Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Старожил
-532
|16 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата zara
то есть вера может оскудеть? Что делать, чтобы не оскудела?

"Тренировать" во всяком добром деле. Ибо делами вера достигает совершенства.

Старожил
+950
|16 Окт 2019
2 Цитировать

Каким именно делом вы достигнете или достигли совершенства  в вере ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|16 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Пальмира
вы позволяете себе незнакомых людей клеймить и клеветать на них

Это вы написали про себя. Доказательство - ваши сплетни.

P.S. Вы много тратите времени на слежку за мной. Предлагаю помощь - внесите мой ник в позицию "За кем я слежу" в настройках. Та же рекомендация для вашей подруги.

Старожил
-532
|16 Окт 2019
0 Цитировать
Каким именно делом вы достигнете или достигли совершенства  в вере ?

Наставляю заблудших, на путь истинный… Ну или просто перевожу старушек через дорогу и при этом возвещая Евангелие!

Старожил
-532
|16 Окт 2019
0 Цитировать
ага, чтобы потом у старушек затребовать денег для "дела Божьего", да? А если они откажут, то обвинить их в жадности. Грандиозно добрые дела.

Беспризорные овцы и никто-то вас не пасет, не стрижет и не воспитывает… Надо бы вас пару раз перевести через дорогу. Вы бы сразу из буйной овцы превратились в смиренного агнца

Удален
Пальмира
|16 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Вы много тратите времени на слежку за мной.

вообще не трачу. Просто внимательно читала что пишет сестра и поверила ей. Видите? Вы считаете ваши выводы правильными, но сами глубоко заблуждаетесь.

Я лишь однажды написала свои сомнения про ваш возраст и на меня льется уже сколько времени ваш гнев. И что вы пишете мне? И лгунья и сплетница и пр. пр.

Вы думаете, что такого добра в реале нет, чтобы на форуме искать такое?

 

Цитата Anbor
Предлагаю помощь - внесите мой ник в позицию "За кем я слежу" в настройках.

вы мне не интересны абсолютно. Не интересны и ваши размышления и ваши выводы.

 

потом у старушек затребовать денег для "дела Божьего"

деньги и плохие пастора, что и требовалось доказать 

Старожил
+950
|16 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Пальмира
читала что пишет сестра

:)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|16 Окт 2019
0 Цитировать
Я отвечаю человеку, который глумится над христианским учением.

А в чем заключаетя его "глумление над христинским учением"?"

Старожил
+690
|16 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата levko1

Вы думаете, что после всех ваших "чудес", на этом форуме,можно верить вам "на слово"???

 

Вы думаете, что имеете право клеветать?

В чем по вашему    клевета, в том что я не могу верить вам "на слово",или о ваших "чудесах" на форуме?

Старожил
+690
|16 Окт 2019
1 Цитировать
я веду себя уважительно и не устраиваю провокации, чтобы потом признаться в этом перед всеми и вызвать недоумение у форумчан.

Как думаете где участь человека, который устраивает провокации,но никогда этого не признаёт,говоря что "он никогда этого не делает"?

Старожил
Модератор
|17 Окт 2019
Цитировать

Бан за постоянные оскорбления форумчан - нарушение правил №3 и №5.

 

Цитата Sinoptic
атеист играющий в христианство, поросенок в овечьей шкуре... по запаху чую.
Цитата levko1
думаете, что после всех ваших "чудес", на этом форуме,можно верить вам "на слово"???

Штрафной за провокации и продолжение расследований - нарушение правил №5 и №7.

Удален
zara
|18 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитату "в студию", будьте любезны!

стр 17:

 

Цитата zara
как "пережить благодать"? Как вы ее пережили, в какой момент? Это  переживание без чувств? И как пережить тем, кто ее не пережил или лишился?
Цитата Mikus2
Лишится этого невозможно, а пережить по своему желанию никак!

Удален
zara
|18 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Истории все разные, а Бог один и тот же! Почерк тот же, вера та же, Дух тот же...

Никто не говорит, что в этих историях Бог другой. Но когда человек добровольно послушен Богу, как Авраам, это вменяется ему в праведность. А вот если Господь принудил сделать то, что Ему нужно, то вряд ли это вменится в праведность тому, кто решил, что в завете можно откзаться  исполнять волю Божью. Если только челове не раскаялся после Божьего вразумления и не сделал то, о чем говорил Бог добровольно.

Но сейчас у христиан покаяние не в моде.  У них все больше лозунги о том, что в любом случае спасены, потому что приняли якобы Божью любовь. На деле же приняли ересь и распространяют ее. А еретики Царство Божье не наследуют.

Удален
zara
|18 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Как думаете где участь человека, который устраивает провокации,но никогда этого не признаёт,говоря что "он никогда этого не делает"?

Иисус сказал о таких, что они слепые, вожди слепых. Если слепой поведет слепого, они оба упадут в яму. Остановить их невозможно, самое лучшее оставить их и сосредоточиться на тех, кто может прозреть и увидеть дорогу к Богу. Кто хочет познать Его, но не знает путей. Это главное.

Старожил
-1092
|18 Окт 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата alfaomega
Чувства связаны с мотивами и проекциями мыслеформ, их свойствами. Они цифруются/распродаются РАСПОЗНАЮТСЯ в Свете, ВНУТРИ СЕБЯ
Цитата Модератор
Это в Библии так написано? Бан за навязывание

В Библии много чего написано. Вот к примеру:

Прит.6:23

ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни,

1Кор.2:11

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

Лук.15:17

ПРИДЯ же В СЕБЯ, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;

Деян.28:25-28

Будучи же не согласны между собою, они уходили,

когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:

пойди к народу сему и скажи:

слухом услышите, и не уразумеете,

и очами смотреть будете, и не увидите.

Ибо огрубело сердце людей сих,

и ушами с трудом слышат,

и очи свои сомкнули,

да не узрят очами,

и не услышат ушами,

и не уразумеют сердцем,

и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Итак да будет вам известно,

что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.

Рим.10:16-17

Но не все послушались благовествования.

Ибо Исаия говорит:

Господи! кто поверил слышанному от нас?

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Евр.4:11-12

Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. Ибо слово Божие живо и действенно

и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает

до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.

Старожил
-1092
|18 Окт 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата Модератор
Это в Библии так написано?

Вопрос к вам, ваша вера точно от слышания Слова Божьего, как это цитировано в предыдущем посте?

Вам Дух Святой через Слово Божье говорит?, произвел разделение ВНУТРИ ВАС между душой и духом, и если да, то о каких СОСТАВАХ (и мозгах), очевидно обнаруженных при разделении Живым Словом, говорит Павел?

И заодно: в чём разница между СЛЕПЫМ и ЗРЯЧИМ:

Матф.15:11,14

не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. ... оставьте их: они — слепые вожди слепых;

а если СЛЕПОЙ ведет СЛЕПОГО, то оба упадут в яму.

И какое такое ЧУЖДОЕ УЧЕНИЕ вы нашли в словах: Свет, ощущения, осознанные(цифрованные) чувства, навыком приученные к различению добра и зла?

Как кстати у вас, СОВЕРШЕННЫХ МОДЕРАТОРОВ, поставленных судить народ Божий, эта "чуйка", и на основании чего, работает?

Удален
zara
|18 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Да?! А Вы, Новый Завет как приняли, по факту его существования или соавтором были?

Вы, должно быть не поняли суть НЗ. Завет этот заключается не со всеми разом, а индивидуально. И суть его в том, что Иисус умирает вместо вас за ваши грехи, а вы взамен предоставляете Ему свое тело, для исполнения Его воли на земле. То есть Он в вашем теле продолжать будет Свое служение на земле. Для этого Он и вложил в вас Свой Дух.

от Матфея
7:21. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!",
войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю
Отца Моего Небесного.
_______________
Если же кто-то решил, что суть НЗ в том, чтобы признать Иисуса своим Спасителем только. То есть сделать Ему такое одолжение, то он ошибся. Христу ваши одолжения не нужны. Ему нужно ваша душа, которая будет принадлежать только Ему.  Ему нужно ваше тело, которое станет Его руками, оказывающими помощь нуждаюшимся, Его ногами, которые пойдут туда, куда Он хочет идти. Его устами, которые будут провозглашать, что Ему угодно, не взирая на лица. Христу нужен ваш несокрушимый дух, который подчинит плоть себе, чтобы она не противилась Духу Божьему.
Для этого всего нужно, как писали Апостолы Христовы верующим предоставитьтела ваши в жертву живуюсвятую,благоугодную Богу, для разумного служения вашего".
То есть кто принял Жертву Христа, тот сам должен стать жертвой святой и благоугодной.
И для этого надо себя очищать и освящать. Потому что без святости никто не увидит Господа. И это процесс. "Кто не собирает со Мной, тот расточает", - говорил Иисус. Если не предоставляешь себя в жертву Богу и не исполняешь Его волю на земле. Значит ты не в Завете с Ним, а против Него.
И никакие лозунги и провозглашения, что мы типа дети Божии и Иисус наш Спаситель не помогут. Дети Божии исполняют волю Отца Своего, а если Христос ваш Спаситель, то вы должны свою жизнь отдать Ему, как Он отдал Свою жизнь за вас. Иначе никакого завета нет у вас с Ним.
Удален
zara
|18 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Мы с Вами смотрим по разному на одно и тоже. Я ставлю акцент на том что делает Бог, а Вы на том что делает человек. Ну такое вот у меня мнение сложилось.

Если вы ничего делать не будете, то Бог без вас сделать ничего не сможет.  Побеждающий наследует все. А лукавым и ленивым рабам участь во тьме внешней, где плач и скрежет зубов. Иисуса все притчи об этом. Уже писали здесь о разумных и неразумных девах, о доброй и недоброй почве, где нет никаких плодов. Сюда же можете добавить притчу сокровище на поле, узнав о котором человек продает все, что имеет на земле, чтобы приобрести это поле.  Не бывает спасения без отречения от всего земного и посвящения себя Богу.

Весь НЗ завет об этом говорит.

 

Цитата Mikus2
Во первых, там контекст есть, откуды Вы вырвали слово "лишился", прочитайте всю главу.

Я читала всю главу и даже весь НЗ и там ясно написано, что благодати можно лишиться из-за горького корня. И она может быть тщетной. И многие уже лишились ее, только признать этого не хотят, боятся самому себе признаться в этом. А тех, кто признается, объявляют троллями сразу же)))

Удален
zara
|18 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Иуда не в счет, так как сыном погибели был назван изначально.

Иуда предал Христа фарисеям, но ведь было много таких как он. Они такого преступления не совершали, но как только Иисус заговорил о серьезных духовных вещах, что Он будет в них, а они в Нем. Они отошли от Него. Иоанна 6:

С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни.
===
И снова осталось 12 и заметьте, остались только те, кто понял, что Он имеет глаголы вечной жизни. То есть Он знает, что делать, что наследовать жизнь вечную.
И этого не знают те, кто рассказывает о переживаниях благодати без чувств, которую утратить нельзя. И не могут объяснить, что делать, чтобы немыслимую эту благодать без чувств приобрести.
Вот Иисус знал, что делать. И немногие из учеников Его поняли это. И других смогли этому научить. Вы, что по этому поводу думаете?  Вы имеете глаголы вечной жизни? Знаете, что нужно делать, чтобы обрести благодать и не лишится ее? Или предлагаете помедитировать и решить для себя, что "имею уже и потерять ее невозможно"?
Удален
zara
|18 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
(не грузится картинка) :( тут посмотрите!

Посмотрела и нажала на слово и мне выдали все его значения по ссылке

http://bible.in.ua/underl/S/D/7573.htm#%u043Aster%u040Ev

Одно из значений слова там употребленного в 15 стихе, которое переведено как  "отстающий"  под № 2 - "упускать". То есть лишиться.  В синодальном более правильно перевели. Согласна абсолютно, что благодать можно "упустить", "пропустить".  Если не собирать с Иисусом, а расточать. Да и Павел писал, что благодать в нем была не тщетна. А это значит, что может быть тщетной...





Удален
zara
|18 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
"... Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их." Не всех подряд.

Ну это точно. Лукавых и ленивых не возлюбил. Тех, кто считает, что раз Павлу сейчас книжки никто не носит, то теперь и все заповеди НЗ исполнять не надо, точно не возлюбил. А кого же возлюбил?

Да все написано, читать только не хотят плотские христиане, потому и придумывают себе избрание особенное, что их плоть со всеми плотскими выходками возлюбил Иисус за то, что эта ллоть Ему одолжение сделала, призанал, что Он умер за ее грехи. Но и перстом плоть двинуть не желает, чтобы сделать что-то для Бога. Да и что она может для Него сделать без посвящения и отречения? Только надмеваться своим плотским умом и придумывать сказки о необыкновенном своем избрании и благодати без чувств, которую утратить нельзя.

Читаем кого возлюбил Господь:

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
=
Вот такое вот избрание. И другого нет и не будет. Если не исполняешь заповеди Иисуса не любишь Его и не будешь возлюблен Богом, и Христа не увидишь.
Не зря ж написано один возмется. другой останется. Так, что доколе можно говорить "ныне". Загоняйте свою плоть под лавку, потому что по плоти заповеди Иисуса исполнить невозможно. И освящайтесь, освящайтесь, освящайтесь через Слово Божие. Иначе придет время, и  ваше избрание, от которого нет никаких плодов, и которое исключительно в вашей голове, вам не поможет.

Удален
zara
|18 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Ну вообще то не так, лично я точно не об этом писал, так что мне такое "шить" не надо! :)

Ну так вы еще круче придумали объяснение на эти стихи

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
_
Это вообще, что было??? Что вы подразумеваете под "религиозными действиями"? Освящение, которое есть воля Божья для нас? Или вы считаете религиозными действиями общение с Богом через Писание, молитву?  И при чем тут закон Моисеев вообще? 
Удален
zara
|18 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Вам являлся?

Конечно. Я видела Христа. И не один раз. Но здесь не об этом. Здесь о том, что Он будет жить в нас. А не о том, что вы увидите Его реально.  Со мной была другая история, и потому Он счел нужным мне прийти и показать кое-что. Потому что я молилась и постилась об этом много. Намного позже я поняла зачем Он это сделал. И что нужно делать мне теперь.

 

Цитата Mikus2
А как Вы там оказались? :)

Вы не поверите, в первую мою харизматическую церковь меня привел Бог. И даже целых 3 подтверждения дал, что хочет, чтобы я туда пришла. Если бы не это, меня бы там не было уже через 2 недели. Но у каждого своя история. Бог знает мой характер, что чем больше я слышу лжи, тем больше у меня желания докопаться до правды.  Потому я и училась там от противного.

А еще и сопроводил такими словами:

итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
Удален
Пальмира
|18 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата zara
и там ясно написано, что благодати можно лишиться из-за горького корня

однозначно смысл тот же -

μή не

τις кто-либо

ὑστερῶν отстающий

ἀπὸ от τῆς χάριτος благодати

τοῦ θεοῦ, Бога,

μή не τις какой-либо

ρίζα корень

πικρίας горечи

άνω наверх

φύουσα растущий

ἐνοχλῇ [чтобы] осаждал

καὶ и δι’ через αὐτῆς него

μιανθῶσιν были осквернены πολλοί, многие,

смыл тот же, что обдумали переводчики синодального и выдали, как "лишиться благодати"

Удален
Пальмира
|18 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Mikus2
"...благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился..." "...всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет..." "...Не вы Меня избрали, а Я вас избрал ..." "...Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей..." "...ибо Я живу, и вы будете жить..." "...Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира." - Извините, но я верю Ему, на основании действия Его силы, больше чем исполнению каких то правил, через которые можно "что то там" обрести. :

очень легко строить свою веру на одной части написанного и устраняя другую часть написанного, придумывая, что это не тот перевод, не так важно и пр. ...

Но. Есть одно НО. Например,

 

Цитата Mikus2
"...благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился..."

дар-то не от дел, но, когда дается дар, то здесь дана следующая притча, часть которой вы выставили, но не ту часть, которая бы объяснила почему -

 

Цитата Mikus2
"...всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет..."

почему отнимется? И почему кто-то имеет? Прочтите тогда всю притчу, вернее ту часть её, где отнимается -

23. для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?»

...

26. «Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет…

(от Луки 19:23-26)

Видите?

Господь требует дел, потому что дал дар.

Удален
Пальмира
|18 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
"...Не вы Меня избрали, а Я вас избрал ..." "...Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей..."

никто не похитит, это так. Но есть момент, когда человек сам выбирает как и куда ему идти. И здесь уже Бог не останавливает.

Как притча о блудном сыне.

Там сын вернулся. А мог бы и не вернуться. Спокойно мог и дальше бродить по свету униженный и оскорбленный и так до самой смерти.

Вы таких видели? Я - да.

Не думаю, что они теряют спасение, но умирают не в свое время однозначно.

Удален
zara
|18 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
И Он не требует, так как не имеет нужды,

Это не он имеет нужду. А вы ее имеете.  И если не растете духовно, то ничего этого в вашей жизни не будет.

Вы постоянно это игнорируете, а зря. 21

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Без этого не будет спасения. Все остальное от лукавого))
Цитата Mikus2
Дела это следствие дара!

Выкиньте вы из головы эту харизматическую ересь. От ее уже все почти харизматические пастора отказались. Потому что все это ложь. Диявольская ложь. Учение по плодам узнается. На этой ереси привлекли людей в церкви, но прошло время, и люди стали уходить. Потому что поняли

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Вот это и есть вера Божья. Не ищете Бога? Значит это не вера, а обольщение))). Бог воздает ищущим Его !!!
Распечатайте повесьте на стене перед кроватью.
Все остальное от лукавого))).
Цитата Mikus2
Он всё равно возьмет Своё, потому и дал Свой дар!

Возьмет Свое. Только те. кто не ищет Его, тот и заповеди исплонить не сможет. А значит они ему не Свои. Он за вас Себя искать не будет. Он в этом точно нужды не имеет. А вот вам это необходимо. Таковы условия завета.

Все остальное от лукавого)))

 

Цитата Mikus2
А то что не Его, оно Ему и не нужно, то что не в Боге сделано "пролетает мимо"!

Это вы сказали... Вот старайтесь, чтобы не оказаться в числе тех, кто не Его. Иначе пролетите мимо.

 

Цитата Mikus2
то что не в Боге сделано

У тех, кто ищет Бога, все в Боге соделано. А все остальные, ищущие оправдание своей разленившейся плоти,  вы правы, пролетят мимо)).


Старожил
+950
|18 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата zara
Я видела Христа.

А Пальмира видела Христа или её с вами не было когда вы вилели Христа ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|18 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Пальмира
никто не похитит, это так. Но есть момент, когда человек сам выбирает как и куда ему идти. И здесь уже Бог не останавливает.

Для начала надо в это руку сначала попасть, чтобы никто не похитил. А то Иисус говорил, что лжепророки и лжеучителя, если возможно прельстят и избранных. И уже многие пошли на поводу у своей плоти и прельстились.

 

Цитата Mikus2
Есть вера Божья, а есть "построенная" легко или тяжело, первая (та что Божья) мне нравиться больше!

Божья вера строится на Слове Божьем, а не по умозаключения своим на тех МП, которые понравились  разленившейся плоти. Если человек все  Писание не принимает, значит не по духу живет, а плоть противится духу. Хочется ей, конечно, не пролететь мимо. Но вот это и есть вера душевная, бесовская, которая основана на страхе. Признали Господом, потому что боятся в ад попасть.  Бесы тоже веруют и трепещут. Вера Божья - это когда ты признал Господином своей жизни, и ему подчинил свою волю. И да! Это не легко!

Но Бог и не обещал, что будет всегда легко. Ну и нелегко будет не всегда))). И живущие по духу это знают. Потому что с  каждым днем твой дух становится сильнее, и ты уже получаешь удовольствие от того, что ты сам меняешься, и все вокруг тебя тоже.  Побеждающий наследует все!!!

А лукавые и ленивые рабы пролетят мимо. Не смотря на свое избрание. Потому что " не приняли любви истины для своего спасения".

Удален
zara
|18 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
рим 10:20 "Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне."

Это сказано о язычниках, которые не делами закона как Израиль оправдались а верою.

Продолжаем искать оправдание своей плоти?

Открылся он Апостолам. И только 12 из них приняли глаголы вечной жизни от Него.

И учение Христово узнается именно поэтому. Христовы знают глаголы вечной жизни.

Те, кто пролетят  мимо, думают, что раз они сделали Богу одолжение, то Он им кругом теперь должен)). Это не так. Вы Ему должны предоставить себя полностью в жертву. Но вы эти МП старательно игнорируете.

Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
Как видим здесь завет состоит в том, чтобы вы исполнили волю Божью. И если вы представите себя в жертву живую, святу и благоугодную.
То все эти разговоры об избрании, ни о чем. Есть глаголы вечной жизни. И вы должны выполнить свою часть завета.
и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
Как видите вера без дел мертва))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы