Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Удален
Plum
|19 Окт 2019
1 Цитировать
Вам прощены грехи не потому, что вы каетесь, а потому что Христос за них заплатил. Каяться нужно, перед своей совестью, перед людьми, которых обидели.

верно говорите. ни разу не спорю. не каяться мы не можем.

Удален
Пальмира
|20 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Хотя, где то видел версию что Вы и zara один и тот же человек. Если так, то это "биполярочка" во всей своей красе! )))

надеюсь, что вы просто шутите, а не оскорбляете меня и Зару.

Удален
Пальмира
|20 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Ваш аргумент будет вроде: - "мы не роботы" "Бог дал нам свободу воли". ;)

нет, мой аргумент таким не будет. И знаете почему?

Потому что свободной воли по сути нет на земле. Человек либо Богу подченен, либо сатане. Дух человеческий-то продан.

А насчет выбора, так даже одержимый смог выйти ко Христу, т.е. мы можем сделать выбор.

По вашему разбойник справа не имел выбора, в отличии от разбойника слева?

По моему мнению имел. Только одержимость его не сподвигла его задуматься о своей жизни, а заставляла злословить и бить словами Господа.

Выбор в чем? Например, что я признаю, что я бессильна и что не могу справится с собой.

У меня есть родственница, она несвободна. Она часто обижает людей и делает всякие мелкие плохие вещи. И когда начинаешь говорить с ней о том, что она плохо поступает с людьми, что так делать нельзя, она честно говорит, что внутри неё сидит нечто, что мешает ей извиниться и измениться, и она не в состояннии преодолеть это.

Но ей можно сделать скиду. ей 81 год. Поэтому даже то, что она кается в таком, уже радует.

А вот если моложе, но продолжает беспредельничать, то однозначно, что выбор уже сделан. И не в нужную сторону.

 

Цитата Mikus2
Не совсем так. Переживать в любом случае бесполезно! ;)

кому Павел писал - с плачущими пачьте? Зачем плакать и переживать?

Удален
Пальмира
|20 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Если бы хотела, то по другому себя бы вела.

т.е. всё таки выбор есть?))))))))))

Удален
Пальмира
|20 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
то это просто от того что не видит картины целиком.

объясните, чот вы имеете в виду?

 

Цитата Mikus2
Насколько "хорошо потрудился" сосед разбойник на кресте, что бы уйти вместе с Иисусом в рай?

а вы думаете, что не трудился?

Раскаяние это великий труд.

 

Цитата Mikus2
Как можно не принять Его бличения?! КАК?!

почему же не принимают?

 

Цитата Mikus2
Только вот, без самого Христа, по настоящему новой жизни не будет. Будет религиозная.

т.е. покаяния не было. Обличения не было. Так? Или я вас не понимаю?

Дело в том, что церковь Господа движется в пророческом Духе, а если не в нем, то и никак вовсе.

Но некоторых пророков не узнают, и считают это не пророчествами, а бабей дурью.

Т.е. повторяется то, что было и ВЗ.

 

Цитата Mikus2
2Кор 5:15-17 "...Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." Ну уж простите если я своими словами не так точно пересказал. ) Или Вы имели ввиду что Павел ложь написал? ;)

думаю, что она имела в виду, чтомногие из тех, кто не хочет типа знать Христа по плоти, потому что познал Его по духу, на самом деле живут по плоти и просто используют эти слова для оправдания своих заблуждений.

 

Цитата Mikus2
P.S. А где же "добрый полицейский" Пальмира?! :)

ну за что вы меня так? Я ещё вреднее, чем Зара бываю.

Удален
Пальмира
|20 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Что Вам до "многих"?! За собой следите!

странные и абсолютно не библейские отмазки.

Там Христос говорил абсолютно о другом.

 

возвышающий себя унижен будет

а что такое по вашему возвышение?

Это когда человек смело говорит то, что думает?

Удален
Пальмира
|20 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Mikus2
наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

другой смысл написанного. Абсолютно другой. Зачем подгонять места писания под свои размышления?

Я над своими пятидесятниками балдела таким вот образом. По 1 главе Исайи.

Там написано, что лишит Господь пятидесятника.

И я пугала всех, что если мы будем себя плохо себя вести, то Господь лишит нас пятидесятников))))

Ну или ещё одно место есть, про то, что нашлет Господь истребителя)))

 

Цитата Mikus2
кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.

а с чего вы взяли, что она никто? Почему такая уверенность, что она никто и поэтому её слова сил не имеют?

 

Цитата Mikus2
Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом, ибо каждый понесет свое бремя

вот она то же самое и делала. Испытала свое дело, и поэтому пишет то, что пишет. Всё просто))

Старожил
+950
|20 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Пальмира
бабей дурью
Цитата Пальмира
балдела

Вы о чем?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|20 Окт 2019
1 Цитировать
Вы о чем?

о том, что часто братья в собрании сестер не берут во внимание и сама лично слышала, что у нас бабья дурь. Вам не нравится?

Но это непричесанные слова, которые часто слышишь в свой адрес. От христиан. По половому признаку.

Ну а слово "балдела" для меня не ругательство.

А вы настолько праведны, что вам это режет уши?)))))))

Не люблю лицемеров.

Например знаю, что вас часто лайкают те, кто в Америку хочет переехать, а не потому что вы нечто прекрасное говорите)))) И дружат с вами именно поэтому. Вдруг вызов пришлете))))))

Старожил
+950
|20 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Например знаю, что вас часто лайкают те, кто в Америку хочет переехать, а не потому что вы нечто прекрасное говорите)))) И дружат с вами именно поэтому. Вдруг вызов пришлете))))))

Могу и вам прислать

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|20 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Галат. 6:1-5 + рим 9:3 "...желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих..."

Там были братья из колена. Опять подстраиваете под случай с Павлом церковные отношения.

Не все в церкви братья.

 

Цитата Mikus2
+ Филипп 2-4:8 "...Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:...

а кто им в церкви мешал познавать Бога? Они же предпочли человека Богу.

 

Цитата Mikus2
Луки 9 "...Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

а разве Зара истреблять их хотела?))))))))

Не вижу смысла в тех строчках, которые вы выкладываете.

 

Цитата Mikus2
ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать."

ага, ообенно когда они становятся идолопоклонниками. Твари вместо творца поклоняются. Но при этом знают благую весть.

 

Цитата Mikus2
Луки 6 "...как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

не подходит.

Для церковных отношений не подходит. Это Христос говорил про отношения невозрожденных верующих людей к друг другу. Плоть всегда осуждает другого вместо себя.

Но возрожденные в другой колонне шагают, и про них Бог по другому говорит.

 

Цитата Mikus2
но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию...."

вот и терпит их, а её вывел.

 

Цитата Mikus2
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится..." "...Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." "...и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем..."

я не вижу гордости.

Удален
Пальмира
|20 Окт 2019
1 Цитировать
Могу и вам прислать

спасибо, мне без надобности. Я довольна своей жизнью. И уж дружить с вами ради вызова не стану.

Не люблю лицемеров. Вы себя богом взомнили? 

Удален
Пальмира
|20 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
"... подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали..."

опять не подходит. Я ваши аргументы не принимаю, потому что всё это высосано из пальца.

Удален
Vikentiya
|20 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Раскаяниее это великий труд.

Раскаяние, это состояние уставшей души, какой труд?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Пальмира
|20 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Раскаяние, это состояние уставшей души, какой труд?

труд, потому что раскаяние это начало, а вот покаяться и к Богу обратиться это большой труд.

 

Цитата Mikus2
Цитата Пальмира опять не подходит. Я ваши аргументы не принимаю, потому что всё это высосано из пальца. Цитата zara Слово Божье вы подвергаете анализу и неудобное для плоти отвергаете...

не вижу смысла. Собирать слова, которые были сказаны по одному поводу и втискивать их в совершенно другой повод это бег от действительности.

Удален
Vikentiya
|20 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
к Богу обратиться это большой труд.

Обратиться к Богу меня не заставил труд. Какой труд, с чем он связан?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Пальмира
|20 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Обратиться к Богу меня не заставил труд. Какой труд, с чем он связан?

я о другом труде. Душа обязана трудится и день и ночь.

Удален
Vikentiya
|20 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Душа обязана трудится

Ничего она не обязана, душа на то и душа, что есть, то и выдаёт.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Пальмира
|20 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ничего она не обязана, душа на то и душа, что есть то и выдаёт.

ага. Поэтому плоть и побеждает.

Удален
zara
|20 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата
Насколько "хорошо потрудился" сосед разбойник на кресте, что бы уйти вместе с Иисусом в рай? Ведь вся жизнь этого разбойника привела его к тому месту где он встретил Христа. (только не надо перекручивать что типа для спасения нужно заниматься бандитизмом, я не про это)

если говорить о спасении разбойника на кресте. То надо отметить, что у него было сокрушенное сердце, потому он и узнал Христа и покаялся перед Ним,  а так же  распятая плоть.

Ни у одного из современных аналогов фарисеев-псевдоблагодатников, я этого не видела. Сораспятие они отвергают, в покаянии нужды не имеют (это самокопание у них считается), называют себя христианами, но Христа лично знать им не обязательно, оказывается.. О каком спасении их можно говорить?  Если там люди по уши в обольщении и ожесточении сердца? 

Не помню кто сказал, но очень верно. Тот, кто отказывается распинать свою плоть, рано или поздно будет распинать Христа.

И этому есть подтверждение в Библии.

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
Евреям 6 глава
Современный перевод 6 стиха: "Их не вернуть на путь раскаяния, ибо они вновь распинают Сына Божьего и при всех подвергают Его позору".
Удален
Vikentiya
|20 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Пальмира
ага. Поэтому плоть и побеждает.

Пальмира, извините, но пишите вы дичь.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Пальмира
|20 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Пальмира, извините, но пишите дичь.

даже неверующий понимал, что душу воспитывать нужно. Я не зря выложила этот ролик.

Душа берет либо от земли либо от неба.  И вот от чего она будет брать, зависит от человека и его выбора.

Удален
zara
|20 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Пальмира
Душа берет либо от земли либо от неба.  И вот от чего она будет брать, зависит от человека и его выбора.

Душа - это наш разум.  Душа включает в себя весь спектр наших жизненных сил - мыслей и чувств с ними связанных, желаний и эмоций, стремлений и прорывов   нашего  сознания. В разуме, а значит душе, заключена наша воля и  совесть.

Диявол всегда будет атаковать наш разум, чтобы подвергнуть сомнению Слово Божье и поколебать таким образом веру. Если ему удастся завладеть нашим разумом, он погубит человека. Потому Павел и писал римлянам 12 :2:

и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Дух - это сердце. Сердцем мы принимаем Слово Божье и если почва добрая, она принесет свои плоды в свое время. В сердце исполняемся Духом Святым. Любовь Божья и вера тоже поселяется в сердце. Это не душевные переживания. И то и другое надо взращивать в нем, чтобы бы дух был силен Божьей любовью и верой, и диявол никак не мог подкопаться к душе.

Ну с плотью все понятно. Потому не буду о ней писать, она противится духу. А вот интересно первая заповедь: Возлюби Бога всем сердцем своим, всей душою своею и всем разумением своим.

Сейчас подумалось, что чем больше я познаю Бога, тем больше Его люблю. Это не пафос. Нельзя всем сердцем и всей душою любить того, кого не знаешь. Это значит, таки да, что душе тоже надо трудиться. Иначе никакого преображения и обновления разума не будет.

Удален
Vikentiya
|20 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Душа

Душа, это тонкий инструмент, который не обманешь. Воспитывая, можно только получить зомби душу. Всегда она, тихим шёпотом будет говорить истину,думаю что через не "сломанную/воспитанную "душу, и говорит сам Дух  Святой.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
zara
|20 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Пальмира
Раскаяние это великий труд.

Раскаяние разным бывает. Иуда тоже раскаялся, что предал кровь невинную (Мтф.27:4). Но спасение через это не приобрел. Потому что не веровал во Христа, а желал через Него достичь своих целей в этой жизни. Не верил в прощение Бога, а ведь мог попросить как Давид, после предательства Урии:

Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем. (Пс. 50:6)
Очень опасное положение, кстати, у тех, кто решил, что покаяние - это самокопание и Богу оно не нужно. Они не понимают, что оно не Богу нужно, а им самим, чтобы не оказаться там где Иуда. Без покаяния не бывает прощения.
Удален
zara
|20 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Душа, это тонкий инструмент, который не обманешь.

Если бы это было так, диявол бы не смог бы столько людей увлечь за собой в ад. Душа как и плоть должна быть подчинена духу. Иначе не спасется. Но вот, что тонкий инструмент согласна.  Ломать душу не стоит, а обновлять через Слово Божье обязательно, и Дух Святой поможет в ее становлении. Я обрела себя в Боге, познавая Его. До этого момента я чувствовала в себе внутренние силы и не знала как их употребить, потому что не понимала кто я. Какой я хочу быть. Искала ответы об этом в исторических и литературных персонажах. Но так и не смогла найти образ, который бы меня удовлетворил.

Я понимала, что уже личность,  я была лидером во дворе и школе. В характеристике школьной писали "неформальный". Это слово тогда носило негативных налет. Потому что я никогда не стремилась занимать официальные должности, которые мне предлагали. Я предпочитала быть "серым кардиналом". Есть влияние, а ответсвенности нет. Так, что какой личностью я была и какой бы стала, не познав Бога, большой вопрос...

Удален
Пальмира
|20 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Душа, это тонкий инструмент, который не обманешь. Воспитывая, можно только получить зомби душу. Всегда она, тихим шёпотом будет говорить истину,думаю что через не "сломанную/воспитанную "душу, и говорит сам Дух  Святой.

совесть это наш дух человеческий, это он шепотом говорит. И обмануть душу можно запросто, если дух спит или мертв.

Старожил
+950
|20 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата zara
кто я

:)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|21 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Галат. 6:1-5 + рим 9:3 "...желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих..." + Филипп 2-4:8"...

Нет, ну мне определенно нравится все это! Сначала руки заламывают и пафосно заявляют, что мы не делами оправдываемся. А потом строчат Места в Писании, где целый список дел.

Это нормально? 

Вы понять можете, что я изучаю Писание не для того, чтобы скурпулезно его выполнять. А чтобы обновить свой разум и укрепить свой дух. А вот, что касается служения людям, то на служение ставит Бог. Если бы Он сказал мне: давай собирай всех обиженных и разочарованных. Я бы собрала.

И мне такие "пророчества" и говорили они же. Что, дескать, пастор Саул, а я Давид.  Потому что я искала Бога поболее других и мотивов у меня в церкви сделать карьеру не было. Я всегда отказывалась идти в полное служение. потому что хотела быть независимой от церковного руководства и людей. А значит говорить то, к чему побуждает Дух Святой. Не боясь, что мне не дадут зп в церкви и, чтобы не зависеть ни от чьих благословений.

И когда люди захотели собираться, я взяла пост и просила у Бога дать конкретный ответ. Потому что людям нельзя служить своей плотью или своими знаниями. Через меня должен действовать Дух Святой.  Служение плоти уже мы все "наелись" в ПБ. Делать ПБ-2 у меня не было желания. Если бы Бог сказал: "Да! Это твое". Я бы взяла.  Но Он сказал: "Нет". И далее все по 34 главе Иезекиля с 11 стиха.

Всё. У меня все вопросы сняты были. Тем более, что у меня было уже служение на улице наркозависимым. И Бог мне сказал заниматься ими.

Они собирались сами и через полгода разбежались с еще большими ранами, чем получили в ПБ. У меня там было пару подруг. Но я даже от них добиться не могла, что там было. Они начинали плакать, когда пытались рассказать. Но я в самом начале была на этих собраниях. Там было человек 20-40. И они на самом деле взяли за основу учение ПБ. Потому что считали, что учение правильное, но плохие пастора. А вот они будут хорошими. Мне это не понравилось.

Удален
zara
|21 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Пальмира
совесть это наш дух человеческий, это он шепотом говорит. И обмануть душу можно запросто, если дух спит или мертв.

Может быть. Ведь Бог с язычниками говорит через совесть. А значит в сердце.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы