Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Старожил
-532
|27 Сен 2019
0 Цитировать
И как успехи в борьбе с грехом преднамеренной лжи?

А что, есть такой грех?

Удален
Anbor
|27 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата zara
то есть греши  теперь во всю и все прощено?

Если вы принимаете Божью любовь, Божью багодать, постоянно обновляете свой разум Божьим Словов - у вас не будет желание грешить. А если будете стараться преодолеть грех, уповая на закон, ничего не выйдет.

Это утверждаю на основании своего жизненного опыта и жизни знакомых мне христиан.

Медитациями, как вы считаете, никогда не занимался.

Старожил
-532
|27 Сен 2019
0 Цитировать
Преднамеренная ложь - это спланированная дезинформация с целью или личной выгоды, или очернения человека с нанесением ему и его репутации вреда.

Это и понятно. Но с чего вы взяли, что это грех?

Удален
Anbor
|27 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Муж как пил, так пьет, как бил, так и бьет. Сын как уходил с дома, так и уходит, только еще выносит все в придачу.

Почему так происходит в жизни конкретного человека, объяснить не могу - я не Бог. И виртуально попечителем тоже быть не могу.

В одном твердо уверен - спасает и выводит из плена Божья любовь и Божья благодать. И для Бога нет ничего невозможного!

Удален
zara
|27 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Anbor
Если вы принимаете Божью любовь, Божью багодать, постоянно обновляете свой разум Божьим Словов - у вас не будет желание грешить.

вот без этого никак. И в сотрудничестве с Духом Святым его читать обязательно. Молиться и просить, чтобы Он обличал, очищал сердце и вкладывал в нас Божьи мысли, чувства, желания.

А не объявлять совершенным по вере))).

 

Цитата Anbor
А если будете стараться преодолеть грех, уповая на закон, ничего не выйдет.

Я из темы в тему пишу, что даже в ВЗ оправдывались верою в грядущего Мессию, потому что имели личные отношения с Богом. Все герои веры Евреям 11 главы исполняли  то, что говорил им делать Бог, а не на дела закона уповали. Ною Бог сказал построить ковчег. Аврааму сказал принести в жертву Богу своего сына.  Моисею помазать косяки дверей кровью и перевести людей через море.  Вы понимаете о чем я? Эти действия где-то прописаны в законе?

Вот какие дела веры угодны Богу.

Потому я нигде не говорю об исполнении закона. Я говорю о личных отношениях с Богом. О вере, которая без дел мертва. И под делами, я не  закон Моисеев имею ввиду, а делать надо то, что Бог говорит вам лично.

Будете знать Его лично, будете и заповеди Его исполнять без всяких усилий воли. Потому что через познание Призвавшего нас, мы получаем Божью силу и все потребное для жизни и благочестив.

А "если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие" (Иак. 1:26) По плодам их узнаете их.

И  я за всю жизнь не видела ни разу никаких  плодов духа у тех, кто себя совершенным объявил по вере. Начинают с лицемерия,  а после заканчивают низостью и подлостью по отношению к тем, кто в их "благочестии по вере" усомнился.

Плоды духа появляются в процессе дух роста через познание Призвавшего нас и никак иначе)). И это процесс духовного обогащения, обновления ветхого человека и преображения в нового.

Удален
zara
|27 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Anbor
Почему так происходит в жизни конкретного человека, объяснить не могу - я не Бог.

Так разве у одного человека? 5 тысячная церковь была тогда и большая часть прихожан годами, а некоторые не один десяток лет, вот так сидели и слушали басни своих пасторов  и а их было немало в каждом районе своя церковь и пастор,  о какой-то их необыкновенной вере, которые простые смертные не имеют пока, по которой они враз стали совершенными. О какой-то немыслимой благодати, которой надо дождаться как своей станции в правильном положении. И сразу все библейские обестования начнут испполняться. И невероятной праведности, которая только по вере приходит. Ходи себе в церковь, слушай этих помазанников и станешь таким как они. Ну и, конечно, не забывай сеять в них, а то ж они пекутся за твою душу день и ночь. Не будешь сеять, не будет тебе ни веры как у них, ни благодати, ни праведности))).

 

Цитата Anbor
И виртуально попечителем тоже быть не могу.

Так и не надо. Я тоже раньше бросалась всех спасать и поддерживать. А потом поняла, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Если сам грести не хочет, его не спасешь. Он тебя еще топить начнет, чтобы свое нежелание Бога знать оправдать))). Я могу лишь показать дорогу. Хочешь иди, а хочешь сиди и жди своей станции или чего ты там ждешь?)))

 

Цитата Anbor
В одном твердо уверен - спасает и выводит из плена Божья любовь и Божья благодать. И для Бога нет ничего невозможного!

100%. Только и Божья Любовь, и Божья благодать все это дается через Познание Призвавшего нас. Не хочешь знать Его сейчас, не удивляйся тогда, когда весь такой "совершенный по вере" однажды предстанешь пред Ним и услышишь: "Я никогда не знал вас. Отойдите от Меня, делающие беззакония".

Старожил
+1698
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Познание - это не "знать лично" ... разговоры про "знать лично" - это гордыня

Это - "Антиевангелие от светомузыка" или от кого-то другого подобного.. Кстати очень смертоносное - (предупреждение всем). Будьте внимательны - диавол лжец и отец лжи..

Евангелие от Иисуса Христа и Св.Апостолов - учит христиан совсем иному.. А именно о том, что уверовашему христианину жизневажно нужно стремиться иметь - непосредственные и личные взаимоотношения со Христом.. "..чтобы *познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,". (Фил.3:10)

**Греч. слово - "познать", значит - вступить в ближайшие взаимоотношения.. в частности - как взаимоотношения у жены с мужем..

Читаем внимательно и трезвомысленно: - "Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви". (Еф.5:31,32)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-532
|28 Сен 2019
1 Цитировать
ложь - это первый грех этого мира, первым дьявол согрешил,

То есть, вы утверждаете, что диавол - от мира сего?

Старожил
+1698
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
вы утверждаете, что диавол - от мира сего

По-ходу бригада начинает сдуваться.. начинают постить уже такое, что зравым разумом точно не придумаешь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
zara
|28 Сен 2019
6 Цитировать
А все разговоры про "знать лично" - это гордыня,

Да, да))). Нам тоже говорили в церкви, что это гордыня. Бог тебе "лично" говорить не может.)))) Нужно слушать только их))). Бог смиренным дает благодать же))).

 

Цитата Asher Евангелие от Иисуса Христа и Св.Апостолов - учит христиан -
уверовашему христианину жизневажно нужно стремиться иметь - непосредственные и личные взаимоотношения со Христом.. "..чтобы *познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,". (Фил.3:10)
**Греч. слово - "познать", значит - вступить в ближайшие взаимоотношения.. в частности - как взаимоотношения у жены с мужем..
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
... свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
-------------------

Все ясно как Божий день, почему люди не хотят иметь личных взаимоотношений с Богом, и по вере объявили себя совершенными. Но конец их будет по делам их.

----

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
Удален
Пальмира
|29 Сен 2019
1 Цитировать
А все разговоры про "знать лично" - это гордыня, очень похоже на слова типа "я лично знаком с мэром"

но хвалящийся, хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь,  творящий милость,

суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. Иеремия 9:24
Удален
Пальмира
|29 Сен 2019
1 Цитировать
речь идёт о познании воли Божьей, то есть, практической жизни в вере, если применять это к условиям Нового Завета. А не о том, чтоб гордо рассказывать окружающим о том, что лично знаешь Бога. Я прав? Познание - это опыт жизни.

да нет. Здесь речь идет только о том, знаете ли вы Бога лично. И более ни о чем.

Что собственно вам Зара уже написала.

Удален
zara
|30 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Скажите пожалуйста, лично Вы,много видели в своей жизни людей которые действительно знали бы Бога?

Я отвечу. Впервые услышала об отношениях с  Богом от бабушки. Потом мама рассказывала.  Много слышала об этом от маминых братьев и сестер, они были все верующие. При чем это были реальные истории, в которых Бог являл свою славу, когда они делали, что Он говорил.

В последствии меня все эти истории, которые слышала в детстве, побудили искать Бога. Я наала читать сначала НЗ. Потом Библию, которая переполнена свидетельствами взаимоотношений Бога с разными людьми. Мне всегда хотелось иметь такие же отношения с Ним. Ну и на жаждущее Бог приходит.

 

Цитата Mikus2
хвалились этим?

Это называется свидетельством. Вот с какими людьми Бог вступает во взаимотношения.

Апокалипсис св. Ап. Иоанна Богослова
12:11. Они победили его кровию Агнца и словом
свидетельства своего, и не возлюбили души своей
даже до смерти.
Цитата Mikus2
Есть канечно ещё не маловажный момент,

Верите ли вы Библии? Если нет. То, конечно, вопрос взаимоотношений с Богом для вас закрыт.

 

Цитата Mikus2
при этом знает ли Он этих хвалящихся!

а вам, что до того? Вы следуйте за Христом.

Удален
zara
|30 Сен 2019
2 Цитировать
То есть, ходить всем и рассказывать, что знаешь Бога лично и что надо

Да вам уже ничего не надо ))).

 

Цитата Пальмира
но хвалящийся, хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь,

Мне иногда кажется, когда я читают христианские группы или форумы, что некоторые люди думают, что они на земле отбывают наказание, а не для исполнения воли Его здесь находятся.  Придумывают, что они совершенными стали по вере и пытаются всех в этом убедить. Как будто если у них получится это сделать, они после отбытия испытательного срока здесь, попадут в лучшее место, где будут свободны.

И только некоторые видят, что смысл человеческого бытия заключается в общении с Богом и исполнении Его воли на земле. Этим пронизана вся Библия, начиная с 1 главы Бытия и заканчивая последней Откровения. А не в совершенствовании  себя по вере и убеждении других в этом совершенстве))).

Иисус пришел на эту землю, чтобы помочь восстановить утраченные взаимоотношения с Богом потомкам Адама и Евы, которые рождались после их грехопадения духовно мертвыми и не могли самостоятельно восстановить, утраченную их прародителями  связь с Богом. Но люди готовы скорее уверовать в собственное совершенство, чем в то, что Бог хочет общаться с ними.

Удален
Plum
|30 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Придумывают, что они совершенными стали по вере

нужно различать юридическое (заместительной Жертвой) и практическое совершенство.

жертвой Христа мы навсегда соделаны святыми и совершенными по вере (юр.,), но в практической жизни постоянно совершенствуемся и освящаемся, идя путем прогресса и иногда падений.

наши падения юридического оправдания и совершенства не отменяют и не могут.

Старожил
-17
|30 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Впервые услышала об отношениях с  Богом от бабушки. Потом мама рассказывала.  Много слышала об этом от маминых братьев и сестер, они были все верующие. При чем это были реальные истории, в которых Бог являл свою славу, когда они делали, что Он говорил.

Для таких как товарищ к которому направлен ваш пост, все это - НОНСЕНС и с самой Большой буквы. Думаю если это и христане, то чисто - душевные, плотские, заблудшие ну и т.д. Думаю не стоит напрягаться. Они этого не поймут

Напишу свидетельсво в подтверждение ваших слов.

Наша церковь произошла от пятидесятников, с ними мы все еще продолжаем иметь дружественные взаимоотношения. Поэтому я помню свидетельства старых братьев и сестёр о том, как во время гонений КГБ, они собирались или по глухим окраинам городов и посёлков, или по дальним хуторам и даже было - в лесу и на кладбище. Все это менялось из-за опасности быть арестованным гэбистами и отправленым по этапу на Колыму. Поэтому ясно, что по этим причинам невозможно было заранее объявить о месте собрания. Но они говорят - мы молилсь и верили, что Бог покажет им куда нужно пойти в нужный день на собрание. При этом у них была такая жажда по Богу и Его Слову, что Бог никогда их в их вере не подводил. Перед днём собрания или утром этого дня, каждый из них получал Слово голосом в духе, или во сне, или в видении - о месте собрания своих братьев и сестёр. Говорили что было интересно наблюдать, как перед собранием с разных концов к дому или месту собрания, подходили ведомые Святым Духом их радостные братья и сёстры, с горящими от веры и духовного наполнения глазами. Интересно, что бы сегодня было с современными христианами при таком вот расскладе и гонениях как тогда?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Plum
|30 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
жертвой Христа мы навсегда соделаны святыми и совершенными по вере (юр.,)

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:

16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

Удален
zara
|30 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
нужно различать юридическое (заместительной Жертвой)  и практическое совершенство. жертвой Христа мы навсегда соделаны святыми и совершенными по вере

Ну это вы различаете. А есть же люди, что не различают. Они думают, что они стали совершенными по вере. И им никакого ни освящения, ни покаяния не нужно. Они уже совершенны и верят в это.

Хотя написано, что

Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам

...

10:12. Посему, кто думаетчто он стоит, берегись, чтобы не упасть.
=
Евреям 3:14
...

Мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца.
Цитата Plum
в практической жизни постоянно совершенствуемся и освящаемся, идя путем прогресса и иногда падений.
И совершенствоваться и освящаться надо нам не для того, чтобы спастись. А чтобы исполнить Его волю на земле. Потому что только через освящение и познание Бога мы приобретаем силу Божью, чтобы во всех искушениях и испытаниях устоять, а так же служить людям.
Первое  Послание Коринфянам 2
...
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
Удален
zara
|30 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Медитациями, как вы считаете, никогда не занимался.

честно говоря, глядя на то, что вы пишите в других темах, я в этом сильно сомневаюсь.  Может вы считаете, что это не медитации. Но все доктрины проверяется в служении людям.  Вам нечего сказать Автору темы, кроме избитых фраз и лозунгов времен 90-х. А Иисус имеет всегда глаголы вечной жизни (Ин.6:68). Он не просто призывает верить на Слово. Он говорит, что делать, чтобы вера росла, чтобы мышление менялось, чтобы Слово Божье было действенным в  жизни, а не лозунгами говорит))).

 

Цитата Anbor
спасает и выводит из плена Божья любовь и Божья благодать. И для Бога нет ничего невозможного!

Ну и... Что делать Автору?

Старожил
+950
|30 Сен 2019
1 Цитировать

Автору нужно верить Писанию;

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:

16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более

====

и грехов их и беззаконий их не воспомяну более

====

и грехов их и беззаконий их не воспомяну более

В Иисусе Христе Бог простил нам все грехи ( прошлые, настоящие и будущие )

и грехов их и беззаконий их не воспомяну более


НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|30 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
то есть греши  теперь во всю и все прощено?
Что же теперь? Раз мы уже не подчинены закону, но живем по благодати, станем грешить? Ни за что


Послание к Римлянам 6:15 – Рим 6:15: https://bible.by/verse/52/6/15/

----

Так что же? Будем продолжать грешить, поскольку мы под властью не закона, а благодати? Быть не может


Послание к Римлянам 6:15 – Рим 6:15: https://bible.by/verse/52/6/15/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|30 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата zara
честно говоря, глядя на то, что вы пишите в других темах, я в этом сильно сомневаюсь.  Может вы считаете, что это не медитации. Но все доктрины проверяется в служении людям.

Это ваше личное дело. Мне есть, что сказать вам, но не буду. Отмечу, что все ваши посты - критицизм и безнадежность, как я уже писал - "образец благовестия".

А для меня главное - Божья благодать и радость в Господе. И вы знаете, к вашему сожалению, работает в жизни моей семьи, в жизни знакомых христиан.

Удален
Anbor
|30 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Но все доктрины проверяется в служении людям.

Расскажу о своих служениях. Сразу после уверования я подарил компьютер в детский дом при церкви, компьютер старый,но исправный. Учил детей компьютерной грамоте и поиску в Библии. Затем во время ремонта детского дома братья забросили его, после ремонта детского дома компьютер стал неисправным. Затем пошел служить в группу порядка. Несмотря на то, что все в этой группе были намного младше меня, все понукали мною как хотели. Я не вытерпел, высказался и покинул группу. Сейчас, по прошествии времени я прекрасно понимаю, что виноват был только я.

Богу не угодны были эти мои "служения", которые выбрал я.

Сейчас я понимаю, что Богу угодно, чтобы я молился, благовествовал близким, сотрудникам, окружающим людям, был непретконовенным для окружающих.

И, вы знаете, плоды, хоть и мизерные, но есть. Есть сотрудники и однокурсники, принявшие Иисуса, после моего благовестия. Но, опять таки, заслуга не моя, а Бога.

Старожил
+950
|30 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Но, когда мы читаем Писание, мы видим себя как в зеркале. Где грязный еще, где непричесанный, где подстричь надо лохмы, которые глаза закрывают

Христиане с лохматым не дружат.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|30 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Mikus2
"...Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас..."

Так и будет, Бог скажет не Своим детям - Я никогда не знал вас, ведь  Бог же знает Своих детей и они знают Его !

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|30 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Mikus2
как распознать их?

Никак, не дано человеку знать о другом кроме себя.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|30 Сен 2019
1 Цитировать

Приехали! по плодам!

Старожил
+950
|30 Сен 2019
1 Цитировать
15 Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они – хищные волки.
16 Их вы узнаете по их плодам. Собирают ли с терновника виноград или с чертополоха инжир?


От Матфея 7 глава – Библия: https://bible.by/nrt/40/7/#16

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|30 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Ну и... Что делать Автору?

Я уже писал:

"Чрезвычайно просто. Принять любовь Иисуса, то есть стать сразу во Христе святым, праведным, совершенным, свободным от страстей и похотей плоти.

Советую вам сделать то же самое."

Препятствие у автора одно - ваши заупокойные посты, наполненные критикой и безнадежностью.

Удален
zara
|1 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Anbor
Препятствие у автора одно - ваши заупокойные посты, наполненные критикой и безнадежностью.
То есть вы считаете автору препятствием служит Писание? Ну извините, ради тех кому оно не нравится я не могу вырывать цитаты из контекста, и ложно обнадеживать в том, что все сойдет с рук. Главное в это верить)). Сочувствую вам и автору, если она ваше мнение таки разделяет. Но помочь ничем не могу.
Цитата Anbor
стать сразу во Христе святым, праведным, совершенным, свободным от страстей и похотей плоти.
Это так теперь красиво обозначают изничтожение своей совести, чтобы не слышать ее обличений?
Цитата Anbor
А для меня главное - Божья благодать и радость в Господе.
Ну да, все неудобное для  плоти вы не принимаете из Писания.
Цитата Anbor
И, вы знаете, плоды, хоть и мизерные, но есть.
Под плодами вы что подразумеваете? Люди Библию начали читать? Поняли, что :
"Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного".( Мф. 7:21)
=
"За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,
ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.
Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога"
(1 Фес. 4, 1-5)
=
"Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами".
(Откровение 22: 11-14).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы