Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Старожил
+950
|2 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Пальмира
1. У вас были видения? 2. Вы верите в видения от Духа?

Почитайте видения православных и там почти всегда о матеры Божьей помогающей кому то. Почитайте видения других конфесий  и поймете что их видения всегда согласно их конфесиональному  пониманию и толкованию Библии.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|2 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата янна
В духе я чувствую что Бог меня оставил. У меня нет связи с Ним.

Вот послушайте, Янна.

Местный
+2
|2 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот послушайте, Янна.

Послушала. Нет осуждения только тем которые живут по духу. А я не живу по духу.

Удален
Kpиcтинa
|2 Окт 2019
1 Цитировать

хотела помочь

Удален
Пальмира
|2 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Mikus2
? С Zara хоть посмеялись, а с Вами "шашкой махать" впустую, зачем?

странный подход, очень странный...

Я задаю нормальные вопросы, они библейские, имеют подтверждение по Писанию, вы начинаете мне писать туманность Андромеды, и я не могу реально понять что вы имеете в виду.

Я начинаю вас спрашивать конкретно, а что читаю о себе? Что я оказывается махаю шашкой!))

А по какому случаю, не подскажете ли мне? (опять вопрос к вам, на который похоже вы опять не ответите)

 

Цитата Mikus2
У меня нет цели убедить или разубедить Вас в чем то, а то что мне интересно в этой теме

Если бы вам не было интересно в теме, вы бы отсюда вышли, но вы продолжаете мне отвечать, но опять таки, так и не хотите ответить что вы имеете в виду.

А я всего лишь хотела вас понять, но так и не поняла. Ни насчет Откровения 2 главы, ни на счет выделенной вами фразы, вырваной из моего поста.

И не убеждений я от вас жду и не разубеждений, а всего лишь ответа хоть на один мой вопрос.

 

Цитата Mikus2
Я на этом форуме еще с 2008го или 2007 года, "пробуждение в Лейкленде" как раз гремело, а я под сомнение это действо ставил и кем меня за это тут только не называли тогда )))

Во первых мне дела нет до "пробуждения в Лейкленде", потому что я не воспринимала его всерьез, а только смеялась над дивными танцами проповедующего и его странной мимикой лица (чуть не написала "рожи") .

А во вторых, я ещё и не поставила ни одно ваше утверждение под сомнение, в отличии от вас.

Я реально не поняла что вы имели в виду в ваших постах и просила объясниться. Вы игнорите, но продолжаете мне писать то, что мне непонятно.

Удален
Пальмира
|2 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Mikus2
В общем, всё как всегда... люди склонны верить в то что им удобно, и защищают свои убеждения находя оправдания и подтвержения своим теориям.

Ну во первых, я не верю в пробуждение в Лейкленде, и во вторых, я не верю в то, что мне удобно. Я верую в Бога.

Этот вывод ваш обо мне ошибочен, вернее, вы обобщаете то, что происходило в вашей жизни и переносите это, в данном случае, на меня. Но я же не те люди, с которыми вам было плохо духовно или душевно...

И вы считаете, что я защищаю свои убеждения, а я и не защищала, а просто беседовала с вами, попыталась добиться от вас ответов на вопросы.

Забыли с чего началось? Вас возмутило то, что я рассказала о двух братьях, которых лично знаю.

Ну а насчет подтверждения теориям, так я вам показывала практику, а не теорию. Люди были неверующими, плохими, и всё изменилось, когда они уверовали, и к ним в свое время в видении обратился Бог.

Что в этом непонятного?

 

Цитата Mikus2
а людей по настоящему имеющих духовный опыт, как были единицы так и остались...

единицы-то единицы, но есть большое "но". Вас тоже можно обвинить в том, что вы духовность представляете по своему, а не по Божьему.

И часто бывает так, что недуховный человек оказывается духовнее того, кто считает себя духовным.

Удален
zara
|2 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Потому что Бог создал человека для общения с Собой.
Цитата Mikus2
Смеёмся дальше, или как то писанием можете подтвердить этот тезис?
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(От Иоанна 14 глава)
=
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
(От Иоанна 6 глава)
=

И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по Духу, который Он дал нам.
(1 Иоанна 3)
=
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(От Иоанна 15)
Удален
Пальмира
|2 Окт 2019
1 Цитировать
Почитайте видения православных и там почти всегда о матеры Божьей помогающей кому то. Почитайте видения других конфесий  и поймете что их видения всегда согласно их конфесиональному  пониманию и толкованию Библии.

зачем это мне?

Почитайте Библию и вы увидите как много там тех самых моментов.

И если есть истинное, то только тогда есть и ложное.

Но вас замыкает на ложном и вы начинаете игнорировать истинное.

Удален
zara
|2 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Mikus2
И некоторые, в итоге думая что пришли к Богу, на самом деле вылепили себе идола назвав его Богом, в которого удобно верить, и который отвечает им и имеет с ними всяческие удобные для них отношения.

Абсолютно с вами согласна. Очень верно сказано про тех, кто по вере стал совершенным, а на деле продолжает жить по плоти, думая, что ничего уже делать не надо. И вот то, что я писала на предыдущей страницы очень неудобное для плоти, но без этого жизни по духу не получится:

 

Цитата zara
А чтобы Бог  говорил: 1) надо освящаться (без святости никто не увидит Господа), дабы не лишиться благодати Божьей,  чтобы никакой горький корень, возникнув в нашем серде, не причинил вреда (Евреям 12:12).
2) Вникать в себя и в учение,  (1Тим.4:16),
3) возрастать во спасении, обновляя разум Словом Божьим ( 1Петр.2:2),
4) искать Лица Божьего, потому что Бог ищущим Его воздает (Евр.11:6).
5) Исполняться Духом, назидая себе псалмами, славословиями, песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах Господу (Еф.5:19) .
6) Непрестанно молиться и благодарить Бога за все ( 1Фес.5:17)
7) удаляться от зла и упражняться в благочестии (1Тим.4:7) Все это написано в пастырских посланиях Церкви истинными Апостолами Христа. Которые

Если бы для плоти это было удобно, все бы это делали и жизнь на земле была бы совсем другой. Но плоть всегда противится духу.  И вот уже христиане договорились до того, что с Богом отношения иметь не надо. Тогда у меня вопрос, а какие же вы тогда христиане, если Христа нет в вас?

Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
От Иоанна 15
Удален
zara
|2 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Mikus2
а людей по настоящему имеющих духовный опыт, как были единицы так и остались...

Духовный опыт без общения с Богом - это те самые медитации и сеансы вуду на которых вы нахватались не того, что надо.

 

Цитата Mikus2
Я такое поведение (когда возвышенные чувста покидают) на сеанасах вуду видел..

Не посещайте больше такие места. Для неутвежденных душ это не полезно. И вообще там христианам делать нечего.

Старожил
+300
|2 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата янна
Янна. Послушала. Нет осуждения только тем которые живут по духу. А я не живу по духу.

Ну мы все стараемся жить потдуху, но как оно там получается- один Бог знает.  Похоже что нету ьюткаго мерила чтобы измерить вечерком какой у нас уровень духовности был за день, а какой процент поступков по плоти. 
Бог послал Своего Сыны умереть за наши грехи,  зная что земной человек не потянет жизнь в полном безгрешен и 100% послушании Богу.

Главное что есть у нас в жизни  это Прощение!  Так что Надежда умна, живущих на земле есть, и у вас тоже.

Удален
Plum
|2 Окт 2019
0 Цитировать

янна, когда у вас столкновения с друзьями и др.людьми на почве вашей лжи и отступничества и т.д., вы же скорее всего говорите им: "можешь считать меня подлой и лживой! мне все равно!" - так ведь? вам ведь все равно, что о вас люди думают, в реале и на форуме.

Удален
zara
|2 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Василиса
Ну мы все стараемся жить потдуху, но как оно там получается- один Бог знает.  Похоже что нету ьюткаго мерила чтобы измерить вечерком какой у нас уровень духовности был за день, а какой процент поступков по плоти.

Да, нужно возрастать духовно. И незачем на этом концентрироваться.

 

Цитата Василиса
Бог послал Своего Сыны умереть за наши грехи,  зная что земной человек не потянет жизнь в полном безгрешен и 100% послушании Богу.

Да, однозначно. Потому мы делаем, что от нас зависит, а все остальное сделает Бог.  Не своими силами мы преображаемся в Его Образ. Это совместная работа человека и Духа Святого. Что делать, я уже написала по пунктам. Даже если нет никаких чувств, я все равно беру и делаю. И со временем все приходит.  Ждать каких-то особых переживаний не стоит, они будут после.

Давид тоже ничего не чувствовал когда с Вирсавией грешил, но после покаяния Бог восстановил с Ним отношения и Духа Святого не отнял. В 50 Псалме он описывает свое состояние после покаяния. Такое же как у Янны.

Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега.
Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные.
Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои.
Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.
Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.
Ну я думаю грехи Давида ни в какой сравнение с делами плоти, про которые Янна говорила не идут. Намного тяжелее. Тем не менее Бог простил все после покаяния и не отверг его, хотя и наказал.

=

Местный
+2
|2 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
янна, когда у вас столкновения с друзьями и др.людьми на почве вашей лжи и отступничества и т.д., вы же скорее всего говорите им: "можешь считать меня подлой и лживой! мне все равно!" - так ведь? вам ведь все равно, что о вас люди думают, в реале и на форуме.

Мне не всё равно что обо мне думают люди. Я бывает говорю правду для того чтобы не грешить и не нести за это наказание.

Удален
zara
|2 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
И это относится у духовному человеку, рожденному от духа, который не грешит и лукавый к которому не прикасается, потому как кровь и плоть Царства не наследуют, и соответственно нет смысла плоти угождать!

Ага, главное верить, только не в эти вот пафосные строки, а словам Апостолов

ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
Иакова 3
_________________________________
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
1 Иоанна 1
Удален
zara
|2 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Получается что если во главе угла стоят чувства то это природа отца лжи. И печаль по отсутствию этих чувств, как бы не оказалась той самой печалью которая не приводит к спасению, а как раз наоборот.

Так не ставьте чувства. Мы ставим во главу отношения с Богом личные. А Он дает Свои чувства, Свои мысли и Свои желания. И таким образом мы преображаемся в Его Образ и Подобите. Без отношений с Богом, это невозможно.

 

Цитата Mikus2
Вот с Вами определенно не соскучишся! :)))

Не скучайте)))

 

Цитата Mikus2
Свобода же это не просто вседозволенность, это природа Его царства, взирая на которую, те кто могут это делать преображаются от славы в славу, это есть возрастание в Него! Вроде так, да?! ;)

как можно приобрести природу Его царства без отношений с Ним))). Что за пафос?  Давайте по делу. Пошагово расскажите нам как приобрести Его природу. Я экзальтированных лозунгов в своей церкви наслушалась. Толку от них 0.

Местный
+2
|2 Окт 2019
0 Цитировать
А правду ли вы говорите в начале темы? Или бывает, что вы лжёте?

Я старалась говорить правду в этой теме

Удален
zara
|2 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
"Молока" у меня нет, разве только по специальному откровению, но сейчас не тот случай, так что уж потрудитесь сами. ;)

Почему как раз тот. Янне надо срочно приобщиться к природе Его царства. Так, что давайте рассказывайте

 

Цитата Mikus2
Вы любите цитаты вставлять библейские, значит доступ к онлайн библии у Вас есть, но могу ссылку дать сразу на всю книгу в разных вариантах перевода. ;)

Не надо ссылку. Давайте из собственного опыта. Пафосные речи меня не впечатляют.

Все учения проверяются в служении людям. Если это работает, то всегда можно рассказать на собственном примере как это работает.  Как это сделали Апостолы в своем учении. А лозунги оставьте для экзальтированных барышень. Здесь таких нет.

Удален
Plum
|2 Окт 2019
2 Цитировать

янна, что вы вынесли для себя из этой темы?

Писатель
fso
+25
|2 Окт 2019
2 Цитировать

Прочитав тему от начала - много написано ценного для вас  (некоторые уж занад то как будто докторскую защищают).А вот думаю а чтобы вам Иисус написал бы (сказал бы)

Господь жизнь моя и песнь моя!
Местный
+2
|2 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
янна, что вы вынесли для себя из этой темы?

Мне было интересно почитать то что пишут так как мне не хватает общения. Но моё духовное состояние не изменилось.

Удален
Plum
|2 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата янна
Мне было интересно почитать то что пишут так как мне не хватает общения. Но моё духовное состояние не изменилось.

вопрос был не столько об этом. что делать-то думаете со своим духовным состоянием?

Писатель
+17
|3 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата янна
Это не покаяние. Покаяние это изменение в сердце и в мыслях.

Изменения - это менять, меняться. А покаяние - каяться, раскаиваться. Достаточно покаяния для самого покаяния. Изменения могут быть позже. Не все сразу!

Писатель
+17
|3 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата янна
Мне не всё равно что обо мне думают люди. Я бывает говорю правду для того чтобы не грешить и не нести за это наказание.

Ну, мы все в какой-то мере заинтересованы, чтобы о нас хорошо говорили. Ведь это так приятно!

А вот правда для избежания наказания - тоже правда, конечно. Только мне очень жаль, что из-за страха наказания. Как будто пирог папе готовить не потому, что он любит пироги, а потому, чтобы не наказал...

Янна, не полагайтесь так на это чувство оставленности Богом! Бог никогда не дает человеку страдать от "грязности". Это стиль злого духа. Ему только и надо, чтобы Вы отчаялись, ведь он заинтересован в страданиях человека.

Бог всегда говорит о любви: люблю тебя, несмотря ни на что. Попробуйте прорваться через бесовские мысли о "грязности". Если Вы согрешили - Бог утопил эти грехи на дне океана Своей любви. Как унитаз уносит какашки)

Удален
Kpиcтинa
|3 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Да само название темы это уже провокация!

Похоже одновременно и на правду, что там реально запутавшийся человек, - и на искусственно созданную тему постоянными жителями форума.

Сколько лично я видела ушедших из церкви, от Бога, от всего святого, - они не беспокоятся о вопросе : есть ли надежда.

Удален
Пальмира
|3 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Не бывает! И быть этого, никак не может! Оно может и звучит умно, но более не понятно... ;)

Бывает! Знаю пару таких. Только не цепляйтесь к слову "пару".

 

Цитата Mikus2
Да само название темы это уже провокация!

всякая провокация может обернуться благом, потому что очень многое узнаешь, когда начинаешь копаться в определениях из Писания.

 

Цитата Mikus2
Так как отступничества в новом завете быть не может!!!

А вы не боитесь, что вы можете не соответствовать тому статусу, который Иисус озвучивал?

 

Цитата Mikus2
Иначе Новый завет (договор) не имел бы смысла!!!

Договор это ответственность обоих сторон, а не так, что Один заключил, а второй прицепом просто так за Ним тащится.

Удален
Пальмира
|3 Окт 2019
3 Цитировать
А вы не боитесь, что у вас недостаточный для гарантированного спасения процент от абсолютной святости Господа Иисуса Христа?

для того чтобы не бояться, нужно быть уверенным в том, что Бог с тобой.

А эта уверенность не из пустоты внушения происходит, а из-за того, что Он обращается к человеку и ведет за Собой.

Удален
Пальмира
|3 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
! А вот к слову "бывает" можно! ;)

но моя правктика такова, что я нашла брата и сестру в православии, и очень была этому изумлена.

А ещё нашла брата и сестру-мужа и жену в неверующих друзьях (как я думала), а оказывается они верующие, но не открывались никому. Ни в одной церкви не прижились, и вели простой образ жизни, они люди порядочные, поэтому не пьют и не курят.

А вот о Боге ни с кем не говорили до времени. Вот со мной наконец-то начали, открылись и оказалось, что у нас много общего!

 

Цитата Mikus2
Который, к слову, гарааааздо суровее первого, не взирая на то что многие столетия проповедники пытаются убедить в обратном!

я об этом на прошлой странице писала. Жаль, что вы не читаете постов.

 

Цитата Mikus2
И попытайтесь понять почему он был не совершен и зачем нужен был новый, принципиально другой договор.

я давно это поняла. Там всё просто.

 

Цитата Mikus2
А если без шуток, то: - "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал..."

Он избрал, чтобы вы шли и приносили плод. Да, без шуток))

Но если вы, как та смоковница, цветете и пахнете, а плодов нет, то участь ваша сожжение.

 

Цитата Mikus2
Они же удивились ещё больше и сказали друг другу: „Кто же тогда может спастись?" Глядя на них, Иисус сказал: „Это невозможно для людей, но не для Бога, потому что Бог всемогущ"."

да, для Него возможно всё. Но не все спасутся. Не скажете ли, почему?

 

Цитата Mikus2
"Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

Отец привлек, человек пришел на брачный пир, но вот незадача, без брачной одежды, и каков конец?

Выкинули во тьму внешнюю.

Удален
Пальмира
|3 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

загвоздка в том, что водимые порой не хотят водиться Духом, а придумывают себе всяческие правила и отмазки, что Бог их УЖЕ спас и идти за Ним не нужно.

И знаете почему такие отмазки? Потому что Он ведет на крест. И с годами, на сегодня, этот уровень повышается.

 

Цитата Mikus2
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии

Ой)))) что я слышу!)))))) Бог умеет разговаривать?!)))))

Только вот не слышат они Его голос, но все уверены в своем спасении 

 

Цитата Mikus2
Многие годы наблюдаю что со мной заключен такой договор. Пытался убегать, не соглашаться, но ничего не выходит! Посох у Него длинный а жезл тяжелый! :)

и, какой вы вывод сделали? Что вы не сможете не быть спасенным? Соглашусь, что если будете выкаблучиваться сильно, то можете умереть не в свое время. Но спасенным останетесь.

 

Цитата Mikus2
То, что даровал Мне Отец Мой, важнее всего остального, и никто не может увести их из-под руки Отца Моего."

объясните мне, чем вас не устроил синодальный перевод? Ведь сказано то же самое и по смыслу и по фразам, только несколько слов переставлены и синонимами заменены.

Удален
самобытный
|3 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата янна
Мне было интересно почитать то что пишут так как мне не хватает общения. Но моё духовное состояние не изменилось.

Этого и следовало ожидать. Уже на 12 страницах обсуждаются ваши проблемы, даются разные советы, но, как вы пишете, ничего не меняется. И я думаю, что если ещё столько же страниц вам напишут, тоже ничего не изменится. Значит надо искать чего-то другого, как вы считаете?  Или вас удовлетворяет само общение на форуме? Вот тут задавался один интересный вопрос и как вы на него ответите:

 

Цитата fso
а чтобы вам Иисус написал бы (сказал бы)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы