Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Удален
Anbor
|1 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата янна
Цитата Anbor. Принять Божью любовь - это и есть настоящее покаяние.
Цитата янна
Покаяние это изменение в сердце и в мыслях.

Одно не противоречит другому. Всегда помнить, что Бог любит тебя, что Он никогда не оставит тебя - вот такое изменение в сердце и мыслях необходимо.

А вот образ из Ветхого Завета:

[Ис.54:10] Горы сдвинутся и холмы поколеблются, - а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь.

Будет здорово, если мы встретимся на небесах и вспомним наш разговор.

Старожил
+950
|1 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата Пальмира могу три свидетельства братьев озвучить, но думаю, что достаточно для примера.
Эти два как раз пример тому что это не сведетельство а как минимум плод больной фантазии на христианский манер. И если бы Вы хоть немного потрудились разобраться, то поняли бы это

100%

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата янна
Бог меня оставил. У меня нет связи с Ним.

ее не было, поэтому "оставил" - неверное слово. верное будет "и не начинал".

но Бог действительно может предать как в Рим. 1:21-32, если не уже.

 

Цитата янна
А где его найти ?

смысл его искать? он что, даст рождение свыше?

Удален
Пальмира
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Вот ответ zara: « В моей первой харизматической церкви тоже все время говорили принять  правильное положение, в ожидании благодати.   От которого ничего не менялось ни в самом человеке, ни в его жизни, ни в жизни его родных. Муж как пил, так пьет, как бил, так и бьет. Сын как уходил с дома, так и уходит, только еще выносит все в придачу. И каждый раз этим несчастным людям, измученным дияволом, который издевался как хотел над ними,  говорили в церкви принимай правильное положение. Твоя станция еще далеко. Положение главное не меняй. Посиди в благодати, полежи в благодати, и дождись свое станции.» В моем понимании, в этом ответе – полная безнадежность.

так это она говорила об опыте в своей бывшей церкви, а вы решили, что она это говорит как бы сама от себя? Видимо вы невнимательно читаете её посты.

И поэтому мое мнение, что вы не можете судить о написанном.

Она привела отрицательный пример из церкви, вы навесили на неё, что у неё безнадежность в постах.

Не вижу логики.

Вижу предвзятость. А почему? Что вам не нравится в ней?

 

Факт на лицо

ха! ))) меня попросили ответить на вопрос, я ответила, и вы тут же типа поймали меня? Так я как говорю, так и живу, в отличии от вас.

А вот вы мстите мне за то, что я обличила вашу похоть.

Удален
Пальмира
|1 Окт 2019
0 Цитировать
100%

16. но это есть предреченное пророком Иоилем:

17. «и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

18. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

(Деяния  Апостолов 2:16-18)

Т.е. вы отвергаете сказанное в Писании, но соглашаетесь с ником Mikus2?

Ну что ж. Каждый делает свой выбор. Только вот неправильный выбор приводит к смерти. Как говорится, что тот, кто по плоти живет, тот умрет.

Удален
Anbor
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
И поэтому мое мнение, что вы не можете судить о написанном.

Вы настаивали, чтобы я это сделал.

 

Цитата Пальмира
Она привела отрицательный пример из церкви, вы навесили на неё, что у неё безнадежность в постах. Не вижу логики.

У нас с вами разные понятия о логике. Я вижу логику.

 

Цитата Пальмира
Вижу предвзятость. А почему? Что вам не нравится в ней?

Никакой предвзятости. Против zara ничего не имею и искренне желаю ей благословений. Но мнения у нас с ней во многом разные.

Предлагаю прекратить этот спор. Лучше сосредоточиться на том, как помочь автору темы.

Старожил
-532
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Так смерть или жизнь по Вашему зависит только от выбора? А как же юноша который выбрал "хороший путь" но после встречи с Иисусом ушел опечаленным?

Опечален потому что узнав наилучший путь не смог его выбрать.

 

Цитата Mikus2
Да и вообще зачем благодать тогда, если все зависит от дел, то есть выбора?! Зачем тогда Бог если выбор человека может его спасти?

Благодать - это не спасение против твоей воли. Благодать - это спасение, которое ты выбираешь.

Местный
+2
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Mikus2
:))) Троллинг весьма не плох о чем свидетельствует количество страниц!

Это не троллинг. З чего вы взяли что это троллинг?

Удален
самобытный
|1 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Ну так на вопросы, тех что 7, ответьте пожалуйста? ;)

Зачем вам это нужно? Что вы задаёте Янне компрометирующие вопросы? Вот это и есть троллинг.

Вместо того чтобы ей помочь, вы наоборот загоняете её в ступор. Если не верите в искренность её чувств, тогда зачем так над ней издеваться? Это ж надо до такого дойти! Ну слов даже нету...

Местный
+2
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Ну так на вопросы, тех что 7, ответьте пожалуйста? ;)

Зачем? Я не вижу смысла отвечать.

Старожил
+690
|2 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
А какой тогда был смысл поднимать тему?

Если не ошибаюсь вы с самого начала при заходе в эту тему начали писать  о троллизме,поэтому спрашивал знаете ли вы что- то.

Оказывется вы ничего не знали.Поэтому всем "наезжающим" на автора темы

:Если допустить что она троллит, а вы искренно ей что либо советуете,с вас ничего не убудет, а тролль(в чем я сомневаюсь) свое получит за это, в свое время.

Но если девушка действительно в тяжелом состоянии, а вы своими "разоблчениями" делаете ей еще больнее,тогда смотрите как бы вам не оказатся виновными в её состоянии от ваших "разоблачений".

Старожил
+690
|2 Окт 2019
1 Цитировать
мощнейшее разоблачение автора темы! Респект!

Не нужно других(автора темы в даном случае) мерять по себе.

Удален
Пальмира
|2 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
У нас с вами разные понятия о логике. Я вижу логику.

я тоже. Если вы сказали "А", то будьте добры сказать и "Б".

 

Цитата Anbor
Предлагаю прекратить этот спор. Лучше сосредоточиться на том, как помочь автору темы.

Вы можете отвечать за свои слова? Пояснять что вы имели в виду, когда сказали, что её посты ВСЕ безнадежны, а не уклоняться, приплетая сюда автора темы?

Я в её постах вижу много пояснений по Писанию, в отлии от ваших, и поэтому решила спросить вас и попросить об уточнении. Вы уклонились. Кинули серьезное обвинение и уклонились от пояснений.

По мне, так это предвзятость именно к ней.

Удален
Anbor
|2 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Цитата Anbor Предлагаю прекратить этот спор. Лучше сосредоточиться на том, как помочь автору темы.
Удален
zara
|2 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Не счел нужным и не ответил, все просто.

Так и автор темы не сочла нужным отвечать на ваши глупые, провокационные вопросы. И это не значит, что она тролль. Я, кстати, тоже почитав их,   даже не знаю, что можно ответить на это (((. Они вызывают лишь недоумение. И это мягко сказано.

Что в них духовного скажите? Какую "глубокую" мысль вы пытались через них донести? На какие размышление натолкнуть?

 

Цитата Mikus2
У Вас мания величия или я Вам чем то обязан?

Вы никому ничем не обязаны, и вам тоже никто ничем не обязан. Если вам нечего сказать по теме, то может не стоит в ней участвовать?  То, что вы объявили автора троллем, потому что ее мировозрение не соответсвует вашим религиозным взглядам, уже все услышали. Больше я так понимаю вам сказать нечего? Или все же изложите свои соображения по теме без глупых вопросов и не касаясь личности автора?

 

Цитата levko1
Но если девушка действительно в тяжелом состоянии, а вы своими "разоблчениями" делаете ей еще больнее,тогда смотрите как бы вам не оказатся виновными в её состоянии от ваших "разоблачений".

Просто "разоблачителям" нечего предложить девушке. Она изложила предельно ясно, что с ней происходит. Это  жизнь по плоти.  Потому что плоть со страстями и похотями не распята. "Разоблачители" не могут внятно объяснить как распять эту самую плоть, чтобы жить не по плоти, а по духу. Как духом надо умершвлять дела плотские. И потому решили объявить ее троллем.

Удален
Пальмира
|2 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Вы так смело это утвержаете что как будто бы не бывает другой природы видений! Может быть: "не только плоды фантазий"? ;)

Я вижу жизнь этих людей и их отвеченные молитвы. Поэтому и сужу про их видения.

А если есть люди, у которых видения от нечистого духа, то это не означает, что видения от чистого Духа нужно бросать за плечо.

 

Цитата Mikus2
Так рядом или в нём? Насколько я знаю, рядом и в чём то, это две большие разницы! :)

да ладно, не цепляйтесь к ничего не значущим словам. Вы поняли о чем я хотела вам сказать.

Рядом или в нем. Кто как. Но и тех и других сопровождают порой сверхъестественные знамения, и от этого никуда не уйти, потому что мир сверхъестественнен.

 

Цитата Mikus2
Доверия нет или что человек сверхъестественных проявлений не встречал?

скорее вот это.

 

Цитата Mikus2
Я думаю что скорее дело не в доверии а в различении того что и откуда приходит. И если уже говорим о различении то естествено, что в нем не было бы смысла если бы не было чего различать! ;)

а мой вопрос был такой простой - были ли у вас видения. И всё. Вы на это разродились длинной тирадой, которая ничего не объяснила.

 

Цитата Mikus2
Так смерть или жизнь по Вашему зависит только от выбора?

естественно. От Божьего, как и написано, что Он избрал нас до начала мира.

И от нас, потому что если будем недостойно пить кровь и есть плоть, то умрем не в свое время.

А по вашему только от Его выбора?

Мы можем принять или нет, но как и Иона, тогда окажемся в чреве кита))

 

Цитата Mikus2
А как же юноша который выбрал "хороший путь" но после встречи с Иисусом ушел опечаленным?

Юноша имел Духа, который сошел на плоть земную? Или юноше (без Духа) был дан шанс идти за Христом по вере, а он испугался и не пожелал быть нищим?

Удален
Anbor
|2 Окт 2019
0 Цитировать

Уважаемые дамы! Лучше бы поближе к теме. (Это и меня касается).

Удален
Пальмира
|2 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Да и вообще зачем благодать тогда, если все зависит от дел, то есть выбора?!

действительно)))

А в евангелии от Иоанна написано:

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Однако условие...

Или вот ещё:

Пребудьте во Мне, и Я в вас.

Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне

Еще одно условие благодати ...

Или вот ещё:

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, проси́те, и будет вам.

Еще одно у словие....

Не многовато ли условий для благодати, которая принимается даром?

Если даром, то и Иуда спасен.

 

Цитата Mikus2
Это со слов "того человека" Вы решили что Иисус Сам лично отвечает?

а насчет этого, то сегодня распространяется вот такое хрисстианство, которому Иисус Сам не отвечает.

Хотя первая практика христиан показывает противоположное, Христос Сам направляет и отвечает.

Удален
Пальмира
|2 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Уважаемые дамы! Лучше бы поближе к теме. (Это и меня касается).

вы дама?

 

Цитата Mikus2
Ну если Вы сами свои слова не цените, то... зачем же было столько писать?! :)

да ладно, круги нарезать вместо конструктива, много ума не нужно))

Это вы привязались к немного неудачному построению фразы, хотя смысл поняли сразу.

И вот вопрос, а почему вы делаете так? Что вам это дает?

Зачем вы привязываетесь к этому?

Для того чтобы показать мою несостоятельность?

Или несостоятельность тех слов, которые я использую?

Или для того, чтобы уточнить?

Но вы ни на один мой вопрос не ответили, хотя от меня требуете постоянных уточнений, а от автора темы требуете ответов на 7!! вопросов.

Так будьте добры, ответьте тоже:

1. У вас были видения?

2. Вы верите в видения от Духа?

3. Вы считаете, что Иисус разговаривает не с каждым?

4. Вы не признаете выбор человека?

Удален
zara
|2 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Пальмира
Я в её постах вижу много пояснений по Писанию, в отличии от ваших, и поэтому решила спросить вас и попросить об уточнении. Вы уклонились. Кинули серьезное обвинение и уклонились от пояснений.

На самом деле удручают не мои посты, а само Писание. Слова Апостолов о том, что вера без дел мертва. Что все герои веры, начиная с Ноя  (который построил ковчег, поверив слову Бога о потопе, и таким образом спас себя и своих домашних), оправдываются делами веры  Заметьте, не делами закона. А тем, что они делали, что им Бог говорил.

А чтобы Бог  говорил:

1) надо освящаться (без святости никто не увидит Господа), дабы не лишиться благодати Божьей,  чтобы никакой горький корень, возникнув в нашем серде, не причинил вреда (Евреям 12:12).

2) Вникать в себя и в учение,  (1Тим.4:16),

3) возрастать во спасении, обновляя разум Словом Божьим ( 1Петр.2:2),

4) искать Лица Божьего, потому что Бог ищущим Его воздает (Евр.11:6).

5) Исполняться Духом, назидая себе псалмами, славословиями, песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах Господу (Еф.5:19) .

6) Непрестанно молиться и благодарить Бога за все ( 1Фес.5:17)

7) удаляться от зла и упражняться в благочестии (1Тим.4:7)

Все это написано в пастырских посланиях Церкви истинными Апостолами Христа. Которые

для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь.
Старожил
+690
|2 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
У Вас мания величия или я Вам чем то обязан? Не счел нужным и не ответил, все просто.

Не приписывайте мне свое. Вы не ответили, я вам  ничего после этого не писал,но вы продолжаете её обвинять в том же, поэтому и написал.

Если вы мне не захотели не ответить,с чего вы решили, что девушка обязана вам ответить,при этом очередной раз назвав её троллем,я же не назвал вас троллем, за то что мне не ответили.Так что разберитесь вначале со своей "манией величия".

 

Цитата zara
Просто "разоблачителям" нечего предложить девушке. Она изложила предельно ясно, что с ней происходит. Это жизнь по плоти. Потому что плоть со страстями и похотями не распята. "Разоблачители" не могут внятно объяснить как распять эту самую плоть, чтобы жить не по плоти, а по духу. Как духом надо умершвлять дела плотские. И потому решили объявить ее троллем.


Я думаю что там не ограничено, только жизнью по плоти.Нужно искать корень этого состояния и это её  "уже не чуствую"-означает что она имеет понимание о духовном мире  и соприкасалась с ним.Возможно всего не хочет говорить.

Удален
zara
|2 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
"уже не чуствую"-означает что она имеет понимание о духовном мире  и соприкасалась с ним.Возможно всего не хочет говорить.

А разве не так происходит утрата "первой любви"?   Сгачала все горят для Господа. Но дар Божий нужно возгревать постоянно, исполняясь Духом (2Тим. 1:6).

Во время Своего земного служения Иисус сказал однажды:

"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает" (Лк.11:23).

Он произнес эти  слова перед тем как рассказать притчу о 7 злейших. Этим Он хотел показать, что процесс возрастания духовного нельзя прерывать и останавливать. Иначе начнется обратный процесс, и в итоге человек окажется на стороне тех, кто против Него.

Все закономерно.

Старожил
+950
|2 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Пальмира
Я в её постах вижу много пояснений

:)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Местный
+2
|2 Окт 2019
0 Цитировать
Mikus2 очень ясно указал на нестыковки в том, что утверждает автор темы, странно, что другие (в том числе и я) сразу не обратили внимания на многие странные заявления в её постах.

Какие нестыковки? И какие странные заявления в моих постах?

 

Цитата zara
"уже не чуствую"-означает что она имеет понимание о духовном мире  и соприкасалась с ним.Возможно всего не хочет говорить.

Да я соприкасалась с духовным миром и чувствовала Божью благодать и наполнение Духом Святым. Моё сердце менялось и я была очень счастлива.

Удален
Plum
|2 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата янна
чувствовала Божью благодать

опишите, пожалуйста, конкретно.

вообще, благодать - это незаслуженная милость Божья, а не хорошо-хорошо ,как в миру говорят "благодать-то какая!"

Удален
zara
|2 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Не так! То что Вы описываете, больше похоже на утрату "первого религиозного рвения", но никак не любви. А если Вы имеете ввиду место из книги Откровение 2:4, то там вообще не про человека речь, и контекст там совершенно иной чем в этой теме.

Ну насмешили.   Любое учение даже по Библии, без общения с Богом, всего лишь религия. Потому что Бог создал человека для общения с Собой. И Иисус пришел на  землю, чтобы эту прерванную  грехопадением наших прародителей, связь с Богом восстановить.  Если ваш опыт вам говорит другое, это не означает, что только ваше мнение верное. Это лишь означает, что   ваш опыт был не совсем удачный)). И посему я не вижу ни одной причины навязывать его другим, а уж тем более объявлять троллем того, кто имел другой опыт общения с Богом. Благословений!

 

Цитата янна
Да я соприкасалась с духовным миром и чувствовала Божью благодать и наполнение Духом Святым. Моё сердце менялось и я была очень счастлива.

цитату вы Левко правда процитировали из моего поста. Ну не важно.  Главное, что вы знаете, что это такое. И вам нужно вернуться в это состояние опять. Самый простой способ вернуть первую любовь, начать читать Писание снова подряд, желательно НЗ. Я иногда когда чувствую, что Дух Святой угасает во мне, под влиянием суеты и стрессов, ставлю поклонение ипросто слушаю. Через полчаса уже сама не замечая этого пою, и мое внутреннее состояние меняется. Я получаю обновление в духе, исполняясь Духом Святым.

Ну и самое главное, Янна, что вам надо. Не концентрироваться на своих "падениях". Многие из нас шли к Богу извилистым путем, падали в грех, поднимались, каялись, принимали решение не грешить и искать дальше Бога, исполняться Духом и все эти усилия без плода не остались, поверьте.

Вы спрашивали есть ли надежда? Для вас есть. Потому что вы трезво оцениваете свое дух. состояние, вы холодны. И понимаете, что вам нужен Спаситель. Хуже если человек думает, что он спасен. А на деле спасение давно утратил.

Местный
+2
|2 Окт 2019
0 Цитировать
О! Наконец-то! Цитирую:   Цитата янна В духе я чувствую что Бог меня оставил. У меня нет связи с Ним.

А что странного в этих словах. Я в душе своей чувствую что Бог меня оставил. Когда молюсь нету ощущения Бога. Я не чувствую что Он меня простил и что я спасена, а наоборот. Сердце не меняеться никак. Только осознание своего ничтожного положения перед Богом. И того какая я грязная и лукавая.

 

наполнение Святым Духом??? А потом что? Опустошение? Святой Дух выходил?

Да, потом эти возвышенные чувствования меня покидали и я становилась такой как есть. .

 

Цитата Plum
чувствовала Божью благодать опишите, пожалуйста, конкретно

А когда Дух наполнял то была в сердце любовь, радость, мир, сострадание, я чувствовала связь с Богом и ч уверенность  япрощена и что я Его дитя

Удален
Пальмира
|2 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
:Если допустить что она троллит, а вы искренно ей что либо советуете,с вас ничего не убудет, а тролль(в чем я сомневаюсь) свое получит за это, в свое время. Но если девушка действительно в тяжелом состоянии, а вы своими "разоблчениями" делаете ей еще больнее,тогда смотрите как бы вам не оказатся виновными в её состоянии от ваших "разоблачений".

я с вами согласна. Ведь всегда есть причина вот такого поведения, даже если это троллизм.

 

Цитата Mikus2
Цитата Пальмира ...много ума не нужно.
:)))) Прекрасно, это именно то что нужно... ;) Все как всегда, только вот понимают это не многие.

не уловила смысла в вашем ответе.

Вы вырвали из общего контекста мою фразу и в этом виде она выглядит вызывающе, и не передает тот смысл который я в неё вложила.

Т.е. много тумана и нет конкретики.

Можно ли поконкретнее?

 

Цитата Mikus2
место из книги Откровение 2:4, то там вообще не про человека речь, и контекст там совершенно иной чем в этой теме.

уж простите мне мою прилипчивость, но в чем был смысл этой вашей фразы? Что вы имели в виду?

О ком там говорится про первую любовь?

А то опять много тумана и никакой конкретики.

 

Цитата Mikus2
То что Вы описываете, больше похоже на утрату "первого религиозного рвения", но никак не любви.

т.е. рвение угасло, а любовь осталась?

Думаю, что любовь, которая не испытывает рвения к объекту любви, не стоит ничего.

Удален
Plum
|2 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Ведь всегда есть причина вот такого поведения, даже если это троллизм.

такой способ находить радость и счастье в жизни.

Удален
Пальмира
|2 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
такой способ находить радость и счастье в жизни.

Всё возможно. Но почему? А вдруг через это мотание по форуму у неё произойдет переосмысление и освобождение?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Я отступник от Бога. Есть ли надежда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы