Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Местный
+2
|3 Окт 2019
2 Цитировать
Этого и следовало ожидать. Уже на 12 страницах обсуждаются ваши проблемы, даются разные советы, но, как вы пишете, ничего не меняется. И я думаю, что если ещё столько же страниц вам напишут, тоже ничего не изменится. Значит надо искать чего-то другого, как вы считаете?  Или вас удовлетворяет само общение на форуме? Вот тут задавался один интересный вопрос и как вы на него ответите:

Мне нравиться общение на форуме. Да, советов много, но я почти ничего не помню уже. А Иисус не знаю что бы ответил. Возможно что ответил бы что я сильно люблю грех и хочу благословений, а не Бога как личности и поэтому не могу покаяться, так как у меня печаль о себе, а не о грехе.

Старожил
+300
|4 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата янна
Мне нравиться общение на форуме. Да, советов много, но я почти ничего не помню уже. А Иисус не знаю что бы ответил.

Мне лично нравится ваша откровенность и прямота на эту тему .  При этом - уважение ко всем собеседникам

Новичок
+3
|5 Окт 2019
2 Цитировать

Молчу и улыбаюсь... :

____________

Пришла с другого Ника, в свой зайти не могу.

Там действительно все просто.

Был ветхий завет, который касался плоти, пришел Иисус и умер по плоти, и теперь наступил новый завет, который касается духа(внутреннего человека). Чтобы внешний валялся, а внутренний возрастал. Но людям свойственно делать упор на внешнее, и поэтому столько увещеваний и условий.

Старожил
-17
|5 Окт 2019
0 Цитировать
вышли из пятидесятников и организовали коммерческое христианское

Хоть что-то новое, из тебя когда нибудь выйдет? Одно и тоже уже два года.

Не надоело?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+2
|5 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
Мне лично нравится ваша откровенность и прямота на эту тему .  При этом - уважение ко всем собеседникам

С чего вы увидели уважение ко всем собеседникам? Да, я старалась писать правду, но только ради себя, чтобы потом не мучится от чувства осуждения и не добавлять себе наказания. Но вот уважения абсолютно ко всем собеседникам у меня нет.

Старожил
-17
|5 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Намного дольше, намного, со времен раскрутки одного известного Билли

Да знаю я. Только сегодня это здесь нельзя вслух произносить

 

Цитата Mikus2
особо ничего не меняется!

Где это видано, чтобы сатана поменялся. Исполнение приговора, ждёт окаянный.

Врачевали мы Вавилон, но не исцелился; оставьте его, и пойдем каждый в свою землю, потому что приговор о нем достиг до небес и поднялся до облаков. (Иер.51:9)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
zara
|5 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Многие годы наблюдаю что со мной заключен такой договор. Пытался убегать, не соглашаться, но ничего не выходит! Посох у Него длинный а жезл тяжелый! :)

Ну можно и так себя успокаивать. Но это  Апостолы прямо называют младенчеством. Самое печальное, что люди десятилетиями сидят в таком состоянии и не хотят познавать Бога, расти духовно.

Я вспоминаю себя во младенчестве, да никогда бы я в жизни не хотела вернуться в то состояние турбулентности, когда тебя штормит вот так. Блудный сын ушел от своего отца, потому что не знал его по сути. Когда только вернулся, он понял каков на самом деле его отец.

У людей которые вкусили как благ Господь в мыслях нет вернуться к мирскому образу жизни и надеяться, что все это сойдет с рук, дескать, никто не похитит меня из руки Его.

Я полагаюсь на Его милость когда я дала слабину и где-то там споткнулась, упала. Я знаю, что Он поднимет и восстановит Меня. Но если кто думает, что можно вот так жить дальше по плоти и думать, что в любом случае спасен. То это очень рискованно. Я допускаю, что многие спасутся как бы из огня, по причине немощи плоти (2Кор.3:15) Мы все в разных условиях жизненных, потому никого не сужу.  Но... Бог знает потенциал каждого. К ленивым  и лукавым рабам это не относится.

26 Господин же его сказал ему в ответ: «лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью;
28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов». Сказав сие, Иисус возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!


Евангелие от Матфея 25 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/25/

И опять Иисус говорит о собирании. Читаешь это и сразу вспоминается, что "кто не собирает со Мною, тот расточает".

Удален
zara
|5 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Пальмира
Он избрал, чтобы вы шли и приносили плод. Да, без шуток)) Но если вы, как та смоковница, цветете и пахнете, а плодов нет, то участь ваша сожжение.

Да все притчи Иисуса об этом. Сюда же можно добавить притчу о виноградаре. Кто не пребывает на лозе - участь его сожжение.  Сюда же можно добавить притчу о разумных и неразумных девах. У одних были запасы масла и они вошли на брачный пир. А у кого не было остались вне. Сюда же можно добавить притчу о сеятеле. Что приносит плод земля добрая только.

Никак иначе эти притчи не истолкуешь.

Есть наша часть завета с Господом, которую и мы должны выполнить. Воля Божья - освящение наше. Мы должны освящаться, чтобы приносить плод. "Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом". (1 Пет.2,1-4)

Это можно сравнить со строительством Храма. Сначала строится здание. Но пока там не происходят служения Богу, это еще не Храм. А просто здание. А вот когда там начнутся Богослужения, это уже Храм. Туда люди приходят только для того, чтобы пообщаться с Богом. И это здание служит только для этого. Оно не должно оскверняться мирскими мероприятими и событиями.

Мы Храм Духа Святого. Мы постоянно должны освящаться и служить Богу. Став причастниками Божеского Естества, мы должны постоянно исполняться Духом Божьим, потому что Господь Его дает не мерою.

Просто люди путают праведность с освящением.

Праведности у нас своей нет, оправдываемся мы перед Богом только верою в Спасителя, что Он искупил наши грехи и простил их нам. Никто не может со своею праведностью войти в Царство Божие. А вот освящаться, исполняясь Духом Божьим - это воля Божья для нас. Тогда и от грехов мы получаем свободу, и водительство Духа приходит, и плоды духа  сами собой появляются вместе с Его дарами.


Старожил
+950
|5 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Сюда же можно добавить притчу о разумных и неразумных девах. У одних были запасы масла и они вошли на брачный пир

Вы будете из дев без или с маслом или невеста Христа ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-17
|5 Окт 2019
1 Цитировать
Совет мой будет таким: заканчивать заниматься монотонным "прославлением" под заунывные или рок-н-ролльные мотивы
думают, что они попоют какие-то песни, и это приведёт к "исполнению Духом"но не тут-то было.

"... исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу", (Еф.5:18,19)

З.Ы. Жесть! До каких же это пор, господин хороший, ты здесь будешь вот так постоянно извращать Писания Божьи и насмехаться над Его Церковью?!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|5 Окт 2019
1 Цитировать
как вам не стыдно писать подобный вздор

Вздор это у тебя. Печалька.

Давай глубоко вдохни-выдохни и вникнем с тобой внимательно в матчасть.

Итак - исполняйтесь Духом, далее идёт пояснение как - назидая самих себя псалмами и славословиями... - Псалмы и словословия и есть то, что ты насмешливо и цинично назвал - "монотонным и заунывным рок-н-ролом".

Далее - и песнопениями духовными, - "духовные песнопения" это тебе не духовное "шурабабакоса" а обычные песни, которые прославляют и величают  Господа Бога.

А вот - поя и воспевая в сердцах ваших Господу - это и есть петь в духе и из духа. Так вот!

З.Ы. Извини уважаемый, если бы ты был членом Церкви, то тебе бы не нужно было объяснять такие вот прописные истины, которые знает даже ребёнок с Воскресной школы. А так увы! Печалька, даже хуже.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
zara
|5 Окт 2019
2 Цитировать
Это Иисусу Бог давал Духа не мерою. Про остальных такого не написано.

Про остальных написано:

Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.

(Ефесянам 4)

Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Коринфянам 12)
Кто не хочет исполняться Духом, расти духовно, чтобы исполнить Его волю у того отнимается и отдается тому, что готов свою жизнь посвятить Богу. Все это уже сейчас происходит. Одни абсолютно бесплодные лукавые рабы выдумывающие себе оправдания, чтобы жить по плоти и дальше. У них отнимается, а отдается верным. Все уже сказал это Иисус. Имеющие уши услышали))).
Цитата zara
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; (Мтф.25)
Потому Павел и сравнивал всех со спортсменами:
Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
(1Кор.9)
Старожил
-17
|5 Окт 2019
1 Цитировать
а зачем? Вот вам-то это зачем?

Тебе это точно не понять.

Читай пост zara - я согласен с каждым её словом. Чистое и неповреждённое Евангелие.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
zara
|5 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
не нужно было объяснять такие вот прописные истины

Да, дело даже не в церкви, есть люди ходят в церковь или даже являются служителями, и тоже так думают: "А зачем это делать? Мы уже все спасены по благодати. Никто не похитит меня из руки Его. Для служения людям Бог исполнит Духа Святого".

«Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно» (1Кор.2,14).

А потом получается служение плоти, которые только душевные раны наносят людям. Потому что приходят искушения и устоять не могут в них. Слабы духовно.  Используют свое положение в церкви и дары Духа (которые непреложны) для своих целей, а не для исполнения Божьего поручения на земле. И заканчивают 7 злейшими. Потому что Иисус предупреждал, что кто не собирает со Мною, тот расточает. И в один прекрасный день оказывается, что он не со Мною, а против Меня. Что мы и видим сейчас уже.

В общем, от человека все зависит. У меня тоже в церкви были не самые лучшие земные учителя. И закончили они нехорошо. Бог разрушил их служения. Но я искала Бога, хотела знать Истину. Училась чаще от противного. Проверяя каждое слово по Писанию.  И потому не повторяю их ошибок.

Старожил
-17
|5 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Да, дело даже не в церкви, есть люди ходят в церковь или даже являются служителями, и тоже так думают.

Согласен. Но внецерковно-вселенские и домашние свободники, это я вам скажу шедевр ещё тот. Жесть в общем.

 

Цитата zara
Мы уже все спасены по благодати. Никто не похитит меня из руки Его.

Да печалька - сатана явно поймал таких в свои сети.

 

Цитата zara
Для служения людям Бог исполнит

Может и исполнит, если истинно ищут воли Господней и исполнения Его Духом. В ином случае не Святым Духом а бесами это точно. Наблюдал я таких - ушли к вселенским свободникам, печально даже вспоминать о них и их сегодняшнем состоянии. Гордыня им видать не позволяет признать свою ошибку ухода, бунта и хулы на церковь. Правда один из таких на днях просил прощения и просился на служение освобождения, но почему-то не пришел и на звонки не отвечает. Сестра его очень просит ему помочь - послужить. А как, когда даже она не знает где он? Печалька.

 

Цитата zara
дары Духа (которые непреложны)

Учение о "непреложных дарах" думаю не совсем правильное. Дары может и остаются, спорить не буду, но без силы Духа Святого они - ничто. Это как авто без бензина. Правда когда вместо Святого Духа войдут бесы, то такой человек не заметит и будет думать что это у него дары Святого Духа. Это мы называем - "подмена иным духом". У нас одна сестра видела духовный мир, только как-то уж странно. Мы предложили её помолиться Господу о том, что если это дар от Него то пусть он останется. а если нет - то пусть Господь освободит её. Всё ушло вместе с бесами а сестра исполнилась Святым Духом и радуется.

 

Цитата zara
И заканчивают 7 злейшими.

Согласен на все 100 с +. Сам это видел не раз, и это очень печальных исход. Я уверовал в 90-х, так что насмотрелся всего и всякого, да и сам было чуть не попал на эту дорожку. Так что опыт имеется, слава Христу. Мог бы много чего рассказать.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Новичок
+3
|5 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
. Иисус явился в другом обличьи двоим из них, когда те шли по дороге..." Мало того, Он проповедовал им Сам Себя, и тем не менее они Его не узнали

Ну не узнали, так это было до сошествия Духа, после узнали бы

Новичок
+3
|5 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Mikus2
тересно. какие Ваши "любимые места" из послания к Галатам?

Странный вопрос у вас. Что значит любимые места? Что, разве в послании от Бога есть нелюбимое?

Если есть, то плоть рулит.

Лозунги из Писания это пустота. Его либо всё принимаешь, либо ничего.

Новичок
+3
|5 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
задал Вам вопрос про то как Вы их вычислили, по привычкам или другой критерий был. ;)

Другой критерий был. Подробности интимные, поэтому вдаваться не буду.

А насчёт того, что не узнали, не было ещё шосетвия Духа, поэтому сердце горело,а плоть сопротивлялась.

Двойственность.

Сегодня таких полно. И Иисус для них стал невидим. Потому что у тех, кто за Ним пошел, нет уже этой двойственности.

Новичок
+3
|5 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Я предвидел этот вопрос, поэтому обратите внимание на кавычки! ;) На прошлых старницах меня в невнимательности упрекали, а сами вот..

Ну и зачем этот подвох? Разве вы не видите, что она не из таких?

Любой вопрос имеет под собой некую цель, и поэтому я зацепилась за ваше системное выражение.

Зачем вы спросили? Вы таким образом её высмеивание, или вы таким образом выпытываете нечто из неё?

Новичок
+3
|5 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Но тут только те кто имеют "те самые" глаза и уши, могут увидеть и услышать. А у кого этого нет, то и отнимется и то что иметь мечтают... надежда например!

Сегодня идёт явное разделение на духовных и остальных. Поэтому и друзья мои вдруг проснулись. Как говорится, имели, вот им ещё и прибавилось.

Новичок
+3
|5 Окт 2019
2 Цитировать

Опять приходится повторять, что если есть ложное, то это означает, что на подходе истинное. И если в харизматии говорили это, то это из сказки про мальчика и волков.

Ложь всегда лезет вперёд, потому что знает истину.

 

Цитата Mikus2
То же самое активно говорили в харизматических церквях с середины 90х. Дело думаю не в этом
Старожил
-17
|6 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Расшифровть Ваше восхищение можете?

Кратко - отлично, просто и доступно - изложена тема духовного роста и освящения. Также и чёткие указания на то, какие могут быть летальные заблуждения.

 

Да печалька -

Троллить тебя в твоей организации учат, или это мама тебя так научила?

Зачем же ты вот так лукаво и при том постоянно - тусуешь выдернутыми из моих постов текстами и притягиваешь их за уши к своим глупым коментам?  Или может ты считаешь, здесь все такие как ты? При этом ещё гоняешься и троллишь меня по всем веткам форума. Какого же ты духа тогда? Только не упоминай пожалуйста впустую имя Господа. Себе только хуже сделаешь. DIXI...!

P.S. В общем диавол - лжец! А мой комент друзья, так лукаво подставленный ПРАВЕДНОСТЬ-ю, был вот на это.

 

Цитата zara
Кто не хочет исполняться Духом, расти духовно, чтобы исполнить Его волю у того отнимается и отдается тому, что готов свою жизнь посвятить Богу. Все это уже сейчас происходит. Одни абсолютно бесплодные лукавые рабы выдумывающие себе оправдания, чтобы жить по плоти и дальше. У них отнимается, а отдается верным. Все уже сказал это Иисус.
Цитата zara
есть люди ходят в церковь или даже являются служителями, и тоже так думают: "А зачем это делать? Мы уже все спасены по благодати. Никто не похитит меня из руки Его. Для служения людям Бог исполнит Духа Святого".
Цитата Истинный
Да печалька - сатана явно поймал таких в свои сети.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|7 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата янна

Я в душе своей чувствую что Бог меня оставил. Когда молюсь нету ощущения Бога.


Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.(Исаия 49:15)

 

это всё равно, что убеждать законопослушных свободных людей в городе жить по правилам тюремного распорядка, будто они в заключении и под стражей

А вы видели в городе свободных людей?

Старожил
-17
|7 Окт 2019
1 Цитировать
это всё равно, что убеждать законопослушных свободных людей в городе жить по правилам тюремного распорядка, будто они в заключении и под стражей

Или же ещё хуже - убеждать граждан находящихся в концлагере под растрельным надзором и которых ожидает крематорий, что это они живут на свободе и по всем законам свободы.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
самобытный
|7 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
что это они живут на свободе и по всем законам свободы.

Не совсем понятно, что вы здесь имеете ввиду? Как это соотносится к реальной жизни?

Старожил
-532
|7 Окт 2019
1 Цитировать
философия меня не волнует

Ну что же, поговорим о грамматике

 

это всё равно, что убеждать законопослушных свободных людей в городе жить по правилам тюремного распорядка, будто они в заключении и под стражей

Вот это что за дичь: "законопослушных свободных людей" и чем они в принципе отличаются от законопослушных заключенных, живущих по тюремному распорядку, особенно в норвежской тюрьме.

Старожил
-532
|7 Окт 2019
0 Цитировать
тема не о грамматике

Если философия вас не интересует, в грамматике вы не сильны… Боюсь что нет никакой наде

Новичок
+3
|7 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
законопослушных свободных людей

Если законопослушные, то уже не свободные, само слово "послушание" предполагает несвободу.

Удален
Plum
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Palmira
само слово "послушание" предполагает несвободу

О-О!

а послушание закону Христа - несвобода?

Старожил
-532
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
а послушание закону Христа - несвобода?

У Христа есть закон?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы