Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Удален
Рабби Йуhуда
|25 Сен 2019
1 Цитировать
ХЦитата янна
Я подумала что я не все написала о своих грехах. Я часто манипулировала и исользовала людей.  Прикидывалась бедной-несчастной чтобы меня жалели, чтобы за меня молились, чтобы мне помагали, а сама не хотела напрягаться. Прикидывалась хорошей чтобы меня любили, чтобы общались со мной. Я живу во лжи и лицымерии. Я до того упала духовно что даже людям, которые ко мне хорошо относятся не могу пожелать чего-то доброго. Даже когда у кого-то день рождения для меня это проблема, так как я боюсь что нужно будет что-то хорошее пожелать, а для меня это ложь, а значит я буду виновна перед Богом. Я только за себя переживаю, чтобы мне не быть наказаной Богом и чтоб люди не отвернулись и не осудили. Я даже родителей не люблю

Вы уже на пути к истине.

Хорошо,что вы в состоянии анализировать степень своей загрезненности!

Учитель нового откровения
Удален
Anbor
|25 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата zara

На все ваши, извините, критические, посты могу ответить только одним: христианину нужно занимать правильное положение перед Богом - постоянно принимать Божью любовь, благодарить за все Бога, все свои нужды возлагать на Господа.

Писатель
+17
|26 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
Дело в том что не всякий взявшись за это дело(кто-то шутя,необдуманно,ради "спортивного интереса",знаю такие случаи) -уже попадает под эту статью,Бог смотрит на мотивы сердца.Но возможно вы правы точно не знаем,возможно.

Тут дело не в том, что "подпадает под статью" или нет. Да, Бог смотрит на мотивы. Но злой - никогда, а только ищет путей к сердцу. Любая магия, даже самая "невинная", может стать ловушкой. Потому об эом надо помнить: Бог прощает все, однако последствий никто не отменял.

Писатель
+17
|26 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Aглая
Я думаю вам просто нравится грешить. Когда надоест, то перестанете. А так, это просто выплакаться, а потом пойти и опять сблудить например.

Вам не стыдно?

Человек и так очень сильно страдает. Зачем Вы его еще больше угнетаете?

Удален
Kpиcтинa
|26 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ распятие  нашей  греховной природы ( плоти )  ... однажды произошлo на Голгофе   вы:   Ну если бы оно произошло на Голгофе то мы бы сразу после уверования в Жертву Христа вмиг становились свято-праведными и совершенными. Но этого же нет.

Что вы Богу противопоставляете  ваши эмоциональные умозаключения ?

Не говорил в Библии Бог таких слов, как вы тут сочинили.

Зато есть Его слова такие:

" Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых."

(Евр.10:14)

В Божьих очах со-вер -ше -нен тот, кто поверил в этом Богу. Кто НЕ  поверил в это, пусть сам путём  про-цес-са сделает себя совершенным.

.......

Некорректное словосочетание, нарушаемое правило №5 - удалено.

.......

Старожил
+1675
|26 Сен 2019
0 Цитировать
"совершенными освящаемых" - второе слово тоже ключевое и тесно взаимосвязано с первым.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+950
|26 Сен 2019
3 Цитировать

Потому что этим одним приношением Он сделал совершенными на все времена тех, кто становятся святыми.
Послание к Евреям 10:14

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|26 Сен 2019
3 Цитировать
"совершенными освящаемых" - второе слово тоже ключевое и тесно взаимосвязано с первым.

Да. Конечно. Там я и подчеркнула это слово. Освящаемых. Эта часть речи говорит о том, что Бог это делает САМ, а не человек в своей гордыне помогает Богу "соблюдением субботы" или "самоотречением" сделать себя святым, праведным и возлюбленным.  БОГ ДЕЛАЕТ ЭТО САМ. Гордому человеку это невыносимо, что он сам НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБЕН, потому в с е религии мира, все идолопоклонники ЧТО-НИБУДЬ ИСПОЛНЯЮТ.

Старожил
+1698
|26 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кто тебе сообщает, что "в аду от этого - свист да пляс до упаду.."?

Извесный всем, знаменитый троллейбусник с о. Шпицберген.. Проверенная личность.. если что..))

 

Цитата Mikus2
троллинг то удачный получается

Хм-м.. У меня такая-же точно мысль была.. Как-то все очень странно.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
самобытный
|26 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
со-вер -ше -нен тот, кто поверил в этом Богу.

Получается так, что в совершенство и освящение нужно всего лишь поверить, а то что фактически этого совершенства нет в человеке, то на это не стоит обращать внимание. Так?

Удален
Kpиcтинa
|26 Сен 2019
3 Цитировать
Получается так, что в совершенство и освящение нужно всего лишь поверить, а то что фактически этого совершенства нет в человеке, то на это не стоит обращать внимание. Так?

не так, конечно

В НЗ есть ЦЕЛОЕ УЧЕНИЕ ХРИСТА, как жить рождённому свыше, как жить ПО ВЕРЕ. Читали?

Удален
самобытный
|26 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
как жить рождённому свыше, как жить ПО ВЕРЕ

А быть не рождённому свыше? Тоже поверить, что ты рождён свыше -- и уже сразу таковым и становишься?

Старожил
+690
|26 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Вы так думаете? И почему же? Только потому что так написано? ;)

Вы что-то знаете, но не говорите.

Старожил
+1698
|26 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Mikus2
И в чем же странность?

В изложении духовного состояния и душевных самочувствий.. на предложение дать телефонный номер опытного служителя - реакции 0,0.. да и желание как-бы получить консультацию в нете.. где ясно даже ежу, будут не только спорные запутывающие разум мнения но и весьма вредные.. даже смертельные..

Так думаю.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+17
|26 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата янна
Я подумала что я не все написала о своих грехах. Я часто манипулировала и исользовала людей.  Прикидывалась бедной-несчастной чтобы меня жалели, чтобы за меня молились, чтобы мне помагали, а сама не хотела напрягаться. Прикидывалась хорошей чтобы меня любили, чтобы общались со мной. Я живу во лжи и лицымерии. Я до того упала духовно что даже людям, которые ко мне хорошо относятся не могу пожелать чего-то доброго. Даже когда у кого-то день рождения для меня это проблема, так как я боюсь что нужно будет что-то хорошее пожелать, а для меня это ложь, а значит я буду виновна перед Богом. Я только за себя переживаю, чтобы мне не быть наказаной Богом и чтоб люди не отвернулись и не осудили. Я даже родителей не люблю

Всем хочется, чтобы пожалели, помолились и помогали. А напрягаться не хочется никому. Было бы удивительно, если бы было наоборот. Это не ложь и не лицемерие.

Если Вы не можете пожелать хорошему человеку чего-то хорошего на День рождения, это значит только одно: Вы сильно устали. Нет сил даже сказать хорошие слова, их приходится из себя выдавливать, Вы видите это как несоответсвие и боитесь такого противоречия.

На самом деле тут нет лицемерия. Просто зачем обращать внимание на свои проблемы в тот день, когда у человека - праздник? если Вы соберетесь и скажете хорошее пожелание, здесь будет только Ваше усилие, и никакой лжи.

Посудите сама: если воспитательница детского сада просыпается в слезах, потому что муж ушел к другой, должна ли она продолжать истерику при детях на работе? Не будет ли лицемерием умыться, привести себя в порядок и улыбаться воспитанникам, читая им сказки? Вы сама понимаете, что нет, это не лицемерие.

Это называется разница между внешней жизнью и внутренней. Для взрослого человека это норма. Только маленькие дети на весь автобус или в гостях кричат: "Мама, какать!" Взрослые не говорят о всех своих переживаниях и потребностях всем вокруг. Так просто должно быть.

Удален
Kpиcтинa
|26 Сен 2019
3 Цитировать
и уже сразу таковым и становишься?

уже сразу

Старожил
+1675
|26 Сен 2019
0 Цитировать
Слушайте сюда, пока я тут. Гляньте сей текст: Евреям 6:6[6] и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]./ Не спешите с выводом, пусть она первой  прокоментирует.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|26 Сен 2019
0 Цитировать
И че дальше? Вывод какой?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|26 Сен 2019
0 Цитировать
О обновлении покаянием - ваш диспут с Кристиной. Мне то что? / а совет автору темы какой с учётом того что пишет?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|26 Сен 2019
0 Цитировать
Помолитесь чтобы Бог дал верное понимание только тех советов что соответствуют Писанию .
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+950
|26 Сен 2019
1 Цитировать
Евреям 6:6[6]

Заче 6 добавили ? вы ему служите  ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|27 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
" Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых." (Евр.10:14)
Цитата Kpиcтинa
В Божьих очах со-вер -ше -нен тот, кто поверил в этом Богу.

В Божьих глазах совершенен тот, кому Иисус простит все грехи))).  Об этом там идет речь. То есть обычный грешный человек, который расскаивается в них, исповедует Иисусу, и после имеет доступ в Святое Святых для общения с Богом.

Благодаря Жертве Христа он совершенен в глазах Бога, если только раскаялся в своих прегрешениях.

 

Цитата Kpиcтинa
со-вер -ше -нен тот, кто поверил в этом Богу

со-вер-ше-нны-ми по вере не становятся))). Хоть 100 раз выделите это и по одной букве распишите.  На деле совершенства от этого не прибавиться ни на йоту. 

Все эти объявления себя совершенным ведут лишь к лицемерию и двоедушию. К тому, что человек перестает каятся в своих грехах, перестает их замечать, думая что вот такое оно совершенство и есть - живи себе по плоти и почитай себя совершенным. А на деле не может обуздать своего языка,  который неудержимое зло.

В итоге, наступает час Х, человек предстает перед Иисусом и вместо: "Я простил все прегрешения твои, ты чист перед Богом", услышит: "Отойдите от меня, делающие беззакония, Я никогда не знал вас".

Посему настоятельно советую всем тем, кто уже почитает себя совершенными, вникать в себя и в учение, вовремя каяться в грехах, чтобы иметь доступ в Святое Святых для общения с Богом сейчас уже.  Дабы не случилось с вами такого. В общем, включайтесь в процесс, доколе можно говорит "ныне")))

 

Цитата Kpиcтинa
Кто НЕ  поверил в это, пусть сам путём  про-цес-са сделает себя совершенным.

Внутреннее естество человека меняется посредством очищения от мирской грязи и общения с Богом. Это и есть процесс освящения. Потому и написано.

"Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святой да освящается ещё".
Откровение Иоанна 22:11

Старожил
+1698
|27 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата zara
со-вер-ше-нны-ми по вере не становятся))). Хоть 100 раз выделите это и по одной букве распишите.  На деле совершенства от этого не прибавиться ни на йоту.  Все эти объявления себя совершенным ведут лишь к лицемерию и двоедушию. К тому, что человек перестает каятся в своих грехах, перестает их замечать, думая что вот такое оно совершенство и есть - живи себе по плоти и почитай себя совершенным. А на деле не может обуздать своего языка,  который неудержимое зло. В итоге, наступает час Х, человек предстает перед Иисусом и вместо: "Я простил все прегрешения твои, ты чист перед Богом", услышит: "Отойдите от меня, делающие беззакония, Я никогда не знал вас". Посему настоятельно советую всем тем, кто уже почитает себя совершенными, вникать в себя и в учение, вовремя каяться в грехах, чтобы иметь доступ в Святое Святых для общения с Богом сейчас уже.  Дабы не случилось с вами такого.

Согласен на все 100.. Так держать сестра zara..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
zara
|27 Сен 2019
3 Цитировать
Давайте, навяжите ей дополнительное чувство вины, да загоните измученного человека в посты.

Зачем? Сейчас вы с Кристиной, Праведностью и Святым расскажете как стать саято-преведной и со-вер-шен-ной по вере. И Янна тут же вмиг преобразится и освободится от мучений совести, которая пока еще жива.

Но все учения о совершенстве по вере, не сделают ее свободной от страстей и похотей плоти.

Что ей делать дальше, ей выбирать. Я никому ничего не навязываю. Я лишь могу подсказать пути к освобождению, не более того.

Удален
Anbor
|27 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата zara
вовремя каяться в грехах

Предложенный вами путь ведет к поражениям в жизни христианина. Иисус простил все наши грехи – прошлые, настоящие и будущие. И нет ни одного христианина, который бы помнил все свои грехи и исповедовал их. Например, я прогневался на вас а надумал про вас отрицательно (на самом деле это не так) и тут же забыл. А это грех. Другой пример. Женатый христианин на улице под влиянием плоти с вожделением посмотрел на проходящую мимо женщину и тут же забыл. И это грех. И так далее. В результате стремления исповедовать все свои грехи христианин будет жить в сомнении и страхе – все ли грехи исповеданы, а страх дает место дьяволу в нашем сознании.

Главное в жизни христианина – принимать постоянно Божью любовь, Божью благодать, постоянно благодарить за это Бога. Кроме того, очень важно постоянно обновлять свой разум Божьим Словом, что непременно приведет к тому, что будут принесены плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. А результат этого – препятствие греху, праведные дела и благословения в жизни.

А в отношении покаяния - я за. Но, покаяние - это прежде всего, изменение мышления в соответствии со Словом Божьим.

Удален
Vikentiya
|27 Сен 2019
1 Цитировать

Столько советов, бедная Янна, наверное в них вы ещё больше запутаетесь.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
bsx
+342
|27 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата zara
со-вер-ше-нны-ми по вере не становятся))). Хоть 100 раз выделите это и по одной букве распишите.  На деле совершенства от этого не прибавиться ни на йоту.  Все эти объявления себя совершенным ведут лишь к лицемерию и двоедушию. К тому, что человек перестает каятся в своих грехах, перестает их замечать, думая что вот такое оно совершенство и есть - живи себе по плоти и почитай себя совершенным. А на деле не может обуздать своего языка,  который неудержимое зло.

Я думаю нужно видеть и верить и говорить о двух равноценных и важных стихах Писания                             Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых

Послание к Евреям 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/10/ Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.


1-е послание Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/1/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|27 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Столько советов, бедная Янна, наверное в них вы ещё больше запутаетесь.

Янне нужно поверить в доброту, милость и принятие ее (даже в нынешнем положениии) любящим Богом.           И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в неё. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём

1-е послание Иоанна 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/4/#16 Встал и пошёл к отцу своему. И когда он был ещё далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.

Евангелие от Луки 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/15/#20

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
zara
|27 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
На все ваши, извините, критические, посты могу ответить только одним: христианину нужно занимать правильное положение перед Богом - постоянно принимать Божью любовь, благодарить за все Бога, все свои нужды возлагать на Господа.

расскажите в каком положени надо все это принять? Что это за положение такое?  В моей первой харизматической церкви тоже все время говорили принять  правильное положение, в ожидании благодати.   От которого ничего не менялось ни в самом человеке, ни в его жизни, ни в жизни его родных. Муж как пил, так пьет, как бил, так и бьет. Сын как уходил с дома, так и уходит, только еще выносит все в придачу. И каждый раз этим несчастным людям, измученным дияволом, который издевался как хотел над ними,  говорили в церкви принимай правильное положение. Твоя станция еще далеко. Положение главное не меняй. Посиди в благодати, полежи в благодати, и дождись свое станции.

Неужели не понятно, что эти медитации не работают?  Все изменения в человеке и жизни приходят

через Познание Призвавшего нас.

«от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, ч̲е̲р̲е̲з̲ ̲п̲о̲з̲н̲а̲н̲и̲е̲ ̲П̲р̲и̲з̲в̲а̲в̲ш̲е̲г̲о̲ ̲ нас славою и благостию,

которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них с̲о̲д̲е̲л̲а̲л̲и̲с̲ь̲ ̲п̲р̲и̲ч̲а̲с̲т̲н̲и̲к̲а̲м̲и̲ ̲Б̲о̲ж̲е̲с̲к̲о̲г̲о̲ ̲е̲с̲т̲е̲с̲т̲в̲а̲, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь»
(2Пет.1:3-7).

А не через "правильное положение", то есть медитации.

На практике расскажите Янне как избавиться от похоти плоти в каком положении о чем медитировать? Она вот сколько не принимала положения ваши не избавилась.

И совершенной не стала по вере в ваши положения.

Потому что верить надо в Слово Божье, а в еретические толкования из контекста вырванных стихов Библии. Когда выгодно плоти так сразу начинают послание Евреям цитировать, что они совершенные уже.  Что не выгодно для угождения плоти, сразу не для них оказывается написано. )))

Удален
zara
|27 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Anbor
И нет ни одного христианина, который бы помнил все свои грехи и исповедовал их. Например, я прогневался на вас а надумал про вас отрицательно (на самом деле это не так) и тут же забыл. А это грех. Другой пример. Женатый христианин на улице под влиянием плоти с вожделением посмотрел на проходящую мимо женщину и тут же забыл. И это грех.

Вы не поняли как проходит процесс очищения. И такое бывает, соглашусь, что не помнишь всего. Но, когда мы читаем Писание, мы видим себя как в зеркале. Где грязный еще, где непричесанный, где подстричь надо лохмы, которые глаза закрывают, чтобы видеть ясно.  Дух Святой обличает и показывает, что в нас не так. И вот так приводит к покаянию и очищению. Главное очиститься от греха, а не за каждый раскаяться по списку от рождения. 

«Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа» 2 Кор. 3:18.

 

Цитата Anbor
Предложенный вами путь ведет к поражениям в жизни христианина. Иисус простил все наши грехи – прошлые, настоящие и будущие.

то есть греши  теперь во всю и все прощено? Я согласна с вами, что конечном итоге мы оправдываемся Кровью Христа. Он Своей Жертвой сделал нас совершенными в глазах Бога. Но тот, кто произвольно грешит, думая, что ему все прощено уже,  Кровь завета попирает и Духа Благодати оскорбляет (Евр.10:26-29).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы