю зла людям, завидую, я жадная, я хулила Бога словами и ропщу на Него часто, я не благодарная и никого не люблю.

И все это очень странно. ...???

 

Цитата янна
Есть ли мне надежда на прощение?

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(Евангелие Иисуса Христа, 1-е Послание церкви от Апостола Иоанна, гл.1, стихи - 5-10)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
zara
|19 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата янна
Это мои мысли. Мне этого никто не говорил. Я так думаю потому что я на основании Библии это вижу. И ещё потому что мне так плохо и я не могу покаяться и я даже музыку не могу слушать вообще.

Это потому что вы в Библии видите как Бог относится ко греху, но не видите того, что, чтобы освободить вас от грехов так мучающих вас, Бог отдал Сына Единородного на поругание и смерть, чтобы спасти тех, кого

 

Цитата янна
ожидает ад, тоесть ещё большие мучения и возможно они будут вечными.

как я уже писала выше, что освобождение от грехов происходит через познание Истины. Иисус говорил о Себе, что Он путь, истина и жизнь. Через  познание Его путей, Его слова, Его жизни и характера Бога, мы приходим к освобождению от рабства греха и начинаем жить совсем уже другой жизнью, Им и для Него.

Очищение от грехов - это процесс, который длится всю жизнь. И потому как во всяком рабочем процессе бывают сбои, неудачи и падения. Но не на них надо циклиться, а на дух. росте. Чем больше вы будете расти духовно, тем больше будете освящаться. И как следствие получать удовольствия от этой новой жизни и общения с Богом.

Если вы будете стараться познавать Его,  то вы не останетесь без плода. Ну и главное помнить, что в конечном итоге, мы оправдываемся не своею праведностью, а драгоценной Кровью Христа, Который взял на себя наши грехи, умер вместо нас и вокрес для нашего оправдания. Благодаря Его Жертве, мы тоже воскреснем для новой жизни с Богом в Вечности.

Местный
+2
|19 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
И все это очень странно. ...???

А разве нет?

Удален
Aглая
|19 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата янна
. И ещё потому что мне так плохо и я не могу покаяться и я даже музыку не могу слушать вообще.

а может у вас какая-то психологическая проблема, а не духовная? Просто если что-то гнетет, то всегда есть скрытая причина этому. И обычно такое идет из детства.

Удален
zara
|19 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата янна
Потому что я сильно мучаюсь духовно,

честно говоря мне знакомо это состояние. Я думаю каждый человек именно перед покаянием испытывает его, потому что понимает, что не в силах измениться сам. Я помню, впервые читая Библию, я испытывала те же чувства безысходности.  Ибавление и освобождение от мучений пришло на словах Апостола Павла в послании Римлянам 5:

Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.

Вот когда я впервые прочитала подчеркнутый мною стих, до меня дошло, как сильно Бог любит меня. И именно эти стихи,  стали точкой отсчета или отправления к моей новой жизни. Я поняла, что прежнее все прошло, и теперь единственное мне, что нужно - это больше познавать Бога, чтобы жить Его жизнью.

Не могу сказать, что это произошло сразу, еще много было падений, заблуждений и отступлений, но перелом уже произошел в сознании. И уже Писание мне открывалось через призму Божьей любви. Я уже видела в нем не то, что ждет грешников в аду, а как  освободиться от греха. При чем подчеркиваю, это был период, когда вокруг меня не было ни одного человека рожденного свыше, который мог бы мне объяснить все дух. истины из Писания. Но у меня уже был Дух Святой, Который помогал мне понять их самой.

Удален
Aглая
|19 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
или ваш разум "атакуют" эти страшащие мысли?

я согласна с тем, что наш разум атакуют, но не просто мысли, а бесы, которые дают вот такие упаднические мысли.

 

Цитата Истинный
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

бывает же так, что она исповедовала много раз, а это всё равно возвращается.

Я когда курила до уверования, то когда уверовала, долго бросить не могла. Много раз каялась, исповедовалась, а как увижу сигарету, так опять беру и курю. И мне понадобилось сокрушение, после которого я заболела и не могла ходить за сигаретами. И вот на третий день мук, я вдруг ощутила свободу. И мне уже больше не хотелось курить. Никогда.

От этих бесов так просто не избавиться.

Старожил
+689
|19 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Aглая
я согласна с тем, что наш разум атакуют, но не просто мысли, а бесы, которые дают вот такие упаднические мысли.
Цитата Aглая
От этих бесов так просто не избавиться.

Наверное если она эти слова не употребляла, то пока не стоит спешить.

Удален
Aглая
|19 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Наверное если она эти слова не употребляла, то пока не стоит спешить.

не, вы не думайте. Я просто о своем говорила, но дала ей подсказку, так как у неё тоже что-то такое может быть.

Удален
zara
|19 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Aглая
а может у вас какая-то психологическая проблема, а не духовная? Просто если что-то гнетет, то всегда есть скрытая причина этому. И обычно такое идет из детства.

Да вот, кстати, отношения с родителями могут очень повлиять. Многие из-за этого не могут воспринять Бога как Отца и как Любовь. Если не дополучили любви от родителей.

Меня поддерживала   любовь  Духа Святого, И вот с Его помощью моя жизнь, мое сознание и мышление стали меняться. Я, как уже писала выше, по другому начала воспринимать Писание. Оно перестало быть для меня смертоносной буквой, а наоборот животворно влияло на мой дух.

Я увидела, что освободиться от греха можно, если постоянно пребывать в Слове Божьем, размышлении о прочитанном. Грехи уже не тяготили меня как раньше, я каялась за них, и просила Бога помочь мне освободиться от них.  Какие-то из них ушли по молитве сразу после покаяния. Какие то ушли позднее по мере обновления моего сознания посредством Слова Божьего. Но процесс пошел, и главное было не останавливаться на достигнутом. Чего  желаю и автору темы.

Никто не может нас освободить от наших грехов кроме Бога. Нет смысла ездить по проповедникам. В лучшем случае они могут поделиться с нами своим опытом. Но не более того. Полная свобода приходить в разуме от греха, только через познание Истины. Других путей нет.

Удален
Plum
|19 Сен 2019
0 Цитировать
Почти умоляю - не обвиняйте Бога в том, что Он всё это якобы "допустил".

В том, что Бог действительно допускает что-то злое, Бога невозможно обвинять, если понимать, что такое Божье провидение. Очень примитивно говоря человеческим языком, это достижение Богом, святым и непричастным ко злу,  Своих целей, через разные действия всех живущих в мире, в том числе и злых людей.

Если считать как вы, что что-то существует или происходит само по себе вне непосредственного действия или просто ведения Бога, что Бог не допускал, то это получается лежит вне Его провидения, а это нонсенс и абсурд.

В Божьем провидении и то, что человек оказался в такой ситуации. Все под Божьим контролем и через это тоже будут достигнуты какие-то Божьи цели.

Удален
Plum
|19 Сен 2019
0 Цитировать

Бог является суверенным, и нет случайных, неконтролируемых Им событий. Его цели могут быть сокрыты от нас, но мы можем быть уверены, что у каждого события есть определенная цель.

Доктрина о провидении (статья 1) гласит, что Господь незаметно действует через естественный мир, управляя событиями в нем. В Своем провидении Он реализует собственные цели посредством естественных процессов в физической и социальной вселенной. Каждый эффект можно проследить до естественной причины, которая может не иметь даже намека на сверхъестественное воздействие. Лучшее, что человек может сделать, чтобы объяснить причину, по которой все происходит в ходе естественных событий, – это сослаться на «совпадение».

Верующие утверждают, что Господь организует совпадения. Неверующие же высмеивают такие идеи, потому что, по их мнению, естественные причины могут полностью объяснить каждое событие без участия Бога. Однако последователи Христа полностью уверены в этой глубокой истине: «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу» (Римлянам 8:28).

Доктрина о Божественном провидении (статья 2) может быть лаконично изложена следующим образом: «Бог из вечности, по намерению Своей собственной воли предопределил все, что должно произойти; в то же время, Бог ни в коем случае не является автором греха и не снимает ответственность с человека». В первую очередь, Бог осуществляет Свою волю при помощи вторичных средств (например, законов природы, человеческих решений и т.д.). Иными словами, Бог работает непрямо, используя эти средства.

Бог также иногда работает непосредственно. Эта работа является тем, что мы называем чудесами (то есть, сверхъестественные события).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы